Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Клуб без оперы и духов
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
gb131
13 октября 2017, 12:23

Hope написала:
Сегодня уже все небо затянуло в честь пятницы, 13. Ууу.

Я родилась в пятницу, 13-го. В високосный год. 3d.gif Полёт нормальный. smile4.gif
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 12:23

MaryJ написала:
А я не осталась. А стоило бы. Вчера вечером бахнула температура, ночью и вовсе под 39 было. mad.gif Но если я не начну разгребать завалы на работе, они меня похоронят. redface.gif

Завалы подождут.
А здоровье - нет!
Выздоровления тебе.
cloud
13 октября 2017, 12:24

Ka_ написала: участница из Электростали

Ого, у вас там аж ядерное топливо делают. И всего 50 км от Москвы.
Kamelia_Star, ты не думала всё-таки рассмотреть вариант переезда, раз на месте никак повлиять на ситуацию нельзя?

Corsey написал: Впервые за много лет ругался на подчиненных. Не строго выговаривал громким голосом, а именно ругался ругательными словами. Теперь осталось еще матом начать ругаться. Настроение испортилось, блин.

Начальству не к лицу терять выдержку. Подопечные отожгли что-то особенное?
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 12:25

Inventor написал: Стерва, пошли танцевать. Камон! Шевелим попой!

О, я обожаю эту песню.
В прошлом году летом в машине на работу ездили и орали в открытые окна с подружкой. smile.gif
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 12:26

Грустинка написала:
Чего его гуглить, он актёр, его в динамике нужно видеть.
Пока самый кайф был это"Долгая счастливая жизнь", но это до выхода "Аритмии".

Я уверена, что мне не понравится. kiss.gif
FrostWind
13 октября 2017, 12:28

gb131 написала: Я родилась в пятницу, 13-го. В високосный год.  Полёт нормальный. 

Ну и отожгла. tongue.gif
У нас твоя любимая погода +6 круглые сутки, нескончаемая морось вперемешку с дождём и небо, падающее с берёз на головы. tongue.gif
Kamelia_Star
13 октября 2017, 12:29

cloud написала:
Ого, у вас там аж ядерное топливо делают. И всего 50 км от Москвы.
Kamelia_Star, ты не думала всё-таки рассмотреть вариант переезда, раз на месте никак повлиять на ситуацию нельзя?

Думаю, каждый божий день.
cloud
13 октября 2017, 12:38

Kamelia_Star написала: Думаю

Желаю, чтобы нашлось удачное решение! flower.gif
Corsey
13 октября 2017, 12:39

cloud написала:..Начальству не к лицу терять выдержку. Подопечные отожгли что-то особенное?

Совсем не к лицу, согласен. Поэтому и настроение испортилось.
Просто затупили на ровном месте, не выполнив конкретного и совершенно несложного указания. Последствия могли быть очень неприятными. Затупили причем, сразу на двух уровнях. На уровне исполнителя и его начальника. Хотя объяснял им и по отдельности, и обоим сразу. Как те Двое-из-ларца, ска. Не в первый раз, причем. Ну и на фоне всего остального, меня бомбануло, короче.
Ka_
13 октября 2017, 12:42

gb131 написала: Я родилась в пятницу, 13-го. В високосный год.  Полёт нормальный. 

13 + високосный год. beer.gif
Но, хотя бы не пятница, воскресенье. 3d.gif

cloud написала: Ого, у вас там аж ядерное топливо делают. И всего 50 км от Москвы.

Ага.
Hope
13 октября 2017, 12:50

Triolet написала: ТБД.

Иллюстрация к выражению "Плющить морду". Ну, ей-богу, один в один!

Кому еще не посланы от меня оздоровительные лучи, ловите, высылаю! angel.gif
Hope
13 октября 2017, 12:51

Ka_ написала: Идите сфотографируйте, такой красивый!"

Здорово, какие неравнодушные люди. Стало быть, тоже красоту видят. smile.gif
Corsey
13 октября 2017, 12:51

Доверчивая Стерва написала:
Завалы подождут.
А здоровье - нет!
Выздоровления тебе.

И долгих лет!
На работочку забей.
Дела не пропадут.
Заполняют пусть пробел.
Им там не тут.

Кажется я понял, как пишут рэп.
Hope
13 октября 2017, 12:55

gb131 написала: Я родилась в пятницу, 13-го. В високосный год.

Честно говоря, я не очень в эти приметы и верю. Но поддержать страшащихся этих вещей, могу. tongue.gif

Corsey написал: Ну и на фоне всего остального, меня бомбануло, короче.

То, что ты сейчас раскаиваешься, это гуд.
Ну, и иногда даже полезно такие коленца выкидывать. В основном, для себя, конечно, полезно. Думаю, подчиненные, к которым ты с уважением относишься 365 дней в году были не меньше тебя охреневшие от твоего выхода. Может на пользу и им будет. В конце концов мы все человеки, даже начальники.
Hope
13 октября 2017, 12:56

Kamelia_Star написала: Думаю, каждый божий день.

Пусть думы в реальность воплотятся в лучшем для вас всех виде.
cloud
13 октября 2017, 12:57
Triolet, а "больничный" — пока прилагательное или уже существительное?
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 12:57

Corsey написал:
И долгих лет!
На работочку забей.
Дела не пропадут.
Заполняют пусть пробел.
Им там не тут.

Кажется я понял, как пишут рэп.

А ты хорош.
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 12:58

cloud написала: Triolet, а "больничный" — пока прилагательное или уже существительное?

Больничный лист же.
cloud
13 октября 2017, 12:59

Доверчивая Стерва написала: Больничный лист же.

Ну лист пока да, но мало ли.
gb131
13 октября 2017, 13:00

FrostWind написала:
У нас твоя любимая погода +6 круглые сутки, нескончаемая морось вперемешку с дождём и небо, падающее с берёз на головы.  tongue.gif

dance.gif
Наталек_new
13 октября 2017, 13:04

Больничный лист же.

"Фрося на больничном". Она же не на листе.
gb131
13 октября 2017, 13:06

Наталек_new написала:

Именно что "на листе" в данном выражении. Другое дело, что это упрощённая, "простонародная"-разговорная формулировка. В развёрнутом виде это было бы примерно так: "Фрося болеет и оформила больничный лист".
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 13:16

Наталек_new написала:

gb131 ответила. smile.gif
Corsey
13 октября 2017, 13:16

А ты хорош.

Ты просто ритм хорошо задала.

*застеснялся и убежал*
Corsey
13 октября 2017, 13:20

Hope написала:..Может на пользу и им будет..

Хотелось бы. К тем, кто любит поорать ради самого процесса, я точно не отношусь. Хотелось бы положительного результата. Причем, его, в принципе, хотелось бы без ора.
Hope
13 октября 2017, 13:24

Corsey написал: Причем, его, в принципе, хотелось бы без ора.

Так это понятно.
Прости уж себя в честь пятницы.
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 13:26

Corsey написал:
Ты просто ритм хорошо задала.

*застеснялся и убежал*

user posted image
Наталек_new
13 октября 2017, 13:27

gb131 написала:
Именно что "на листе" в данном выражении. Другое дело, что это упрощённая, "простонародная"-разговорная формулировка. В развёрнутом виде это было бы примерно так: "Фрося болеет и оформила больничный лист".

У меня нет сомнения в том, что в развернутом виде больничный - прилагательное, а вот откуда взялся предлог "на" в разговорной форме.
Triolet
13 октября 2017, 13:28

cloud написала: Triolet, а "больничный" — пока прилагательное или уже существительное?

Не знаю, не интересовалась этим вопросом.
Но если подумать, то субстантивация имеет место, безусловно. Так что, наверное, уже существительное. Так же как и, например, "больной".
Наталек_new
13 октября 2017, 13:32

Corsey написал:
Хотелось бы положительного результата. Причем, его, в принципе, хотелось бы без ора.

Отдельные граждане без ора вообще не воспринимают, что ими недовольны, они все остальное воспринимают как фоновый шум. mad.gif
FrostWind
13 октября 2017, 13:55

Наталек_new написала: Отдельные граждане без ора вообще не воспринимают, что ими недовольны, они все остальное воспринимают как фоновый шум.

Бяда, одни начальствующие умные, а подчинённые извечно дураки, бяда-бяда. biggrin.gif
Не свезло с народом, только орать. biggrin.gif Жаль, что телесные наказания отменили, правда? wink.gif
gb131
13 октября 2017, 14:00

Наталек_new написала:
У меня нет сомнения в том, что в развернутом виде больничный - прилагательное, а вот откуда взялся предлог "на" в разговорной форме.

На этот вопрос у меня нет даже сколь-нибудь заслуживающих внимание версий ответа.
Хотя народное словотворчество весьма причудливо само по себе и не всегда утруждает себя законами логики. Например, превращение "декретного отпуска" (самого по себе архаичного выражения, указывающего лишь на происхождение такого вида социальной льготы) в простой "декрет" ("Фрося в декрете") тоже доставляет изрядно, учитывая, что декрет - это формат нормативно-правового акта устаревшего образца. smile4.gif
Dama
13 октября 2017, 14:13

Ты... это... давай, прекращай это дело! Выздоравливай скорее.
Мышук
13 октября 2017, 14:29

Corsey написал:
Ты кидай, там разберемся. Только ведущего нет.

Так куда кидать-то, если Триолет не ведет?
"Вы, мама, жарьте, рыба будет". (с) biggrin.gif
Мышук
13 октября 2017, 14:30

Очень надеюсь!

Я думала, ты сегодня доедешь... frown.gif
Мышук
13 октября 2017, 14:32
Болящие, вы все поправляйтесь, а то чота как-то не то. Вот теплый котег.

user posted image
MaryJ
13 октября 2017, 14:36

Мышук написала: Вот теплый котег.

Кенгурусич меня в ночи лечил по мере сил. Остальные - негодяйские эгоисты, всю ночь приставали, чтобы их погладили. redface.gif

Dama написала: Выздоравливай скорее.

Спасибо!
FrostWind
13 октября 2017, 14:39

MaryJ написала:  Остальные - негодяйские эгоисты, всю ночь приставали, чтобы их погладили. 

Это их метод лечения. tongue.gif Выздоравливай. redface.gif
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 14:44

Мышук написала:
Я думала, ты сегодня доедешь... frown.gif

Я могу доехать и тихонечко умирать у вас на руках.
FrostWind
13 октября 2017, 14:48

Доверчивая Стерва написала: Я могу доехать и тихонечко умирать у вас на руках.

redface.gif Мышук, соглашайся. redface.gif
MaryJ
13 октября 2017, 14:48

Доверчивая Стерва написала: Я могу доехать и тихонечко умирать у вас на руках.

У вас там девичник, штоле? Мышука пропивать будете?
Мышук
13 октября 2017, 14:49

Hope написала: Честно говоря, я не очень в эти приметы и верю.

Я вообще не верю. Примерно 1/30 людей в мире родилась 13 числа. Им что, всем не везет?
Пятница 13 случается каждые 212 дней, т.е. даже чаще, чем раз в год, если в среднем считать. Следовательно, миллионы людей родились в эту дату.
Только что прочла в Вики, что статистически день — безопаснее многих других. А в мире 60 млн. людей страдает фобией этой пятницы, у фобии совершенно непроизносимое название.
Мышук
13 октября 2017, 14:50

Я могу доехать и тихонечко умирать у вас на руках.

С Ефратом вместе? Горячее пиво любишь? biggrin.gif
MaryJ
13 октября 2017, 14:51

Мышук написала: А в мире 60 млн. людей страдает фобией этой пятницы, у фобии совершенно непроизносимое название.

Я вообще не представляю, как можно бояться того, что не может даже гипотетически прямо угрожать жизни и здоровью? Типа тараканов, бабочек, клоунов, пятницы 13-го? redface.gif Я, кстати, обратно летела рядом со сменным пилотом. И даже его совершеннейшее спокойствие меня не спасало от панических атак. facepalm.gif
Мышук
13 октября 2017, 14:55

MaryJ написала:
Я вообще не представляю, как можно бояться того, что не может даже гипотетически прямо угрожать жизни и здоровью? Типа тараканов, бабочек, клоунов, пятницы 13-го? redface.gif Я, кстати, обратно летела рядом со сменным пилотом. И даже его совершеннейшее спокойствие меня не спасало от панических атак. facepalm.gif

Ну, я вот ос боюсь, хотя укус осы вряд ли меня убьет. А летать не боюсь, хотя если самолет рухнет — я умру с гарантией. Но летаю с восторгом. Так что фобии не всегда логичны...
В клоунах, кстати, есть что-то противное, как и в некоторых куклах. Не боюсь, но эффект долины замечаю.
Женяпротив
13 октября 2017, 14:55

MaryJ написала: тараканов, клоунов

Вот эти вызывают неприятные чувства, не скажу, что прям боюсь, но как-то не очень. А пятница 13е не понимаю, это ж все относительно. У нас этот день пятница 13, а у кого-то 3ий день месяца лотоса. И может наоборот счастливейший день в году.
Женяпротив
13 октября 2017, 14:57

MaryJ написала: даже его совершеннейшее спокойствие меня не спасало от панических атак.

У нас пилот при возвращении был такой...ууух. tongue.gif
Если бы не трех часовое сидение в самолете до взлета, то было бы еще лучше. facepalm.gif

MaryJ
13 октября 2017, 15:06

Женяпротив написала: У нас пилот при возвращении был такой...ууух.

Этот тоже был как с картинки в модном журнале. tongue.gif
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 15:08

MaryJ написала:
У вас там девичник, штоле? Мышука пропивать будете?

Я ничего не знаю. Я же болею. 3d.gif
Доверчивая Стерва
13 октября 2017, 15:08

Мышук написала:
С Ефратом вместе? Горячее пиво любишь? biggrin.gif

Даже не представляю! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»