Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Котофан
15 января 2019, 05:56
Решил с корейскими сериалами познакомится, интересно стало почему есть любители подобного.
Сначала начал смотреть сериал про парня - наследника корпорации и его копию - робота "Ты тоже человек?". Вроде и интересно, но не смог досмотреть.
Начал смотреть другой сериал - "Сказка о фее Керён", в другом месте название "Хвост керёнской феи". Этот нравится больше, но удивляет насколько я не понимаю корейцев.
Лютти
15 января 2019, 13:52

Котофан написал: Этот нравится больше, но удивляет насколько я не понимаю корейцев.

Они в дорамах чудят гораздо больше, чем в реале. biggrin.gif Я, как стала наезжать в Корею, присмотрелась - люди, как люди, только, пожалуй поспокойней и пообщительней, чем, например, в Москве. Пенсионеры так вообще опасны в общении - быстро не отвяжешься и выслушаешь и про цены, и про поганцев детей, и про плохой ремонт. Могут часами на лавочке сидеть и перетирать. smile.gif
Gynny
16 января 2019, 00:00

Лютти написала: неинтересно совсем и скучно

Даже "Поезд в Пусан"? smile.gif
Оборотни любые или речь именно про кицунэ/кумихо?
И да - "вампирский" "Ученый, гуляющий по ночам" у меня в свое время тоже не пошел.
Red Actor
16 января 2019, 01:57

Котофан написал: Решил с корейскими сериалами познакомится, интересно стало почему есть любители подобного.
Сначала начал смотреть сериал про парня - наследника корпорации и его копию - робота "Ты тоже человек?". Вроде и интересно, но не смог досмотреть.
Начал смотреть другой сериал - "Сказка о фее Керён", в другом месте название "Хвост керёнской феи". Этот нравится больше, но удивляет насколько я не понимаю корейцев.

Все на любителя.
У корейцев хорошо получаются три жанра:
Романтические сказки для взрослых (Тайный сад, Невероятная любовь и тп)
Обычные сериалы "про жизнь" (Мой дяденька, Мисаенг)
Семейные сериалы серий на 50 (Странный отец, Почетные портные, Пятерых достаточно)
В последнее время стали появляться неплохие детективы (Сигнал, Моя прекрасная невеста) и даже мистика (Гость, Красная луна). Раньше качество было выше, сегодня снимают под двести сериалов в год, больше стало фигни.
"Я не робот" далеко не хит, разве что девочка симпатичная. Так, середнячок.
Котофан
16 января 2019, 02:26

Red Actor написал: "Я не робот" далеко не хит, разве что девочка симпатичная. Так, середнячок.

А я не смотрел "я не робот". "Ты тоже человек" это другой сериал. biggrin.gif Хотя девочка тоже ничего, бывший борец единоборств, поломанная, подалась в телохранители.
Сейчас посмотрел три сайта с описанием сериала, на двух сайтах, разными словами сериал описывается совершенно не правильно. 3d.gif
Gynny
16 января 2019, 08:24

Red Actor написал: и даже мистика (Гость, Красная луна)

А что в "Красной луне" мистического? Девочка в зеленом - это не призрак, а незамутненный такой глюк ГГ. 3d.gif
Фантазия сценаристки да - рулит не по-детски. tongue.gif
Gynny
16 января 2019, 08:30

Red Actor написал: У корейцев хорошо получаются три жанра

А где "ИМХО"? tongue.gif
И речь про сериалы, потому как в полном метре фраза

Red Actor написал: В последнее время стали появляться неплохие детективы

звучит странно - детективы, криминал про бандюков и триллеры там рулят давно.
По мне так у азиатов еще исторические вещи часто симпатичные (и бритые китайцы меня не бесят 3d.gif), хотя - опять-таки в сериальном формате, (потому как полный метр - та еще жесть) - наивность, романтизЪм и сказочность и тут преобладают. smile.gif
Red Actor
16 января 2019, 15:10

Котофан написал:
А я не смотрел "я не робот". "Ты тоже человек" это другой сериал. biggrin.gif Хотя девочка тоже ничего, бывший борец единоборств, поломанная, подалась в телохранители.
Сейчас посмотрел три сайта с описанием сериала, на двух сайтах, разными словами сериал описывается совершенно не правильно. 3d.gif

Они любят на одну тему кучу похожих выпустить. Вот и путаешь. Ещё Мама-робот, и ещё что-то про андроидов есть. Ты тоже человек, кстати, слабее, чем Я не робот.
А описания - это вообще мрак. Для чего такие писать - загадка. Если хоть на 20 процентов совпадает - чудо.
Молька
16 января 2019, 16:04

Gynny написала:
Ага - трейлер симпатичный такой. Тоже жду.  smile.gif
И объем для сагыка смешной - 6 серий.

Писали, что их 12, но Нетфликс разбил по сезонам первый и второй по 6 серий.
Gynny
16 января 2019, 17:32

Молька написала: Писали, что их 12, но Нетфликс разбил по сезонам первый и второй по 6 серий.

Запланировано и профинансировано 12ть, но 6ть уже сняты и ждут показа, а еще 6ть будут снимать с февраля. smile.gif
Лютти
16 января 2019, 17:54

Gynny написала:
Даже "Поезд в Пусан"?  smile.gif

Даже. biggrin.gif Но возможно посмотрю.

Оборотни любые или речь именно про кицунэ/кумихо?

Любые.
Молька
17 января 2019, 23:50

Лютти написала: Почему-то я кино про вампиров и зомби вообще не могу смотреть - неинтересно совсем и скучно. Однако все, что про оборотней, идет на ура. biggrin.gif

Для меня вампиры - тоже не корейский жанр).
А вот зомби только в "Поезд на Пусан" видела, понравились. И еще в "Альгамбре" в одной серии присутствовали. Поэтому гляну, как они в исторической дораме выкрутятся. smile.gif

п.с. "Хваюги" же еще, в количестве одной Буджи были).
Gynny
18 января 2019, 00:27

Молька написала: "Хваюги" же еще, в количестве одной Буджи были

И Буджа была прекрасна. tongue.gif
Red Actor
18 января 2019, 17:18
Единственное достойное на весь фильм существо. Ещё осьминог и свин, но тех слишком мало.
Все сериалы с девочкой выписал, неспешно наслаждаюсь.
Gynny
18 января 2019, 17:59

Red Actor написал: Единственное достойное на весь фильм существо.

Да ладно - кроме двух скучных ГГ и дракона там все хороши. tongue.gif
Gynny
19 января 2019, 02:15
Ну, досмотрела я "Луну и солнце".
Зафиналили без вывертов - под христианскую мораль "Не суди и не судим будешь".
А застреленного мальчика все равно жалко. frown.gif
Red Actor
19 января 2019, 03:02
Посмотрел сдуру первую серию "Что случилось, Пун Сан". И как теперь ждать следующие?
Шиза полная, похороны по-корейски - не для слабых духом. Артистов набрали шикарных. Сестры-близнецы просто адские.
Ваджра
19 января 2019, 12:30

Gynny написала: И Буджа была прекрасна. tongue.gif

Как она извинялась, что воняет.. 3d.gif

Gynny написала: под христианскую мораль "Не суди и не судим будешь".

Под восточный закон кармы тоже вполне себе подпадает.
Alida
21 января 2019, 20:40
Много чего посмотрела за месяц. На Рождество был вообще дорамомарафон - 2 недели дорам безвылазно - итого 10 комплитов. Потом еще что-то было, в том числе и Королева ваша Сондок (ну так себе, там кроме Пидама, всё скучно, и дико затянут хрошометраж, при том примитивно мыльнооперными методами).

Но всё фигня, а вот Шесть летящих драконов - это сила. Досмотрели еще 4 дня назад, до сих пор не отпускает. Глыба, а не сериал. Кто мимо случайно прошел - не пропускайте. Это лучший корейский сагык. *Ушла, скандируя песнь революции - Му-и-и-йяяя, му-и-и-йяяяя*
Alida
21 января 2019, 20:51

Котофан написал: Решил с корейскими сериалами познакомится, интересно стало почему есть любители подобного.

Ну очень странный выбор для первых сериалов. Зачем смотреть проходняк, если полно более качественных продуктов? smile.gif Мой аджосси, Тюряжка, Мама, Возврат в 1988, Туннель, Сигнал, Хороший доктор, Подсудимый, Привет, монстр. Или вот свежий Воспоминания об Альгамбре (только вчера закончился). Если исторические, то Императрица Ки, Лунные влюбленные или Шесть летящих драконов. Если с романтикой, то тут Гоблин, Потомки солнца, Хилер, Хваюги, Я слышу твой голос, Таниственный сад, Пока ты спишь, Человек со звезды, Силачка До Бон Сун. Криминал - Плохие парни, Жестокий город, Между псом и волком, Две недели.

Вообще достаточно адекватный (под западную культуру) рейтинг азиатских сериалов вот тут.
https://mydramalist.com/search?adv=titles&ty=68&co=3&so=top - поставила фильтр на корейцев, если убрать там еще будут китайцы, тайцы и японцы.
Если вас в дорамы занесло случайно и вы не будете в них тонуть по 50 часов в неделю, то даже тех дорам, которые с оценкой 8.7 и выше, хватит надолго.
Red Actor
22 января 2019, 01:19
Все сравнительно просто, но трудозатратно.
https://wiki.d-addicts.com/Category:KDrama2018
Дальше тычешь в названия и смотришь рейтинги. Важнее даже не абсолютные проценты, а рост или спад по мере выхода серий. Где-то в девяти случаях из десяти помогает. Хотя иногда и нет. Скажем, Человек со звезды, Наследники солнца или Моя золотая жизнь неплохие сериалы, но не настолько супер, как если смотреть на их рейтинги.
Это первый этап. Потом просто выбираешь те, где играет понравившаяся актриса или актер. Я обычно смотрю, кто писал сценарий понравившегося сериала. И дальше - к каким ещё писал.
Плюс помогает смотреть, какие сериалы отхватили призы на ежегодных награждениях. Хотя в этом году у некоторых каналов совсем плохо было. Если уж "Тэриус" - лучший фильм, то...
Ну, и нужно смотреть хотя бы серии три. Иногда раскачиваются очень неспешно. А некоторые из самых обожаемых дорам в первых сериях просто бесили.
Red Actor
22 января 2019, 01:36
Начал смотреть SKY castle. Рейтинги как для кабельного канала даже не запредельные, а просто невозможные.
Начали с полтора процента, потом пять, семь, девять, двенадцать... Последние - 22%. Предыдущий рекорд для "кабеля" был где-то 15. Это когда 5-6% уже считают успехом.
Ну, вполне стоит того. Состав актерский из серии "настоящие звёзды никогда не гаснут".
Red Actor
22 января 2019, 01:52

Alida написала:
Вообще достаточно адекватный (под западную культуру) рейтинг азиатских сериалов вот тут.
https://mydramalist.com/search?adv=titles&ty=68&co=3&so=top - поставила фильтр на корейцев, если убрать там еще будут китайцы, тайцы и японцы.

Спасибо. Интересный список. С большинством согласен, а уж поставить "Мой дяденька" на первое место - это подвиг голосовавших.
С другой стороны, "Мистер Ким" и "Секретарь Ким" выше, чем "Красота внутри", чем "Тайный сад", чем "Другая О Хэ-ен". Это как? Это даже не молодняковые сериалы, это для той же аудитории. Бред какой-то.
Alida
22 января 2019, 09:48

Red Actor написал:
Спасибо. Интересный список. С большинством согласен, а уж поставить "Мой дяденька" на первое место - это подвиг голосовавших.
С другой стороны, "Мистер Ким" и "Секретарь Ким" выше, чем "Красота внутри", чем "Тайный сад", чем "Другая О Хэ-ен". Это как? Это даже не молодняковые сериалы, это для той же аудитории. Бред какой-то.

Это не подвиг. Это вкус аудитории. smile.gif На MDL в основном англоязычная аудитория, и, судя по комментариям и рецензиям там, это не малолетки. Оценка же - просто усреднённое мнение голосовавших (коих там десятки тысяч).

А что бредового в том, что Секретарь Ким выше Тайного сада? По моему, всё так и есть. Тем более, Таинственный сад, при всей моей любви к нему, имеет серьезные недостатки. Того же абьюзивного главного героя. И меня при просмотре это царапало достаточно часто. Ну и плюс это очередная история золушки, коих в дорамах слишком много. А вот при просмотре Секретаря Кима отрицательных эмоций не было вообще.
ANBU
24 января 2019, 01:35
Хочу порекомендовать сериал 'Список Ланъя'. Это просто прелесть что такое. Китайский вариант графа Монте Кристо в псевдоисторическом антураже. Безусловный лидер моего дорамного рейтинга, даже несмотря на кунг фу танцы.
Ann:-)
24 января 2019, 13:51

Gynny написала: Ну, досмотрела я "Луну и солнце".
Зафиналили без вывертов - под христианскую мораль "Не суди и не судим будешь".
А застреленного мальчика все равно жалко

Ничего себе, без вывертов! Да это лучший триллер последних нескольких лет вообще!

А Ин Хо мне не жаль. Он совершенно съехал с катушек, и давно. Помнишь, как дочь У Гён - Ин Со - пропала на выходе из садика, все на ушах носились, искали, а он с ней в теплице играл как ни в чем не бывало, типа, не в курсе был всего шухера. Из-за него У Гён и второго ребёнка не доносила.
Gynny
25 января 2019, 21:40

Молька написала: сагык с зомбаками

Вышел - все 6 серий паровозиком - как обычно у Netflix. 2jump.gif
Пока видела только с бубняжом, подожду до завтра сабы. smile.gif
Gynny
26 января 2019, 22:23

Gynny написала:  подожду до завтра сабы

Сабы не подвезли, пока ждала - отсмотрела мелодраму "Третий брак моей матери"/"Eommaui Se Beonjje Gyeolhon", а зомбей придется в озвучке - "держаться больше нету сил". 3d.gif
Alida
27 января 2019, 11:59

Ann:-) написала:
Ничего себе, без вывертов! Да это лучший триллер последних нескольких лет вообще!

Вторую часть поста даже читать не стала, чтоб не спойлерить себе. Пока 6 серий - подтверждаю, очень хороший триллер. У меня прям аукается Мост вперемежку с Настоящим детективом по ощущениям от просмотра.
Alida
27 января 2019, 12:00

Gynny написала:
Сабы не подвезли, пока ждала - отсмотрела мелодраму "Третий брак моей матери"/"Eommaui Se Beonjje Gyeolhon", а зомбей придется в озвучке - "держаться больше нету сил".  3d.gif

Сабы есть на Нетфликсе. Официальные русские даже есть.
Gynny
27 января 2019, 12:22

Alida написала: Сабы есть на Нетфликсе.

Я не подписана на канал, а на тех трех площадках, где сериалы онлайн смотрю, только с украинскими и английскими сабами. smile.gif
Так что - озвучка от Софтбокс с их надрывно-страдальческими голосами. 3d.gif
Отсмотрела первые две серии (на больше у меня вчера здоровья после рабочего дня не хватило). Неплохо, но персонажи не зацепили вообще. Ну, если только стандартный комик-телохранитель с беременной женой на общем фоне хоть как-то выделялся.
Red Actor
27 января 2019, 13:07
После четырех серий скажу, что вполне неплохо, но есть три момента.
1) Слишком увлекаются визуальными красотами. Где есть возможность "сделать красиво" - тут же делают.
2) В какой-то момент начинает раздражать стадо (иначе не назвать) крестьян, бегающее туда-сюда. Причем бегающее с одинаковой скоростью, никакого разбиения на отстал или вырвался вперёд.
3) В некоторых моментах от глупости аж дыхание спирает. Я понимаю, что накормить трупом голодных - вполне правдоподобно. Но трупом дня так четыре "ехавшем" в телеге?
В плюс - качественные злодеи, отсутствие "танцев с саблями", белозубых пейзан с макияжем и манекюром. Вообще корейские зомби больше нравятся своей жизнерадостностью, по сравнению с их американскими или европейскими аналогами. Что здесь, что в "Поезде в Пусан". Не говорю уже про Буджу из "Одиссеи".
Gynny
27 января 2019, 13:28

Red Actor написал: вполне неплохо

А ты полнометражку про зомбей в Чосоне "Ярость" смотрел?
Хочу ее параллельно с сабжем глянуть, хоть и ругают. smile.gif

Red Actor написал: накормить трупом голодных - вполне правдоподобно. Но трупом дня так четыре "ехавшем" в телеге?

Это же не классический труп, а зараженный королем зомбяк был - наверное, в отличие от Буджи, еще не завонял и выглядел на взгляд повара вполне аппетитно. Вон - все пациенты лопали и нахваливали.
Red Actor
27 января 2019, 16:29
Да как бы вонял. Вон принц постоянно нос прикрывал, что во дворце, что в поселке.
Ярость не смотрел. Крепость Анжи классная, сильно круче с батальной точки зрения. Да и ГГ харизматичней на две головы.
Gynny
27 января 2019, 19:10

Red Actor написал: Вон принц постоянно нос прикрывал, что во дворце, что в поселке.

То ж прЫнц. 3d.gif

Red Actor написал: Ярость не смотрел.

Ясно - надо сегодня хотя бы "надкусить" - как оно. smile.gif
Gynny
27 января 2019, 20:41

Gynny написала: надо сегодня хотя бы "надкусить"

Отсмотрела первые полчаса.
Придворные интриги рулят, зомбяки шустренькие (и хотят крови/мяса, а не мозгов) и оживают точно так же, как в "Королевстве", красивостей особо нет. В общем - начало очень даже. 3d.gif
Есть и свой комик и тоже при принце - только не женатый телохранитель-стражник, а евнух.
Gynny
28 января 2019, 23:29

Gynny написала: Отсмотрела первые полчаса.

Досмотрела. Финал пафосный, но в целом поживее, чем начало "Королевства". И принц тут в исполнении Хёна Бина посимпатичней будет. Так что годная зомбятина. tongue.gif
Открою, пожалуй, тему по фильму в киноветке, хоть она там и утопнет. 3d.gif
Лютти
29 января 2019, 18:28
Жалко, что я никак не могу увлечься зомбиями. Вот переплыла неторопливо и с удовольствием "Тэ Чжоёна", огляделась по сторонам и Ни-че-го! Ничто не радует глаз и не греет душу. tear.gif
Ann:-)
29 января 2019, 18:35

Red Actor написал: После четырех серий скажу, что вполне неплохо, но есть три момента.
1) Слишком увлекаются визуальными красотами. Где есть возможность "сделать красиво" - тут же делают.
2) В какой-то момент начинает раздражать стадо (иначе не назвать) крестьян, бегающее туда-сюда. Причем бегающее с одинаковой скоростью, никакого разбиения на отстал или вырвался вперёд.
3) В некоторых моментах от глупости аж дыхание спирает. Я понимаю, что накормить трупом голодных - вполне правдоподобно. Но трупом дня так четыре "ехавшем" в телеге?
В плюс - качественные злодеи, отсутствие "танцев с саблями", белозубых пейзан с макияжем и манекюром. Вообще корейские зомби больше нравятся своей жизнерадостностью, по сравнению с их американскими или европейскими аналогами. Что здесь, что в "Поезде в Пусан". Не говорю уже про Буджу из "Одиссеи".

По моему, отстающие и вырывающиеся вперёд как раз есть. И красивые кадры к месту, добавляют жути как по мне. С трупом лекарь мог какие-то консервирующие травы применить, он же его изучить хотел. По мне, так более неправдоподобен тот факт, что лекаря вообще из дворца выпустили. Такие прожженные интриганы должны были дедушку придушить и в дворцовом пруду притопить.
Gynny
29 января 2019, 18:47

Ann:-) написала: более неправдоподобен тот факт, что лекаря вообще из дворца выпустили. Такие прожженные интриганы должны были дедушку придушить и в дворцовом пруду притопить

Придушить вряд ли - он им еще нужен был, а вот выпустить - это уже сказка.
Gynny
29 января 2019, 18:50

Лютти написала: Ничто не радует глаз и не греет душу.

А я параллельно по чуть-чуть смотрю японского "Дороро" 1969 и 2019 года (мультсериалы) - глаз радуется от обоих. Сюжет (в показанных новых сериях - это онгоинг) почти не изменен, но другая рисовка и по другому расставлены акценты.
Молька
30 января 2019, 14:01

Red Actor написал: Начал смотреть SKY castle. Рейтинги как для кабельного канала даже не запредельные, а просто невозможные.
Начали с полтора процента, потом пять, семь, девять, двенадцать... Последние - 22%. Предыдущий рекорд для "кабеля" был где-то 15. Это когда 5-6% уже считают успехом.
Ну, вполне стоит того. Состав актерский из серии "настоящие звёзды никогда не гаснут".

"Гоблин" был на кабельном и взял 20-процентный рейтинг. "Замок" его явно уделал)

Я посмотрела две серии. По ощущениям - интересно. Но пока я вижу чистую и незамутненную кальку с "Отчаянных домохозяек". smile.gif Такой же район, такая же основная завязка начала. И даже состав семей. Мама с близнецами, модная дурочка, странная с одним ребенком и четвертая с сыном и мужем, с которой все начнется.
Состав нравится, жанр необычный немного, буду продолжать).
Молька
30 января 2019, 14:16

Alida написала:
А что бредового в том, что Секретарь Ким выше Тайного сада?.

Могу точно сказать, что сценарий у них из разных лиг совершенно.
"Секретарь Ким" - липкая розовая патока, где сюжета на 6 серий размазано на 16 и держится исключительно на красивых мордашках Миен и Соджуна и их дизайнерских одежках. Перемешивается этот коктейль невнятными сотрудницами с красными помадами и молчаливыми поющими телохранителями, они там за юмор отвечают.

"ТС" - это хорошо собранная сказка, с сюжетом на весь свой хронометраж, с обязательными драм.акцентами. Не моя любимая дорама, но, она качественная, интересная и потому ее реальный рейтинг в 3 раза выше Секретарского.smile.gif

п.с. И по поводу героя-абьюзера. Явный "нарцисс" Соджун из "Секретаря" может составить конкуренцию любому герою-психопату 3d.gif
Alida
31 января 2019, 20:09

Молька написала:
п.с. И по поводу героя-абьюзера. Явный "нарцисс" Соджун из "Секретаря" может составить конкуренцию любому герою-психопату 3d.gif

Ну явный нарцисс был той еще сволочью, да. Но он не угрожал героине изнасилованием. А герой Хён Бина угрожал. И это (а так же прочие именно что распускания рук) сильно подпортило для меня атмосферу Таинственного сада. Хотя в сумме я эту дораму очень люблю и рекомендую к просмотру. Но из песни слов не выкинешь. В мире масса хорошо снятых старых фильмов. У них хорошая режиссура, хороший сценарий и проч проч. Но современный зритель смотрит через призму своих ожиданий и представлений о правильном и адекватном поведении. Для зрителя дорам и то и то - романтические комедии. Жанр, который должен вызывать _только_ приятные эмоции. И с этой точки зрения Секретарь Ким со своей задачей справляется лучше. Хотя в целом разница в оценке две десятых балла - было бы из-за чего спорить.
Red Actor
1 февраля 2019, 03:39
"Романтика, дополнительная книга". Как-то так, хотя версий названия полно. Две первые серии очень неплохие. Много хороших актеров на мелких ролях. Мало кривляний, неплохие шутки, пусть и немного. Серьезное и забавное в правильных пропорциях.
Барышню в главной роли жалко, она такая была милашка в "Их собственный мир", потом во всяких провальных фильмах снималась. Пусть хоть сейчас повезет.
Alida
1 февраля 2019, 10:43

Red Actor написал: "Романтика, дополнительная книга". Как-то так, хотя версий названия полно. Две первые серии очень неплохие. Много хороших актеров на мелких ролях. Мало кривляний, неплохие шутки, пусть и немного. Серьезное и забавное в правильных пропорциях.
Барышню в главной роли жалко, она такая была милашка в "Их собственный мир", потом во всяких провальных фильмах снималась. Пусть хоть сейчас повезет.

Меня в целом удивило начало. Позиционируется, как ромком. Но драмы и страданий нагнали в первых сериях столько, что на полноценную драму хватило бы. smile.gif На фоне качества Романтики в придачу даже расхотелось смотреть Коснись моего сердца. Который как раз будет совсем классическим ромкомом, судя по тизерам. В стиле Секретаря Ким.

Дама в главной роли несколько последних лет же ребёнка/ов рожала и воспитывала. smile.gif Неплохой проект для возвращения в строй. Хотя девочки-подростки, конечно, бушуют, что их милому Чесночеку опять нуну дали в партнеры.
Red Actor
4 февраля 2019, 03:07
Заценил с размаху Мститель (Revenger).
тыц
Ну, это уникальный фильм. Снять такое во втором десятке первой сотни лет третьего тысячелетия - это подвиг. За всю свою сознательную жизнь я, возможно, и видел фильмы хуже. Но в этом тысячелетии точно нет.
Молька
5 февраля 2019, 18:01

Alida написала:
Меня в целом удивило начало. Позиционируется, как ромком. Но драмы и страданий нагнали в первых сериях столько, что на полноценную драму хватило бы.  smile.gif  На фоне качества Романтики в придачу даже расхотелось смотреть Коснись моего сердца. Который как раз будет совсем классическим ромкомом, судя по тизерам. В стиле Секретаря Ким.

Первая серия у меня прошла неплохо, а на второй я два раза заснула - очень нехороший признак)). Но я вообще не фанат Чеснока и дамочка со странной прической и лицом корейской Одри Хепберн пока не впечатлили. Отложила.

Вернусь к "Небесному замку", я на 10-й серии. Если ничего не случится - это и правда один из лучших сериалов года. Флер "Отчаянных домохозяек" все-таки есть и это плюс, а вот сюжет плотно уехал в корейские реалии. Пока очень нравится, интересно, напряженно, местами легко и смешно. В общем, довольно свежий ветер в корейском дорамопроме.
Alida
6 февраля 2019, 17:36

Молька написала:
Первая серия у меня  прошла неплохо, а на второй я два раза заснула - очень нехороший признак)). Но я вообще не фанат Чеснока и дамочка со странной прической и лицом корейской Одри Хепберн пока не впечатлили. Отложила.

Вернусь к "Небесному замку", я на 10-й серии. Если ничего не случится - это и правда один из лучших сериалов года. Флер "Отчаянных домохозяек" все-таки есть и это плюс, а вот сюжет плотно уехал в корейские реалии. Пока очень нравится, интересно, напряженно, местами легко и смешно. В общем, довольно свежий ветер в корейском дорамопроме.

Я онгоинги смотрю утром. Заснуть точно не получится. Да и дама мне нравится. Жизненная. А то позавезут нереалистичных персонажек. smile.gif Два утра Романтика, два утра Коронованный шут. Ищу, куда ещё три утра пристроить. smile.gif Видимо, дождусь уже Хэчи и Вспыльчивого священника. Недолго осталось.

О, Замок мы вчера начали. Первая серия хороша. Хотя и совсем далёкие от меня проблемы, но сапоги годные. Будем носить до выходных. smile.gif

На прошлой неделе посмотрели Мистер Саншайн. Ох, опять накрыло бетонной плитой. Хотя и не так сильно, как с Драконов.
Red Actor
14 февраля 2019, 11:24
«Весна должна прийти» (Spring Turns to Spring). Забавная сказка про двух дамочек, которые время от времени меняются телами.
Отличные актрисы в главных ролях. Обе мне жутко нравились в прошлых сериалах. Две отличные актрисы в неглавных ролях (любовница мужа и хозяйка читальни). Мужские персонажи в вышедших пока сериях больше для фона.
Сюжет какой-то есть, но тут удовольствие получаешь не от "что", а от "как".
У корейцев в начале года просто праздник какой-то, столько хороших и отличных сериалов сразу. Дотянут ли их до конца? Ну, буду надеяться.
И озвучка от Софтбокс отличная. Всегда предпочитаю субтитры, но тут - именно дубляж.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»