Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
skazravsady
7 февраля 2016, 02:34

ГРЕЙС написала:
Для некоторых невозможно. Ну вот просто невозможно и всё. Хоть тресни.

Нет ничего невозможного. Мы же люди. smile4.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:37

skazravsady написала: АБСОЛЮТНО все заботимся о том, чтобы куревом не пахла одежда. Парадокс. smile.gif

Ну почему парадокс то? Вполне нормальное желание.
Я когда начала курить, уже училась в институте на втором или третьем курсе. И маму обманывала, говоря, что мол "только рядом стояла в курилке", она верила.
Я тебе больше скажу, при маме вообще не курю, хотя она знает, что я тогось. Вот младший брат мой курит, не таясь. А папа у меня стрелял сигареты, хотя при папе я тоже не курю. Типа хорошая девачка. А мне уже ого-го сколько лет.

А я всё прячусь и не афиширую. Вот что это? Откуда это?
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 02:39

skazravsady написала: Нет ничего невозможного. Мы же люди. smile4.gif

Поэтому есть. Именно потому, что мы люди.
skazravsady
7 февраля 2016, 02:52

ГРЕЙС написала:
Ну почему парадокс то? Вполне нормальное желание.
Я когда начала курить, уже училась в институте на втором или третьем курсе. И маму обманывала, говоря, что мол "только рядом стояла в курилке",  она верила.
Я тебе больше скажу, при маме вообще не курю, хотя она знает, что я тогось. А папа у меня стрелял сигареты, хотя при папе я тоже не курю. Типа хорошая девачка. А мне уже ого-го сколько лет.

Ой, ну это нормальная практика. Я тоже при маме не курю. И очень много подружек при маме не курит. Это скорее традиция, сколько бы лет не было.
И при этом я не думаю, что курить бросить невозможно. Это же не еда, без которой просто умрешь.
Я как-то очень быстро по молодости втянулась. Курила всегда. И в роддоме, и когда грудью кормила, всегда... но тем не менее я не считаю бросить курить невозможным. У меня не получается - да. но чтобы невозможно... - нет. smile4.gif
skazravsady
7 февраля 2016, 02:54

ГРЕЙС написала:

А я всё прячусь и не афиширую. Вот что это? Откуда это?

Потому что мозг кричит - курить вредно! ОбсЧество так настроено)
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 02:54

ГРЕЙС написала:
Именно. Но ты не лишаешь организм вредностей, а просто уменьшаешь вредности, их количество. Сведя со временем вредности к нулю. И организм адаптируется постепенно, а не шоково.

Вот тут не соглашусь. Ты либо куришь, либо не куришь. А все эти три сигаретки в день, или пять - это от лукавого.
Это же и к похуданию относится. Ты или жрешь, или не жрешь. Сегодня я тысячу стописят калорий съем, а завтра тысячу сто двадцать - это из той же серии. Хочешь похудеть - меньше жри. Все.
skazravsady
7 февраля 2016, 02:59

Мамин-Сибиряк написал:

Это же и к похуданию относится. Ты или жрешь, или не жрешь. Сегодня я тысячу стописят калорий съем , а  завтра тысячу сто двадцать - это  из той же серии. Хочешь похудеть - меньше жри. Все.

офф: Ой-ой-ой.... Совсем не соглашусь. На диете не сидела - мне не надо , но вот чтобы так говорить, это надо не иметь 18-летней дочери, которая хочет похудеть. Она реально "не жрет". Скоро меня до инфаркта доведет, а себя до голодного обморока.
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 03:03

skazravsady написала:
офф: Ой-ой-ой.... Совсем не соглашусь. На диете не сидела - мне не надо , но вот чтобы так говорить, это надо не иметь 18-летней дочери, которая хочет похудеть. Она реально "не жрет". Скоро меня до инфаркта доведет, а себя до голодного обморока.

Похудела? Или не ест и полнеет?
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:05

skazravsady написала: Потому что мозг кричит - курить вредно! ОбсЧество так настроено)

Так-так-так. Не будите во мне зверя, как говорится. tongue.gif
Общественное мнение такое ветреное, это что-то. Сегодня ему это не нравится, завтра не понравится то.
Подстраиваться по каждое "а что бы сказала княгиня Мариванна", нет ни сил, ни желания.
skazravsady
7 февраля 2016, 03:06

Мамин-Сибиряк написал:
Похудела? Или не ест и полнеет?

Не ест. И не полнеет. Ну как не ест, ест какую-то там еду. зерно какое-то. Но она же девочка, не попугайчик...
Сильно похудела когда совсем не ела (к конкурсу Миссок готовилась), когда победила, домой пришла и реально в голодный обморок свалилась.
Но это еда. С сигаретами я думаю все же не то.
skazravsady
7 февраля 2016, 03:07

ГРЕЙС написала:
Так-так-так. Не будите во мне зверя, как говорится.  tongue.gif
Общественное мнение такое ветреное, это что-то. Сегодня ему  это не нравится, завтра не понравится то.
Подстраиваться по каждое "а что бы сказала  княгиня Мариванна", нет ни сил, ни желания.

Может оно и ветреное, но мы воспитаны так. Раз уж стесняемся )
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:08

skazravsady написала: И при этом я не думаю, что курить бросить невозможно. Это же не еда, без которой просто умрешь.

Это дискомфорт. Ну по любому - ты лишаешь себя того, к чему привыкла за долгие годы. И тут ты себя этого лишаешь напрочь. Не ограничиваешь, не уменьшаешь постепенно, а просто нет и всё!
Для меня, как организма - это шок.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:10

skazravsady написала:
Может оно и ветреное, но мы воспитаны так. Раз уж стесняемся )

Может быть, кстати. При маме и папе мужа я тоже не курю. А муж курит и не стесняется tongue.gif
Зачем эти прятки? Я не знаю.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:12

Мамин-Сибиряк написал:
Вот тут не соглашусь. Ты либо куришь, либо не куришь. А все эти три сигаретки в день, или пять - это от лукавого.

ну и ладно.

Мамин-Сибиряк написал: Ты или жрешь, или не жрешь.

А давай заменим слово "жрешь" на слово "ешь". Что получается?
Ты или ешь, или не ешь.
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 03:13

skazravsady написала:
Не ест. И не полнеет. Ну как не ест, ест какую-то там еду. зерно какое-то. Но она же девочка, не попугайчик...
Сильно похудела когда совсем не ела (к конкурсу Миссок готовилась), когда победила, домой пришла и реально в голодный обморок свалилась.
Но это еда. С сигаретами я думаю все же не то.

Конечно, не то. Курить бросать намного легче, чем жрать перестать.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:14

skazravsady написала: офф: Ой-ой-ой.... Совсем не соглашусь. На диете не сидела - мне не надо , но вот чтобы так говорить, это надо не иметь 18-летней дочери, которая хочет похудеть. Она реально "не жрет". Скоро меня до инфаркта доведет, а себя до голодного обморока

Да вообще такие выражения просто вредны. Я бы их запретила законодательно.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:15

Мамин-Сибиряк написал: Курить бросать намного легче, чем жрать перестать.

Слушай, хватит нести чушь.
Прекрати сам жрать, а мы на тебя через месяц посмотрим. Если доживешь.
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 03:16

ГРЕЙС написала:
А давай заменим слово "жрешь" на слово "ешь". Что получается?
Ты или ешь, или не ешь.

Жрать - это есть лишнее, от которого полнеют. А есть - необходимое.
Не заменяется.
А сигареты - это как раз разница между жрать и есть. Вполне можно без них обойтись, разово отказавшись.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:17

Мамин-Сибиряк написал: Жрать - это есть лишнее, от которого полнеют. А есть - необходимое.
Не заменяется.

Заменяется. И полнеют не от лишнего.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:17

Мамин-Сибиряк написал: А сигареты - это как раз разница между жрать и есть. Вполне можно без них обойтись, разово отказавшись.

Ну да, конечно.

Так я знала, что найдется вот такой вот ...ак, который лучше всех знает, как и что делать. Ну не без него. Куда же без него то? Что бы мы делали без этого ....ака то?
skazravsady
7 февраля 2016, 03:20

Мамин-Сибиряк написал:
Жрать - это есть лишнее, от которого полнеют. А есть - необходимое.
Не заменяется.
А сигареты - это как раз разница между жрать и есть. Вполне можно без них обойтись, разово отказавшись.

Не курящий. Не бросивший, а именно не курящий. имхо
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 03:24

ГРЕЙС написала:
Слушай, хватит нести чушь.
Прекрати сам жрать, а мы на тебя через месяц посмотрим.

Какую чушь? Я лет пятнадцать курил, потом на четыре года бросал, потом опять закурил, вполне сознательно. Недавно опять курил бросил, теперь уже насовсем (оставив себе право при желании выкурить полпачки). Я знаю, каково это - бросать.
И не жрать я ради интереса пробовал по неделе вообще ничего неоднократно - это совсем не сложно. Месяц - это многовато, сил не будет хватать на работу.
И сигаретами это вообще не сравнимо. Месяц продержаться, и всего делов-то!
skazravsady
7 февраля 2016, 03:28

Мамин-Сибиряк написал:
Конечно, не то. Курить бросать намного легче, чем жрать перестать.

Ну, я как бы , если честно не понимаю зачем и "жрать перестать", ну перестал мой ребенок жрать, ну похудел, но не очень.. вот я тут номере ее финальный показывала https://club443.ru/t/193638/p/33664243
Не стала она худышкой, ну не стала... К чему таки титанические усилия?!

ГРЕЙС написала:
Да вообще такие выражения просто вредны. Я бы их запретила законодательно.

+1000

Мамин-Сибиряк написал:
Какую чушь? Я лет пятнадцать курил, потом на четыре годабросал, потом опять закурил, вполне сознательно. Недавно опять курил бросил, теперь уже насовсем (оставив себе право при желании выкурить полпачки). Я знаю, каково это - бросать.
И не жрать я ради интереса пробовал по неделе вообще ничего неоднократно  - это совсем не сложно. Месяц - это многовато, сил не будет хватать на работу.
И сигаретами это вообще не сравнимо. Месяц продержаться, и всего делов-то!

Все ясно.
«БРОСИТЬ КУРИТЬ ЛЕГКО — Я САМ 100 РАЗ БРОСАЛ» © МАРК ТВЕН
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 03:29

skazravsady написала:
Не курящий. Не бросивший, а именно не курящий. имхо

Я же писал выше - курил лет двадцать по пачке в день. Бросил разово, даже не стал, как Бельмондо в одном из фильмов, восемь раз повторять "Ах, я еще не докурил последнюю сигарету!" После прилета в аэропорту Домодедово выбросил в урну пачку и зажигалку.
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 03:31

ГРЕЙС написала: Так я знала, что найдется вот такой вот ...ак, который лучше всех знает, как и что делать. Ну не без него. Куда же  без него то? Что бы мы делали без этого ....ака то?

А зачем сопли-то жевать? Берешь и бросаешь, делов-то!
skazravsady
7 февраля 2016, 03:36

Мамин-Сибиряк написал:
Я лет пятнадцать курил, потом на четыре года бросал, потом опять закурил, вполне сознательно. Недавно опять курил бросил, теперь уже насовсем (оставив себе право при желании выкурить полпачки). Я знаю, каково это - бросать.
!

Мамин-Сибиряк написал:
Я же писал выше - курил лет двадцать по пачке в день. Бросил разово, даже не стал, как Бельмондо в одном из фильмов,  восемь раз повторять "Ах, я еще не докурил последнюю сигарету!" После прилета в аэропорту Домодедово выбросил в урну пачку и зажигалку.

Стих:
Стою на асфальте, в лыжи обутый
То ли лыжи малы...
То ли я... (чего-то не понимаю, и где-то есть противоречие) 3d.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:39

Мамин-Сибиряк написал:  Я знаю, каково это - бросать.

Мамин-Сибиряк написал: А зачем сопли-то жевать? Берешь и бросаешь, делов-то!

Вот о чем я раньше и говорила.
Придёт такой, который ЗНАЕТ. И всех посчитает. Всех и за всех. Жириновский мелкого пошива
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 03:41

skazravsady написала: Стих:
Стою на асфальте, в лыжи обутый
То ли лыжи малы...
То ли я... (чего-то не понимаю, и где-то есть противоречие) 3d.gif

В оригинале было "то ли лыжи не едут".
А к чему это?
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:42
Тупой тролль.
Так что предлагаю игнорировать и вообще никак не отвечать на его высеры.
skazravsady
7 февраля 2016, 03:43

Мамин-Сибиряк написал:
В оригинале было "то ли лыжи не едут".
А к чему это?

К тому, что разные даты, и вообще противоречивая инфа smile.gif
Мамин-Сибиряк

ГРЕЙС написала:

Вот о чем я раньше и говорила.
Придёт такой, который ЗНАЕТ. И всех посчитает. Всех и за всех. Жириновский мелкого пошива

Конечно, знаю. И курил, и бросал. А не ныл - я с восьми лет до полста курю, бросить просто невозможно, сами попробуйте!
Пробовали. Можно бросить.
skazravsady

ГРЕЙС написала: Тупой тролль.

Хто?!
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:44

skazravsady написала: Хто?!

Мамин сибиряк
skazravsady
7 февраля 2016, 03:46

Мамин-Сибиряк написал:
Можно бросить.

И потом опять закурить... Как то не впечатляет...
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 03:50

skazravsady написала:
К тому, что разные даты, и вообще противоречивая инфа  smile.gif

Между пятнадцать, четырьмя и двадцать? Если интересно, сама можешь подсчитать: активно курить начал примерно в 1988, бросил примерно в 2013. Несколько лет не курил... да фиг его знает, когда, не засекал, примерно с 2006 года, наверное.
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 03:51

ГРЕЙС написала: Тупой тролль.
Так что предлагаю игнорировать и вообще никак не отвечать на его высеры.

Тьфу, блин! Вроде не первый год здесь, а все равно противно! be.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:56

Мамин-Сибиряк написал: Тьфу, блин! Вроде не первый год здесь, а все равно противно! be.gif

Да-да. Вот именно!
Ты пришел, всех построил. Не противно? Нет?
Типа ты тут Д Артаньян весь в белом, а мы все здесь дураки какие то.
И ты всех лучше знаешь, как надо. Пришел дебилов вразумлять.
Вразумил?
skazravsady
7 февраля 2016, 03:57

Мамин-Сибиряк написал:
Тьфу, блин! Вроде не первый год здесь, а все равно противно! be.gif

Эмм... А чего противно-то?
И, да, второй строчки в цитате лично я не вижу... Дописали? confused.gif
И, еще раз да. Просто в одном посте (или посту? redface.gif ), вы говорили, что бросили раз и навсегда, в другом, что недавно опять начали и бросили.... smile.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 03:59

skazravsady написала: Просто в одном посте (или посту? redface.gif ), вы говорили, что бросили раз и навсегда, в другом, что недавно опять начали и бросили.... smile.gif

Зато знает, как что и почем. Знаток, едреныть.
skazravsady
7 февраля 2016, 04:00
Ой, ну ребят... Не хватало еще из из за такой фигни ругаться...
Может не будем, а? flower.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 04:01

skazravsady написала: Ой, ну ребят... Не хватало еще из из за такой фигни ругаться...
Может не будем, а? flower.gif

Ну хорошо же разговаривали же. Пока не приперся тролль.
skazravsady
7 февраля 2016, 04:02

ГРЕЙС написала:
Зато  знает, как что и почем. Знаток, едреныть.

Чмоки, чмоки...
Я знаю, что здесь не принято спрашивать, но... Я к вам на "ты" буду, можно? Улыбнитесь)
skazravsady
7 февраля 2016, 04:03

ГРЕЙС написала:
Ну хорошо же разговаривали же.

Не, ну если в кайф.... Тогда того... закурим.cool.gif
И бросим, сразу же ! biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
7 февраля 2016, 04:04

ГРЕЙС написала:
Да-да. Вот именно!
Ты пришел, всех построил. Не противно? Нет?
Типа ты тут Д Артаньян весь в белом, а мы все здесь дураки какие то.
И ты всех лучше знаешь, как надо. Пришел дебилов вразумлять.
Вразумил?

Не всех дебилов, признаю. Некоторых не получится вразумить.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 04:06

skazravsady написала: Я знаю, что здесь не принято спрашивать, но... Я к вам на "ты" буду, можно? Улыбнитесь)

На ты здесь всегда и везде.
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 04:07

Мамин-Сибиряк написал: Некоторых не получится вразумить.

Не удалось, значить? Ну давай, старайся.
skazravsady

Мамин-Сибиряк написал:
Не всех дебилов, признаю. Некоторых не получиться вразумить.

Это потому, что нет у вас педагогического таланту. kos.gif
3d.gif
ГРЕЙС

skazravsady написала: Не, ну если в кайф.... Тогда того... закурим.cool.gif
И бросим, сразу же ! biggrin.gif

Давай smile.gif
fuzzy brain
7 февраля 2016, 04:11
Я бросила на слабо.
Собиралась на вахту, утром покурила, пришла к месту сбора и сказала всем что я бросила курить две недели назад.
Помню коллега стоит, курит мне в лицо, и говорит : что, совсем не хочешь?
Я говорю нет, не хочу.
А сама нюхаю его дым и балдею.
В тот день погода нелетная была, и мы не улетели на работу.
Тогда я приехала домой, опять купила пачку и весь день курила и утром покурила и опять на место сбора.
Ну и на работе всем сказала, что две недели уже не курю, к тому времени начальство перестало дуреть, все вре равно бегали в курилку, и я типа, сплетни послушать с ними бегала, а сама прямо чуть не втягивала этот дым. Сублимация курения такая 3d.gif

Ну и три дня буквально, и все, как отрезало.
После вахты я ездила в Таиланд, попутчица была девушка с работы, она курит.
Я очень боялась, что я вsgm. и попрошу у нее покурить, но нет. И вот с тех пор уже много лет так и не курю. Один раз курила марихуану в Голландии, и один раз попробовала затянуться электронной сигаретой, только посмотреть, что это такое.

Так что может кому поможет на слабо тоже ? smile4.gif
ГРЕЙС
7 февраля 2016, 04:14

fuzzy brain написала: Так что может кому поможет на слабо тоже ? smile4.gif

Т.е. ты сказала, что бросила, а сама курила тайком? Или я не поняла.

И вот эти на "слабо" может кого то и заводят, но не меня.
А ты с кем то поспорила, что бросишь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»