Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Балет, маслопомазание и керамика - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Свиристель
7 августа 2017, 17:36

Ялав написала:

Ялав, ты уже со свадьбы вернулась?
Свиристель
7 августа 2017, 17:41
Я покрасилась в неожиданно приятный цвет и теперь у меня на щатылке хвостик. biggrin.gif
Ялав
7 августа 2017, 17:56

Свиристель написала: вернулась?

25-го.

Цвета не видно, наверное, у меня монитор чудит.
Ipka
7 августа 2017, 18:29

Ялав написала:

Я тоже прибираюсь, конечно, просто мне не нравится, когда ставят условия, типа все должно быть, как было, а полотенца вообще свои возите.
Чайники везде были, в Чехии, Германии, Австрии, Чехии, Греции, Индии, только в Италии вот не было.
Слышимость везде адская, видимость тоже. Я тут через улицу вижу все, что в доме напротив происходит, в некоторых местах окна выходили во внутренний дворик - моешься в душе, здороваешься с соседом biggrin.gif Очень раскрепощает biggrin.gif
Ipka
7 августа 2017, 18:30

Ялав написала:

Как прошла свадьба? Есть фотки в платье?

Мне цвета тоже не видно.
Свиристель
7 августа 2017, 18:36
Да вот же. biggrin.gif Виски были бритые, когда красилась, так отросли уже.

Фото с свадьбы тоже хочу.
Ipka
7 августа 2017, 20:58
Бритые виски всегда так стремно отрастают, вся неблагородная седина наружу mad.gif
Симпатичный цвет.
Свиристель
9 августа 2017, 00:26
Всё, поступила детка на бюджет. Куда - это очень забавно, на экономфак МГУ: английский сдавала, потому что школа потребовала взять резервный ЕГЭ "на всякий случай", дочь вообще к нему не готовилась, получила 92, чисто по приколу подала доки в МГУ, по приколу сходила на ДВИ по математике - и к ней не готовилась вообще, гуляла с друзьями - и вот теперь в числе студентов. Она говорит "случайность", а я скажу: это и есть тот самый настоящий уровень полученного образования, не натасканность на экзамен, а истинный уровень знаний. Папа ейный тоже закончил МГУ - вот может это судьба?
evpatoria
9 августа 2017, 09:33

Свиристель написала: Всё, поступила детка на бюджет.

Поздравляю детку!!!
И согласна, что это именно уровень образования!
Свиристель
9 августа 2017, 14:10
Спасибо. smile4.gif
Ipka
9 августа 2017, 20:00

Свиристель написала:

Супер! drink.gif
Lorienta
10 августа 2017, 00:41
Поздравляю! Значит отличный в неё уровень образования drink.gif
Свиристель
10 августа 2017, 11:33
Спасибо!

Девочке сегодня 18. obm.gif
Кысь
10 августа 2017, 12:18

Вилпа написала: Марк поступил на бюджет

dance.gif Поздравляю kiss.gif

Свиристель написала: Всё, поступила детка на бюджет

Она большая молодец, поздравляю. hb.gif
Солвейг
10 августа 2017, 12:23

Свиристель написала: Спасибо!

Девочке сегодня 18. obm.gif

Поздравляю!
И девочку, и маму.
user posted image
Вилпа
10 августа 2017, 12:48

Поздравляю! beer.gif

Свиристель написала: Девочке сегодня 18

Еще раз поздравляю! biggrin.gif
Вилпа
10 августа 2017, 12:52
Я дошила свой маяк! 2jump.gif
Почти год ушло, с перерывами, правда.
Вилпа
10 августа 2017, 12:52
В полный рост, тсзать
Солвейг
10 августа 2017, 13:21

Вилпа написала:

Ааа, здорово как drink.gif

Я шары новогодние вышиваю smile.gif , как раз самое время.
ToyoharaTwi
10 августа 2017, 15:45

Свиристель написала:

Шикардос!
Ipka
10 августа 2017, 22:43

Вилпа написала:

Нефига себе ты рукодельница! Очень круто drink.gif

Кому там в Париже не понравилось и в чёрных районах страшно было?
А приезжайте в Марсель! После него Париж покажется тихим, спокойным и уютным городом biggrin.gif
cloud
10 августа 2017, 22:45

Вилпа написала: Я дошила свой маяк!

drink.gif
Свиристель
11 августа 2017, 00:36

Вилпа написала: Я дошила свой маяк!  2jump.gif
Почти год ушло, с перерывами, правда.

А это из чего? Вышивка?
Свиристель
11 августа 2017, 00:37
Спасибо за поздравления!

Вот отличная идея - буду искать такой шарик с цифрой 18. Девочка в субботу приезжает на дачу, надо встретить как-нить.
Вилпа
11 августа 2017, 14:22

Ipka написала: После него Париж покажется тихим, спокойным и уютным городом

biggrin.gif

Свиристель написала: А это из чего? Вышивка?

Да, крестиком.

Свиристель написала: шарик с цифрой 18

А есть еще красивые шарики в виде цифр. Например:
Вилпа
11 августа 2017, 14:23

Солвейг написала:

Спасибо! Заберу из багетной - нормально в интерьере сфотографирую.
Ipka
11 августа 2017, 22:37
Я, в целом, знала, что Марсель - портовый, шумный город со всеми сопутствующими осложнениями, но честное слово, до посещения я думала о нем лучше. Все ж таки Марсель, Прованс, как ни странно это звучит. На деле Марсель - это смесь Стамбула, Дели и может быть, немного Парижа, так как кое-что французское тут все же есть. Ещё, возможно, немного Кабула, но там не была, не знаю. Все заполонили арабы, турки и чёрные, главная улица с бутиками плавно переходит в турецкий базар, практически любой переулок от центра - это такие махровые арабские районы с рынками, агрессивными личностями и грязищей. Последняя тут вообще везде, все засрано в прямом смысле слова - за собаками никто не убирает (или не за собаками?), кругом сплошная помойка.
Есть немного достопримечательностей, но они не зашибись какие крутые. Есть старинные узкие улочки, которые были бы симпатичными, если бы не засранность и запущенность.
В общем, после няшных Тура, Бордо, Тулузы и Авиньона, где с утра из окна здороваешься с соседями через улицу, и люди говорят "спасибо, до свидания", выходя из общественного транспорта, тут немного напряжно biggrin.gif Посмотреть было интересно для общего образования, но больше сюда - ни ногой biggrin.gif
Один плюс, все улицы - это сплошные подъемы и спуски, для фитнесу хорошо 3d.gif
Свиристель
12 августа 2017, 00:30
Я про Марсель знаю только из фильмов "Такси" - и даже в кино город не описывается как место, в котором хочется жить. biggrin.gif
Ipka
12 августа 2017, 00:47

Свиристель написала:

Жить на постоянной основе я вообще нигде не хочу, но вот города, где даже гулять стремновато, встречаются нечасто. Не в смысле страшно, хотя при желании и напугаться можно biggrin.gif Просто как-то незачем.
Завтра едем в Ниццу. Говорят, там тоже не айс biggrin.gif
Вилпа
12 августа 2017, 12:32
Вилпа
12 августа 2017, 12:46

Ipka написала:
Завтра едем в Ниццу. Говорят, там тоже не айс biggrin.gif

Серьезно?!? Вроде ж Ницца как раз шик и гламур?
Ipka
12 августа 2017, 22:51

Вилпа написала:

Везде есть нюансы tongue.gif
Мне перед поездкой несколько раз попадались отзывы ( хотя я их специально не искала, сами из фейсбука лезли) что в Ницце, как и в Париже, все плохо, туча "некоренных французов", которые плохо себя ведут, и тэдэ и тэпэ. Можно только сидеть в отеле и никуда не выходить.
Некоренных французов тут действительно много, как везде во Франции, но по-моему, ведут они себя вполне хорошо biggrin.gif
Очень милый красивый курортный город, после Марселя так вообще рай biggrin.gif Не шик-гламур.
Море красивое, мороженое вкусное sla.gif
Ipka
12 августа 2017, 23:54
Чуть не забыла facepalm.gif

Годовасика - с днем! Пусть растет большой, красивый и радует мамочку biggrin.gif ura.gif
Ipka
13 августа 2017, 16:20
Про шик и гламур. На платных пляжах с цивилизацией лежак (один) стоит 16-20 евро, зонтик -5-6. Есть много мест, где можно загорать бесплатно, но там надо тащить свои матрасики, зонтики и все, что понадобится впредь. Народу много и там и там.
Галька колючая, море сразу глубокое biggrin.gif
Солвейг
14 августа 2017, 05:45

Вилпа написала:

Поздравляю!
Симпатичный какой годовасик smile.gif ura.gif

А ты в Китае не была? На Хайнане.
Я Азию не очень люблю, меня туда зовут поехать отдыхать, а ехать с настоящим годовасом - сомневаюсь. И отзывы везде такие противоречивые.

Ipka
14 августа 2017, 11:58

Солвейг написала:

Неа, не была.
А что там может быть страшного для годоваса? Курорт, цивилизация, не дикое ж место smile.gif
Вилпа
15 августа 2017, 09:34

Ipka написала: Годовасика - с днем!

Спасибо! flower.gif

Солвейг написала: а ехать с настоящим годовасом - сомневаюсь

Хотела написать, что дорога может быть утомительной, а потом глянула на место жительства smile.gif
Ipka
16 августа 2017, 13:30
Самолет Ницца - Москва: все ароматы Франции в одном флаконе biggrin.gif facepalm.gif
Ялав
16 августа 2017, 16:17
С нами какие-то спортики летели (из Лиссабона). Да, именно спортики, вот так уничижительно. Скорее всего, футболисты. У всех глаза красные, лица красные, пивной запах по всему салону. Надежда спорта, млин.
Сзади меня летели какие-то наши гастры: видимо, в Португалии работают, пили из дьютифришных пакетов, слава будде, мы все были сонные, громко ругали заграницу, вообще, весь лексикон состоял из "н-на" и "мать". И еще два молодых а-ля быдлогопника: знакомились с девушками, пили, просили стюардесс принести еще вина, тосты в духе "за вас, за нас и за спецназ".
Ipka
16 августа 2017, 17:13
В этом смысле самый ад был на ночном перелете Москва - Гоа. Пассажиры начали накачиваться алкоголем еще в аэропорту, в полете некоторые стеснительно переливали алкоголь в бутылочки из-под соков или чего-то такого, другие пили открыто, по всему салону был дикий срач, который образовался сразу, как только все расселись, по углам зажимались пьяные парочки, отдельные граждане валялись в проходах. Стюарды с отрешенными улыбками клали на все это болт.
Некоторые дамы явились на борт в полном макияже, который потом по полчаса смывали в туалете. А поскольку все пьют, очередь в туалет стояла постоянно.
На обратном пути все было намного скромнее biggrin.gif
AndyCAT
16 августа 2017, 22:08

Ipka написала: планировка европейских квартир - это вообще ад и Израиль. Понятно, что не все такие, но везде какие-то свои погремушки, то вся квартира на разных уровнях, то туалет и ванная вообще в разных концах квартиры, то часть окон выходит на лестницу соседей, а другая часть - в окна других соседей, так что слышно, как они открывают газировку и включают газ, не говоря уж о прочем.

*выходит из сумрака, добавляет пять копеек*
Разные уровни - это цветочки. В Барселоне есть квартира, в которой единственное окно в комнате выходит ...тадаааам- в шахту лифта. То есть, солнечного света вообще в комнате нет, проветрить комнату тоже на любителя, но зато в этой комнате можно писать прозу типа "Я открыла окно...за окном неторопять проехал лифт". Открываешь окно - за окном висят тросы лифта в ассортименте. Какой-нибудь псих, сойдя с ума без солнечного света, может эти тросы перепелить ножовкой
Фото не залью, но их есть у меня.
Про чайники очень интересно - я много езжу по Испании, снимаю квартиры, чайники есть всегда.

Ipka, пользуясь случаем хочу передать привет сказать тебе спасибо за твой инстаграм, мне очень нравятся фото Франции.
hb.gif
AndyCAT
16 августа 2017, 22:11

Свиристель, поздравляю вас с дочкой! drink.gif
Leenake
16 августа 2017, 22:21
В Италии чайников нет (апартаменты)! Есть кастрюли, обычно, маленькая и ооочень большая. Ну понятно, пасту не в мензурках варят! Есть кофеварка-эспрессо, такой мини-гейзер. ДУмаю, это как раз и имелось в виду. И все. Никаких вам чайников-кипятильников. Но мы люди опытные, мы чайник с собой возимsmile.gif Потому что мы на машине до Италии катились, ага smile.gif

Здравствуйте, девочкиsmile.gif
Leenake
16 августа 2017, 22:23
Поздравляю родителей и детей с успехами! Классноsmile.gif
Ipka
16 августа 2017, 22:33

Ничего себе biggrin.gif Я думала, наша спальня в Болонье, где окно спальни выходило на соседскую лестницу и входные двери - это треш. Оказывается, еще нет biggrin.gif Там открытая лестница была, не совсем уж подъезд.

AndyCAT написала: Ipka, пользуясь случаем хочу передать привет сказать тебе спасибо за твой инстаграм, мне очень нравятся фото Франции.

Я так рада, что тебе нравится kiss.gif Мне во Франции еще приходилось себя сдерживать, там много красивых видов и домиков, но если все снимать, выходит несколько однообразно biggrin.gif

Привет smile.gif

Во Франции чайники есть не везде. Посуду они в целом моют плохо redface.gif Зато средства для мытья везде экологичные tongue.gif

В небольших французских городах с узкими улицами очень мило по утрам здороваться с соседями напротив. Высовываешься утром с помятой физией - бонжууууур biggrin.gif Или даже высовываться не надо - если окна открыты, все всё видят.
Ipka
16 августа 2017, 23:01
А нас обессырили на французской таможне. Оказывается, у них мягкие сыры нельзя возить в ручной клади, только пармезаны. Потому что бри похож на тротил facepalm.gif Из других стран возили без проблем, немцы все сыры общупали и обнюхали, но не отобрали. Обидно, ну ладно.
Так что будете ехать из Франции - сдавайте тротил камамберы в багаж biggrin.gif
Leenake
17 августа 2017, 13:15

Ipka написала: сдавайте тротил камамберы в багаж  

Мы про это прочли до поездки. Зато наш чемодан можно было по запаху определитьsmile.gif Хотя... справедливости ради, запашок шел не только от нашегоsmile.gif
А, у нас таможни-то с самолетом не было. Наверное, при регистрации могли как-то проверить и потом на контроле ручной клади на проверке безопасности.
Ipka
17 августа 2017, 13:53

По идее, если на машине, то им должно быть пофик, это ж не сыр вывозить нельзя, а тащить в ручной клади вещество, похожее на взрывчатое biggrin.gif Мне, честно говоря, даже в голову не пришло уточнять, что можно везти, а что нет, до сих пор ни разу проблем не было, а всякие бри-камамберы всегда вожу.
Зато на въезде во Францию самый быстрый паспортный контроль в мире - пограничник, не отрываясь от приятной беседы с другим пограничником, мельком глянул визу, штамп шлепнул - все, добро пожаловать во Францию. Не то, что немцы - а чего это вы сюда приехали, а жить где планируете, а покажите обратный билет. Как будто обратный билет обязывает меня улететь biggrin.gif

Запашок да. В этом парфюмерном аду, который самолет, очень жаль было, что нет с собой вонючего камамберчика для достойного противостояния biggrin.gif
Ipka
22 августа 2017, 20:43
И куда все делись? spy.gif

А меня оштрафовали за безбилетный проезд в троллейбусе biggrin.gif Мы думали, что там система как с электронным кошельком в метро, где можно по одной "Тройке" по очереди проходить, оказалось, нельзя. Но незнание закона, как известно, не освобождает. Прокатились, блин, на троллейбусе первый раз за 15 лет. На такси вышло б дешевле biggrin.gif
ToyoharaTwi
22 августа 2017, 21:04

"... Если ты не контролер.. " tongue.gif
А нас чуть на литовской границе кошки не лишили. Это мы, значит, выехали из РФ в Эстонию, проехали Латвию, выехали через Литву в Калининград - и нигде никто бровью в сторону кошки не повел. Нам даже обидно было немного biggrin.gif
А на обратном пути дюже ретивый пограничник попался. Говорит: "Неправильный у вашей кошки паспорт, не евросоюзовский, и сертификата ответа нет. Звоните знакомым, пусть забирают вашу кису."
Мы с детьми такие redface.gif.А муж такой: "Да я ее здесь выпущу, нет у нас никаких знакомых".
Ну литовец еще нервы помотал и отпустил с кошкой дальше.
Постфактум я узнала, что оказывается, не через все пограпереходы животных пропускают. Просто нам повезло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»