Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160
Другая Стрекоза
27 декабря 2016, 14:46

Ipka написала:
Нет, я не об этом. Я лишь о том, что рассуждать со стороны кому что мешает и в чем, конечно, крайне занимательно, но служит только тому, чтобы ЧСВ почесать, а к действительности отношения не имеет.

Забавно. Не я начала тему об упущенных возможностях.
Другая Стрекоза
27 декабря 2016, 14:50

Idea написала:
И ого-го-го у вас не случилось.
Печалька.  biggrin.gif

Рада, что развеселила тебя наконец. Мне как-то не мешало начинать сначала в 30, 44 и не помешает полтос, если понадобится, чего и тебе желаю - не хоронить себя под плинтусом и не считать 34 закатом жизни. Впрочем, как хошь, лишь бы на здоровье.
Ipka
27 декабря 2016, 14:57

Я еще по ананасам печалюсь. В Индии были огромные по 100 рупий, а тут маленькие, зелененькие и не по 100 frown.gif
Idea
27 декабря 2016, 15:03

Другая Стрекоза написала: Мне как-то не мешало начинать сначала в 30, 44 и не помешает полтос, если понадобится, чего и тебе желаю - не хоронить себя под плинтусом и не считать 34 закатом жизни.

Я, пожалуй, останусь собой. Даже без твоего разрешения и пожелания.

Забавно, что разговор начался всего лишь с обсуждения того, кто любит-не любит свой ДР. А тут уже вона что приписали. kos.gif
Свиристель
27 декабря 2016, 15:27

Другая Стрекоза написала:
Аргументируй.

Человеку что-то надо, но нет возможности
Человеку что-то надо, но он не видит, как это достичь
Человеку что-то надо, но он это не видит
Человек может прятать за "мне не надо" то, на что он не способен.
Человек модет обманывать себя "вот как только захочу, так сделаю"
Человек точно знает, что ему не надо, но на этом всё
Человеку надо не то, что ему надо. biggrin.gif

Абстрактный человек, и вариантов много
Idea
27 декабря 2016, 15:35

Ipka написала: Я еще по ананасам печалюсь. В Индии были огромные по 100 рупий, а тут маленькие, зелененькие и не по 100

На экзотику в наших магазинах вообще без слёз не взглянешь. frown.gif
Ipka
27 декабря 2016, 19:05

Свиристель написала:

Почему-то сразу вспомнилась картинка про сложные углеводы.
Свиристель
27 декабря 2016, 20:15

Ipka написала:
Почему-то сразу вспомнилась картинка про сложные углеводы.

Ага. biggrin.gif
Бешеный суслик
27 декабря 2016, 20:42
Девушки, а меня сегодня сократили. У меня еще шок не прошел, но уже чувствую, похудение, видимо, пойдет сейчас снежным комом без сушки...
Свиристель
27 декабря 2016, 20:43

Бешеный суслик написала: Девушки, а меня сегодня сократили.
Так что похудение, видимо, пойдет сейчас снежным комом без сушки...

Нифигасебе!! mad.gif Внезапно или ты знала?
Бешеный суслик
27 декабря 2016, 20:45

Свиристель написала:
Нифигасебе!!  mad.gif Внезапно или ты знала?

Нет, ни сном ни духом. Я бонус ждала, а вместо этого меня вызвали и сказали это. В пятницу последний день работаю.
Ipka
27 декабря 2016, 20:45

Бешеный суслик написала:

Ох ты ж. frown.gif Сочувствую. Вот так подарочек на НГ frown.gif
Табити
27 декабря 2016, 20:49

Бешеный суслик написала: Девушки, а меня сегодня сократили. У меня еще шок не прошел, но уже чувствую, похудение, видимо, пойдет сейчас снежным комом без сушки...

По сокращению штатов? Выплата за 2 месяца будет? За две недели должны же предупреждать. Вот сволочизм, перед праздником...
Свиристель
27 декабря 2016, 20:52

Табити написала:
По сокращению штатов? Выплата за 2 месяца будет? За две недели должны же предупреждать. Вот сволочизм, перед праздником...

Да, вот тоже интересно.

Ну охренеть вообще новогодний подарочек. mad.gif
Без Бретельки
27 декабря 2016, 20:54

Бешеный суслик написала: Девушки, а меня сегодня сократили.

Ничего себе! Бедный Суслик. А как так одним днем? С отступными?
По сокращению за два месяца предупреждать должны. Если на эмоциях по собственному написала, имеешь право отозвать заявление до даты увольнения.
Без Бретельки
27 декабря 2016, 20:56

Табити написала:  За две недели должны же предупреждать.

За два месяца. (ст. 180 ТК РФ)
ElenaV
27 декабря 2016, 20:58
Суслик, сочувствую. Я с этого начала нынешний год. И хотя мы ждали, но шок все равно был. А уж когда не ждешь...

п.с. Что ни делается - все к лучшему? Так вроде? smile.gif Удачи в поиске!
ElenaV
27 декабря 2016, 21:01

Табити написала: По сокращению штатов? Выплата за 2 месяца будет? За две недели должны же предупреждать. Вот сволочизм, перед праздником...

За два месяца с выплатой зарплаты плюс выплата какой-то средней ЗП в течение трех месяцев после устройства на биржу. Потом только пособие от биржи.

п.с. А у меня до сих пор от прошлой компании долг по ЗП с большим кол-вом нулей. mad.gif Надежды на выплату никакой. Все заявления во все инстанции писаны-переписаны. И тишина (с).
Бешеный суслик
27 декабря 2016, 21:01
Нет, оформлять будут по соглашению сторон, я не в штате, а на аутсорсе числюсь, у меня срочный трудовой договор. Который действует пока твои услуги нужны, Продлевается ежегодно. Я не помню, как это звучит. Увольнение в три дня. Выплатят за январь только...
То есть это не то самое массовое сокращение, а просто меня убрали. Я сегодня ничего не поняла, спрашивала про ежегодную оценку, якобы она не очень в этом году. Позиция сохранена.
ElenaV
27 декабря 2016, 21:05
Вчера отработала первый день после больничного. Домой приехала, думала помру. Сегодня взяла административный. mad.gif Как дальше быть, пока не знаю. Эту неделю езжу на такси, что встает примерно в тыщу в день. facepalm.gif После НГ была решимость ездить самой, но пока что за рулем дольше 15 минут мне трудно высидеть. redface.gif

Спойлер!
Меж тем, знаю, что половину моего отсутствия мне искали замену. Потом кое в чем повезло (ушла другая сотрудница и искать замену стали ей) и поиски приостановили. Вчера при мне отказали кандидатке по телефону. Боюсь теперь, что поймут, что я пока работник аховый и тоже избавятся по-тихому. redface.gif
Без Бретельки
27 декабря 2016, 21:10

Бешеный суслик написала: То есть это не то самое массовое сокращение, а просто меня убрали. Я сегодня ничего не поняла, спрашивала про ежегодную оценку, якобы она не очень в этом году. Позиция сохранена.

На ровном месте это ужасно, Суслик. Очень сочувствую.

ElenaV написала: дольше 15 минут мне трудно высидеть.

Вот же засада какая. А удаленный доступ невозможно наладить, никто из офиса не пользуется? Чтобы из дома работать период реабилитации. Можно же это обсудить, или в три раза быстрее искать начнут?
ElenaV
27 декабря 2016, 21:13

Без Бретельки написала: Вот же засада какая. А удаленный доступ невозможно наладить, никто из офиса не пользуется? Чтобы из дома работать период реабилитации. Можно же это обсудить, или в три раза быстрее искать начнут?

Я давно этот вопрос выяснила. Не получится. Я работаю с кучей документов, которые подписывает директор и бухгалтер, а я потом сканирую и рассылаю по инстанциям. Полностью мне этот процесс не доверят, в смысле чтобы лепить подписи в фотошопе или факсимиле. Хотя на прошлой работе мы этим и в офисе занимались, при наличии руководителя в соседнем кабинете.

п.с. Ну и искать начнут, наверно. smile.gif Я бы на их месте тоже задумалась.    Спойлер!
Хотя никогда не угадаешь, кто вдруг на работу положит: другая коллега, что ушла - ушла в декрет в 43 года с двойней, при наличии уже троих детей. biggrin.gif
Бешеный суслик
27 декабря 2016, 21:15
Спасибо всем за сочувствие! Я еще не до конца поняла, что случилось. Не отложилось... Завтра я должна буду клиентам поздравления с Новым годом рассылать и подарки отправлять. А у меня ком в горле. Ладно, переживу как-нибудь. В сорок страшно, конечно, внезапно остаться без заработка. Только вчера про страхи возраста упомянула. smile4.gif mad.gif
ElenaV
27 декабря 2016, 21:19

Бешеный суслик написала: В сорок страшно, конечно, внезапно остаться без заработка. Только вчера про страхи возраста упомянула.   

В любом возрасте страшно. У меня родственник, 30 лет, женился осенью. В медовый месяц сократили жену, еще через месяц его самого. redface.gif
Табити
27 декабря 2016, 21:20

ElenaV написала: Потом только пособие от биржи.

И забег по организациям за печатями "вакансий нет", надо же доказать, что активно работу ищешь. Приходишь, на тебя смотрят мельком, печать шлепают и адью. Хуже, когда говорят, нет, очень нужен сотрудник, на 8000 и рабочий день ненормированный. И один выходной. И все праздники рабочие. Вы очень нам подходите. Спасибо, блин.
Табити
27 декабря 2016, 21:25

Бешеный суслик написала: Спасибо всем за сочувствие!

Мы понимаем, правда. Сами в такой шкуре были. Обидно очень, несправедливо это. Сама часто думаю, а что я ещё умею, ежели что? Коллекцию дипломов перебираю, не успокаивает нифига, в кризис-то.
ElenaV
27 декабря 2016, 21:26

Табити написала: И забег по организациям за печатями "вакансий нет", надо же доказать, что активно работу ищешь. Приходишь, на тебя смотрят мельком, печать шлепают и адью. Хуже, когда говорят, нет, очень нужен сотрудник, на 8000 и рабочий день ненормированный. И один выходной. И все праздники рабочие. Вы очень нам подходите. Спасибо, блин.

Естественно. Я все это проходила весной. Правда, печати мне ставили всегда без разговоров, даже если им кто-то нужен был. Хотя чаще биржа заранее посылала на такие вакансии, которые не подходили (у них, если честно, база вакансий от балды построена: никакой конкретики, может быть написан просто инженер и, если ты инженер по диплому, тебе дадут туда направление, а потом узнаешь, что требовался им инженер-сварщик, а ты инженер-программист).
Бешеный суслик
27 декабря 2016, 21:27
Оказывается, это еще в начале декабря было решено. Но потом после 10 декабря я приболела на неделю, и постеснялись сообщить сразу после выхода. Решили до НГ дотянуть, видимо, так слаще было объявить. Я пять лет тут отработала, просто не представляю, что все заново начинать...
ElenaV
27 декабря 2016, 21:29

Бешеный суслик написала: Я пять лет отработала, просто не представляю, что все заново начинать...

Вот в обсуждении возраста и карьерного роста как раз про мою ситуацию промелькнуло: была приличная уже позиция, а теперь, можно сказать, горшки выношу и повышения никакого не предвидится. Так и то еле нашла это место. redface.gif

п.с. Я уверена, что ты отпереживаешь свое, возьмешь себя в руки и быстро все наверстаешь. Тебя, по крайней мере, на собеседованиях по внешнему виду не будут отсеивать. wink.gif

п.п.с. А может, это сигнал? Тебя здесь многое держит? Не хочешь за бугор махнуть?
Табити
27 декабря 2016, 21:36

Бешеный суслик написала: Я пять лет тут отработала, просто не представляю, что все заново начинать...

Плюсом все-таки то, что ты в Москве. Возможности шире, знакомые в этой сфере есть. Праздники вот, ближайшие три недели никому ни до кого. А после с новыми силами...
ElenaV
27 декабря 2016, 21:39

Табити написала: Плюсом все-таки то, что ты в Москве. Возможности шире, знакомые в этой сфере есть.

+1.

У меня подруга уехала давно на заработки в Москву. Бухгалтер. За этот год сменила три работы, одна лучше другой. Раньше снимала в Подмосковье, теперь снимает в Москве и взяла ипотеку.
Мейко
27 декабря 2016, 21:58

Бешеный суслик написала: Девушки, а меня сегодня сократили. У меня еще шок не прошел, но уже чувствую, похудение, видимо, пойдет сейчас снежным комом без сушки...

Вот так новость перед Новым Годом. mad.gif Я представляю как тебе сейчас тяжело и как обидно. Очень сочувствую и желаю, чтобы новая работа скорее нашлась.
katusik
27 декабря 2016, 22:30

ElenaV написала: Вчера отработала первый день после больничного.

Держись! Надеюсь, что с каждым днем будет все легче и легче!
katusik
27 декабря 2016, 22:31
Суслик, я очень тебе сочувствую! Желаю тебе найти более приятную и интересную работу в самом ближайшем будущем!!
Чекита
27 декабря 2016, 22:41
Зашла за вас порадоваться, а тут вон какие новости frown.gif frown.gif.
Сочувствую, Сусличек. Обидно, неприятно. Фу.
А, с другой стороны, может тебя ждет что-то гораздо круче-лучше и перспективнее. Даже, скорей всего, "за поворотом" будет что-то интересное. Не падай духом.
ElenaV
27 декабря 2016, 23:05

katusik написала: Держись! Надеюсь, что с каждым днем будет все легче и легче!

Спасибо!
Ключница
27 декабря 2016, 23:22

Бешеный суслик написала:

Я очень сочувствую. Гадская новость. mad.gif
cloud
27 декабря 2016, 23:30
ElenaV, желаю скорой реабилитации!
Бешеный суслик, сочувствую. Желаю найти новую работу поскорее. flower.gif
Idea
27 декабря 2016, 23:30
Сусличек, какие печальные новости. frown.gif
Очень тебе сочувствую, проходила через историю с сокращением полтора года назад. Шок, потом боль и обида; даже зная, что всё рано или поздно устаканится, через это очень сложно проходить.
Финансово ты как? Будет возможность немного успокоиться-пересидеть, может получить каких-то приятных эмоций в противовес, или нужно будет срочно-обморочно искать новую работу?
Орхидея
28 декабря 2016, 00:47
Сусличек, ндаа mad.gif
Не знаю, что и сказать. Мне самой в подобных ситуациях подбадривания ничерта не помогают. Но это надо пережить, как ни крути.
Резюме у тебя не из последних, еще и язык. Работа найдется.
Бэтта
28 декабря 2016, 01:05
Бешеный суслик, очень сочувствую mad.gif Уверена, что новая работа найдется очень скоро flower.gif flower.gif flower.gif
Другая Стрекоза
28 декабря 2016, 08:08
Суслик, фигасе тебе прилетело redface.gif
Шок пройдет, это просто надо пережить и жизнь наладится, она обычно как-то налаживается.
Очень сочувствую, особенно неприятно, что вот так внезапно, да еще перед праздником-выходными, очень не гуманно.
Финансово как? Подушка безопасности имеется, пока новую работу найдешь?
Со всей силы желаю тебе найти работу в 1000 раз лучше прежней!!!
Hope
28 декабря 2016, 09:53
Суслик, я поддержать тебя.
Гадство, конечно, такая подстава со стороны руководства. mad.gif
Я банально скажу, что все, что ни делается, к лучшему. Пусть себе идут и потом сто раз жалеют, что отказались от твоих услуг. А ты найдешь, непременно найдешь, хорошее место работы. И с порядочным руководством. Это будет моим предновогодним тебе пожеланием. angel.gif
Hope
28 декабря 2016, 09:56

ElenaV написала: Вчера отработала первый день после больничного

Скорее восстанавливайся, и чтоб с работой все хорошо было. И семья здоровенькая. smile.gif

Дамы, поздравляю всех с наступающим новым годом. Пусть он будет более благосклонным ко всем нам, нежели предыдущий. Будьте здоровы, стройны, успешны. В общем, пусть каждая обретет то, о чем мечтает. И избавится от лишнего непременно. tongue.gif ura.gif
Snowie
28 декабря 2016, 11:23

Ну ничего себе! mad.gif
Наталек_new
28 декабря 2016, 13:12
Суслик, свиньи они. О таких вещах надо сообщать как можно раньше, чтобы у человека было времени больше на поиски работы. Чтоб оно нашлось сразу после праздников, хорошее и с нормальным начальством. А похудение пусть идет другими методами, но успешно
Наталек_new
28 декабря 2016, 13:18

ElenaV написала: [color=gray]Вчера отработала первый день после больничного. Домой приехала, думала помру.

Выздоравливай! Может, к 9-му будет легче. Должно же.
Ключница
28 декабря 2016, 16:19

Бешеный суслик написала:

И не забывай, что факт сокращения не говорит ничего ни о твоих профессиональных ни тем более о личных качествах, только лишь о внутренних делах компании. Найдешь работу еще получше. smile.gif
Кошка Мици
28 декабря 2016, 19:43

Бешеный суслик написала: Оказывается, это еще в начале декабря было решено. Но потом после 10 декабря я приболела на неделю, и постеснялись сообщить сразу после выхода.

А вот это свинство, гуманисты хреновы. mad.gif

Суслик, сочувствую, постарайся хоть на праздниках об этом не думать.
Бешеный суслик
28 декабря 2016, 20:24
Всем еще раз большое спасибо за участие! Я просто отдельно каждого цитировать не хочу, т.к. тема все-таки о похудении, а не о моих проблемах с работой. Трясет, конечно, еще. Сегодня вот уладили все бумажно, так что все официально кончено. Но я обещаю доложиться, как у меня процесс похудения пойдет. Думаю, это не за горами.
Все-таки не могу не думать, что дело во мне. Потому что выбор остановили на мне, а не ком-то еще. Значит, давно точили зуб. Просто я была в неведении, т.к. никаких тревожных звоночков виде вызывания на ковер не было. Как обычно принято, я считала. Вроде "Петя, ты неправ, обрати внимание на то-то и то-то, здесь у тебя проблемы, прими информацию к размышлению".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»