Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122
Kamelia_Star
14 сентября 2017, 13:20
Ознакамливаемся, товарищи, повышаем культуру и знания о яйцах!
user posted image
MaryJ
14 сентября 2017, 13:22

cloud написала: Думаете, это может быть реальностью?

А что тут невероятного?
cloud
14 сентября 2017, 13:24

MaryJ написала: А что тут невероятного?

Всё! Последний абзац. Про суд и про "ты нам не дочь".
Мышук
14 сентября 2017, 13:24

MaryJ написала:
А что тут невероятного?

Подача в суд? Они же от своего имени заказывали все эти штуки: рестораны, платье... как можно теперь подавать в суд на компенсацию денег, сами покупали — сами заплатили, жених не имеет к этому отношения.
НП
14 сентября 2017, 13:27

Kamelia_Star написала: Ознакамливаемся, товарищи, повышаем культуру и знания о яйцах!

Ирландская поговорка нам как бы намекает о досуге пьяных ирландцев на ярмарке. А в датской я подозреваю иронию - "жизнь дала трещину, денег осталось полчемодана".
Selestra
14 сентября 2017, 13:29

cloud написала: На звонки в 11:30 я отвечала, что муж меня уже купил и как раз использует, так что говорить я не могу.

biggrin.gif
Mareesha
14 сентября 2017, 13:31
Слушайте, как найти видео в Интернете? А то Ефрат в ФБ показал одно видео с бараниной, так я теперь очень хочу рецепт, но там фиг поймешь.
Kamelia_Star

НП написал:
Ирландская поговорка нам как бы намекает о досуге пьяных ирландцев на ярмарке. А в датской я подозреваю иронию - "жизнь дала трещину, денег осталось полчемодана".

А японская тебя не заставляет нервничать?
Hope

cloud написала: Про суд и про "ты нам не дочь".

Про суд не слышала, а про "не дочь" - вполне.
НП
14 сентября 2017, 13:34

Kamelia_Star написала: А японская тебя не заставляет нервничать?

Японцы могут, я в них верю.
Мышук
14 сентября 2017, 13:35
У японцев арбузики квадратные продают. Уже обтесали.
MaryJ
14 сентября 2017, 13:37

Мышук написала: Подача в суд? Они же от своего имени заказывали все эти штуки: рестораны, платье... как можно теперь подавать в суд на компенсацию денег, сами покупали — сами заплатили, жених не имеет к этому отношения.

В угрозе подать в суд ничего нереального нет, насмотрятся сериалов и давай угрозы угрожать. biggrin.gif
FrostWind
14 сентября 2017, 13:41

Мышук написала: Эт мы от безысходности. Кому еще нужны никогда не просыхающий и невероятно опытная в отношениях женщина?

3d.gif haha.gif haha.gif
Мышук
14 сентября 2017, 13:47

MaryJ написала:
В угрозе подать в суд ничего нереального нет, насмотрятся сериалов и давай угрозы угрожать. biggrin.gif

Кстати, мне в России сильно бросилось в глаза, что культура свадеб и вообще семьи до сих пор держится на плаву. В Туле, скажем, целая улица свадебных салонов. Улица! Как они выживают в маленьком городе, как делают прибыль? В городках области везде полно магазинов для беременных, магазинов детской одежды, аксессуаров, колясок и прочих штук, связанных с размножением. По улице гуляет куча семей с двумя детьми или даже двумя колясками! В Украине давно махнули рукой, имхо, т.е. 1 ребенок на семью четко, возврата к прежней численности населения нет и быть не может. У вас совершенно очевидно стараются размножение подстегнуть. И им это удается, во всяком случае визуально есть впечатление, что детей много.
Mareesha
14 сентября 2017, 13:55

Мышук написала: По улице гуляет куча семей с двумя детьми или даже двумя колясками! В Украине давно махнули рукой, имхо, т.е. 1 ребенок на семью четко, возврата к прежней численности населения нет и быть не может. У вас совершенно очевидно стараются размножение подстегнуть. И им это удается, во всяком случае визуально есть впечатление, что детей много.

Почти у всех моих знакомых в возрасте моей дочери трое и больше детей. Четверо-пятеро не редкость. Ты знаешь ведь моих соседей? У них дочь живет в доме, построенном для молодых семей. У них там у всех по четверо. У нее тоже только что родился четвертый. А они люди не очень обеспеченные. В обеспеченных семьях такое еще чаще.
Мышук
14 сентября 2017, 14:00

Mareesha написала: Ты знаешь ведь моих соседей?

Знаю, для меня было удивительно, когда ты сказала про пятерых. Но все же они скорее уже обеспеченные, чем нет. Ну т.е. не богатые, но хватает. Уже могут себе позволить.
В Украине вообще как-то поувяла мода на семью, имхо. Ну т.е. даже не всегда от бедности, что ли, сложно объяснить. Давно не видела, чтобы свадьбы с платьями и т.п. Формально регистрируются, но как-то спокойно, что ли, даже молодые часто просто так, роспись-поездка и все, без платьев и конкурсов. А я еще хорошо помню конкурсы, успела застать свадьбы такого типа, с тамадой и переодеваниями каждый день в новое платье.
cloud
14 сентября 2017, 14:04

Мышук написала: Кстати, мне в России сильно бросилось в глаза, что культура свадеб и вообще семьи до сих пор держится на плаву. В Туле, скажем, целая улица свадебных салонов. Улица! Как они выживают в маленьком городе, как делают прибыль?

Поди из области народ приезжает отовариваться в областной центр?

Мышук написала:  В Украине давно махнули рукой, имхо, т.е. 1 ребенок на семью

На Украине все-таки ситуация экономическая похуже. Из совсем недавнего: семья (двое детей, садик и школа). Отец вахтой в Польше, мама за три копейки на месте. Реально три копейки.
Selestra

Мышук написала: В Туле, скажем, целая улица свадебных салонов. Улица!

В Туле как раз любят, чтобы свадьба была бохата.
Ну и вообще это то, о чем я как раз жаловалась - все хотят размножаться, как кролики. Вот веришь теперь мне?
Катрин
Мышук, НП, ничего себе! Как здорово! Когда МиЖ читала, всегда жалела ,что вы не друг на друге женаты, а тут на тебе!
Мышук
14 сентября 2017, 14:06

cloud написала:
Поди из области народ приезжает отовариваться в областной центр?

Может... но там правда подряд штук 7-8 салонов, платья совершенно самоварного вида, есть смокинги (!), есть платья мам невест и т.п. Куда, зачем... Я там немало повеселилась над дизайном, многие платья на обручах, такое даже в машину запихать довольно трудно, т.е. в принципе не очень ясно, куда это платье нести в городе, где Паша и Ефрат считают нормальными лишь 3 улицы. biggrin.gif
cloud
14 сентября 2017, 14:08

Мышук написала: Давно не видела, чтобы свадьбы с платьями и т.п.

Ну не так давно украинская форумчанка постила фотографии с выпускного в школе. С "дорохо-богахо", чтоб сияло и цвета поярче, всё в порядке было. smile.gif Свадьбы в том же стиле.

У вас в регионе наверное не до ярких свадеб сейчас.
Hope
14 сентября 2017, 14:09

Selestra написала: В Туле как раз любят, чтобы свадьба была бохата.

Мне кажется, это хотят и в других провинциях. Во всяком случае, в нашей Вятке тоже очень полулярны традиционные свадьбы с платьями, выкупом и лимузинами.
А вот друзья наших детей, да и наши дети, женятся без этих вот атрибутов. Хотя, дочка тут сказала, что на 10-летний юбилей, пожалуй, хотела бы традиционное свадебное пиршество. Почему не раньше? А как заработаем, что и на такое денег будет не жалко выкинуть, так и справим.
Мышук
14 сентября 2017, 14:09

Selestra написала: Вот веришь теперь мне?

Верю, что попадаются именно такие, но в то же время считаю, что их можно как-то отфильтровать. Даже здесь совершенно очевидно есть хипстерские места, где наверняка попадутся неразмноженцы.
Но да, сама культура несколько иная. Например, в магазинах за определенные суммы покупок дают всякие бонусы, так вот эти бонусы — для детей. Фигурки троллей, картинки динозавров, мультяшки и т.п. А у нас просто скидочный % на карту, например.
Я вообще очень много подмечаю разных деталей, нетипичных для нас. Но и сходное есть тоже.

Катрин написала: Мышук, НП, ничего себе! Как здорово! Когда МиЖ читала, всегда жалела ,что вы не друг на друге женаты, а тут на тебе!

Спасибо. smile.gif
Мышук
14 сентября 2017, 14:10

cloud написала: У вас в регионе наверное не до ярких свадеб сейчас.

Да, это тоже. Но и в Киеве как-то потише, имхо.
Золотая Осень

Mareesha написала: Почти у всех моих знакомых в возрасте моей дочери трое и больше детей. Четверо-пятеро не редкость.

Не фига себе. redface.gif Совсем отстала я от реалий.
маленькое ЧУДОвище

Mareesha написала:
У них там у всех по четверо. У нее тоже только что родился четвертый. А они люди не очень обеспеченные. В обеспеченных семьях такое еще чаще.

Как их всех в машину-то запихнуть? Не говоря уже про всё остальное...
Hope
14 сентября 2017, 14:11

маленькое ЧУДОвище написала: Как их всех в машину-то запихнуть? Не говоря уже про всё остальное...

Минивэн?
Про остальное не скажу.
cloud
14 сентября 2017, 14:12

Мышук написала: Да, это тоже. Но и в Киеве как-то потише, имхо.

Ну так и в Москве потише. Тулу надо сравнивать не с Киевом, думаю.
Mareesha
14 сентября 2017, 14:13

Мышук написала: Знаю, для меня было удивительно, когда ты сказала про пятерых. Но все же они скорее уже обеспеченные, чем нет. Ну т.е. не богатые, но хватает. Уже могут себе позволить.

Слушай, они совсем-совсем не обеспеченные. Она инструктор по плаванию, муж подполковник полиции на пенсии. Они очень много пользуются всякими льготами, на все лето детей в лагерь по бесплатным путевкам и пр. Их родители, те, которых видела, всю жизнь жили более чем скромно, ничего не могли себе позволить.

маленькое ЧУДОвище написала: Как их всех в машину-то запихнуть? Не говоря уже про всё остальное...

У них семиместная машина. Они на ней на юг ездят и везде. Детей с собой берут буквально с трехмесячного возраста.
маленькое ЧУДОвище
14 сентября 2017, 14:16
Ну, наверное... Муж мой тоже на 7-местные засматривается. biggrin.gif
cloud
14 сентября 2017, 14:17

Mareesha написала: пользуются всякими льготами

Кстати, да. У многодетных есть всякие плюшки, финансовые и не. Дети, конечно, всё равно дороги, но социалка есть. На Украине с этим хуже вроде.
Мышук
14 сентября 2017, 14:19

Mareesha написала: Слушай, они совсем-совсем не обеспеченные. Она инструктор по плаванию, муж подполковник полиции на пенсии. Они очень много пользуются всякими льготами, на все лето детей в лагерь по бесплатным путевкам и пр. Их родители, те, которых видела, всю жизнь жили более чем скромно, ничего не могли себе позволить.

Ну, все-таки пятерых не рожают, когда впритык с едой, одеждой, жильем и т.п. Ну т.е. может им все же хватает, в нехватку родить — это другой уровень, маргинальный. А здесь есть жилье, есть машина, дача, никто не голодает, не голый, есть варианты отдыха... дальше уже вопрос приоритетов. Мало кто родит, но кто любит детей — те могут.
У меня среди знакомых лишь одна семья с двумя детьми, и то там огромный разрыв в возрасте, т.е. взрослая дочь и недавно родили маленькую. Уже не так сложно, когда первая почти выпорхнула.
Mareesha
14 сентября 2017, 14:20

cloud написала: Дети, конечно, всё равно дороги, но социалка есть

И еще они там очень друг другу помогают. Соседи детей в школу отводят, если надо, и забирают. Делятся всем. Им одежду, кроватки, коляски не надо покупать, все остается от старших или от друзей. Старшие дети тоже помогают. И потом, там нет такого придыхания над детьми, как бывает с первым ребенком. Все в каких-то секциях, вроде нормально живут.
Mareesha
14 сентября 2017, 14:20

Мышук написала:  А здесь есть жилье, есть машина, дача, никто не голодает, не голый, есть варианты отдыха... дальше уже вопрос приоритетов. Мало кто родит, но кто любит детей — те могут.

Это да. Жилье, машина, дача - есть.
cloud
14 сентября 2017, 14:25

Мышук написала: лишь одна семья с двумя детьми

Из недавнего тоже, в Днепропетровске и по дороге туда из.. Черкасс? всё уклеено предложениями вахтовой работы в Польше. Многие и работают там. Так что не до детей просто.
АнДин
14 сентября 2017, 14:30

cloud написала: Думаете, это может быть реальностью?
[SPOILER][/SPOILER]

Вывод: потенциальная золовка не может быть лучшей подругой, потому что, как всем известно, "свекровь и золовка - змеиные головки" 3d.gif
MaryJ
14 сентября 2017, 14:31

Мышук написала: У вас совершенно очевидно стараются размножение подстегнуть. И им это удается, во всяком случае визуально есть впечатление, что детей много.

Как в Туле не знаю, но у нас очень много детей. Я уж вон недавно говорила, только в одном нашем подъезде живет около 60 детей. И да, в районе огромное количество детских магазинов, частных садиков, групп дневного пребывания, развивалок всяких. А было еще больше, совсем мелких кризис почикал.
MaryJ
14 сентября 2017, 14:35

Мышук написала: Например, в магазинах за определенные суммы покупок дают всякие бонусы, так вот эти бонусы — для детей. Фигурки троллей, картинки динозавров, мультяшки и т.п. А у нас просто скидочный % на карту, например.

Ну ты тоже пока как в эмиграции судишь об этом. biggrin.gif В Пятерочке, где тролли, есть даже день, когда большую скидку дают, если пришел с ребенком. Что не отменяет карт с баллами. wink.gif Просто сейчас у ритейлеров дохрена всяких скидок.
cloud
14 сентября 2017, 14:36

MaryJ написала: тролли

Китайский производитель щаслив отоварить ластиками такую сеть, как Х5, на всю Россию. biggrin.gif
Мышук
14 сентября 2017, 14:43

MaryJ написала: В Пятерочке, где тролли, есть даже день, когда большую скидку дают, если пришел с ребенком.

Среда. biggrin.gif Я уже в курсе.
MaryJ
14 сентября 2017, 14:46

Мышук написала: Я уже в курсе.

Втягиваешься! 3d.gif Карту-выручайку уже дали тебе? 3d.gif
Наталек_new
14 сентября 2017, 14:47

Мышук написала:
т.е. в принципе не очень ясно, куда это платье нести в городе, где Паша и Ефрат считают нормальными лишь 3 улицы. biggrin.gif

Раньше (не знаю как сейчас) в Туле традиционно жених невесту нес через мост, вот с платьем и понесет. biggrin.gif
Мой братец не носил, к счастью: он женился в январе и на улицах был сплошной гололед, с нехилой вероятностью можно было провести первую брачную ночь в травме. (Не носил он не поэтому, а потому что был вдрызг простужен).
FrostWind
14 сентября 2017, 14:47

Мышук написала: Среда.  Я уже в курсе.

*ваще уважает Мышук* tongue.gif
Мышук, а можно личный вопрос к твоему интеллекту? Очень важный. redface.gif
Мышук
14 сентября 2017, 14:48

MaryJ написала:
Втягиваешься! 3d.gif Карту-выручайку уже дали тебе? 3d.gif

Дали, только я ее а) забыла зарегистрировать, б) забываю брать. Но троллей беру. tongue.gif
Мышук
14 сентября 2017, 14:48

FrostWind написала:
*ваще уважает Мышук* tongue.gif
Мышук, а можно личный вопрос к твоему интеллекту? Очень важный.  redface.gif

Можно, но я не обещаю, что отвечу, а ты вы иногда чо-нить как спросите... biggrin.gif
Mareesha
14 сентября 2017, 14:49

Мышук написала: Но троллей беру

Да что такое тролли, расскажите наконец.
Мышук
14 сентября 2017, 14:49

Наталек_new написала: Раньше (не знаю как сейчас) в Туле традиционно жених невесту нес через мост, вот с платьем и понесет.

Дык без платья гораздо же легче нести...
Мышук
14 сентября 2017, 14:50

Mareesha написала:
Да что такое тролли, расскажите наконец.

Такие ластики, вам уже не надо, вы переросли. По мотивам мультика "Тролли", надеваются на карандаш.
Selestra
14 сентября 2017, 14:50
А я не в курсе про все эти скидки в Пятерочке biggrin.gif
Мне кажется, у нас их нет.
FrostWind
14 сентября 2017, 14:51

Мышук написала: Можно, но я не обещаю, что отвечу, а ты вы иногда чо-нить как спросите...

Важное. redface.gif
Во что будем играть, давай тему, очень хочется. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»