Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Red Actor
18 декабря 2018, 22:06
Обычный - это без раций, соединяющих два времени, пластических операций, обновляющих до другого человека, попаданцев в свое детство, полицейских спецподразделений из бандитов и маньяков... Почему-то фильмы снимать могут, а сериалы - нет. Мог бы еще с десяток убогих назвать... Артистов жалко
Вроде Life хвалили, как раз про обычных копов. Может и соберусь.
Gynny
18 декабря 2018, 22:28

Red Actor написал: хвалили, как раз про обычных копов

Ну, я хвалила. Качественный такой сериал. И персонажи хороши - особенно старики. Но первые серии очень специфичны (в смысле другого менталитета), а финал засахарили. smile.gif
Лютти
19 декабря 2018, 00:15

Red Actor написал: Обычный - это без раций, соединяющих два времени, пластических операций, обновляющих до другого человека, попаданцев в свое детство, полицейских спецподразделений из бандитов и маньяков...  Почему-то фильмы снимать могут, а сериалы - нет.

Наверно и потому, что 120 минут полнометражки достаточно для одного интересного сюжета с хорошим драйвом - зрители заскучать не успеют (если нормально снято, конечно). А на несколько серий растянуть один сюжет да так, чтобы зритель оставался в тонусе, без перечисленных наворотов довольно проблематично. Не зря же многие западные полицейские сериалы сработаны по принципу один эпизод-одно дело, ну иногда еще какой-нибудь сквозной сюжет имеется, периодически всплывающий.
Red Actor
19 декабря 2018, 00:59
Вот в том и загадка, почему "Жизнь на Марсе" смотрится с интересом и без всяких отсылок к прошлому, просто как будни угро, с нормальными, не слишком умными копами.
А в других много трындят про собственную гениальность, при этом поступки и действия - на уровне младших классов школы для детей с задержками в развитии. Тот же "Наброски". Понты, надутые щеки, видения-сновидения, всех порву - ага, щас.
Gynny
19 декабря 2018, 06:47

Red Actor написал: почему "Жизнь на Марсе" смотрится с интересом и без всяких отсылок к прошлому, просто как будни угро, с нормальными, не слишком умными копами

Может, потому что это ремейк британского сериала?
3d.gif (гадко хихикаю)
Red Actor
19 декабря 2018, 13:27

Gynny написала:
Может, потому что это ремейк британского сериала?
3d.gif (гадко хихикаю)

Плохой детектив - ремейк Лютера. Почему один лучше оригинала, другой - хуже?
(гаденько подхихикивая)
Gynny
19 декабря 2018, 19:19

Red Actor написал: Почему один лучше оригинала, другой - хуже?

(сделав серьезное лицо) 3d.gif
Один вариант нормально натянулся на местные особенности и менталитет, другой нет. Если только про сценарии, а про актеров/режиссера не говорить.
Лютти
19 декабря 2018, 21:57
А Игрока кто-нибудь смотрел? Что-то криминально-полицейское, на ДорамаТВ вроде хвалят, но я их отзывам не очень доверяю. smile.gif
Red Actor
19 декабря 2018, 22:31
Пару серий посмотрел. Слабенько. Будет свободное время может и повторю попытку.
Red Actor
27 декабря 2018, 22:35
Крепость Анси (он же Великая битва).
Лучше, чем ожидал. Такой себе корейский гибрид Властелина колец, Трои и древних румынских Даки. Батальные сцены лучше, чем в китайском Воине. Почти нет всяких балетных танцев с саблями. Персонажи, конечно, пунктиром, но лучше прорисованы, чем в мегаблокбастерном Адмирале.
Дамам вряд ли понравится, но могут мужьям подсунуть.
Лютти
28 декабря 2018, 00:52

Red Actor написал: Крепость Анси (он же Великая битва).
Лучше, чем ожидал. Такой себе корейский гибрид Властелина колец, Трои и древних румынских Даки. Батальные сцены лучше, чем в китайском Воине. Почти нет всяких балетных танцев с саблями. Персонажи, конечно, пунктиром, но лучше прорисованы, чем в мегаблокбастерном Адмирале.
Дамам вряд ли понравится, но могут мужьям подсунуть.

О, мне очень понравилось. Дерутся так рьяно и эффективно, мужик с топорами прям в душу запал, а девушек с арбалетами жалко очень. Ян Мун Чжин конечно никакой по сравнению с сериальным (Тэ Чжоён), и вообще сценарий там лишний. smile.gif
Тэ Чжоёна неторопливо осваиваю, уже половину отсмотрела, и продолжаю считать сие творение очень качественным сагыком. Особенно хороши "отрицательные" персонажи (я за них тоже болею smile.gif ) и практически весь второй план. Главный герой производит странное впечатление - сплошная патриотическая риторика, смурной взгляд куда-то вдаль, но убивает при этом как мясник - смотреть страшно.
Вообще кровищи и жестокости хватает. Если кто будет смотреть, обратите внимание на кадры обрушения китайской насыпи (при взятии Анси) - там одна лошадь скользит круто вниз и зарывается головой и шеей в песок по самую грудь. Мне кажется это животное потом отправили на колбасу. mad.gif Хотелось бы ошибиться.
А Адмирала я так и не удосужилась еще посмотреть, хотя он мне в виде памятника в Сеуле очень нравится, всегда прихожу с ним поздороваться. smile.gif
Ann:-)
28 декабря 2018, 14:53
Красная луна, голубое солнце

Рекомендую поклонникам Твин Пикса и скандинавских детективов. Только вместо «Совы не то, чем они кажутся», здесь фраза «Когда луна встаёт над полем ячменя, прокаженный съедает ребёнка».
Случайных, второстепенных персонажей в сериале нет вообще. Все они связаны между собой хотя бы одной ниточкой. Потрясающая расстановка сцен и закадровая музыка, уровень саспенса не снижается уже девять серий. Никаких дорамных комических персонажей второго и третьего планов, как это любят корейцы. Исполнительница главной роли чем-то похожа на Софи Марсо.
Лютти
28 декабря 2018, 14:54
Мой любимый отрицательный герой из Тэ Чжоёна. smile.gif Целиком можно не смотреть, только первые 2 минуты.
Лютти
29 декабря 2018, 22:19
С Наступающим! smile4.gif
1 января 2019, 02:38
Он пришёл!

user posted image
Red Actor
1 января 2019, 03:42

Ann:-) написала: Красная луна, голубое солнце

Рекомендую поклонникам Твин Пикса и скандинавских детективов. Только вместо «Совы не то, чем они кажутся», здесь фраза «Когда луна встаёт над полем ячменя, прокаженный съедает ребёнка». 
Случайных, второстепенных персонажей в сериале нет вообще. Все они связаны между собой хотя бы одной ниточкой. Потрясающая расстановка сцен и закадровая музыка, уровень саспенса не снижается уже девять серий. Никаких дорамных комических персонажей второго и третьего планов, как это любят корейцы. Исполнительница главной роли чем-то похожа на Софи Марсо.

Похожа лицом. Странно, но не задумывался над этим, как ни любил ее после "Меня зовут" и "Мэрии".
Сериал да, отличный. Насколько полицай был тупым и бездарным в "Investigation Partners", настолько хорош здесь. И напарница у него тоже отличная. Помню в "49 дней" такая была наивная дурочка (хотя и там молодец). Четыре серии не отрываясь... Рано, чувствую, свой топ-2018 подытожил.
2 января 2019, 00:53
О-о-о, да там дальше самый крутяк пойдет!
Gynny
2 января 2019, 11:47

Red Actor написал: Четыре серии не отрываясь...

В закладках лежит. Вот добью подвесы и... (а то я еще даже "Гостя" не досмотрела - в конце года на посмотреть "надкушенные" сериалы времени и сил не было).
Red Actor
2 января 2019, 13:25

Ann:-) написала: О-о-о, да там дальше самый крутяк пойдет!

Крутяк не крутяк, но одиннадцать серий отличные. То, что главного злодея знаю, не мешает.
Обычно я корейским рейтингам доверяю, но тут явно публике не по мозгам.
Рыжая мартышка
2 января 2019, 13:33

Red Actor написал: То, что главного злодея знаю, не мешает.

Ты на    Спойлер!
мальчика из псих.центра
думаешь? Может,    Спойлер!
и не он, слишком уж явно на него намекают.

Или ты про кого?
Red Actor
2 января 2019, 18:54
Ну, тот слишком явно не тот. Да и по росту в последней серии не он.
Gynny
2 января 2019, 19:39

Gynny написала: еще даже "Гостя" не досмотрела

Смотрю и тихо матерюсь.
   Спойлер!
В 13 серии решили по двум моим любимым персонажам пройтись - Бонсана одержимым сделали, а Юкквана вообще грохнули - совсем офигели сценаристы! mad.gif
Молька
2 января 2019, 20:46

Gynny написала:
Смотрю и тихо матерюсь.
   Спойлер!
В 13 серии решили по двум моим любимым персонажам пройтись - Бонсана одержимым сделали, а Юкквана вообще грохнули - совсем офигели сценаристы!  mad.gif

Последнее жестко и, главное, неожиданно вышло.

А прекрасных две части "Прогулки с богами" обсудили?
Мне вот так понравилось, прям очень. Читала, что вроде как третья часть еще запланирована.
Хотя, как по мне, можно и остановиться, все точки над "И" расставлены.
Gynny
3 января 2019, 12:26

Молька написала: Последнее жестко и, главное,  неожиданно вышло.

Не скажу, что неожиданно - они там персонажей с легкостью выпиливали, но этого милаху я им не прощу. mad.gif
Досмотрела я "Гостя". Предпоследняя серия трешак как он есть, но зафиналили лучше, чем ожидалось.
Странно, что    Спойлер!
всех трех ГГ в живых оставили - при общей установке "убить как можно больше", может, на второй сезон замахиваются?
Ваджра
3 января 2019, 12:46

Молька написала: А прекрасных две части "Прогулки с богами" обсудили?
Мне вот так понравилось, прям очень. Читала, что вроде как третья часть еще запланирована.
Хотя, как по мне, можно и остановиться, все точки над "И" расставлены.

О, да! Я вот смотрела недавно и впечатлилась. Прекрасны оба фильма и я голосую за 3-ий. Мне ещё понравилось, что сценарий написан по буддийским канонам, всё, как описано про загробные путешествия в сутрах. Редкий случай, когда я заценила корейские полнометражки.
Red Actor
3 января 2019, 17:27

Ваджра написала:
Редкий случай, когда я заценила корейские полнометражки.

Это странно, отличных фильмов у них полно. Хотя и не всех жанров. Скажем, комедий, годных к просмотру, больше пяти-шести и не вспомню.
Посоветую список самых кассовых ЮК-фильмов
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_highe..._in_South_Korea
Есть там и ерунда, но большинство - достойные.
Gynny
3 января 2019, 19:08

Молька написала: А прекрасных две части "Прогулки с богами" обсудили?

Ваджра написала:  Я вот смотрела недавно и впечатлилась.

Соблазнили. Надо сейчас глянуть. Отодвинув запланированное на вечер. Тем более, что во второй части мой любимый Ma Dong Suk задействован. tongue.gif
Gynny
3 января 2019, 19:10

Red Actor написал: Скажем, комедий, годных к просмотру, больше пяти-шести и не вспомню.

А список в студию?!!
Бо сейчас это именно то, что нужно для отдохнуть и при этом не плеваться. tongue.gif
Ваджра
3 января 2019, 19:49

Red Actor написал: Это странно, отличных фильмов у них полно.

Не, я допускаю, что есть годные фильмы и мне даже некоторые попадались. Но всё ж частенько нарывалась и на откровенную пургу. Пришло ощущение, что у них кинематограф больше заточен на многосерийные дорамы, а полнометражки чаще так себе. Ну вот, к примеру, расхваленный "Человек из неоткуда" с великолепным Вон Бином (реально, отрада для глаз tongue.gif ) оказался сильно так себе, особенно по сравнению с похожим по сценарию "Леоном".

Gynny написала: Тем более, что во второй части мой любимый Ma Dong Suk задействован. tongue.gif

Да, Ма Дон Сок там реально жжёт и вообще второй фильм лучше, душевнее и мне понравилось, как там все концы с концами увязали. Вобщем, я осталась в таком радужном благодушном послевкусии после второго.
coquet.gif
Gynny
3 января 2019, 19:59

Ваджра написала: полнометражки чаще так себе

Полнометражки очень даже.
Но надо признать, что крутых полнометражных боевиков/криминальных историй/триллеров мне попадалось на порядок больше, чем фильмов других жанров.

Кстати, последний фильм самого раскрученного режиссера полнометражек Ким Ки Дука "Человек, место, время и снова человек" (2018) кто уже отсмотрел? Он в кинотеатрах сейчас идет, но таким малым экраном, что считай, что и не показывают. Судя по трейлеру - очередная жесть. На Кинопесике один отзыв - ругательный. 3d.gif
Ваджра
3 января 2019, 20:10

Gynny написала: Но надо признать, что крутых полнометражных боевиков/криминальных историй/триллеров мне попадалось на порядок больше, чем фильмов других жанров.

О чём и речь. Как-то надоела мне вся эта жесть, хочется чего-то более душевного, не поверхностного, глубокого. А с этим.. не часто везло, мягко говоря. Ну вот хотя бы уровня "Настроение дня" с моей любимой Мун Чхе Вон. Милое приятное кино, но такое мне как-то редко попадается, увы.. frown.gif
Red Actor
3 января 2019, 20:19

Gynny написала:
А список в студию?!!
Бо сейчас это именно то, что нужно для отдохнуть и при этом не плеваться.  tongue.gif

Лишь бы человека напрячь...
https://www.hancinema.net/korean_movie_Too_...iful_To_Lie.php лучший, пожалуй
https://www.hancinema.net/korean_movie_Couples.php поначалу скучно, весь смак по ходу
https://www.hancinema.net/korean_movie_Mr_p__Handy.php
https://www.hancinema.net/korean_movie_Surprise.php
Gynny
3 января 2019, 21:15

Ваджра написала: хочется чего-то более душевного, не поверхностного, глубокого... хотя бы уровня "Настроение дня"

"Настроение" не смотрела, а вот про отношения и глубокое... те же "Мужчина и женщина"/"Namgwa yeo" чудо как хороши - первое, что на ум пришло. smile.gif

Red Actor написал: Лишь бы человека напрячь...

Ой, прям каменюки таскать вынудила. 3d.gif
Сейчас ознакомлюсь - мерси. smile.gif
*ворчливо* говорилось о пяти-шести, а ссылок четыре silly.gif
Gynny
3 января 2019, 23:35
В общем отсмотрела обе части.
Первая - слезодавилка пафосная. Вторая - слезодавилка мелодраматичная. Последний вариант как-то посимпатичнее. Плюс домовой-художник свою лепту внес, так что соглашусь, что

Ваджра написала: Ма Дон Сок там реально жжёт и вообще второй фильм лучше, душевнее

Визуально не дешевка, хоть эти семь кругов ада комиксоидные по самое немогу, а дракон (не динозавры, а тот, что в сцене с мачтой), тигр и волки в динамике плоховато проработаны. Но это так - мелочи. smile.gif
Резюме: спокойно можно первую часть пропустить и смотреть сразу вторую с душещипательными псевдоисторическими флешбэками. 3d.gif
Ваджра
4 января 2019, 14:06

Gynny написала: Резюме: спокойно можно первую часть пропустить и смотреть сразу вторую с душещипательными псевдоисторическими флешбэками. 3d.gif

Пожалуй, не соглашусь. Это ведь фактически одна история, разделённая на две части, потому не имеет смысл смотреть вторую, пропустив первую - многое останется на кадром.
Gynny
4 января 2019, 19:05

Ваджра написала: многое останется на кадром

Многое?
Можно перечислить в пару предложений.
Семь кругов ада, пройти которые претендентам на безупречность - парангонам - помогает команда из трех корейских Жнецов. В это быстро можно въехать и без первой части.
Нынешний претендент - младший брат предыдущего. Это вообще факультативно, и их семейная связь исключительно для большей слезодавки.
Старичка и Домового духа в первой показали на последних секундах чисто для заманухи во вторую часть.
Перерождение сержанта в злого духа и обратно - единственный сюжетообразующим момент из первой части - это да. По содержанию второй в нюансы можно и не въехать. Но его история - в отличие от истории пожарного, которая была стержнем сюжета - здесь чисто канва для рассказа о прошлом Жнецов.
Ваджра
4 января 2019, 20:36

Gynny написала: Можно перечислить в пару предложений.

Уже подробности не помню, наверное, с месяц назад смотрела. Тоже два фильма подряд и осталось впечатление, что это одна история, в которой вторая часть плавно вытекает из первой. А так как первый фильм тоже вполне себе годный, не вижу смысла его пропускать.
Кстати, я не согласна, что сюжет про злого духа просто канва для прошлого Жнецов. Он ценен и сам по себе, как пример преступления, его причины, раскаяния и прощения. И ещё я впечатлилась, как вырос в актёрском мастерстве ДиО. Молодец, парниша, далеко пойдёт даже когда закончит карьеру айдола.
Gynny
4 января 2019, 22:16
Отсмотрела неплохой ретро-детектив "Seokjojeotaek Salinsagun" (2017) (в русской локализации переводы разные от "Дело об убийстве в каменном особняке" до "Зуб и коготь") - история любви, смерти и изощренной мести в антураже Сеула второй половины 40х (там еще как бы Пусан был, но только интерьеры отеля показали) - киноадаптация к местным реалиям романа американского писателя Билла С. Боллинджера (не читала) и один из последних фильмов Ким Чжу Хёка, который играет тут главгада.
Любителям жанра очень рекомендую.

Трейлер (в нем концентрация мрачности на порядок выше, чем в самом фильме)

Gynny
5 января 2019, 23:27
Что-то в меня сериалы пока не лезут - перешла на полный метр. 3d.gif

Отсмотрела триллер "Gieokui Bam"/"Ночь воспоминаний" (2017).
Первая половина - до момента, когда
   Спойлер!
ГГ смотрится в зеркало и вместо юноши видит там потрепанного жизнью мужика

очень даже - саспенс, загадки и даже бу-эффекты в тему.
А вот с разгадкой перемудрили, поэтому вторая половина картонная вышла. И даже финал типа "все умерли" и флешбэк с леденцом из-за этого не зацепили.

Трейлер.

Gynny
6 января 2019, 12:52
Кажись, дозрела до сериала. 3d.gif
Но не досмотра недожеванных, а надкуса нового. Того, что

Ann:-) написала: поклонникам Твин Пикса

Не думаю. что до уровня Линча сценаристка дотянулась, но после ее же "Ачиары", которая меня на дорамы и "подсадила", надеюсь на круть. Вечером начну. tongue.gif
Gynny
7 января 2019, 00:00

Gynny написала: Вечером начну.

Сделано.
Пока - как минимум - не скучнее начала "Ачиары". 3d.gif
Gynny
9 января 2019, 00:07
Отсмотрела все 13ть переведенных серий "Луны и Солнца".
В общем, мой любимый персонаж - патологоанатом, он там единственный не двинутый на голову герой без детских психотравм. 3d.gif
AgCooper
11 января 2019, 17:56
офф
В онлайн-просмотрах у рекордсмена - "Истории дворца Яньси" 18 миллиардов просмотров. Там не уточняется, наверное, имеется в виду по всем сериям суммарно (их всего 70), но все равно. eek.gif
Лютти
12 января 2019, 00:00

AgCooper написал: офф
В онлайн-просмотрах у рекордсмена - "Истории дворца Яньси" 18 миллиардов просмотров. Там не уточняется, наверное, имеется в виду по всем сериям суммарно (их всего 70), но все равно. eek.gif

Бритоголовые мужчины?!! facepalm.gif Нет, уж. biggrin.gif
Gynny
12 января 2019, 17:47

Лютти написала: Бритоголовые мужчины?!!

Тогда надо новый сагык смотреть - в нем мужчины с прическами. tongue.gif
По отзывам, кстати, неплохой (сама еще не надкусывала).

Лютти
12 января 2019, 21:34

Gynny написала:
Тогда надо новый сагык смотреть - в нем мужчины с прическами.  tongue.gif

Спасибо, гляну. Тизер вроде симпатичный, надеюсь в сериале красивостями не будут восполнять сценарные грехи. smile.gif Я с этим юношей полнометражку Воины рассвета/Warriors of the Dawn недавно посмотрела - очень даже неплохо получилось. А то я уж было на этом актере совсем крест поставила после Джекпота.
Gynny
13 января 2019, 22:24
А еще через месяц вот эта чумовая трешатина выходит. 3d.gif
Полнометражка.

Молька
15 января 2019, 01:03

Gynny написала:
Тогда надо новый сагык смотреть - в нем мужчины с прическами.  tongue.gif

Мне он прям до боли напомнил "Короля в маске", перемены-подмены, одинаковые интриги, также нудно. Никаких тебе новых идей. Ну и Ё Чжин Гу, да простят меня его фаны, всегда одинаков. Хочу попробовать еще и вторую серию, но сомневаюсь, что мнение поменяется.

И о чумовой трешатине). Нетфликс новый сериал с Чжи Хуном выпускает, "Королевство", сагык с зомбаками. Вот это очень даже жду.
Gynny
15 января 2019, 01:40

Молька написала: сагык с зомбаками

Ага - трейлер симпатичный такой. Тоже жду. smile.gif
И объем для сагыка смешной - 6 серий.

Лютти
15 января 2019, 02:39
Почему-то я кино про вампиров и зомби вообще не могу смотреть - неинтересно совсем и скучно. Однако все, что про оборотней, идет на ура. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»