Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Sojka
20 июля 2017, 21:17

Молька написала:
И по поводу "Королевы детектива", он изначально задумывался двухсезонным. Но рейтингов нужных не добрал. Стартовал неплохо, но потом упал. Поэтому пока ведутся переговоры, стоит ли выпускать продолжение. Мне бы очень хотелось, чтобы договориились.smile.gif

Сегодня прочитала, что вроде бы в феврале обещают второй сезон. Он напрашивается, да и расставаться с героями не хочется
Sojka
20 июля 2017, 21:37
Из просмотренного свеженького в последнее время (что понравилось) упомяну уже упомянутые:
- Песнь моей единственной любви - чудесный позитивный стеб над историями про попаданцев во времени
- Шепот - отличный триллер, стильно сделанный, с неожиданными поворотами сюжета и классными героями (как положительными так и отрицательными)
- Таинственный лес (Лес тайн) - зацепил и постановкой и героями и сюжетом даже больше. чем Шепот (хотя Шепоту я бы поставила твердую 5), не могу дождаться серии с русским переводом, глотаю на день раньше с англ. субтитрами. Но он еще онгоинг, 4 серии осталось. А ведь до сих пор не ясно, кто злодей, а кто наоборот - нередиска! Очень уж сценаристы голову заморочили, приучили, что верить очевидному нельзя wall.gif

А что не понравилось: Хваран (дорама убита сценаристами), Тоннель и Круг
Из онгоингов посмотрела начало и поняла, что дальше не идет ну никак: первые 2 серии Любовь короля (опять детки натужно страдают в любовном треугольнике + снулая физиономия пресное лицо Им Юн А), Королева на 7 дней (и снова треугольник и герои мне несимпатичны), Дуэль (не зацепил), Невеста речного бога (понравился только главный герой, а история и героиня какие-то вялые)
Ваджра
21 июля 2017, 11:41

Sojka написала: снулая физиономия пресное лицо Им Юн А

Вот даже странно такое читать про Им Юн А. Наверное, это не её роль совершенно или продюсеры вынудили её к этому проекту. В двух дорамах, где я её видела ("Дождь любви", "Премьер-министр и я") она милаха и играет отлично.
Red Actor
21 июля 2017, 12:32
Где-то так и есть. Я ее запомнил по "Любовь и бейсбол", где она играла молодую писательницу. Изрядная стервочка, любопытно было смотреть. В "Премьере" просто удивила, как для певички так отлично. В К2 хорошо играет. А в 'Confidential Assignment' - бревно полное. Ну, там вообще пример, как из отличных артистов делают дебильных персонажей.
Ваджра
21 июля 2017, 16:22

Red Actor написал: как для певички так отлично

У них вообще айдолы вполне себе профи в актёрской игре, что на удивление. Видно, что их жёстко натаскивают в актёрском мастерстве. Все, у кого боле-менее с харизмой нормально, отлично выглядят рядом с настоящими актёрами, во всяком случае, на уровне, а то и переигрывают их.
Sojka
21 июля 2017, 22:04

Ваджра написала:
У них вообще айдолы вполне себе профи в актёрской игре, что на удивление

Когда смотрела дораму "Шеф Ким" была крайне удивлена, когда узнала, что "обжору-социопата" играет айдол (в айдолах не разбираюсь), сыгран образ был великолепно. Может быть к Юне я пристрастна, но я вижу у нее только несколько заученных масок и полное отсутствие харизмы.
Ouch! :)
21 июля 2017, 23:28
Наконец досмотрела "Императрицу Ки". До момента ее становления дамой Ки и получение высокого ранга все было интересно и интригующе, а дальше- сплошной террор, кошмар. И сценаристы начали городить черт знает что, со второй императрицей выпустили пар в гудок, а могло быть интересное противостояние. В общем, вся моя симпатия к главной героине с середины сезона улетучилась полностью, вообще. В последних эпизодах удивило полное отсутствие линии ребенка императора.
Gynny
21 июля 2017, 23:42

Gynny написала: Теперь надо "Joseonmasoolsa" режиссера Kim Dae Seung посмотреть

Посмотрела. Одноразовая такая сказочка про любовь принцессы и простолюдина с красивыми пейзажами. Правда, ближе к финалу создателям фильма от уси-пуси явно затошнило, они устроили кровавую баню, но спохватились и зафиналили полным хеппи-эндом. 3d.gif
И да - чосонский маг не маг, а фокусник, а вот у плохиша ханьского магическо-гипнотическое имело место быть.
Ann:-)
22 июля 2017, 01:17
Народ, в нашей женской фэнтези наметился интересный поджанр - литературная дорама.
Я пока заценила только пару авторов. Во-первых, моя любимая Людмила Астахова в соавторстве с не менее любимой Яной Горшковой уже достаточно давно написала дилогию "Шесть дней Ямады Рин" и "Шесть мужчин Ямады Рин". Потом Татьяна Коростышевская выложила "Белый тигр в дождливый вторник". Это уже классом пониже, но мило. Теперь собираюсь заценить "Драконий жемчуг" Натальи Колесовой. Большая просьба: покупайте книги на литресе или продамане. Электронки стоят недорого.
Ваджра
22 июля 2017, 02:05

Ouch! smile.gif написала: Наконец досмотрела "Императрицу Ки".

Я тоже с большим интересом смотрела серии до сороковой, а потом сдулась и забросила. Не понравилось, куда вырулил сценарий, да и устала от негатива. Всё-таки, у корейцев с этим перебор.. Вот им самим-то неужели нравится смаковать чернуху в таких количествах? И так ведь жизнь не особо сахар в их стране.
22 июля 2017, 09:38

Ваджра написала:
Я тоже с большим интересом смотрела серии до сороковой, а потом сдулась и забросила. Не понравилось, куда вырулил сценарий, да и устала от негатива. Всё-таки, у корейцев с этим перебор.. Вот им самим-то неужели нравится смаковать чернуху в таких количествах? И так ведь жизнь не особо сахар в их стране.

У них вообще как-то бестолково был выписан сценарий на вторую половину. По большому счету Ки занималась дворцовыми интригами и иногда заботилась о народе и своих из Карё, мои симпатии к концу сериала остались только у Тал Тала, да и тот погиб как-то совершенно безвестно. Неужели нельзя было вместо очередной истерики вдовствующей императрицы и бестолкового мелкого боя показать конец выдающегося человека? Ну, короче... Я к концу сильно разочаровалась в этой дораме.
Чернуха у них практически везде. Даже в комедии суют страшное детство, морализаторство и прочие их заморочки.
Gynny
23 июля 2017, 22:30
На волне скатившейся в полную унылость "Семидневной королевы" (я "догрызла" ее пока до 12 серии, больше серии в день в меня не влазит 3d.gif) отсмотрела полнометражку про тот же период и того же печально знаменитого в истории короля Ёнсана - "Ganshin"/"Коварство" (2015). Фильм сильный, яркий, мрачный (самое начало - рассказ про месть короля тем, кто по его мнению виновен в гибели матери - снято просто потрясающее), в общем - эдакая эстетизированная в духе пхансори корейская версия "Калигулы" Брасса. После него возвращаться к уси-пуси сериалу будет сложновато. 3d.gif
Ваджра
23 июля 2017, 22:43

Gynny написала: Фильм сильный, яркий, мрачный (самое начало - рассказ про месть короля тем, кто по его мнению виновен в гибели матери - снято просто потрясающее), в общем - эдакая эстетизированная в духе пхансори корейская версия "Калигулы" Брасса

А в меня уже эта жесть жестяная больше не влезает. 3d.gif Защитные механизмы отказывают после +сотни дорам. Стараюсь искать что-то боле-менее травоядное, без типичного корейского жесткача. Старею, наверное.... 3d.gif
Gynny
23 июля 2017, 22:48

Ваджра написала: эта жесть жестяная

Какая жесть? Там такая нежная романтичная любовная линия (говорю без ёрничества) между псевдо-мясником и министром Имом. smile.gif

И корейцы круты. Россияне такой фильм про Ивана Грозного никогда не снимут. А если попробуют, то будет отвратная чернуха.
Gynny
23 июля 2017, 23:26
Кстати, по следам фильма заинтересовал момент - сословие чхонмин включало в себя рабов, кисэн (которые по сути тоже были в рабстве у государства) и мясников. За что мясники-то так перед государством провинились? Это как-то с религиозными заморочками связано или нет? Кто-нибудь в курсе?
Gynny
24 июля 2017, 03:16
Пересмотрела "Wang-ui Namja"/"Король и шут" про все того же безумного короля.
Где бы теперь знаменитый старый фильм "Принц Ёнсан" 1961 года он-лайн с русской озвучкой разыскать...
24 июля 2017, 14:04

Gynny написала: За что мясники-то так перед государством провинились? Это как-то с религиозными заморочками связано или нет? Кто-нибудь в курсе?

Скорее всего потому, что разделка туш - дело грязное. В соседней Японии та же разделка туш и выделка кож была отдана на откуп айнам, которых и за людей-то не считали.
Gynny
24 июля 2017, 14:50

Ann:-) написала: Скорее всего

Ну, известно, что в разных культурах было неприязненное отношение к "грязным" профессиям - та же выделка кож с вымачиванием их в моче радости соседям не приносила (отсюда еще и чамары-неприкасаемые в Индии) . Но выделение в отдельное самое низкое сословие в стране, не склонной к вегетарианству, именно мясников мне показалось любопытным.
Gynny
24 июля 2017, 16:44
Уфф - "Dyooeol" зафиналился.
   Спойлер!
На розовых соплях и торжестве справедливости. 3d.gif

Лучше бы они в середине остановились -    Спойлер!
хотя бы на возвращении малышки папочке, сентиментально, но основная линия была бы закончена, и не пришлось бы нагромождать скучнющие страсти-мордасти. В общем - на актеров было посмотреть приятно, но сюжет к финалу протух. mad.gif

И да - для меня один момент так и остался мутным.
   Спойлер!
Со Чжин - дочь председателя Пака - "злого клона" Хуна на коротком поводке с помощью плацебо держала? Потому что он - со всеми этими инъекциями - ничем не лучше себя чувствовал, чем "добрый клон" Чжун. Даже хуже, но это явно от злоупотребления крепкими спиртными напитками без закуси.
Gynny
25 июля 2017, 12:34
Посмотрела новую полнометражку "Shiganwiui jib"/"Дом вне времени" (2017). В жанрах указаны фэнтези, ужасы, детектив, драма. Как-то с сюжетом это мало согласуется. Я бы оставила драму (хотя скорее - мелодрама), с натяжкой - детектив и добавила саспенс и фантастику. Потому как сюжет - о силе материнской любви и детской дружбе, выдержавшей испытание временем. smile.gif
Потом прочитала, что это ремейк венесуэльской картины "La casa del fin de los tiempos"/"Дом в конце времен" (2013) и решила глянуть, чтобы сравнить. Отсмотрела первые полчаса, и пока приходится признать - при том, что некоторые сцены чуть ли не покадрово скопированы - оригинал на порядок лучше - и актерской игрой, и деталями (ведь дьявол познается в деталях 3d.gif). Хотя бы пара примеров:
   Спойлер!
детишки в оригинальном кино более живые и хулиганистые (у корейских вся шалость - монетка на веревочке в игровом автомате), а в ремейке у братишек прямо жертвенная любовь, да и таинственная дверь ведет не в глухую стену.

Конечно, не посмотрев полностью, сравнивать пока преждевременно...
Gynny
25 июля 2017, 14:33
Посмотрела корейский низкобюжетный (особенно на монстре сэкономили - грим на уроне "Человек-волк" 1941 года выпуска) фант-боевик "Мусудан" (2016). Локализованная фантазия на тему "Хищника". С местными реалиями, разумеется.   Спойлер!
Вместо южноафриканских джунглей корейская демилитаризованная зона, вместо повстанцев - отряд коммуняк-северокорейцев, вместо инопланетного Охотника - созданный военными мутант.
Для любителей жанра забавненько, а так - полная фигня. tongue.gif

И да - у меня вопрос к отсмотревшим "Pooreun Badaui Junsul"/ "Легенду синего моря" - там романтических сахарных соплей очень много или в них все-таки не утонешь? tongue.gif
25 июля 2017, 21:15
A Creepy кто-нибудь смотрел? Какая жуткая там история... Правда, там по ходу натяжки местами аж пузырями идут. Но жуть... жутчайшая.
Молька
25 июля 2017, 22:38

Gynny написала:

И да - у меня вопрос к отсмотревшим "Pooreun Badaui Junsul"/ "Легенду синего моря" - там романтических сахарных соплей очень много или в них все-таки не утонешь?  tongue.gif

Не утонешь.smile.gif По крайней мере первую половину дорамы юмора много, обживание Русалки в современном мире. Чон Джихен дали оторваться в гримасничестве.)

Ближе к финалу драму стали нагнетать. Но это у них со всем так.

И "Семидневная королева" таки скатилась, да, не могу себя заставить 14 серию смотреть.

Закончился "Лучший хит" с Юн Ши Юном. Он, конечно, макака еще таsmile.gif, но здесь все было к месту и в характере персонажа. Могу сказать, что за этот год это вторая мимишная дорама (первая - про До Бон Сун). Хотя.. "Песнь.." тоже в этот список можно вписать.) Кто хочет романтики, комедии, легкости - велкам. Я посмотрела с удовольствием.
Gynny
26 июля 2017, 00:10

Молька написала: Не утонешь.

Спасибо за позитивный настрой. smile.gif
Хотя это

Молька написала: дали оторваться в гримасничестве

тоже настораживает. tongue.gif

Но пока есть что душещипательное смотреть - вчера аж 10 серий "Onna Joushu Naotora" залили. То пусто, то густо. smile.gif
Gynny
26 июля 2017, 02:43
Посмотрела свежепереведенную семейную драму "Майонез" (1999) - достаточно депрессивное зрелище. Сюжет: молодая женщина вспоминает, как у нее - во время командировки мужа в Испанию - гостила мать, и как им тяжело было сосуществовать под одной крышей. Все два часа по сути - их диалог, перебиваемый воспоминаниями о еще более ранних временах.
Gynny
29 июля 2017, 18:55
А я похвастаться. tongue.gif
Сегодня была на празднике дня города-побратима Пусана.
Три фото (запихну под спойлер).
   Спойлер!

Шоу с барабанами

user posted image

Танец с веерами

user posted image

А это - мое имя (я по слогам продиктовала самый азиатскоориентированный его вариант 3d.gif) хангылем, а в правом нижнем углу - подпись мастера каллиграфии. Из-за дождя довезла в таком помятом и чуток потекшем виде, но все равно здорово. smile.gif

user posted image
29 июля 2017, 19:53

Gynny написала: А я похвастаться. 
Сегодня была на празднике дня города-побратима Пусана.
Три фото (запихну под спойлер).

Молодец! А бумагу с именем можно прогладить через тряпочку толстую или лучше под пресс из книг положить, а потом - в рамку и на стену.
Gynny
29 июля 2017, 20:00

Ann:-) написала: можно прогладить

Я ее пока так за верхние края подвесила - в помятости есть свой шарм. 3d.gif
Лютти
30 июля 2017, 01:25

Gynny написала:
   Спойлер!
user posted image

Спойлер!
Наталли, стало быть? smile.gif
Gynny
30 июля 2017, 12:00

Лютти написала:
   Спойлер!
Наталли, стало быть? smile.gif

Вау! pray.gif
Я-то с хангылем совсем не дружу - пару ханча (китайских иероглифов) знаю, а вот с чамо полный затык. frown.gif

Правда, я без удвоенного "эль" диктовала, но... tongue.gif
Gynny
30 июля 2017, 13:24
Вчера посмотрела старенький - 2004 года - фильм "Ballet Gyoseubso" ("Порхающие мальчики", более унылый вариант локализации - "Школа балетного танца"). Качественная реалистичная вещь про выпускников старшей школы (им уже по 20ть) без сахарных соплей. Может, с чернухой слегка перегнули, потому как из всех персонажей полная и счастливая семья (папа, мама, старший брат и младшая сестра, и все живут дружно) только у девчушки Чжин-су. Но хэппи-энд выдали. smile.gif
И да - балета там немного (да и не балет по сути, скорее - хореографический кружок для взрослых).
   Спойлер!
Умилило, что "ащщ" переводили как "твою ж мать!". 3d.gif
Red Actor
30 июля 2017, 19:26

Gynny написала: Вчера посмотрела старенький - 2004 года - фильм "Ballet Gyoseubso" ("Порхающие мальчики", более унылый вариант локализации - "Школа балетного танца"). Качественная реалистичная вещь про выпускников старшей школы (им уже по 20ть) без сахарных соплей. Может, с чернухой слегка перегнули, потому как из всех персонажей полная и счастливая семья (папа, мама, старший брат и младшая сестра, и все живут дружно) только у девчушки Чжин-су. Но хэппи-энд выдали. smile.gif
И да - балета там немного (да и не балет по сути, скорее - хореографический кружок для взрослых).
   Спойлер!
Умилило, что "ащщ" переводили как "твою ж мать!".  3d.gif

Хороший фильм. Не популярный, но то таке
Ваджра
30 июля 2017, 20:15
А кто смотрел Невинные шаги | Innocent Steps | Daenseo-ui sunjeong?
Фильм уже старенький, 2005 года, но там прекрасная Мун Гын Ён. Кто любит кино про танцы (и любовь) - вам сюда. Сюжет чем-то смахивает на "Грязные танцы", но только чуть-чуть (партнёр-профи учит неумеху-партнёршу). Ггерои отлично танцуют сами, просто поразилась их мастерству. Мун Гын Ён умничка просто.
user posted image
Laurinda
30 июля 2017, 23:11
Нет ли у уважаемого комьюнити впечатления, что корейцы перестали снимать что-то новое?
Либо плохое клише с зарубежных сериалов/фильмов, усугубленное местным колоритом, либо ужас ужас от местных мастеров?
Ситуация такая примерно два года последних.
Ваджра
30 июля 2017, 23:17

Laurinda написала: Нет ли у уважаемого комьюнити впечатления, что корейцы перестали снимать что-то новое?
Либо плохое клише с зарубежных сериалов/фильмов, усугубленное местным колоритом, либо ужас ужас от местных мастеров?

Увы, есть. Исписались, наверное. Хотя даже за последние два года, если напрячься, можно что-то приличное вспомнить. Вот, к примеру, мне "Сыр из мышеловки" понравилось.
Red Actor
31 июля 2017, 00:29

Laurinda написала: Нет ли у уважаемого комьюнити впечатления, что корейцы перестали снимать что-то новое?

Из нового только обилие полицейско-детективных сериалов. Зато по старым лекалам продолжают лепить конфетки. Не знаю, что вы смотрите.
Хотя с учетом роста снимаемых сериалов вероятность вступить во что-то нехорошее возросла. Рецепт простой, смотрите сериалы от проверенных сценаристов (это надежнее) и режиссеров.
С фильмами сложнее. Кроме Поезда в Пусан за последний год одни разочарования. Пока.
Лютти
31 июля 2017, 01:08

Gynny написала:
Правда, я без удвоенного "эль" диктовала, но...  tongue.gif

Если бы там не было удвоенного "эль" и удвоенного "т" (), то имя читалось бы как Надари - тоже неплохо звучит. smile.gif
Gynny
31 июля 2017, 01:31

Ваджра написала: Кто любит кино про танцы (и любовь)

А есть кино про танцы/балет без любви (в смысле - без потоков романтических сахарных соплей)? tongue.gif
У меня в закладках, кажется, только японская "Тaнцyй, Cyбapy" такого типа еще не отсмотрена.

Тут я пас - мало смотрела.

Red Actor написал: Рецепт простой, смотрите сериалы от проверенных сценаристов (это надежнее) и режиссеров.

А я от режиссеров и актеров обычно пляшу, а кто из сценаристов качественный продукт стабильно выдает?

Лютти написала: имя читалось бы как Надари - тоже неплохо звучит

Ага. tongue.gif
31 июля 2017, 12:43

Gynny написала: А есть кино про танцы/балет без любви (в смысле - без потоков романтических сахарных соплей)?

Есть что-то из детективов - убийство в балетной труппе. Японский цикл фильмов "Шинзамоно", но точно название сейчас не вспомню.
Gynny
31 июля 2017, 12:53

Ann:-) написала: Есть что-то из детективов - убийство в балетной труппе.

Ну, я бы и чисто производственное кино посмотрела - типа нашего "Танцующие призраки" про хореографическое училище. smile.gif
За рекомендацию спасибо.

Ann:-) написала: Японский цикл фильмов "Шинзамоно", но точно название сейчас не вспомню.  

Гугл тоже молчит как партизан. frown.gif
Gynny
31 июля 2017, 13:13

Gynny написала: Гугл тоже молчит как партизан.

Гугл продолжает отмалчиваться, зато показал мне (оффтоп) новый румынско-американский фильм на эту тему - вечером буду смотреть. smile.gif
"High Strung"/"Нервы на пределе" (2016).
Red Actor
31 июля 2017, 13:18

Gynny написала:

А я от режиссеров и актеров обычно пляшу, а кто из сценаристов качественный продукт стабильно выдает?
tongue.gif

Сестры Хонг обычно раз в два года или шедевр выдают (Моя девушка, Невероятная любовь, Властелин солнца, Моя подруга - кумихо), или просто неплохой фильм (Большой, Тепло и уютно, Безумная парочка). Еще одна дамочка, которая писала Любовь как бейсбол, очень нравится. Принцип простой, нравится сериал - смотришь, кто снима, и писал сценарий, ищешь. Чаще всего и другие сериалы нравятся
Первоначально я тоже по артистам, точнее - актрисам, ориентировался. После К2 просто бегом побежал смотреть, где еще главная стерва играет. Но все же актеры люди зависимые, иногда в таком мусоре снимаются...
По режиссерам ориентироваться надежней, но тоже бывают проколы.
Самое надежное, как ни странно, зрительские рейтинги в Корее. Но не абсолютные значения, а изменения по ходу выпуска серий. Если быстро падает, можно не смотреть, какие бы высокие рейтинги не были у первой второй серии. Если на одинаковом уровне до конца удерживается - хорошо. А бывает, что к концу в 2-3 раза больше зрителей. Эти сразу в виш-лист.
Gynny
31 июля 2017, 13:22

Red Actor написал: зрительские рейтинги в Корее

Корейцы очень - выражусь помягче - слезливую сентиментальность и романтИк уважают, особенно в сериалах (и да - их полный метр мне больше нравится, хотя там - с точностью до наоборот - с жесткачом перебор), а я нет. Так что для меня, увы, это не показатель. smile.gif
Gynny
31 июля 2017, 13:25

Red Actor написал: Первоначально я тоже по артистам, точнее - актрисам, ориентировался. Но они люди зависимые, иногда в таком мусоре снимаются...

Угу, особенно, если учесть, что мне нравятся, в основном, актеры, которые в большинстве проектов на ролях второго плана. frown.gif
Red Actor
31 июля 2017, 13:36

Gynny написала:
Корейцы очень - выражусь помягче - слезливую сентиментальность и романтИк уважают, особенно в сериалах (и да - их полный метр мне больше нравится, хотя там - с точностью до наоборот - с жесткачом перебор), а я нет. Так что для меня, увы, это не показатель.  smile.gif

Так я и говорю - на изменения смотреть. Не на абсолютные показатели. Все эти исторические драмы, от которых народ там фанатеет, мне никак. А многие чудные вещи у корейцев не котировались, но свои 5 процентов стабильно брали. И ни один сериал с медленно падающим рейтингом мне не понравился.
А жесткач в сериалах стал рости. Моя прекрасная невеста, Последний, Гапдон, Бешеные псы... Раньше каплю крови показать боялись..
Gynny
31 июля 2017, 13:40

Red Actor написал: Все эти исторические драмы, от которых народ там фанатеет, мне никак.

Ну, а мне исторические нравятся, но если они именно что исторические (или красивая сказка с интересным сюжетом), а не страдания влюбленной парочки или любовного треугольника в костюмном антураже, размазанное на десятки серий. 3d.gif
Ваджра
31 июля 2017, 14:13

Gynny написала: без потоков романтических сахарных соплей

Вот, кстати, этот фильм без потоков, больше производство. Люди по-серьёзному готовятся к конкурсу, там же всякие подставы и немного жесткача. Любовь идёт фоном и без перебора, короче, сбалансированный сценарий. Фильм же 2005 года, тогда ещё не снимали заштампованную дурь в таких масштабах, как сейчас.

А кто смотрел "Тайный роман" с Ю А Ином? Сильная вещь про музыку и любовь между учеником и учителем (не яой 3d.gif ). Ю А Ин просто прекрасен. Ну он почти везде прекрасен, очень талантливый актёр. Даже довольно унылого "Короля моды" можно было смотреть только ради игры Ю А Ина и Ли Чжэ Хуна. Они там на пару зажигали.
Gynny
31 июля 2017, 14:17

Ваджра написала: Вот, кстати, этот фильм без потоков, больше производство.

Это радует - надо поглядеть. tongue.gif

Кстати, о танцах - я уже в анимешном топике писала - сейчас в онгоинге (на сегодня 5 серий) выходит очень симпатичная аниме-история про школу бальных танцев "Ballroom e Youkoso". Рекомендую. smile.gif
Лютти
31 июля 2017, 14:44

Ваджра написала:
А кто смотрел "Тайный роман" с Ю А Ином?

Я смотрела - редкой силы занудство с невнятной героиней (сценаристов заклеймить и в рабство! biggrin.gif ). Но это, конечно, чистой воды ИМХО, потому как многим понравилось, а я купилась на отзывы. Ю А Ин - да, довольно мил.
Red Actor
31 июля 2017, 18:47

Gynny написала:
(или красивая сказка с интересным сюжетом)

Ну, Хон Гиль Дон, Легенда о четырех стражах, Иль Чжа Ме, Скандал в Сонгюнгване - прекрасны. А вот дышащие рыализьмом исторические драмы - никак. Разве что Охотники за рабами.
Дамо попробовал - отложил. Чиновник и призрак? Отличные артисты половину фильма ходят по одному двору, не зная, что сказать. Что-то там небес просто убило. Дочка с барышней бегут из рабства к герою. Герой, весь в слезах, отправляет их назад. Мол, я оправдаю свое честное имя, а потом уж... Брррр. И так в 90% истодрам. Одна надежда на Королеву Сон Док осталась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»