Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160
Табити
4 января 2017, 21:27

Ялав написала: Не для моего наследника

У меня наследник - кошмар всех бабушек бывшего Советского Союза. Это не ем, это тоже. Горох в супе не жёлтый, а зеленоватый? Не буду. Омлет поджаренный? Не буду. На сваренном яичном белке следы желтка? Серьёзно? А если помыть?
Ялав
4 января 2017, 21:37

Табити написала:

Сестра! *лезет обниматься*
Табити
4 января 2017, 21:42

Ялав написала:
Сестра! *лезет обниматься*

*обнимается в ответ* Хоть кто-то понимает! Клубника кислая, персики волосатые, инжир хрустит! Вердикт с одного укуса, после долгих уговоров.
Ялав
4 января 2017, 21:51
Это курица? я ж ее не ем
*в след раз* Это не курица. - Нет, она, я вижу; убери
Табити
4 января 2017, 21:55

Ялав написала: Это курица? я ж ее не ем
*в след раз* Это не курица - нет, она, я вижу; убери

И вежливо, очень вежливо: спасибо, что-то не хочется. Бабушки рыдают, обнявшись.
Ялав
4 января 2017, 22:07
*мыл мозг в проточной воде* Испеките мне пирог! Хочу пирог с яблоками.
испекли
- У-у-у, вкусно! как кисленько! необычно. Дайте мне бублик, я пойду facepalm.gif
Табити
4 января 2017, 22:16
*утирает слёзы счастья* у меня не эксклюзив! Это не я "разбаловала ребёнка"! Это заводские настройки! Какая-то смена одну партию изготовила!
Продавщица Роз
4 января 2017, 22:25

Табити написала:
Из Элисты приезжаем,  неделю только овощи и фрукты, а то в мясную кому можно впасть. tongue.gif

Я б там не шмогла.
Продавщица Роз
4 января 2017, 22:28

Другая Стрекоза написала:
Прикупила вот такую штуку. Растерла с обезжиренным творогом - замечательно пошло с утренним бутербродом. Вместо масла и сыра biggrin.gif  Готовлюсь к весне, в общем. Снова пошла в спортзал.

Урбеч - такой штуки я не знаю.
Зато сделала на ужин ритуальный овощной суп. Ритуальный потому что он у меня знаменует начало нового похудательного сезона. Запиваю суп шампанским Абрау Дюрсо. 3d.gif facepalm.gif
Ялав
4 января 2017, 22:33
Баранина (и другое свежее мясо_несвинина) - это вкусно. Даже нон-стоп. Правда.

Я на Новый год пила непоймишо. Поэтому, наверное, мой организм требует шампанского. Иль какого-нить игристого приемлемого качества.
Табити
4 января 2017, 22:42
Баранина роскошная, конечно. Но кухня рассчитана на тысячелетиями оттачиваемый метаболизм степных кочевников. Предки-земледельцы мой организм к такому мясному роскошеству не подготовили. Хотелось каши и овощей. А домой приехали, через какое-то время опять захотелось баранины, но у нас совсем не такая.
Кошка Мици
4 января 2017, 23:51
Вчера приехало сушёное мясцо от Walz Beef Jerky- торгуют на ebay. На порядок вкуснее тех, что раньше заказывала, никаких жил и перебора со специями. И кусочки такие увесистые, есть чего пожевать. smile4.gif
Очень рекомендую. smile.gif
Idea
5 января 2017, 10:36

Табити написала:
У меня наследник - кошмар всех бабушек бывшего Советского Союза. Это не ем, это тоже. Горох в супе не жёлтый, а зеленоватый? Не буду. Омлет поджаренный? Не буду. На сваренном яичном белке следы желтка? Серьёзно? А если помыть?

Да-да-да. Белок варёного яйца я уже мою по умолчанию.
Только у меня барышня. smile.gif
Idea
5 января 2017, 15:45
А кто съел два пирожных и не пошел на тренировку - тот я.
Понимаю, что не в дуду, сорри. smile.gif
Тренировка отменилась потому, что заболевший ветрянкой ребёнок сурово сказала, что у неё "трагичное горе" (с) и было бы неплохо, если бы мать осталась дома и утешала больную, предоставив в её полное распоряжение "ручки", глазки и голосовые связки (чтобы читать), а также ноги, чтобы носить малыша по квартире (неудачно пузырёк вскочил, между пальцев, почти на стопе, болит при ходьбе).
А пирожные просто вкусные оказались. Внезапно. И так 2 шт. Хорошо, что больше нет.
cloud
5 января 2017, 16:39
И вас настигла садиковская зараза? Ты сама болела?
Бэтта
5 января 2017, 16:40

biggrin.gif то есть mad.gif выздоравливайте
Idea
5 января 2017, 16:43

cloud написала: И вас настигла садиковская зараза? Ты сама болела?

Ага. В саду с начале декабря, теперь и в нашем доме.
Да, сама я болела, тоже в садовском возрасте, как и муж, с этой точки зрения мы должны быть в безопасности. Только ребёнка жалко, оставшиеся каникулярные развлечения пришлось отменить, даже погулять не сходишь. frown.gif
Ipka
5 января 2017, 16:48

Выздоравливайте smile.gif
cloud
5 января 2017, 17:07

Idea написала: Только ребёнка жалко

Зато переболеет в детстве, тоже хорошо.
Другая Стрекоза
5 января 2017, 18:43

Табити написала:
Она без сахара? А на вкус? Пресная или солёная? Так понимаю, они из разных орехов могут быть?

Без сахара. Ярко выраженный вкус арахиса.
Другая Стрекоза
5 января 2017, 18:46

Ялав написала: Урбеч - сильно на любителя. Советую взять ма-а-а-а-а-аленкую (насколько это возможно) баночку. На мой вкус, она вообще безвкусная, поэтому последователям ничто не мешает миксовать ее с медом, к примеру.

Я первый раз взяла, сравнить не с чем. Сладкую арахисовую пасту брала, люблю ее. Это тот же вкус, но более маслянистая и не сладкая. С творогом на тост - айс.
Другая Стрекоза
5 января 2017, 18:52

Продавщица Роз написала:
Урбеч - такой штуки я не знаю.
Зато сделала на ужин ритуальный овощной суп. Ритуальный потому что он у меня знаменует начало нового похудательного сезона. Запиваю суп шампанским Абрау Дюрсо. 3d.gif  facepalm.gif

*мрачно* а я пекла оладушки. По просьбе трудящихсядомашних. Целая гора пышных оладушков biggrin.gif
На ужин помело и белое вино. Сухое.
Табити
5 января 2017, 20:06
Всем болеющим - здоровья! И сил.

У меня продолжаются мероприятия в рамках объявленного мною же личного года женственности. Вот прямо сейчас размешиваю в кокосовом масле гидролат иланг-иланг. Делаю маску для волос. Потом ванна с эфирными маслами, и массаж. В общем, решила с нового года начать другую жизнь. Попробую побыть женщиной. Правильное питание в первую очередь (составляю список полезного). И даже замахнулась на утреннюю гимнастику. Хотя мне, как сове, с утра никаких действий совершать не хочется. Теперь думаю, как сохранить прекрасные порывы выходных дней в суровых реалиях будней. Сколько времени уходит на то, чтобы новая привычка укоренилась и стала неотъемлемой частью жизни? Месяц?
Свиристель
5 января 2017, 20:53

Табити написала:Сколько времени уходит на то, чтобы новая привычка укоренилась и стала неотъемлемой частью жизни? Месяц?

Зависит от привычки. biggrin.gif
Ключница
5 января 2017, 21:12

Здоровья дочке!

Другая Стрекоза написала: *мрачно* а я пекла оладушки.

О, я тоже. Попробовала один (давно их не ела) и оказалось, что не так и сильно я их люблю как раньше. Странное жареное тесто. rolleyes2.gif Что бы еще разлюбить biggrin.gif
Idea
5 января 2017, 21:59
Спасибо, девушки, мы стараемся это пережить. smile.gif
Чекита
5 января 2017, 22:43

Табити написала: Сколько времени уходит на то, чтобы новая привычка укоренилась

Британские вчоные пишут - 21 день smile.gif

Табити написала:  стала неотъемлемой частью жизни?

Утренняя гимнастика? У совы?
biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
....извинити.... Но, тем не менее, хочу тебе удачи пожелать smile.gif
Helia
5 января 2017, 23:11
Сегодня мама звала на пирожки. Уговорила себя пропустить.
Продавщица Роз
6 января 2017, 01:11
Idea, выздоравливайте скорей!
Пирожным сопротивляйся, несмотря на то, что вкусные.
Продавщица Роз
6 января 2017, 01:15

Другая Стрекоза написала:
*мрачно* а я пекла оладушки. По просьбе трудящихсядомашних. Целая гора пышных оладушков biggrin.gif
На ужин помело и белое вино. Сухое.

Я вот последнее время заметила странную вещь - не могу ужинать холодным. Раньше запросто могла тоже ограничиться фруктам и салатиком, а теперь организм требует горячего. Причем настырно так требует. Поэтому у меня последнее время очень актуальны различные крем-супы как легкий и быстрый вариант ужина.
А оладушки - это да. Особенно на завтрак.
evjenia
6 января 2017, 12:47

Бешеный суслик написала:
Нет, ни сном ни духом. Я бонус ждала, а вместо этого меня вызвали и сказали это. В пятницу последний день работаю.

Извините, ради бога, что так врываюсь (я уже, правда, тут писала недавно, но только один раз, читать удается нерегулярно), просто была такая же ситуация летом. Тоже ожидала чего угодно, но не увольнения, было как снежный ком на голову - абсолютно неожиданно. В результате нашла новую работу, где и отношения с коллегами несравнимо лучше, и зарплата больше, и ближе к дому аж на 98 километров biggrin.gif . (Три раза плюю через левое плечо, чтобы не сглазить.) Не сразу нашла, да. Я веду, конечно, к банальному "все, что ни делается, к лучшему". Но это так и есть.

Чтобы не оффтоп - может, кто поделится: как самостоятельно занимаетесь в фитнес-студии? На каких агрегатах, как распределяете время?
Я пошла на этой неделе в первый раз на фитнес, полна восторгом неофита, надеюсь, не угаснет. Нравятся очень групповые занятия, все на разные группы мышц, в разном стиле - и с элементами йоги, кикбоксинга, степ, джаз-танец - чего только нет!
Ну и поныть охота: никак не ограничить питание, совсем нет силы воли! После фитнеса как-то особенно остро хочется любимых макарон с песто... frown.gif
Табити
6 января 2017, 14:04

Чекита написала:
Утренняя гимнастика? У совы?

....извинити.... Но, тем не менее, хочу тебе удачи пожелать

Ну помечтать-то я могу tongue.gif Ты права, природу фиг обманешь. Сегодня проснулась в 10-37. Абсолютно счастлива. А на работу по будильнику начинаю просыпаться с 6-30. Полчаса себя уговариваю, и встаю в 7-00. Без радости. Вот думаю, может, если эти полчаса посвятить физнагрузке, будет повеселее?
Благие порывы, как у Губермана:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
Helia
6 января 2017, 14:56

Надо посмотреть, на чем набирается вес. Может не на макаронах.Мне, например, опасны картошка и свинина smile.gif
Ipka
6 января 2017, 15:02
А диету по группе крови никто не пробовал? Я думаю, должна помогать. Кровь - не водица много не выпьешь sla.gif
ElenaV
6 января 2017, 15:21

Ipka написала: А диету по группе крови никто не пробовал? Я думаю, должна помогать. Кровь - не водица много не выпьешь

Зачем-то пошла поинтересовалась. По науке надобно мне становиться вегетарианцем. facepalm.gif
Свиристель
6 января 2017, 15:57

Ipka написала: А диету по группе крови никто не пробовал? Я думаю, должна помогать. Кровь - не водица много не выпьешь sla.gif

Одно время очень популярно было, я думала, заглохло уже.
evjenia
6 января 2017, 17:02

Свиристель написала:
Одно время очень популярно было, я думала, заглохло уже.

Я когда-то где-то читала очень убедительное разоблачение диеты по группе крови, жаль, уже подзабыла все аргументы. Там еще сделали очень дорогой анализ за несколько сотен евро, но обнаружилось, что нескольким людям с разными группами крови назначили совершенно одинаковый список рекомендуемых продуктов, плюс не учли аллергию на продукты, плюс еще какие-то грубые недочеты были. Меня это расхолодило.
Inventor
6 января 2017, 17:05

Ipka написала: А диету по группе крови никто не пробовал

А она хоть какую-то доказательную базу имеет или там чисто наугад идёт распределение продуктов питания по группам крови? smile.gif
Ipka
6 января 2017, 17:23
Черт, тэги слетели. Вот: [irony][/irony].
Табити
6 января 2017, 17:33
Смотрю экстрасенсов по ТНТ. Сюжет про девушку-анорексичку. Это что, до сих пор модно? Судя по инстаграмам молоденьких родственниц, фитнес-няшки рулят последние несколько лет. Все фоткают шейкеры с протеином и честно накачанные круглые зады. Не вижу никого, кто бы голодал. В начале 2000-х было модно, героиновый шик. А сейчас в моде сексапилки на фитнесе. Или до сих пор кто-то листик салата в день употребляет?
Inventor
6 января 2017, 17:35

Ipka написала: Черт, тэги слетели. Вот: [irony][/irony].

Да все уж испугались, что ты серьёзно, но виду не подали tongue.gif
evjenia
6 января 2017, 17:49

Inventor написал:
Да все уж испугались, что ты серьёзно, но виду не подали tongue.gif

Я посмотрела на место проживания Ipka и приняла всерьез smile.gif .
cloud
6 января 2017, 17:56

Табити написала: анорексичку. Это что, до сих пор модно?

Это болезнь вообще-то, а не мода...
В вк есть группа 40(кг), там много участников.
Helia
6 января 2017, 18:51
Я не по группе крови продукты смотрела, а по весам smile.gif
Acidburn
6 января 2017, 19:38

Ipka написала: А диету по группе крови никто не пробовал? Я думаю, должна помогать. Кровь - не водица много не выпьешь sla.gif

Отож. У меня подружка (90+) на ней похудела за три месяца на 10 кг. Теперь она (80+). Я даже не знаю расстраивать её или нет, что дело не в том что по группе крови, а в том что жрать она меньше стала и исключила пиво и иже с ним, а также сладкое и мучное.
Свиристель
7 января 2017, 08:11

Табити написала: Смотрю экстрасенсов по ТНТ. Сюжет про девушку-анорексичку. Это что, до сих пор модно? Судя по инстаграмам молоденьких родственниц, фитнес-няшки рулят последние несколько лет. Все фоткают шейкеры с протеином и честно накачанные круглые зады. Не вижу никого, кто бы голодал. В начале 2000-х было модно, героиновый шик. А сейчас в моде сексапилки на фитнесе. Или до сих пор кто-то листик салата в день употребляет?

Если не про анорексию, а про просто похудение, модно иметь тонкие ноги (чтоб нигде не касались друг друга), торчащие ключицы, тонкие руки и минимум мышц, чтоб недайбох рельеф.
Табити
7 января 2017, 11:09

Свиристель написала:
Если не про анорексию, а про просто похудение, модно иметь тонкие ноги (чтоб нигде не касались друг друга), торчащие ключицы, тонкие руки и минимум мышц, чтоб недайбох рельеф.

Ну надо же. Мне казалось, уже прошёл этот массовый бзик. По племянницам сужу и их подружкам: активно приседают и хвастают животами. Никакого голодания, роллами все инстаграмы завалены. А несколько лет назад прямо катастрофа была, со смертельными исходами. Сейчас тренд поменялся, вроде бы.
Свиристель
7 января 2017, 11:37

Табити написала:
Ну надо же. Мне казалось, уже прошёл этот массовый бзик. По племянницам сужу и их подружкам: активно приседают и хвастают животами. Никакого голодания, роллами все инстаграмы завалены. А несколько лет назад прямо катастрофа была, со смертельными исходами. Сейчас тренд поменялся, вроде бы.

Твоя племяшка просто попала в другую обойму, слова богу.
Ягуарунди
8 января 2017, 13:59

Ялав написала: Урбеч - сильно на любителя. Советую взять ма-а-а-а-а-аленкую (насколько это возможно) баночку. На мой вкус, она вообще безвкусная, поэтому последователям ничто не мешает миксовать ее с медом, к примеру.

Я ем урбеч (разный, их много) уже два года. Добавляю утром одну чайную ложку в творог+йогурт. Мне кажется он очень вкусным, особенно урбеч из абрикосовых косточек. Такого завтрака хватает до обеда и не хочется ничего перекусывать.
Но, кроме меня, никто не ест, говорят "гадость, как ты это ешь". tongue.gif
Другая Стрекоза
8 января 2017, 14:26

Ягуарунди написала:
Но, кроме меня, никто не ест, говорят "гадость, как ты это ешь". tongue.gif

Ха-ха, тоже самое слышу про арахисовый, абрикосовый куплю, когда этот закончится, попробую.
Суслик, ты там как и где?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»