Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Звездные войны. Эпизод 8/ Star wars: Episode 8
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Аматэрасу
4 ноября 2017, 02:07

supryin написал:
а что, здорово. Рей предаёт Люка и светлую сторону. Именно она разрушает храм - флэшбеки предыдущей части были будущим. А потом она возвращается назад к свету. smile.gif
Так что Люк последний Джэдай.
Вообще мрачный будет фильм.

Но храм-то уже разрушен.
Мне ближе идея, что это Люк переметнулся, разрушил Храм и Рей будет с ним сражаться.
Но может и правда Рей принадлежит Темной стороне (дочка Палпатина?) уже с детства и это она разрушила храм, будучи еще ребенком. За что ей стерли память и оставили на Джакку.

Интересно, что Райан Джонсон вообще-то планировал сделать 8 эпизод "радостным" "веселым приключением": «Я хочу, чтобы [фильм] вышел искромётным, весёлым и продолжал начатое „Пробуждением Силы“ и классическими фильмами „Звёздных войн“».
Из трейлера радость с весельем так и прет.
Аматэрасу
4 ноября 2017, 02:39

Alexanderrr написал:
Во-первых, Первый Орден и Рыцари Рен - совсем не благородное сообщество.

Потому что они злыдни?

архетип это не то, чем персонаж был, и уж тем более не то, чем персонаж будет. а то, что персонаж есть.

Ну вот как ты думаешь, что есть Кайло Рен? Не пришей кобыле хвост? Или все таки архетип?
Конечно, по одному эпизоду сложно понять, пока это все догадки.

Отрицать влияние японской культуры на ЗВ достаточно бессмысленное мероприятие - хотя бы потому, что Лукас сам признавал его.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Три_негодяя_в_скрытой_крепости

Не, я не отрицаю. Там и буддизм, и индуизм, и синтоизм присутствуют. Только , по моему мнению, это только внешнее, колорит, атрибутика. А в центре там христианские представления о добре и зле, мессианстве, борьбе за душу человека и т.д.
Sidemoon
4 ноября 2017, 16:47

Alexanderrr написал:
Анакин - архетип "Ланселот" или "Рыцарь Сот" из вселенной Кринна. Рыцарь, снедаемый страстями и\или запретной любовью, в результате нарушивший свои обеты и "перешедший на тёмную сторону".
(Хотя Sidemoon в этом намного лучше меня разбирается, безусловно!)

Так Sidemoon слово в слово то же и сказала выше: "рыцарь, во имя любви совершающий неблаговидные поступки". Стопроцентный архетип артурианы, в ее "куртуазной" традиции. Причем есть у меня сильное подозрение, что создателя персонажа Энакина в приквел-трилогии шли, так сказать, "от противного", - от Люка - "совершенного рыцаря" (то бишь, Галахада). wink.gif
Sidemoon
4 ноября 2017, 17:03

Аматэрасу написала:
Значит юнговские архетипы вас не устраивают? А почему?
Может Фрэзер с Грейвсом что-то там и архетипизировали, но, до вклада Юнга им далековато.
А вот с Леви-Строссом интересно, спасибо, что напомнили. Он вроде критиковал теорию архетипов, его больше интересовали структуры и связи в мифе, нежели сами образы. Но у него как раз был разбор мифа об Эдипе, который возвращает нас к образу Бена Соло. Чем он не Эдип? Если разбирать 7 эпизод по принципу Леви-Стросса так все здорово получается  smile.gif Недооцененность родственных связей - убийство отца Кайло, переоцеенность родственной связи - многолетнее ожидание Рей на Джакку, убийство хтонического чудовища - подрыв базы Старкиллер, родовая травма - шрам Кайло - это не отсеченная рука, но тоже отметина. И эти отметины указывают на хтоническое (т.е. нечеловеческое) происхождение рода Скайуокеров.
Это все перетасовано по другому, конечно, но структуры-то те же самые. И в них вполне вписывается Кайло.

Архетипы по Юнгу - слишком общие для построения на их основе каких бы то ни было образов вообще, кроме чисто мифологических, - т.е., заведомо обобщенных.
А вот, кстати, насчет эдиповских мотивов в образе Кайло я с вами согласна чуть более, чем полностью. Миф об Эдипе тут цветет и пахнет, - но, как на грех, опять же, в чертовски поздней трактовке. smile.gif

[/QUOTE]Да пожалуйста, вот литературные: Благородный разбойник (несет Рей на руках, говорит, "будь моим гостем", "не бойся"), Байронический герой, он же Демон (загадочен, обладает огромной силой, искушает), Трагический герой.[/QUOTE]

Вот именно что байронический герой. Даже больше того, - романтический герой, то бишь - герой литературы романтизма. Но в том-то и соль, что романтическая литература вся выстроена на максимальной индивидуализации героя и противостоянии его обществу!!! То есть, вы сейчас именно с моим мнением и соглашаетесь: конфликт Кайло индивидуален, что заставляет его диссонировать с прочими персонажами саги. tongue.gif

[/QUOTE] Я согласна про общие законы, новый миф - не в смысле только что придуманный, а просто другой.
Кстати, Рей не только Дева-воительница, но и Дева в беде (хотя на новый феминистический лад она сама себя спасает). Ей вполне положен рыцарь. А вот что википедия сообщает: [/QUOTE]

Не-не-не, насчет Рэй не согласна: как может Дева в беде сама себя спасать? Это ж насилие над самой основой архетипа! 3d.gif

[/QUOTE]Заметьте, не я это начала smile.gif
Про Лоуренс это вообще только для примера, просто хочется услышать, чем конкретно Драйвер не устраивает, кроме того, что он солёный огурец.[/QUOTE]

Так тем и не устраивает, что соленый огурец, - меня, по крайней мере. 3d.gif
dock
4 ноября 2017, 23:38
Так а что, люди, которые клятвенно обещали не пойти на следующую часть ЗВ таки не пойдут? wink.gif
Gennadiy
4 ноября 2017, 23:41

dock написал: Так а что, люди, которые клятвенно обещали не пойти на следующую часть ЗВ таки не пойдут?  wink.gif

Я мнение поменял. Решил, что честнее ругать, то что видел.
THX
4 ноября 2017, 23:56

Gennadiy написал:
Я мнение поменял. Решил, что честнее ругать, то что видел.

Да. Правильное решение. Не дадим любителям дерьмовых продолжений легкой жизни. biggrin.gif
Пауль
5 ноября 2017, 00:20

dock написал: Так а что, люди, которые клятвенно обещали не пойти на следующую часть ЗВ таки не пойдут?  wink.gif

Таки нет. Буду хрустеть попкорном popc1.gif наблюдая бомбящих фоннатов.
Пиц Зю Цуй
5 ноября 2017, 01:24

Вместо АйМакса пойду в простое 2D. Но интерес упал пока не до нуля.
Аматэрасу
5 ноября 2017, 02:27

Вот именно что байронический герой. Даже больше того, - романтический герой, то бишь - герой литературы романтизма. Но в том-то и соль, что романтическая литература вся выстроена на максимальной индивидуализации героя и противостоянии его обществу!!! То есть, вы сейчас именно с моим мнением и соглашаетесь: конфликт Кайло индивидуален, что заставляет его диссонировать с прочими персонажами саги.  tongue.gif

Вы писали, что Кайло вообще не архетипичен, вот с этим я и не согласилась. Но раз мы все таки его архетипизировали, то в остальном я с вами вполне согласна - его персонаж, действительно, обладает некой чужеродностью по отношению к ЗВ как рыцарскому роману. Ведь я правильно поняла, лукасовские 6 эпизодов вы относите к этому жанру?
Но вот с 7-ого, по моему глубокому убеждению, уже начинается совсем другая история. Теперь мы имеем глубоко постмодернистское произведение, отказавшееся от классического канона, раздробленное на отдельные части, созданием которых занимаются разные режиссеры, каждый из которых решает те задачи, которые интересны ему. Поэтому я и считаю, что в этой новой (хоть и маскирующейся под старую) вселенной возможны какие-угодно персонажи, архетипы, мифологемы и жанры.
Поэтому тут взятая в плен Рей не дожидаясь спасителей (как та же Лея) сама спасается из недр логова дракона базы Старкиллер, а Кайло Рен выпирает из сюжета со своими байроническими метаниями.
И все это вполне в традициях постмодерна. Как и то, что пафосность повествования часто сопровождается иронией, фильм как бы издевается сам над собой. Например, когда По говорит угрожающему ему Кайло, что не понимает того из-за шлема, или штурмовики разворачиваются и сваливают, когда слышат как Рен громит тюремную камеру biggrin.gif По мне так иронично и недружелюбное выражение лица Люка, когда Рей в конце заявляется к нему на остров. И всякие зафильмовые вещи, типа мема о кошке Хакса по имени Миллисент.

Так тем и не устраивает, что соленый огурец, - меня, по крайней мере.  3d.gif

Вот как раз очень хорошее описание искусства постмодерна - торт с соленым огурцом biggrin.gif
Думаю, этим и вызвано большое количество негативных отзывов о новом эпизоде и мрачных ожиданий относительно всей трилогии. Просто большинство были настроены на классический сюжет, линейный с определенными архетипами, развивающимися закономерно, а не трансформирующимися непонятно во что. А в 8 эпизоде, чувствую, таких странных трансформаций будет достаточно.

THX
5 ноября 2017, 02:36

Пиц Зю Цуй написал:
Вместо АйМакса пойду в простое 2D. Но интерес упал пока не до нуля.

Ну, хорошо. Я пообедаю. Но совершенно без аппетита. © Принц Флоризель.

Согласен. Не тратить на это убожество больше чем 150 рублей это правильно. smile.gif
Sidemoon
5 ноября 2017, 12:08

Аматэрасу написала:

Вы писали, что  Кайло вообще не архетипичен, вот с этим я и не согласилась. Но раз мы все таки его архетипизировали, то в остальном я с вами вполне согласна - его персонаж, действительно, обладает некой чужеродностью по отношению к ЗВ как рыцарскому роману. Ведь я правильно поняла, лукасовские 6 эпизодов вы относите к этому жанру?

Не-не-не, мы его не архетипизировали, мы его ТИПИЗИРОВАЛИ.  smile4.gif  Типаж - очевидный, тут с вами спорить было бы нелепо: "романтический герой" как есть, - даже не от Байрона, а раньше, от Шиллера, то есть - от начала направления. Но это - литературный тип, а не архетип, поскольку он - поздний, не имеющий мифологических корней.
И в том-то и прелесть ЗВ, что они изначально задумывались на перепутье европейской и азиатской средневековой литературы. Оби и Йоду к рыцарскому роману ну никак не отнесешь. Архетипы Хана, Леи и Чубакки равно характерны и для Европы, и для Азии. Собственно, из Европы в чистом виде - только Люк и Дарт-Энакин.

Но вот с 7-ого, по моему глубокому убеждению, уже начинается совсем другая история. Теперь мы имеем глубоко постмодернистское произведение, отказавшееся от классического канона, раздробленное на отдельные части, созданием которых занимаются разные режиссеры, каждый из которых решает те задачи, которые интересны ему. Поэтому я и считаю, что в этой новой (хоть и маскирующейся под старую) вселенной возможны какие-угодно персонажи, архетипы, мифологемы и жанры.
Поэтому тут взятая в плен Рей не дожидаясь спасителей (как та же Лея) сама спасается из недр логова дракона базы Старкиллер, а Кайло Рен выпирает из сюжета со своими байроническими метаниями.
И все это вполне в традициях постмодерна. Как и то, что пафосность повествования часто сопровождается иронией, фильм как бы издевается сам над собой. Например, когда По говорит угрожающему ему Кайло, что не понимает того из-за шлема, или штурмовики разворачиваются и сваливают, когда слышат как Рен громит тюремную камеру biggrin.gif По мне так иронично и недружелюбное выражение лица Люка, когда Рей в конце заявляется к нему на остров. И всякие зафильмовые вещи, типа мема о кошке Хакса по имени Миллисент.

Гм, а вот это - неожиданная и интересная теория. Самоирония постмодерна, говорите? А ведь, - так, чисто прикидочно, - это многое объясняет, даже демонстративные самоповторы относительно первой трилогии... да, здравое зерно в такой теории есть.  smile4.gif 

Вот как раз очень хорошее описание искусства постмодерна - торт с соленым огурцом biggrin.gif
Думаю, этим и вызвано большое количество негативных отзывов о новом эпизоде и мрачных ожиданий относительно всей трилогии. Просто большинство были настроены на классический сюжет, линейный с определенными архетипами, развивающимися закономерно, а не трансформирующимися непонятно во что. А в 8 эпизоде, чувствую, таких странных трансформаций будет достаточно.

Поживем - увидим, пойдут ли создатели по постмодернистскому пути. Только не уверена, что и критика, и зритель оценят такое "святотатство", - если уж ДжаДжа, совершенно родного для азиатской составляющей саги, только что не распинали... wink.gif
Alexanderrr
5 ноября 2017, 15:17

Аматэрасу написала:
Потому что они злыдни?

Именно.

Ну вот как ты думаешь, что есть Кайло Рен? Не пришей кобыле хвост? Или все таки архетип?
Конечно, по одному эпизоду сложно понять, пока это все догадки.

Пока - "не пришей ". Ближе к трагической фигуре, но персонажи в эп7 раскрыты очень слабо, может будет виднее дальше.

Не, я не отрицаю. Там и буддизм, и индуизм, и синтоизм присутствуют. Только , по моему мнению, это только внешнее, колорит, атрибутика. А в центре там христианские представления о добре и зле, мессианстве, борьбе за душу человека и т.д.

Возьмём "Путешествие на Запад", классику. Там и боёв с демонами, и рассуждения о добре и зле, и искусительство - всего полная чаша.
Alexanderrr
5 ноября 2017, 15:18

Я ничего не обещал, но не пойду.
Dina
5 ноября 2017, 16:27

OpenG написала:
Анакин интеллектуал???? Анакин?? Да неужели?
Вот уж никогда бы не подумала. По моему он голошлепый строптивый подросток, действующий по принципу сила есть-ума не надо. Тоже мне интеллектуал. У меня вообще было ощущение, что думать он не умеет в принципе. Только истерики закатывать.
Но указанную архетипичность я в нем чувствую. Ведь суть его конфликта была все таки не в подростковом бунте, а запретной страсти/любви к Женщине, которая выше его...(матери, Падме).

Энакин лично мне понравился в "Войнах клонов" (дадада, в сериале). Он там не интеллектуал, конечно, но вполне себе боевой тактик, и даже местами неплохой учитель. С Дартом Вейдером, имхо, имеет больше общего, чем Эни-Кристенсен из "Мести ситхов".
Аматэрасу
6 ноября 2017, 02:51

Sidemoon написала:

Не-не-не, мы его не архетипизировали, мы его ТИПИЗИРОВАЛИ.  smile4.gif  Типаж - очевидный, тут с вами спорить было бы нелепо: "романтический герой" как есть, - даже не от Байрона, а раньше, от Шиллера, то есть - от начала направления. Но это - литературный тип, а не архетип, поскольку он - поздний, не имеющий мифологических корней. 

Думаю, что проблеме проведения границ между архетипами и типами в литературе, да и культуре в целом можно посвятить целую научную работу smile.gif По моему мнению, никакой литературный типаж не может взяться из ниоткуда и не иметь корней в коллективном бессознательном, в сфере архетипов. Авторы, руководствуясь определенным социальным заказом, черпают вдохновение в мифах, философских категориях и архетипах и создают своих героев, более или менее удачно. Чтобы персонаж не "висел в воздухе" и вызвал у нас хоть какой-то отклик ему нужно не только придать черты художественного типажа, но и ввести в образ что-то архетипичное.
Поэтому романтический герой-злодей Кайло Рен - это в самом общем смысле воплощение архетипа Маски, а в мифологическом - Эдипа.
И знаете, думаю, даже не важно, сознавали ли все это сценарист, режиссер и актер biggrin.gif Эта история сама себя рассказывает, бессознательно smile.gif

Поживем - увидим, пойдут ли создатели по постмодернистскому пути. Только не уверена, что и критика, и зритель оценят такое "святотатство", - если уж ДжаДжа, совершенно родного для азиатской составляющей саги, только что не распинали...  wink.gif

Зрители сейчас поделены на 2 категории: те, кто уже переварил "Пробуждение силы", смирился с тем, что это нечто новое, и те, кто до сих пор жалуется и ругает новые эпизоды за то, что их мечты не воплотились на экране. В России, мне кажется, больше вторых. Может нам постмодернизм не так близок? На Западе, судя по отзывам, большинство очень ждет "Последнего джедая" и очень благодарны Диснею за то, что продолжение саги вообще есть.
Sidemoon
6 ноября 2017, 12:22

Аматэрасу написала:
Думаю, что проблеме проведения границ между архетипами и типами в литературе, да и культуре в целом можно посвятить целую научную работу smile.gif По моему мнению, никакой литературный типаж не может взяться из ниоткуда и не иметь корней в коллективном бессознательном, в сфере архетипов. Авторы, руководствуясь определенным социальным заказом, черпают вдохновение в мифах, философских категориях и архетипах и создают своих героев, более или менее удачно. Чтобы персонаж не "висел в воздухе" и вызвал у нас хоть какой-то отклик ему нужно не только придать черты художественного типажа, но и ввести в образ что-то архетипичное.
Поэтому романтический герой-злодей Кайло Рен - это в самом общем смысле воплощение архетипа Маски, а в мифологическом - Эдипа.
И знаете, думаю, даже не важно, сознавали ли все это сценарист, режиссер и актер  biggrin.gif  Эта история сама себя рассказывает, бессознательно  smile.gif

А я вот задумалась: а он точно не архетип "Отвергнутый сын"? С одной стороны, начало литературного типажа "романтического героя" явно имеет корни именно в этом европейском мифологическом архетипе (Мордред в артуриане, шекспировские отрицательные персонажи, снедаемые внутренними демонами, а потом - естественно, "братья-разбойники" Шиллера). С чего мы (вы и я, то бишь, - кстати, пора уж переходить на "ты" smile4.gif ) вообще взяли, что отцеубийство для Кайло носит именно эдипов характер обладания матерью как землей-суверенностью? Может, предмет его разрушительной страсти (в метафорическом смысле) как раз отец? Тогда, как минимум, становится понятно, почему он ищет ему замену...

Зрители сейчас поделены на 2 категории: те, кто уже переварил "Пробуждение силы", смирился с тем, что это нечто новое, и те, кто до сих пор жалуется и ругает новые эпизоды за то, что их мечты не воплотились на экране. В России, мне кажется, больше вторых. Может нам постмодернизм не так близок? На Западе, судя по отзывам, большинство очень ждет "Последнего джедая" и очень благодарны Диснею за то, что продолжение саги вообще есть.

*Пожав плечами* Мое мнение тебе известно, - "да, ужас, но не ужас-ужас" (с). 3d.gif Может быть, потому что мне постмодернизм как раз вполне близок, - черт его знает. Как по мне, так хуже третьего фильма приквел-дилогии, при всей его алмазной стилистической чистоте именно куртуазного рыцарского романа, уж и быть не может, - но это личное, я, как и OpenG, ланселотовско-тристановский типаж с детства на дух не переношу. wink.gif
THX
6 ноября 2017, 13:24

Аматэрасу написала: На Западе, судя по отзывам, большинство очень ждет "Последнего джедая" и очень благодарны Диснею за то, что продолжение саги вообще есть.

Продолжение саги было бы в любом случае. Лукас начал его делать. И только потом уже продал все Диснею.

И сто раз это уже объяснялось. Там полно вот таких вот фанатов

user posted image

которые, ненавидят, причем слово "ненавидят" не отражает всей гаммы отрицательных эмоций, Лукаса и счастливы, что им дают тупую копию "Оригинальной Трилогии". А вот у нас Звездные Войны воспринимают целостно. И приквелы у большинства не вызывают той дичайшей ненависти как там. smile.gif
ArtemBocharov
6 ноября 2017, 13:28
А я не испытываю ни ненависти, ни особой любви ни к новым эпизодам, ни к приквелам, ни даже к ОТ. Хотя ОТ конечно довольно забаваные фильмы и своеобразные. Так что буду наверно ходить на все фильмы ЗВ новые, и думаю, что некоторые из них будут очень даже хороши.
THX
6 ноября 2017, 13:39

ArtemBocharov написал: А я не испытываю ни ненависти, ни особой любви ни к новым эпизодам, ни к приквелам, ни даже к ОТ.

Извини конечно. Но я на тебе покажу пример ненависти. Эти люди, о которых я выше сказал, ненавидят и хейтят Приквелы также как ты не любишь Сони за их Темную Башню. И даже сильнее. smile.gif
ArtemBocharov
6 ноября 2017, 14:33

THX написал:
Извини конечно. Но я на тебе покажу пример ненависти. Эти люди, о которых я выше сказал, ненавидят и хейтят Приквелы также как ты не любишь Сони за их Темную Башню. И даже сильнее. smile.gif

Так я же не спорю с этим. Я как раз могу понять столь радикальное отношение к чему то. Просто я вот так отношусь к ЗВ. И думаю многие киноманы вполне нормально принимают новые части.
THX
6 ноября 2017, 14:51

ArtemBocharov написал:
Так я же не спорю с этим. Я как раз могу понять столь радикальное отношение к чему то.

Ну еще раз это не в обиду, а просто для примера. Я тоже могу понять причину "столь радикального" отношения к чему-либо. Проблема не в этом, проблема в том, что Дисней понимая это, использует это и делает "новые" ЗВ такими специально чтобы угодить вот этим. И тем самым заработать на этом.

Просто я вот так отношусь к ЗВ. И думаю многие киноманы вполне нормально принимают новые части.

Не любящих новые ЗВ среди даже англоязычных фанатов достаточно. Ты же знаешь, что даже в Южном парке по этой теме проехались. smile.gif Только даже и они сходили на новый фильм не по одному разу. В этом феномен ЗВ. Но даже он понятен и объясним психологически, ведь даже ты сходил на Темную Башню в кинотеатр.

А то что простому зрителю 7 эпизод понравился так в этом опять же нет ничего удивительного. Они покадрово и, можно сказать, по-буквено скопировали 4 эпизод Лукаса, который доказал когда-то, работоспособность этой формулы. Ну и плюс, добавили "юморок". Так что легкий фильм с проверенным удачным сюжетом, и вылизывающий задницу фанатам, не сработать не мог.
Аматэрасу
7 ноября 2017, 03:15

Sidemoon написала:

А я вот задумалась: а он точно не архетип "Отвергнутый сын"? С одной стороны, начало литературного типажа "романтического героя" явно имеет корни именно в этом европейском мифологическом архетипе (Мордред в артуриане, шекспировские отрицательные персонажи, снедаемые внутренними демонами, а потом - естественно, "братья-разбойники" Шиллера). С чего мы (вы и я, то бишь, - кстати, пора уж переходить на "ты" smile4.gif ) вообще взяли, что отцеубийство для Кайло носит именно эдипов характер обладания матерью как землей-суверенностью? Может, предмет его разрушительной страсти (в метафорическом смысле) как раз отец? Тогда, как минимум, становится понятно, почему он ищет ему замену...

Надо сказать, что от греческого Эдипа у нас имеется только факт убийства отца, хотя элемент отверженности тоже есть: Лай бросил Эдипа, Хан - Кайло. Но большая разница в умышленности и осознанности действий. Тут ближе твои варианты. Т.е. получается, Бен настолько жаждал признания и отчаялся его получить, что единственным способом избавиться от этой зависимости и обрести Самость посчитал устранение Хана.
И если в момент убийства Кайло не находился под прямым управлением Сноука, то не сыграет роли, совершил ли он его из личных мотивов или каких-то общественных. Судя по его архетипическим предшественникам, искупить он это сможет только смертью tear.gif

*Пожав плечами* Мое мнение тебе известно, - "да, ужас, но не ужас-ужас" (с).  3d.gif Может быть, потому что мне постмодернизм как раз вполне близок, - черт его знает. Как по мне, так хуже третьего фильма приквел-дилогии, при всей его алмазной стилистической чистоте именно куртуазного рыцарского романа, уж и быть не может, - но это личное, я, как и OpenG, ланселотовско-тристановский типаж с детства на дух не переношу.  wink.gif

Я пафос с трудом переношу, поэтому первые три эпизода мне тяжело дались.
Пересмотрела вот сейчас по Диснею старые три фильма, хоть и урывками. Несмотря на всю их наивность, надуманность, сказочность, дурацких эвоков, пафоса там на порядок меньше. Или актеры лучше играют smile.gif
7 эпизод мне кажется, ближе по атмосфере к оригинальной трилогии, чем приквелы. Никакой политики, мидихлориан и Джа-Джа Бинкса. Посмотрим, что будет в 8. Джонсон обещал устроить там все основным персонажам персональный ад, обеспечить каждого экзистенциальными переживаниями по самое не балуйся.Главное, чтобы потом в 9-ом нас ждал катарсис, а не пшик 3d.gif
Аматэрасу
7 ноября 2017, 03:26

THX написал:
Продолжение саги было бы в любом случае. Лукас начал его делать. И только потом уже продал все Диснею.

И сто раз это уже объяснялось.

Я не знала об этом. Но, как говорится, если бы, да кабы, да во рту росли грибы... smile.gif
А что там Лукас успел наснимать - есть информация?

Там полно вот таких вот фанатов

которые, ненавидят, причем слово "ненавидят" не отражает всей гаммы отрицательных эмоций, Лукаса и счастливы, что им дают тупую копию "Оригинальной Трилогии". А вот у нас Звездные Войны воспринимают целостно. И приквелы у большинства не вызывают той дичайшей ненависти как там. smile.gif

Не понимаю, как можно любить ОТ и ненавидеть приквелы, ведь их снимал один человек. Я от них тоже не в восторге, правда, но рада, что они есть, даже несмотря на все неувязки. За что их вообще ненавидят?
THX
7 ноября 2017, 10:44

Аматэрасу написала:
Я не знала об этом. Но, как говорится, если бы, да кабы, да во рту росли грибы... smile.gif

Ну да. Спасибо жадному Диснею, именно благодаря им мы и не увидим, то, что задумывалось.

А что там Лукас успел наснимать - есть информация?

Лукас ничего не успел наснимать. Он и не хотел снимать сам. Он хотел быть продюсером и автором. Также как это было на 5 и 6 эпизодах. Он начал подготовку к производству продолжений, сочинил сюжетный набросок. Лично встретился с Марком Хамиллом и Кэрри Фишер, чтобы узнать будут ли они играть в продолжении. Лукас лично нанял сценариста для того чтобы тот написал полноценный сценарий на основе его сюжетных набросков. И тут влез Дисней с предложением купить его компанию. И Лукас продал. Глава Диснеев публично сообщил, что Лукас будет креативным консультантом при производстве новых фильмов. Однако, после покупки Диснеи заявили, что его сюжеты им не интересны и они сделают свои. Лукасу это не понравилось и он ушел. Удивительно, но это они ему заявили после покупки, а не до. Сценаристу, которого нанял Лукас поставили условие переписать сценарий. Он сказал, что ему для этого нужен год времени. Диснеи сказали - нет, не дадим, нам надо быстрее кино в кинотеатр запускать. Сценрист сказал, а я тоже ухожу. После этого Абрамс на коленке и в спешке сочинил свой сценарий, просто сплагиатив 4 эпизод.

Не понимаю, как можно любить ОТ и ненавидеть приквелы, ведь их снимал один человек. Я от них тоже не в восторге, правда, но рада, что они есть, даже несмотря на все неувязки. За что их вообще ненавидят?

Ну вот Саймон Пегг, которому в заключительных титрах 7 эпизода выписано персональное спасибо. Лукасу, кстати, блогадарности в 7 эпизоде нет ни в каком виде. Утверждает, что Лукас в приквелах "убил своих детей". Вот так поклонники вроде Саймона Пегга и того фанатика на фотке выше, любят и уважают человека, который им подарил Звездные Войны. И вот так они ему благодарны.
Аматэрасу
9 ноября 2017, 03:32

THX написал:
Ну да. Спасибо жадному Диснею, именно благодаря им мы и не увидим, то, что задумывалось.

Лукас ничего не успел наснимать. Он и не хотел снимать сам. Он хотел быть продюсером и автором. Также как это было на 5 и 6 эпизодах. Он начал подготовку к производству продолжений, сочинил сюжетный набросок. Лично встретился с Марком Хамиллом и Кэрри Фишер, чтобы узнать будут ли они играть в продолжении. Лукас лично нанял сценариста для того чтобы тот написал полноценный сценарий на основе его сюжетных набросков. И тут влез Дисней с предложением купить его компанию. И Лукас продал. Глава Диснеев публично сообщил, что Лукас будет креативным консультантом при производстве новых фильмов. Однако, после покупки Диснеи заявили,  что его сюжеты им не интересны и они сделают свои. Лукасу это не понравилось и он ушел. Удивительно, но это они ему заявили после покупки, а не до. Сценаристу, которого нанял Лукас поставили условие переписать сценарий. Он сказал, что ему для этого нужен год времени. Диснеи сказали - нет, не дадим, нам надо быстрее кино в кинотеатр запускать. Сценрист сказал, а я тоже ухожу. После этого Абрамс на коленке и в спешке сочинил свой сценарий, просто сплагиатив 4 эпизод. 

Ну вот Саймон Пегг, которому в заключительных титрах 7 эпизода выписано персональное спасибо. Лукасу, кстати, блогадарности в 7 эпизоде нет ни в каком виде. Утверждает, что Лукас в приквелах "убил своих детей". Вот так поклонники вроде Саймона Пегга и того фанатика на фотке выше, любят и уважают человека, который им подарил Звездные Войны. И вот так они ему благодарны.

Вот мне как простому зрителю совершенно не хочется влезать в эти разборки и выяснять, кто в этой истории жаднее.
Мы сейчас в той ситуации, когда изменить можно только свое отношение к происходящему. Тут нужно поумерить свои хотелки и воспринимать новые фильмы как данность, без предубеждения. Не понимаю, почему нельзя относиться к новому фильму, просто как к некому шоу, с мыслью "ну чем нас еще удивят и развлекут", а не как к божественному откровению biggrin.gif Хейтеры, типа Пегга, на мой взгляд, это люди с психологическими проблемами, нужно жить в этой галактике, а не в далекой-предалекой smile.gif
ArtemBocharov
9 ноября 2017, 04:43
Справедливости ради, некоторых творцов по прошествии лет просто необходимо держать от продолжений своих историй, ибо опыт показывает, что они с годами не слабо так меняют свои взгляды, да и таланта как будто убавляется, например, Михалков с утомленными солнцем, Мэтт Гроенинг, который вернул и изуродовал Футураму и т.д. и т.п. Так что еще неизвестно чего бы там Лукас наворотил. А сейчас бубнеть бесполезно ему. Да, я в курсе, что он типа спасал сотрудников, что думал, что у него будет творческий контроль, но ведь он же не наивный, а совсем наоборот опытный человек, и мог предвидеть чем закончится продажа души прав Диснею.
THX
9 ноября 2017, 10:37

Аматэрасу написала:
Вот мне как простому зрителю совершенно не хочется влезать в эти разборки и выяснять, кто в этой истории жаднее.
Мы сейчас в той ситуации, когда изменить можно только свое отношение к происходящему. Тут нужно поумерить свои хотелки и воспринимать новые фильмы как данность, без предубеждения.

Не мы, а вы. ©

Не собираюсь я менять свое отношение к 7 эпизоду, как к попытке заработать на глупых фанатиках. В этом он оказался успешен. Во всем остальном полное говно.
THX
9 ноября 2017, 10:43

ArtemBocharov написал: Справедливости ради, .... Так что еще неизвестно чего бы там Лукас наворотил. А сейчас бубнеть бесполезно ему. Да, я в курсе, что он типа спасал сотрудников, что думал, что у него будет творческий контроль, но ведь он же не наивный, а совсем наоборот опытный человек, и мог предвидеть чем закончится продажа души прав Диснею.

Справедливости ради, меня всегда удивляют люди, которые начинают оправдывать Дисней в этом его поступке. Ну как же можно было не обмануть-то? smile.gif

И в чем я абсолютно уверен, что Лукас натворил бы интересную историю с прекрасными новыми планетами и техникой. smile4.gif
ArtemBocharov
9 ноября 2017, 10:44

THX написал:
Справедливости ради, меня всегда удивляют люди, которые начинают оправдывать Дисней в этом его поступке. Ну как же можно было не обмануть-то?  smile.gif

Как раз не оправдываю. Но и Лукасу стоило лучше оберегать свое детище. Я и Кингу предъявляю, который Башню отдал в руки рукожопам. Не понимаю, труд всей жизни, да его надо беречь, и отдавать так только проверенным людям.
THX
9 ноября 2017, 10:56

ArtemBocharov написал:
Как раз не оправдываю. Но и Лукасу стоило лучше оберегать свое детище.

Артем, ты же не знаешь всей полноты ситуации. Я же у же рассказывал тут о авторе, который работа над книжками, в которых документировалось создание фильмов при Лукасе. И что по 7 эпизоду книжка тоже была написана, но в продажу не пущена. Диснеями. Что этот автор в интернет блоге начал рассказывать историю и причины, и продажи и дальнейших событий. Но его явно принудили закрыть свой блог и заткнутся.

А человек, который теперь рулит Лукасфильмом так вообще был одним из самых близких "друзей" Лукаса...

Я и Кингу предъявляю, который Башню отдал в руки рукожопам. Не понимаю, труд всей жизни, да его надо беречь, и отдавать так только проверенным людям.

Проверенные люди. Это не гарантия. smile.gif
Жорик
9 ноября 2017, 22:05
Не, не пойду на эпизод 8. И копейки жалко. Посмотрю в самолёте как-нибудь, через несколько месяцев. Нутром чую - большего это кино не заслуживает.
OpenG
9 ноября 2017, 23:53
Только сейчас заметила, что тема называется Звездные войны. Эпизод 8/ Star wars: Episode 8, Космический медведь...Это стеб такой или и правда так называется? smile.gif
dock
10 ноября 2017, 01:01
Вообще, не стоило ждать старых звездных войн сейчас. Другое время и другие фильмы. Ну и нельзя войти в одну реку дважды.
И пусть возродят "Светлячка", народ будет плеваться, это я гарантирую на 95 процентов.
Gennadiy
10 ноября 2017, 01:34

dock написал: Вообще, не стоило ждать старых звездных войн сейчас. Другое время и другие фильмы. Ну и нельзя войти в одну реку дважды.
И пусть возродят "Светлячка", народ будет плеваться, это я гарантирую на 95 процентов.

В том то и проблема, что Дисней зашёл в ту же реку, и судя по сборам - войти туда можно.

THX
10 ноября 2017, 01:43

Gennadiy написал:
В том то и проблема, что Дисней зашёл в ту же реку, и судя по сборам - войти туда можно.

Надо только ТайФайтеры перекрасить. smile.gif И покадрово скопировать 4 эпизод.
Аматэрасу
10 ноября 2017, 01:43

THX написал:
Не мы, а вы. ©

Не собираюсь я менять свое отношение к 7 эпизоду, как к попытке заработать на глупых фанатиках. В этом он оказался успешен. Во всем остальном полное говно.

Я не понимаю как ярых фанатиков, так и антифанатов. Если фильм не интересен, то можно просто забыть о нем, а не вставлять при каждом удобном случае, что он "говно". Я тут не только про вас, вообще эта волна хейта меня немного удивляет. И ведь редко когда можно прочитать сдержанную и рациональную критику, обычно вот это - "фильм говно". Ну и все, кому он нравится - глупцы. Как-то по-детски это все.

И в чем я абсолютно уверен, что Лукас натворил бы интересную историю с прекрасными новыми планетами и техникой.

Возможно, однажды, Лукас последует примеру Кэмерона с Терминатором, отменит все диснеевские продолжения и спин-оффы и снимет свой канон smile.gif Я, лично не против, пусть будет больше фильмов хороших и разных.
THX
10 ноября 2017, 01:52

Аматэрасу написала:

Я не понимаю как ярых фанатиков, так и антифанатов. Если фильм не интересен, то можно просто забыть о нем, а не вставлять при каждом удобном случае, что он "говно". Я тут не только про вас, вообще эта волна хейта меня немного удивляет. И ведь редко когда можно прочитать сдержанную и рациональную критику, обычно вот это - "фильм говно".

Про фильм я и так забыл. Я его посмотрел один раз в кинотеатре и ни дисков не покупал, ни даже в цифровом виде у меня его нет. А детально мы обсудили его уже раньше. С тех пор прошло несколько лет. Вот по этому кроме как говно о нем больше и сказать теперь нечего.

Ну и все, кому он нравится - глупцы. Как-то по-детски это все.

А вот не надо валить все в кучу. Ты себе вот позваляешь диктовать, что должны делать другие по твоему скромному мнению. Я, кстати, отлично знаю и понимаю почему он нравится тем кому нравится. И ничего против того, что он тебе может нравится не имею. Но мое мнение об этом фильме не изменится.

Возможно, однажды, Лукас последует примеру Кэмерона с Терминатором, отменит все диснеевские продолжения и спин-оффы и снимет свой канон  smile.gif  Я, лично не против, пусть будет больше фильмов хороших и разных.

Не будет этого. Хотелось бы ошибиться, но вряд ли.
Аматэрасу
10 ноября 2017, 01:52

OpenG написала: Только сейчас заметила, что тема называется Звездные войны. Эпизод 8/ Star wars: Episode 8, Космический медведь...Это стеб такой или и правда так называется?  smile.gif

Рабочим названием 8 эпизода было Space Bear.
Эту фотку со своей собачкой выложила в твиттере Керри Фишер

user posted image
Gennadiy
10 ноября 2017, 01:55

THX написал:
Надо только ТайФайтеры перекрасить.  smile.gif И покадрово скопировать 4 эпизод.

Кстати, вроде вчера читал что у Диснея ссора с критиками. Интересно скажется ли это на итоговых оценках 8.
Аматэрасу
10 ноября 2017, 02:02

THX написал:
Про фильм я и так забыл.

Тех, кто забыл, здесь нет wink.gif

А вот не надо валить в се в кучу. Ты себе вот позваляешь диктовать, что должны делать другие по твоему скромному мнению. Я, кстати, отлично знаю и понимаю почему он нравится тем кому нравится. И ничего против того, что он тебе может нравится не имею.  Но мое мнение об этом фильме не изменится.   

Я ни разу не диктую, я призываю к позитивному и максимально объективному отношению к фильму, у которого объективно много очень разных почитателей и хорошие рейтинги.
Gennadiy
10 ноября 2017, 02:09
У "Охотниц за привидениями" на помидорах тоже хорошие рейтинги и по крайней мере на ФЭРе есть почитатели. Это я так для информации.
THX
10 ноября 2017, 02:18

Gennadiy написал:
Кстати, вроде вчера читал что у Диснея ссора с критиками. Интересно скажется ли это на итоговых оценках 8.

Думаю, что нет. Думаю опять будет 95 с лишним процентов, или больше. smile.gif
Gennadiy
10 ноября 2017, 02:19
Райана Джонсона подписали на новую трилогию ЗВ с абсолютно новыми персонажами и не связанную с семейством Скайуокеров. Вот это уже интересно.
THX
10 ноября 2017, 02:23

Аматэрасу написала:
Тех, кто забыл, здесь нет  wink.gif

Есть. Но очень легко вспомнить, что он говно, когда напоминают. wink.gif

Я ни разу не диктую, я призываю к позитивному и максимально объективному отношению к фильму, у которого объективно много очень разных почитателей и хорошие рейтинги.

А чего ты так переживаешь то за других? Раз у фильма хорошие рейтинги и почитатели, пересматривай и радуйся. Но ведь нет, надо же других призывать, чтобы им это говно понравилось. Знаешь поговорку про миллионы мух не могут ошибаться? Ладно, я шучу. smile.gif
THX
10 ноября 2017, 02:32

Gennadiy написал: Райана Джонсона подписали на новую трилогию ЗВ с абсолютно новыми персонажами и  не связанную с семейством Скайуокеров. Вот это уже интересно.

Вот сейчас у меня появилось желание сходить, хотя трейлеры отбили почти все желание и посмотреть что там он такоего наснимал, что у Кеннеди к нему такая любовь образовалась. Из энтомологического интереса. smile.gif Ну и что бы PrePress'у жизнь медом не казалась. Но больше чем 150 рублей отдавать не буду.

Все же я ходил на все части Властилина Колец хотя и ненавижу этот произведение Питера Джексона. smile.gif Или нет вру. Вторую часть, я вроде в кинотетаре не смотрел. Тогда по моему сразу вышла оскаравская промка на двд. Вобшем тут память меня подводит и на счет второй части я не уверен, но первый и третий фильмы я точно смотрел в кинотетаре.
dock
10 ноября 2017, 04:44

Gennadiy написал:

Речь не про Дисней. Он то делает, полагаясь на современные реалии. И прав. Это фанаты мыслят старыми стар ворсами. Вот я не поклонник ЗВ, но всё равно пойду и на 8 эпизод и на следующие. Потому что делают качественно. Ну а фанатские каноны и негодования оставлю фанатам. wink.gif Это их дело - негодовать.
Да и я, как поклонник Властелина колец (условно), уверен, что тоже буду ругаться, если его переснимут лет через надцать.
ArtemBocharov
10 ноября 2017, 07:36
Райан парень толковый, его серии в брегинг бэд очень крутые.
Они там еще и сериал планируют по ЗВ.
THX
10 ноября 2017, 10:02

dock написал:
Речь не про Дисней. Он то делает, полагаясь на современные реалии. И прав. Это фанаты мыслят старыми стар ворсами. Вот я не поклонник ЗВ, но всё равно пойду и на 8 эпизод и на следующие. Потому что делают качественно. Ну а фанатские каноны и негодования оставлю фанатам.  wink.gif Это их дело - негодовать.

Ой какой смешной троллинг я сейчас прочитал. Дисней с таким "зрителем" никогда не разорится. 3d.gif
Sidemoon
10 ноября 2017, 14:59

Аматэрасу написала:
Надо сказать, что от греческого Эдипа  у нас имеется только факт убийства отца, хотя элемент отверженности тоже есть: Лай бросил Эдипа, Хан - Кайло. Но большая разница в умышленности и осознанности действий. Тут ближе твои варианты. Т.е. получается, Бен настолько жаждал признания и отчаялся его получить, что единственным способом избавиться от этой зависимости и обрести Самость посчитал устранение Хана.
И если в момент убийства Кайло не находился под прямым управлением Сноука, то не сыграет роли, совершил ли он его из личных мотивов или каких-то общественных.  Судя по его архетипическим предшественникам, искупить он это сможет только смертью tear.gif

Ага. Вот если создатели сабжа пойдут дальше раскручивать именно эту тему, я им первая руку виртуально пожму, поскольку выстроится неплохая и последовательная галерея мужских архетипов средневековой литературы, - от "совершенного рыцаря" (т.е., "абсолютного созидателя") - к "отвергнутому сыну" (т.е., "абсолютному разрушителю").

Я пафос с трудом переношу, поэтому первые три эпизода мне тяжело дались.
Пересмотрела вот сейчас по Диснею старые три фильма, хоть и урывками. Несмотря на всю их наивность, надуманность, сказочность, дурацких эвоков, пафоса там на порядок меньше. Или актеры лучше играют smile.gif
7 эпизод мне кажется, ближе по атмосфере к оригинальной трилогии, чем приквелы. Никакой политики, мидихлориан и Джа-Джа Бинкса. Посмотрим, что будет в 8. Джонсон обещал устроить там все основным персонажам персональный ад, обеспечить каждого экзистенциальными переживаниями по самое не балуйся.Главное, чтобы потом в 9-ом нас ждал катарсис, а не пшик 3d.gif

У меня все проще, - я категорически не переношу сам образ "куртуазного рыцаря", с его вечным, так сказать, "делаю и плачу", - и Тристана на дух не переваривала, и Ланселота, так что, сама понимаешь, и взрослый Эни раздражал меня безумно. А вот мелким он был симпатичен, - ну, все-таки архетип "чудесное дитя". wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»