Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
ElenaV
17 октября 2017, 16:26

cloud написала: А твой брат имеет лишний вес?

Нет.
ElenaV
17 октября 2017, 16:26

cloud написала: Что дети, как правило, любят сладкое? 

Так а те, в фильме, чо не все ели? tongue.gif
cloud
17 октября 2017, 16:31

ElenaV написала: Так а те, в фильме, чо не все ели?

Не видела фильм, не могу сказать. Вообще слышала и читала, что обобщения на тему весовых характеристик обычно оценивают популяционно, но переносить эти оценки на отдельно взятого человека не совсем корректно. В среднем и общем привычки питания, сформированные в детстве в семье рулят, да.

ElenaV написала: Нет.

Но ведь ты и про себя писала, что у тебя причина медицинского толка. Наверное неправильно вас с братом сравнивать в таком случае?
Ipka
17 октября 2017, 16:32

Вот у нас в семье были умеренные привычки, не диетические, но и не так, чтобы жратва, как основное развлечение. Мой брат, тощий и длинный, жрал практически не переставая. Он мог усесться перед телеком с блюдом пирожков на всю семью и все это дело спокойно умять. И даже если б он кроме этих пирожков ничего не ел (а он ел), там все равно дофигища калорий. Сладости сметал за себя и за того парня, мастерски находил спрятанные родителями конфеты и тоже съедал. Будучи взрослым, мог купить себе торт и целиком съесть. С годами не растолстел, может, менее рельефным стал и все. Со здоровьем все в порядке.
Я ела тоже немало, но в разы меньше, и была довольно пухлым ребёнком, с 12 лет озабоченным собственным весом. Приходилось себя контролировать, чтобы не расползтись.
У наших близких знакомых было две дочери - одна стройная и с весьма спокойным отношением к еде и к весу, вторая с большим лишним весом, смысл жизни - в сладостях.
Про чувство голода тоже много можно написать, одни легко могут забыть поесть, у других с голодухи мозги сводит. Такшта, иксперты такие иксперты.
ElenaV
17 октября 2017, 16:34

cloud написала: Но ведь ты и про себя писала, что у тебя причина медицинского толка. Наверное неправильно вас с братом сравнивать в таком случае?

Так я и не сравнивала нас сейчас. Я писала про эпизод, упомянутый в фильме и возведенный в ранг какого-то откровения.
Табити
17 октября 2017, 16:52
Вспоминаю свое детство. Мы с двоюродной сестрой росли рядом, подвижность была совершенно одинаковая, а пищевое поведение, принятое в семье, совершенно разное. Она – пухлый щекастый ребёнок, я худая и зеленоватая. Любящая бабушка усаживала сестру за стол, давала пол-литровую банку сметаны (деревенской, которая как масло можно мазать), и не выпускала из-за стола, пока она всё не съест (или её не вырвет, что частенько случалось). Меня же никогда есть не заставляли, во-первых, родители противники насилия, а во-вторых, я и кирпичом могла по голове засветить особо настойчивому любителю пухлых детей. По итогу, сестра всю свою сознательную жизнь борется с лишним весом, ограничивая себя в питании. Я же из тех, кому «кусок в горло не лезет» в стрессовых ситуациях, могу голодать по три дня. Не знаю, как считать, эти наши особенности – они врожденные, или семья приложила руку?
cloud
17 октября 2017, 17:11

Табити написала:  (или её не вырвет, что частенько случалось).

Зачем...vis.gif
Idea
17 октября 2017, 19:27

ElenaV написала:
Да вообще много вопросов к этим икспертам. Жалко форум вырубился, а то я бы раньше тебя спросила. tongue.gif

Вот у нас в семье в моем детстве десерты были редкостью, т.е. никакой привычки сладкое есть после еды выработаться не могло. Но приходя в гости, мы с братом сметали все предложенные сладости. Это как они объясняют? Какие дети, по их мнению, склонны жрать сладкое: те, которые его постоянно едят, или те, у которых оно под запретом? Кажется, я предвижу ответ: те, которые сами догадались, что оно вредно, т.к. запрещать нельзя - иначе будет хотеться запретный плод, и в свободном доступе держать нельзя - иначе выработается привычка. facepalm.gif

Те, которым нравится сладкий вкус. biggrin.gif
Ответ не известен, конечно. Моё сознательное детство пришлось на 90-е, какие там сладости, я до сих пор помню, как мечтала о Ментосе, находила конфеты везде, где бы их не спрятали (для торжественных поводов или как "валюту" за разные услуги) и жарила сахар на сковородке. Потом в подростковости мела сникерсы, баунти, ммдемсы и прочую шнягу, в 18 лет резко прекратила, разлюбив, во время беременности и после родов осталась в каком-то среднем значении. Сейчас я люблю покупать сладкое, исправно везу из всех поездок разный шоколад, конфеты, местные десерты и... складываю в холодильник. Через полгода обнаруживаю, что семья подъела без меня, и ору. biggrin.gif
Зато сыр, сало, жирная колбаса, вяленая рыба, суши типа гункан, пиво-вино - какие там сладости, о чем вы, это ещё калорийнее, а съесть могу много. mad.gif
Другая Стрекоза
17 октября 2017, 20:25

ElenaV написала:
Это как они объясняют? Какие дети, по их мнению, склонны жрать сладкое: те, которые его постоянно едят, или те, у которых оно под запретом? Кажется, я предвижу ответ: те, которые сами догадались, что оно вредно, т.к. запрещать нельзя - иначе будет хотеться запретный плод, и в свободном доступе держать нельзя - иначе выработается привычка. facepalm.gif

Слушайте, у меня из 3-х отпрысков старший сахар и сладкое до 3-х лет не получал - равнодушен к сладостям, может есть, может не есть. У него вообще самые здоровые взаимоотношения с едой, я его по всем правилам здорового питания взращивала, даже не солила еду biggrin.gif , все сама готовила, перетирала, а с младшими уже все проще было, получилось как получилось. Потом, ведь на взаимоотношения с едой еще всякие психотравмы имеют влияние. Дочка очень развод переживала, сын средний рождение сестры.... Ну, чего вы как маленькие, хорошо же общались tongue.gif

ElenaV написала:
Так я и не сравнивала нас сейчас. Я писала про эпизод, упомянутый в фильме и возведенный в ранг какого-то откровения.

Откровение увидела ты, а я лично всего лишь любопытный факт. Но степень неприятия любой информации, слишком просто объясняющей проблемы с лишним весом, для меня лично показательна и не новость ни разу.
Когда я худела на 20 кг после патологической беременности, мои пищевые привычки не наращивали мою массу, но снижение шло слишком медленно, несмотря на тренинг в зале. После сброса 8 кило наступило длительное плато и я сокрушалась, что как же так. убиваюсь как терминатор . на весах все те же 72 mad.gif . И была очень возмущена, когда тренер на мои сетования сказал прям и грубо: Есть надо меньше, - а я искренне возразила, что ем не много! Я сегодня за весь выходной съедаю меньше, чем за один воскресный обед. с привычкой есть именно что салатик, первое, второе с гарниром и компотдесерт с чайком.
Только не надо мне рассказывать, что у вас не так: не так в деталях, хватит врать то себе, я таких историй лично знаю вагон. Абсолютно все худеют, когда начинают контролировать количество съеденного, у многих наступает шок, когда они реально могут оценить. сколько они съедают за раз, за день, за неделю. Другой вопрос, что не каждый готов жертвовать примитивным источником удовольствия - едой, так и на здоровье. Выбор личный, о чем спор на последних страницах не могу понять.
Другая Стрекоза
17 октября 2017, 21:01

Ipka написала:
Вот  у нас в семье были умеренные привычки, не диетические, но и не так, чтобы жратва, как основное развлечение. Мой брат,  тощий и длинный, жрал практически не переставая.
Я ела тоже немало, но в разы меньше, и была довольно пухлым ребёнком, с 12 лет озабоченным собственным весом.

Я и не уверяю, что все клоны и растут по шаблонам. Чтобы понятней было, я опять про своих троих, вес которых при рождении был очень разным: 3700, 4000 и 5700, соответственно от старшего к младшей. Рост тоже был разным, только диаметр головы у всех одинаковый. В год все трое как калиброванные были одного роста и веса в 13,500, хотя были у меня и "искусственник", и дети на ГВ. А дальше уже росли все разными темпами, рывками и отношения с едой по ходу жизни складывались по разному. Семья же тоже не статичная структура, она переживает разные времена и стадии, дети не в вакууме же растут.
У дочки были очень серьезные проблемы с лишним весом, в силу и форы при рождении, и дальнейших пережитых катаклизмов: куда что подевалось, когда сознательно начала следить за своим питанием, сама, уже без моих пинков, когда нужно стало. Купленные летом брюки и юбки все уже нуждаются в ушивании.
А между тем в 12 она весила 80 кило. при росте 1,60...
Ipka
17 октября 2017, 21:29

Другая Стрекоза написала: Но степень неприятия любой информации, слишком просто объясняющей проблемы с лишним весом, для меня лично показательна и не новость ни разу.

Ты как-то странно валишь в одну кучу самую разную информацию, причем местами сама же себе противоречишь. То все могут быть шустрыми малоежками, то оказывается, что ты имеешь в виду совсем другое, то влияют привычки в семье, то оказывается, есть еще туча самых разных факторов. При этом, собственно, никто и не отрицал, что чтобы похудеть, надо меньше есть, а ты почему-то считаешь, что мы тут отрицаем biggrin.gif
Вопрос-то изначально был в том, что у всех свои исходные данные, и да, кому-то проще, кому-то сложнее. И кто-то никогда не станет девочкой-веточкой без потери качества жизни (и нет, речь не про переедание).
А ты почему-то продолжаешь петь свою старую песню, как будто все тут до сих пор плохо себе представляют, чего и сколько едят.
Другая Стрекоза
17 октября 2017, 21:42

Ipka написала:
И кто-то никогда не станет девочкой-веточкой без потери качества жизни (и нет, речь не про переедание).
Потому что кость широкаяПотому что ему это не надо tongue.gif

Ipka написала:
То все могут быть шустрыми малоежками, то оказывается, что ты имеешь в виду совсем другое, то влияют привычки в семье, то оказывается, есть еще туча самых разных факторов. При этом, собственно, никто и не отрицал, что чтобы похудеть, надо меньше есть, а ты почему-то считаешь, что мы тут отрицаем  biggrin.gif
Вопрос-то изначально был в том, что у всех свои исходные данные, и да, кому-то проще, кому-то сложнее.

Последнее не отменяет первое: исходные данные не отменяют факта, что любой может стать шустрым малоежкой при желании и достаточной мотивации. Кто-то и курить бросает в один день, раз и навсегда после 20 лет практики, а иному и сотни раз бросаний мало. Каждый может, но не каждый хочет, не хочет и не надо, имхо.
Idea
17 октября 2017, 22:01
Похоже, у нас появилась своя, местная, ленамиро. biggrin.gif
cloud
17 октября 2017, 22:39

Другая Стрекоза написала: Потому что ему это не надо

eek.gif У каждого разный рост, фигура, телосложение и прочая-прочая. И лучше осознавать свои потенциал в целом, чем с упорством, достойным лучшего применения, долбиться в запертую дверь.
Ipka
17 октября 2017, 22:56

Другая Стрекоза написала: Последнее не отменяет первое: исходные данные не отменяют факта, что любой может стать шустрым малоежкой при желании и достаточной мотивации.

Так почему ты сама еще не стала, как твоя подруга? biggrin.gif
Antistream
18 октября 2017, 00:14
Интересно вас читать, девчонки!
Другая Стрекоза
18 октября 2017, 09:54

Ipka написала:
Так почему ты сама еще не стала, как твоя подруга?  biggrin.gif

Потому что 5/7 заедаю сладким вынужденный ранний подъем на работу.
Другая Стрекоза
18 октября 2017, 09:59

cloud написала:
eek.gif У каждого разный рост, фигура, телосложение и прочая-прочая. И лучше осознавать свои потенциал в целом, чем с упорством, достойным лучшего применения, долбиться в запертую дверь.

А я это предлагала? spy.gif я в принципе за видовое разнообразие tongue.gif
Ipka
18 октября 2017, 10:41

Другая Стрекоза написала:

А малоежки - не заедают. И все могут ими стать. Если захотят sla.gif
Продавщица Роз
18 октября 2017, 12:58
Отпуск все-таки совершенно катострофически сказывается на Деле Похудения. Все, что нажито непосильным трудом ... upset.gif
Другая Стрекоза
18 октября 2017, 15:20

Ipka написала:
А малоежки - не заедают. И все могут ими стать. Если захотят  sla.gif

Да. И что тебя конкретно в этом постулате напрягает?
Впрочем, смутно подозреваю, что ненароком наступила на чью-то больную мозоль, потому некоторые и возбудились на ровном месте.
Приношу свои извинения, ежели прошлась по больному случайно. Лопайте сало, мне не жалкоНе специально, честное пионерское tongue.gif
cloud
18 октября 2017, 15:50

Другая Стрекоза написала: И что тебя конкретно в этом постулате напрягает?

Полагаю, некоторое противоречие в том, что не все могут стать ежиками, будучи мышками. Даже при огромном желании. smile.gif
У меня перед глазами два ребенка-ровесника. Один спокойный и размеренный флегматик, без лишнего веса с мед.т.з. выраженного, но перспектива маячит вот-вот. Посидит, почитает, подумает, помастерит что-то. И девочка-пружинка, ни секунды на месте, то прыгает, то пляшет, то бегает. Если посадить и кормить, ест, нет - не ест. Сладкое любит, как и все дети, но кусок торта будет жевать час с перерывами на побегать.
Ipka
18 октября 2017, 15:57

Другая Стрекоза написала: Да. И что тебя конкретно в этом постулате напрягает?

Ну то есть ты просто не хочешь перестать заедать стресс печеньками, а потом взвешиваться и расстраиваться. Ясно biggrin.gif

Да, у меня больная мозоль - не могу сдержаться, когда некто влазит на табуреточку и несет странную чушь вещает, как все все могут и кому что надо делать, при этом нелогично путаясь в показаниях biggrin.gif Я б, может, и сдержалась, если бы постаралась, но мотивации не хватает.
Наталек_new
18 октября 2017, 16:02

cloud написала:
У меня перед глазами два ребенка-ровесника.

*вспомнила* Я же как этот описанный тобой флегматик всю жизнь была, а сестрица моя носилась целый день, ели мы, что давали, ну я еще хлеб перехватывала под чтение, но сестрица все детство была покруглее меня. Ничего лишнего в медицинском смысле, но, учитывая некрупную кость у обеих, можно и похудее было быть.
Правда, во взрослом возрасте сестрица моя исхудала под руководством хорошего тренера уже даже за пределы моей эстетики.
Другая Стрекоза
18 октября 2017, 18:19

Ipka написала:
Ну то есть ты просто не хочешь перестать заедать стресс печеньками, а потом взвешиваться и расстраиваться. Ясно  biggrin.gif

Сиюминутное удовольствие от поедания печеньки перекрывает расстройство от показаний на весах. Что смущает-то?

Да, у меня больная мозоль - не могу сдержаться, когда некто влазит на табуреточку и несет странную чушь вещает, как все все могут и кому что надо делать, при этом нелогично путаясь в показаниях  biggrin.gif Я б, может, и сдержалась, если бы постаралась, но мотивации не хватает.

Так кто ж тебе запретит? Как и мне вещать свое имхо с табурета.
Ipka
18 октября 2017, 18:52

Другая Стрекоза написала: Что смущает-то?

Что ты сама же себе противоречишь biggrin.gif И кажется, даже этого не понимаешь facepalm.gif
Лютти
18 октября 2017, 19:17

Ipka написала:
Что ты сама же себе противоречишь  biggrin.gif И кажется, даже этого не понимаешь  facepalm.gif

Я вроде внимательно почитала последние страницы и тоже не понимаю, в чем противоречие.
gb131
18 октября 2017, 19:18

Лютти написала:
Я вроде внимательно почитала последние страницы и тоже не понимаю, в чем противоречие.

А я ещё и согласна с Другой Стрекозой.
Ipka
18 октября 2017, 19:39

Лютти написала:

В том, что Стрекоза утверждает, что абсолютно все, при желании, могут стать шустрыми малоежками, которые, в числе прочего не заедают стресс, но сама она почему-то такой не стала. Хотя все могут.
Или это просто лозунги типа "Наша цель - коммунизм"? Тогда ладно. И миллионерами все могут стать. В теории.
_littleballof_
18 октября 2017, 19:47
Противоречие в том, что легко говорить как надо и при этом делать противоположное. Для себя оправдание, что стресс и прочее, а другим - у вас мотивации нет. Хотя частично согласна, человек почти ко всему может приспособиться, если... и куча условий.
Свиристель
18 октября 2017, 20:22

Ipka написала:
В том, что Стрекоза утверждает, что абсолютно все, при желании, могут стать шустрыми малоежками, которые, в числе прочего не заедают стресс, но сама она почему-то такой не стала. Хотя все могут.
Или это просто лозунги типа "Наша цель - коммунизм"? Тогда ладно. И миллионерами все могут стать. В теории.

Ну можт она не хочет. Можт вкус печеньки ей ценнее, чем худоба.
Лютти
18 октября 2017, 20:33

Свиристель написала:

Я тоже так это понимаю. В данный момент удовольствие от вкусности важнее. Я вообще по всему этому треду с Другой Стрекозой согласна. Хотя сам по себе тезис, что всего можно достичь, развив соответствующее хотение, вызывает у меня много сомнений. Далеко не все получается только через хотение.
Ipka
18 октября 2017, 20:40

_littleballof_ написала:

Именно. smile.gif

Свиристель написала:

Ну я и говорю, теория smile.gif
Только выглядит это смешно - я могу, но мне печеньки вкуснее, а вы продолжайте жрать сало, раз мотивации нет biggrin.gif
Опять же, малоежкам вроде никто не запрещает есть печеньки 3d.gif
Свиристель
18 октября 2017, 21:56

Ipka написала:
Именно.  smile.gif

Ну я и говорю,  теория smile.gif
Только выглядит это смешно - я могу, но мне печеньки вкуснее, а вы продолжайте жрать сало, раз мотивации нет biggrin.gif
Опять же,  малоежкам вроде никто не запрещает есть печеньки 3d.gif

По-моему, в любви к салу напрямую в треде никто не признавался. biggrin.gif В основном все как раз печеньки жрут. Будем считать сало матефорой.
Ipka
18 октября 2017, 22:03

Свиристель написала:

Идея писала smile.gif Я вот ни то, ни другое не ем. Но почему тогда метафора "сало", а не "печеньки"? biggrin.gif

Нет, я все еще хочу рецепт, как стать шустрой малоежкой. Мне нада! biggrin.gif
Нет, не такой, которая привыкла есть курогрудь с брокколи, а вот такой:

Другая Стрекоза написала: Моя подруга ест ВСЕ с хлебом, майонез - любимый соус, поужинать в 23 часа - милое дело! 43 кило всю жизнь. Во -первых, шустрая как электровеник, во-вторых, ест очень мало, как Дюймовочка. Плитку шоколада на работе с чаем неделю ест.

Натали Анд
18 октября 2017, 22:15
Другая Стрекоза, я тебя очень-очень уважаю. smile4.gif
Но, справедливости ради, вот никак не могу согласиться на 100% с этим -

Другая Стрекоза написала: Пищевые привычки. Все в головах.

На 99% только - могу. smile.gif Потому как уверена, что невозможно стать "тонкой и звонкой"© той, у которой "широкая кость"© biggrin.gif
Я понимаю, что сам мем "широкая кость" стал юмористическим, но в реальности дамы, у которых разворот плеч, например как... ну, пусть у Волочковой (такой наглядный, всем известный пример) - вот обхудейся они - а "газелями" не станут. Про Волочкову, конечно, сказать, что она "худая корова" (ну в силу продолжения известной пословицы biggrin.gif ) не хочется, конечно, но то, что не "газель" - точно. При всей моей сострадательной жалости-нежности к упомянутому персонажу. smile.gif

Другая Стрекоза написала: Посмотри фильм BBC Почему худые не толстеют.

А я вот посмотрела. smile4.gif Я вообще очень заинтересованно читаю дискуссию, потому как я из тех, "гармошечных" frown.gif Кто +10/-10 кг - лИхко!
И сейчас я на стадии ограничения порций (пользуясь случаем - спасибо той, кто принёс отрывок про проживание у подруги с её микроскопическими порциями up.gif biggrin.gif )
Так вот. О фильме. Вот он, кстати - https://ok.ru/video/8572308208
И на 50 мин 02 секунды именно там, в фильме, звучит, подытоживая, фраза эксперимента:
Среди нас есть счастливчики, чей организм САМ сопротивляется лишнему весу.
Вот хоть перевернись, а выше головы не прыгнешь. Уменьшить вес, уменьшая жратву, увеличивая физические нагрузки - возможно, но есть и редкий "счастливый билет" у тех, кому не надо так напрягаться. И он не от усилий, он от генетики, рождения=повезло. smile4.gif
Idea
18 октября 2017, 22:17

Свиристель написала:

Судя по соседнем треду, это не так.
Наталек_new
18 октября 2017, 22:36

Ipka написала:

ИМХО, бОльшая часть моноцелей достижима, но обычно целей бывает больше одной. Я почти уверена, что если лично я посвящу большую часть жизни похудению, то скину не только устраивающие меня 5 кг, и даже не только идеальные 7, но все 10 до нижней разумной границы. Другое дело, что это будет не самая лучшая жизнь, хуже, чем сейчас.
Antistream
18 октября 2017, 22:39

Ipka написала:

А что противоречивого то?! Чем больше желания - тем шире пределы возможного. И она это понимает, но достаточного желания, как я понимаю, пока не проявляет, как и большинство людей.
Antistream
18 октября 2017, 22:41

Лютти написала:  Далеко не все получается только через хотение.

Поправка: далеко не всего достаточно сильно хочешь.
Ipka
18 октября 2017, 22:47

Наталек_new написала:

Разумеется. Качество жизни сильно пострадает и с шустростью большие проблемы будут. Об том, в том числе, спич и идет.

Antistream написал:

Можно я не буду снова пересказывать последние страницы? smile.gif
Idea
18 октября 2017, 23:28

Лютти написала:

Лично у меня основное неприятие вызывает оценка состояний и ощущений других людей (про форму вообще умолчу). Ну не может другой человек знать, наедается ли оппонент каким-то определённым количеством еды, чувствует ли голод, может или не может привыкнуть к чему-либо, как воспринимает разные виды физической нагрузки. По определению не может, тем более с буковок на экране.
И с тем, о чём говорит Ipka, согласна. "Врачу, исцелися сам!" (с)
Талита
18 октября 2017, 23:56

Лютти написала: Я вообще по всему этому треду с Другой Стрекозой согласна.

+1.

Вот интересно, если мышки осознают, что им не стать ёжиками, то нафига тогда они парятся о том, что иголки не растут?
Свиристель
19 октября 2017, 00:05

Ipka написала:
Идея писала  smile.gif Я вот ни то,  ни другое не ем. Но почему тогда метафора "сало", а не "печеньки"?  biggrin.gif

По-моему, в разряд метафор уже перешли печеньки, кургрудь с гречкой и розовые гантельки. biggrin.gif
Ipka
19 октября 2017, 00:14

Талита написала:

Мышки-то в большинстве своём все про себя знают. Они просто недоумевают, почему другая мышка, которая тоже нифига не ежик, рассказывает о том, что вырастить иголки может каждая biggrin.gif
Наталек_new
19 октября 2017, 00:27

Талита написала:
+1.

Вот интересно, если мышки осознают, что им не стать ёжиками, то нафига тогда они парятся о том, что иголки не растут?

Парятся не о том, что иголки не растут, а о путях достижения без иголок хотя бы части того, что можно достигнуть при их наличии, ну и обдумывают разные способы.
Талита
19 октября 2017, 00:29

Ipka написала: Мышки-то в большинстве своём все про себя знают.

Да если бы! Переживают, что гены не те достались.

Ipka написала: Они просто недоумевают, почему другая мышка, которая тоже нифига не ежик, рассказывает о том, что вырастить иголки может каждая

Она нифига не ёжик, но, как я поняла, комфортной для неё степени "ежиности" вполне достигла.
Талита
19 октября 2017, 00:33

Наталек_new написала:
Парятся не о том, что иголки не растут, а о путях достижения без иголок хотя бы части того, что можно достигнуть при их наличии, ну и обдумывают разные способы.

Так если отбросить эмоции и прочую лирику, то единственный способ достичь этого - отрицательный баланс калорий. То, о чём, собственно, Стрекоза и говорит.
Antistream
19 октября 2017, 01:38

Idea написала:
Ну не может другой человек знать, наедается ли оппонент каким-то определённым количеством еды, чувствует ли голод, может или не может привыкнуть к чему-либо, как воспринимает разные виды физической нагрузки.

Знать-не знать, какая разница?! Человек может гораздо больше, чем делает. По силам многое, из того, о чем говорим "не могу". Попади в ситуацию отсутствия\нехватки еды - и неожиденно сможешь. Да что говорить - вот я тут уже писал о испытываемом мной сейчас поневоле методе - больной рот после операции, любой прием пищи пытка. И голод, тоже пытка. Ну вот буквально 2 эти противоположных пытки схлестнулись и жрать стал гораздо меньше. А голод, который прежде терпеть не мог, теперь и не голод кажется, а так, легкое необъедание.
Ipka
19 октября 2017, 03:03

Талита написала:

Так никто ж и не спорит, что при отрицательном балансе калорий похудеет кто угодно. Вплоть до полного исчезновения. Но у нас по условиям задачи малоежка должна быть шустрая biggrin.gif И это второе условие ваша лавочка почему-то игнорирует . А именно тут уже начинаются нюансы - в сохранении этой самой шустрости и прочего качества жизни. Ты сама прекрасно знаешь, что на низких калориях и с недосыпа тренироваться сложнее, чем с наоборот. И это у всех по разному, кому и 1200 будет норм, а другого на 1600 штангой задавит.

Antistream написал:

Да, человек часто и сам не знает, что он может. Но посторонние люди из интернетов знают о нем еще меньше biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»