Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Балет, маслопомазание и керамика - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Вилпа
2 августа 2017, 22:48

Lorienta написала: вера в себя творит чудеса

Однозначно. У меня в жизни таких примеров - воз и тележка.
Hope
2 августа 2017, 22:48
Вилпа, поздравляю!
Детские успехи в сто раз круче всего прочего. smile.gif
Вилпа
2 августа 2017, 22:52

Ipka написала: Справится, я думаю

Я теперь тоже так думаю biggrin.gif

Ipka написала: В Бордо красиво и жарища

А расскажи подробнее? Есть что-то, что не понравилось? А еда? А люди?
Вилпа
2 августа 2017, 22:52

Hope написала: Вилпа, поздравляю!
Детские успехи в сто раз круче всего прочего.

Спасибо!
Вилпа
2 августа 2017, 22:57
Из фейсбука 3d.gif
Вилпа
2 августа 2017, 22:58
Из фейсбука - 2
Вилпа
2 августа 2017, 22:59
Я рассказала уже всем, когда меня попустит?!? 3d.gif facepalm.gif
Lorienta
2 августа 2017, 23:02

Вилпа написала: Я рассказала уже всем, когда меня попустит?!?

Не сегодня 3d.gif
Ipka
2 августа 2017, 23:03

Вилпа написала:

Мы сегодня только приехали, пока по центру прогулялись. Он большой и шумный, но не такой суетный, как Париж, намного меньше сомнительных социальных элементов biggrin.gif Очень красивая архитектура, широкие улицы, брусчатка, красивые вывески, пальмы, все такое старинное, можно часами бродить и просто любоваться домами и всякими улочками. Ресторны неожиданно дорогие, в ближайших к дому салаты по 15-20 евро, чот как-то дофига. В центре есть места попроще и подешевле, но попроще неинтересно, и до дома далеко. Так что сегодня ужинаем дома, не зря ж квартира с кухней. Благо здесь еда в принципе хорошая, сыры, хлеб, вино, вот это все. tongue.gif Я, в принципе, к кулинарным изыскам спокойно отношусь, люблю простую хорошую еду.
Тут есть очередной Cathedral, на который, наконец, можно, взобраться. Завтра пойдём. Обещают 233 ступеньки biggrin.gif
Ipka
2 августа 2017, 23:04

Вилпа написала:

Ничо-ничо, имеешь право! tongue.gif Это ж так круто, я так за вас рада всех smile.gif
Свиристель
2 августа 2017, 23:06
Вилпа, поздравляю! smile4.gif

А я до 6 августа жду, чего там с поступлением у дочери получится.
Вилпа
2 августа 2017, 23:13

Lorienta написала: Не сегодня

Мы сегодня целый день на связи все, родители. Все сходятся во мнении, что приемные комиссии в этом году - хоть к ране прикладывай. Очень отзывчивые, дружелюбные, все везде всё подсказывают, помогают. Идут навстречу, входят в положение. Нет необходимого документа - не беда, принесете завтра.
Чувствуешь себя очень странно, как будто тебя скрытая камера для какого-то шоу снимает.
Вилпа
2 августа 2017, 23:14

Свиристель написала:

Спасибо! Желаю тебе от всего сердца удачи! Куда она поступает?
Вилпа
2 августа 2017, 23:16

Ipka написала: Это ж так круто, я так за вас рада всех

kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Свиристель
2 августа 2017, 23:28

Вилпа написала:
Спасибо! Желаю тебе от всего сердца удачи! Куда она поступает?

Она подала в Бауманку, МИСиС и в МГУ на экономфак. Сейчас поехала в Москву, на этой неделе должна решить, куда отдаёт оригиналы документов в надежде попасть на бюджет.
Вилпа
2 августа 2017, 23:33

Свиристель написала: на этой неделе должна решить, куда отдаёт оригиналы документов в надежде попасть на бюджет.

У нас, видимо, разные системы. У нас сначала тебе отвечают, куда прошел, а ты решаешь - что выбираешь. Бауманка, ничего себе! А она сама куда больше хочет?
Господи, какое счастье, когда ты можешь выбирать! Я пошла в свое время туда, куда мама велела. Шесть лет жизни псу под хвост.
Ipka
2 августа 2017, 23:37

Вилпа написала:
Я пошла в свое время туда, куда мама велела. Шесть лет жизни псу под хвост.

Мне не то, чтобы мама велела, но на мозги сильно давила. В итоге, я, конечно, рада, потому что в институте мы с мужем познакомились biggrin.gif Но к учёбе это отношения не имеет. Литинститут он вообще не для учебы biggrin.gif
Свиристель
3 августа 2017, 01:37

Вилпа написала:

У них там уже зачислены олимпиадники и целевики с инвалидами. Теперь должны 6-го защислить остальных на бюджетные места. Списки огромные за счет того, что люди подавали для страховки туда, куда и не собирались идти. В МГУ она пошла ради прикола, к доп экзамену вообще книжку не открыла, в итоге попадает на бюджет именно туда, а хочет в бауманку, куда проходной на бюджет по сравнению с прошлым годом поднялся на 20 баллов, и ей светит только платка. Прикол в том, что целевиков зачисляют на бюджет с баллами, которые ниже даже порога зачисления на платное обучение для простых смертных. Я так поняла, надеюсь, что неправильно. В общем девочка имеет первый взрослый спор между желанием и долгом и мучения от осознания, что желаемое она получит только за чужой счёт. Я уже вымотана, она тем более.
Свиристель
3 августа 2017, 01:38

Ну мне-то мама сразу сказала, что я дурочка и могу быть не больше, чем учителем начальных классов. Но млагосклонное мрзд закинула меня на биохим, спасибо ему.
Ipka
3 августа 2017, 12:19

Свиристель написала:

МРЗД часто намного добрее родителей biggrin.gif
Да уж, мамы - бесконечная тема. redface.gif
ToyoharaTwi
3 августа 2017, 15:44

Вилпа написала:

Крутяк!
Теперь гулять! alco.gif dr.gif vesel.gif
ToyoharaTwi
3 августа 2017, 15:50

Свиристель написала:
Ну мне-то мама сразу сказала, что я дурочка и могу быть не больше, чем учителем начальных классов.

"У кого стыда нет - идут в мед,
У кого ума нет - идут в пед" (с. Моя мама)

Но не могу сказать, что она разочарована нынешним моим положением. tongue.gif

А я хотела стать военным переводчиком, но учитель английского (сам бывший он) отсоветовал.
Наталек_new
3 августа 2017, 16:05

ToyoharaTwi написала:
"У кого стыда нет - идут в мед,
У кого ума нет - идут в пед" (с. Моя мама)

.... А если ты психический, иди в Политехнический.
Ipka
4 августа 2017, 00:32

ToyoharaTwi написала:

У меня как-то был коллега, бывший военный переводчик. Переводил с арабского и английского. Работали мы вместе в отделе рекламы агентства недвижимости.
ToyoharaTwi
4 августа 2017, 12:17

Ipka написала:
У меня как-то был коллега, бывший военный переводчик. Переводил с арабского и английского. Работали мы вместе в отделе рекламы агентства недвижимости.

biggrin.gif
Я, кстати, была удивлена на встрече выпускников тем, что 95% сокурсников работают по профилю. А уж деферамбы "Спасибо родной академии за все-все" слушала вот так facepalm.gif потому, что на мое ИМХО хорошо нас учили только математике и физике с теормехом.    Спойлер!
Это управленцев на воздушном транспорте, есличо.
Свиристель
4 августа 2017, 14:20
Я вам мальчика принесла.
ToyoharaTwi
4 августа 2017, 18:27

Свиристель написала:

Опять неофиты альтернативно используют инвентарь! biggrin.gif

Похудел-то как!
ToyoharaTwi
4 августа 2017, 18:59
Мои забастовали и запретили мне себя постить. Поэтому теперь у меня везде котик Вакса. Тут видно, что Вакса лишь притворяется черной, а на деле она - полосатая. tongue.gif
Ipka
4 августа 2017, 22:23

ToyoharaTwi написала:

В глубине души полосатая biggrin.gif

Мы сегодня долбанулись на отличненько. Поехали смотреть бордосский лес, сначала заехали в симпатичный, но небольшой парчок. А в ентом сра бордосском лесу обещались большой розарий и прочая распрекрасная растительность. Поехали мы туда на автобусе (на двух автобусах!), в итоге вышли не на той остановке, пошли не в ту сторону, пошлялись по каким-то неинтересным гребеням, обошли по кругу озеро Бордо, и задолбались в коряжму. На Мапс.ми Франция как-то очень странно картографирована, половины дорог нет. В итоге к 6 вечера добрались наконец до этого сра леса, а он оказался довольно скучный и роз там не очень много, и жухлые они какие-то. И кроме нас, там почти никого не было biggrin.gif Даже по километражу не сильно много вышло, но замумукалась ужас как по жаре.
Свиристель
5 августа 2017, 00:37

ToyoharaTwi написала:

Я сегодня купила шорты бешеной расцветки и стала их мерить со всем подряд. На одной из фото заметила Федю - вот что он обо всем этом думает biggrin.gif
Свиристель
5 августа 2017, 00:40

Мы сегодня тоже собирались в лес, но там порядки другие. Комары установили пошлину: кило крови за кило грибов. Мы посовещались и не пошли.
Свиристель
5 августа 2017, 00:54

ToyoharaTwi написала:

biggrin.gif
Мальчик начАл заниматься сам, теперь с ним не надо рядом стоять.
Ipka
5 августа 2017, 00:56

Свиристель написала:

В нашем лесу был ровно один комар. Теперь уже нет biggrin.gif Ну там не такой прямо лес, дорожки широкие и скамеечки стоят. Зато вокруг озера были буйные заросли ежевики, правда, ещё не очень зрелой и немного пыльной.

Багет с кунжутом - тяжёлый наркотик покруче шоколада. Особенно с бри и совиньоном biggrin.gif
Свиристель
5 августа 2017, 01:10

А у нас вот батон с докторской и недосыром - а это токсичный яд biggrin.gif
Lorienta
5 августа 2017, 01:54
Две недели кормила кота подруги. Следует отметить что кот был не рядом с домом или работой, а четко посередине, т.е. как ни крути надо ехать туда, а оттуда домой.
Ну, что сказать, первую неделю нормально, а на вторую ж уже надоело.
Одно радует, кот не собачка, хоть выгуливать не надо 3d.gif
Lorienta
5 августа 2017, 01:55

Свиристель написала: А у нас вот батон с докторской и недосыром - а это токсичный яд

Классно выглядишь, такая веселая drink.gif
А что у вас с температурой? А то мне смотреть жарко при наших за 30....
Свиристель
5 августа 2017, 05:28

Lorienta написала:
Классно выглядишь, такая веселая  drink.gif
А что у вас с температурой? А то мне смотреть жарко при наших за 30....

Пасип.tongue.gif

С температурой отлично, днем тепло, с 7 вечера холодно. biggrin.gif
Свиристель
5 августа 2017, 05:36
Двух баллов не хватает на бюджет в бауманку. Смишно. Три балла давали за красный аттестат. Такшо деткина лень и "4" по англ и истории обойдётся по 130 штук в год каждая. redface.gif
Lorienta
5 августа 2017, 11:34

Свиристель написала: Двух баллов не хватает на бюджет в бауманку. Смишно. Три балла давали за красный аттестат. Такшо деткина лень и "4" по англ и истории обойдётся по 130 штук в год каждая

Жалко frown.gif
Ipka
5 августа 2017, 12:02

Свиристель написала:

Обидно mad.gif
Прикид зачотный.
Свиристель
5 августа 2017, 13:33
Да чо уж теперь. Ситуация за 2 дня еще может поменяться, там до последнего люди с доками тянут. Самый прикол, что она так и не может выбрать между бауманкой и мгу. У меня бы выбор вообще не стоял - это же мгу!))
Свиристель
5 августа 2017, 18:49
До чего техника дошла - теперь можно просто на смартфон снять микрообъект, просто приложив камеру к окуляру. Ваще просто!

Вот клетка банана, синие овалы зёрна крахмала.
Свиристель
5 августа 2017, 18:55
Вот зубной налёт (видно даже делящиеся бактерии!), а на видео можно увидеть движение. Вау просто. smile4.gif
Ipka
6 августа 2017, 00:06

Свиристель написала:

*Как-то по-новому взглянула на бананы*

--------------

За что люблю снимать жилье через Airbnb, а не отели, так это за познание особенностей национального жилья. Во-первых, планировка европейских квартир - это вообще ад и Израиль. Понятно, что не все такие, но везде какие-то свои погремушки, то вся квартира на разных уровнях, то туалет и ванная вообще в разных концах квартиры, то часть окон выходит на лестницу соседей, а другая часть - в окна других соседей, так что слышно, как они открывают газировку и включают газ, не говоря уж о прочем. Мелкие особенности быта тоже забавные - в итальянских квартирах вообще не было чайников, только кофеварки типа мокка (отличная штука, купила себе такую), а если вы вдруг хотите чаю, то кипятите в этой кружке. А тут кофевкрки фильтровые, только в одной квартире была капсульная.
Во французских квартирах почему-то нет разделочных досок, даже там, где кухня хорошо оборудована и есть с десяток разных терок, лопаток и прочей хрени. А досок нет, резать приходится на весу или на тарелке. С какой-нибудь твердой колбасой это страшно неудобно. Французские двери - просто песня, там непременно надо либо нажать, либо подтянуть дверь, или ключ вот так, а не вот так, либо ещё как-то сплясать, чтобы она наконец открылась. Сплошное веселье biggrin.gif
Ну и рестораны, где только пьют и ничего не едят, отдельно доставляют biggrin.gif
Свиристель
6 августа 2017, 14:17

Оч интересно. Напиши еще таких деталей
Ipka
6 августа 2017, 22:22
Национальные погремушки аренды жилья - тоже отдельная песня. В Италии (не все, но многие) хотели доплаты за поздний приезд. Типа после 20.00 - 20 евро, после 22.00 - 30, после полуночи - 50 biggrin.gif
У французов часто правило - поел и сам убирайся tongue.gif Отмечают, что за собой надо помыть посуду (я и так всегда мою, конечно), некоторые хотят, чтобы все постельное белье и полотенца слржили в стиралку, особенно чистолюбивые хотят, чтобы вообще всю уборку сделали, при том, что на Airbnb есть отдельный пункт "плата за уборку" и он весьма немаленький. Некоторые сразу пишут "полотенца не предоставляются", чтобы не стирать видимо.

А сегодня воскресенье. А это значит, что почти все наглухо закрыто. Некоторые суперы работали аж до 13, а потом мы в городе встретили парочку суперов-аутсайдеров, которые не блюли святое воскресенье, но все равно работали с перерывом с 13 до 16. Все магазины-бутики на главных гуляльных улицах (мы на одной из таких живём) закрыты, большая часть баров-ресторанов закрыта, часть из них открывается к вечеру, потому что ужинают тут в 7-8 часов, а часть все равно не открывается, ибо нефик. Ещё немалая часть заведений и магазинов закрыты на каникулы до середины августа, а то и до сентября. Поэтому народ сидит там, где все же открыто, и пьёт, тусит в парках или бесцельно слоняется по городу.

Так что с пожрать тут немного проблемно, и сегодня мы поужинали в кебабной, потому что они ничего не блюдут и подают еду каждый день и в любое время. Вкусно, нажористо и дешево biggrin.gif Давно я так не объедалась facepalm.gif

Ещё забавный момент - пепельницы в уличных ресторанах тут не особо в ходу, поэтому курящие просто бросают окурки на пол вокруг себя, даже там, где пепельницы вроде как есть. Все равно потом подметать, конечно, но как-то чот не очень красиво.
Lorienta
7 августа 2017, 00:18

Ipka написала: Все магазины-бутики на главных гуляльных улицах (мы на одной из таких живём) закрыты,

Эээ, а когда люди одежду покупают?

Убирать за собой тоже сильно biggrin.gif
Ipka
7 августа 2017, 00:59

Lorienta написала:

В рабочие дни, наверное. Они тут вообще, по-моему, не слишком упарываются работать biggrin.gif
Днем в парках куча народу тусит, в happy hours в барах (с 17 до 19) все забито, все сидят и пьют, не обязательно алкоголь. Кстати, пиво тут в барах дорогое - в среднем 7 евро за 0,5. Иногда до 9-10 евро. За "простопиво" типо хайнекена. Опять же, тут много "сложных" сортов типа бельгийских и крафта, а простого пива и в суперах немного. При этом 0,375 вина в ресторане будет стоить 6-10 евро. Но - все пьют пиво! biggrin.gif
Свиристель
7 августа 2017, 14:04
Причем судя по рассказам, так живет вся Европа, а судя по собственным наблюдениям, так живёт вся Россия за пркделами крупных городов. Только пьют дома. biggrin.gif
Ялав
7 августа 2017, 14:43
Я через эйрбиэнби два раза снимала, в Германии и в Испании. Чайников не было ни там, ни там. Только кофеварки: в Германии капельная, в Испании капсульная. Грели в кастрюльках. Но чай пьем в таких количествах, наверное, только мы, россияне и xsssr-овцы.
Оба раза убирала за собой, не генералила, но мусор вынести, сложить грязные полотенца стопкой, расставить вымытую посуду, а не свалить все в кучу - само собой, как говорится. Просто привыкла так. Я дома перед отъездом стараюсь намывать всё, поскольку: а) уезжаю, оставлять за собой бардак не могу; б) все равно вернусь, поэтому предпочитаю вернуться в чистую квартиру (для меня после дороги чемодан разобрать - самая главная проблема, убирать еще после дороги не хочется).
В этот раз из Испании уезжали, сестра говорит, придет чел из клининговой конторы, подивится - чисто, аккуратно, все сделано до путя. smile.gif Кстати, подруга в Черногории отдыхала с племянницами 15-летними, тож перед отъездом прибрались.
Что касается квартир: в Испании поразила слышимость. Кто-то сверху с 5 или 6 утра начинал ходить по всей своей квартире, в обуви, как водится в эуропах, то есть и на каблуках в том числе. В доме, где мы жили, в первый раз увидела двери с ручкой посередине, причем такой большой кругляш, ни рычага, ни ручки.
Еду можно купить и в вск, только у условных арабов. А что-то для дома - у китайцев. И те, и те работают от рассвета и до забора.
Оба раза крупный ТЦ в центре города работал до 22:00, кроме вск. Собственно, этого было достаточно. А так-то люди затариваются в моллах, аналогичных нашим аутлетам во Внуково и пр. Я была в одном таком в Голландии, в Роермунде (как произносят русскоговорящие), он часов до 22 работает, а доехать на машине недолго, это ж близко с городом.
Вот поесть в Испании часа в три непросто. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»