Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Chel888
20 марта 2016, 23:05

Drumm написала:
Даже не все имеющие загран выезжали из РФ. А выезжавшие не все ездили в Турцию.

Пруф, пожалуйста.
BigSister
20 марта 2016, 23:28

online написала:  Это означает, что новый виток репрессий не является невозможным.

3d.gif Он уже начался.

online написала: Что вы пытаетесь доказать? Вы хотите заболтать тему?

А какие тут могут быть сомнения, когда на немассовость зарубежного российского туризма отвечают, что мол, в Турции россиян побывало больше, чем немцев? Эта песТня будет вечной.
Drumm
20 марта 2016, 23:39

Chel888 написал: Пруф, пожалуйста.

Я много раз была за границей. Я ни разу не была в Турции.
Chel888
20 марта 2016, 23:43

BigSister написала: А какие тут могут быть сомнения, когда на немассовость зарубежного российского туризма отвечают, что мол, в Турции россиян побывало больше, чем немцев? Эта песТня будет вечной.

Вы всерьёз полагаете, что выездной туризм служит несомненным индикатором благосостояния страны?    Спойлер!
3d.gif
me45
20 марта 2016, 23:49

Ликург написал:
А судьи кто? (с). И по каким статьям? Прежде всего хорошо было бы осудить всю большивистско-коммунистическую систему, за все их преступления, начиная от незаконного вооруженного захвата власти, и заканчивая карательной психиатрией. Да, некому, к сожалению, судить было. И сейчас некому

Не , надо устроить голосование. Вопрос поставить ребром. Либо ты осуждаешь советскую власть и готов компенсировать плюшки , которые получил либо ты , либо твои родители или дед с бабушкой от нее , либо не осуждаешь , и эти блага остаются при тебе.
Естественно , если материальных плюшек ты от нее не получал , то и компенсировать не надо.

Только мне кажется ,те кто рвутся осуждать советскую власть без последствий для себя , получив от нее что-то , не будут ее осуждать при таких условиях.

Даже не знаю какой смайл поставить.

Пойдут крики "да эта квартира от власти - минимум , который она мне должна!".
Chel888
20 марта 2016, 23:51

Drumm написала:
Я много раз была за границей. Я ни разу не была в Турции.

Ну тогда понятно. А то как в беседе с какими-нибудь "Свидетелями Иеговы":
- Я знаю, что только нас ждёт царствие небесное!
- А откуда вы знаете?
- Сама я там не была, но знаю.
Прохожий носорог
21 марта 2016, 00:03

Chel888 написал: Ну тогда понятно. А то как в беседе с какими-нибудь "Свидетелями Иеговы":
- А откуда вы знаете?
- Сама я там не была, но знаю.

Тебе повезло, меня вообще в бухгалтерию гугл послали. 3d.gif
елань
21 марта 2016, 00:03

me45 написал:
Не , надо устроить голосование. Вопрос поставить ребром. Либо ты осуждаешь советскую власть и готов компенсировать плюшки , которые получил либо ты , либо твои родители или дед с бабушкой от нее , либо не осуждаешь , и эти блага остаются при тебе.
Естественно , если материальных плюшек ты от нее не получал , то и компенсировать не надо.

Только мне кажется ,те кто рвутся осуждать советскую власть без последствий для себя , получив от нее что-то , не будут ее осуждать при таких условиях.

Власть не создает никаких плюшек. Она берет у одних и распределяет кому считает нужным. Почему за плюшки (я это понимаю как полученные блага не обеспеченные личным вкладом) надо быть признательным власти, а не создателям этих благ. Или это холуйство шестерки - раз дал пахан, так ему и поклоняться 3d.gif
Chel888
21 марта 2016, 00:07

me45 написал: Пойдут крики "да эта квартира от власти - минимум , который она мне должна!".

То есть - Я с детства страдал от отсутствия кока-колы и кроссовок найк, поэтому я на своих метрах сидел и сидеть буду? Логично.
Drumm
21 марта 2016, 00:12

Chel888 написал: Ну тогда понятно. А то как в беседе с какими-нибудь "Свидетелями Иеговы":
- А откуда вы знаете?
- Сама я там не была, но знаю

Я в Турции не была, у меня есть загранпаспорт, я знаю, что не все обладатели заграно паспорта были в Турции.
Chel888
21 марта 2016, 00:18

Прохожий носорог написал: Тебе повезло, меня вообще в бухгалтерию гугл послали.

Повезло.
А я, однажды, попросил пруфы, и мне вообще дали ссылку на роман "Дети Арбата" как на исторический материал.
Долго потом переводил дыхание, невольно прислонившись к роялю.
Chel888
21 марта 2016, 00:32

Drumm написала:
Я в Турции не была, у меня есть загранпаспорт, я знаю, что не все обладатели заграно паспорта были в Турции.

Сколько обладателей заграно паспорта признались вам в этом? Давайте, наконец, установим точную статистику.
И по теме треда - Сталин был, и от этого исторического факта никак, увы, не отмахнуться.
А вся это притянутая за уши "преемственность"... Так можно и госпожу Меркель, с её вынужденной жёсткой политической риторикой, обвинить в том, что она продолжает по спирали дело сами знаете кого. Подобная попс-политология - это тупиковый путь, как мне кажется.
Волк Дремучий
21 марта 2016, 00:37

Drumm написала:
И что здесь такого?

На голубом глазу, надо же facepalm.gif
Ефрат
21 марта 2016, 00:43

Волк Дремучий написал:
На голубом глазу, надо же

А поясни мне, пожалуйста. А то я тоже на голубом глазу.
Что вообще не так во фразе "Смерть *** оккупантам"? Если вместо звёздочек вставить национальность/гражданство любых оккупантов?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 00:49

dron87 написал: Человек считающий что к выборам можно допускать людей,иделогия которых предполагает немедленный запрет и уничтожение всех иных идеологий, партий не либерал и демократ, а идиот.

Человек считающий, что к выборам можно допускать только "правильных" людей - кретин.

online написала: Вот еще одна непонятная фраза. Вы, видимо, вообще ничего не знаете про репрессии, если у вас на одном уровне стоит система беззакония, выстроенная в государственном масштабе и функционирующая много лет, - и гипотетический (!) запрет на занятие должностей (люстрация означает запрет работы на госслужбе),

Я уже понял, что есть люди, для которых "справедливость" это нечто абстрактное и непонятное.
Нет разницы между убийцей двух человек и убийцей 100.
Нет разницы между государством нарушающим права по одному признаку и государством нарушающим права по другому признаку.

Толяныч написал: Я правильно понимаю, что "убивать москалей" и "смерть московским оккупантам" - синонимичные выражения?

"Убивать кого-то" и "Смерть кому-то" призывы к убийству. По закону. Точка.

Drumm написала: И что здесь такого?

Ефрат написал: В там всё-так было про "москалей" или про "московских оккупантов"?

Призыв к убийству по обобщающему признаку.

Ефрат написал: Я понимаю, что для органов нет разницы, но на деле есть.

То есть ты допускаешь, что можно призывать к убийству людей в интернете?
Drumm
21 марта 2016, 00:50

Chel888 написал: И по теме треда - Сталин был, и от этого исторического факта никак, увы, не отмахнуться.

А кто предлагает?

Chel888 написал: А вся это притянутая за уши "преемственность"... Так можно и госпожу Меркель, с её вынужденной жёсткой политической риторикой, обвинить
в том, что она продолжает по спирали дело сами знаете кого. Это тупиковый путь, как мне кажется.

Меркель-Шмеркель, блаблабла...
Drumm

Волк Дремучий написал: На голубом глазу, надо же

А ответить на вопрос?
Vovchik

Ефрат написал:
Что вообще не так во фразе "Смерть *** оккупантам"? Если вместо звёздочек вставить национальность/гражданство любых оккупантов?

Гражданка живущая в Екатеринбурге (!) призывает к смерти москальских (!) или московских? оккупантов. Скажи мне Ефрат, кого в Екатеринбурге нужно считать "московским окупантом"?
Drumm
21 марта 2016, 00:51

Ефрат написал: Что вообще не так во фразе "Смерть *** оккупантам"? Если вместо звёздочек вставить национальность/гражданство любых оккупантов?

Именно так.
Drumm
21 марта 2016, 00:51

Прохожий носорог написал: Призыв к убийству по обобщающему признаку.

По признаку совершенного преступления.
Chel888
21 марта 2016, 00:52

Волк Дремучий написал:
На голубом глазу, надо же  facepalm.gif

Давно пора привыкнуть.
Волк Дремучий
21 марта 2016, 00:53

Ефрат написал:

А далеко ходить не надо. Израильским. От араба. В фейсбуке за такое банят немедленно; да ещё, подозреваю, сообщают, куда следует.
Vovchik
21 марта 2016, 00:55

BigSister написала:
Там было "хуже": судили индивидуально.

Не пиши ерунды, нацистов массово в ФРГ никто разумеется не судил и в основной массе никак не дискриминировал. Именно поэтому в экономике и политике послевоенный ФРГ бывшие члены НСДАП составляли значительную часть элиты.
Ефрат
21 марта 2016, 01:01

Волк Дремучий написал:
А далеко ходить не надо. Израильским. От араба. В фейсбуке за такое банят немедленно; да ещё, подозреваю, сообщают, куда следует.

У меня арабов в ленте нет, а все израильтяне обычно жалуются, что как раз арабов не банят за подобные высказывания.
Ну и потом мы не про фейсбук. Вон на форуме и за уничижительное название национальности банят, так что ж теперь. Мы про уголовку.

Vovchik написал:
Гражданка живущая в Екатеринбурге (!) призывает к смерти москальских (!) или московских? оккупантов. Скажи мне Ефрат, кого в Екатеринбурге нужно считать "московским окупантом"?

Там не имелись в виду московские оккупанты в Украине?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:02

Ефрат написал: Что вообще не так во фразе "Смерть *** оккупантам"?

Слово "Смерть".

Толяныч
21 марта 2016, 01:03

Прохожий носорог написал: Призыв к убийству по обобщающему признаку.

Прохожий носорог написал: "Убивать кого-то" и "Смерть кому-то" призывы к убийству. По закону. Точка.

Смерть немецким оккупантам. Не? Не понимаешь какое слово - обобщающее?

Прохожий носорог написал:
Слово "Смерть".

А как надо? Ура оккупантам? Да здравствуют московские оккупанты? Ты о чем вообще? Ты в курсе, что в Украине война происходит? И что на войне убивают?
Drumm
21 марта 2016, 01:04

Прохожий носорог написал: Слово "Смерть".

"Смерть немецким оккупантам", " Убей немца"...
Толяныч
21 марта 2016, 01:04

Chel888 написал:
Давно пора привыкнуть.

А словами сказать? Что неправильного в призыве смерти оккупантам?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:07

Drumm написала: По признаку совершенного преступления.

То есть, призыв к убийству за совершенное преступление - это нормально?
Это то, что ты считаешь приемлемым?
Drumm
21 марта 2016, 01:10

Drumm написала: По признаку совершенного преступления.

У тебя есть претензии к жителям СССР времен ВОВ ?
Толяныч
21 марта 2016, 01:10

А ты? Не хочешь вот на это возмутиться?
Ефрат
21 марта 2016, 01:11

Прохожий носорог написал: Слово "Смерть".

В смысле? А как нужно бороться с оккупантами? Словом?
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:12

Толяныч написал: Смерть немецким оккупантам. Не? Не понимаешь какое слово - обобщающее?

"Смерть". Не призыв к закону и правосудию, а призыв к убийству.
"Убей либерала дебила" к примеру? Что тут такого? Не каждый либерал - дебил, и не каждый дебил - либерал.

BigSister
21 марта 2016, 01:12

Chel888 написал: Вы всерьёз полагаете, что выездной туризм служит несомненным индикатором благосостояния страны?

Ты перестал пить коньяк по утрам?

Vovchik написал: Не пиши ерунды, нацистов массово в ФРГ никто разумеется не судил и в основной массе никак не дискриминировали.

Не приписывай мне своих глупостей.
Ефрат
21 марта 2016, 01:14

Так речь про войну же.
Chel888
21 марта 2016, 01:15

Слово "Смерть".

Тут радостно ведут к тому, что РФ - это оккупанты. Всё просто и понятно до оскомины и до зевоты. Для чего, кмк, вся эта пронзительная песня про "спирали" и писалась. smile.gif
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:15

Drumm написала: У тебя есть претензии к жителям СССР времен ВОВ ?

Толяныч написал: А ты? Не хочешь вот на это возмутиться?

А чего возмущаться? Страна в состоянии войны, официально, убийство вражеского солдата на поле военных действий преступлением не считается.
Толяныч
21 марта 2016, 01:17

"Убей либерала дебила" к примеру? Что тут такого? Не каждый либерал - дебил, и не каждый дебил - либерал.

Так что с призывом убивать немецких оккупантов будем делать, осуждать?
Я, кажется, понимаю, что происходит. Немецкий оккупант - враг, его можно и нужно убивать. А московский оккупант - он хороший, правильный, наш. К нему надо относиться совсем по другому.
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:17

Ефрат написал: Так речь про войну же.

Про какую войну?
Chel888
21 марта 2016, 01:19

BigSister написала:
Ты перестал пить коньяк по утрам?

Хоспиди, и это 2016 год на дворе. facepalm.gif
Толяныч
21 марта 2016, 01:19

Chel888 написал: Тут радостно ведут к тому, что РФ - это оккупанты. Всё просто и понятно до оскомины и до зевоты. Для чего, кмк, вся эта пронзительная песня про "спирали" и писалась.  

Про РФ - отдельный разговор. А кто вот эти "отпускники", по твоему? Миротворцы? Их что, Украина не имеет права уничтожать?

Прохожий носорог написал: А чего возмущаться? Страна в состоянии войны, официально, убийство вражеского солдата на поле военных действий преступлением не считается.

Кто такие "отпускники" и почему их нельзя уничтожать? Что с ними, по твоему, надо делать? Что, по твоему, делают с преступником, отказывающимся сложить оружие?
Толяныч
21 марта 2016, 01:21

Про какую войну?

Так, для простоты, называют антитеррористическую операцию, на которой законные вооруженные силы Украины уничтожают террористов.
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:22

Толяныч написал: Так что с призывом убивать немецких оккупантов будем делать, осуждать?

Зачем осуждать? Война объявлена, и солдат не преступник.

Толяныч написал: Немецкий оккупант - враг, его можно и нужно убивать.

Верно.

Толяныч написал: А московский оккупант - он хороший, правильный, наш. К нему надо относиться совсем по другому.

Что за зверь такой - "московский оккупант"?
Волк Дремучий
21 марта 2016, 01:22

Ефрат написал:
Мы про уголовку.

Если этот араб- израильский гражданин, то за одно-два высказывания не посадят, конечно. Но возьмут на карандаш. И когда случится очередная пакость (а она обязательно случится), он уже имеет все шансы попасть в число подозреваемых.
Drumm
21 марта 2016, 01:24

Drumm написала: У тебя есть претензии к жителям СССР времен ВОВ ?

Толяныч написал: А ты? Не хочешь вот на это возмутиться?

А чего возмущаться? Страна в состоянии войны, официально, убийство вражеского солдата на поле военных действий преступлением не считается.

Молодец, все правильно.
Толяныч
21 марта 2016, 01:24

Прохожий носорог написал: Что за зверь такой - "московский оккупант"?

Похоже, ты дурочку начал включать. Но ладно, поиграем. Московский оккупант - российский военный, приехавший в Украину с целью воевать с законной властью. Вражеский солдат на поле военных действий. (ц)
Ефрат
21 марта 2016, 01:27

Прохожий носорог написал: Про какую войну?

В ходе которой случилась оккупация.

Волк Дремучий написал:
Если этот араб- израильский гражданин, то за одно-два высказывания не посадят, конечно. Но возьмут на карандаш. И когда случится очередная пакость (а она обязательно случится), он уже имеет все шансы попасть в число подозреваемых.

В России никаких пакостей с этой стороны не случается. Мусульманские пакостники про бандеровцев не пишут.
Прохожий носорог
21 марта 2016, 01:27

Толяныч написал: Кто такие "отпускники" и почему их нельзя уничтожать? Что с ними, по твоему, надо делать?

Вы уж определитесь.
Судили женщину за "Смерть московским оккупантам" или "Смерть московским отпускникам"?
Вот давайте говорить за то, что есть в наличии. А все остальные байки про войну оставьте для ПЖ. И там и объясняйте про войну и оккупацию.
Толяныч
21 марта 2016, 01:31

Прохожий носорог написал: Вот давайте говорить за то, что есть в наличии.

Я написал, что есть в наличии. Есть российские военные, которые приехали в Украину и воюют с законными вооруженными силами Украины. Их уничтожают по мере сил, в полном соответствии с законом - оказывающих вооруженное сопротивление преступников уничтожают. То, что ты душой с этими преступниками, у меня сочувствия не вызывает. Женщину судили за призыв уничтожать этих людей, а не за то, что она назвала их оккупантами.
Vovchik
21 марта 2016, 01:31

Толяныч написал:
Я, кажется, понимаю, что происходит. Немецкий оккупант - враг, его можно и нужно убивать. А московский оккупант - он хороший, правильный, наш. К нему надо относиться совсем по другому.

"Московский оккупант" это такой мощный мем. Все твёрдо знают, особенно в Киеве и окрестностях, что он есть, но почти никто не видел живьём. Неуловимый мститель.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»