Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дорамы,
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Лютти
4 августа 2019, 20:23

nsi написала: Чтобы скоротать время до следующей серии, начала смотреть "Something in the rain" - https://www.kinopoisk.ru/film/1048277/, который трехэтажно называется в оригинале "Красивая сестра, которая покупает мне еду".

Ну, нуна, она, конечно, сестра. Но не всегда. Есть же понятие "нунороман", и это вовсе не про инцест. biggrin.gif Вот тут без затей оставили нуну и правильно, ИМХО. smile.gif
nsi
4 августа 2019, 20:41

Лютти написала:
Ну, нуна, она, конечно, сестра. Но не всегда. Есть же понятие "нунороман", и это вовсе не про инцест. biggrin.gif Вот тут без затей оставили нуну и правильно, ИМХО. smile.gif

Не, понятно, что она не сестра, а подруга сестры и сестра друга. Мне вообще английское название больше нравится.
Red Actor
5 августа 2019, 12:56
Отдыхая от тяжких многочасовых трудов по просмотру сериалов решил заценить короткую "форму" (не школьную, нет).
Слишком ярко для романтики (A Very Midday Romance, Too Bright for Romance)
Главную героиню играет Choi Kang Hee. Где-то она мне просто безумно нравится (Спасти босса, От сердца к сердцу), где-то - не очень (Королева загадок, Парочка под прикрытием). Но там это не ее "заслуга", а режиссеров и сценаристов.
Героиню в молодости играет Park Se Wan (Я не робот, Выживание в Чосоне, Сестра, Может нам стоит пожениться). Обычно играет симпатичных молоденьких барышень, а вот в "Сестре" сильно удивила. Роль у нее там тяжелая и трагичная, но сыграла она просто отлично.
Главного героя играет Ko Joon - главный гангстер из "Вспыльчивого священника". Здесь он тихий, даже робкий.
Его в молодости играет (сюрприз!) Jun Sung Woo. Он же отец Хан из "Вспыльчивого".
Фильм короткий, один час. Увы, это его главное достоинство. Интонациями (ностальгия по неудачной детской/юношеской любви) напоминает "Пять сантиметров в секунду". Но там абсолютный шедевр, а здесь что-то невнятное. При таком подборе актеров это нужно было суметь. "Молодые" герои лучше сыграны, парочка цепляющих моментов с ними все же есть. Музыка - детский сад. Режиссер думал, что Moon river и Шербурские зонтики как-то украсят его детский лепет? За манеру съемок отдельное спасибо, все эти расплывы и размывы против солнца...
Молька
5 августа 2019, 23:55

nsi написала:
Мне вообще английское название больше нравится.

Есть даже легенда о происхождении корейского названия. Сон Джун Ки, когда рассказывал о своих отношениях с Сон Хе Ге на площадке во время съемок "Потомков..", говорил, что она часто их подкармливала всех и он ее называл тогда "красивая нуна, которая покупает нам еду". Создателям сериала это очень понравилось и фразу взяли в название дорамы.
nsi
7 августа 2019, 18:28

Молька написала:
Есть даже легенда о происхождении корейского названия. Сон Джун Ки, когда рассказывал о своих отношениях с Сон Хе Ге на площадке во время съемок "Потомков..", говорил, что она часто их подкармливала всех и он ее называл тогда "красивая нуна, которая покупает нам еду". Создателям сериала это очень понравилось и фразу взяли в название дорамы.

Красивая история, но название тяжеловато для простого американского уха smile.gif Ну и еду она покупала всего-то в 2-х сериях.
А вообще, прямо больно смотреть, мама просто жуть жуткая. Ну и т.к. концовку я знаю, жалко их до жути. mad.gif
nsi
8 августа 2019, 21:59
Любителям "сладкой парочки" вчерашнюю серию "Историка" можно пропустить. В основном они 2-е были, серия серьезная, поехали эпидемию оспы расследовать.
nsi
9 августа 2019, 18:10
Вчершняя серия была пободрее.    Спойлер!
Делали прививку от оспы, братец ГГ спас докторицу. Героин получил по мордасам от папахена, который был сильно раздосадован, что тот вернулся живым и здоровым.
Следующий эпизод обещает быть интересным. Появится жена наследного принца. biggrin.gif
Gynny
10 августа 2019, 12:45

nsi написала: Вчершняя серия была пободрее.

Вчера русских сабов для восьмой так и не подвезли - напрасное ожидание. frown.gif

nsi написала: Появится жена наследного принца.

Ее еще в 7й упоминали - типа, не рубите, господин второй министр, сук - не вредите наследному принцу, который на вашей дочурке женат. 3d.gif

nsi написала: серия серьезная, поехали эпидемию оспы расследовать

Я не поняла одно:
   Спойлер!
какого хрена жена евнуха в разгар эпидемии детям прививку делала - это как мертвому припарки. 3d.gif

И стукачку в 7й правдолюбкой показали - типа сложный образ. tongue.gif
nsi
10 августа 2019, 20:20

Gynny написала:
Вчера русских сабов для восьмой так и не подвезли - напрасное ожидание. frown.gif

А с английскими сабами ты не смотришь? Чего-то медленно у вас переводят.

Ее еще в 7й упоминали - типа, не рубите, господин второй министр, сук - не вредите наследному принцу, который на вашей дочурке женат.  3d.gif

Не, оно понятно было, что он женат, там наследных, насколько я помню, сразу женят. Просто удивительно, что ее до этого не показывали совсем, а тут она заявится и    Спойлер!
будет требовать делать наследника
. biggrin.gif

Я не поняла одно:
   Спойлер!
какого хрена жена евнуха в разгар эпидемии детям прививку делала - это как мертвому припарки.  3d.gif

Не, все правильно, так и делали, когда вакцина только появилась.

И стукачку в 7й правдолюбкой показали - типа сложный образ.  tongue.gif

Ага, я тоже никак не пойму, она за красных или где biggrin.gif
Gynny
10 августа 2019, 21:33

nsi написала: Чего-то медленно у вас переводят.

Я не спешу. tongue.gif
Утром с русскими сабами уже залили (не придется озвучкой давиться 3d.gif), так что перед сном гляну.
Gynny
11 августа 2019, 11:07

nsi написала: я тоже никак не пойму, она за красных или где

Думаю - у нее комплекс благородной дворянки, которому не противоречат политические интриги. 3d.gif
nsi
11 августа 2019, 19:16

Gynny написала:
Думаю - у нее комплекс благородной дворянки, которому не противоречат политические интриги.  3d.gif

Hе знаю, мне показалось, что ее покоробило, когда она услышала как ее отца все называют. Что он не может 2-му советнику отказать, а она сама на того советника шпионит.
Vork
13 августа 2019, 15:49
Не так давно посмотрел очень приличную дораму, которая называется "14 дней - подарок от Бога" или "Дар небес: 14 дней", в зависимости от перевода.
Очень грамотно проработанный сюжет, который держит в напряжении все 16 серий, в отличие от просмотренного ранее Кап Дона, который слился под конец очень сильно.
Так что кто не видел, и любит мистические хорошо закрученные истории, смело рекомендую. Из тех дорам, что я смотрел, поставлю ее на второе место после обожаемого мной "Сигнала".

Кинопоиск

user posted image
Лютти
14 августа 2019, 21:47
Смотрю Хроники Асдаля. Идет ну со страшным скрипом. Вроде и снято старательно, и картинка гладенькая, и грим нормальный, и костюмы, и эффекты... А не цепляет ничем, никак, ни разу. Пока, правда, всего 5 серий посмотрела, но надежду уже потеряла. frown.gif
Red Actor
14 августа 2019, 22:02

Лютти написала: Смотрю Хроники Асдаля. Идет ну со страшным скрипом. Вроде и снято старательно, и картинка гладенькая, и грим нормальный, и костюмы, и эффекты... А не цепляет ничем, никак, ни разу. Пока, правда, всего 5 серий посмотрела, но надежду уже потеряла. frown.gif

А уж артисты какие... И режиссер отличный (Сигнал, Мой дяденька).
Тут вот на пятой минуте 11 серии "Наблюдателя" вздохнул - и послал его подальше. При отличных артистах - и такой бред.
"Кабинет врача" в шестой серии поднапрягся, а к концу восьмой опять - слюни, сопли, слезы...
Зато неожиданно бодро прокатились на безрыбье "Воспоминания об Альгамбре". Если бы ещё ляпов по меньше, да и музыка задрала. "Вы убили труп арагонского пленника..."
nsi
15 августа 2019, 01:23

Лютти написала: Смотрю Хроники Асдаля. Идет ну со страшным скрипом. Вроде и снято старательно, и картинка гладенькая, и грим нормальный, и костюмы, и эффекты... А не цепляет ничем, никак, ни разу. Пока, правда, всего 5 серий посмотрела, но надежду уже потеряла. frown.gif

А мне дико понравилось. Там еще интрига чем дальше, тем больше. Ну и третий сезон уже не за горами, сентябрь подкрадывается незаметно.
nsi
15 августа 2019, 01:24

Red Actor написал:

Зато неожиданно бодро прокатились на безрыбье "Воспоминания об Альгамбре". Если бы ещё ляпов по меньше, да и музыка задрала. "Вы убили труп арагонского пленника..."

Там не только ляпы, там вообще все слили нафиг, а так хорошо начиналось... mad.gif
Red Actor
15 августа 2019, 02:14
Может и так, мне еще три серии осталось.
Но вот удивляюсь: прилично играют герой, профессор и младшая сестра. Бреда с точки зрения ИТ - выше крыши. Главная героиня/актриса традиционно никакая. А все вместе смотрится не так и плохо. Загадка.
Red Actor
15 августа 2019, 02:22

Vork написал: Не так давно посмотрел очень приличную дораму, которая называется "14 дней - подарок от Бога" или "Дар небес: 14 дней", в зависимости от перевода.
Очень грамотно проработанный сюжет, который держит в напряжении все 16 серий

"Красная луна, голубое солнце" и "Госпожа Ма - богиня мести" не хуже, чем "Дар небес". Остальные этого года триллеры как-то слабо. "Класс лжи" разве что.
Vork
15 августа 2019, 09:51

Red Actor написал:
"Красная луна, голубое солнце" и "Госпожа Ма - богиня мести" не хуже, чем "Дар небес". Остальные этого года триллеры как-то слабо. "Класс лжи" разве что.

"Красная луна, голубое солнце" смотрел, остальное не видел. Спасибо, добавлю в закладки.
Gynny
15 августа 2019, 11:08

Red Actor написал: "Класс лжи" разве что. 

*занудно возвращаясь к вопросу* То есть - смотрибельно и не бесюче? 3d.gif
nsi
15 августа 2019, 18:35

Red Actor написал: Может и так, мне еще три серии осталось.
Но вот удивляюсь: прилично играют герой, профессор и младшая сестра. Бреда с точки зрения ИТ - выше крыши. Главная героиня/актриса традиционно никакая. А все вместе смотрится не так и плохо. Загадка.

А, ну немного совсем страдать.
А мне героиня понравилась, милая такая девочка,   Спойлер!
вот игровой персонаж ее слили просто безобразно
. Ну и вообще любофф там лишняя была. Лучше б линию игрушки развивали.
nsi
15 августа 2019, 18:36
Зато вчерашная серия "Историка" - ну просто блеск. Они оторвались и в сцене семейной разборки, и как потом историки решали, сохранить запись для истории или где. biggrin.gif Ну а сцена с купанием - полный восторг. smile4.gif
Red Actor
15 августа 2019, 18:53

nsi написала:
А, ну немного совсем страдать.
А мне героиня понравилась, милая такая девочка,   Спойлер!
вот игровой персонаж ее слили просто безобразно
. Ну и вообще любофф там лишняя была. Лучше б линию игрушки развивали.

Так мне барышня сама по себе нравится, нестандартная. А вот ее героини - никакие. Разве что в "Пиноккио". Во "Врачах" чудесно начала, потом... В "Наследниках" вообще самый слабый персонаж. В "Ты прекрасен" забавна когда изображает парня, как только становится девицей - брёвнышко неотесанное.
nsi
15 августа 2019, 19:37

Red Actor написал:
Так мне барышня сама по себе нравится, нестандартная. А вот ее героини - никакие. Разве что в "Пиноккио". Во "Врачах" чудесно начала, потом... В "Наследниках" вообще самый слабый персонаж. В "Ты прекрасен" забавна когда изображает парня, как только становится девицей - брёвнышко неотесанное.

А я ее нигде больше не видела. Но я пока мало совсем дорам смотрела. Актеров я только китайских еще более-менее между дораммами различаю, с корейскими пока не. biggrin.gif
nsi
19 августа 2019, 19:22
Неожиданно на Амазоне натолкнулась на милый фильм "Я принадлежу тебе" (вообще-то принадлежал). Немного грустный, очень простенький, но вот именно такой, каким должна была быть хваленая "Love actually" - без слезодавилок и выжимания соплей. biggrin.gif Плюс очень красивые виды городов и музыка.
https://www.kinopoisk.ru/film/1002662/
nsi
19 августа 2019, 19:25
Ну и от лица недоигравших в молодости (ну почему, почему тогда не было в доступности сетевых игрушек?!) огромное спасибо Нетфликсу, что стал выкладывать новый сериал по игрушке "Аватар короля" https://www.kinopoisk.ru/film/1289686/
Пока только 10 серий - просмотрела залпом, ну восторг! Никакой ненужной романтики, очень много именно игрушки. Новые серии по пятницам. smile4.gif
Gynny
19 августа 2019, 20:42

nsi написала: новый сериал по игрушке "Аватар короля"

Аниме отсмотрено? smile.gif
nsi
19 августа 2019, 20:56

Gynny написала:
Аниме отсмотрено? smile.gif

Неа, честно говоря, я до вчерашнего дня про его существование и не знала. Стоит смотреть?
Gynny
19 августа 2019, 21:47

nsi написала: Стоит смотреть? 

А я почем знаю? tongue.gif
Я бросила, потому как проблемы профессиональных геймеров в мои интересы как-то не входят.
Вот обсуждение этой анимешки: world-art.ru - Аватар короля
nsi
19 августа 2019, 21:54

Gynny написала:
А я почем знаю?  tongue.gif
Я бросила, потому как проблемы профессиональных геймеров в мои интересы как-то не входят.
Вот обсуждение этой анимешки: world-art.ru - Аватар короля

Мерси, почитаю и тут, я пока тут читаю: https://myanimelist.net/anime/33926/Quanzhi_Gaoshou
Насколько я поняла, анимешка вообще не про проблемы, там чистая игрушка. В сериале тоже проблемы геймеров не особо заостряются, больше упор на межличностные отношения. Собственно, тем и нравится, игрушка и классная графика. smile.gif

Почитала русский сайт, поняла, что мне понравится, надо теперь где-то время выкроить. biggrin.gif
Лютти
19 августа 2019, 22:02

nsi написала: Ну и от лица недоигравших в молодости (ну почему, почему тогда не было в доступности сетевых игрушек?!) огромное спасибо Нетфликсу, что стал выкладывать новый сериал по игрушке "Аватар короля" https://www.kinopoisk.ru/film/1289686/
Пока только 10 серий - просмотрела залпом, ну восторг! Никакой ненужной романтики, очень много именно игрушки. Новые серии по пятницам. smile4.gif

А Ваше высочество смотрела? http://doramatv.live/your_highness
Забавно, мне понравилось (даже в WoW вдруг вернулась ненадолго biggrin.gif ), но я не досмотрела почему-то. smile.gif
nsi
19 августа 2019, 22:08

Лютти написала:
Забавно, мне понравилось (даже в WoW вдруг вернулась ненадолго  biggrin.gif ), но я не досмотрела почему-то. smile.gif

Не, не смотрела. Но точно посмотрю! smile.gif Из сериалов с игрушками я смотрела только корейский "Воспоминания об Альхамбре". И китайский "Легкая улыбка покоряет мир" - сериал и полный метр (оба понравились).
Gynny
19 августа 2019, 22:09

nsi написала: анимешка вообще не про проблемы

В первых сериях это было сюжетообразующим, а дальше я дропнула. tongue.gif

Кстати - офф про аниме, из того, что сейчас в онгоинге - "Vinland Saga" самая крутая вещь (если расслабиться и не придираться к историческим ляпам, которых однозначно меньше, чем в игровом сериале "Викинги" 3d.gif ).
nsi
19 августа 2019, 23:22

Gynny написала:
В первых сериях это было сюжетообразующим, а дальше я дропнула.  tongue.gif

Кстати - офф про аниме, из того, что сейчас в онгоинге - "Vinland Saga" самая крутая вещь (если расслабиться и не придираться к историческим ляпам, которых однозначно меньше, чем в игровом сериале "Викинги"  3d.gif ).

Я попробую анимешку глянуть. Сериал мне точно нравится, там хорошо актеров подобрали, плюс их герои нарисованы очень похоже, вообще графика на высоте.

Ох, сколько всего интересного, все сильнее хочется на пенсию и смотреть, смотреть! biggrin.gif
Vork
20 августа 2019, 13:05
Всем привет!

Кто-нибудь смотрел "Деревня: Секрет Ачиары"? Хочется какого-нибудь детектива с налетом мистики. В комментах пишут, что-то вроде "Твин Пикс по-корейски", а Твин Пикс для меня сериал всех времен и народов smile.gif

user posted image
Лютти
20 августа 2019, 13:20

Vork написал: В комментах пишут, что-то вроде "Твин Пикс по-корейски",

Ну очень сильно они погорячились в комментах, ИМХО. biggrin.gif На мой взгляд довольно нудноватый детективчик.
Red Actor
20 августа 2019, 14:54

Vork написал
Кто-нибудь смотрел "Деревня: Секрет Ачиары"? Хочется какого-нибудь детектива с налетом мистики. В комментах пишут, что-то вроде "Твин Пикс по-корейски", а Твин Пикс для меня сериал всех времен и народов

"Ачиара" не так и плох, можно попробовать. "С налетом" есть еще недавние "Бездна" и "Одержимый", но они довольно слабые. Ну, если судить по первым пяти сериям каждого, что посмотрел. Очень неплохой "Белое рождество", хотя там мистики - кот наплакал. "Красное солнце, голубая луна" отличный. Хотя там вся мистика к концу становится грустной реальностью. Ну, а лучшие корейские детективные сериалы (Сигнал и Жизнь на Марсе) имеют "бредовые", но никак не мистические основы.
Если наоборот ("мистика с налетом детектива"), то неплохой сериал "Гость".
Если подойдет "мистика с крохотным процентом детектива", то прекрасны "Таинственный сад" и "Повелитель солнца".
Gynny
20 августа 2019, 22:48

Vork написал: Кто-нибудь смотрел "Деревня: Секрет Ачиары"?

С ее обсуждения этот топик и появился. 3d.gif
Добро пожаловать на первую страницу. tongue.gif
nsi
21 августа 2019, 01:06

Лютти написала:
Забавно, мне понравилось (даже в WoW вдруг вернулась ненадолго  biggrin.gif ), но я не досмотрела почему-то. smile.gif

Начала смотреть. Очень прикольно, пока все нравится. smile.gif
nsi
23 августа 2019, 18:10
"Историк" продолжает стабильно радовать. Драка в министерстве - просто супер. День с имепратором - тоже выше всех похвал. biggrin.gif Любовная линия очень мило развивается. Но наметилась какая-то тайна уже с самой героиней. И как же жалко, что серий осталось всего ничего! mad.gif
nsi
23 августа 2019, 18:13
Нетфликс на днях выложил 8 серий (говорят, что будет продолжение) "Уведомление о любви"
https://www.kinopoisk.ru/film/1201746/
Посмотрела первую серию пока, чисто из-за того, что на моем любимом mydramalist.com о нем пишут, что химия между мальчиками в любовном треугольнике гораздо больше, чем между ними же и героиней. Ну где-то так и есть. biggrin.gif Герои все очень милы, телефоноприложение забавное. Ну и радует, что английская озвучка очень хорошая, можно спокойно смотреть вполглаза.
Рокси Мэллой
23 августа 2019, 21:17
Посмотрела "Удушающую сладость, заиндевелый пепел", 63 серии заглотила одним махом, иногда даже в ущерб сну. И даже все сражения, которые обычно проматываю, в этот раз посмотрела. Хочу еще таких китайских сказок.

После нее посмотрела"Териус позади меня". Начало очень понравилось, Со Джи Соп со своими навечно сведенными бровками тут очень хорошо вписался, но с 12 серии стало почему-то совсем неинтересно, занятуто, захотелось бросить. Досмотрела вполглаза, чисто для галочки.

nsi написала:

Лютти написала:
А Ваше высочество смотрела?

Начала смотреть. Очень прикольно, пока все нравится. smile.gif

Тоже скачала, пока в раздумьях, с чего начать - с "Высочества" или "Отсюда к сердцу".

nsi
23 августа 2019, 21:38

Рокси Мэллой написала: Посмотрела "Удушающую сладость, заиндевелый пепел",  63 серии заглотила одним махом, иногда даже в ущерб сну. И даже все сражения, которые обычно проматываю, в этот раз посмотрела. Хочу еще таких китайских сказок.

А я и книжку читала! Причем у меня получилось под Новый год - и дораму досмотрела и книжку прoчитала. Из подобных сказок - смотрела уже https://www.kinopoisk.ru/film/1045649/ ?
Книжка тоже есть!

Тоже скачала, пока в раздумьях, с чего начать - с "Высочества" или "Отсюда к сердцу".

Высочество - чисто поржать. Второе кино - чисто поплакать и поругаться. Оба хорошие. wink.gif
Рокси Мэллой
28 августа 2019, 12:11

nsi написала:
Из подобных сказок - смотрела уже https://www.kinopoisk.ru/film/1045649/ ?

Я смотрела только фильм, из-за Ян Яна. Мне понравилось, но там так сжато все, что я в истории, кажется, до конца не разобралась, а сейчас и вовсе ничего не помню. smile.gif Читала в отзывах, что сериал лучше (по крайней мере, подробнее), наверное, тоже посмотрю.

nsi написала:
Высочество - чисто поржать. Второе кино - чисто поплакать и поругаться. Оба хорошие. wink.gif

Высочество нравится - посмеяться я люблю. Пока третью часть посмотрела. А "Отсюда к сердцу" с трудом досмотрела первую серию - такой тягостный и тягучий сериал, да еще и качество видео не очень. Совсем не захотелось продолжать, а тем более после такой характеристики, плакать и ругаться - это не по мне.

Вместо этого посмотрела "Безмолвное расставание" - ради Уоллеса Чуна. Эта дорама тоже не подарок, много лишнего, а последние серии вообще только для количества. Очень много перематывала, но досмотрела. Причем, при всей любви к актеру, его герой временами был неприятнен, а поведение героини просто раздражало, плюс еще нелепые наряды и парики. Понравилась девочка, которая играла героиню в молодости, она и в самом деле как солнышко.
После этого даже посмотрела одноименный фильм, он и по сюжету нормальнее, и герои характерами симпатичнее.
nsi
28 августа 2019, 19:10

Рокси Мэллой написала:
Я смотрела только фильм, из-за Ян Яна. Мне понравилось, но там так сжато все, что я в истории, кажется, до конца не разобралась, а сейчас и вовсе ничего не помню.  smile.gif  Читала в отзывах, что сериал лучше (по крайней мере, подробнее), наверное, тоже посмотрю.

Кино я тоже смотрела. Ян Ян везде хорош. Но они попытались довольно длинную историю засунуть в полный метр, потому довольно скомканно получилось. Посмотри лучше сериал. Он очень качественный, актеры красивые. Это был мой самый первый китайский сериал, после которого я на дорамы и подсела. smile.gif

Высочество нравится - посмеяться я люблю. Пока третью часть посмотрела. А "Отсюда к сердцу" с трудом досмотрела первую серию - такой тягостный и тягучий сериал, да еще и качество видео не очень. Совсем не захотелось продолжать, а тем более после такой характеристики, плакать и ругаться - это не по мне.

Высочество просто отпадный. Я уже на середине, какие они умные рожи корчат, это что-то.
"Отсюда к серду" лучше смотреть долгими зимними вечерами, когда делать нечего. Он на самом деле приятный, просто обоих героинов постоянно хочется стукнуть. Но там просто актеров подобрали сильно старше, чем нужно, по книжке там вообще детский сад, потому создается диссонанс между людьми и их действиями. Но парочка уж больно красивая.

Вместо этого посмотрела "Безмолвное расставание" - ради Уоллеса Чуна. Эта дорама тоже не подарок, много лишнего, а последние серии вообще только для количества. Очень много перематывала, но досмотрела. Причем, при всей любви к актеру, его герой временами был неприятнен, а поведение героини просто раздражало, плюс еще нелепые наряды и парики. Понравилась девочка, которая играла героиню в молодости, она и в самом деле как солнышко.
После этого даже посмотрела одноименный фильм, он и по сюжету нормальнее, и герои характерами симпатичнее.

Мальчика не знаю, а девочку недавно видела в полусказке: https://www.kinopoisk.ru/film/1227476/
Ну и еще в "Потерянной гробнице", но там ее совсем мало.
Рокси Мэллой
28 августа 2019, 23:48

nsi написала:
Мальчика не знаю, а девочку недавно видела в полусказке: https://www.kinopoisk.ru/film/1227476/
Ну и еще в "Потерянной гробнице", но там ее совсем мало.

Ой, а можно кроме ссылки еще и название писать - я Кинопоиск с некоторых пор не люблю, а многие названия и без него на слуху.
Ты, наверное, Тиффани Тан имеешь в виду, а я про У Цинь говорила, она в "Принцессе ВэйЯн" не снималась. И я ее не узнала, а сейчас посмотрела фильмографию - оказывается видела уже раньше в дораме "Мой удивительный парень", она там просто чудо как хороша. Даже пересмотреть захотелось.

Пытаюсь смотреть с английскими сабами "Охотников за головами", получается плохо - я их даже читать не успеваю, не то что переводить (хотя там и без перевода можно догадаться). В нем и Уоллес Чун, и Тиффани Тан, и еще Ли Мин Хо, которого в отзывах ругают. smile.gif
nsi
29 августа 2019, 00:05

Рокси Мэллой написала:
Ой, а можно кроме ссылки еще и название писать - я Кинопоиск с некоторых пор не люблю, а многие названия и без него на слуху.
Ты, наверное, Тиффани Тан имеешь в виду, а я про У Цинь говорила, она в "Принцессе ВэйЯн" не снималась. И я ее не узнала, а сейчас посмотрела фильмографию - оказывается видела уже раньше в дораме "Мой удивительный парень", она там просто чудо как хороша. Даже пересмотреть захотелось.

Пытаюсь смотреть с английскими сабами "Охотников за головами", получается плохо - я их даже читать не успеваю, не то что переводить (хотя там и без перевода можно догадаться). В нем и Уоллес Чун, и Тиффани Тан, и еще Ли Мин Хо, которого в отзывах ругают.  smile.gif

Ага, Тиффани Тан. Другие имена мне незнакомы.
К субтитрам просто приспособиться надо. Я вот на русские сложнее переключалась, хотя казалось бы, родной язык. biggrin.gif
Рокси Мэллой
29 августа 2019, 00:16

nsi написала:
К субтитрам просто приспособиться надо. Я вот на русские сложнее переключалась, хотя казалось бы, родной язык. biggrin.gif

Главное - язык надо знать, незнакомые слова быстро читать не получается, а у меня с английским так себе. А под русские субтитры я даже рукоделием успеваю заниматься при просмотре некоторых корейских и китайских дорам.
nsi
29 августа 2019, 00:24

Рокси Мэллой написала:
Главное - язык надо знать, незнакомые слова быстро читать не получается, а у меня с английским так себе. А под русские субтитры я даже рукоделием успеваю заниматься при просмотре некоторых корейских и китайских дорам.

О, я хочу так тоже навостриться, а то как дораму смотреть, хоть какие субтитры, так все дела побоку.
Хорошо хоть Нетфликс стал некоторые фильмы озвучивать, вот тогда можно и рукодельничать.

Кстати, с Ян Яном сейчас идет свежий Аватар короля https://www.kinopoisk.ru/film/1289686/
, я про него выше писала - про игрушку. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»