Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160
Kay_po
20 июля 2017, 13:30

Atlanta написала: Бицепсы можно не такие явно выраженные. smile.gif

Ну она ж специально позирует и напрягает, в расслабленном состоянии все мягче будет.
Kay_po
20 июля 2017, 13:34
Вот так я в обычной жизни не выгляжу совсем. lol.gif
Свиристель
20 июля 2017, 13:47

Atlanta написала:
Не нахожу.

Ну какой-нибудь аналог.

Со спины довольно странная разница между дельтой, трапецией и прямыми мышцами спины, отчётливая асимметрия в области подвздошных костей. Поэтому надо видеть мышцы спереди.

Вот, допустим, "фитнес стандарт". Пути достижения: изолированные упражнения с гантелями и на тренажёрах на 12-15 повторений, низкоуглеводка с дефицитом калорий 15-20%, тренировки каждый день 1-2 часа.

user posted image
evpatoria
20 июля 2017, 13:50

Свиристель написала:

Мне каж, она сильно прогибается в спине, оттопыривая попу.
Свиристель
20 июля 2017, 13:55

evpatoria написала:
Мне каж, она сильно прогибается в спине, оттопыривая попу.

Это само собой - такой фото-жанр обязывает. tongue.gif Но кривой бок не от этого.
Atlanta
20 июля 2017, 13:58

Свиристель написала: Ну какой-нибудь аналог.

Atlanta
20 июля 2017, 14:04

Свиристель написала: тренировки каждый день 1-2 часа.

Ага.
А там всякие в интернетах наперебой пишут, что мышцам нужно время на восстановление.
Я 2 недели ходила через день и чувствовала себя все время уставшей. 5 днейвот непоходила, чувствую отдохнувшей. biggrin.gif
Atlanta
20 июля 2017, 14:06
Мне кажется, что когда у женщины мышцы уже очевидно видны - это некрасиво.
К этому добавляются вены, особенно на кистях рук заметно. Это тоже не добавляет эстетики.
Как жить в таком несовершенном мире?
Tamerlan
20 июля 2017, 14:06

Atlanta написала:
Ага.
А там всякие в интернетах наперебой пишут, что мышцам нужно время на восстановление.

В разные дни тренируют разные группы мышц. Соответственно, между тренировками на одни и те же мышцы проходит несколько дней.
Kay_po
20 июля 2017, 14:09

Tamerlan написал:
В разные дни тренируют разные группы мышц. Соответственно, между тренировками на одни и те же мышцы проходит несколько дней.

У меня все группы мышц на каждой тренировке задействованы.
Hermès
20 июля 2017, 14:11

Atlanta написала: Мне кажется, что когда у женщины мышцы уже очевидно видны - это некрасиво.
К этому добавляются вены, особенно на кистях рук заметно. Это тоже не добавляет эстетики.
Как жить в таком несовершенном мире?

Согласен, рельеф у женщины это неженственно.
Tamerlan
20 июля 2017, 14:13

Kay_po написала:
У меня все группы мышц на каждой тренировке задействованы.

Ты же сама писала - все зависит от характера нагрузок. Если тебя сильно нагрузить, то за день ты тоже восстановиться не успеешь.
Hermès
20 июля 2017, 14:16

Свиристель написала:
Я думаю Лютти права: силу и бодрость даёт не еда, а удовлетворённая потребность получить удовольствие. При желании сбросить большое количество килограмм работа с удовольствием один из ключевых факторов. Очень нужно понять свою персоналтную историю набора веса и внимательно разобраться с ролью еды в своей жизни. С этим худеть легче и получится держать вес, возможно, всю жизнь.

Для начала хорошо бы пересмотреть понятия "вредная" и полезная" еда и вообще понятие "вред" применительно к образу жизни человека в современном мегаполисе.

Не согласен. Скорее, связано это с количеством калорий и их "быстротой". Когда в течение дня ешь много и при этом в этом много заметная доля быстрых углеводов, жиров, то получаешь больше энергии. Когда ем много вредного, хожу быстрее, по лестнице могу легко взбежать. Когда ем каши-фрукты, не ем лишнего, то хожу медленно, по лестнице с трудом поднимаюсь.
Kay_po
20 июля 2017, 14:16

Tamerlan написал:
Ты же сама писала - все зависит от характера нагрузок. Если тебя сильно нагрузить, то за день ты тоже восстановиться не успеешь.

Конечно, это само собой. Я к тому, что есть разные варианты же -кто-то отдельно группы мышц нагружает сильнее, и потом отдыхает ими, пока другие тренирует, а если фулбади каждую тренировку -то логично уменьшить нагрузку.
Свиристель
20 июля 2017, 14:20

Tamerlan написал:

Кайпоша уникум, без дураков. После одной её тренировки большинство из нас будет лежать пластом 3 дня. Лучше ориентироваться на среднестатистического человека.
Свиристель
20 июля 2017, 14:24

Hermès написал:
Не согласен. Скорее, связано это с количеством калорий и их "быстротой". Когда в течение дня ешь много и при этом в этом много заметная доля быстрых углеводов, жиров, то получаешь больше энергии. Когда ем много вредного, хожу быстрее, по лестнице могу легко взбежать. Когда ем каши-фрукты, не ем лишнего, то хожу медленно, по лестнице с трудом поднимаюсь.

Ты можешь быть согласен или не согласен, критерием твоей правоты служит комфортная потеря веса без зажоров и депрессий и затем длительное удержание полученного веса. Если твоё настроение и бодрость зависит от вида пищи, а вес стоит или колеблется плюс-минус 10 килов год, значит твои убеждения содержат системную ошибку.

П.С. я про тебя лично подробностей не знаю, поэтому это общие рассуждения, ведь есть закономерности.
Kay_po
20 июля 2017, 14:24
Нуу...эммм...ну ладно. glad2.gif В общем, на три раза в неделю подобрать оптимальную нагрузку -и будет все отлично. Но есть еще момент, что первое время, если был долгий перерыв или вообще не было занятий -может быть постоянная усталость, это можно перетерпеть, пока организм привыкает. Обычно, примерно через 3-4 недели привыкает, или надо персматривать режим.
Свиристель
20 июля 2017, 14:27

Atlanta написала:
Ага.
Я 2 недели ходила через день и чувствовала себя все время уставшей. 5 днейвот непоходила, чувствую отдохнувшей. biggrin.gif

Выносливость у всех разная, это понятно. Величина и характер нагрузки ключевые моменты.

Отсутствие рельефа очень странное требование, когда оно стоит рядом с задачами сбросить жир. Отсутствие вен на кистях рук странное требование при работе с гантелями. Скинешь жир - будет рельеф при любой мускулатуре, будешь работать с утяжелением любого вида - будут вены на кистях.

И ещё. Обе девушки на фото с низким содержанием жира. На моей фото девушка честная, на втором твоём фото девушка поставила силикон.
Kay_po
20 июля 2017, 15:05

Свиристель написала: И ещё. Обе девушки на фото с низким содержанием жира. На моей фото девушка честная, на втором твоём фото девушка поставила силикон.

У меня есть знакомая, она от природы с низким содержанием жира, да еще активно тренирующаяся.
Вот как она выглядит в напряжении и расслабленном состоянии можно увидеть в ее инстаграме. У таких спортивных худышек весь рельеф сразу виден, жира нет, прятать нечем.
Талита
20 июля 2017, 15:13

ESN написал: Если судить по почтовым, то в РИ они бегали по 8-12 верст в час, и расстояние между станциями было 18-25 верст.

Они были в упряжи, ЕМНИП.

ESN написал: Хороший марафонец пробегает 42 км со средней скоростью больше чем 20 км/ч.

Много ли их в среднем по популяции?

Tamerlan написал: Думаешь, лошадь существенно лучше бегает по сравнению с антилопой?

Я не знаю биологию антилоп, а лошадей - знаю. Моя дочка занимается ими профессионально. smile4.gif

Tamerlan написал: Узнаешь много нового.

Вряд ли. По причине, указанной выше.

Tamerlan написал: Почти любой здоровый представитель современного вида Homo sapiens после недолгой подготовки может спокойно пробежать марафон.

Вот прямо любой? И прямо после недолгой? ОК, ОК. biggrin.gif
Талита
20 июля 2017, 15:15

Tamerlan написал:  Такая ссылка устроит?

Увы.

You’ve reached this page because what you were looking for does not exist or there’s been an error. Rest assured that we are looking into it. In the meantime, we have great content for you to choose from in the menu bar at the top right of the screen. You can also click the Slate logo there to return to the home page.

Талита
20 июля 2017, 15:19

Tamerlan написал: Без передышки и отдыха? Совсем не любая.

Любая здоровая и не очень старая лошадь без тяжёлой поклажи, если не гнать её на скорость.
Тыц.
Талита
20 июля 2017, 15:20

Умный человек написал:
Опять 25.
Ты сравниваешь гружёную лошадь и бегуна. Надень на марафонца рюкзак с грузом с аналогичным % от массы тела как тащит лошадь. Вот тогда и посмотрим на его 20 км/ч.

+1
Ветеран
20 июля 2017, 15:23

Kay_po написала: Вот как она выглядит в напряжении и расслабленном состоянии можно увидеть в ее инстаграме.

Она стесняется:

Это закрытый аккаунт
Уже подписаны на penyamar? Войдите, чтобы посмотреть его/ее фото и видео.

smile4.gif
Kay_po
20 июля 2017, 15:26

Ветеран написал:
Она стесняется:

smile4.gif

Упс. Ну лан, ща найду другую с открытым.

Вот, тренерша в бывшем клубе, такого же сухого телосложения.
Tamerlan
20 июля 2017, 16:10
Tamerlan
20 июля 2017, 16:16

Талита написала: Много ли их в среднем по популяции?

А при чем тут в среднем? Сейчас у человека есть куча других интересных занятий кроме как бегать целыми днями. А у лошадей других занятий нет.

Кроме того, сейчас популяция лошадей контролируется человеком и подвергается непрерывной селекции. По сути, из лошадей потомство оставляют только "марафонцы" - те, кто соответствует определенным требованиям.

Талита написала: Я не знаю биологию антилоп, а лошадей - знаю. Моя дочка занимается ими профессионально. 

Антилопы бегают быстрее и дольше лошадей, если ты не в курсе.

Талита написала: Вот прямо любой? И прямо после недолгой? ОК, ОК.

А в чем опять сомнения? После полугода регулярных тренировок любой здоровый человек сможет пробежать полумарафон. Через год-полтора - можно выходить на марафонскую дистанцию.
Талита
20 июля 2017, 16:21

Не-а, не хочет он меня пускать. smile4.gif

You’ve reached this page because what you were looking for does not exist or there’s been an error. Rest assured that we are looking into it. In the meantime, we have great content for you to choose from in the menu bar at the top right of the screen. You can also click the Slate logo there to return to the home page.

Талита
20 июля 2017, 16:25

Tamerlan написал: А при чем тут в среднем? Сейчас у человека есть куча других интересных занятий кроме как бегать целыми днями. А у лошадей других занятий нет.

Кроме того, сейчас популяция лошадей контролируется человеком и подвергается непрерывной селекции. По сути, из лошадей потомство оставляют только "марафонцы" - те, кто соответствует определенным требованиям.

Эээ, нет, ты не уходи от темы! Посыл был таким:

Tamerlan написал:  На длинной тренированный человек наверняка догонит и перегонит любую лошадь.

А теперь пошли уточнения: и человек не любой, и лошадь далеко не любая! wink.gif
Талита
20 июля 2017, 16:27

Tamerlan написал: А в чем опять сомнения? После полугода регулярных тренировок любой здоровый человек сможет пробежать полумарафон. Через год-полтора - можно выходить на марафонскую дистанцию.

Это называется недолгой тренировкой? Хм.
Tamerlan
20 июля 2017, 16:28

Талита написала: Любая здоровая и не очень старая лошадь без тяжёлой поклажи, если не гнать её на скорость.
Тыц.

Что именно в ссылке на вики подтверждает твое утверждение?
Tamerlan
20 июля 2017, 16:28

Талита написала: А теперь пошли уточнения: и человек не любой, и лошадь далеко не любая!

Тренированный человек. Специально же написано.
Tamerlan
20 июля 2017, 16:36

Талита написала: Это называется недолгой тренировкой? Хм.

Это недолго для такого вида нагрузок. Можно и быстрее, в принципе, но тут уже далеко не каждый на такое способен.
Tamerlan
20 июля 2017, 16:39

Талита написала:
Не-а, не хочет он меня пускать. smile4.gif

Что-то форумский движок ссылки корежит. Попробуй вручную в браузере подправить. Нужно удалить %20 перед long distance и убрать <br%20/> перед higher_than_cats. Так должно сработать.
Талита
20 июля 2017, 16:47

Tamerlan написал:
Что именно в ссылке на вики подтверждает твое утверждение?

Тебя всё время нужно возвращать к началу! biggrin.gif
Напоминаю, что мой пост был ответом на этот:

Tamerlan написал: Без передышки и отдыха? Совсем не любая. Скорее, большая часть лошадей на такой дистанции при непрерывном беге гарантированно сдохнет. Есть отдельные особо выносливые породы вроде арабских скакунов, но и они на такой дистанции уже будут на последнем издыхании. Ты почитай хоть немного про конные переходы и ограничения для типичных пробегов кавалерии. Узнаешь много нового. Например, что если в течение дня лошадь заставить пробежать больше 50 км, то весь следующий день ей придется отдыхать и уже никуда особо не бегать.

Так вот, по моей ссылке можно заметить, что в пробегах участвуют лошади разных пород, дистанции там часто сильно превышают 50 км, и т.д., по тексту.
Да, не любая лошадь, а здоровая и тренированная. Как, собственно, и человек, о котором речь. Так вот, здоровая тренированная лошадь аналогичного человека всё-таки обскачет. wink.gif
Талита
20 июля 2017, 16:47

Tamerlan написал:
Это недолго для такого вида нагрузок. Можно и быстрее, в принципе, но тут уже далеко не каждый на такое способен.

Ааа. Ну, т.е., как обычно, вопрос терминов: что есть недолго? biggrin.gif
Талита
20 июля 2017, 16:48

Tamerlan написал:
Что-то форумский движок ссылки корежит. Попробуй вручную в браузере подправить. Нужно удалить %20 перед long distance и убрать <br%20/> перед higher_than_cats. Так должно сработать.

ОК, вечером попробую.
Tamerlan
20 июля 2017, 16:49
В Аризоне, кстати, каждый год проводятся аналогичные соревнования всадников и лошадей. На дистанции до 50 миль (80 км). В 2014 году бегуны пришли раньше лошадей. Как на 25, так и на 50-мильной дистанции.
Талита
20 июля 2017, 16:51
Да, иногда и такое бывает. Уже была подтверждающая это ссылка на Вики.
Ключевое слово - иногда.
Tamerlan
20 июля 2017, 16:53

Талита написала: Так вот, по моей ссылке можно заметить, что в пробегах участвуют лошади разных пород, дистанции там часто сильно превышают 50 км, и т.д., по тексту.

При этом очень часто применяется ограничение скорости и ограничивается длительность промежуточных этапов. Как думаешь - почему?
Талита
20 июля 2017, 17:15
Можно подумать, что люди бегают вообще безо всяких ограничений!
Не пойму, о чём базар мы спорим? О том, что лошадь сильнее и выносоливее человека при прочих равных?
Уточняю: при прочих равных. Не будем сравнивать спортсмена-марафонца и почтовую лошадь с поклажей.
кометаС
20 июля 2017, 17:19

Свиристель написала: Кайпоша уникум, без дураков. После одной её тренировки большинство из нас будет лежать пластом 3 дня.

Если не больше.
ESN
20 июля 2017, 17:35

Попробуй короткую: goo.gl/ktasox
Tamerlan
20 июля 2017, 17:43

Талита написала: Можно подумать, что люди бегают вообще безо всяких ограничений!

Человек может бежать долго без остановок, в этом-то и суть.

Талита написала: Не пойму, о чём базар мы спорим? О том, что лошадь сильнее и выносоливее человека при прочих равных?
Уточняю: при прочих равных. Не будем сравнивать спортсмена-марафонца и почтовую лошадь с поклажей.

См. мое исходное утверждение. Тренированный человек на достаточно длинной дистанции и в жаркую погоду может обогнать почти любую лошадь.
ESN
20 июля 2017, 17:44

Талита написала: Так вот, по моей ссылке можно заметить, что в пробегах участвуют лошади разных пород, дистанции там часто сильно превышают 50 км, и т.д., по тексту.
Да, не любая лошадь, а здоровая и тренированная. Как, собственно, и человек, о котором речь. Так вот, здоровая тренированная лошадь аналогичного человека всё-таки обскачет. wink.gif

Тренированый человек тоже бегает значительно больше 42 км.
Например, 320.
Tamerlan
20 июля 2017, 17:47

Талита написала: Да, иногда и такое бывает. Уже была подтверждающая это ссылка на Вики.

В вики была ссылка на другое соревнование. Там 22 км, а не 80.

Ключевое слово - иногда.

Вот еще пример:

Американец Том Джонсон (Torn Johnson) умудрился обогнать арабского скакуна на дистанции 50 миль (80 км) по пустыне. Столь странные соревнования были организованы в Объединенных Арабских Эмиратах сыном президента страны шейхом Мансуром бен Саидом (Sheikh Mansour bin Zaid), который выставил против Джонсона 12-летнего жеребца Аль-Бурака.

Первые 35 км дистанции Аль-Бурак и Джонсон шли ноздря в ноздрю (см. комментарий), но потом, после перерыва на отдых, американец взвинтил темп и убежал вперед. Всех, кто наблюдал за соревнованиями, поразила не скорость, с которой он бежал, а его выносливость. Ведь на жаре и по песку не сильно-то побегаешь. Тем не менее даже финишный галоп, в который пустили Аль-Бурака, не помог ему догнать человека. Джонсон финишировал на десять секунд раньше.

Интерес к подобного рода беговым "дуэлям" подогревается тем, что, несмотря на высокую скорость, которую могут развить лошади, их выносливость сравнима с выносливостью тренированного человека. На коротких дистанциях лошадь, разумеется, победит. Но если дистанцию увеличить, то за счет своей выносливости тренированный бегун способен в итоге обогнать и придти к финишу первым. При этом в течение длительного забега всаднику приходится все время сдерживать скакуна, чтобы тот "не выдохся" и смог добежать до финиша.

Последнее предложение - это к вопросу о том, что лошади якобы мешает всадник. Если бы всадник не "мешал", лошадь бы выбилась из сил гораздо раньше, как та антилопа на видео BBC.
Талита
20 июля 2017, 17:50

Tamerlan написал: Человек может бежать долго без остановок, в этом-то и суть.

Опять 25! Любой человек?

Tamerlan написал: См. мое исходное утверждение. Тренированный человек на достаточно длинной дистанции и в жаркую погоду может обогнать почти любую лошадь.

Ага, в тексте появилось почти. Если развить тему, то появится некоторую. И т.д.

В общем, я иссякла. Демагогия - не мой конёк. Чао.
Tamerlan
20 июля 2017, 17:54

ESN написал: Тренированый человек тоже бегает значительно больше 42 км.
Например, 320.

И это еще далеко не рекордные результаты. Рекомендую посмотреть полный список рекордных достижений марафонцев. Янис Курос, например, за 24 часа сумел пробежать более 300 км.
Tamerlan
20 июля 2017, 17:56

Талита написала: Опять 25! Любой человек?

Да, любой здоровый. Который регулярно бегает. Если хочешь сравнить человека, не занимающегося бегом, найди для сравнения лошадь, которая тоже целыми днями валяется на диване и хлещет пиво по вечерам.
ESN
20 июля 2017, 17:58
Резюмируя, можно согласиться с тем, что утверждение "тренированный человек может обойти тренированную лошадь на достаточно длинной дистанции" — не является бредом, каковым оно кажется каждому здравомыслящему человеку на первый взгляд.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»