Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Gynny
31 июля 2017, 18:59

Red Actor написал: А вот дышащие рыализьмом исторические драмы - никак. Разве что Охотники за рабами.

А там есть реализм?
Не смотрела, но слегка ёрнический пересказ со скринами во время трансляции читала не без удовольствия. tongue.gif

Надкусила первую серию "Ireum Eomneun Yeoja"/"Безымянной женщины". Дальше смотреть не буду - чистая корейская "Санта-Барбара" на 100 серий. Любителям жанра должно понравиться - сплошные семейные интриги и скелеты с шкафах.
Завязка    Спойлер!
молодую женщину за убийство упекают на 10 лет в тюрьму, там она рожает дочку, а параллельно дамочка из богатого семейства рожает близнецов. Потом откат назад - когда обе роженицы были старшеклассницами и знали друг друга, потому что папаша первой работал шофером у папаши второй, а мамаша второй росла в том же приюте, что и папаша первой. До кучи еще умирающий ребенок, которому срочно нужна пересадка костного мозга, розыск потерянного ребенка, визит из-за границы братца и ты ды - уффф, и это все в получасовой серии. 3d.gif

Безымянная, так как ГГ в суде не назвалась и вообще первое время отмалчивалась.
Red Actor
1 августа 2017, 01:18

Gynny написала:
А там есть реализм?
Не смотрела, но слегка ёрнический пересказ со скринами во время трансляции читала не без удовольствия.  tongue.gif
.

Тщательно потрушенные пылью белозубые рабы. Рабыни с маникюром... Все как в жизни.
Red Actor
1 августа 2017, 01:25

Gynny написала:
Ну, я бы и чисто производственное кино посмотрела - типа нашего "Танцующие призраки" про хореографическое училище. smile.gif
За рекомендацию спасибо.

Гугл тоже молчит как партизан. frown.gif

Ненавязчиво посоветую Whats up. Там правда про институт культуры, а не хореографическое only. Но фильм реально классный, не ожидал, когда начинал смотреть. Уроки физкультуры там - круче, чем в спецназе.
Gynny
1 августа 2017, 12:02

Red Actor написал: посоветую Whats up

А в русской локализации как? Потому что с таким названием мне выдали про медиков и про бандитов, а не институт культуры. tongue.gif

Вчера начала смотреть японскую детективную полнометражку "Byakuyako" (2011) (есть и корейская экранизация этой вещи Кэйго Хигасино, но по отзывам в японской побольше психологизма и поменьше жесткача с натурализмом), пока 1,5 часа из 2,5 - сегодня досмотрю.
Лютти
1 августа 2017, 12:34

Gynny написала:
А в русской локализации как?

"Что случилось?"(Что скажешь?/Как жизнь?)
Gynny
1 августа 2017, 12:48

Лютти написала: "Что случилось?"(

Это 20-серийный сериаломюзикл что ли?
А я пыталась полнометражку по названию и описанию отыскать. smile.gif
Спасибо.
likeanyotherspoony
1 августа 2017, 18:30

Gynny написала:
Вау! pray.gif
Я-то с хангылем совсем не дружу - пару ханча (китайских иероглифов) знаю, а вот с чамо полный затык. frown.gif
Правда, я без удвоенного "эль" диктовала, но...  tongue.gif

*гордо* Я свое могу изобразить. smile.gif
아 나 스 타 시 야
Red Actor
1 августа 2017, 18:39

Gynny написала:
Это 20-серийный сериаломюзикл что ли? 
А я пыталась полнометражку по названию и описанию отыскать.  smile.gif
Спасибо.

Там нет мюзикла, обычная жизнь. Точнее, есть подготовка к постановке мюзикла, без него самого.
Gynny
1 августа 2017, 19:05

Red Actor написал: Там нет мюзикла, обычная жизнь.

*занудливо* В жанре написано - мюзикл, школа. smile.gif

likeanyotherspoony написала: Я свое могу изобразить.

Вах!
А я иероглифами написать не могу - только начертание примерно знаю.
Вот (утащила готовое):
娜 塔 莉 娅

Gynny написала: сегодня досмотрю

Досмотрела. Депрессня полная - при условии, что это самый лайт-вариант из трех (есть еще японская дорама в 11 серий и корейская полнометражка), в котором минимум кровищи и сцен насилия.
Очередная история о том, как взращиваются маньяки, для которых чужая жизнь бесценна в смысле - гроша ломаного не стоит.
Длинный сюжетный спойлер:
   Спойлер!
Девочка и мальчик познакомились и подружились в клубе послешкольных занятий, где была хорошая библиотека, а старики из дома престарелых проводили для учеников младшей школы бесплатные занятия по рукоделию, радиотехнике и прочему.
А еще мама девочки торговала телом своей малолетней дочери, а папа мальчика был вип-покупателем. И когда в состоянии аффекта мальчик убил отца, а потом они уже продуманно избавились от сутенерши-мамы, то девочка - как героиня "Унесенных" - решила, что никогда больше не будет голодать и пошла к своей цели по головам окружающих. Если могла - очаровывала - как обаяла дальнюю родственницу, удочерившую ее, не получалось - в дело вступал мальчик, устранявших тех, кто мешал ее подруге - насиловал девочек и девушек, убивал мужчин.
И да - все это выясняется уже в финале.

В общем - такое надо позитивом перебивать. Попробую "Kiiroi Zou"/"Желтого слона" посмотреть.
Red Actor
2 августа 2017, 01:31

Gynny написала:
*занудливо* В жанре написано - мюзикл, школа.  smile.gif

*занудливо* А вот и не мюзикл. Хотя песен хороших много. Любимая
Gynny
2 августа 2017, 02:25

Red Actor написал:  Любимая 

Грустная какая.
Gynny
2 августа 2017, 19:29

Gynny написала: такое надо позитивом перебивать. Попробую "Kiiroi Zou"/"Желтого слона" посмотреть

Посмотрела и - в смысле позитива - слегка разочарована. frown.gif
Первая половина - светлый и добрый японский магический реализм: живет в деревушке в старом фамильном доме мужа молодая пара. Он - писатель (печатающийся и относительно популярный), плюс - подрабатывает уходом за лежачими стариками в местном медицинском центре. Она - домохозяйка с даром понимать все живые существа - от ростка на грядке до вреднючего соседского козла. И живут они своей обычной и чуточку волшебной жизнью, общаются с пожилой парой и парой ребятишек, а вечерами он пишет роман и личный дневник, а она болтает со старым саговым деревом в саду. В общем настрой - самый мимимишно-кавайный и тебя тоже настраивает на расслабленную улыбку. А вот дальше, начиная с поездки на пляж, на тебя выливают цистерну депрессухи, которая как бы сглаживается хеппи-эндом - "Луна убывает. Все будет хорошо", но неприятное ощущение, что авторы тебя "кинули", все равно остается.

Кстати, как там "Таинственный лес" - не сдулся к финалу? smile.gif
Маричка
2 августа 2017, 20:01

Gynny написала: Кстати, как там "Таинственный лес" - не сдулся к финалу?

Как по мне, так нет. В какой-то момент в середине сериала они немножко притормозили, но потом опять рванули. 15я серия была хороша, актеры просто как будто соревновались в классе игры smile.gif Финальная серия темп несколько сдала, за счет того, что они очень планомерно закрывали сюжетные линии и расставляли точки над "и" у персонажей. Но мне все равно понравилось. smile.gif Одно из лучшего в 2017м году. Да и вообще из просмотренного.
Gynny
2 августа 2017, 20:06

Маричка написала: Одно из лучшего в 2017м году. Да и вообще из просмотренного.   

Спасибо. smile.gif
В общем - сериалу не повезло, ожидания заранее завышенные. 3d.gif
Ваджра
2 августа 2017, 22:20
А я начала "Чикагскую пишущую машинку" смотреть. 6 серий позади и пока очень нравится. Ну и замутили сюжет, мама не горюй. look.gif Надеюсь, конец не сольют, в комментах вроде ничего такого не говорят, но мало ли... Ну и, конечно, наличие в главной роли Ю А Ина сильно мотивирует на просмотр.. tongue.gif Хотя его напарник Го Кён Пё тоже хорош, на своём месте. Надеюсь, после этой дорамы у него карьера попрёт.
Gynny
3 августа 2017, 12:06
Вчера посмотрела для расслабона глупенькую японскую полнометражку "Kuroba"/"Клевер" (2014) - мелодрама, романтИк.
Героиня в стиле "чудо, что за дурочка" много лет ждала своего "прЫнца на белом коне" - друга детства, который делал карьеру в киноиндустрии, а в финале вышла замуж за зануду-начальника, причем - тоже по большой любви. 3d.gif
В общем - "комедия" в жанры явно напрашивается. tongue.gif

Тизер для полюбоваться на героиню.

Маричка
3 августа 2017, 13:52

Gynny написала: В общем - сериалу не повезло, ожидания заранее завышенные. 

Уупс smile.gif
Ну что поделать, понравилось мне smile.gif Надеюсь, и тебе понравится wink.gif
Удивительно, но у сценаристки это первый опыт с сериалами - а так хорошо вышло. От некоторых диалогов я такой кайф ловила...

Ваджра написала: А я начала "Чикагскую пишущую машинку" смотреть. 6 серий позади и пока очень нравится. Ну и замутили сюжет, мама не горюй. 
Надеюсь, конец не сольют, в комментах вроде ничего такого не говорят, но мало ли... Ну и, конечно, наличие в главной роли Ю А Ина
сильно мотивирует на просмотр..  Хотя его напарник Го Кён Пё тоже хорош, на своём месте. Надеюсь, после этой дорамы у него
карьера попрёт.

А это второй сериал 2017 года, который входит в мой личный топ. wink.gif И нет, конец отнюдь не слили. Предпоследняя-последняя серии такой эмоциональный удар дает, что ой. Я потом долго ходила как пришибленная.
Осты мне еще очень зашли оттуда. Что корейские, что чешского хора мальчиков smile.gif И инструментальная часть хороша - даже перекочевала в мой плей-лист.
Вся основная троица актеров сыграла просто замечательно. Ну и как же можно забыть очаровательнейшего собакина smile.gif Классный лохматик.
   Спойлер!
user posted image

Го Кён Пё после Чикагской Пишущей Машинки получил наконец свой первый лидинг. 4 августа выходит сериал "Сильнейший доставщик" (Choigang Baedalkkun). Ромком про тяжкие будни корейских доставщиков лапши smile.gif
Ваджра
4 августа 2017, 16:55
Досмотрела Машинку.. Классная дорама, давно такого удовольствия от просмотра не испытывала. Сбалансированый незаштампованый сюжет, прекрасная игра актёров, хорошие осты.. Вобщем, канал tvN, как всегда, на высоте.
Есть ещё у корейцев порох в пороховницах, рано я на них крест поставила. tongue.gif
Gynny
4 августа 2017, 20:19
Посмотрела из любопытства первую серию китайского сериала "Bi Xue Shu XIang Meng"/"Мечта женщины о просвещении" (2014/15) - при таком унылом названии в духе "Мао и Сталин слушают нас" уж больно описание завлекательное - ретро-сага (начало прошлого века) про большую зажиточную семью (кроме патриарха четверо сыновей, куча дочерей, невестки и прочая родня) с фамильной библиотекой и кучей скелетов в шкафу. Подозреваю, что самое скучное тут будет - правильная заглавная героиня. 3d.gif
Трейлер нашла, но качество - пардон - убогое. И вопрос - сколько лет будут переводить эти тыщу (на самом деле - 47) серий и закончат ли перевод вообще (ага - я уже сколько русских сабов для "Пламя и ветер" жду, и все впустую mad.gif).

В первой серии понравилась система сигнализации в библиотеке с голубями. tongue.gif

Ваджра
4 августа 2017, 20:53

Gynny написала: И вопрос - сколько лет будут переводить эти тыщу (на самом деле - 47) серий и закончат ли перевод вообще

А это как повезёт.. mad.gif Корейцев переводят мгновенно, а всё потому, что у них сразу есть английские сабы, а вот китайцы так пока не делают. А с иероглифов переводить желающих мало, увы. Я поэтому давно держусь от китайских онгоингов подальше, только расстраиваться..
Gynny
4 августа 2017, 21:49

Ваджра написала: Корейцев переводят мгновенно

Тут тоже - как повезет, я 4 серии "Jookeoya Saneun Namja" про корейского шейха посмотрела и - фигли - следующие 5 серий только в оригинальной озвучке. mad.gif
Ann:-)
4 августа 2017, 22:26

Ваджра написала: Корейцев переводят мгновенно, а всё потому, что у них сразу есть английские сабы

А я думала, наши русские корейцы помогают.
Ваджра
5 августа 2017, 00:38

Ann:-) написала: А я думала, наши русские корейцы помогают.

Такое количество дорам быстро никакие корейцы не успеют перевести, серии же в тот же день появляются, ну или на следующий. Нет, они сразу снабжают свои дорамы английскими сабами, а уж с инглиша перевести несложно.
Mumi
7 августа 2017, 15:28
Вроде и не здесь узнала про книжку, но мне казалось, здесь тоже что-то упоминалось такое. "Драконий жемчуг" Колесовой. Про корейскую деревенскую жизнь не знаю какой эпохи, с любовями, конечно. Пока очень неплохо идет. Все время пытаюсь примерить знакомых актеров на книжных персонажей. И вообще прикольно читать, когда примерно представляешь, как там все могло выглядеть. Хотя я сагыки и не смотрю. smile.gif
Gynny
8 августа 2017, 12:35
Отсмотрела, растягивая удовольствие - по серии за вечер, все переведенные на сейчас серии (их пока 18) "Onna Joushu Naotora". Наконец-то стала понятна русская локализация названия "Глава клана Наотора". Наивное я думало - в названии клан Наотора, а речь все про род Ии, когда же новый клан зрителям представят? 3d.gif
В общем    Спойлер!
Наотора оказалось третье - после детского и монашеского - имя героини, когда она временно вернулась в мир быть регентом при малолетнем главе рода, когда все мужчины, имеющие на это право, погибли. Так что переводчикам стоило бы обозвать сериал поадекватнее. Типа "Дама Наотора - глава рода".

И да - милота продолжается. Как я уже писала - показывают жестокие вещи в период передела границ, а закадровый комментарий сюсюкает голосом доброго дедушки в стиле "Сказка о Колобке". Правда, в последних 3х сериях содержание комментарию начало соотвествовать - героиню изображают круглой дурочкой, неспособной посмотреть даже на полшага вперед.    Спойлер!
Понятно, что с раннего детства она в монастыре была и не готовилась к мирской жизни, тем более - жизни правителя, но в сериале у нее наив и глупость уже зашкаливать даже для такого расклада начали.
Молька
13 августа 2017, 20:32
Пришла пожаловаться. Очень ждала "Невесту речного бога". "Гоблин" разбаловал, а тут и тематика подходит и актеры, как надо. Я даже манхву прочла (первый и единственный опыт), готовясь к премьере.)
Но что-то это даже не троечка, такая грусть и уныние меня по поводу этой дорамы одолевают. Только осты красивые. Сюжет буксует на месте, которую серию ничего не происходит (я подобное только в "Аран и магистрат" помню), диалоги ужасны, все много выпучивают глаза и многозначительно молчат - это такой себе вариант превосходство богов показать нам.
Разочарование года, в общем.

А вот "Школа 2017" неожиданно понравилась. В этой части франшизы перестали стороной подростковые влюбленности обходить, в предыдущих частях их вечно где-то на фоне и пунктиром проводили. Смотрится весело, ненапряжно, больше на "Давай дерзай" похоже по духу, чем на "Школы".
14 августа 2017, 16:16

Молька написала: Очень ждала "Невесту речного бога". "Гоблин" разбаловал, а тут и тематика подходит и актеры, как надо. Я даже манхву прочла (первый и единственный опыт), готовясь к премьере.)
Но что-то это даже не троечка, такая грусть и уныние меня по поводу этой дорамы одолевают. Только осты красивые. Сюжет буксует на месте, которую серию ничего не происходит (я подобное только в "Аран и магистрат" помню), диалоги ужасны, все много выпучивают глаза и многозначительно молчат - это такой себе вариант превосходство богов показать нам.
Разочарование года, в общем.

Да вообще никак. По моему, со своим правилом делать положительную героиню слегка дурковатой, они в этот раз палку перегнули.
Ваджра
14 августа 2017, 18:18
Мне тоже "Невеста" не зашла, серий пять умучила и стухла.. А вот "Таинственный лес" очень неплохо, уже 9 отсмотрела и не жалею.
Red Actor
15 августа 2017, 02:54

Ann:-) написала:
Да вообще никак. По моему, со своим правилом делать положительную героиню слегка дурковатой, они в этот раз палку перегнули.

Девочке в последнее время роли подбирают каких-то гламурных дев, которые ей как то самое седло. Есть такой Неудержимый пинок - 2, где барышня играет сельскую девчонку, попавшую в большой город. Так она в этой роли прекрасна (как и весь сериал).
И да. Стремление делать героинь дурами как-то надоедать стало. Ну, одевайте их в какие-то странные наряды, носочки под туфли... Ладно. Но зачем умных и красивых делать дурами? Бесит
Gynny
31 августа 2017, 01:55

Gynny написала: Посмотрела из любопытства первую серию китайского сериала "Bi Xue Shu XIang Meng"/"Мечта женщины о просвещении"

Радует, что проект пока не бросают - 4ю серию с русскими сабами залили.
Gynny
6 сентября 2017, 18:04
Продолжила смотреть "Jookeoya Saneun Namja" - очень долго русских сабов для 5й и последующих серий не было.
Choi Min Soo в главной роли адски переигрывает даже для фарсовой комедии положений, но в целом пока смотрибельно и забавно.
Gynny
9 сентября 2017, 17:41
Досмотрела до 20 серии - и амба, последние 4 пока в ОК-плеер не залиты, в ВК-плеер козлиную морду кажет. wall.gif
Gynny
23 сентября 2017, 18:54
Перевели "Onna Joushu Naotora" до 27 серии - если кто тоже еще смотрит.
24 сентября 2017, 01:05

Gynny написала: Досмотрела до 20 серии - и амба, последние 4 пока в ОК-плеер не залиты, в ВК-плеер козлиную морду кажет.

Сволочи.
Gynny
24 сентября 2017, 09:30

Ann:-) написала: Сволочи. 

Еще две серии добавили. Осталось последних двух дождаться. mad.gif
Gynny
26 сентября 2017, 23:26

Gynny написала: Осталось последних двух дождаться.

Дождалась. Досмотрела. Последняя серия и финал... хе-хе. 3d.gif
Gynny
30 сентября 2017, 16:56
А я опять с вопросом.
Начала смотреть "Дорого доктора", глаз зацепился за актера Go Chang Suk, который прикольного медбрата играет. Что с ним если не в главной роли, то хотя бы не в параминутных эпизодах интересного посоветуете?
Я пока в закладки бросила полнометражную историческую детективную комедь "Великое ограбление"/"Baramgwa Hamjje Sarajida" (2012).
Gynny
1 октября 2017, 13:03

Gynny написала: Что с ним если не в главной роли, то хотя бы не в параминутных эпизодах интересного посоветуете?

Пока вчера посмотрела "Ким Сон Даль"/"Bongyi Kim Seon Dal" (2016) - дурка, но бодренькая такая. smile.gif
С трагедийными моментами, как обычно, пережали - на фоне общего фарса.
Red Actor
1 октября 2017, 18:08
Шпион вполне неплохой фильм. Host вообще классика, хотя именно этого бородача я там как-то и не помню. Хороший сериал - Убей меня, исцели меня. Приличный фильм, где у него большая роль - Город отцов.
Лютти
1 октября 2017, 18:31

Red Actor написал: Хороший сериал - Убей меня, исцели меня.

Сериал помню (ничего так, особенно первые серии, хотя от повторов и флэшбэков застрелиться хочется, а уж докторша-психиатр - вообще полный неадекват), а вот конкретно этого актера там не помню совсем. Кого он играл? Наставника докторши?
Gynny
1 октября 2017, 19:48

Red Actor написал: Приличный фильм, где у него большая роль - Город отцов

Этот у меня давно в закладках, но настроения подходящего жду. Пока минора и без него хватает.
Спасибо за рекомендации. smile.gif
Ваджра
1 октября 2017, 22:46

Лютти написала: Сериал помню (ничего так, особенно первые серии, хотя от повторов и флэшбэков застрелиться хочется, а уж докторша-психиатр - вообще полный неадекват)

А меня впечатлило, как главгерой перевоплощался во все свои субличности. Актёр молодец. Ну и сюжет всё ж довольно не шаблонный, что для Кореи редкость в последнее время. Даже психиатр не раздражала, но эта актриса мне вообще везде нравится.
2 октября 2017, 14:33
Жую потихоньку сериал "Голос". Про команду "золотого часа", которая реагирует на звонки в службу спасения и оперативно спасает позвонивших. Пока в основном вякая жесть про маньяков идет.
Есть и арка: во главе службы стоит женщина -полицейский с аномально острым слухом. Когда-то она услышала на записи звонка голос маньяка, и теперь мечтает его поймать.
Сильно мрачнее "Сигнала".
Red Actor
2 октября 2017, 16:54

Ann:-) написала: Жую потихоньку сериал "Голос". Про команду "золотого часа", которая реагирует на звонки в службу спасения и оперативно спасает позвонивших. Пока в основном вякая жесть про маньяков идет.
Есть и арка: во главе службы стоит женщина -полицейский с аномально острым слухом. Когда-то она услышала на записи звонка голос маньяка, и теперь мечтает его поймать.
Сильно мрачнее "Сигнала".

При всем уважении к хорошим артистам - смотреть не смог. Эти стада тупо бегающих туда сюда полицаев... Злодеи сильные, да. Украшают. Но работа полиции - ужас. нет - УЖАССССС.
Red Actor
8 октября 2017, 16:52
Корейский фильм Real (2017). Играет много хороших и отличных актеров. Хлопчик в главной роли получил пару корейских "оскаров": за "Человек со звезды" - заслуженно, и за "Продюсеры" - не пойму за что. Колоритные мужики в ролях психолога и главаря мафии. Красивые девицы, часто голые. Разные там операторские изыски, эротические сцены, несколько неплохих драк.
В результате - полное говно. Извините, если чей нежный взор и слух оскорбил, но иначе не назвать. Как это режиссеру удалось - загадка.
Gynny
8 октября 2017, 16:57

Red Actor написал: В результате - полное говно.

Скучно, тупо или почему? smile.gif

И да - спасибо за предупреждение. tongue.gif
Red Actor
8 октября 2017, 20:41
Нелогично, бессмысленно, непонятно, заумно, с претензией на ылитность.
Не, я люблю умные и сложные для понимания фильмы с неожиданными поворотами сюжета. Блин, да я Пруста считаю гением, в отличие от того же Димы Быкова. Но здесь...
Доктор-психолог вдруг в конце оказывается российским спецназовцем (!!!) Зачем? А х.. его знает. Так, в голову пришло.
Героя застрелили - а нет, злодей с метра не попал. А литр крови на асфальт у парня из царапины на щеке вытек. Он, кстати, тоже российский спецназовец оказался!!! Зачем? Ну, ответ тот же, что и выше.
И так весь фильм.
8 октября 2017, 23:08

Red Actor написал: При всем уважении к хорошим артистам - смотреть не смог. Эти стада тупо бегающих туда сюда полицаев...

Меня больше коробит, как там на руководительницу группы все орут. Как будто если женщина - то можно.
Red Actor
9 октября 2017, 00:23

Ann:-) написала:
Меня больше коробит, как там на руководительницу группы все орут. Как будто если женщина - то можно.

Ага. Причем орут минуты три из надоедливо напоминаемых десяти. Потом идут рассаживаться по машинам (две минуты), едут на другой конец города (одна минута), вытаптывают район поисков (одна минута), находят преступника (одна минута), оставшееся время укоряют злодея и спорят, кто будет надевать на него наручники.
Mumi
9 октября 2017, 00:39

Red Actor написал:
Ага. Причем орут минуты три из надоедливо напоминаемых десяти. Потом идут рассаживаться по машинам (две минуты), едут на другой конец города (одна минута), вытаптывают район поисков (одна минута), находят преступника (одна минута), оставшееся время укоряют злодея и спорят, кто будет надевать на него наручники.

Чего-то мы, наверное, не видим, что корейцам хорошо. С другой ментальностью.
Им все это, может, вообще не важно и глаз/моск не замечает.
*подумав* а может, и просто плохой продукт. Я вот наши сериалы тоже не могу смотреть. "Это какой-то позор"(с) по большей части.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»