Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
Inventor
11 января 2017, 23:40
А рис/лапшу ширатаки пробовал кто?
Оно вообще по вкусу хоть чем-то напоминает нормальный рис?
Свиристель
12 января 2017, 00:20

Inventor написал: А рис/лапшу ширатаки пробовал кто?

По вкусу напоминают опилки, но чего не сделаешь ради похудения.
Кошка Мици
12 января 2017, 00:25
Мне кажется, что ширатаки не имеет вообще никакого вкуса, запах вот очень сильный, даже если промывать в десяти водах. mad.gif
Inventor
12 января 2017, 01:16
Так и думал, что врут гады про нейтральный приятный вкус. В пень их тогда с их опилками!
Кошка Мици
12 января 2017, 01:49

Inventor написал: Так и думал, что врут гады про нейтральный приятный вкус. В пень их тогда с их опилками!

Не ну зачем вот прям сразу в пень? redface.gif
Мне понравился вариант как супчика с лапшой- только бульон должен быть покрепче или специй побольше.
На мясном бульоне вполне себе, я ещё добавляла креветок и сушеную морскую капусту. Такой вариант мисо-супа.
Как гарнир а-ля рис или макароны я есть не смогла.

Свиристель
12 января 2017, 02:50

Кошка Мици написала:
Не ну зачем вот прям сразу в пень?  redface.gif
Мне понравился вариант как супчика с лапшой- только бульон должен быть покрепче или специй побольше.
На мясном бульоне вполне себе, я ещё добавляла креветок и сушеную морскую капусту. Такой вариант мисо-супа.
Как гарнир а-ля рис или макароны я есть не смогла.

Суп из топора. 3d.gif
Без Бретельки
12 января 2017, 09:27

Inventor написал: А рис/лапшу ширатаки пробовал кто?

Я год назад задорно про них спрашивала тут же или в ГПП. biggrin.gif
Вердикт был: " нууу....если закрыть глаза...добавить того и этого..." Жрать этот спонж для умывания невозможно, короче. smile.gif
Inventor
12 января 2017, 09:46

Без Бретельки написала:
Я год назад задорно про них спрашивала тут же или в ГПП.  biggrin.gif 
Вердикт был: " нууу....если закрыть глаза...добавить того и этого..."  Жрать этот спонж для умывания невозможно, короче.  smile.gif

Ну это то же самое, как жрать бумагу, получается. Калорий там почти нет (целлюлоза не усваивается организмом). Вкус ужасный, но если нарезать тонкими полосками и добавить в бульон с большим количеством специй, то будет более или менее съедобно, наверное. И достать легче, в каждом магазине продаётся. Бизнес что ли открыть, продавая вермишель из бумаги? smile.gif
Без Бретельки
12 января 2017, 09:54

Inventor написал: Вкус ужасный, но если нарезать тонкими полосками и добавить в бульон с большим количеством специй, то будет более или менее съедобно, наверное. И достать легче, в каждом магазине продаётся. Бизнес что ли открыть, продавая вермишель из бумаги?

Бумага для принтера отбелена щелочью и ужасно вредная для экологии и поедания. Можно из вторичного сырья вермишель замутить. Представляешь, макароны для похудания из переработанных макдачных коробок? Какая ирония мироздания.
Свиристель
12 января 2017, 10:00

Без Бретельки написала:
Бумага для принтера отбелена щелочью и ужасно вредная для экологии и поедания. Можно из вторичного сырья вермишель замутить. Представляешь, макароны для похудания из переработанных макдачных коробок? Какая ирония мироздания.

Любоя бумага обработана агрессивными веществами. Наиболее чистый и дешёвый способ изготовления правильной похудательной еды - это использование отходов лесопилки. Хотя злые люди, наверняка, предложат пойти работать лесопилом.
Hope
12 января 2017, 10:08

ElenaV написала: Я вот сейчас совершенно не могу думать в эту сторону, хотя объективно вместе с этим должно прийти спасение от проблем со спиной.

Не хочу огорчать, но мое похудение не отменило полностью проблемы со спиной, к сожалению.
Но это не значит, что худеть не стоит! Общая нагрузка на спину-суставы упала в разы, как мне кажется. И подвижность общая возросла моя.
Так что, как только будет желание и организму станет полегче, берись за похудание, будем тут подсказывать-поддерживать опять. smile4.gif
Hope
12 января 2017, 10:11

Inventor написал: Ну это то же самое, как жрать бумагу, получается. Калорий там почти нет (целлюлоза не усваивается организмом). Вкус ужасный, но если нарезать тонкими полосками и добавить в бульон с большим количеством специй, то будет более или менее съедобно, наверное.

Поди, еще и за деньги это продается? tongue.gif
На слух звучит ужасно грустно. Столько сил приложить для того, чтобы это удобоваримым стало для приема внутрь.
Grelka
12 января 2017, 10:13

Свиристель написала: Наиболее чистый и дешёвый способ изготовления правильной похудательной еды - это использование отходов лесопилки.

Вот он, неожиданный ракурс фразы "Человек по природе бобр". biggrin.gif
Без Бретельки
12 января 2017, 10:17

Grelka написала: Вот он, неожиданный ракурс фразы "Человек по природе бобр".

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Мейко
12 января 2017, 10:18
А кто-нибудь пробовал свити? Это так же вкусно как помело или горьковато? Хочу попробовать сегодня если найду.
Без Бретельки
12 января 2017, 10:19

Мейко написала: А кто-нибудь пробовал свити? Это так же вкусно как помело или горьковато? Хочу попробовать сегодня если найду.

Как наркоман - наркоману: нет. Нет этого сумасводящего запаха помелы.
Табити
12 января 2017, 10:32
И о похудении… Вчера сдуру решила прогуляться пешком. Как же, ходить полезно и бесплатно, да и морозов пока нет. Ну что, это вам не Каталония. Ладно, отсутствие асфальта на прогулки никак не влияет. А вот стаи бродячих собак – ещё как. Короче, я оказалась между примерно десятком разнокалиберных дворняг и мусоркой. Конечно, они приняли меня за конкурента. Не покусали меня из-за чистой случайности, какой-то мужик притащил на мусорку большой пакет с объедками, псины резко потеряли ко мне интерес и ломанулись ужинать. Гулять как-то резко расхотелось. Тяжело в деревне без нагана!
Другая Стрекоза
12 января 2017, 10:34

Свиристель написала:
Любоя бумага обработана агрессивными веществами. Наиболее чистый и дешёвый способ изготовления правильной похудательной еды - это  использование отходов лесопилки. Хотя злые люди, наверняка, предложат пойти работать лесопилом.

*задумчиво смотри на древесный наполнитель для кошачьего туалета*
Другая Стрекоза
12 января 2017, 10:38
Суслик, а что тебе мешает говорить, что ты сама не захотела продлить свой срочный договор?
Мейко
12 января 2017, 10:40

Без Бретельки написала: Как наркоман - наркоману: нет.  Нет этого сумасводящего запаха помелы.

Наркоман понял. Не буду покупать свити, докуплю помело лучше. biggrin.gif
Snowie
12 января 2017, 10:47

Свиристель написала: Наиболее чистый и дешёвый способ изготовления правильной похудательной еды - это использование отходов лесопилки.

Ну, может их заварить, добавить соль и специи по вкусу? biggrin.gif
Знакомый сыроед ест еловые иголки, чем вот опилки хуже? 3d.gif
Idea
12 января 2017, 11:04
У нас наплыва людей в зале как-то не наблюдается.
Но я подозреваю, что это признак того, что клуб медленно загибается, расписание групповых совсем грустное стало, тренеры мигрируют в новый клуб, более крутой и с бассейном. frown.gif
Бешеный суслик
12 января 2017, 11:42

Другая Стрекоза написала: Суслик, а что тебе мешает говорить, что ты сама не захотела продлить свой срочный договор?

Совесть. (( У меня формулировка в трудовой "по соглашению сторон". Все знают, что это значит.
Сама не захотела - это было бы по собственному желанию с двухнедельной отработкой по условиям того же договора. Это меня можно пнуть за три дня, а я должна была по всем правилам ТК уходить.
Но у меня хорошие новости! Только что позвонили оттуда где вчера была и зовут еще в понедельник. Теперь судорожно думаю, что говорить, когда опять будут копать тот же вопрос. Я уже решила, и правда, сказать, что устала и пионерский задор кончился, потому что последний год я работала без своего любимого начальника, который перевелся в другой офис (и это правда), и что это считывалось тоже. То есть повернуть к тому, что Idea вчера сказала, что причины прощания не относятся к собственно к качеству работы. Насколько страшно сказать, что я социализировалась неохотно вне рабочих мероприятий? Совсем нельзя?
Бешеный суслик
12 января 2017, 11:43
А на меня напал жор. Бананы и сладкие йогурты. Нормальной еды неохота никакой, а только куски сшибать из холодильника.
ElenaV
12 января 2017, 11:46

Бешеный суслик написала: А на меня напал жор. Бананы и сладкие йогурты. Нормальной еды неохота никакой, а только куски сшибать из холодильника.

Ты это, не толстей, пока не найдешь работу! wink.gif У меня до сих пор стоит перед глазами тред, в котором представители отдела кадров писали, что выбирают сотрудников по весу и цвету глаз. biggrin.gif
ElenaV
12 января 2017, 11:49

Hope написала: Не хочу огорчать, но мое похудение не отменило полностью проблемы со спиной, к сожалению.

Не хочешь - не огорчай. mad.gif wink.gif

п.с. В целом, я уже догадалась, что мучения мои только начинаются.
Мейко
12 января 2017, 12:09

Бешеный суслик написала: Но у меня хорошие новости!

Новость очень хорошая, поздравляю!

Бешеный суслик написала: Я уже решила, и правда, сказать, что устала и пионерский задор кончился, потому что последний год я работала без своего любимого начальника, который перевелся в другой офис (и это правда), и что это считывалось тоже. То есть повернуть к тому, что Idea вчера сказала, что причины прощания не относятся к собственно к качеству работы.

Это неплохая причина. Про устала может не говорить только?

Бешеный суслик написала: Насколько страшно сказать, что я социализировалась неохотно вне рабочих мероприятий? Совсем нельзя? 

Не надо. Действительно, для многих компаний это оказывается важным.
cloud
12 января 2017, 12:17

Бешеный суслик написала: Насколько страшно сказать, что я социализировалась неохотно вне рабочих мероприятий? Совсем нельзя?

Не надо. В крупных конторах этого не любят. Скажи лучше, что в интересных корпоративных мероприятиях ты активно социализируешься. А уж кто что считает интересным...

ElenaV написала:  У меня до сих пор стоит перед глазами тред, в котором представители отдела кадров писали, что выбирают сотрудников по весу и цвету глаз.

При прочих равных профессиональных качествах выбор делать ведь нужно.
Мейко
12 января 2017, 12:18

ElenaV написала: Ты это, не толстей, пока не найдешь работу!  У меня до сих пор стоит перед глазами тред, в котором представители отдела кадров писали, что выбирают сотрудников по весу и цвету глаз. 

Да ну, ерунда это wink.gif
ElenaV
12 января 2017, 12:18

Бешеный суслик написала: Но у меня хорошие новости! Только что позвонили оттуда где вчера была и зовут еще в понедельник.

О, как быстро закрутилось. Значит, понравилась ты им. Вряд ли стали бы звать по нескольку раз, если бы только про запас рассматривали кандидатуру. Держу кулаки. smile.gif
Helia
12 января 2017, 12:21
Никто не хочет услышать, что деньги на тимбилдинг расходуются впустую smile.gif Но можно сказать, что предпочитаешь социализацию в виде спорта, а не коллективной еды smile.gif
Бешеный суслик
12 января 2017, 12:26

cloud написала: Не надо. В крупных конторах этого не любят. Скажи лучше, что в интересных корпоративных мероприятиях ты активно социализируешься. А уж кто что считает интересным...

Мне придется находить объяснения, почему не продлили, и я ищу максимально мягкие формулировки. Что я люблю, там мало кого будет интересовать, они будут циклиться на уходе, и бекать-мекать мне уже нельзя.
Без Бретельки
12 января 2017, 13:50

Бешеный суслик написала: Мне придется находить объяснения, почему не продлили, и я ищу максимально мягкие формулировки.

Если могут подтвердить твою хорошую аттестацию, то я бы упирала на свою инициативу соглашения о расторжении. Говорила бы, что я командный игрок и за пять лет у нас сложилось глубокое взаимопонимание и эффективный тандем с руководителем и его уход поставил перед мной необходимость в определенном смысле начинать сначала. А поскольку и контракт кончался, то почему не начать все сначала в новом месте. Я чувствую что это подстегнет во мне проактивность и зажжет глаз и энтузиазм. Только сама в это поверь. smile.gif
Другая Стрекоза
12 января 2017, 14:07

ElenaV написала:
О, как быстро закрутилось. Значит, понравилась ты им. Вряд ли стали бы звать по нескольку раз, если бы только про запас рассматривали кандидатуру. Держу кулаки. smile.gif

ППКС и +1.
Idea
12 января 2017, 15:08

Бешеный суслик написала: Я уже решила, и правда, сказать, что устала и пионерский задор кончился, потому что последний год я работала без своего любимого начальника, который перевелся в другой офис (и это правда), и что это считывалось тоже.

Можно обтекаемо сказать, что с уходом начальника атмосфера в команде изменилась, это формальных результатах работы это не сказалось, но уровень вовлечённости снизился.
Кто заступил на место твоего руководителя? Варяг или внутренний кандидат?

Я бы не говорила. Во-первых, это лишняя информация для собеседования, во-вторых, у этого факта возможно слишком широкое толкование, которое будет очень сильно зависеть от того, кто тебя собеседует и принимает решение о приёме на работу. Если ты не уверена в хотя бы ироническом отношении этого человека к тимбилдингам, то лучше не рисковать.
Irish
12 января 2017, 15:24

Без Бретельки написала:  я командный игрок и за пять лет у нас сложилось глубокое взаимопонимание и  эффективный тандем с руководителем и его уход  поставил перед мной необходимость в определенном смысле начинать сначала

Так говорить не надо, ИМХО. smile.gif Это начало предложения противоречит 2й части. Я бы спросила, если Вы командный игрок (как Вы говорите), то почему уход руководителя поставил Вас перед необходимостью уйти?
Irish
12 января 2017, 15:32
И, Сусличек, лучше недодать информацию, чем дать ложную. Много раз сталкивалась, что звонили потенциальные работодатели бывших наших сотрудников и спрашивали а) почему расстались и б) какие были отношения с коллегами (главным образом интересовались не конфликтный ли человек, не интриган ли т.п.. Про тимбилдинг не спрашивали). smile4.gif

Буду держать за тебя кулаки. smile4.gif

И еще: мы брали на срочный контракт офис менеджера - помощника бухгалтера. Остановились на девушке, которую пригласили "просто посмотреть" и сравнить с другим кандидатом (которому отдавали предпочтение). Взяли эту девушку : от нее просто такая волна позитива шла... smile4.gif что мы плюнули на опыт. Не пожалели ни разу. smile4.gif
Позитива тебе на собеседовании!
Бешеный суслик
12 января 2017, 15:40
Съела еще одну коробку Раффаэлло. Больше вкусного ничего не осталось.

redface.gif
Idea
12 января 2017, 15:44

Irish написала: И еще: мы брали на срочный контракт офис менеджера - помощника бухгалтера. Остановились на девушке, которую пригласили "просто посмотреть" и сравнить с другим кандидатом (которому отдавали предпочтение). Взяли эту девушку : от нее просто такая волна позитива шла...  что мы плюнули на опыт. Не пожалели ни разу.

Вот не спора ради, а обмена опытом для - я один раз взяла человека в команду именно по такому впечатлению, позитива и открытости. Причём это было общее наше ощущение с HR-ом. Как выяснилось в дальнейшем, я ошиблась, причём серьёзно. Человек оказался совсем не таким, как представился на собеседовании, мы с ней с трудом, но нашли какой-то баланс взаимоотношений, а в отдел она вообще никак не смогла вписаться, пришлось по итогу через полгода её перевести в другое подразделение, а из того еще через какое-то время её уволили.
После этого я адепт т.н. "оценочных центров", где человек раскрывается гораздо полнее.
Irish
12 января 2017, 15:49

Idea написала: Вот не спора ради, а обмена опытом для

Согласна, всякое может быть. smile.gif

Бешеный суслик написала: Съела еще одну коробку Раффаэлло

Большую? Я так нелась на эти праздники новогодние, что щас прям аскет в еде. biggrin.gif Но это ненадолго. redface.gif
Бешеный суслик
12 января 2017, 15:49
Может, пора отслоить часть беседы и создать новую тему в ПиЖ про что делать, когда тебя ушли?
Бешеный суслик
12 января 2017, 15:51

Irish написала:

Большую? Я так нелась на эти праздники новогодние, что щас прям аскет в еде.  biggrin.gif Но это ненадолго. redface.gif

Обычную. Которая стандартная. Сколько там граммов, не помню,150?
Irish
12 января 2017, 15:51

Бешеный суслик написала: Может, пора

Ой, если тебе неприятно, я больше не буду писать на эту тему. Извини. smile.gif
Irish
12 января 2017, 15:53

Бешеный суслик написала: Обычную.

Да, поняла. smile.gif Не, в меня щас такое не лезет. Только огурцы, яблоки, апельсины и иногда мясо. От сладкого уже чесалась вся. smile.gif
Бешеный суслик
12 января 2017, 15:55

Irish написала:
Ой, если тебе неприятно, я больше не буду писать на эту тему. Извини. smile.gif

Нет, просто я предполагаю, что тем, кто ходит сюда читать про похудение, совершенно неинтересно читать мои проблемы с поиском работы. Это жестокий офф. coquet.gif
Helia
12 января 2017, 16:04
Это отвлекает от мыслей о еде smile.gif Тренировка мозга, опять же.
Irish
12 января 2017, 16:13

Бешеный суслик написала: кто ходит сюда читать про похудение

По-моему, с удовольствием читают и про похудение, и про еду, и про все-все. smile.gif
Табити
12 января 2017, 16:42

Бешеный суслик написала: Нет, просто я предполагаю, что тем, кто ходит сюда читать про похудение, совершенно неинтересно читать мои проблемы с поиском работы.

Мне интересно. Это для меня другой мир, поэтому очень интересно. В порядке повышения образованности, так сказать. Я и не знала, что от работников требуется еще и восторженный образ мыслей по поводу компании. Так что читаю с интересом. И сочувствую, конечно.
Inventor
12 января 2017, 17:19

Hope написала: Поди, еще и за деньги это продается?

Ширатаки? Ну разумется. Не бесплатно же они его раздаёт. Но если б оно вкусным и настолько низкокалорийным было, то оно бы одназначно стоило тех денег, что за него просят smile.gif
Ну это как безкалорийные сладкие соусы и мармелады (кто на Айхербе закупается, мог видеть). В принципе, оно даже съедобно, если зажмуриться но до настоящих шоколадных соусов и мармеладов этому как до луны пешком.
ElenaV
12 января 2017, 17:38

Табити написала: Мне интересно.

Мне тоже интересно. Во-первых, потому что никогда не знаешь, когда сам окажешься в такой ситуации и что с этим потом делать. А во-вторых, не чужие ведь люди. wink.gif

п.с. Ну и потом многие тут любят намякивать на помощь мироздания в рамках отдельно взятых тредов, так почему бы не воспользоваться и этой помощью тоже. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»