Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Ann:-)
4 декабря 2017, 17:55

AgCooper написал: Ждем в апреле "Мисс Шерлок".

Надеюсь, с детективным сюжетом будет лучше, чем у ВВС.
Red Actor
22 декабря 2017, 16:42
Смотрю кучу сериалов одновременно. Многие так нравятся, что не оторвать. Ну, и подвернулась под руку первая серия "Плохие парни 2". Даже не знаю, что сказать...
Первый "сезон" понравился. Были слабые места, слишком балетные драки, но то таке. В объявлении второго сезона сильно смущало наличие новых артистов и персонажей. Плюс режиссер, как бы это по-мягче, не впечатлял.
Теперь сижу, чешу в затылке, потому что такого я в корейских сериалах еще не видел. Да, там любят снимать мрачные жестокие триллеры - для кинотеатров. Олдбой, Преследователь, Изгои, недавние Злодейка и VIP. Не детские, прям скажем, фильмы. Но в сериалах, даже про криминал, всегда царила цензура и добропорядочность. Ножи и кровь замыливали и все такое. Здесь же безнадежность и жестокость просто зашкаливают.
Чем-то напоминает Тренировочный день (ну, или начало Место встречи). Новенький прокурор приезжает в город, где в первый же час попадает практически в ад. Такой Кореи нам в сериалах как-то не показывали. Артисты отличные, да. И снято все правильно. Забавно, милашка-пекарь из "Моей золотой жизни" тут будет играть главаря банды (он вообще-то и специализируется на ролях отморозков и крутых копов).
Если смогут удержать весь сезон на таком уровне адреналина, как в первой серии, - хит года. Уже следующего. Но многим не понравится.
22 декабря 2017, 21:16

Red Actor написал: Но в сериалах, даже про криминал, всегда царила цензура и добропорядочность. Ножи и кровь замыливали и все такое. Здесь же безнадежность и жестокость просто зашкаливают.
Чем-то напоминает Тренировочный день (ну, или начало Место встречи). Новенький прокурор приезжает в город, где в первый же час попадает практически в ад. Такой Кореи нам в сериалах как-то не показывали.

Офигеть дайте два!

Кстати, есть среди нас обладатели смарт тв? Можно там онлайн смотреть наши любимые сериалы?
Sojka
22 декабря 2017, 23:12

Red Actor написал:
Если смогут удержать весь сезон на таком уровне адреналина, как в первой серии, - хит года. Уже следующего. Но многим не понравится.

Надо глянуть, первый сезон у меня не пошел, но здесь, как я понимаю, все иначе... Меня сейчас в онгоингах зацепил сериал "Неприкасаемые", вышло 8 серий на подходе 9 и 10. Кратко завязка сюжета: Полицейский работает себе в Сеуле, ловит негодяв, неожиданно у него погибает молодая жена и он выясняет, что год жил с человеком, о котором не знал ничего, даже реального имени. Следы ведут его в родной город-миллионник, погрязший в коррупции и криминале на всех уровнях, которым заправляет одна единственная семья - его собственная, отец и старший брат. Именно из-за них он выбрал профессию полицейского, из-за них уехал, но все события заставляют его вернуться...
Red Actor
23 декабря 2017, 00:47

Sojka написала:
Надо глянуть, первый сезон  у меня не пошел, но здесь, как я понимаю, все иначе... Меня сейчас в онгоингах зацепил сериал "Неприкасаемые", вышло 8 серий на подходе 9 и 10. Кратко завязка сюжета: Полицейский работает себе в Сеуле, ловит негодяв, неожиданно у него погибает молодая жена и он выясняет, что год жил с человеком, о котором не знал ничего, даже реального имени. Следы ведут его в родной город-миллионник, погрязший в коррупции и криминале на всех уровнях, которым заправляет одна единственная семья - его собственная, отец и старший брат. Именно из-за них он выбрал профессию полицейского, из-за них уехал, но все события заставляют его вернуться...

Ну, из похожего - "Моя прекрасная невеста". Все не так, как кажется, а намного хуже...
Там растяпа-прокурор, кстати, играет скромного банкира служившего когда-то в спецназе
Sojka
23 декабря 2017, 22:26
Кстати, для поклонников Списка Ланья (Nirvana in fire), готовых смотреть с английскими субтитрами, хорошая новость - начался показ Nirvana in fire 2: The Wind Blows in Chang Lin, с английскими субтитрами уже доступно 6 серий. Я уже не удержалась, вполне увлекательно, интрига пока детективно-политическая :-)
23 декабря 2017, 22:55

Sojka написала: сериал "Неприкасаемые", вышло 8 серий на подходе 9 и 10. Кратко завязка сюжета: Полицейский работает себе в Сеуле, ловит негодяв, неожиданно у него погибает молодая жена и он выясняет, что год жил с человеком, о котором не знал ничего, даже реального имени. Следы ведут его в родной город-миллионник, погрязший в коррупции и криминале на всех уровнях, которым заправляет одна единственная семья - его собственная, отец и старший брат. Именно из-за них он выбрал профессию полицейского, из-за них уехал, но все события заставляют его вернуться...

Red Actor написал: Ну, из похожего - "Моя прекрасная невеста". Все не так, как кажется, а намного хуже...

И плюс наверное "Омут". Занесла сериал в напоминалки.
Молька
24 декабря 2017, 03:18

Red Actor написал: первая серия "Плохие парни 2". Даже не знаю, что сказать...

ну так там и ограничение идет от 19.) в "Голосе" пару серий было с этим рейтингом.
Я посмотрела первую серию вторых Парней, и села смотреть первых). Пока очень нравится.
Но разница в подаче и картинке чувствуется.

Из новинок в восторге от "Только между влюбленными", мелодраматическое кино без соплей и ванили (оказывается и так можно)), не стали и в юмор скатываться, как Наша первая жизнь, но и депрессию не нагоняют совсем. Очень диковинный зверь для корейских полей. Ну, и кто "Шефа Кима" смотрел и соскучился за ДжунХо, смотреть обязательно.smile.gif

Мне вот интересно, в Корее ТЦ падают постоянно? Уже третья дорама за последние месяцы с обрушением ТЦ.

О, и сегодня стартовал "Хваюги: Корейская Одиссея". Самая ожидаемая премьера зимы). Сценаристки из "Повелителя солнца", каст - куда уж звездней - Чха Сын Вон, Ли Сын Ги, Ли Хон Ки, О Ен су. По превью прекрасное, смешное, сказочное действо грядет. Сын Вон с опереточными злодейскими усиками, Сын Ги в шубейках, традиционная Ен Су), Ли Эль опять в сексапильном дерзком образе.
Red Actor
25 декабря 2017, 21:02
"Пятерых достаточно (Five childrens)". Садитесь, ребятишки поближе и послушайте, о чем этот фильм.
А фильм этот о том, как родители лгут детям, как дети обманывают родителей, мужья изменяют женам, подруги предают лучших подруг, сидевших за одной партой, подчиненные дерзко домогаются начальников, а начальники - подчиненных. Фильм про драки между пожилыми женщинами и между молодыми мужчинами, про утраченные иллюзии и потерянные надежды, про насилие над детьми. Ну, про поголовное постоянное распитие спиртных напитков даже и вспоминать не будем. Что еще? А, про добрачную беременность забыл.
В общем, совершенно изумительный фильм с неизвестными мне исполнителями главных ролей. Дамочка вообще до 36 лет ни в чем приличном не снималась. Её партнер был довольно популярен - когда-то. Но здесь они оторвались как могли, такой обаятельной парочки персонажей я и не припомню за последнее время.
- Вы мне нравитесь, помощник менеджера Ан! - Спасибо.
Куча хороших артистов в ролях многочисленных родственников. Я, собственно, и стал смотреть из-за барышни из "Моя золотая жизнь", которая играет сестру главного героя. Забавно было после "Странного отца" смотреть на мать и тещу главного героя. Гламурный тесть с рэкетирским прошлым: "Может мне достать из шкафа мою кожаную куртку?" Детишки милые, хотя играют так себе. Чего еще для семейной комедии нужно? Посмотрел две трети, но судя по рейтингам, конец не испортят. Четвертый лучший фильм, просмотренный в 2017 году. И четвертый среди самых нравящихся семейных сериалов, после "Неудержимый пинок-2", "Smile, You" и "Странного отца".
Gynny
26 декабря 2017, 22:20

Молька написала: сегодня стартовал "Хваюги: Корейская Одиссея"

Глянула первую серию - дурка полная, спецэффекты копеечные, но пока забавно. tongue.gif
И да - оригинальному китайскому Сунь Укуну икается наверняка безмерно. 3d.gif
Ouch! :)
27 декабря 2017, 00:06

Ann:-) написала: Жую потихоньку сериал "Голос". Про команду "золотого часа", которая реагирует на звонки в службу спасения и оперативно спасает позвонивших. Пока в основном вякая жесть про маньяков идет.
Есть и арка: во главе службы стоит женщина -полицейский с аномально острым слухом. Когда-то она услышала на записи звонка голос маньяка, и теперь мечтает его поймать.
Сильно мрачнее "Сигнала".

Ну и как в итоге- понравилось? Хочу что-нибудь свеженькое с Ким Чже Уком посмотреть. С обычной стрижкой он скучный до зубовного скрежета, а вот лохматый- прям джаз.
27 декабря 2017, 01:19
Опять же про "Голос"- в каком эпизоде Ким Чже Ук появляется толком (не на две минуты)? Неохота смотреть кучу ерунды (первый эпизод очень скучный, еле дожевала).
Red Actor
27 декабря 2017, 02:18

Ouch! smile.gif написала:
Ну и как в итоге- понравилось? Хочу что-нибудь свеженькое с Ким Чже Уком посмотреть. С обычной стрижкой он скучный до зубовного скрежета, а вот лохматый- прям джаз.

Преступники отличные. А полицейские - идиот на идиоте. Своими десятью минутами задалбывают практически сразу. Кто еще смотрит - засеките из интереса сколько реального времени их десять минут длятся.
Я тут как-то написал за что я ненавижу корейские сериалы про полицию. Так здесь все из перечисленного, плюс еще пару дуростей.
Молька
27 декабря 2017, 02:22

Ouch! smile.gif написала: Опять же про "Голос"- в каком эпизоде Ким Чже Ук появляется толком (не на две минуты)? Неохота смотреть кучу ерунды (первый эпизод очень скучный, еле дожевала).

Если не ошибаюсь, то три последние серии.

Он же недавно снялся в "Температуре любви", роль большая и на экране почти постоянно).
Молька
27 декабря 2017, 02:25

Gynny написала:
Глянула первую серию - дурка полная, спецэффекты копеечные, но пока забавно.  tongue.gif
И да - оригинальному китайскому Сунь Укуну икается наверняка безмерно.  3d.gif

Это точно, сестры Хонг знатно поиздевались над оригиналом. smile.gif
Мне пока очень понравилось, этакое "Десятое королевство" по-корейски, приключения, сказка. И все с легкостью и Огоньком, простите за каламбур. 3d.gif
27 декабря 2017, 08:09

Red Actor написал:
Преступники отличные. А полицейские - идиот на идиоте. Своими десятью минутами задалбывают практически сразу. Кто еще смотрит - засеките из интереса сколько реального времени их десять минут длятся.
Я тут как-то написал за что я ненавижу корейские сериалы про полицию. Так здесь все из перечисленного, плюс еще пару дуростей.

Меня если честно очень бесит их творчество в последнее время, штампы и тупость просто достали. Спасибо за отзыв, не мое значит.
27 декабря 2017, 08:19

Молька написала:
Если не ошибаюсь, то три последние серии.

Он же недавно снялся в  "Температуре любви", роль большая и на экране почти постоянно).

Спасибо, пропущу те три серии, значит. И наверное подожду полный метр с Чже Уком. Я уже видела его в роли крутого директора и это было невыносимо скучно. К тому же- волосы, с такой стрижкой, с которой он ходит в Температуре там не на что любоваться. Это ужасно, но я пришла к тому же, с чего и начала- если материал никакой, остается только на лицо любоваться, а если там не на что любоваться, я не могу смотреть. Вот как раз тот случай. biggrin.gif
Gynny
27 декабря 2017, 20:27

Молька написала: сестры Хонг знатно поиздевались над оригиналом

И над классикой хоррора тоже. 3d.gif
Red Actor
27 декабря 2017, 21:12

Меня если честно очень бесит их творчество в последнее время, штампы и тупость просто достали. Спасибо за отзыв, не мое значит.

Их, это кого? Если корейские сериалы вообще, то и да и нет. С одной стороны, когда снимаешь тридцать сериалов, как лет десять назад, потом восемьдесят в год, сейчас где-то сто тридцать - понятно, что количество шлака увеличивается и в абсолютном выражении, и в относительном (в процентах) . Ну никак не хватит ни сценариев, ни артистов.
С другой стороны в этом году столько хороших и отличных дорам попалось, что просто не успеваешь все посмотреть. Если только полицейско-судебных, то: Ведьмин суд, Шепот, Тайный лес, Королева загадок, Один на один. Плохие парни 2 просто супер начало. Пока ты спал хороший.
Криминальные мозги как-то напрягли, вроде и артисты неплохие, но с оригиналом и близко не стояло. Туннель неплохо шел, но после середины началась якась фигня. Блэк и Два копа вроде интересно было поначалу, но потом все хуже, и хуже, и хуже.
Это я только про детективы.
Лютти
28 декабря 2017, 20:42

Меня если честно очень бесит их творчество в последнее время, штампы и тупость просто достали.

+1.
Взялась пересматривать старье из закромов - нормально идет.
29 декабря 2017, 13:43

Red Actor написал:
Их, это кого? Если корейские сериалы вообще, то и да и нет.
Это я только про детективы.

Понимаешь, в детективах они очень любят смаковать жестокость, они и так в общем обожают культурно нервы трепать- вопят как оглашенные, занимаются рукоприкладством, а тут еще реки крови и прочая. Ну как-то мне это не в кассу в последнее время. Плюс тупизм- либо копы тупые, либо жертва совсем идиотская- и вот смотришь на все это и взлетаешь фугасами. Хорошо, если у копа есть юмор- еще куда ни шло. А если ни одного юморного персонажа на сериал- это вообще адъ.
29 декабря 2017, 20:48

Ouch! smile.gif написала: Ну и как в итоге- понравилось?

Да, но я пока отложила. Времени нет.

А еще зацепила японская дорама "Город в котором меня нет", по знаменитому аниме. Молодой человек возвращается назад во времени в собственное детство в попытках предотвратить серию убийств детей. Завязка отличная, снято Нетфликсом, поэтому дорама более динамичная, чем обычно у японцев. Серии по полчаса где-то.
30 декабря 2017, 00:48

Red Actor написал:Ведьмин суд, Шепот, Тайный лес, Королева загадок, Один на один. Плохие парни 2 просто супер начало. Пока ты спал хороший.

Какой (ие) из них не провисают и крепко идут до конца? Выделенных видела по эпизоду.
Лютти
30 декабря 2017, 03:45

Какой (ие) из них не провисают и крепко идут до конца? Выделенных видела по эпизоду.

ИМХО, Тайный лес. Но Королева загадок/детектива мне понравилась больше. smile.gif
30 декабря 2017, 11:57

Лютти написала:
ИМХО, Тайный лес. Но Королева загадок/детектива мне понравилась больше. smile.gif

Спасибо, может, дотяну до конца. Мне Королева тоже глянулась. wink.gif Но что можно сказать о дораме, не доплыв хотя бы до ее середины? biggrin.gif
Харит
30 декабря 2017, 12:56
Всем привет!
Можно спрошу? Посоветуйте пожалуйста для просмотра на каникулах 1-2, на ваш взгляд, самые лучшие дорамы 2017 года. Любого жанра. Заранее спасибо beer.gif
30 декабря 2017, 14:12

Харит написала: Всем привет!
Можно спрошу? Посоветуйте пожалуйста для просмотра на каникулах 1-2, на ваш взгляд, самые лучшие дорамы 2017 года. Любого жанра. Заранее спасибо  beer.gif

Вот выше Red Actor лучшие детективные мне насоветовал. Там реально интересные есть.
Red Actor
30 декабря 2017, 19:24

Можно спрошу? Посоветуйте пожалуйста для просмотра на каникулах 1-2, на ваш взгляд, самые лучшие дорамы 2017 года. Любого жанра. Заранее спасибо  beer.gif

Если сильно не задумываясь - Воплощение ревности, Эта жизнь - наша первая, Странный отец, Почетные портные, Мстители из социального клуба, Женщина с чемоданом, Пока ты спал. Неплохой Моя золотая жизнь, но там пока 32 серии из 50 вышло.
Ваджра
31 декабря 2017, 02:41

Харит написала:

Чикагская пишущая машинка.
Молька
4 января 2018, 03:12

Детективы написали, добавлю Бешенного пса и Хранителей, без нуара и крови, бодренько смотрятся.
Из сагыков - Бунтарь, вор, укравший народ.
Житейское - Странный отец, Эта жизнь наша первая.
Молодежное - Школа 2017.
Романтика, фантастика и с юмором - Лучший хит и Песнь моей единственной любви.
Мистика - Блэк.

И ванильное Пока ты спишь, не влазит ни в какую категорию, но глазу очень приятное было.))
Достоин звания доктора/своего имени - тоже затрудняюсь квалифицировать, медицина/сагык/фантастика/ романтика. Неплохой камбэк у Намгиля в сериалы получился.
4 января 2018, 17:41

Молька написала:
Достоин звания доктора/своего имени -  тоже затрудняюсь квалифицировать, медицина/сагык/фантастика/ романтика. Неплохой камбэк у Намгиля  в сериалы получился.

Разве? А я бросила после трех-четырех эпизодов. Что-то дешевый у него материал идет в последних работах.
11 января 2018, 23:42
Посмотрела "Ночь воспоминаний" (2017) с Ка Ха-Нылем и Ким Му-Ёлем. Вроде описание обещало возвращение в семью похищенного брата, у которого отшибло память и который стал вообще другим человеком. Окей, первая часть шла по сценарию, а потом пошли такие закоулки сюжета, что аж за голову можно хвататься. Мне очень не нравится общее настроение подобных фильмов от корейцев, в которых у всех всегда один безнадежный конец. У них нет выхода, нету- только смерть. И как они ее смакуют, аж противно. И эта музыка такая тоскливая и безнадежная. Они не становятся ни сильнее, ни мудрее к концу своих испытаний- они просто кончают с собой. И это удивительно, поскольку, наверное, отражает ситуацию в самом обществе, наверное, я не знаю. Я как-то видела сюжет в программе про путешествия, где молодые корейские люди показывали сеульский (кажется) мост, с которого любят бросаться молодые самоубийцы- и он весь обклеен плакатами, где огромными буквами идут слова- пожалуйста, передумай, держись, завтра будет хороший день (ну, в этом духе). А как же они будут жить, если даже их кино все такое- либо розовые праздничные пузыри (которых в жизни раз-два и обчелся) или долгие страдания и быстрый конец. Не говоря уж об их айдолах, которые тоже с незавидным постоянством мрут в молодом возрасте.
Сорри за оффтоп. Ну просто накипело.
Red Actor
12 января 2018, 18:45

Ouch! smile.gif написала: Я как-то видела сюжет в программе про путешествия, где молодые корейские люди показывали сеульский (кажется) мост, с которого любят бросаться молодые самоубийцы- и он весь обклеен плакатами, где огромными буквами идут слова- пожалуйста, передумай, держись, завтра будет хороший день (ну, в этом духе). А как же они будут жить, если даже их кино все такое- либо розовые праздничные пузыри (которых в жизни раз-два и обчелся) или долгие страдания и быстрый конец. Не говоря уж об их айдолах, которые тоже с незавидным постоянством мрут в молодом возрасте.
Сорри за оффтоп. Ну просто накипело.

У корейцев огромная проблема - депрессия. Попадалась статья, где писали, что за последние лет двадцать среди умерших процент самоубийц вырос с 6 до 12. Поэтому в сериалах у них за показ даже попытки того-самого могут пригрозить снять с эфира, как было с "49 дней". Ну, и были случаи, когда после смерти какой-нибудь звезды или идола сотни (!) человек кончали самогубством. А уж после неудачных экзаменов в школе или при поступлении....
Как лекарство от фильма - сериал "Спасибо". При всей безнадеге и непривычной для сериалов жестокости - совершенно очаровательный и жизнелюбивый.
Gynny
12 января 2018, 18:48

Gynny написала:
И над классикой хоррора тоже.

В 3-4 сериях добрались и до зомби.
"Извините, что я воняю". 3d.gif
12 января 2018, 19:08
Я не могу больше смотреть их сериалы. Они очень скучные, особенно когда штампы на каждом углу. Так и хочется сократить все эти идиотизмы до 1,5 часов экранного времени, а мне вменяется терпеть минимум 16 часовых эпизодов. Нет уж.
Laurinda
12 января 2018, 21:56

Ouch! smile.gif написала: Я не могу больше смотреть их сериалы. Они очень скучные, особенно когда штампы на каждом углу. Так и хочется сократить все эти идиотизмы до 1,5 часов экранного времени, а мне вменяется терпеть минимум 16 часовых эпизодов. Нет уж.

Да! Да! Аррррр1!!!
Как же бесит! Клише на каждом шагу - если молодой парнишка, значит тупой, активный и ... как это? природа здесь отдохнула? И т.д.
Ситком-шоу в почти каждом сериале, как в нашей прекрасной няне. Все происходит внезапно, на основании примитивной логики и притянутой случайности.

п.с. От скуки попыталась снова посмотреть корейских сериалов. Ну е мое! Раньше было лучше. Хотя бы вкрапления были адекватных сериалов (похоже, пускали европейцев порулить), без фарса и ситкома.

п.п.с. Если что, я смотрю Шерлока бибисишного, и в нем тоже есть эта самая доля фарса. Но это хотя бы смешно и не затянуто.

С другой стороны...
(вспомнила, что натыкалась в свое время. Если они такие, то и сериалы для них такие же снимают?)
Корея трезвый взгляд

Вопрос о наболевшем. Перемещаясь по улицам многолюдного мегаполиса Сеула, иностранцев крайне возмущает то, что корейцы в буквальном смысле проходят сквозь людей, задевая их плечами и порой откровенно толкая, при этом, не нарушая так называемого «принципа тишины», то есть, попросту не извиняясь. Такое поведение кажется довольно дерзким для скромных и воспитанных корейцев. Почему же они так делают? Извиняются только в порядке исключения, когда ты нарочито громко подашь знак, что тебе неприятно, и то не всегда. Особенно подобным поведением злоупотребляет молодежь и аджумашки – корейские бабульки. Но если корейским бабушкам это простительно, то когда молодой парень пройдет и толкнет тебя – девушку – плечом так, что ты развернешься на 90 градусов, и при этом толкающий не подаст никакого знака, что он заметил это обстоятельство, то это крайне возмутительно! Что это – издержки жизни в большом городе или корейского менталитета – не поймешь. Корейцев, проходящих мимо по улице, можно сравнить с зашоренными лошадками, которые ничего не видят по сторонам, только то, что находится впереди их движения. А может все дело в корейской близорукости? Ведь у всех корейцев поголовно плохое зрение. Но зачем тогда они носят очки? Еще один фактор, усугубляющий подобное поведение – это смартфоны, вернее то, насколько ими увлечены корейцы, едущие в метро и даже шагающие по улице. Так, в корейских новостях недавно рассказывалось о забавном случае, когда одна кореянка так засмотрелась в свой телефон, что не заметила, как упала в фонтан. Вот чудные, не правда ли? Но самое страшное, что я сама начинаю за собой замечать излишнюю увлеченность смартфоном. Надеюсь, в моем случае обойдется без падений в фонтаны или куда-либо еще.

Еще читала впечатления девушки, живущей в Корее. Она очень нелестно отзывалась о корейских мч. Что-то вроде "мысли у них, как стая бешеных птиц, мечутся внутри черепушки. Какая попадает в отверстие - озвучивается. Потом следующая. Когда это понимаешь, становится жутко и более с ними встречи не ищешь. Любой иностранец лучше."
Если кто вспомнит/найдет ее ЖЖ, будет отлично.
Лютти
13 января 2018, 17:55

Laurinda написала:
С другой стороны...
(вспомнила, что натыкалась в свое время. Если они такие, то и сериалы для них такие же снимают?)
Корея трезвый взгляд
Еще читала впечатления девушки, живущей в Корее. Она очень нелестно отзывалась о корейских мч. Что-то вроде "мысли у них, как стая бешеных птиц, мечутся внутри черепушки. Какая попадает в отверстие - озвучивается. Потом следующая. Когда это понимаешь, становится жутко и более с ними встречи не ищешь. Любой иностранец лучше."
Если кто вспомнит/найдет ее ЖЖ, будет отлично.

Прошу прощения за оффтоп, но хочется сказать, что за несколько раз пребывания в Корее у меня сложилось довольно позитивное мнение о корейцах. Никакого неадеквата при общении мне в глаза не бросилось. Да, действительно, в разговоре они могут ляпнуть первое, что пришло в голову (а кто не может?!), но если потом продолжить беседу и внимательно слушать, то выяснится, что логика в мышлении вполне присутствует и в наличии здравого смысла человеку не откажешь. На оживленных улицах (и рынках) действительно могут и толкнуть, но извиняются тут же и, как мне показалось, автоматически. Корейцы очень общительны и могут запросто поведать незнакомцу о своей насущной проблеме. Один раз мне не удалось на своем медленном корейском прервать пожилую гражданку, которая в метро доверительно схватив меня за руку, что-то рассказывала о проблемах со здоровьем и страховкой минут 20 пока я ехала с ней по одной ветке. Депрессивность в глаза не бросается, во всяком случае на лицах людей в в нашем общественном транспорте ее больше, как мне кажется.
Могу продолжать возражать и дальше, но оффтоп же! biggrin.gif
И собственно по сабжу, о дорамах, то есть: во мне крепнет устойчивое мнение, что режиссерская работа стала хуже, играть стали тоже хуже, а сценарии все бестолковей и бестолковей. И подозреваю, что процесс этот необратим. mad.gif
Laurinda
13 января 2018, 18:27

Лютти написала:
И собственно по сабжу, о дорамах, то есть: во мне крепнет устойчивое мнение, что режиссерская работа стала хуже, играть стали тоже хуже, а сценарии все бестолковей и бестолковей. И подозреваю, что процесс этот необратим. mad.gif

Я не была в Корее, поэтому только на основании чужого мнения могу делать попытки понять, почему производимая кинопродукция хуже( непонятней нам) с каждым годом.

Могу предположить, что тут вопрос скорее связан с чем-то из области шифрования - первая часть ключа закладывается при воспитании, вторая - из передач, сериалов, фильмов. В результате получаются заранее запрограммированные на внешние воздействия люди, реакции которых предсказуемы и понятны правительству Кореи.

Получается, что когда мы смотрим их сериалы, у нас нет нужных ключей, чтобы проигнорировать всю показываемую тупость, и наш внутренний цензор включает тревогу - нам вешаю лапшу на уши, ср*т в мозг, и т.п.

Во всяком случае, у меня такое ощущение.
Я поэтому не могу смотреть наши lowbrain-сериалы- начинаю на ровном месте беситься.

Добавила позже.

Возможно, именно поэтому нужно время, чтобы "привыкнуть" к корейским/китайским сериалам-фильмам-мультфильмам. Происходит смена ключей, полученных при европейском воспитании, на азиатские.

Азиатские аниматоры/режиссеры, которые снимали с европейскими ключами, прославились на весь мир. Миядзаки и т.д.
Лютти
13 января 2018, 18:47

Laurinda написала:
Возможно, именно поэтому нужно время, чтобы "привыкнуть" к корейским/китайским сериалам-фильмам-мультфильмам.

Возможно (хотя лично мне никакой акклиматизации не потребовалось в свое время), но я, здесь и сейчас, просто сравниваю "нетленки" раннего корейского дорамопрома с тем, что мне предлагают сегодня и выводы мои печальны.
Laurinda
13 января 2018, 18:56

Лютти написала:
Возможно (хотя лично мне никакой акклиматизации не потребовалось в свое время), но я, здесь и сейчас, просто сравниваю "нетленки" раннего корейского дорамопрома с тем, что мне предлагают сегодня и выводы мои печальны.

Как бы я тоже начинала с DeathNote, Миядзаки и Класс Королевы (сериал). Не понадобилось привыкания. И еще куча анимешек вполне достойных.

Года 3 уже стало все плохо.
13 января 2018, 22:22
Я понимаю, что без этих ключей смотреть их продукцию сложнее, но... я как бы привыкла уже фильтровать отдельные культурные элементы. Однако у меня создается впечатление, что меня сознательно много дурят в последнее время. И как-то уж очень сильно фильтры стали засоряться. wink.gif biggrin.gif
likeanyotherspoony
14 января 2018, 01:48

Red Actor написалНу, и подвернулась под руку первая серия "Плохие парни 2". Даже не знаю, что сказать...

*уважительно* О! Вы онгоинги смотрите! Какая у Вас сила воли!
Red Actor
16 января 2018, 12:22

Gynny написала:
В 3-4 сериях добрались и до зомби.
"Извините, что я воняю".  3d.gif

Зомбочка совершенно очаровательная. Очень живая и бодрая, хотя слегка приторможенная. Или примороженная? Просто с первых минут нравится, как только рот раскрывает. Она еще в детстве чудно сыграла наглую малолетку в "Lovely rivals".
Vork
16 января 2018, 15:14
Кто-нибудь смотрел Gapdongi ? Стоит ли внимания ? Воспоминания об убийстве (фильм) смотрел в свое время.
Молька
16 января 2018, 16:10

Red Actor написал:
Зомбочка совершенно очаровательная. Очень живая и бодрая, хотя слегка приторможенная. Или примороженная? Просто с первых минут нравится, как только рот раскрывает. Она еще в детстве чудно сыграла наглую малолетку в "Lovely rivals".

А летом в одной из лучших романтичных дорам 17 года - "Лучший хит".)

"Хваюги", конечно, нечто, столько веселого стеба над всем, над мифологическими персонажами, жанрами, шоубизом, кинопромом, дорамными штампами и т.д. и т.п.. smile.gif
Одна беда у него - онгоинг, при чем очень вредный, так как права выкупил Нэтфликс и теперь кошмарит отсутствием быстрого ансаба.
Gynny
16 января 2018, 17:51

Молька написала: Одна беда у него - онгоинг

Главная беда - покалечится работник во время съемок второй серии - он на грани закрытия из-за нарушений ТБ из-за этого был.
(что на разухабистую постебушку про богов и демонов какой-то неприятный "виевский" отсвет дает)
Red Actor
17 января 2018, 05:12

Vork написал: Кто-нибудь смотрел Gapdongi ? Стоит ли внимания ? Воспоминания об убийстве (фильм) смотрел в свое время.

Да. Как по мне, то один из лучших детективов. Может маньяков с перебором и лупоглазая докторша раздражает периодически (какая она была в молодости, вах). Но зато хоть полицейские не похожи на идиотов, как обычно. Ну, и маньячок молодой хорош, один из лучших молодых актеров. Советую параллельно Странный отец посмотреть, для контрасту.
Red Actor
17 января 2018, 05:24

Молька написала:
А летом в одной из лучших романтичных дорам 17 года -  "Лучший хит".)

"Хваюги", конечно, нечто, столько веселого стеба над всем, над мифологическими персонажами, жанрами, шоубизом, кинопромом, дорамными штампами и т.д. и т.п.. smile.gif
Одна беда у него - онгоинг,

Вообще первые три серии как-то не особо, хотя актеры очень даже хорошие. Но с четвертой стало нравиться, пятая просто отличная. Зомби ваще прелесть. И даже главная героиня (мисс самые красивые уши Кореи) стала симпатичной.
Почитать что-ли Царь обезьян, а то лет тридцать на полке стоит без дела...
Молька
18 января 2018, 03:08

Gynny написала:
Главная беда - покалечится работник во время съемок второй серии - он на грани закрытия из-за нарушений ТБ из-за этого был.
(что на разухабистую постебушку про богов и демонов какой-то неприятный "виевский" отсвет дает)

Печальный случай, да. Хотя мне кажется, что в этой индустрии он у них там не единственный. Но tvn хоть голову в песок не прятали, и компенсация/извинения, и график пересмотрели, и технику безопасности.
Надеюсь, дальше все пройдет как задумано.
Gynny
18 января 2018, 18:03

Red Actor написал: Почитать что-ли Царь обезьян, а то лет тридцать на полке стоит без дела

Пусть еще 30 постоит - если это про академическое издание "Путешествия на запад", а не китайские комиксы для малышей. tongue.gif

Молька написала: в этой индустрии он у них там не единственный

В постановках с драками и спецэффектами - уверена - да. frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»