Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По спирали...
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141
Drumm
4 мая 2016, 17:03

nihutra написал: Вот и я могу позволить себе любить социализм на руинах уничтоженной ГДР.

biggrin.gif facepalm.gif
DragonSQ
4 мая 2016, 17:04

Манька-Облигация написала:
А это тут при чем?  Господи ( или к кому нынче по всем вопросам надо обращаться, к Самому Путину?  biggrin.gif ! Научи пишущих на форуме отличать наконец политическую волю государства от индивидуальной воли предпринимателя!

Речь шла не о политической воле государства, а о народишке, который по мнению Сказочника, горазд гнобить инакомыслящих, только волю дай.
Strenger
4 мая 2016, 17:05

Drumm написала:
А если не вместе? Если страна в будущее, а ты на Беломорканал?

Так обошлось же. А на остальных пофиг (хоть бы они и родственниками были, а что, вполне последовательно).

Логика знакомая: "умри ты сегодня, а я завтра". (Она же, в более экстремальном контексте: "помирать-то помирай, только карточки отдай"). Ну чо... тоже точка зрения. Каждый сам за себя. Когда дойдет до личной шкуры, правда, у некоторых восприятие меняется и включается "а нас-то за что..."
Drumm
4 мая 2016, 17:05

Ефрат написал: "Папку расстреляли, мамку отправили в лагерь, сестрёнку в детский дом, зато я стал инженером. Спасибо Советской власти за то, что сделала человеком!"
- какая-то такая, похоже, логика рассуждений.
Ну и правда - а кто мог сделать человеком, если не Советская власть? Папки с мамкой-то нет же.

Подобная логика не перестает шикировать ... frown.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 17:06

Drumm написала:
Иди, сдавайся за изнасилование.

Я идей о том, что изнасилование - это хорошо, в отличие от вас - либералов-западников, которые не возражают против высылки народов за неправильный язык, не продвигаю.
DragonSQ
4 мая 2016, 17:07

Ефрат написал:
Это, конечно, аналог сталинских репрессий, да.
После увольнения людей увозят чёрные воронки, избивают сапогами и выбрасывают умирать на морозе в лагерях КомиАССР.

Это не аналог репрессий, а аналог отношения к инакомыслию в принципе. Это не говоря о том, что вообще-то репрессии были многогранны и не обязательно (скажем так - совсем не обязательно) заключались в том, что ты написал. Например, вполне можно было вылететь с работы безо всяких последствий в виде лагерей - что вполне себе аналог.
Drumm
4 мая 2016, 17:08

ep_explorer написал: Я идей о том, что изнасилование - это хорошо, в отличие от вас - либералов-западников, которые не возражают против высылки народов за
неправильный язык, не продвигаю.

Так никто здесь не продвигает smile.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 17:09

Drumm написала:
Так никто здесь не продвигает smile.gif

Продвигаете.
Дай вам либералам власть - таких дел натворите.
DragonSQ
4 мая 2016, 17:09

Ефрат написал:
Сперва ты будешь строить эти заводы, работая по 12 часов, без инструментов и на холоде. А потом тебе выбьют зубы на допросе и отморозят почки в лагере. А потом ты в лагерной шарашке сможешь применить полученные знания.

От всех этих прелестей никто, абсолютно никто не застрахован сейчас, например. Порядок вероятности примерно такой же - то есть, конечно не та же вероятность, но и не в 10 раз меньше, нет.
Martin
4 мая 2016, 17:11

Ефрат написал: Почему им это было нужно?

Чтобы успеть подготовиться к будущей империалистической войне. Что и оправдалось в годы Второй мировой.
DragonSQ
4 мая 2016, 17:11

Ефрат написал:
В странах, где не было советской власти, путь из крестьян в инженеры и врачи был, конечно, совершенно немыслим. Без высылок, расстрелов, издевательств и массового голода никак нельзя повысить социальную мобильность.

Жители практически всего африканского континента смотрят на этот пост с грустью и в то же время с недоумением.
sergk
4 мая 2016, 17:17

Drumm написала:
biggrin.gif  facepalm.gif

Что смеешься ? поднять ВВП в два раза и разогнать штази - эт и есть уничтожение комми режима. Как теперь комми править ?
ПС еще и гомогеронтофильских передач    Спойлер!
а как еще назвать лобзания Хоннекера с Брежневым ?
по телевизору 24*7 нету redface.gif
Mitya78
4 мая 2016, 17:19

DragonSQ написал:
Жители практически всего африканского континента смотрят на этот пост с грустью и в то же время с недоумением.

А португальцы что тогда делают?
Spolokh
4 мая 2016, 17:20

Martin написал:
Чтобы успеть подготовиться к будущей империалистической войне. Что и оправдалось в годы Второй мировой.

Не подготовиться, а поучавствовать. Ты вещи своими именами называй.
Хоррот
4 мая 2016, 17:22

Drumm написала: Да, уничижительным вопросом. Какое, казалось бы, тебе дело, скучно кому-то или нет?

Вопрос, возможно, неудобен. Но жизнь полна неудобных вопросов.
DragonSQ
4 мая 2016, 17:22

Mitya78 написал:
А португальцы что тогда делают?

Спич о том, что далеко не везде в мире, мягко говоря, путь в инженеры и прочую интеллигенцию из крестьян в 20 веке усыпан розами. Более того, он усыпан ими сугубо в меньшем количестве стран, чем не ("золотой" у нас как известно всего один миллиард из семи). Поэтому с чего бы России стать без революции именно процветающей державой а-ля США - не очень понятно, особых предпосылок к этому не было. Естественно, исключения есть - хотя я не очень уверен, что именно Португалия прямо-таки образец для подражания, например, вклад Португалии в науку, культуру или космос так вот сразу не вспомнишь, а ведь поди ж ты, была в своё время одним из мировых лидеров.
Drumm
4 мая 2016, 17:23

ep_explorer написал: Продвигаете.

Никто не продвигает.

ep_explorer написал: Дай вам либералам власть - таких дел натворите.

Страшилка охранителей. "Терпите, совграждане, либерелы придут - еще хуже будет!" smile.gif Нет никаких других аргументов за то, чтобы держаться (и терпеть!) за нынешнюю власть нету.
Drumm
4 мая 2016, 17:24

Хоррот написал: Вопрос, возможно, неудобен. Но жизнь полна неудобных вопросов.

Никакого неудобства в нем нет. Есть уничижение.
ep_explorer
4 мая 2016, 17:26

Drumm написала:
Страшилка охранителей. "Терпите, совграждане, либерелы придут - еще хуже будет!" smile.gif Нет никаких других аргументов за то, чтобы держаться (и терпеть!) за нынешнюю власть нету.

Так они уже приходили - результат - десятки миллионов не вписавшихся в рынок и приватизация в пользу единиц.
ep_explorer
4 мая 2016, 17:27

Drumm написала:
Никакого неудобства в нем нет. Есть уничижение.

Ну да - гораздо проще просто заткнуть рот оппонентам - типичный путь либералов.
Drumm
4 мая 2016, 17:28

ep_explorer написал: Так они уже приходили - результат - десятки миллионов не вписавшихся в рынок и приватизация в пользу единиц.

И рост экономики. И он был бы еще больше, если бы в 2000 не начали переигрывать. Что, кстати, случилось с десятками миллионов невписавшихся?
Drumm
4 мая 2016, 17:29

ep_explorer написал: Ну да - гораздо проще просто заткнуть рот оппонентам - типичный путь либералов.

Так не уподобайтесь. smile.gif
ep_explorer
4 мая 2016, 17:31

Drumm написала:
И рост экономики.  И он был бы еще больше, если бы в 2000 не начали переигрывать.

Который случился после роста цен на нефть.

Что, кстати, случилось с десятками миллионов невписавшихся?

Кто нищенствовал, кто просто спился и умер.

ep_explorer
4 мая 2016, 17:32

Drumm написала:
Так не уподобайтесь. smile.gif

За вами все равно не угнаться.
Drumm
4 мая 2016, 17:34

ep_explorer написал: Который случился после роста цен на нефть.

Он случился сразу, как только какое-то подобие рынка появилось. Еда появилась в продаже, алё!

ep_explorer написал: Кто нищенствовал, кто просто спился и умер.

Раскидай по процентам, плиз. и расшифруй, что значит нищенствовал.
Drumm
4 мая 2016, 17:34

ep_explorer написал: За вами все равно не угнаться.

Ага, три дня уже гонитесь, чтобы сказать, как мы вам безразличны...
Хоррот
4 мая 2016, 17:35

Drumm написала: Есть уничижение.

Тогда поясни - в чем?
А если спросить - скучно ли в деловых?
Хоррот
4 мая 2016, 17:36

Drumm написала: Ага, три дня уже гонитесь, чтобы сказать, как мы вам безразличны...

Политика и прочие 86% выплеснулась таки от вас.
ep_explorer
4 мая 2016, 17:38

Drumm написала:
Он случился сразу, как только какое-то подобие рынка появилось. Еда появилась в продаже, алё!

Рост случился в 1999. А еда как-то раньше - свои либеральные сказки может кому-то другому рассказывать

Раскидай по процентам, плиз. и расшифруй, что значит нищенствовал.

Как вы там либералы говорите - Не нужно метать.
Вот и не будем.
Drumm
4 мая 2016, 17:38

Хоррот написал: Тогда поясни - в чем?

В том, что ты считаешь, что у конкретного человека нет других интересных тем для обсуждения, как только попроклинать сталинские преступления. Тем самым ты переводишь человека в разряд зациклившихся и ущербных.

ep_explorer
4 мая 2016, 17:41

Drumm написала:
Ага, три дня уже гонитесь, чтобы сказать, как мы вам безразличны...

Здрасьте приехали.
Со своими претензиями, что тебе не дают слова сказать, появилась ты здесь.
Хоррот
4 мая 2016, 17:41

Drumm написала: В том, что ты считаешь, что у конкретного человека нет других интересных тем для обсуждения, как только попроклинать сталинские преступления. Тем самым ты переводишь человека в разряд зациклившихся и ущербных.

Ты зачем мне приписываешь всякое? Я этого не говорил, не думал, не намекал и не имел ввиду.
Drumm
4 мая 2016, 17:47

Хоррот написал: Политика и прочие 86% выплеснулась таки от вас.

Из жизни выплеснулась. По теме все строго: либералы - враги народа.
snegir74
4 мая 2016, 17:47

nihutra написал:
Тогда уж и ты растолкуй, где я от лица всего народа высказался?

Я уже приводил цитату, где ты заявлял от лица народа, с кем ему по пути, а с кем нет.
Drumm
4 мая 2016, 17:51

ep_explorer написал: А еда как-то раньше - свои либеральные сказки может кому-то другому рассказывать

Все верно, еда случилась как только зачатки рыночной экономики появились. Великий СССР не мог тупо прокормить население.

ep_explorer написал: Рост случился в 1999

А должен был начаться в 1991? Экономика СССР скончалась, ожидать роста пока труп еще не остыл, может только идиот. А называть переходный период от советской плановой экономики к рыночной как раз тем результатом управления либералов - идиот или подлец.

Drumm
4 мая 2016, 17:52

ep_explorer написал: Как вы там либералы говорите - Не нужно метать.
Вот и не будем.

Нет у тебя ничего, кроме страшилок.
Хоррот
4 мая 2016, 17:52

Drumm написала: По теме все строго: либералы - враги народа.

А я поправлю. Либералы считают всех инакомыслящих врагами. И одобряют по отношению к ним сталинские методы. Заметь, в треде никто не призывает репрессировать либералов, просто выражаем несогласие с их мнением.
Drumm
4 мая 2016, 17:53

ep_explorer написал: Со своими претензиями, что тебе не дают слова сказать

Цитату.

Хоррот написал: Ты зачем мне приписываешь всякое? Я этого не говорил, не думал, не намекал и не имел ввиду.

Именно это и имел. Какое тебе дело, где человеку скучно, а где нет?
Drumm
4 мая 2016, 17:53

Хоррот написал: Либералы считают всех инакомыслящих врагами. И одобряют по отношению к ним сталинские методы.

Ложь.
ep_explorer
4 мая 2016, 17:55

Drumm написала:
Цитату.

А под шконку не хочешь загнать?

ep_explorer
4 мая 2016, 17:57

Drumm написала:
Ложь.

Так что на счет высылки тех, кто говорит на неугодном языке - это ведь идея именно либералов-западников. Или на счет стукачества на тех, кто говорит, то что либералов-западников не устраивает?
Drumm
4 мая 2016, 18:01

ep_explorer написал:

И где там про меня?

ep_explorer написал: Так что на счет высылки тех, кто говорит на неугодном языке - это ведь идея именно либералов-западников.

Один человек сказал в сердцах, не факт, что он вообще либерал-западник. Но размазать на всех - для вас святое.

ep_explorer написал: Или на счет стукачества на тех, кто говорит,
то что либералов-западников не устраивает?

Это не идея, это реальность для охранителей сталинского режима. И на меня, а не на тебя форумчане писали в органы.
Ефрат
4 мая 2016, 18:02

DragonSQ написал:
Это не аналог репрессий, а аналог отношения к инакомыслию в принципе. Это не говоря о том, что вообще-то репрессии были многогранны и не обязательно (скажем так - совсем не обязательно) заключались в том, что ты написал. Например, вполне можно было вылететь с работы безо всяких последствий в виде лагерей - что вполне себе аналог.

Без последствий в виде лагерей - можно было вылететь, а вот без последствий в виде небрания на другие работы, запрета на должности и т.д. - нет, нельзя. Кстати, от того поста Толяныча многие здешние "либералы" сами были в шоке. Что говорит о том, что это не слишком распространённая точка зрения.

DragonSQ написал:
От всех этих прелестей никто, абсолютно никто не застрахован сейчас, например. Порядок вероятности примерно такой же - то есть, конечно не та же вероятность, но и не в 10 раз меньше, нет.

Вероятность попасть под политические репрессии? Даже сейчас меньше раз в 10 000, наверное. И никто не говорит, что хорошо, что в 10 000, а не в миллион.

Martin написал:

Ты забыл, наверное, но та самая Российская империя, при всех своих недостатках, оказалась бы победителем в империалистической войне, если бы советская власть раньше её из этой войны не вывела. Т.е. как-то подготовились без Сталина.
И не факт, что ВМВ вообще состоялась бы, как и приход Гитлера к власти. Который был отчасти (от немалой части) обусловлен страхом перед коммунистической угрозой.

DragonSQ написал:

Очень сочувствую. У них там была и социалистическая власть, и тоталитарные диктаторы. Видимо, причины в чём-то другом.
ep_explorer
4 мая 2016, 18:04

Drumm написала:
И где там про меня?

А где там про кого-то другого? biggrin.gif

Один человек сказал в сердцах, не факт, что он вообще либерал-западник. Но развазать на всех - для вас святое.

Ага - живет в США. И никто ведь возражать из либералов не стал. Только почему-то нелибералы возражать стали. Отличный пример нутра либералов.

Это не идея, это реальность для охранителей сталинского режима.

Это реальность именно либералов, когда чужая идея пришлась не по нутру - сразу стук.
Drumm
4 мая 2016, 18:08

ep_explorer написал: А где там про кого-то другого?

Хоррот затыкал рот не мне, я просто отреагировала. Про меня там ничего нет.

ep_explorer написал: Ага - живет в США

И что? В США полно любителей СССР, к примеру.

ep_explorer написал: Это реальность именно либералов, когда чужая идея пришлась не по нутру - сразу стук.

Еще раз - в органы писали ваши на меня, а не я на ваших. Стучат ваши, а не наши. Здесь, сегодня. В реальности.
me45
4 мая 2016, 18:13

Drumm написала:
В том, что ты считаешь, что у конкретного человека нет других интересных тем для обсуждения, как только попроклинать сталинские преступления. Тем самым ты переводишь человека в разряд зациклившихся и ущербных.

3d.gif
Это он клевещет.
Еще попроклинать путинские преступления..

А вообще, фейспалмовый наезд на мнимое "затыкание рта".
Хорошо, что либералы сюда не заходят, удивились бы.
ep_explorer
4 мая 2016, 18:15

Drumm написала:
Хоррот затыкал рот не мне, я просто отреагировала. Про меня там ничего нет.

Не убедительно wink.gif

И что? В США полно любителей СССР,  к примеру.

Ничего - реакцию остальных либералов я уже тоже приводил. Я думаю, если marpik сказать, что она любитель СССР, она сильно удивится.

Еще раз - в органы писали ваши на меня, а не я на ваших. Стучат ваши, а не наши. Здесь, сегодня. В реальности.

Стучат ваши. В реальности этого форума.
Если придут к власти либералы - то либералы так же будут стучать - только не модераторам, а властям.
Drumm
4 мая 2016, 18:17

ep_explorer написал: Не убедительно

Ну, покажи пальцем, где там про меня.

ep_explorer написал: Ничего - реакцию остальных либералов я уже тоже приводил.

ВСЕХ? biggrin.gif

ep_explorer написал: Стучат ваши. В реальности этого форума.
Если придут к власти либералы - то либералы так же будут стучать - только не модераторам, а властям.

Да чтож такое! smile.gif Я говорю - ваши УЖЕ стучат, ваши стучат всегда и всяким властям, а ты все со своими страшилками smile.gif
Ефрат
4 мая 2016, 18:17

ep_explorer написал:
Стучат ваши. В реальности этого форума.

И списки для лагерей уже подготовлены. Все, кто тут на форуме за Сталина был, все поедут добывать древесину для наших капиталистических фабрик. Голыми руками, без перчаток (чтоб маржа повыше была).
Drumm
4 мая 2016, 18:18

Ефрат написал: И списки для лагерей уже подготовлены. Все, кто тут на форуме за Сталина был, все поедут добывать древесину для наших капиталистических фабрик.
Голыми руками, без перчаток (чтоб маржа повыше была).

rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»