Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Eva_23_L
6 февраля 2016, 16:36

Марклар с Марклара написал: Болгарское средство, снимающее никотиновый голод. При этом недорогое.

Да. Табекс - не новое изобретение. Я в немецком инете читала, его еще во времена ГДР знали хорошо. Производится сейчас на немецкий рынок в Болгарии и Польше, как я поняла. У нас, кстати, пачки зеленые и синие в зависимости от производителя. У брата и кузена были черные (или коричневые, не поняла). Немцы этому средству тоже дифирамбы поют.
Там суть в следующем: есть схема приема. Первые несколько дней принимаешь по таблетке каждый час ЕМНИП. С таблеткой в организм поступает доза никотина, к которой организм привык. Т.е. снимается никотиновый голод. При этом можно курить, если хочешь, но тогда идет перенасыщение организма никотином.
Брат сказал, его стало подташнивать на третьей сигарете, как будто перекурил.
Не хочешь, не куришь, конечно.
Через несколько дней по схеме принимаешь таблетку уже не каждый час, а каждые два часа. Ну, и так снижаешь до двух таблеток в день. Всего сто таблеток.
Если я правильно поняла, сначала снимается привычка мусолить сигарету во рту, пока прием таблеток частый. А потом понемногу снижаешь никотиновую дозу.
Насчет цены: у нас я купила за примерно 25 евро 100 штук.
Eva_23_L
6 февраля 2016, 16:40
Муж, кстати, первое время сильно кашлял. Выкашливал накопившееся. А недавно сказал, что у него с зубов налет сошел: зубы заметно белее стали. Насчет физического улучшения ничего не говорит.
Да, поправился на пару кг. Ему не критично, хотя и он покряхтывает. А брату и кузену пришлось бороться с привычкой что-нить запихнуть в рот.
Karemo
6 февраля 2016, 16:45

Асклепий написал: По-моему, логично. Я (условный) плачу грузчику за работу десять евро в час. За то, что он в это время грузит. Зачем мне платить ему за то время, в которое он не грузит?

А в германии оплачиваемые паузы совсем не предусмотрены законом? В Эстонии, например, есть «Требования по гигиене и безопасности труда при работе с дисплеем», под которые, по сути, подпадает весь офисный планктон. Одно из этих требований гласит: "Продолжительность пауз для отдыха должна составлять не менее десяти процентов от времени работы с дисплеем". За счёт работодателя. Как раз хватает на 6-ти минутный ежечасный перекур на законных основаниях smile.gif
Petrov-Vodkin
6 февраля 2016, 16:50
Вон у меня кстати один знакомый пару лет назад перешел с сигарет на папиросы - больше пары тройки штук в день не выкуривает. Зато от него перестало вонять табаком и он перестал постоянно покашливать.
Thellonius
6 февраля 2016, 16:58

Karemo написал: В Эстонии, например, есть «Требования по гигиене и безопасности труда при работе с дисплеем», под которые, по сути, подпадает весь офисный планктон. Одно из этих требований гласит: "Продолжительность пауз для отдыха должна составлять не менее десяти процентов от времени работы с дисплеем". За счёт работодателя. Как раз хватает на 6-ти минутный ежечасный перекур на законных основаниях

Пережиток со времен ЭЛТ-дисплеев. Я думаю, что если у нас покопаться в нормах и правилах, то тоже можно что-то в этом роде найти.
Karemo
6 февраля 2016, 17:02

Thellonius написал: Пережиток со времен ЭЛТ-дисплеев.

Я так думаю, что и от современного монитора хотя бы раз в час глазам отдохнуть надо. Да и вообще встать, размяться. ИМХО, правильное требование. Хотя, как правило, некурящие его нарушают чаще.
Асклепий
6 февраля 2016, 18:40

Karemo написал: А в германии оплачиваемые паузы совсем не предусмотрены законом?

В редких случаях (у шахтёров, например, или у работников, постоянно находящихся при температуре меньше -25° С). Обычно нет.

Karemo написал: В Эстонии, например, есть «Требования по гигиене и безопасности труда при работе с дисплеем», под которые, по сути, подпадает весь офисный планктон. Одно из этих требований гласит: "Продолжительность пауз для отдыха должна составлять не менее десяти процентов от времени работы с дисплеем".

В Германии работник обязан делать перерывы -- вне всякой зависимости от рода деятельности — по такой схеме:

— при рабочем дне, длящемся дольше 9 часов, — минимум 45 минут (одним куском или блоками минимум по 15 минут);
— при рабочем дне от 6 до 9 часов — минимум 30 минут (одним куском или блоками минимум по 15 минут);
— до 6 часов — не обязан.

Сверх этого он волен устраивать себе коротенькие перекуры, если это согласовано с работодателем. Но ни один из этих перерывов не оплачивается, если работник получает зарплату в час.
anonym
6 февраля 2016, 18:54

Асклепий написал:
В редких случаях (у шахтёров, например, или у работников, постоянно находящихся при температуре меньше -25° С). Обычно нет.

Т.е. в морозильнике с рабоче температурой -18 по Цельсию низзя выйти за дверь в течении 6 часов без вычета почасовой зарплаты? (Упаси Бог немцев ругать за "дикий капитализм" - так, разобраться хочу)
Асклепий
6 февраля 2016, 19:40

anonym написал: Т.е. в морозильнике с рабоче температурой -18 по Цельсию низзя выйти за дверь в течении 6 часов без вычета почасовой зарплаты?

Зависит от рабочего договора. Договор, не предусматривающий перерывы "для сугреву" при температуре выше -25°С, не будет противозаконным.
fuzzy brain
6 февраля 2016, 20:49

ГРЕЙС написала:
Это синдром неофита.

Не понимаю, что это значит. Но от своих слов не отказываюсь. Я была очень зависима, но захотела бросить. И бросила. При чем тут синдром неофита? Или это ты так себя оправдываешь, потому что курить не можешь бросить? 3d.gif Если тебе так легче, то ок.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 21:40

Другая Стрекоза написала:
А ты возьми и в этом треде начни

Не, не готова пока.
Но к табексу уже приценилась.

Другая Стрекоза написала:  Вы ж не сможете подвести друг друга и нас. Стимулирует, кмк.

Стимулирует, но не очень.
Тут действительно нужно внутри себя решить, что это надо сделать.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 21:43

fuzzy brain написала: Не понимаю, что это значит

Это когда человек считает своим долгом всех обратить в свою веру. Если они не обращаются, то человек злится. Ну это если в двух словах.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 21:44

fuzzy brain написала: Или это ты так себя оправдываешь, потому что курить не можешь бросить?

А чего мне себя оправдывать? Я сразу сказала, что оказалась слаба и безвольна. Неожиданно для себя.
Сами Знаете Кто
6 февраля 2016, 22:40

Karemo написал:
А в германии

МОДЕРАТОРИАЛ:
Названия стран положно писать с заглавной буквы.
Примерно как Вы пишете Эстония.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 22:45

Асклепий написал: Сверх этого он волен устраивать себе коротенькие перекуры, если это согласовано с работодателем. Но ни один из этих перерывов не оплачивается, если работник получает зарплату в час.

А как это проверяется? Ну вот сидит инженер, думает. Что-то там чертит. Потом идет на перекур. Времени этот поход занимает минут 10. Эти 10 минут не оплачиваются? Как?
Он так же может пойти в туалет и там зависнуть. Но не курить при этом. Походы в туалет тоже не оплачиваются?
Blasphemie
6 февраля 2016, 22:59

ГРЕЙС написала: Он так же может пойти в туалет и там зависнуть. Но не курить при этом. Походы в туалет тоже не оплачиваются?

Если один раз, то не страшно. Если это слишком часто происходит, будет разговор с начальством.
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 23:10

Blasphemie написал: Если один раз, то не страшно. Если это слишком часто происходит, будет разговор с начальством.

Пардонте! А если у человека хронический запор?
Не, я понимаю так - походы в туалет тоже не оплачиваются? Да?
А как это отслеживается? Человек же не отчитывается, куда он там пошел. Или отчитывается?
Blasphemie
6 февраля 2016, 23:19

ГРЕЙС написала: Пардонте! А если у человека хронический запор?

Если у человека хронический запор, ему предложат сходить к врачу.

ГРЕЙС написала: Не, я понимаю так - походы в туалет тоже не оплачиваются? Да?

Туалет, как правило, до "турникетов", т.е. карточку не надо проводить.

ГРЕЙС написала: Человек же не отчитывается, куда он там пошел. Или отчитывается?

Если на конвейере, то отчитывается.

Я, честно говоря, это больше теоретически знаю. smile4.gif Никогда в таких условиях не работал.

И курю прямо за на рабочем месте. biggrin.gif
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 23:24

Blasphemie написал: Если у человека хронический запор, ему предложат сходить к врачу.

Кто предложит? А время, проведенное в туалете, оплатят?

Blasphemie написал: Туалет, как правило, до "турникетов", т.е. карточку не надо проводить.

Т.е. контроля нет кто куда и зачем пошел?

Blasphemie написал: И курю прямо за на рабочем месте. biggrin.gif

О как
ГРЕЙС
6 февраля 2016, 23:25

Blasphemie написал:
Если на конвейере, то отчитывается.

Как? Всем товарищам по конвейеру говорит, что он пошел в туалет?
Blasphemie
6 февраля 2016, 23:30

ГРЕЙС написала: Как? Всем товарищам по конвейеру говорит, что он пошел в туалет?

Да, лично, каждому. biggrin.gif И до туалета не доходит...

ГРЕЙС написала: Т.е. контроля нет кто куда и зачем пошел?

А до турникета, как правило, и пойти толком некуда. В туалет или водички попить.

Там, где настолько строго, всегда есть личный контроль какого-нибудь начальства. Там, где контроля начальства нет, все эти карточки бесполезны.

ГРЕЙС написала: О как

Ну, я сам начальство, в своем кабинете и курю. smile.gif
Urte
6 февраля 2016, 23:36

fuzzy brain написала:
Не понимаю, что это значит. Но от своих слов не отказываюсь. Я была очень зависима, но захотела бросить. И бросила.

Умница!

PS Я давно как-то начала встречаться с курильщиком. Вроде и хороший был мужчина, но запах... ужас! Еще он и в квартире курил. Там все пахло. Он же не замечал...
Sorin
6 февраля 2016, 23:39

Urte написала: Вроде и хороший был мужчина, но запах...

А что не так с запахом? Мне вот курящие женщины очень нравятся, они чрезвычайно сексуальны. И целоваться с ними - одно удовольствие. (С некурящими, правда, мне тоже очень нравится целоваться. rolleyes.gif )
Anthony Stark
7 февраля 2016, 00:28

Sorin написал: И целоваться с ними - одно удовольствие.

У меня при подобном опыте возникло ощущение, что целуешь пепельницу...
Sorin
7 февраля 2016, 00:31

Anthony Stark написал: У меня при подобном опыте возникло ощущение

Искренно сочувствую. tongue.gif
Urte
7 февраля 2016, 00:31

Sorin написал:
А что не так с запахом? Мне вот курящие женщины очень нравятся, они чрезвычайно сексуальны. И целоваться с ними - одно удовольствие. (С некурящими, правда, мне тоже очень нравится целоваться.  rolleyes.gif )

Сам куришь? Если куришь, скорее всего тебя не беспокоит. Для меня - воняет.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 00:32

Blinking Buzzard написала: Ничего, прозрела минут через десять, а на следующий день опять пошла, как в анекдоте. facepalm.gif

И страшно и смешно одновременно smile.gif
Remak
7 февраля 2016, 00:33

ГРЕЙС написала:
Ай, как просто! Взял и бросил!
По сколько сигарет курили? По одной в неделю?

Ну я так же бросил. Курил в среднем 2 пачки в день. Моё имхо - это самый правильный способ. Другие растягивают мучения отвыкания.
Sorin
7 февраля 2016, 00:34

Urte написала: Сам куришь? Если куришь, скорее всего тебя не беспокоит. Для меня - воняет.

Ты тред-то читала? redface.gif Раньше - курил. Почти 30 лет. Последние года 4 - не курю. Запах - приятный (ну уж не хуже запаха алкоголя - точно smile.gif).
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 00:36

Blasphemie написал: Да, лично, каждому. biggrin.gif И до туалета не доходит..

tongue.gif

Blasphemie написал: А до турникета, как правило, и пойти толком некуда. В туалет или водички попить.

Я до 98 года работала в КБ при ТМЗ. Территория огромная, так что пойти было куда даже просто по рабочим вопросам. В другой корпус зайти по делам , а это, на минуточку, 2-3 трамвайных остановки, если расстояниями мерить. Кури - не хочу.
Blasphemie
7 февраля 2016, 00:36

Anthony Stark написал: У меня при подобном опыте возникло ощущение, что целуешь пепельницу...

Если у дамы нет привычки жевать окурки, то запах совершенно разный...
Кстати, опыт "целоваться с пепельницей" - эмпирический или теоретический?. wink.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 00:39

Remak написал: Моё имхо - это самый правильный способ. Другие растягивают мучения отвыкания.

По мне так лучше уменьшать поштучное употребление. И увеличивать временные диапазоны между курением. Менее травматично для психики. Моей.

Опять же повторюсь. Все люди разные. То, что подходит одному, совершенно не подойдёт другому. И выписывать единый алгоритм, решение, рецепт - назови как хочешь, неправильно.
skazravsady
7 февраля 2016, 00:40

Ариман написал:
  Купил ЭС и наполнитель с максимальным содержанием никотина,

Видела, конечно ЭС, но даже не предполагала, что к ним нужен накопитель. Спасибо за инфу, возможно попробую.
Курю давно, но бросать никогда не хотела. Задумалась только сейчас - новый офис на четвертом этаже, а курить на улице просто лень.
Супруг мой страстно хотел бросить, но ничего не помогало. Про ЭС не помню,может их и не было тогда. Были пластыри, какие-то таблетки, иглоукалывание, что-то еще.... бесполезно. Помогло, как ни странно прочтение Ален Кара. Читали вдвоем (я читала вслух) - помогло только ему.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 00:40

Blasphemie написал: Ну, я сам начальство, в своем кабинете и курю. smile.gif

А, ну тогда всё поняяятно tongue.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 00:41

skazravsady написала: Видела, конечно ЭС, но даже не предполагала, что к ним нужен накопитель.

Не накопитель, а емкость, куда вливается жидкость из пузырька.
skazravsady
7 февраля 2016, 00:42

ГРЕЙС написала:
По мне так лучше уменьшать поштучное употребление. И увеличивать временные диапазоны между курением. Менее травматично для психики. Моей.

И что, помогло бросить?
Я так пробовала.... Наверстываю потом с удвоенной силой
Blasphemie
7 февраля 2016, 00:42

ГРЕЙС написала: Я до 98 года работала в КБ при ТМЗ. Территория огромная

Ну, матушка, не сравнивай территории-то... У нас, где контроль жесткий, чуть не у каждого рабочего места свой турникет. А где контроля нет, там хоть утавь все турникетами - толку мало.
skazravsady
7 февраля 2016, 00:43

ГРЕЙС написала:
Не накопитель, а емкость, куда вливается жидкость из пузырька.

Гы... Спасибо. )
skazravsady
7 февраля 2016, 00:49
Я не очень верю про никотиновый голод.
Тут что-то другое. Я, например, свободно могу обходиться пятью сигаретами в день, когда ничего не делаю. Или занимаюсь физическим трудом. Когда я думаю/занимаюсь творчеством, т.е. своей основной работой, то курю просто оооочень часто. Без этого процесс не идет. Вредная работа, мда. biggrin.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 00:53

Urte написала: PS Я давно как-то начала встречаться с курильщиком. Вроде и хороший был мужчина, но запах... ужас! Еще он и в квартире курил. Там все пахло. Он же не замечал...

Проветривать нужно. И помещение тоже.

skazravsady написала: И что, помогло бросить?

Пока это только мои теории.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 00:53

skazravsady написала: Гы... Спасибо. )

Всегда пжлст. smile.gif
Anthony Stark
7 февраля 2016, 00:55

Blasphemie написал:
Если у дамы нет привычки жевать окурки, то запах совершенно разный...
Кстати, опыт "целоваться с пепельницей" - эмпирический или теоретический?.  wink.gif

Теоретический. Я не спорю: элегантно курящая дама выглядит сексуально, но вот когда до дела доходит - увольте.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 00:56

Anthony Stark написал: У меня при подобном опыте возникло ощущение, что целуешь пепельницу...

Это как из старых школьных опросников совецких времен. Да.
Remak

ГРЕЙС написала:

Я пробовал, не помогло.
Что больнее, вырвать болящий зуб сразу, или отпиливать по кусочку?
ГРЕЙС

Blasphemie написал: Ну, матушка, не сравнивай территории-то... У нас, где контроль жесткий, чуть не у каждого рабочего места свой турникет. А где контроля нет, там хоть уставь все турникетами - толку мало.

Вот именно.
Remak
7 февраля 2016, 00:57

skazravsady написала:
И что, помогло бросить?
Я так пробовала.... Наверстываю потом с удвоенной силой

Всё верно. Так у меня и получалось, пока не решился бросить разом и навсегда.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 00:58

Remak написал: Что больнее, вырвать болящий зуб сразу, или отпиливать по кусочку?

Пилить зуб не больно. Он же кость.
А если серьезно, то кмк, то сравнение некорректно.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 01:01

skazravsady написала: Читали вдвоем (я читала вслух) - помогло только ему.

3d.gif И смех и грех tongue.gif
Blasphemie
7 февраля 2016, 01:09

Anthony Stark написал: Я не спорю: элегантно курящая дама выглядит сексуально, но вот когда до дела доходит - увольте.

Опять же - кому какие погремушки. Мне никогда не мешало. Но право на отказ "поьтому что" ни у кого отнимать не позволено.. Как говорится, каждый действует в тех рамках, которые сам себе поставил.
skazravsady
7 февраля 2016, 01:11

ГРЕЙС написала:
Пилить зуб не больно. Он же кость.
А если серьезно, то кмк,  то сравнение некорректно.

Не... Очень корректно. У Кара такой же пример. Примерно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»