Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как переехать в деревню
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:05
2
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:06
3
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:06
4
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:35
5
Ernesto Che Guevara
23 июля 2017, 23:36
6
Рус
23 июля 2017, 23:41
Че, круто, что сказать!
Я свою деревню и показывать не буду. smile.gif
В пятницу к родителям ездил, в субботу с неба шло что-то мокрое и мерзкое. По ощущениям был ноябрь, а не июль. Ехали от родителей, а потом сидели дома.
В воскресенье к обеду добрались до дачи. Куплена 3я литровая банка краски. Теперь Тикурилла Панели Ясся 20ка. Заколерованная в очередной типа оливковый цвет с интенсивность колера 0.45. Цветовая гамма Пинотекса жену не устраивает, там оливкового цвета нет. У Тикуриллы нашелся, но на банке было написано для наружных работ. Пошли мучать другой магазин где Панели Ясся есть. Чего-то похожее нашлось, купили, 2 выкраса бледновато, 3 - чего-то темновато. Или недосохло. Фиг его знает. Не можем никак подобрать цвет гостиной. frown.gif Скоро магазин краски открывать будем. 3d.gif У всех так или это жена заморачивается? Может, плюнуть и покрасить укрывной, там колеровочная палитра гораздо больше.
Сам доделал работ по мелочи: доложил последний ряд ламината, задел пенопластом последний кусок в проеме, нарезал все плиты под пол террасы. Кстати влагостойкое ДВП показало себя на отлично. Поливалось дождями и по нему ходили в грязной обуви - только цвет изменило. Со шпунтом проблем нет - та что доме лежала отлично входит в ту, что была на улице! Надо бы доделывать террасу!
Разметил кухонную часть гостиной под обрешетку. Можно начать делать хотя бы дальнюю половину. Ввернул штук 20 саморезов в пол, а то там на паре десятков все держалось. Скучное занятие, буду по 20 штук в каждый заезд крутить. За месяц сделаю.

longman3
24 июля 2017, 00:37
Че, очень все хорошо,смотрится классно,кроме газона. Что планируешь с ним делать?
longman3
24 июля 2017, 00:39
Остальные посадки как я понимаю - позже?
cloudlen
24 июля 2017, 00:52

Alin@ написала:
Вообще-то конец вегетации практически, я бы особо не надеялась. Но попробуй.
Выдержать в корневине, подготовить грядку, черенки припорошить корневином же.
Обрезать особо не надо. Воткнуть в грядку сначала колышек, потом в дырку череной и засыпать туда грунт, песок, чтобы не было пустот.
Весной по такой схеме укореняла черенки смородины. Срезала с кустов черенок длиной где-то 20-25 см, макнула в коревин воткнула почти полностью - на поверхности оставила 2 почки. Накрыла пластиковой бутылкой.
Колосятся вон. Но весной.

Спаасибо! То есть поглубже закопать, да? "Парник" им сооружу, колышки каждому не реально, но в линию можно веревку натянуть.
Вот "не было у бабы порося" 3d.gif Сегодня вообще не до них было, и завтра тоже frown.gif
В принципе, в начале мая еще снег был, а осень бывает теплой, так что несколько месяцев для укоренения у них есть.
cloudlen
24 июля 2017, 00:55
Как у Че хорошо! И как приличные люди на шезлонгах лежат.... Красота!
Я тоже так хочу! Только некогда frown.gif
cloudlen
24 июля 2017, 01:02

Слушай, ну какие 20 саморезов? Закрути все сразу, делов-то!
Вспомнила, что все саморезы использовала (пару десятков tongue.gif ) надо этот размер еще купить.

С цветом у нас не так, но мы скорее исключения.
То есть долго и нудно мы выбирали саму краску, а цвет весьма быстро smile.gif
Alin@
24 июля 2017, 07:32

cloudlen написала:  колышки каждому не реально, н

Имелся в виду колышек не для подвязки, а для дырки в земле, чтобы черенком ее не протыкать. Дырку сделала, колышек вынула, черенок в дырку.
Опять же я бы особо не заморачивалась, высаживая на место и пр. У меня, по опыту, гораздо, просто в разы лучше укореняется все весеннее.
Можно просто место для школки выбрать, повтыкать туда черенков и забить. Если что примется - узнаешь весной. Там и пересаживать на место можно будет.
Тетямотя
24 июля 2017, 10:02
Че, красивые фотки! smile4.gif И пруд твой резко захорошел, ты его переделывал?

cloudlen написала:  То есть поглубже закопать, да? "Парник" им сооружу, колышки каждому не реально, но в линию можно веревку натянуть.

Закапывай так, чтобы "вершки" не были больше "корешков". И черенки расположи в земле не прямо, а под углом - так почему-то они лучше приживаются. И "череночник" лучше устраивать в полутени. А дальше уж как получится. smile4.gif
Karkusha
24 июля 2017, 11:43

Ernesto Che Guevara написал:

Интересный у тебя дом: на 4 фотке кажется небольшим, а на 6 просто огромным! smile.gif Че, пора задуматься о саде, на участке явно не хватает растительности wink.gif
Зорянка
24 июля 2017, 11:54

Ernesto Che Guevara написал: 1

"Бедненько, но чистенько (с) tongue.gif Чо та как то пустошь у тебя, выжженая солнцем. И избенка деревянная сиротливо в центре монотонного длиннющего забора. Даже как то грустно. Срочно вокруг нужен сад! smile4.gif
А прудик прям мимими... так и хочется искупаться smile.gif
Ernesto Che Guevara
24 июля 2017, 12:03

longman3 написал: Че, очень все хорошо,смотрится классно,кроме газона. Что планируешь с ним делать?

Газон с одной стороны смыло ливнем, это то, что успело зацепиться. Будем подсеивать.
Ernesto Che Guevara
24 июля 2017, 12:05

Тетямотя написала: Че, красивые фотки! smile4.gif  И пруд твой резко захорошел, ты его переделывал?

В прошлом октябре заменили пленку на бутилкучук, а в мае я его по-новой декорировал.
Рус
24 июля 2017, 12:05

longman3 написал: Че, очень все хорошо,смотрится классно,кроме газона. Что планируешь с ним делать? 

Кстати, Че, ты же писал что делал дренаж позже газона. Как его при этом не поломали? Или дренировал не весь участок?

longman3 написал: Остальные посадки как я понимаю - позже? 

Яблонек не хватает. smile.gif

cloudlen написала: Слушай, ну какие 20 саморезов? Закрути все сразу, делов-то!

Слушай, у меня не получается их быстро крутить. Может, секрет какой есть? Шуруповерты разные пробовал и макитой, и интерсколы на 12 и 14 вольт. Биты хорошие брал. Тяжело идут в пол и все. Т.е. не могу вкрутить, его у меня туда-сюда болтает. В стены наловчился, а в пол нет. mad.gif

cloudlen написала: То есть долго и нудно мы выбирали саму краску

Может, кто-нибудь напишет что-то приличное кроме Пинотекса и Тикуриллы (Панели Ясся)?
Нужна пропитка для дерева или матовый лак. Задача сохранить структуру дерева, т.е. не укрывная. Водная, без запаха. Для внутренних работ.
Цвет, как вот тут, в нижнем ряду в центре.
user posted image
Ernesto Che Guevara
24 июля 2017, 12:08

Karkusha написала:
Интересный у тебя дом: на 4 фотке кажется небольшим, а на 6 просто огромным! smile.gif Че, пора задуматься о саде, на участке явно не хватает растительности  wink.gif

Это широкоугольный объектив так искажает перспективу.
На самом деле из 17 соток дом занимает значительную часть
Ernesto Che Guevara
24 июля 2017, 12:08

Зорянка написала:
"Бедненько, но чистенько (с)  tongue.gif Чо та как то пустошь у тебя, выжженая солнцем. И избенка деревянная сиротливо в центре монотонного длиннющего забора. Даже как то грустно. Срочно вокруг нужен сад!  smile4.gif
А прудик прям мимими... так и хочется искупаться  smile.gif

Так это хорошо, что простор !
BeerFun
24 июля 2017, 12:09

Рус написал: Может, секрет какой есть?

Ты сначала просверли тонким сверлом, а потом закручивай. Так легче пойдет.
Рус
24 июля 2017, 12:19

BeerFun написал: Ты сначала просверли тонким сверлом, а потом закручивай. Так легче пойдет.

Так в 2 раза дольше. smile.gif
Он у меня идет хорошо, главное на 0.5 см углубить.
alotostanka
24 июля 2017, 12:28
Рус, так внутри можно наружную использовать краску, она просто устойчивее к атмосферным осадкам и т.п.. А вредности от нее нет никакой.

Пропитки надо выкрашивать, они все разный результат дают, на магазинный образец не очень-то похожий. И еще в магазинах очень яркий свет от ламп, искажают цвета.

Мы тут пробовали разные морилки, зеленоватый цвет дает "Орех", но отдельный он какой-то не особо.
Рус
24 июля 2017, 12:56

alotostanka написала: Рус, так внутри можно наружную использовать краску, она просто устойчивее к атмосферным осадкам и т.п.. А вредности от нее нет никакой.

Точно? Пахнет она не очень.

alotostanka написала: Пропитки надо выкрашивать

Это мы уже поняли. 3ю банку купили. Мне надоело.

alotostanka написала: Мы тут пробовали разные морилки

Уж очень ядовито пахнут. От того же Пинотекса запаха нет совсем.
Есть вариант использовать масла, но я ими задолбаюсь красить. Водники ложатся на порядок проще.
Karkusha
24 июля 2017, 12:56

Рус написал: Цвет, как вот тут, в нижнем ряду в центре.

Осмо посмотри, отличная качественная пропитка: ссылка
Karkusha
24 июля 2017, 12:58

Ernesto Che Guevara написал: На самом деле из 17 соток дом занимает значительную часть

Действительно, почти пол участка. Домище! smile.gif
Рус
24 июля 2017, 13:02

Karkusha написала: Осмо посмотри, отличная качественная пропитка: ссылка

Масло? Дорогое. Но в один слой можно, чтобы структуру сохранить.
В один слой я маслом осилю.
BeerFun
24 июля 2017, 13:14

Рус написал: Тяжело идут в пол

Рус написал: Он у меня идет хорошо

Так тяжело или хорошо ? Ты попробуй несколько штук закрутить с предварительным просверливанием и увидишь, дольше это или быстрее.
Рус
24 июля 2017, 13:23

BeerFun написал: Так тяжело или хорошо ?

Как только на 0.3-0.5 см вошел - так сразу же хорошо. Мощи шуруповерта хватает.

BeerFun написал: Ты попробуй несколько штук закрутить с предварительным просверливанием и увидишь, дольше это или быстрее.

Это будет быстрее чем сейчас, но медленнее чем если я овладею техникой закручивания шурупа в пол без предварительного засверливания. smile.gif
Один из 5 у меня сейчас входит сразу и хорошо. Еще пара - достаточно быстро, секунда 10-15 на предварительную установку. Оставшиеся 2 - чуть ли минуту вкручиваю. Не идут и все. frown.gif
Karkusha
24 июля 2017, 13:25

Рус написал: В один слой я маслом осилю.

У них там много всего разного и воск и лазурь и масло. Оттенки красивые, вся продукция экологичная. Мы им фасад у дома красили и мебель, ту что делали на заказ. smile.gif
Свиристель
24 июля 2017, 13:31

Рус, так у вас подбор цвета это семейный спорт. biggrin.gif Так что номально, еще пару десятков цветов переберёте и остановитесь на том, который был вторым с начала. У меня все просто: ламинатом стены зашила и супер, а в мансарде баня. biggrin.gif
Свиристель
24 июля 2017, 13:37

Так у тебя шуруповёрт есть? Саморез не входит если:
- он кривой изначально
- он покривился из-за невертикального давления на него
- попал в смоляной ход
- попал на сучок или изгиб годичных колец
- сел акумулятор шуруповёрта 3d.gif

Попробуй взять саморез с бОльшим шагом резьбы, и если не входит, тыкни другой на см в сторону.
Рус
24 июля 2017, 13:39

Karkusha написала: У них там много всего разного и воск и лазурь и масло. Оттенки красивые, вся продукция экологичная. Мы им фасад у дома красили и мебель, ту что делали на заказ.   

Но в Туле дилеров нет, покупать по интернету краску перебор. Но все равно спасибо!
Текнос еще есть, но опять темновато. frown.gif
http://www.ac.teknos.ru/?pageid=H5437
Рус
24 июля 2017, 13:40

Свиристель написала: Так у тебя шуруповёрт есть? Саморез не входит если:

Есть конечно же. И не один. Так вообще в ДВПху тыркаю. Дерево у меня на стенах, там я уже насобачился быстро.
Свиристель
24 июля 2017, 13:42
А я свой строительный пыл в этом году реализовала в квартире и теперь на даче все вообще лень. Ну в конце концов, могу я хотя бы годик ичего не строить, не менять и не убирать и попользоваться трудами прошлых лет? biggrin.gif

Любимую иву сожрал ивовый пилильщик, мраз. mad.gif
Свиристель
24 июля 2017, 13:46

Рус написал:
Есть конечно же. И не один. Так вообще в ДВПху тыркаю. Дерево у меня на стенах, там я уже насобачился быстро.

Аааа, в дэвэпэху! Ну тады дырки дрелью делать не дольше, а как раз быстрей. Правда, драйва никакого, чисто механические предсказуемые движения. biggrin.gif
Свиристель
24 июля 2017, 13:48
Бамбук попёр, как ненормальный - теперь верю нашим Сахалинским друзьям, которые утверждали, что он злостный сорняк.
Рус
24 июля 2017, 13:51

Свиристель написала: А я свой строительный пыл в этом году реализовала в квартире  и теперь на даче все вообще лень. Ну в конце концов, могу я хотя бы годик ичего не строить, не менять и не убирать и попользоваться трудами прошлых лет? 

В квартире раздрай и разгром. Я полноценный ремонт откладывал до тех пор пока с ипотекой не расплачусь, все кусками делал. Теперь хорошо бы и сделать, но надо заливать полы. А это такая грязь... frown.gif

Свиристель написала: Ну тады дырки дрелью делать не дольше, а как раз быстрей.

Да не, разницы с деревом нет. В дерево я дырки делал, когда крутил на уровне головы, стоя на стуле. Упора почти не было, проще было засверлить чутка. Но тут же почти идеальные условия! Баланс я что ли не чувствую...
Karkusha
24 июля 2017, 13:57

Рус написал: Текнос еще есть, но опять темновато.

Древесина со временем пожелтеет и через пару лет из зеленого получится оливковый. Это если прозрачным крыть. Так что любой обычный бледно-зеленый оттенок вам подойдет smile.gif
Рус
24 июля 2017, 14:06

Karkusha написала: Древесина со временем пожелтеет и через пару лет из зеленого получится оливковый. Это если прозрачным крыть. Так что любой обычный бледно-зеленый оттенок вам подойдет   

У пинотекса они яркие очень. frown.gif
http://www.pinotex.ru/product/pinotex-interior/
Вот тут вот слева если щелкнуть.
524 мы красили спальню. Вышло темно.
531 и 532 - ну слишком яркие.
Жена сначала 534 хотела, но на их пробниках он очень темный. frown.gif
Купить что ли его, фиг его знает что в итоге получится. На моем мониторе он гораздо светлее 524. Правда жена говорит что на мониторе оно бежевое. 3d.gif
Зорянка
24 июля 2017, 14:21

Свиристель написала: Бамбук попёр, как ненормальный - теперь верю нашим Сахалинским друзьям, которые утверждали, что он злостный сорняк.

Ну все. Осталось панду завести.
Ernesto Che Guevara
24 июля 2017, 15:11

Karkusha написала:
Действительно, почти пол участка. Домище! smile.gif

По факту 250 м2
alotostanka
24 июля 2017, 15:16

Рус написал: Точно? Пахнет она не очень.

Ну на момент работ многое вонючее, как застынет, так нормально. Мы в хозяйстве имеем профессиональные респираторы с газовыми предфильтрами 3M. Покупали в магазинах спецодежды, на рынках таких нет. И всю вонючку и пылищу делаем в них, я даже сантехнику в нем мою.
alotostanka
24 июля 2017, 15:18

Рус написал:  Теперь хорошо бы и сделать, но надо заливать полы. А это такая грязь...

Это, конечно, гимор, но грязи вроде немного, если наливными смесями делать, а не цементную стяжку, которую не понятно, вообще зачем кто-то делает, при наличии самовыравнивающихся смесей.
Ernesto Che Guevara
24 июля 2017, 15:23

Рус написал:
Он у меня идет хорошо, главное на 0.5 см углубить.

Зачем ?
BeerFun
24 июля 2017, 15:30

Свиристель написала: Бамбук попёр, как ненормальный - теперь верю нашим Сахалинским друзьям, которые утверждали, что он злостный сорняк.

А разве он не вымерзает зимой в Подмосковье ?
Рус
24 июля 2017, 16:00

Ernesto Che Guevara написал: Зачем ? 

Я криво объясняю может.
Смотри, надо завернуть саморез в пол. Так вот, первые 0.5 см он у меня тупо не закручивается, вихляет, гуляет, выскальзывает из пальцев, если я в перчатках, накручивает перчатку на биту и т.д. Как только он чуть-чуть вошел, так все, надавил и вкручиваю без проблем, даже если под углом - ни вопрос.

alotostanka написала: Мы в хозяйстве имеем профессиональные респираторы с газовыми предфильтрами 3M.

Пробовал респираторы. Я в очках, они у меня запотевают. Никакого удовольствия от работы короче. Для мин. ваты еще одевал, Или когда совсем пылищу мел. Для остального - не хочу. У меня же не обязаловка. Мне работа должна приносить удовлетворение. Красить мне в принципе нравится. Сейчас лето, вообще на свежем воздухе это можно делать. Я же брус крашу ДО крепления на стены, так прокрас лучше.

alotostanka написала: но грязи вроде немного, если наливными смесями делать

Ну я еще подумаю. С профессионалами посоветуюсь. Неделька-другая на подумать есть. Сам в любом случае не буду делать. Тяжелое поднимать нельзя.
BeerFun
24 июля 2017, 16:09

Рус написал: первые 0.5 см он у меня тупо не закручивается, вихляет, гуляет, выскальзывает из пальцев, если я в перчатках, накручивает перчатку на биту и т.д. Как только он чуть-чуть вошел, так все, надавил и вкручиваю без проблем, даже если под углом - ни вопрос.

Так просто стукни слегка по саморезу сверху молотком, чтобы он на 1-2 мм вошел в поверхность, а потом крути.
Саморезу зацепиться не за что, поэтому и вихляет.
Керамическую плитку пробовал сверлить ? То же самое: пока не накернишь, сложно засверлиться в нужное место.
Рус
24 июля 2017, 16:17

BeerFun написал: Так просто стукни слегка по саморезу сверху молотком, чтобы он на 1-2 мм вошел в поверхность, а потом крути.

Думал о таком. Хотя с 2мя шуроповертами сильно быстрее чем с предварительным засверливанием не будет.

BeerFun написал: Керамическую плитку пробовал сверлить ? То же самое: пока не накернишь, сложно засверлиться в нужное место. 

Там сверла специальные, плюс обычно дырка в стене. И число оборотов у дрели большое. В общем - плитку сверлил несколько раз и удачно.
Лан, думаю практика просто нужна. В прошлой комнате просто пара друзей-знакомых за 20 минут в 2 шуруповерта все мне просверлили. smile.gif
Hope
24 июля 2017, 16:20

Зорянка написала: А где ваши фотодоказательства!?

Пока не можется. frown.gif
Но я вчера у себя на земле траву косила настоящей газонокосилкой. Которая на колесиках. Это, я вам скажу, такая классная вещь. Не быстрее, чем триммером, зато качественнее в разы и спина сегодня не плачет от усталости.

А у Че красота!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»