Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Худеем на много килограмм
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Решение проблем с лишним весом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
Antistream
19 октября 2017, 19:20

Продавщица Роз написала:
перестройка привычек связана с потерей комфорта, фрустрацией и т.д.

Во-во! И в этом, порой, могут помочь вообще значительные перемены в жизни. Когда идет общая выработка нового стиля жизни в связи с изменившимися обстоятельствами, к этому "поезду" довольно легко прицепить и "вагончик" смены привычек в питании. "Семь бед - один ответ". Все равно стресс, мобилизация и пр. Заодно по мелочи можно многое добавить.

Переехал в другое место, заодно от мяса-тортов отказался. Начал интенсивнее работать - перестал постоянно таскать чего пожевать. Или вот как у меня сейчас происходит с операцией во рту - постоянно ноющая боль и пыточность приема пищи вынуждают есть реже и отвлекают от чувства голода.

А потом, даже вернувшись к прежнему стилю жизни, можно постараться сохранить и закрепить новую привычку. Главное, чтоб было желание. "Кто хочет делать дело - ищет способ, кто не хочет - причину" (с)
Наталек_new
19 октября 2017, 19:28

Antistream написал:
Или вот как у меня сейчас происходит с операцией во рту - постоянно ноющая боль и пыточность приема пищи вынуждают есть реже и отвлекают от чувства голода.

Ты, вне всяких сомнений суперправ, что из лимона делаешь лимонад, но, ИМХО, как метод похудения..... не стоит, наверное, перечислять болезни, от которых люди хорошо худеют, я начала мысленно составлять список и что-то прелесть худобы начала стремительно меркнуть. mad.gif Вот токсикоз хорошо: младенцы, новая жизнь, розовые пятки..... худая мать. 3d.gif
Antistream
19 октября 2017, 19:35

Наталек_new написала:
есть люди, которые любят торты больше меня и им гораздо тяжелее.

Позанудствую: выделенное ты хотела наверное сказать: ", чем я,". Иначе смысл, как в анекдоте про помидоры:
- Гоги, ты помидоры лубишь?
- Кюшат - да, а так - нэт
gb131
19 октября 2017, 19:44

Наталек_new написала:

Согласна полностью. В том числе с тем, что узкое место - вот здесь.

Со словами "все пропало!" прожорлик начинает жрать пуще прежнего.

И если говорить о нём, то можно ли его ликвидировать без работы с "головой", я не уверена. Я бы точно не, потому что простые "самозапреты" практически не работают у меня ни в какой области. Я могу только сама прийти к отказу от чего-либо (и после этого уже всё довольно легко и просто), но к этому надо ещё прийти.
Но, конечно, кому-то может быть полезен как раз способ самозапрета, наверное.

Antistream написал: Слова "можно при желании" вмещают в себя весь спектр желаний и трудностей.

Совершенно верно.
gb131
19 октября 2017, 19:47

Antistream написал:

Отличные лайфхаки, согласна. Мне, во всяком случае, точно подходит.
Правда, у нашей психики всегда есть желание заявить нам: ыыы, мне и так плохо, у меня лапки я вся в стрессе, а тут ещё и заесть его нельзя жырным и сладким, я так не могу... 3d.gif Этот момент надо обязательно отследить и убить. smile4.gif
(У меня, правда, зажоров от стресса не бывает, психика другого просит - но фиг-то один, не принципиально).
Antistream
19 октября 2017, 19:50

Наталек_new написала:
Ты, вне всяких сомнений суперправ, что из лимона делаешь лимонад, но, ИМХО, как метод похудения..... не стоит, наверное, перечислять болезни, от которых люди хорошо худеют, я начала мысленно составлять список и что-то прелесть худобы начала стремительно меркнуть. mad.gif  Вот токсикоз хорошо: младенцы, новая жизнь, розовые пятки..... худая мать. 3d.gif

Я и не говорил, что нужно обязательно заболеть (и моя история со ртом, это скорее не боезнь, а "техническое обслуживание" согласно штатного расписания). Есть много другого, что можно в жизни менять. Это и активный отдых в отпуске (например, поход на байдарках), и аврал с ремонтом квартиры. Много чего можно придумать. Но полезно это капельку продумать заранее, спланировать, настроиться на эти изменения и достижение результата. А если с первого раза не получится, проанализировать, отделить "зерна от плевел", понять что делал не так и почему, разобраться в себе. Чтоб в следующей попытке учесть ошибки и особенности себя, которые прежде не понимал
Antistream
19 октября 2017, 19:59

gb131 написала:
И если  говорить о нём, то можно ли его ликвидировать без работы с "головой", я не уверена. Я бы точно не, потому что простые "самозапреты" практически не работают у меня ни в какой области. Я могу только сама прийти к отказу от чего-либо (и после этого уже всё довольно легко и просто), но к этому надо ещё прийти.

Вот это как то "да!". Даже имея волю в километр тупыми самозапретами ничего не достичь, считаю. Надо к себе прислушиваться и с собою договариваться. И долгие войны одиночными быстрыми штурмами не выигрываются. Это большая длинная, медленная и занудная работа.

И первое правило, которое надо понять и запомнить даже еще до того, как замыслил похудеть - худеть больше, чем на 0.1% своей массы в день (в среднем, в проекции на длинный срок не меньше месяца), не только бессмысленно, но и вредно, и скорее всего приведет в конечном итоге наоборот к тому, что поправишься и будешь чувствовать себя еще отвратительнее, чем до того (и морально, и физически).
Idea
19 октября 2017, 20:18

Antistream написал:
Главное, чтоб было желание. "Кто хочет делать дело - ищет способ, кто не хочет - причину" (с)

Ты понимаешь, что этим постом ты убиваешь свой предыдущий?
Потому что использованная фраза абсолютно манипуляционная и означает "вы просто плохо стараетесь".
Орхидея
19 октября 2017, 20:33

Idea написала: Потому что использованная фраза абсолютно манипуляционная и означает "вы просто плохо стараетесь".

*не удержалась в читателях, уж больно тут интересно biggrin.gif *

А что, собственно, такого манипуляционного во фразе?
Можно заменить плохо на недостаточно.
Если человек хотел добиться цели, и не (пока) не смог, значит, он старался недостаточно для того, чтобы этой цели достигнуть. Я тут не манипуляцию вижу, а констатацию факта.
Idea
19 октября 2017, 20:47

Орхидея написала:
*не удержалась в читателях, уж больно тут интересно biggrin.gif *

А что, собственно, такого манипуляционного во фразе?
Можно заменить плохо на недостаточно.
Если человек хотел добиться цели, и не (пока) не смог, значит, он старался недостаточно для того, чтобы этой цели достигнуть. Я тут не манипуляцию вижу, а констатацию факта.

Ты уверена, что можешь достичь любой цели, опираясь только на своё желание и старание?
Другая Стрекоза
19 октября 2017, 20:48

Наталек_new написала:
Сказал бы мне кто тридцать лет тому назад, что я за физкультурные занятия буду платить свои честно заработанные деньги или что корзиночки из "Севера" так безнадежно изгадятся пирожные перестанут представлять для меня какой-либо интерес, я бы не поверила. Но данные изменения не являются результатом моей сознательной работы.

А чьей? Пушкина А.С.?
Я кстати, про шустрика пришла сказать, в рабочее время как-то складывать мысли в слова было некогда, тогда огрызаться получалось, но я вышла с работы и воспользовавшись тихой погодой бодро прошагала до дома пешком км 3-4, схватила сумку и рванула в спортзал. В общем, было время подумать, потому что с меня еще ужин и приготовление пищЧи нам на работу на завтра. Так вот: не шустрый, даже малоежка, вышел бы с работы и сел на маршрутку, потом не спеша собрал сумку и заранее пришел с спортзал. потому что ему надо морально подготовиться к тому кошмару, что сейчас будет происходить (меня этим откровением одна приятельница поразила недавно. когда я стаскивая в раздевалке джинсы, надетые прям на спортивные штаны, торопила ее на тренировку, на которую мы опаздывали. Она не пошла, а медленно поднялась за мной на 3-й этаж, а я неслась через 2 ступеньки biggrin.gif и села в холле на диванчике дожидаться следующую тренировку через пол часа в другом зале), ну и далее ровно в том же ключе. Вернувшись с тренировки я налила себе кофе и отрезала сыр, которые схомячила между делом, потому что см. выше.. надо было подготовить все необходимое для приготовления ужина, поставила вариться мясо для кошки, потом решила оформить таки мысли в слова на твой вопрос.
Так что вот, надеюсь понятно, потому что я удаляюсь, включу фоном урок английского и "меня ждут великие дела".
Но... я как и ты никогда не воображала себя фанатом здорового образа жизни и, простигосподи, физкультуры, которую избегала всеми правдами и не правдами, обожала торты и пирожные. да и сегодня их люблю. а так же очень люблю тупить, никуда не спешить, откладывать не самые приятные дела дела, чем и занимаюсь с наслаждением в выходной.
Орхидея
19 октября 2017, 20:49

Idea написала: Ты уверена, что можешь достичь любой цели, опираясь только на своё желание и старание?

Не уверена.
Полно таких целей, для достижения которых у меня нет достаточного старания.
Другая Стрекоза
19 октября 2017, 20:51

Орхидея написала:
Не уверена.
Дай я тебя расцелуюБинго!

Талита написала:
Вот и у меня железное ощущение, что причина где-то за пределами похудения.

Спасибо, а то я уж решила, что у меня паранойя.

Я далеко не во все треды хожу, потому не знаю, что там у Ipkи со Стрекозой где приключилось.
Тут явно что-то личное. tongue.gif

Стрекоза тоже не в курсе. что характерно.
Idea
19 октября 2017, 21:00

Орхидея написала:
Не уверена.

Именно старания, больше никаких факторов?
Орхидея
19 октября 2017, 21:07

Другая Стрекоза написала: Дай я тебя расцелуюБинго!

И я тебя! Пишешь тут так интересно, я бы уже заленилась)
Читать люблю дискуссии, а самой выписывать лениво, не то что раньше.

Idea написала: Именно старания, больше никаких факторов?

Может быть куча факторов, которые приводят к одному неутешительному итогу - для достижения многих целей в этой жизни у меня нет достаточного старания.
cloud
19 октября 2017, 21:09

Орхидея написала: Может быть куча факторов, которые приводят к одному неутешительному итогу - для достижения многих целей в этой жизни у меня нет достаточного старания.

То есть опции, что некоторые цели в принципе могут быть недостижимы, нет? smile.gif
Idea
19 октября 2017, 21:11

cloud написала:
То есть опции, что некоторые цели в принципе могут быть недостижимы, нет? smile.gif

Скажи, классно?
Я даже в чём-то завидую.
Наталек_new
19 октября 2017, 21:30

Другая Стрекоза написала:
А чьей? Пушкина А.С.?.

Да как-то потихоньку получилось: то привыкла пить чай без сахара, то обнаружилось, что ногами пола за головой не коснуться в 25-то лет, я перепугалась и побежала заниматься, чтобы к тридцати не превратиться в развалину, то поживешь пару месяцев без пирожных, а потом понимаешь, что они лишние в рационе (но я к ним и раньше пылала меньше, чем к пирогам), то сообразишь, что чем толкаться в метро, лучше потратить лишние 15 минут и пешком дойти по красивым местам. Все не радикальное и не напряжное, особенно учитывая перспективу превращения в развалину, ну пусть не в развалину, но преждевременная утрата какой-никакой гибкости пугает, ее и так немного mad.gif .
Другая Стрекоза
19 октября 2017, 22:12

Наталек_new написала:
Да как-то потихоньку получилось: то привыкла пить чай без сахара, то обнаружилось, что ногами пола за головой не коснуться в 25-то лет, я перепугалась и побежала заниматься, чтобы к тридцати не превратиться в развалину, то поживешь пару месяцев без пирожных, а потом понимаешь, что они лишние в рационе (но я к ним и раньше пылала меньше, чем к пирогам), то сообразишь, что чем толкаться в метро, лучше потратить лишние 15 минут и пешком дойти по красивым местам. Все не радикальное и не напряжное, особенно учитывая перспективу превращения в развалину, ну пусть не в развалину, но преждевременная утрата какой-никакой гибкости пугает, ее и так немного  mad.gif .

biggrin.gif слушай, я не очень верю в гороскопы, но твоя история 1:1 моя, с поправками по датам. возрасту, потому заглянула в профиль: узнаю брата Колю (с)
В общем, еда готова, между делом постиралось, полы помыла....
Талита
19 октября 2017, 23:36

Наталек_new написала: Не так. Я люблю шоколадные торты, но вынуждена себя в них ограничивать. Тем, кто любит помидоры или кому хватает шоколадного торта в размере спичечного коробка либо вообще не имеют проблем с лишним весом, либо могут быстро избавиться от случайных пары килограмм. Мне не очень легко, но есть люди, которые любят торты больше меня и им гораздо тяжелее.

Я тоже люблю шоколадные тортики, но свой маленький вес я люблю больше! Потому тортики сознательно ограничиваю. Но не вижу криминала и в противоположном выборе.

Продавщица Роз написала: Я, честно говоря, не вижу здесь противоречия. Вкусная еда (для каждого индивидуальная) выполняет помимо насыщения ещё и психологическую функцию. Что касается переедания, так в современном мире человек как правило всегда ест больше, чем расходует. Чтобы разорвать этот порочный круг, приходится себя ломать и этот процесс может годы занимать. Как любой сложный процесс, перестройка привычек связана с потерей комфорта, фрустрацией и т.д.

Так и я не вижу противоречия! Более того - полный ППКС этому посту.

Antistream написал: Слова "можно при желании" вмещают в себя весь спектр желаний и трудностей. Для каждого получится свой минимальный уровень силы желания, соответствуюший имеющимся трудностям. Фраза этого не конкретизирует, но и не отрицает.

+ 1000!
Свиристель
19 октября 2017, 23:39
И кто вы по гороскопу?

Пысы: сижу, читаю, у меня вообще все иным путём происходит biggrin.gif , поэтому сказать нечего. Но потусить охота. tongue.gif
Талита
19 октября 2017, 23:53

Idea написала: Именно старания, больше никаких факторов?

cloud написала: То есть опции, что некоторые цели в принципе могут быть недостижимы, нет?

Девушки, речь всё ещё о похудении? А то я что-то запуталась...
Другая Стрекоза
19 октября 2017, 23:54

Свиристель написала: И кто вы по гороскопу?
БараныОвны tongue.gif

Пысы: сижу, читаю, у меня вообще все иным путём происходит biggrin.gif , поэтому сказать нечего. Но потусить охота. tongue.gif

Что? Из МиС в очередной раз турнули? biggrin.gif
Свиристель
19 октября 2017, 23:57

Другая Стрекоза написала: щБараныОвны tongue.gif

Давышо! Ну надо же. tongue.gif

Что? Из МиС в очередной раз турнули? biggrin.gif

Злая ты. biggrin.gif biggrin.gif В свете этого становится очевидно, что я ежик, а не мышка - только ёжик жрёт кактус. biggrin.gif
Орхидея
19 октября 2017, 23:57
О, а давайте по гороскопу пересчитаемся! Может закономерности таки есть biggrin.gif

Близнецы.
Другая Стрекоза
20 октября 2017, 00:06

Свиристель написала:
Злая ты.  biggrin.gif  biggrin.gif В свете этого становится очевидно, что я ежик, а не мышка - только ёжик жрёт кактус. biggrin.gif

Ты недоБаранОвен, если верить профилю tongue.gif
Талита
20 октября 2017, 00:07

Свиристель написала: только ёжик жрёт кактус

kos.gif
Свиристель
20 октября 2017, 00:13

Другая Стрекоза написала:
Ты недоБаранОвен, если верить профилю tongue.gif

Я ба попросила. biggrin.gif Я он, самый он - упёртый, тупой и требующий личного стойла пространства. 3d.gif А ёжик это моё альтер-эго.
Другая Стрекоза
20 октября 2017, 00:19

Свиристель написала:
Я ба попросила. biggrin.gif Я он, самый

Дико звиняюсь, отчего-то полагала, что Овны с 23-го числа начинаются facepalm.gif . Была не права biggrin.gif
Кстати, не раз ловила себя на мысли, что ты мне кого-то напоминаешь biggrin.gif
Лютти
20 октября 2017, 00:28

Свиристель написала:
Я ба попросила. biggrin.gif Я он, самый он - упёртый, тупой и требующий личного стойла пространства. 3d.gif А ёжик это моё альтер-эго.

Ну, по дню рождения ты совсем еще новорожденный Овен, с зачатками качеств, которые ярко проявляются у рожденных ближе к 5 апреля, например. Вот они, да, - буйные, резкие, упрямые и не признающие своих заблуждений. smile.gif Ты не вполне еще такая.
Мне вот видится в тебе много остаточного от Рыб.
Продавщица Роз
20 октября 2017, 00:44
И я Овен, но я уже ближе к Тельцу.
evpatoria
20 октября 2017, 01:03
А я Телец!
Наталек_new
20 октября 2017, 01:04

Продавщица Роз написала: И я Овен, но я уже ближе к Тельцу.

Я тоже к Тельцу ближе. Упираюсь не очень часто, но уж если уперлась....
Орхидея
20 октября 2017, 01:19
Весенних-то как много.
Розовый слон
20 октября 2017, 01:36
И я Близнец. Только в гороскопы не верю.
Дискуссию выше прочитала с интересом. Нашла кое-что о себе. smile.gif

А вообще я пострадать заглянула. Надо спать, а хочется жрать, 3d.gif
Вот насколько жилось бы проще, если бы гармония проверялась алгеброй. Я вчерась вела идеальный образ жизни, еда была только полезная примерно на 1400 ккал. Сегодня утром встала баба на весы... Привес 200 грамм. Обидно.
Теоретически, я должна была потратить на базовый обмен 2000 ккал, дефицит 600 ккал, что равно 100 гр. жира, если мне не изменяет память. Вот как было бы классно, если бы дефицит ккал следующим же утром превращался в циферку отвеса. Все бы враз и похудели. 3d.gif
Бэтта
20 октября 2017, 05:26
И я Близнец! Ну надо же, ни такое уж большле видовое разнообразие здесь. biggrin.gif
Acidburn
20 октября 2017, 05:29
Я Близнец + Телец.
Про дискуссию могу сказать, что я со всеми согласна. 3d.gif
Солвейг
20 октября 2017, 07:05
А я Лев.
МумиМаша
20 октября 2017, 07:55
А я почитала тут всё и захотела шоколадный тортик!
Спасает жадность и лень: дешёвые и средние по цене торты мне невкусные, вкусные - реально дорогие, а дома торт приготовить - тоже не так уж дёшево выйдет, плюс часа три в сумме на это потратится... нафиг.
Талита
20 октября 2017, 09:18

Acidburn написала: Про дискуссию могу сказать, что я со всеми согласна.

Вот человек, постигший дзен! biggrin.gif
Acidburn
20 октября 2017, 09:25
3d.gif
Наталек_new
20 октября 2017, 09:30

Розовый слон написала: Я вчерась вела идеальный образ жизни, еда была только полезная примерно на 1400 ккал. Сегодня утром встала баба на весы... Привес 200 грамм. Обидно.
Теоретически, я должна была потратить на базовый обмен 2000 ккал, дефицит 600 ккал, что равно 100 гр. жира, если мне не изменяет память. Вот как было бы классно, если бы дефицит ккал следующим же утром превращался в циферку отвеса. Все бы враз и похудели.  3d.gif

Держись, рисуй графики, считай тренд, сезонные колебания и случайные флуктуации. Есть будет некогда.
*занудно* А 1400 маловато будет на постоянной основе, попробуй хотя бы 1600, а то и больше. На них тоже прекрасно худеется, но с меньшим риском сорваться.
Hope
20 октября 2017, 09:55
Водолей.
Вот вам и видовое разнообразие. tongue.gif
Табити
20 октября 2017, 09:56
Я Лев. Соответственно, завышенная самооценка и повышенное восхищение собственным совершенством. И худею я, чтобы это совершенство еще более усилить. biggrin.gif
Idea
20 октября 2017, 10:45
Близнец.
Idea
20 октября 2017, 10:46

Талита написала: Девушки, речь всё ещё о похудении? А то я что-то запуталась...

Нет, конечно, и Antistream пишет не только о похудении в своих постах, насколько я вижу.
Ялав
20 октября 2017, 11:02
Скорпион. Овнов нэнавижу: сестра любимая-единственная и ближайшая подруга — Овны. Господи, за что мне это?! facepalm.gif
Орхидея
20 октября 2017, 11:09

МумиМаша написала: А я почитала тут всё и захотела шоколадный тортик!
Спасает жадность и лень: дешёвые и средние по цене торты мне невкусные, вкусные - реально дорогие

А какие вкусные?
Всю неделю голову ломала, чо купить-то (завтра ДР в семье). В итоге заказала ореховый от Палыча...не пробовала от него изделий, но вроде хвалят.

user posted image
Ялав
20 октября 2017, 11:15
"Прагу" палычевскую тоже можно. Они сейчас еще стали делать а-ля пирожные. Большой квадрат (а не классический круглый торт) порезан на маленькие сегменты. Специально для таких, как я безудержных и буйных.
_Ametist
20 октября 2017, 11:55
О! Наконец-то про жратву biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»