Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116
Inventor
13 сентября 2017, 18:13

Selestra написала: А когда вот эти англицизмы пополам с русским сленгом - вообще чистый секс, как по мне.

В этом контексте, мне слово "форкнуть" (от fork) всё время кажется каким-то.....с намёком biggrin.gif
Inventor
13 сентября 2017, 18:16

Selestra написала:
"Задеклайнить к херам"... Мммм... Прям таю.

Я как-то был свидителем сцены, когда немецкие дети громко играли во дворе и русский мужик с балкона крикнул им "идите шпилен нахер". Что интересно, они всё поняли.
Selestra
13 сентября 2017, 18:19

Triolet написала: И как написали в итоге?

То ли "Уважаемые господа", то ли "Уважаемые дамы и господа". Второе просто совсем тошнотное, чесгря. Хотя и более гендерно правильное, наверно. А ты бы что написала?

Inventor написал: Я как-то был свидителес сцены, когда немецкие дети громко играли во дворе и русский мужик с балкона крикнул им "идите шпилен нахер". Что интересно, они всё поняли.

Во. Самое то. smile.gif Но я вообще нежно люблю слово ХаритонЕленаРоман. Двух чуваков пришлось слить за абсолютно литературную речь. Невозможно же слушать.
MaryJ
13 сентября 2017, 18:19
У меня в юности была подружайка, которая по полгода в году жила в Швейцарии. Как поддаст - "как это будет по-русски" и нечто на французском. facepalm.gif biggrin.gif
MaryJ
13 сентября 2017, 18:20

Selestra написала: То ли "Уважаемые господа", то ли "Уважаемые дамы и господа". Второе просто совсем тошнотное, чесгря. Хотя и более гендерно правильное, наверно. А ты бы что написала?

А чем-то обращение было оправдано? Нельзя было написать "Здравствуйте"?
Последний из Брюменджи
13 сентября 2017, 18:20
Аутсорсить Селестру.
Selestra
13 сентября 2017, 18:24

MaryJ написала: А чем-то обращение было оправдано? Нельзя было написать "Здравствуйте"?

Ты знаешь, как на мой вкус, так на русском все приветственные фразы выглядят отвратительно и/или пафосно. Здравствуйте вот тоже как-то фигово. Как ни напиши - будешь морщиться. Но меня начальница на прошлой работе прям заставляла писать ей по-русски, я слегка насобачилась. Но сначала меня прям колотило.
А еще большинство людей после "Уважаемый Иван Иванович" поставят запятую, т.к. восклицательный знак тоже коробит. Но я и этому научилась! biggrin.gif

MaryJ написала: Как поддаст - "как это будет по-русски" и нечто на французском

Русский язык вообще очень быстро уходит. Я однажды после месяца в Англии почувствовала необходимость лезть в словарик. Просто как только начинаешь думать на другом языке - на своем уже запинаешься. Но сейчас у меня как раз очень мало практики, английский уходит со страшной силой.
Inventor
13 сентября 2017, 18:25
Кстати, а как прощаются в письмах на русском?

С уважением!
Вася Пупкин

Так пойдёт?
Последний из Брюменджи
13 сентября 2017, 18:29
Лобзаю,
Брюм
АнДин
13 сентября 2017, 18:30

Inventor написал: Кстати, а как прощаются в письмах на русском?

С уважением!
Вася Пупкин

Так  пойдёт?

В официальных - да. Сначала здороваются "Уважаемый Иван Иваныч!" А потом "С уважением, Василий Пупкин".
Triolet

Selestra написала:
То ли "Уважаемые господа", то ли "Уважаемые дамы и господа". Второе просто совсем тошнотное, чесгря. Хотя и более гендерно правильное, наверно. А ты бы что написала?

Не-не, кстати. Технически правильно именно "господа" на оба пола, т.к. "господин" и "госпожа". Но звучит это как бы не оч., поэтому приплетают дам, хотя дамы — они к кавалерам:-)
Я почему-то сначала подумала, что это внутрикорпоративное, и написала бы "уважаемые коллеги", но если это внешнее обращение, то... хм... господ хочется избежать, да... не знаю, как...
MaryJ

Selestra написала: Здравствуйте вот тоже как-то фигово. Как ни напиши - будешь морщиться.

Ну не знаю, чем тебе менее пафосным кажется диар ол? Если буквально читать, ну фигня же какая-то панибратская.
Triolet
13 сентября 2017, 18:31

Inventor написал:

С уважением!
Вася Пупкин

Восклицательного знака не нужно, конечно. Лучше зпт.
Жар-птица
13 сентября 2017, 18:34

Inventor написал:
Я как-то был свидителем сцены, когда немецкие дети громко играли во дворе и русский мужик с балкона крикнул им "идите шпилен нахер". Что интересно, они всё поняли.

В Испании по пляжу бродят жгучие африканцы и продают всякие фейковые часы, сумки и т.д.
Когда их посылают по-русски в пешее эротическое, очень хорошо понимают. biggrin.gif
Mareesha
13 сентября 2017, 18:35

Triolet написала: Я почему-то сначала подумала, что это внутрикорпоративное, и написала бы "уважаемые коллеги",

Аналогично. Более того, в голову не пришло, кому можно написать dear all, кроме коллег.
Последний из Брюменджи
13 сентября 2017, 18:37

Mareesha написала:
Аналогично. Более того, в голову не пришло, кому можно написать dear all, кроме коллег.

Это универсальная циркулярная рассылка всем адресатам.
MaryJ
13 сентября 2017, 18:37
А у меня приятельницы, продвинуты хипстерши, позабирали детей из модных школ, перевели в обычные. Оказалось, дети ничего не знают, и почти ничего не умеют. redface.gif
Mareesha
13 сентября 2017, 18:38

Последний из Брюменджи написал:
Это универсальная циркулярная рассылка всем адресатам.

Тогда просто "здравствуйте".
Последний из Брюменджи
13 сентября 2017, 18:39

Inventor написал: А это клип чисто для Брюма. Ему должно понравиться. Остальным не надо смотреть, поберегите нервы biggrin.gif

Выпороть на конюшне аки срамную девку @ Д.Маликов 3d.gif
Жар-птица
13 сентября 2017, 18:41
Дорогие сотредники! Скажите, у меня одной опять голова болит или есть товарищи по несчастью? mad.gif
Зорянка
13 сентября 2017, 18:44

Жар-птица написала: Дорогие сотредники! Скажите, у меня одной опять голова болит или есть товарищи по несчастью? mad.gif

У меня ничего не болит, но давление ушло в стельки и передвигаюсь я по стеночке.
Последний из Брюменджи
13 сентября 2017, 18:45

Mareesha написала:
Тогда просто "здравствуйте".

Это пусть таджики в Москве так здороваются со всеми 3d.gif

Dear Sirs - вот так нужно писать в идеале.
Последний из Брюменджи
13 сентября 2017, 18:46

Жар-птица написала: Дорогие сотредники! Скажите, у меня одной опять голова болит или есть товарищи по несчастью? mad.gif

У меня вообще все болит последние дней пять.
Mareesha
13 сентября 2017, 18:50

Последний из Брюменджи написал: Dear Sirs - вот так нужно писать в идеале.

Я так и пишу, но не на русском же.
Triolet
13 сентября 2017, 18:51

У меня конкретно сейчас голова не болит, но вот тут буквально я летела домой через Мск, т.е. двумя рейсами с пересадкой, и думала, что сдохну где-нибудь в рукаве, ведущем до второго самолета.
В Нске была уже вообще никакая, а там на выходе обычно таксисты толпятся, предлагают вывезти из этой глуши в цивилизацию, так когда мне на вопрос "Сколько?" ответили "1000 рублей, это по счетчику", а я-то знаю, что до меня по счетчику 360 рэ, я на нервной почве захохотала, как гиена, аж чемодан отпустила, обессилев.
Пузырик
13 сентября 2017, 18:53
У меня голова болит. Я ваще полутруп.
Еще и встала в пять утра, а утро и я -мы плохо совмещаемся.
Жар-птица
13 сентября 2017, 19:02

Последний из Брюменджи написал:
У меня вообще все болит последние дней пять.

+1.
MaryJ
13 сентября 2017, 19:03

Пузырик написала: У меня голова болит. Я ваще полутруп.

У тебя уж который день голова болит. mad.gif Доктор, может, вам к доктору?
Жар-птица
13 сентября 2017, 19:03

Пузырик написала: У меня голова болит. Я ваще полутруп.

Похоже, я в хорошей теплой компании biggrin.gif .
Жар-птица
13 сентября 2017, 19:04

MaryJ написала:
У тебя уж который день голова болит. mad.gif Доктор, может, вам к доктору?

И у меня, и у Брюма, как выяснилось. Все пойдем к доктору.
Selestra
13 сентября 2017, 19:16

MaryJ написала: Ну не знаю, чем тебе менее пафосным кажется диар ол? Если буквально читать, ну фигня же какая-то панибратская. 

Вполне нейтрально. tongue.gif

Товарищи, а что за фигня с угрозами взрыва в 25 городах России? Сегодня волна докатилась до Мск.
MaryJ
13 сентября 2017, 19:18

Selestra написала: Товарищи, а что за фигня с угрозами взрыва в 25 городах России? Сегодня волна докатилась до Мск.

Это очень, к сожалению, простая фигня. Ты, наверное, не помнишь, эпидемию ослепления пилотов самолетов лазерными указками? Вот как только начали каждый день в новостях это говорить, так их натурально в день не по разу слепили. Тут такая же, имхо, история. Чем больше говорят, тем больше находится придурков позвонить и сообщить.
Selestra
13 сентября 2017, 19:22

MaryJ написала: Ты, наверное, не помнишь, эпидемию ослепления пилотов самолетов лазерными указками?

С земли? А как они достреливали?

MaryJ написала: Чем больше говорят, тем больше находится придурков позвонить и сообщить.

Ну фиг знает. Может, отвлекающий маневр.
MaryJ
13 сентября 2017, 19:24

Selestra написала: С земли? А как они достреливали?

Не на 10 тысяч км, конечно. Вот так примерно. Обрати внимание на количество ссылок по теме под текстом новости.
Selestra
13 сентября 2017, 19:26

MaryJ написала: Вот так примерно.

Все равно высоко. Какая-то дальнобойная указка. Не для котиков.
Пузырик
13 сентября 2017, 19:30

MaryJ написала:  Доктор, может, вам к доктору?

Я их боюся.
MaryJ
13 сентября 2017, 19:30

Selestra написала: Какая-то дальнобойная указка

Да. И их полно было в продаже. Сейчас редко где встречаются.
gb131
13 сентября 2017, 19:35

Inventor написал: А это клип чисто для Брюма. Ему должно понравиться. Остальным не надо смотреть, поберегите нервы biggrin.gif

Там что, Бузова попу показывает? 3d.gif
gb131
13 сентября 2017, 19:36

Selestra написала: И никто не знает про шифт-контрол-спейс.

Я не знаю, это точно! Что за фича по этому сочетанию запускается?
gb131
13 сентября 2017, 19:38

Selestra написала:
Ну или у вас офис на русском.

Дыа.

Selestra написала:
Еще зааппрувить, замэтчить, пропушить и т.д. Я страшно рада бываю, когда встречаю вот таких офисников вне работы, т.к. можно не фильтровать базар и не пояснять все время, что я имела в виду. А когда вот эти англицизмы пополам с русским сленгом - вообще чистый секс, как по мне.

+1. Люблю, практикую. Хотя английский знаю плохо и на нём общаюсь практически только в поездках. Это у меня ещё со времён работы в конторе, которая была Интернет-провайдером. Следствие тесного общения с программерами и прочими айтишниками. smile4.gif
Triolet
13 сентября 2017, 19:42

gb131 написала:
Я не знаю, это точно! Что за фича по этому сочетанию запускается?

Неразрывный пробел.
MaryJ
13 сентября 2017, 19:45
Маленький говёнтус, которого я по дороге в больницу подобрала. tongue.gif Тогда не ходил, даже на бок не переворачивался, а сейчас носится как конь. biggrin.gif
gb131
13 сентября 2017, 19:46
У меня вообще никогда голова не болит. shuffle.gif blush.gif
Trespassing W
13 сентября 2017, 19:46

MaryJ написала: Ну не знаю, чем тебе менее пафосным кажется диар ол? Если буквально читать, ну фигня же какая-то панибратская.

По-моему, Dear all - это очень официально. Панибратство, это когда "Hey". По-русски действительно больше официоза с длинными словами и отчествами. Здесь, если переписка больше одного письма туда-обратно, то пишешь в обращении то имя, которым корреспондент подписался в своем предыдущем письме, и это чаще всего короткое имя, как Боб или Тим. Ты тоже первое письмо подписываешь без всяких "С уважением" просто "Ваш Вася", и тебе ответ придет Hi Vasja.
Kamelia_Star
13 сентября 2017, 19:47
Пишут, что это была спланированная акция в отношении нескольких крупных городов, все звонки якобы поступили с территории Украины.
gb131
13 сентября 2017, 19:48

Triolet написала:
Неразрывный пробел.

Спасибо! Но что-то у меня в процессе эксперимента получился вполне себе разрывный...
Т.е. я могу встать курсором внутрь него и что-нибудь написать. Ничем не отличается от просто фиксации руки на пробеле нужное количество времени.
В чём его неразрывность-то? spy.gif
MaryJ
13 сентября 2017, 19:49

Trespassing W написала: По-русски действительно больше официоза с длинными словами и отчествами. Здесь, если переписка больше одного письма туда-обратно, то пишешь в обращении то имя, которым корреспондент подписался в своем предыдущем письме, и это чаще всего короткое имя, как Боб или Тим. Ты тоже первое письмо подписываешь без всяких С уважением просто Ваш Вася, и тебе ответ придет Hi Vasja.

Это смотря какая переписка. Точнее, с кем и по какому поводу. Я, допустим, и придумать не могу в каком контексте может быть актуально письмо, начинающееся словами "Уважаемые дамы и господа!". Это, имхо, такое устаревшее обращение, которое в официальной переписке не знаю с кем используется. Обращение по имени-отчеству - только к вышестоящим\официальным лицам.
gb131
13 сентября 2017, 19:51

Trespassing W написала:
Ты тоже первое письмо подписываешь без всяких "С уважением" просто "Ваш Вася", и тебе ответ придет Hi Vasja.

А как же все эти "бест регардзы" и "синсиэли ёрз"? Не практикуются уже?
Kamelia_Star
13 сентября 2017, 19:51
У нас завтра потепление до С 6 до 24 градусов. Пора прощаться и писать последнюю волю.
gb131
13 сентября 2017, 19:52

MaryJ написала: Маленький говёнтус, которого я по дороге в больницу подобрала. tongue.gif Тогда не ходил, даже на бок не переворачивался, а сейчас носится как конь. biggrin.gif

Какой классый оказался малышик! smile4.gif Отстриженная шерсть уже отросла?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»