Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 09:19

Acidburn написала:
Давай расскажу как муж бросил. Проснулся утром и перестал курить. Совсем. И больше не курил. Курил лет с 9-ти, стаж курения 30 лет. wink.gif
Я, кстати, тоже так бросала. Решила что больше курить не буду, выбросила полуполную пачку сигарет и всё, больше никогда не курила. Стаж курения 10 лет.

Ай, как просто! Взял и бросил!
По сколько сигарет курили? По одной в неделю?

Ариман написал: Буквально пару месяцев назад был свидетелем, как в самолете курили, и стюардессы даже замечания не делали.

Обычные сигареты, не электронные?
На внутренних авиалиниях?

ага написал: Курить - замечательно.

Не, незамечательно. Ты зависим. Зависим от условностей и бреда внешнего мира.
Очень смешно было на Филиппинах.
Стоим, ждем паром. Решили покурить, ожидаючи.
Но тут нам знаками показали, что там, где мы стоим и курим, курить нельзя. Можно в специально отведенном месте, метрах в двух от места, где мы стояли и курили.
Все происходило на улице, не в помещении. Т.е. вот здесь курить нельзя, а в в двух метрах можно. Ну чо, отошли на два метра.

ага написал: И насчет кармана. Если наши законодательно вконец оборзев сделают цены на курево неподъемными - посажу на даче махорку.

Вот то то они обалдеют!
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 09:35

Ариман написал: если кто-то рядом курит, а я нет (особенно в машине) просто рвотные рефлексы, то же самое касается и помещений, где регулярно курят,

Чужой дым противен, это да.
Я когда выползаю утром на кухню, а там муж курит, то с бурчанием "фу-фу-фу" я или иду досыпать, либо включаю вытяжку, если не иду досыпать.
Чаще иду досыпать.
Парадокс, когда я сама курю, такого тошнотворного запаха не чувствую.
Kay_po
6 февраля 2016, 09:41

ГРЕЙС написала: Ай, как просто! Взял и бросил!

Ты не поверишь, бывает и так просто.
Я после стажа курения 9 лет (по пачке в день) бросила одним днем на пару лет. Потом пару лет покуривала по пачке...в год, потом снова бросила одним днем, и последние 2,5 года снова не курю. biggrin.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 09:46

Kay_po написала: Ты не поверишь, бывает и так просто.
Я после стажа курения 9 лет (по пачке в день) бросила одним днем на пару лет. Потом пару лет покуривала по пачке...в год, потом снова бросила одним днем, и последние 2,5 года снова не курю. biggrin.gif

Я начала курить в 19. Сейчас мне 49. Стаж - 30 лет. Ужас просто, да. Одним днем бросить ну никак не получится.
Я и не надеюсь.
Минимизировала только, что могла.

Не, не поверю.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 09:48

Kay_po написала: Потом пару лет покуривала по пачке...в год,

Куряка! tongue.gif
Kay_po
6 февраля 2016, 09:49

ГРЕЙС написала: Стаж - 30 лет.

Ну да, у меня не так круто.
Kay_po
6 февраля 2016, 09:49

ГРЕЙС написала:
Куряка!  tongue.gif

У меня до сих пор на работе полпачки Вога лежит, для страждущих. biggrin.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 09:51

Kay_po написала: Ну да, у меня не так круто.

Я не горжусь, не хвастаюсь. Я жалуюсь.

Kay_po написала: У меня до сих пор на работе полпачки Вога лежит, для страждущих. biggrin.gif

Сколько лет? Она уж выдохлась давно поди.
Kay_po
6 февраля 2016, 09:52

ГРЕЙС написала: Сколько лет? Она уж выдохлась давно поди.

Ну вот, с ноября 2013-го и лежит. Чо, такие уже не курят??
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 09:55

Blinking Buzzard написала:  я даже простужаюсь раз в пять реже,

А если я простужаюсь 1-2 раза в сезон, и то не всегда, то в пять раз реже - один раз в пять-десять-двадцать лет?
*бурчит* Чего сразу не сказать *на порядок". Все сразу бы стало ясно и понятно.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 09:56

Kay_po написала: Ну вот, с ноября 2013-го и лежит. Чо, такие уже не курят??

Табак может выдохнуться. С таким же успехом можно курить сухой чай, например.
Kay_po
6 февраля 2016, 09:58

ГРЕЙС написала:
Табак может выдохнуться. С таким же успехом можно курить сухой чай, например.

Нуу...эммм...если кто стрельнет -так им и надо. tongue.gif biggrin.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 10:02

Kay_po написала: Нуу...эммм...если кто стрельнет -так им и надо. tongue.gif biggrin.gif

Ну это да. Терпеть не люблю стрелков.
Acidburn
6 февраля 2016, 10:03

ГРЕЙС написала: Ай, как просто! Взял и бросил!
По сколько сигарет курили? По одной в неделю?

Ну да. Решил бросить и бросил. Сразу. Курил по пачке в день. Я также, решила бросить и бросила сразу. Курила 2 пачки на 3 дня. После того как бросила, хотелось закурить ровно одну неделю. У него спрашивала, такие же ощущения.
мангуст
6 февраля 2016, 10:04

Kay_po написала: Ну вот, с ноября 2013-го и лежит. Чо, такие уже не курят??

У меня с 80-го года пачка лежит. Даже не открытая. smile.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 10:09

Acidburn написала: Ну да. Решил бросить и бросил. Сразу. Курил по пачке в день. Я также, решила бросить и бросила сразу. Курила 2 пачки на 3 дня.

Молодцы.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 10:10

мангуст написал:
У меня с 80-го года пачка лежит. Даже не открытая. smile.gif

Винтаж!
Лет через 20 продашь за безумные деньги коллекционерам.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 10:15
У меня выходила пачка в день, пока не переключилась на электронные. Не полностью. Но сократили потребление сигарет вдвое.
donna_hella
6 февраля 2016, 10:21
Подумываю. Всё ещё.
Надо бросать.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 10:27

donna_hella написала: Подумываю. Всё ещё.
Надо бросать.

Овес нынче дорог (с)
Мы с мужем выкуриваем блок сигарет в неделю.
Он стоит пока (самый дешевый) 1100 рублей. В месяц это будет 5500 рублей. в год это 66 тыс рублей.
Вот жаба - это очень даже аргумент.
мангуст
6 февраля 2016, 10:28

ГРЕЙС написала: У меня выходила пачка в день, пока не переключилась на электронные.

Кошмар! Это же 1,5 - 2 часа каждый день на это занятие тратила?
Eva_23_L
6 февраля 2016, 10:29

Urte написала:
Шит, ты бы еще более ранние "увлечения" вытащил на поверхность. Сигареты натурально воняют не только для курящих, но и для окружающих, дело не только в концерогенах. Сто раз обсуждалось. Хочешь - кури, твой выбор. Только не воняй для окружающих.

Уважаю тех, кто бросил. Молодцы!

facepalm.gif
Ты ТС-то читала? Топик не о том, что курить - это хорошо (или плохо).
Мой муж курил так, что никому, кроме себя, не мешал. Ну, и ущерб семье материальный, но он и зарабатывает, в конце концов.
Но для самого курильщика дело не в том, чтобы другим не мешать. Особенно, когда ему самому уже хочется бросить.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 10:40

мангуст написал: Кошмар! Это же 1,5 - 2 часа каждый день на это занятие тратила?

Какое занятие? Перекур? Выкурить сигарету занимает времени 3 минуты.
Да, каждый час-полтора.
Вот только не надо вот этих выкриков "Кошмар"!!
Это жизнь курильщика такая, да. Каждый час нужна доза никотина. Если он её не получит, то человек будет чувствовать себя не комфортно.
Ты так ужасаешься, как будто впервые об этом слышишь
И что значит "тратила"? Я и сейчас трачу.

Пойду перекурю что ли. Такой накал страстей.
Eva_23_L
6 февраля 2016, 10:44

ГРЕЙС написала: Парадокс, когда я сама курю, такого тошнотворного запаха не чувствую.

Муж тоже говорит, что сейчас сильнее чувствует запах табака. Он в доме никогда не курил, всегда выходил на улицу, на балкон... В машине не знаю, курил ли, не чувствовалось нисколько. На дальних расстояниях несколько раз закуривал, помню, но всегда окно открывал.

ГРЕЙС написала: Я начала курить в 19. Сейчас мне 49. Стаж - 30 лет. Ужас просто, да. Одним днем бросить ну никак не получится.
Я и не надеюсь.
Минимизировала только, что могла.

У мужа стаж больше, точно. Попробуй табекс, если хочешь курить бросить. Я еще на немецком форуме читала, есть какие-то травки, которые можно вместо сигареты жевать при этом. А в таблетках никотин. Т.е. зависимость от никотина и от механического действия гасится разными средствами.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 10:52

Eva_23_L написала: Попробуй табекс

Это что? Таблетки, жвачка, пластыри?
Спрошу в аптеке, конечно же, спасибо. smile.gif

Eva_23_L написала: Т.е. зависимость от никотина и от механического действия гасится разными средствами.

Это есть. Есть пластыри (действие так себе, я сутки продержалась, стиснув зубы), есть жвачка (очень хорошо, если едешь куда нибудь), в самолете - самое то.
Электронные - очень замечательно.
Я ж говорю, что наполовину снизила количество выкуриваемых сигарет. Только кашляю я от электронных нещадно.
От просто сигарет не кашляю. Парадокс.
Прохожий носорог
6 февраля 2016, 10:56

KosMos написал: Как на мой взгляд, безумный оверкил.

Вот где овер.
3d.gif
user posted image
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 11:01

Прохожий носорог написал: Вот где овер.

Кто это?
Acidburn
6 февраля 2016, 11:03
Сэмюэл Джексон?
мангуст
6 февраля 2016, 11:04

ГРЕЙС написала: Это жизнь курильщика такая, да. Каждый час нужна доза никотина. Если он её не получит, то человек будет чувствовать себя не комфортно.
Ты так ужасаешься, как будто впервые об этом слышишь

Слышал, конечно, но не понимаю этого. Я никогда в жизни не курил. Даже во время службы в Армии.
Acidburn
6 февраля 2016, 11:11

ГРЕЙС написала: Молодцы.

Тут ключевое решил. Т.е. когда уже решил сознательно избавиться от никотиновой зависимости для меня лично подходил только такой вариант. Сразу и всё. Тех физиологический изменений, которые, например, описываются в мед. литературе, для бросающих резко курить я лично не заметила. Я сначала решила, что стажа курения в 10 лет по пачке в день просто мало, но не знаю, честно говоря. Сигареты то я курила разные, в том числе и без фильтра и папиросы тоже. И кашель курильщика у меня такой характерный был.
Для мужа бросить сразу тоже оказалось проще. Он, кстати, долго не бросал именно потому что у него не было сформировавшегося решения о необходимости бросить курить.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 11:13

мангуст написал: Слышал, конечно, но не понимаю этого. Я никогда в жизни не курил. Даже во время службы в Армии.

Я тебя искренне поздравляю и удивляюсь, как ты такое успешно проигнорировал. Завидую.
Я была слаба и податлива. И самонадеянна. Мне казалось, что фигня вопрос - покурю и перестану.
Нет, этот фокус не прошёл. В результате - зависимость в полный рост.
Поэтому я всегда, везде и всюду буду говорить - не начинайте курить. Даже не начинайте. Затянет - даже не заметишь как.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 11:20

Acidburn написала: Он, кстати, долго не бросал именно потому что у него не было сформировавшегося решения о необходимости бросить курить.

Вот. Можно поподробнее? С чего вдруг он решил бросить?

Я сама за собой замечаю, что меньше начала курить, так муж, оказывается, курит очень часто. Ну, реально часто, раз в полчаса.
И дым вонюч донельзя.
Своего дыма я просто не чувствую.
Прохожий носорог
6 февраля 2016, 11:24

ГРЕЙС написала: Только кашляю я от электронных нещадно.

Не пробовала разобраться в причинах кашля?

Acidburn
6 февраля 2016, 11:29

ГРЕЙС написала: С чего вдруг о н решил бросить?

Я попросила, дети попросили. Не давили, а именно что попросили. До того как попросить его бросить, сама уже бросила. Кашлять по утрам ему надоело, запах неприятный от своей же одежды, от ногтей, от волос, зубы желтые. С возрастом восприятие запахов меняется. Вокруг многие бросали, коллеги по работе, в его кружке по интересам (рыбалка) многие не курят. Всё в комплексе было, в голове зрело решение и в один прекрасный день он просто не закурил. "Страданий" организма не было. Перетерпел неделю. Чтобы рот занять карамельки ел. Я, кстати, тоже так делала.
Прохожий носорог
6 февраля 2016, 11:29

ГРЕЙС написала: Кто это?

Пару лет назад, в компании, когда я достал из кармана похожий аппарат, меня спросили - ты всегда таскаешь в кармане дилдо?
После этого я стараюсь, чтобы ЭС была не похожа на секс игрушку. 3d.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 11:30

Прохожий носорог написал: Не пробовала разобраться в причинах кашля?

Пробовала. Жидкость не подходит.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 11:31

Acidburn написала:  "Страданий" организма не было.

Повезло же.
Acidburn
6 февраля 2016, 11:32

ГРЕЙС написала:
Повезло же.

А пока не поверишь на себе, не узнаешь. Может и тебе повезёт.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 11:33

Прохожий носорог написал: Пару лет назад, в компании, когда я достал из кармана похожий аппарат, меня спросили - ты всегда таскаешь в кармане дилдо?
После этого я стараюсь, чтобы ЭС была не похожа на секс игрушку. 3d.gif

Вот передо мной лежит ЭС. Сейчас я ее буду курить, вместо того, чтобы идти на кухню и курить перед сном.
На дилдо совсем не похожа, смею заметить.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 11:35

Acidburn написала: А пока не поверишь на себе, не узнаешь. Может и тебе повезёт.

Я пробовала с пластырями. Хотелось курить постоянно. Просто я стиснула зубы и говорила себе - пластыри это очень дорого, ну не зря же такие бабки заплатила же.
Реально работает только жвачка никотиновая. Но цена её просто вводит в ступор. Как и все эти средства, собственно. Бросить курить с препаратами - очень дорого. Курить дешевле.
~Tatyana~
6 февраля 2016, 11:36

Ариман написал:
Не знаю, как у вас, но у меня перекур в работе всегда ассоциировался с неким отвлечением от процесса на короткое время и возможностью "перезагрузиться" что ли. Понятно, что можно просто по приседать, а можно перекурить и чуть отвлечься. Очень сомневаюсь, что некурящие люди вкалывают все 8 часов подряд с одинаковой интенсивностью.

Разумеется, что некурящие делают перерывы. Кто-то кофе пьет, кто-то с подружками по телефону говорит, кто-то просто гуляет по офису. Перерывы нужны всем. Людей-киборгов почти не бывает.
Прохожий носорог
6 февраля 2016, 11:39
Моя проблема в том, что мне нравится курить. Мне нравится этот процесс.
И каждый раз когда я бросал курить, это было потому, что - вредно и дорого, но не потому, что мне это не нравится, или не нужно.
С таким настроем бросить курить я не могу. А вот с ЭС у меня другие отношения.
Я намного реже устраиваю перекуры.
Я могу забыть дома ЭС выйдя например на пару часов, и у меня не будет паники.
Первая затяжка с утра может оказаться часов в полдень.
Теперь меня не мучает совесть и не пилит жена если я парю лежа в постели с ноутом на пузе.
И мне по прежнему нравится процесс tongue.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 11:45

Прохожий носорог написал: Моя проблема в том, что мне нравится курить. Мне нравится этот процесс.

Мне не то, чтобы нравится. Это как релакс такой. Сделал дело - гуляй смело.
Помыла полы - надо перекурить, отдохнуть.
Сделал работу - нужно себя поощрить перекуром.

Кстати, в полете на дальние расстояния, по 8-12 часов меня курить как то и не тянет, не знаю почему.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 11:50

Acidburn написала:
Я попросила, дети попросили

Знаешь, просто "попросили" как то не убеждает. Либо не было зависимости, либо я не знаю что.
Хотя чёрт его знает.
Acidburn
6 февраля 2016, 11:52

ГРЕЙС написала:  Хотелось курить постоянно.

И мне хотелось, очень, особенно в первые несколько дней. Заставляла себя, стиснув зубы, силой не курить. Именно, что заставляла. Говорила себе: нет, не закурю, я знала, что будет хотеться, и мне хочется, но я не буду курить. Конфетку в рот, на что-то отвлеклась из дел и отпускало. Через час опять тоже самое. на восьмой день отпустило. совсем. Через пару недель я и думать о том, что курила перестала. Спрашивала себя, а почему это я не думаю больше о том, что хочу курить? И удивлялась своим же вопросам. А когда разные знакомые стали на улице буквально останавливать и говорить как я хорошо выгляжу, спрашивать что я с собой такого сделала и почему у меня такой потрясающий цвет лица, то поняла что оно того стоило, я о потерпеть. Это стало дополнительным стимулом не начинать курить больше никогда. В моём случае это же всего несколько дней "себязаставляния". Даже несколько недель "себязаставляния" всё равно того стоят. Это так мало в разрезе многих последующих лет без курения. Как-то так. Пластыри, электронные сигареты и жевачки сознательно не стала привлекать в помощники, потому что знаю себя, я бы стала лукавить сама с собой. А когда нет зацепок для подобного лукавства то и обманывать себя труднее. Поэтому для меня только сразу и больше никак.
мангуст
6 февраля 2016, 11:53

~Tatyana~ написала: Разумеется, что некурящие делают перерывы. Кто-то кофе пьет, кто-то с подружками по телефону говорит, кто-то просто гуляет по офису. Перерывы нужны всем. Людей-киборгов почти не бывает.

Было время - работали и без перерыва. Интенсивность работы конечно была разная, но перерывов вообще не делали. Только на обед.
Acidburn
6 февраля 2016, 11:59

ГРЕЙС написала: Знаешь, просто "попросили" как то не убеждает.

Ну это же один раз попросили. biggrin.gif Он нас любит и мы его тоже, мы же не заставляли, не манипулировали, когда слышали в ответ, что нет, я буду курить, мне хочется и мне нравится это делать. Всё в комплексе, я выше писала, просто иногда напоминали о нашей просьбе и он знал, что нам было бы очень приятно, если наш папа бросит курить.
Другая Стрекоза
6 февраля 2016, 12:00

Ариман написал:
Везет. А у меня пробуждение происходит примерно так : будильник на смартфоне играет мерзкую мелодию в 6-30, встаю сразу, ибо валяться некогда, ванна одна, которой за пол часа должны воспользоваться еще двое.

Почему бы тогда не вставать на полчаса позже? У нас тоже одна ванная, режим примерно одинаковый, потому каждый встает в свое время, пусть и с интервалом в полчаса, но ванная для него в этот момент уже свободна. Не вижу проблемы.

Ну и в полусне на лоджию, где выкуривается первая за день сигарета, которая помогает проснуться окончательно, почти рефлекс. frown.gif

Рви шаблон - вместо сигареты стакан воды. У меня подруга так бросала. Стаж курения на тот момент был лет 20. Не баловалась, а курила и много. Потом взяла ипотеку и бросила biggrin.gif Каждое желание покурить заменяла стаканом воды. Больше 10 лет не курит и очень радуется этому.

мангуст написал:
Было время - работали и без перерыва. Интенсивность работы конечно была разная, но перерывов вообще не делали. Только на обед.

На новой работе перерывов нет, а все процессы жестко контролируются, ибо все автоматизировано и под контролем.
Насколько я заметила курить выходят дважды организованной толпой, может это как-то регламентировано, не интересовалась просто. 1 раз выходят курить до обеда и один после. Чай-кофе налить и пописать не запрещено, но это и не занимает столько времени, как сходить покурить. Минут 20 это занимает точно.
У меня пока азарт на новом месте, потому даже про чай-кофе могу забыть и обед могу захватить biggrin.gif Пройдет скоро, я с собой давно знакома.
dolly
6 февраля 2016, 12:03

ГРЕЙС написала:
Мне не то, чтобы нравится. Это как релакс такой. Сделал дело - гуляй смело.
Помыла полы - надо перекурить, отдохнуть.
Сделал работу - нужно себя поощрить перекуром.

Кстати, в полете на дальние расстояния, по 8-12 часов меня курить как то и не тянет, не знаю почему.

О, у меня также, было smile.gif прямо точь в точь. Курила 15 лет, последние годы около пачки в день. Плотно курить начала, когда в декрете сидела, такой законный способ отвлечься от младенца. И на работе тоже уважительная причина для передышки, чай все-таки не то, кстати больше всего жаль этих рабочих перекуров, во время них очень часто умные мысли посещали, а иногда даже озарения - как решить проблему какую-нибудь.

А бросила год назад с табексом, вот реально помог, с электронных сигарет все время срывалась на обычные.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 12:05

Другая Стрекоза написала: Потом взяла ипотеку и бросил

Да, курение - удовольствие дорогое. Тут либо ипотека, либо курение.
Кстати, хороший способ бросить курить - взять ипотеку. В валюте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»