Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В Европу на пляж летом
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Severina
27 января 2016, 23:47
Выбираю место для летнего пляжного отдыха. Да, в основном планируется валяться на пляже ну и всякие сопутствующие развлечения. На экскурсии могу поездить, но в принципе на это у меня есть другие поездки, а две недели в году хочется просто лежать и ничего не делать.
Собственно, отпуск вариабельный, поэтому рассматривается все лето, но лучше июль-август. Требуется теплое, чистое море, красивая природа, наличие бюджетных вариантов отелей и еды.

Рассматриваю:
- Италию (ну, это моя главная любовь, я ее всегда и везде рассматриваю, в данном случае в первую очередь Сицилию или Сардинию. Еще думала про вариант неделя в Венеции, неделя Лидо)
- Испанию (Андалусию и Канарские острова, но послушаю про другие варианты)
- Португалию (но сдается мне, она не для пляжного отдыха, да?)

В меньшей степени Хорватию и Черногорию.
Буду благодарна за советы о конкретных местах. smile.gif
Золотая Осень
28 января 2016, 01:12

Severina написала: Испанию (Андалусию и Канарские острова, но послушаю про другие варианты)

А чего не Майорку? Там и смотреть больше, чем на Канарах, и лететь ближе, и зеленее.
В Андалусии (внутри, не на побережье) будет довольно жарко. А вода там как раз довольно прохладная.
Весьма бюджетное побережье вокруг Барселоны, и в Барселону можно скататься за культурой.
На юге Португалии, в Алгарве, вполне себе пляжный отдых. Хочешь в бухтах, обрамленных оранжевыми скалами (к западу от Фаро), хочешь - длинные песчаные пляжи с плоским рельефом (к востоку, в сторону Испании). Вода, правда, будет тоже не такая теплая, как на Коста Браве /Коста Дораде.
Сицилия, имхо, будет в августе дикая жара. Плюс в августе у итальянцев каникулы, со всеми вытекающими. Бюджетная Сардиния?.. rolleyes.gif Разве что в центре острова, в р-не Оросейского залива. Но тут есть специалист по Италии, может, заглянет. smile.gif
Хорватию и Черногорию, " с поправкой на новые реалии" (с) я бы не очень советовала.

В общем, учитывая вводные, я за окрестности Барселоны.
Severina
28 января 2016, 02:01

Золотая Осень написала: Весьма бюджетное побережье вокруг Барселоны, и в Барселону можно скататься за культурой.

А конкретные места, чтоб поискать, можешь подсказать?

Золотая Осень написала: А чего не Майорку? Там и смотреть больше, чем на Канарах, и лететь ближе, и зеленее.

Тоже вариант, просто я в первую очередь рассматривала места, куда есть прямые регулярные рейсы.

А не теплая вода это сколько примерно?
Жару градусов до 35 я переношу хорошо, вернее даже так - я это дело люблю. smile4.gif
Kruger
28 января 2016, 09:07
Черногория, не?
Ефрат
28 января 2016, 11:03
Греция же.

А чего с Хорватией в новых реалиях?

Черногория мне просто не понравилась. Т.е. понравилась, если бы там в 5 раз меньше людей было. Лучше - в 10.
bilbo
28 января 2016, 11:25
Понятие бюджетного отеля слишком расплывчато. В пляжной зоне дешевые варианты подозрительнее.
Без привязок к бюджету - я тоже за Барселону и окрестности. Может даже лучше саму Барселону. Во первых - в плохую погоду даже ехать никуда не надо - сразу по достопримечательностям гулять отправляешься, во вторых - в хорошую погоду, но вечером когда на пляже уже прохладно - опять никуда ехать не надо, и самое главное после ночных экскурсий возвращаться в тьму таракань не надо.
Вот только самые бюджетные места далековато от пляжей.
Severina
28 января 2016, 11:35

Ефрат написал: Греция же.

Была в прошлом году, не хочу пока повторно.

Ефрат написал: А чего с Хорватией в новых реалиях?

Не знаю, я там не была, на всякий случай уточняю. smile.gif

bilbo написал: Без привязок к бюджету - я тоже за Барселону и окрестности. Может даже лучше саму Барселону. Во первых - в плохую погоду даже ехать никуда не надо - сразу по достопримечательностям гулять отправляешься, во вторых - в хорошую погоду, но вечером когда на пляже уже прохладно - опять никуда ехать не надо, и самое главное после ночных экскурсий возвращаться в тьму таракань не надо.

А как там море? А то у меня предубеждение против морей рядом с крупными городами. smile.gif
Kruger
28 января 2016, 11:37

Ефрат написал: Греция же.

Черногория мне просто не понравилась. Т.е. понравилась, если бы там в 5 раз меньше людей было. Лучше - в 10.

Дык первая половина сентября... Еще вполне себе тепло, а народу значительно меньше
Да и в бюджет вполне себе вписывается
Ефрат
28 января 2016, 11:43

Kruger написал:
Дык первая половина сентября... Еще вполне себе тепло, а народу значительно меньше

Я был один раз, но вода была холодная (вот реально холодная) даже в августе. Может, просто не повезло.
Severina
28 января 2016, 11:46

Kruger написал: Дык первая половина сентября... Еще вполне себе тепло, а народу значительно меньше

Ох нет, хочу куда-то летом, на осень другие планы.
bilbo
28 января 2016, 11:49

Severina написала: А как там море? А то у меня предубеждение против морей рядом с крупными городами.

Зависит от пляжа.

bilbo написал: Если по конкретнее - в первый день были рядом с "Port Olнmpic de Barcelona" - грязно. Сегодня уехали подальше - Bambъ Beach. Стоянка там точно была, но почем не скажу, надобности не было узнавать. Но вода и песок - просто идеально чистые.

Kruger
28 января 2016, 11:50

Severina написала:
Рассматриваю:
- Италию

А-а-а опять хочу в Террачину wall.gif
bilbo
28 января 2016, 11:56

Kruger написал: А-а-а опять хочу в Террачину

Вот, кстати, сам бы с удовольствием послушал бы про Итальянские пляжи. Боюсь при таком ахтунге с работой и евро возможностей будет только на один регион, и скорее всего это будет Италия.
Kruger
28 января 2016, 11:58

Ефрат написал:
Я был один раз, но вода была холодная (вот реально холодная) даже в августе. Может, просто не повезло.

Угу, не повезло...
Kruger
28 января 2016, 12:05

bilbo написал:
Вот, кстати, сам бы с удовольствием послушал бы про Итальянские пляжи. Боюсь при таком ахтунге с работой и евро возможностей будет только на один регион, и скорее всего это будет Италия.

Так я только там и был... Овощной отдых, первый раз решили попробовать. И так душевно неделя прошла super.gif
Про там могу рассказать, если интересно...
Kruger
28 января 2016, 12:07

Severina написала:
Ох нет, хочу куда-то летом, на осень другие планы.

Дык Греция ж, говорили уже...
Severina
28 января 2016, 12:07
Сейчас проверила варианты перелетов. (Я привязана к тому, куда летает SkyTeam.) Отпали Майорка совсем и Португалия на большинство дат.
Остаются Сицилия, Сардиния и остальная Италия (места рядом с Римом, Венецией или Болоньей), Барселона, Андалусия (конкретно Малага или Марбелья), Тиват, Загреб. Кстати, еще Мальта, я про нее совсем забыла.
Severina
28 января 2016, 12:10

Kruger написал: А-а-а опять хочу в Террачину

Хорошо там, да?
Это был бы отличный вариант для меня. От Рима недалеко, просто идеально.
Severina
28 января 2016, 12:20

Kruger написал: Так я только там и был... Овощной отдых, первый раз решили попробовать. И так душевно неделя прошла 
Про там могу рассказать, если интересно...

Я послушаю с удовольствием, была бы очень благодарна. smile.gif
Severina
28 января 2016, 12:36
Вообще про места рядом с Римом я бы с удовольствием послушала, этот вариант меня даже больше других интересует.
Пейзанка
28 января 2016, 12:42

Kruger написал:
А-а-а опять хочу в Террачину

Предлагаю хотеть вместе! beer.gif
У меня тоже это была первая в жизни поездка в Италию.

Severina написала: От Рима недалеко, просто идеально.

И от Неаполя!
Венецианское Лидо в качестве пляжного отдыха не советую, кстати. Кроме близости к Венеции, ничего хорошего, имхо.
Пейзанка
28 января 2016, 12:46

Severina написала: Вообще про места рядом с Римом я бы с удовольствием послушала, этот вариант меня даже больше других интересует.

Мы несколько лет назад жили неделю в Остии. Из плюсов: близко к Риму, можно ездить хоть каждый день на метро; показался относительно недорогим съем жилья.
Из минусов: сам город не слишком привлекательный, пляжи песчаные, вода в море мутноватая, кажется не очень чистой.
Severina
28 января 2016, 12:50
Посмотрела я цены на отели в Террачине. Мягко говоря, прифигела. biggrin.gif
Пойду еще на airbnb гляну.
Severina
28 января 2016, 12:53

Пейзанка написала: Мы несколько лет назад жили неделю в Остии. Из плюсов: близко к Риму, можно ездить хоть каждый день на метро; показался относительно недорогим съем жилья.
Из минусов: сам город не слишком привлекательный, пляжи песчаные, вода в море мутноватая, кажется не очень чистой.

Ооо, тогда сразу нет, море нужно однозначно хорошее.
bilbo
28 января 2016, 12:57

Severina написала: Посмотрела я цены на отели в Террачину. Мягко говоря, прифигела.

Тоже посмотрел и полностью согласен. biggrin.gif
Kruger
28 января 2016, 13:20

Severina написала:
Я послушаю с удовольствием, была бы очень благодарна. smile.gif

От Рима час пятнадцать на паровозе с Термини. Там от собственно Террачины до Сан-Феличе идет побережье, на котором расположены всяческие отдыхательные места(там типа наших дачных обществ) , где можно снять как домики так есть и отели.
У нас был небольшой отель примерно посередке между городами. Из большого плюса - у него был частный кусок пляжа, на котором в стоимость входил тент(абсолютно необходимая весчь) и два шезлонга.
Есть муниципальные отрезки пляжа.
Там еще кабак на берегу от этого отеля, т.е. можно было лопать и рассчитываться либо там же, либо запихивать это в общий счет, оплачиваемый по выезду.
И еще один плюс - на берегу у них был минимум(и максимум) один человек внятно говоривший на английском...
От отеля до моря было метров двести.
В некотором отдалении там был еще магазинчик со жратвой.
Я ж говорю - овощной отдых: с утра на море, потом обед, потом бодрящий сон(ибо очень жарко), потом опять на море, потом походик в магазинчик(моццарелла, помидорки, колбаска, вино, фрукты всякие), потом поедание этого(типа ужин), потом вечером распитие алкоголя на терраске второго этажа отеля....
Kruger
28 января 2016, 13:28

Severina написала: Посмотрела я цены на отели в Террачине. Мягко говоря, прифигела. biggrin.gif
Пойду еще на airbnb гляну.

Так а там дешево совсем и не было-то biggrin.gif
Я дома посмотрю, что стоило у прошлом годе, там по букингу мой отельчик под первым номером выходит...
bilbo
28 января 2016, 13:29
А как само море? Тихо спокойно или есть волны на которых ребенку будет весело покататься? Песок или камни?
Severina
28 января 2016, 13:33

Kruger написал: Так а там дешево совсем и не было-то 
Я дома посмотрю, что стоило у прошлом годе, там по букингу мой отельчик под первым номером выходит...

Не, ну кабы на два все цены разделить, оно ничего, но по нынешнему курсу... redface.gif
На airbnb есть более-менее подъемные варианты.

Kruger написал: Я ж говорю - овощной отдых: с утра на море, потом обед, потом бодрящий сон(ибо очень жарко), потом опять на море, потом походик в магазинчик(моццарелла, помидорки, колбаска, вино, фрукты всякие), потом поедание этого(типа ужин), потом вечером распитие алкоголя на терраске второго этажа отеля....

То, что мне надо. Плюс встречи с друзьями в Риме или где-то в окрестностях.

Море хорошее? Местность сама красивая?
Kruger
28 января 2016, 14:05

bilbo написал: А как само море? Тихо спокойно или есть волны на которых ребенку будет весело покататься? Песок или камни?

Конец июля - абсолютно спокойное и теплое, крупный песок(не галька!), ходить можно спокойно, коробейников в разумных пределах
Kruger
28 января 2016, 14:09

Severina написала:
Не, ну кабы на два все цены разделить, оно ничего, но по нынешнему курсу... redface.gif

Если бы... tear.gif у меня бы уже туда билеты были...
Kruger
28 января 2016, 14:12

Severina написала:
То, что мне надо. Плюс встречи с друзьями в Риме или где-то в окрестностях.

Море хорошее? Местность сама красивая?

Местность для овощного отдыха не главное dont.gif

Море, солнце, песок, вино... Монте Черчи на горизонте...
Все, ушел пускать слюну...
Золотая Осень
29 января 2016, 13:29

Severina написала: Сейчас проверила варианты перелетов. (Я привязана к тому, куда летает SkyTeam.) Отпали Майорка совсем и Португалия на большинство дат.
Остаются Сицилия, Сардиния и остальная Италия (места рядом с Римом, Венецией или Болоньей), Барселона, Андалусия (конкретно Малага или Марбелья), Тиват, Загреб. Кстати, еще Мальта, я про нее совсем забыла.

Раз Италия предпочтительней, много чего недорогого есть в окрестностях Венеции, Бибионе, напр., или Линьяно. Лидо ди Йезоло еще бюджетнее, но больно уж там народу прорва. Хотя вся местность довольно комариная, из минусов - там лагуны.
Из околобарселонского побережья мое самое любимое место Розас, это в сторону Франции. К югу есть Сиджес и Тосса дел мар, еще южнее и бюджетнее - Салу, например, Малграт и Санта Сюзанна. Только там во многих местах железная дорога почти к пляжу подходит, обращай на это внимание, когда будешь отели смотреть.
bilbo
29 января 2016, 14:31

Золотая Осень написала: Малграт и Санта Сюзанна. Только там во многих местах железная дорога почти к пляжу подходит, обращай на это внимание, когда будешь отели смотреть.

А в чем проблема? Везде переходы, а шума от поездов гораздо меньше чем от туристов. biggrin.gif
Кстати о Малграде - я там немного ориентируюсь, так что могу подсказать где что искать. wink.gif
fuzzy brain
29 января 2016, 14:44
Я блин все время думаю, о каких новых реалиях идёт речь? О курсе доллара? Так ему год с лишним уже, значит, отпадает, а какие ещё реалии тогда? А то сижу и не знаю.
bilbo
29 января 2016, 14:58

fuzzy brain написала: Я блин все время думаю, о каких новых реалиях идёт речь? О курсе доллара? Так ему год с лишним уже, значит, отпадает, а какие ещё реалии тогда? А то сижу и не знаю.

Вообще то Евро.
Который в прошлом году был около 60, а теперь facepalm.gif
Плюс Трансаэро накрылся и стоимость билетов увеличилась (и количество маршрутов уменьшилось).
А у нас ещё и ребенку 12, т.е. билеты нужны взрослые.
Сейчас ломаем голову как и куда проложить маршрут что бы и мир посмотреть и на пляже повалятся. Пока не получается.
Восмаюнь
30 января 2016, 00:54
На околобарселонском побережье есть отели, где "всё включено" не дорого.
Jawbreaker
30 января 2016, 01:19
Я за Майорку. Там этих пляжей - завались tongue.gif На любой вкус, как говорится. Места есть очень красивые. Прямые рейсы есть (сейчас смотрела). Но цена билетов не радует. mad.gif
Vlad_i_Lenka
30 января 2016, 01:39

fuzzy brain написала: Я блин все время думаю, о каких новых реалиях идёт речь? О курсе доллара? Так ему год с лишним уже, значит, отпадает, а какие ещё реалии тогда? А то сижу и не знаю.

Помимо перечисленного Черногория еще в НАТО собралась. Возможно причисление ее к врагам российского народа.
Гобелен
30 января 2016, 01:44
А Италия это типа бюджетно? smile.gif ОК.

Что касается Хорватии и Черногории не верьте тем кто говорит что вода в море не холодная. Она там выше 20С с 15 июля по 15 августа, в остальное время можно жопу отморозить. Если кто застал в сентябре теплую, значит или ему +15С теплая или как раз ему и повезло. Я был в Хорватии и Черногории 4 раза, в июле, августе и сентябре. Черногория дополнительно давит кишащим "Тагилом". Хорватия в этом плане ок, но там нет сербской кухни.

Новые реалии я бы понимал как создание Россией препятствий своим гражданам для отдыха в Турции.
fuzzy brain
30 января 2016, 04:46
Поняла про реалии! Телека дома нет все время забываю по Турцию и прочее.
Severina
30 января 2016, 05:59
Нет, новые реалии для меня это в первую очередь в очередной раз подскочивший евро, даже по сравнению с прошлым годом, как верно сказали выше.
fuzzy brain
30 января 2016, 06:09
Год назад евро осенью и 90 и 100 был. Я как раз попала в эту волну сначала в сентябре в Италии, а потом в декабре январе в Голландии и Германии. Сейчас он даже дешевле, хотя бесит все это, конечноmad.gif просто я думала что а этому все привыкли и новые реалии какие- то
Severina
30 января 2016, 06:20

fuzzy brain написала: Год назад евро осенью и 90 и 100 был.

Ээээ, если только в каком-то отдельном банке. biggrin.gif
В сентябре я была в Италии и Германии, в ноябре во Франции и Норвегии, в декабре опять в Италии. Сейчас евро дороже на 7-15 рублей, смотря с каким месяцем сравнивать.
fuzzy brain
30 января 2016, 06:28
Ты, наверное, просто забыла. Я была в конце сентября- начало октября Италия, Испания и Португалия. И вот я помню даже владелец форума писал в это время в блоге о евро по 90. Я даже не поленюсь и найду.
fuzzy brain
30 января 2016, 06:37
Я немножко перепутала, у меня слился это период в один, в декабре и январе курс был в 2014 году высокий, как раз я поехала в Польшу - Чехию - Германию -Голландию. Покупка тогда за 100 руб доходила. А с сентябре -октябре он просто повышался после лета. Я тогда летом три мес путешествовала по странам бывш. Югославии и все было прекрасно с евро. И как раз я уехала в Рим без евро, а с деньгами на карте и каждый раз снимала деньги и гадала, сколько ж на этот раз с smile4.gif карты спишется
fuzzy brain
30 января 2016, 06:40
Вот сводки тогдашние -
Черный вторник российского рубля: курс евро на Московской бирже по состоянию на 15:14 превысил сто рублей. Максимальная сделка, зафиксированная в ходе торгов, — 100,74 рубля. Доллар поднялся до 80,10 рубля. ( это декабрь 2014 когда я поперлась в очередное путешествие, так ещё и нелегалом две недели в Европе была, так как перепутала сроки визы ) так что мне после этих ужасов нынешний курс даже ок smile4.gif хотя, конечно, это совсем не ок.
fuzzy brain
30 января 2016, 06:45
Вот, кстати, про Европу. Бюджетно и прекрасно - Албания. Море закачаешься. Особенно в районе Сарранды. Еда вкуснейшая.
Severina
30 января 2016, 09:11

fuzzy brain написала: Ты, наверное, просто забыла. Я была в конце сентября- начало октября Италия, Испания и Португалия. И вот я помню даже владелец форума писал в это время в блоге о евро по 90. Я даже не поленюсь и найду.

fuzzy brain написала: Я немножко перепутала, у меня слился это период в один, в декабре и январе курс был в 2014 году высокий, как раз я поехала в Польшу - Чехию - Германию -Голландию. Покупка тогда за 100 руб доходила. А с сентябре -октябре он просто повышался после лета. Я тогда летом три мес путешествовала по странам бывш. Югославии и все было прекрасно с евро. И как раз я уехала в Рим без евро, а с деньгами на карте и каждый раз снимала деньги и гадала, сколько ж на этот раз с   карты спишется

Именно. Про декабрь 2014 я помню. Но и то это был небольшой период.

Гобелен написал: А Италия это типа бюджетно?  ОК.

Нет, совсем небюджетно, даже Римини нынче. Просто это любовь. smile.gif
Я другие варианты рассматриваю только потому, что в Италию еще раза два до лета собираюсь.

fuzzy brain написала: Вот, кстати, про Европу. Бюджетно и прекрасно - Албания. Море закачаешься. Особенно в районе Сарранды. Еда вкуснейшая.

И правда очень бюджетно.
Смущает, правда, что это совсем рядом с Корфу, а я там была в прошлом году.
Kruger
30 января 2016, 13:35

fuzzy brain написала:  Бюджетно и прекрасно - Албания.

Да-а-а... Ну эт на любителя... Заехали мы в эту Албанию(Скадар, он же Шкодер)...
Посмотрели...
Больше что-то не хочется... facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»