Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: И опять про сигареты
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Прохожий носорог
18 марта 2016, 18:11
Поправил немного про температуру.
1000-1200°C нужно для получения процесса decarburation (Фр) (не знаю как переводится правильно на русский.)
Кто работает в металлургии должен знать.
Павлентий
18 марта 2016, 18:17

Прохожий носорог написал: А с канталом и косой тоже все просто. Кантал при высокой температуре также покрывается изолирующим электричество окислом. А свитый в косичку дает большую площадь нагрева, и за счет неровной поверхности такая косичка имеет меньше площадь соприкосновения с сеткой.

Ну, кантал в косичке я периодически в сабтанке накручиваю, 0,3 и 0,25 есть почти всегда.

Прохожий носорог написал: Высокая температура должна быть у зажигалки (порядка 1000-1200°C) и тогда процесс обжига сетки происходит правильно и быстро за 5 минут максимум.

Зажигалки я на фасте видел.
В общем, буду думать. За 70 процентов от фаста завсегда скинуть можно, если не пойдет. Спрос есть.
ps.gif Если вдруг созрею, уже знаю, кому глупые вопросы задавать. 3d.gif
Прохожий носорог
18 марта 2016, 18:51
Задавай. Всегда рад помочь.
Blasphemie
18 марта 2016, 23:21

Прохожий носорог написал: 20 в Германии разрешена? Во Франции можно купить только 18.

Да. Причем немецкого производства. Там и 25 есть.
mrFatCat
19 марта 2016, 01:42

Blasphemie написал: С жижей 20 хватает 5 затяжек для полного просветления.

Использую жидкость в 5 раз крепче, зато хватает одной короткой затяжки.

Прохожий носорог написал: Во Франции можно купить только 18.

В Китае не проблема купить сотку с отправкой куда угодно.
Прохожий носорог
19 марта 2016, 10:50

mrFatCat написал: В Китае не проблема купить сотку с отправкой куда угодно.

Можно ссылку? С другой стороны, а таможня?
Blasphemie
19 марта 2016, 11:04

mrFatCat написал: Использую жидкость в 5 раз крепче, зато хватает одной короткой затяжки.

Если я сотку возьму - помру немедленно. Мне ж еще и процесс удовольствие доставляет, я свою бубуку из пасти не выпускаю. 3d.gif
Кошка Мици
19 марта 2016, 11:42

Прохожий носорог написал:
Забивает рецепторы со временем. Через пару-тройку дней перестаешь ощущать аромат.

Пусть забивает, зато тягу к шоколаду можно запросто обмануть.    Спойлер!
У каждого свои аддикции. redface.gif
mrFatCat
20 марта 2016, 00:16

Прохожий носорог написал: Можно ссылку?

Например, вот: http://www.nicvape.com/Diluted-Nicotine ; https://www.e-liq.com/nicotine/e-liquid-nicotine-4oz
Первый чуть дороже, но его больше хвалят.

Прохожий носорог написал: С другой стороны, а таможня?

Парю я сотку - это моя жидкость для заправки сигареты.
ГРЕЙС
20 марта 2016, 05:23

Кошка Мици написала: тягу к шоколаду можно запросто обмануть.

Как???
Кошка Мици
21 марта 2016, 01:16

ГРЕЙС написала:
Как???

Аромат, лучше не чистый шоколад, а с ментолом, мятой, цитрусовыми.
Павлентий
3 апреля 2016, 00:20
Олдскул рулит. Купил Тайфун, продал топтанк. Ну их, эти кальянные приколы.
ps.gif сегодня 100 дней без табака. Чисто похвастаться. tongue.gif
Прохожий носорог
3 апреля 2016, 00:38

Павлентий написал: сегодня 100 дней без табака. Чисто похвастаться. tongue.gif

Браво.
Ариман
4 апреля 2016, 17:58

Павлентий написал: сегодня 100 дней без табака. Чисто похвастаться.

Поздравляю! У меня 2 месяца тоже без него. smile.gif
KosMos
5 апреля 2016, 04:08
А я вот нарушил обет воздержания... frown.gif

Но имел особо важную причину. dont.gif
На Кубу ездил спину отлежать недельку.
А туда ехать с электронкой - это навродь как в Тулу со... blush.gif
Прохожий носорог
5 апреля 2016, 22:59

KosMos написал: А я вот нарушил обет воздержания...  frown.gif

Но имел особо важную причину. dont.gif
На Кубу ездил спину отлежать недельку.
А туда ехать с электронкой - это навродь как в Тулу со...  blush.gif

Да ладно, один раз не... по такому поводу стоит и нарушить. Я сам могу в компании под коньячок сигару употребить. Раз в год. Или в два.
mrFatCat
5 апреля 2016, 23:48

Прохожий носорог написал: по такому поводу

У меня за 5 лет всего раз был повод: приятель, заядлый трубочник, предложил попробовать хороший табак из хорошей трубки. Приятно. Но по крепкости, трубка крепче сотки в электронной сигарете, аж голова закружилась как с первой затяжки утром.
Ru us
6 апреля 2016, 16:28

Павлентий написал: сегодня 100 дней без табака. Чисто похвастаться.  tongue.gif

Ну что, срок.
Есть высокая вероятность, что все. Навсегда.
Ариман
6 апреля 2016, 19:18
У нас прямо бум какой-то - использование ЭС приобретает массовый характер. Все чаще встречаю в городе "парящих" на остановках, просто прохожих, на работе кроме меня уже человек 6, наверное, перешли на ЭС. С одной стороны вроде момент позитивный, поскольку всё это бывшие курильщики аналога, а с другой, поговаривают, что в результате в скором времени ожидается резкое подорожание, как самих ЭС, так и "ингредиентов" к ним, плюс, что готовится закон, в котором ЭС могут приравнять к обычным сигаретам, со всеми вытекающими - запретом курения в общественных местах, штрафами, и.т.д. Дай бог, чтобы все это слухами оказалось.
FrostWind
7 апреля 2016, 10:07

Ru us написал: Есть высокая вероятность, что все. Навсегда.

По-моему, всегда можно вернутся, было бы желание. smile.gif
   Спойлер!
Несколько раз возвращалась - и после пяти лет, и как в 2016 году - после пяти месяцев без сигарет. Сейчас вот опять очередные 3 недели без. smile.gif
Прохожий носорог
7 апреля 2016, 11:50

FrostWind написала:
По-моему, всегда можно вернутся, было бы желание.  smile.gif
   Спойлер!
Несколько раз возвращалась - и после пяти лет, и как в 2016 году - после пяти месяцев без сигарет. Сейчас вот опять очередные 3 недели без.  smile.gif

С ЭС или просто бросала?
После электронки вернуться на аналоговые, это надо очень постараться. Дым противен становится очень быстро.
ага
7 апреля 2016, 12:41

Ариман написал: поговаривают, что в результате в скором времени ожидается резкое подорожание, как самих ЭС, так и "ингредиентов" к ним, плюс, что готовится закон, в котором ЭС могут приравнять к обычным сигаретам, со всеми вытекающими - запретом курения в общественных местах, штрафами, и.т.д.

Так вам и надо, предателям.
FrostWind
7 апреля 2016, 17:00

Прохожий носорог написал: С ЭС или просто бросала?

Просто перестаю и начинаю.

Прохожий носорог написал: После электронки вернуться на аналоговые, это надо очень постараться. Дым противен становится очень быстро.

Да и после воздержания дым противен. Приходится себя заставлять и бороть эту слабость. tongue.gif
Ариман
7 апреля 2016, 17:21

ага написал: Так вам и надо, предателям.

Завидуйте молча! tongue.gif

FrostWind написала: Просто перестаю и начинаю.

Сов, попробуй электронку, cерьезно. Чем больше проходит времени, тем больше плюсов в ней нахожу. Самое главное- совершенно никакой тяги в обычным даже близко.
Света
7 апреля 2016, 17:28

Павлентий написал: ps.gif сегодня 100 дней без табака

Поздравляю!
FrostWind
7 апреля 2016, 17:45

Ариман написал: Сов, попробуй электронку, cерьезно. Чем больше проходит времени, тем больше плюсов в ней нахожу. Самое главное- совершенно никакой тяги в обычным даже близко.

У меня в этот раз не нашлось аргументов за бросание, привлекла последний патрон в виде "сигареты - дорого" biggrin.gif Ну и смысл уходить тогда от обычных на электронные? Аргумент здоровья для меня не аргумент. smile.gif
Попробую всё-таки так бросить. smile.gif
Ариман
7 апреля 2016, 17:51

FrostWind написала: привлекла последний патрон в виде "сигареты - дорого" biggrin.gif Ну и смысл уходить тогда от обычных на электронные?

Тут уже писали, и я в том числе - если не заниматься экспериментами по приобретению новых гаджетов или усовершенствованием имеющихся, то расходы на привычку (курение) сокращаются в 5-10 раз ( в зависимости от цены обычных сигарет, она в разных странах разная). Лично у меня эти расходы снизились в 6-7 раз. Так что этот "патрон" вполне работает. smile4.gif
FrostWind
7 апреля 2016, 18:50

Ариман написал: Тут уже писали, и я в том числе - если не заниматься экспериментами по приобретению новых гаджетов или усовершенствованием имеющихся, то расходы на привычку (курение) сокращаются в 5-10 раз ( в зависимости от цены обычных сигарет, она в разных странах разная). Лично у меня эти расходы снизились в 6-7 раз. Так что этот "патрон" вполне работает.

Смотря сколько курить. smile.gif У меня была 1-2 пачки в неделю, так что уменьшение в 6-7 раз вряд ли невозможно. tongue.gif
Ариман
7 апреля 2016, 18:52

FrostWind написала: У меня была 1-2 пачки в неделю

Тю... И ты себя называешь курильщицей? biggrin.gif У меня полторы пачки дневная норма была.
mrFatCat
7 апреля 2016, 23:31

FrostWind написала: У меня была 1-2 пачки в неделю

Значит егошного аккумулятора с пачкой 5 клиромайзеров хватит на пол-года. Цена вопроса по железу 15 долларов.
Так что экономия за пол-года раз в 5 получится как минимум.
FrostWind
7 апреля 2016, 23:34

mrFatCat написал: Значит егошного аккумулятора с пачкой 5 клиромайзеров хватит на пол-года. Цена вопроса по железу 15 долларов.
Так что экономия за пол-года раз в 5 получится как минимум.

Заманчиво. smile.gif А то с этот раз тяжко бросается.

Ариман написал: Тю... И ты себя называешь курильщицей?  У меня полторы пачки дневная норма была.

Если полторы пачки в день - меня бы с таким ритмом недели на три хватило до полного офигения.. facepalm.gif
Ариман
8 апреля 2016, 06:12

FrostWind написала: Если полторы пачки в день - меня бы с таким ритмом недели на три хватило до полного офигения..

А я в этом ритме держался лет 20 , и вроде бы все было нормально, но вот последние месяцы как-то совсем резко поплохело, так что ЭС панацеей стали.
Дядька
8 апреля 2016, 17:56

Ариман написал: как-то совсем резко поплохело

Привет!
А что случилось ?
Ru us
8 апреля 2016, 18:14

FrostWind написала:
Если полторы пачки в день - меня бы с таким ритмом недели на три хватило до полного офигения..  facepalm.gif

Моя доза составляла много лет больше 2-х.
FrostWind
8 апреля 2016, 18:55

Ru us написал: Моя доза составляла много лет больше 2-х.

Ариман написал: А я в этом ритме держался лет 20 , и вроде бы все было нормально

Ну что сказать. smile.gif Здоровья у вас немеряно, братцы. tongue.gif
Ариман
9 апреля 2016, 09:00

Дядька написал: Привет!
А что случилось ?

Привет! Так я же написал в стартовом посте- кашель по утрам перешел в постоянный кашель в течение дня, а когда простыл, приступы начались такие, что свет белый не мил казался, в больнице поставили хронический бронхит с подозрением на начало астмы. Перешел на ЭС и все исчезло буквально за 3 дня, сам поразился.
Ариман
9 апреля 2016, 09:01

FrostWind написала: Здоровья у вас немеряно, братцы.

Ну я дно той бочки все же увидел. frown.gif
Павлентий
9 апреля 2016, 10:56

Ариман написал:  так и "ингредиентов" к ним,

Купи литр PG, литр VG никитос сотку и забудь о подорожаниях. wink.gif
Самозамес рулит. Купил себе основы и аромок в начале марта, уже надоели, а запаса еще до черта. smile.gif
Павлентий
9 апреля 2016, 11:00
Провел у себя шоу "всех убью, один останусь". Продал Акву, Топтанк, пару дрипок, оставил только Тайфуна.
Попутно попробовал мехмод. Сразу хотелка на ББ с платами на стопицот ватт отвалилась к чертовой бабушке.
Теплый ламповый пых прикольнее. smile.gif

Ариман
9 апреля 2016, 12:53

Павлентий написал:  Продал Акву, Топтанк, пару дрипок, оставил только Тайфуна.
Попутно попробовал мехмод. Сразу хотелка на ББ с платами на стопицот ватт отвалилась к чертовой бабушке.
Теплый ламповый пых прикольнее.

Cлова какие-то говорите. facepalm.gif

Павлентий написал: Купи литр PG, литр VG никитос сотку и забудь о подорожаниях.

Я бы купил, кабы понимал.
Павлентий
9 апреля 2016, 17:09

Ариман написал: Cлова какие-то говорите.

Понакупал на пробу баков - и сигаретных, и кальянных. smile.gif Оставил только связку Tayfun GT на трубе с батарейкой.
Павлентий
9 апреля 2016, 17:19

Ариман написал:
Cлова какие-то говорите. facepalm.gif

Я бы купил, кабы понимал.

Жидкость состоит из 4 компонентов - Пропиленгликоль, глицерин, никотин, ароматизатор.

Покупаешь 250 мл PG, 250 мл VG, в нужной пропорции добавляешь никотин чтобы получилась нужная тебе концентрация никотина в мг на мл) и ароматизатор (количество определяется рецептом или по вкусу). Получаешь поллитры жидкости примерно за 1000 руб (зависит от количества и марки никотина.
Павлентий
9 апреля 2016, 17:20

FrostWind написала: Ну и смысл уходить тогда от обычных на электронные?

Как минимум, ЭС- вкусно!
Прохожий носорог
9 апреля 2016, 20:05

Павлентий написал: Теплый ламповый пых прикольнее.

Мне в мехмодах не нравится непредсказуемость затяжки.
В том смысле, что сразу после заряда батареи вкус один, после пары перекуров - другой, в конце разряда - третий.
Не люблю я этого.

Павлентий написал: Жидкость состоит из 4 компонентов - Пропиленгликоль, глицерин, никотин, ароматизатор.

На мой вкус- арома лишнее. Лишний компонент, добавляющий химические примеси в пар.
Зачем мне дополнительная химия? Мне никотин нужен.

Павлентий
9 апреля 2016, 21:05

Прохожий носорог написал: Мне в мехмодах не нравится непредсказуемость затяжки.

На спокойных намотках (1,4-1,7) не особо ощущается, тем более на сигаретниках типа Тайфвуна или Эрла. У тебя сложнее - ты на сетке, а сетка мощнее вкус передает.

Прохожий носорог написал: На мой вкус- арома лишнее.

Я чередую - чистую основу, табачные аромки (набрал 5 штук разных от Smoke flawors и Monkey Smokers). и изредка готовыми магазинными перебиваюсь фруктовками. Химия, но разнообразие хоть какое-то.
Ариман
9 апреля 2016, 22:03

Павлентий написал: Жидкость состоит из 4 компонентов - Пропиленгликоль, глицерин, никотин, ароматизатор.

Покупаешь 250 мл PG, 250 мл VG, в нужной пропорции добавляешь никотин чтобы получилась нужная тебе концентрация никотина в мг на мл) и ароматизатор (количество определяется рецептом или по вкусу). Получаешь поллитры жидкости примерно за 1000 руб (зависит от количества и марки никотина.

Теперь ясно. Покупаю сейчас склянку на 125 мл за 300 р ( в пересчете конечно), где все это смешано только без ароматизатора, который отдельно сам добавляю, но похоже скоро от ароматизаторов откажусь, поскольку согласен :

Прохожий носорог написал: Зачем мне дополнительная химия? Мне никотин нужен.

mrFatCat
9 апреля 2016, 22:55

Ариман написал: кабы понимал

Математика не сложная. http://e-liq.su/index.php?showtopic=27 , http://e-liq.su/index.php?showtopic=136

Ариман написал: Покупаю сейчас склянку на 125 мл за 300 р

Я тоже начинал с покупки готовых.
Потом начал экспериментировать и нашел свои пропорции, которые мне больше нравятся.
Те пропорции, к которым я в итоге пришел, в готовом виде я в продаже не встречал; под свой вкус только самозамес.
В кулинарных вопросах такая же история: домашнее на свой вкус приготовленное всегда вкуснее готового. Но в отличие от кулинарных вопросов, я могу потратить 10 минут и приготовить жидкости сразу на год. При этом цена годового запаса приготовленной жидкости будет не многим больше месячного запаса купленной, что тоже приятно.
Павлентий
9 апреля 2016, 23:03
Дорогая основа. Взял один из инет-магазмнов на есигтоке, первый попавшийся, полтора литра основы вышло на 1200 рублей. - 450 за сотку ксиановскую, 3флакона PG + 3 VG 250 мл. - 750. Ну и плюс доставка. Считай, запас минимум на полгода, а то и больше. Это я под 6мг/мл считал.
Ариман
10 апреля 2016, 11:49

Павлентий написал:

Паш, я понял. Просто у нас здесь я не знаю где купить эту основу в таких объемах. Единственный специализированный магазин, который нашел, торгует уже смешанной жидкостью, только ароматизаторы отдельно. Но в принципе, получается все равно не дорого.
Павлентий
10 апреля 2016, 12:59

Ариман написал: Просто у нас здесь я не знаю где купить эту основу в таких объемах.

Зайди вот сюда, в верхней части треда магазины, поройся там, чтобы доставку к тебе магазин осуществлял.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»