Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что я тут не видал?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Без Бретельки
25 декабря 2015, 03:22

Mitya78 написал: Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

Я с таким живу 16 лет. Не вижу проблем.
Ну пусть не инстаграм, а просто телефон, скайп и пр, но моя любовь к помойкам(с) страсть к развалинам (неважно римским или кипрским), уже не вызывает у него эмоций раз за разом. smile.gif Как и у меня его равнодушие к Колизеям. smile.gif
сплюшка
25 декабря 2015, 04:18
А вот мой муж не разделяет мою страсть к походам по блошиным рынкам.
А я обожаю, обожаю! Штучки-дрючки, старые вещички, подсвечники,
шкатулки, фигурки всяческие, карты, открытки. Старые книги!
И даже не покупать, а так, посмотреть. А он нудит, что ему все это не интересно,
что лучше вон туда и тут посидеть, чаю выпить.
И остается, и сидит, пока я наслаждаюсь. А супруг разделить со мною
наслаждение не хочет. Обидно. Сыну-то деваться некуда, он волевым решением
вынужден разделать пристрастия маменьки. Хотя и вздыхает.
BigSister
25 декабря 2015, 04:42

сплюшка написала: Сыну-то деваться некуда, он волевым решением
вынужден разделать пристрастия маменьки. Хотя и вздыхает.

А зачем тащить его на блошиный рынок?
Volleyball*Mom
25 декабря 2015, 06:27

Mitya78 написал: Изменится ли ваше мнение о таком человеке?

Мнение о людях постоянно меняется. Чем теснее общаешься тем больше узнаешь людей, тем больше вероятность, что мнение о человеке изменится.

А если кто-то не любит классическую музыку, он недостоин уважения?

Я не защищаю этого коллегу, может ты просто увидел то, что раньше не замечал в обычной обстановке.
Гнус
25 декабря 2015, 07:43

Асклепий написал: Дешевле тому, кто всех тащит, за счёт тех, кто изначально не планировал. Это важное уточнение.

Если повелся, то кто тебе виноват?

Асклепий написал: Правды мы всё равно не узнаем, но лично я позволю себе в этом усомниться.

Бывает и так, сначала лень и неохота, а потом начинает нравиться.

Michuru написала: Хотя не понимаю как подросток может воспринимать путешествие как некую скучную обязанность, при условии, что его и не вывозили никуда особо до этого и он не хикки. smile.gif

Для подростка делать то чего хотят родители, а не он, это уже не веселое путешествие, а каторга какая-то.
сплюшка
25 декабря 2015, 13:57

BigSister написала: А зачем тащить его на блошиный рынок?

Гуляем мы. *тоном мачехи из "Золушки"*
Быть в Париже и не побывать на блошином рынке?!!
Не побродить по Сен-Уен? Как можно?! А Портобелло в Лондоне?
А иерусалимский в Старом городе?
И не фиг в свой телефон тырится, когда мамочка за трость торгуется!
ПФУК
25 декабря 2015, 15:31

Mitya78 написал: Вводная: вы с одним человеком на несколько часов оказались впервые и возможно единственный раз, к примеру, в Риме.
Вот выходите, затаив дыхание, к Колизею, оборачиваетесь, чтобы разделить восторги, а ваш попутчик ... пялится в мобилу и проявлять интерес не желает. Он лучше лайки в инстаграме попроставляет.

Место и событие можно подставить любое.

Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

Могу сказать, что в моих глазах он сильно упадёт.

В моих глазах сильно упала компашка из голландских студентов, которая пила в баре "У Пинкассу" в Праге бутылочный миллер! facepalm.gif
Далекая
25 декабря 2015, 20:19
Оба хуже smile.gif

Я вот такая зануда мордой в корыте, которая не любит путешествия и осмотр достопримечательностей. Обо всех этих местах я люблю читать в хороших книгах с профессиональными иллюстрациями, снятыми в наилучших условиях. Я не понимаю, зачем мне нужно отметиться возле башни "здесь был Вася" лично: постоять в очереди, наломать ноги, потолкаться в толпе, плохо спать в гостиннице, слушать гида с акцентом, ничего не запоминая, и т.п. А отчеты во интернете о поездках читаю с удовольствием, особенно про Индию и прочие пахучие и опасные эпидемиологически страны, и мне этого вполне достаточно, любопытство удовлетворяет.

И в телефон не втыкаю, и телефонных маньяков не люблю.
surm
25 декабря 2015, 22:25
Это не "оба хуже". Оба хуже - это когда взрослый человек начинает рыдать со слезами и соплями "Это же он, Нотр-Дам де Пари! Настоящий!" И чего с ним делать в такие моменты? confused.gif
Продавщица Роз
25 декабря 2015, 22:56
Вот поэтому путешествовать лучше одному или в компании людей, которые тебя не раздражают.
сплюшка
25 декабря 2015, 22:58

surm написала:  И чего с ним делать в такие моменты?

Осторожно гладить по голове и говорить: "Пойдем, пойдем, тут
рядышком Дом инвалидов, там ты сможешь поплакать вволю.
А потом - на Эйфелеву. Если повезет, сможешь..."
Далекая
25 декабря 2015, 22:58

surm написала: И чего с ним делать в такие моменты?

Фотографировать 3d.gif Такие люди страстно любят фото себя на фоне.
Голубая Собака
26 декабря 2015, 00:01
Колизей в последний раз произвел гнетущее впечатление. Совершенно жуткая толпа народа - хуже чем в московском метро, жуткое количество приставал-торговцев с палками для селфи...

Внутри я уже была, так что свернула в переулки.
Там и оттянулась.

Ну да, у меня есть приятные моему глазу фотки Колизея на закате и со всех ракурсов.
Ну и всё, пожалуй.
Лезть в толпу и отстаивать очередь, чтобы поставить себе галочку... я уже давно бросила коллекционировать достопримечательности и коллекционирую исключительно впечатления.

Так что мне вполне понятен товарищ, который уткнулся в телефон: туристическое безумие в местах must see может очень удручать.
А толпа в Риме никак принципиально не отличается от такой же толпы в час пик в московском метро где-нибудь на Выхино. Такие же рожи 3d.gif
ПФУК
26 декабря 2015, 01:58

Далекая написала: Оба хуже  smile.gif

Я вот такая зануда мордой в корыте, которая не любит путешествия и осмотр достопримечательностей. Обо всех этих местах я люблю читать в хороших книгах с профессиональными иллюстрациями, снятыми в наилучших условиях. Я не понимаю, зачем мне нужно отметиться возле башни "здесь был Вася" лично: постоять в очереди, наломать ноги, потолкаться в толпе, плохо спать в гостиннице, слушать гида с акцентом, ничего не запоминая, и т.п. А отчеты во интернете о поездках читаю с удовольствием, особенно про Индию и прочие пахучие и опасные эпидемиологически страны, и мне этого вполне достаточно, любопытство удовлетворяет.

И в телефон не втыкаю, и телефонных маньяков не люблю.

Отнюдь не всегда можно получить правильное (или сильное) впечатление от фото и виде с отчётами.

Всякие там водопады, горы, леса, да и человеческие сооружения чаще всего впечатляют только при прямом контакте.
Игги
26 декабря 2015, 22:02

Mitya78 написал: Вводная: вы с одним человеком на несколько часов оказались впервые и возможно единственный раз, к примеру, в Риме.
Вот выходите, затаив дыхание, к Колизею, оборачиваетесь, чтобы разделить восторги, а ваш попутчик ... пялится в мобилу и проявлять интерес не желает. Он лучше лайки в инстаграме попроставляет.

Место и событие можно подставить любое.

Один знакомый мне молодой человек съездил на Крит. Минотавр, Тезей, Ариадна -в общем, дыхание тысячелетней истории. Он же увидел только унылый горно-степной ландшафт и был очень недоволен.
Так что причиной отсутствия восторга у Вашего попутчика может быть отсутствие элементарных знаний.
Fokker
26 декабря 2015, 22:54

Игги написал: Один знакомый мне молодой человек съездил на Крит. Минотавр, Тезей, Ариадна -в общем, дыхание тысячелетней истории. Он же увидел только унылый горно-степной ландшафт и был очень недоволен.
Так что причиной отсутствия восторга у Вашего попутчика может быть отсутствие элементарных знаний.

Если он не археолог или не историк, на худой конец - то эти элементарные знания не просто необязательны, а иногда даже вредны.
Fokker
26 декабря 2015, 22:56

Голубая Собака написала: Ну да, у меня есть приятные моему глазу фотки Колизея на закате и со всех ракурсов.
Ну и всё, пожалуй.
Лезть в толпу и отстаивать очередь, чтобы поставить себе галочку..

Сфотографироваться сельфи на фоне картин в Русском Музее, вот где самый пик изящества и гуманизма.

Типа, "Я и Последний день Помпеи" или "Я и Девятый Вал".

Фотографии типа "Я и моя вишневая девятка" кажутся детским лепетом по сравнению с.
Игги
26 декабря 2015, 23:00

Fokker написал:
Если он не археолог или не историк, на худой конец - то эти элементарные знания не просто необязательны, а иногда даже вредны.

Печальный результат "болонской системы".   Спойлер!
Вы, вот, её жертва или наслаждаетесь?
Лизонька
26 декабря 2015, 23:10

Игги написал:
Один знакомый мне молодой человек съездил на Крит. Минотавр, Тезей, Ариадна -в общем, дыхание тысячелетней истории. Он же увидел только унылый горно-степной ландшафт и был очень недоволен.

Возвыситься над плебесом конечно очень приятно, кто бы спорил. А история обязательно должна вызывать восторг? Не говоря уж что в данном случае это вообще не история, а мифология.
Fokker
26 декабря 2015, 23:13

Игги написал: Печальный результат "болонской системы"

..а также ИНН, модифицированных ген-продуктов и Единого Государственного Экзамена.

И это все потому, что мы отказались от Заветов Ильича.

favola
26 декабря 2015, 23:57

Без Бретельки написала:
Я с таким живу 16 лет. Не вижу проблем.
Ну пусть не инстаграм, а просто телефон, скайп и пр,  но моя любовь к помойкам(с) страсть к развалинам (неважно римским или кипрским), уже не вызывает у него эмоций раз за разом. smile.gif  Как и у меня его равнодушие к Колизеям. smile.gif

Вам интересно путешествовать вместе, если не секрет?
Далекая
27 декабря 2015, 00:26

ПФУК написал: Отнюдь не всегда можно получить правильное (или сильное) впечатление от фото и виде с отчётами.

Всякие там водопады, горы, леса, да и человеческие сооружения чаще всего впечатляют только при прямом контакте.

Да и бог с ними, с правильными впечатлениями. Я от других вещей сильные впечатления получаю.
Те объекты, с которыми я вступала в прямой контакт, не давали мне того, что компенсирует неудобства путешествия.
Минотавры и Тезеи, они в голове, мне не требуется на ландшафт лично смотреть, чтобы проникнуться. Напрасно Игги подозревает знакомого в отсутствии знаний, у него просто экзальтации поменьше, может быть.
ПФУК
27 декабря 2015, 00:54

Далекая написала:
Да и бог с ними, с правильными впечатлениями. Я от других вещей сильные впечатления получаю.
Те объекты, с которыми я вступала в прямой контакт, не давали мне того, что компенсирует неудобства путешествия.
Минотавры и Тезеи, они в голове, мне не требуется на ландшафт лично смотреть, чтобы проникнуться. Напрасно Игги подозревает знакомого в отсутствии знаний, у него просто экзальтации поменьше, может быть.

Знания конечно в какой-то степени необходимы, что бы оценить произведения (понять,получить удовольствие и т.д.) искусства.
Архитектура относится к произведениям искусства.
Более того, архитектура как раз должна вписываться в ландшафт, они с ней одно целое.

В общем можно конечно сказать, фиг с ними с устрицами.
Но обсуждать вкус устриц тогда не получится.

Fokker
27 декабря 2015, 00:56

Игги написал: Вы, вот, её жертва или наслаждаетесь?

Вы только не падайте об обморок от потрясения, но у меня вообще нет высшего образования.

Вот такое я дерьмо.
favola
27 декабря 2015, 01:50

Далекая написала:
Минотавры и Тезеи, они в голове, мне не требуется на ландшафт лично смотреть, чтобы проникнуться.

То есть, чужие глаза - это источник впчатлений для Вас? Удивительно.
BigSister
27 декабря 2015, 02:00

favola написала: То есть, чужие глаза - это источник впчатлений для Вас? Удивительно.

Некоторые чужие глаза видят то, чего сам, к сожалению, не видишь.
ywku
27 декабря 2015, 02:05
Есть у меня такой знакомый-экстраверт, с которым довольно часто путешествуем.
У меня такое ощущение, что там важнее поделиться своей эмоцией, чем посмотреть. При этом меня периодически обвиняют в том, что мне неинтересно или что я ничего не увидела только потому, что я не спешу делиться своими восторгами с окружающими.
Особенно доставляет такое поведение в картинных галереях facepalm.gif
Вывод: если человек не хватает за пуговицу и не начинает фонтанировать восторгами, это не значит, что ему не интересно.
Вывод-2: все люди разные, перестаньте придираться по мелочам biggrin.gif
BigSister
27 декабря 2015, 02:22

ywku написала:
Вывод: если человек не хватает за пуговицу и не начинает фонтанировать восторгами, это не значит, что ему не интересно.
Вывод-2: все люди разные, перестаньте придираться по мелочам

++ smile.gif
favola
27 декабря 2015, 02:30

BigSister написала:
Некоторые чужие глаза видят то, чего сам, к сожалению, не видишь.

Это неправильная установка, которая ведет к ложным впечатлениям и ложным выводам.
BigSister
27 декабря 2015, 02:33

favola написала: Это неправильная установка, которая ведет к ложным впечатлениям и ложным выводам.

Это не установка. Это, увы, реальность, данная нам в ощущениях smile.gif
favola
27 декабря 2015, 02:44

BigSister написала:
Это не установка. Это, увы, реальность, данная нам в ощущениях smile.gif

У Вас есть убедительные примеры?
Лизонька
27 декабря 2015, 02:48

favola написала:
Это неправильная установка, которая  ведет к ложным впечатлениям и ложным выводам.

Ложные впечатления это сильно. Кто и как определил как надо правильно чувствовать и впечатляться?
BigSister
27 декабря 2015, 03:26

favola написала: У Вас есть убедительные примеры?

Да. "Мона Лиза" никаких чуЙств у меня не вызвала. Ни на репродукциях, ни "живьём", где она была а) за стеклом, б) окружённая плотной толпой туристов. (Имхо, без стекла и туристов было бы то же самое.) А читаешь чьи-то художественные описания/впечатления - вах!
Если ты знаешь способ, как прозреть, поделись, плиз.
ywku
27 декабря 2015, 06:23

BigSister написала:
Да. "Мона Лиза" никаких чуЙств у меня не вызвала. Ни на репродукциях, ни "живьём", где она была а) за стеклом, б) окружённая плотной толпой туристов. (Имхо, без стекла и туристов было бы то же самое.) А читаешь чьи-то художественные описания/впечатления - вах!
Если ты знаешь способ, как прозреть, поделись, плиз.

Мона Лиза - это вообще эпик фейл, а не выставочный образец. Даже если ты пробьёшься через плотную толпу японцев, то картину всё равно не видно, т.к. она бликует под стеклом из-за постоянных вспышек. Зато, если отвернуться от Моны Лизы и пройти в дверь направо, то там будет небольшое собрание, в котором можно увидеть практически ту же Мону Лизу, только в обличье Иоанна Крестителя smile.gif
Schenja
27 декабря 2015, 10:37

ПФУК написал:
В моих глазах сильно упала компашка из голландских студентов, которая пила в баре "У Пинкассу" в Праге бутылочный миллер! facepalm.gif

А еще бывают люди, которые, приезжая первый (и возможно в последний раз) в Францию/Италию/Испанию идут завтракать в Старбакс, а обедать в - Макдак.
ywku
27 декабря 2015, 11:13

Schenja написала:
А еще бывают люди, которые, приезжая первый (и возможно в последний раз) в Францию/Италию/Испанию идут завтракать в Старбакс, а обедать в - Макдак.

А надо куда?
Пейзанка
27 декабря 2015, 11:32

Продавщица Роз написала: Вот поэтому путешествовать лучше одному или в компании людей, которые тебя не раздражают.

+100. Тред можно закрывать.
Даже люди со схожими вкусами могут по-разному впечатляться отдельными объектами. Помнится, один из форумчан писал, мол, бывает, мечтаешь увидеть нечто, едешь туда, идешь, преодолеваешь трудности, и вот оно, наконец! И тут тебя охватывает непередаваемое чувство: "И чего?" biggrin.gif
Вот никогда не знаешь, в каком случае наступит это "И чего?" и важно, чтобы твой спутник не шокировался: "Как?! Тебе не нравится?!"
Тебе ведь и так уже печально wink.gif
Inventor
27 декабря 2015, 11:49

Асклепий написал:
Как может быть не интересен другой сорт пива, другая водочная этикетка, просто даже другой кокаин... Особенно если первый раз выбрался из родного болота и если молод. Надо быть очень ограниченным человеком чтоб заскучать.

Именно так. Развалины архитектуру можно посмотреть и на картинках или по телевизору, да даже в Google Street View, а ощущения от кокаина не почувствуешь от описания в книге, тут надо обязательно лично пробовать.
Inventor
27 декабря 2015, 11:51

Schenja написала:

Намного правильнее побольше экспериментировать с новыми неизвестными тебе местными блюдами, а потом полотпуска в туалете провести smile.gif
ПФУК
27 декабря 2015, 13:57

Schenja написала:

О!
Точно!
ПФУК
27 декабря 2015, 14:00

Inventor написал:
Именно так. Развалины архитектуру можно посмотреть и на картинках или по телевизору, да даже в Google Street View, а ощущения от кокаина не почувствуешь от описания в книге, тут надо обязательно лично пробовать.

Естественно не так, архитектура, совершенно по другому воспринимается в натуре.
И, кстати, ощущения от цианида или там стрихнина тоже не поймёшь по описаниям в книге.
Надеюсь ты уже пробовал?
ПФУК
27 декабря 2015, 14:02

Inventor написал:
Намного правильнее побольше экспериментировать с новыми неизвестными тебе местными блюдами, а потом полотпуска в туалете провести smile.gif

Ну, ежели тебе нравится туалеты для времяпровождения отпуска, то пожалуйста.
А так 99% людей спокойно едят местные блюда, особенно, когда это касается Европы.
Ingward
27 декабря 2015, 14:13

Mitya78 написал: Изменится ли ваше мнение о таком человеке, в какую сторону?

Князь Г.Е.Львов, первый председатель Временного правительства и министр внутренних дел (в 1917 году), однажды был в США и наблюдал Ниагарский водопад. Вот что он там сказал: «И в сущности, что такое? — Течет река и падает. Только и всего».

Игги написал:

Да, я тоже специально съездил на Крит (и мне там очень понравилось). Но с "отсутствием знаний" не всё так просто, вот замечательная заметка на эту тему.
"Миниатюра минойская, или Бронза и ар-нуво".
Inventor
27 декабря 2015, 14:25

ПФУК написал: Естественно не так, архитектура, совершенно по другому воспринимается в натуре.

Да так же само. Проверено лично.

ПФУК написал: И, кстати, ощущения от цианида или там стрихнина тоже не поймёшь по описаниям в книге.
Надеюсь ты уже пробовал?

Идиотское сравнение. В лучшем стиле ПФУКа.
ПФУК
27 декабря 2015, 14:40

Inventor написал:
Да так же само. Проверено лично.

Идиотское сравнение. В лучшем стиле ПФУКа.

1. Я бы на твоем мести, так при всех не сознавался! biggrin.gif
2. Твои ответы на редкость предсказуемы и скучны.
Я, кстати, стрихнин пробовал, непередаваемое ощущение.

ps.gif Я так понимаю, что с твоей т.з. сравнивть кокаин с архитектурой, это не идиотизм, а верх совершенства.
А кокаин со стрихнином почему-то идиотизм?
facepalm.gif
Inventor
27 декабря 2015, 14:43

ПФУК написал: Я бы на твоем мести, так при всех не сознавался!

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

ПФУК написал: Я, кстати, стрихнин пробовал, непередаваемое ощущение.

Уверен, что непередаваемое. И если я когда-то захочу узнать это ощущение, то попробую его лично, а не буду искать описание этого ощущения в книгах или опрашивать мнения тех, кто пробовал.
ПФУК
27 декабря 2015, 14:45

Inventor написал:
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите (с)

Когда нет аргументов, то обычно приводят цитаты и обычно не к месту.
Inventor
27 декабря 2015, 14:49

ПФУК написал:
Когда нет аргументов, то обычно приводят цитаты и обычно не к месту.

Аргументы на твой поток случайным образом генерируемых предложений? Ты таки прав, на этот поток глупостей действительно аргументов быть не может.
Снегурочка
27 декабря 2015, 17:15

Mitya78 написал:

Не знаю. Может и изменится, но не образом "сильно упадет". Просто буду знать, что этот конкретный человек не интересуется Колизеем. Честно говоря, у меня самой от архитектурных достопримечательностей дух захватывает редко. Ну так, просто интересно иногда поглазеть. Но вот прямо для восторга мне одного глазения на "здоровую дуру" не достаточно. Должно еще куча всего совпасть. Конкретно Колизей у меня сильных эмоций не вызывает. Могу там оказаться только за компанию или заодно smile.gif.
BigSister
27 декабря 2015, 17:20

ywku написала: можно увидеть практически ту же Мону Лизу, только в обличье Иоанна Крестителя

Жест выглядит неприличным 3d.gif. Голова кажется неестественно наклонённой (скоро отрежут, да? smile.gif). Улыбка... пожалуй, загадоШнее smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»