Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С Днем Победы!
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
FP-92
10 мая 2016, 18:45

Vovchik написал: Ну "мы", "вы" - это все лирика.

Это не лирика, это печальная реальность. Вспомни, под какими лозунгами накачивали ненавистью население РФ в 2014 году.
Старая тетка
10 мая 2016, 18:47

franco написал: Какая именно страна?

Очень тоже хочу узнать.

Eraser написал: свою нацию

И про это особенно. Какая нация победила нацизм?
franco

FP-92 написал:
Это не лирика, это печальная реальность. Вспомни, под какими лозунгами накачивали ненавистью население РФ  в 2014 году.

Ой. Щас опять все по десятому кругу пойдет. Твой оппонент опять ничего такого не увидит страшного. Сколько раз уже было.
Jorgen

FP-92 написал:
Это не лирика, это печальная реальность. Вспомни, под какими лозунгами накачивали ненавистью население РФ  в 2014 году.

Ненавистью к чему/кому, уточни, пожалуйста.
Cinic73
10 мая 2016, 18:48

franco написал:
Это странно, в том смысле, что гордиться, наверное можно только тем, что достиг или сделал сам. Ну как по мне.

Гордиться можно чем угодно. Даже красивым рассветом за окном.

Какая именно страна?

Та в которой ты живешь.
   Спойлер!
(Извини, но на данный момент - я не знаю в какой стране ты живешь. Поэтому говорю от себя)
Tuvaij
10 мая 2016, 18:49

Mirmur написал: Ну, может, не обязательно прямо сразу об асфальт. Можно сперва попробовать так:

Подросткам объясняют по-всякому. И так тоже. И а поисковых отрядах и разные уроки мужества. Некоторые проникаются, некоторые не очень. Но повторять не очень хотят - возраст призывной. Понимают задним карманом мозга, что повторять ими будут.
Ариман
10 мая 2016, 18:49

Jorgen написал: РФ - правопреемница СССР. Прибалты не дадут соврать.

Ты потрясающий...человек. Типа шутишь? Вот правда, не стыдно?
Толяныч
10 мая 2016, 18:50

Jorgen написал: Ненавистью к чему/кому, уточни, пожалуйста.

Как мило...
Амелия
10 мая 2016, 18:51

franco написал:
Ой, какой умный комментарий. Прям в тему. Где то тебя ждет специальный приз.

Зассал.))) Бывает.
Vovchik

Пенелопа Икариевна написала:
Для меня меняется. Нет ветерана. Нет человека, чей это праздник.

Ну а для меня не меняется. При этом ты мне рассказываешь, что я испытываю на твой взгляд неправильные эмоции. Аморальные даже. Не кажется тебе, что это выглядит э... глуповато?

А между вариантами стыдится предков и гордится собой неужли ничего другого нет? 

Сто тысяч вариантов. Но вот именно я испытываю именно такую эмоцию именно в этот день. Гордость за них. Можно? Или моя эта эмоция неправильная?
Jorgen

Ариман написал:
Ты потрясающий...человек. Типа шутишь? Вот правда, не стыдно?

Так тред же йумористический уже несколько страниц как. Если серьёзно воспринимать, скажем, то, что ты написал в треде, изначально посвящённом Дню Победы, про блокаду Ленинграда, так за это морду бить нужно.
Jorgen
10 мая 2016, 18:53

Толяныч написал:
Как мило...

Что скучающий заповедник ПЖ опять выперло именно в этом треде? Предсказуемо, но забавно, да.
Старая тетка
10 мая 2016, 18:54

Jorgen написал:  Если серьёзно воспринимать, скажем, то, что ты написал в треде, изначально посвящённом Дню Победы, про блокаду Ленинграда, так это морду бить нужно.

За что? То, о чём написал Ариман, при всем ужасе этой информации, было.
Vovchik
10 мая 2016, 18:54

FP-92 написал:

Какое это имеет отношение к тому что я написал?
eugen666
10 мая 2016, 18:56

Jorgen написал:
Так тред же йумористический уже несколько страниц как. Если серьёзно воспринимать, скажем, то, что ты написал в треде, изначально посвящённом Дню Победы, про блокаду Ленинграда, так за это морду бить нужно.

Нет, не нужно. Сечь, за твой примерной глупости пост, это да.
Jorgen
10 мая 2016, 19:00

eugen666 написал:
Нет, не нужно. Сечь, за твой примерной глупости пост, это да.

Мы с тобой вроде давно всё выяснили.
Ты вправду думаешь, что меня всё ещё интересует твоё мнение по какому-либо вопросу? tongue.gif
FP-92
10 мая 2016, 19:02

Vovchik написал: Какое это имеет отношение к тому что я написал?

А хрен его знает.
Наверное это потому, что написанное тобой имело, в свою очередь, мало отношения к тому, что писал я.
Economyst
10 мая 2016, 19:05

FP-92 написал: Это не лирика, это печальная реальность. Вспомни, под какими лозунгами накачивали ненавистью население РФ в 2014 году.

"Кто не скачет, тот русский"? "Русского на сук"? "Русских на ножи"?
Ты про эти лозунги? kos.gif
eugen666
10 мая 2016, 19:05

Jorgen написал:
Ты вправду думаешь, что меня всё ещё интересует твоё мнение по какому-либо вопросу? tongue.gif

(смеясь)
Ты уже ритуально с ФЭРом прощался, помнится. Вернулся? Значит интересует чьё-либо. Сейчас получил моё вот, от щедрот. Мне не жалко.
Ариман
10 мая 2016, 19:06

Jorgen написал: Если серьёзно воспринимать, скажем, то, что ты написал в треде, изначально посвящённом Дню Победы, про блокаду Ленинграда, так за это морду бить нужно.

За что бить? За то, что я в пику отсутствия пятичасового чая в Лондоне написал, что было в блокадном Ленинграде? Эта информация каким-то образом бросает тень на жителей 'этого великого города и их потомков? Да наоборот, еще одно предостережение насчет - "если нужно, повторим". А вот ты написал абсолютную мерзость, и сейчас изо всех сил пытаешься обратить это в шутку.
Vovchik
10 мая 2016, 19:06

Манька-Облигация написала:
Ты в состоянии ответить на вопрос "Что тебе неизвестно из того, что тебе неизвестно?"

Я в состоянии ответить на вопрос: существует ли что-то, способное коренным образом изменить моё мнение о причинах, виновниках и ходе войны? Ответ: нет, не существует. Детали конечно интересны.

И вообще, что это за аргументы - что вы там в архивах не видели и что вам еще надо знать? Логичнее  спросить "А почему вы до сих пор архивы революции и 20-х годов не открываете?"

Это не мой аргумент, ты путаешь.

Мой аргумент - через 20-30 лет подавляющее большинство не будут интересовать архивы и тонкости предвоенной политики. Так же как и тебя не интересуют особенности европейской дипломатии 1913 года. А праздник превратится в достаточно абстрактное празднование героических предков, что мы собственно и наблюдаем.
eugen666
10 мая 2016, 19:07

Ариман написал:
Вот правда, не стыдно?

Как выясняется, тут и слова такого не знают.
Толяныч
10 мая 2016, 19:08

Jorgen написал:
Что скучающий заповедник ПЖ опять выперло именно в этом треде? Предсказуемо, но забавно, да.

Ты, как-бы, немного не понял: я в любом подфоруме могу участвовать, а ты, как раз, в загончике. Ты и твои единомышленники, которых выпнули из ПЖ. За особую одаренность, я полагаю. А гондурас-то беспокоит, видимо, вот вы и беситесь. Скоро в Интимствах победобесить будете.
Перепелкинд
10 мая 2016, 19:10

Solmir написал:
То есть поддерживаешь вот это:
user posted image
Включая ордена и звание Героя майора Билана, видимо полученные им в смертном бою? Не надо рассказывать о тех, кто демобилизовался в 1945 году, не они сейчас гуляют в чужой форме и чужих орденах или в бижутерии, внешне напоминающей эти ордена.

Из подписи к этому фото:

Билан на концерте к юбилею победы пел «Смуглянку». Видимо, идеей костюмеров было воссоздать образ главного героя фильма, в котором прозвучала эта песня.

Юбилей, о котором речь, прошлогодний, 9 мая 2015.

На видео звезды нет.
Jorgen
10 мая 2016, 19:11

Ариман написал:
А вот ты написал абсолютную мерзость, и сейчас изо всех сил пытаешься обратить это в шутку.

Ты вот то, что написал - пойди и скажи где-нибудь громко, ну, там, где у вас собираются тоже, наверное, ветераны. А потом обсудим, что есть мерзость. Или хотя бы неуместность.
В СПб с такими выступлениями в дни праздников приезжать не предлагаю.
Я перестал шутить уже, грустно, что взрослые люди не понимают подобных вещей.
Smooth Pimp
10 мая 2016, 19:14

только веселит, как стеб

Вот оно чё biggrin.gif Буду знать, что это стёб.
me45
10 мая 2016, 19:21

Solmir написал:
То есть поддерживаешь вот это:
user posted image
Включая ордена и звание Героя майора Билана, видимо полученные им в смертном бою? Не надо рассказывать о тех, кто демобилизовался в 1945 году, не они сейчас гуляют в чужой форме и чужих орденах или в бижутерии, внешне напоминающей эти ордена.

Мне кажется, или ты сейчас играешь в ту самую любимую игру ватников "прилюдно расчёсывать себе душевные раны от ВОВ"?
Vovchik
10 мая 2016, 19:22

FP-92 написал:
А хрен его знает.
Наверное это потому, что написанное тобой имело, в свою очередь, мало отношения к тому, что писал я.

Ну значит пришло время вежливо попрощаться друг с другом.
Xelena
10 мая 2016, 19:23

Перепелкинд написал: На видео звезды нет.

Тогда интересно, до или после выступления сделано фото. Может, ему как раз вовремя посоветовал кто звезду снять?
ESN
10 мая 2016, 19:25

Толяныч написал:
... не знаю, как конкретно он именно 9-е мая проводил. Я только знаю, что он никогда ничего про войну не рассказывал.

У жены дедушка тоже ничего о войне не рассказывал практически. Если спрашивали, то по молодости вспоминал смешные случаи. Орденов/медалей не носил, 9 мая проходило в рабочем порядке.
Да, на этот Новый Год его так в общих чертах удалось разговорить.
_ролик_
   Спойлер!
из-за тещиных комментариев пришлось пару-тройку интересных мест вырезать
Перепелкинд
10 мая 2016, 19:27

Xelena написала:
Тогда интересно, до или после выступления сделано фото.  Может, ему как раз вовремя посоветовал кто звезду снять?

Без понятия. Артист может на сценический костюм и Орден Победы прицепить.

Учитывая, как оказывается педалируется этот кадр, может быть и фотошоп, может просто разные выступления. Согласитесь, что подпись "Дима Билан после выступления на концерте" и "Ряженый Билан нацепил фальшивые награды" в корне меняют дело, не так ли?

Хотя, у Быкова в фильме звезда была.
Ариман
10 мая 2016, 19:28

Jorgen написал: Ты вот то, что написал - пойди и скажи где-нибудь громко, ну, там, где у вас собираются тоже, наверное, ветераны. А потом обсудим, что есть мерзость. Или хотя бы неуместность.
В СПб с такими выступлениями в дни праздников приезжать не предлагаю.
Я перестал шутить уже, грустно, что взрослые люди не понимают подобных вещей.

Знаешь, в Казахстане в военное время тоже много чего творилось, что кажется немыслимым сейчас, почему ты настолько остро реагируешь на просто напоминание об этом, без какой-либо оценки ( да и какую вообще оценку подобному можно давать), мне непонятно. Да - это было. Просто нужно помнить и стараться, чтобы подобное не повторилось. К чему эти истерики просто на упоминание о неких фактах?
Vovchik
10 мая 2016, 19:31

eugen666 написал:
Хм, какие открытия в твои лета, однако. Ну что ж: никогда не надо гордиться ничьими заслугами, а вот стыдиться, косвенно, чужого убогого поведения можно, иногда необходимо.

с интересом Серьёзно? То есть ты, стало быть стыдишься чужой убогости? А это чувство стыда как-то ограничено временем, пространством, кругом лиц и событий за которых стыдно? Иначе же вся жизнь пройдёт стыдясь. Или "иногда необходимо" т является тем самым фильтром?

Иногда мне стыдно за других да. Но вот почему должно быть стыдно за странных людей, пишущих всякое на машинах на 9 мая мне, хоть убей, не понятно.
Vovchik
10 мая 2016, 19:33

Ариман написал:
К чему эти истерики просто на упоминание о неких фактах?

Контекст, он рулит. Сказка в детстве была про того, кто плакал на свадьбе и смеялся на похоронах.
Светлячок
10 мая 2016, 19:34

franco написал:
У нас такая фигня была. И в детском садике, и в школе.

И у нас. В старших классах.
Светлячок
10 мая 2016, 19:37

Drumm написала:
Не было такой традиции. Детей в военную форму не обряжали.

Мне лично досталась гимнастерка соседа с майорскими погонами. Он уже к тому времени был полковником. 1985 год.
W colonel
10 мая 2016, 19:38

Solmir написал: То есть поддерживаешь вот это:

по-моему в моем сообщении про поддержку такой ляпоты ничего нет, оно посвящено вопросам "откуда у пиожэров военная форма"
А подобные уродцы встречаются на всех частях глобуса, даже, я думаю, на Святой Земле
Ариман
10 мая 2016, 19:40

Vovchik написал: Контекст, он рулит.

Напомни контекст, пожалуйста.
W colonel
10 мая 2016, 19:41

Solmir написал:  Сталин вроде велел
сообщить про капитуляцию Германии с некоторым запаздыванием, понимая, что народ, которого он боялся, бросится на улицы праздновать.

вот это точно не бред, а?
Светлячок
10 мая 2016, 19:44

eugen666 написал:
Ну что ж, исключение очередное и нечастое. Мне бы фотографий во множестве, советского периода. Ужели нет, раз, по твоему, системное действо?

Я не из дома пишу, но вечером поищу. В Воронеже то же самое было.
ESN
10 мая 2016, 19:45

Перепелкинд написал:
Из подписи к этому фото:
Видимо, идеей костюмеров было воссоздать образ главного героя фильма
.

Или костюмеры накосячили, или одно из двух. Орден Красной Звезды носили справа.
Ефрат
10 мая 2016, 19:47

Манька-Облигация написала:
А откуда это известно?

Из логики и здравого смысла.

Манька-Облигация написала: И потом, архивы же открывают не ради лишь потрясения и пересмотра, а для доступа к объективной информации по отношениям, по хитросплетениям влияний, по скрытым пружинам событий. Это не столько нужно досужим обывателям, но это необходимо историкам для нормальной научной работы.

Я не против открытия архивов, я целиком "за". Более того, я считаю необходимым их открыть. Я вообще люблю знать историю. Но надеяться, что это как-то перевернёт наши знания о прошлом и наше отношение к нему - нет никаких оснований.
Вот по Жукову открыли архивы: http://kommersant.ru/doc/2978616
Чего мы такого узнаем, что сколько-нибудь существенно изменит наши представления о прошлом? Что в сталинском и в хрущёвском Политбюро подонки сидели? Ну вот новость, да. Мы-то думали...
Vovchik
10 мая 2016, 19:49

ESN написал:
Или костюмеры накосячили, или одно из двух. Орден Красной Звезды носили справа.

А это важно? Ты знаешь где носили Орден Святой Анны второй степени? Ну и как он выглядел заодно?
franco
10 мая 2016, 19:49

Cinic73 написал:
Гордиться можно чем угодно. Даже красивым рассветом за окном.

Можно, но глупо.

Та в которой ты живешь.
   Спойлер!
(Извини, но на данный момент - я не знаю в какой стране ты живешь. Поэтому говорю от себя)

Это абстрактно. СССР, который является одним из победителей во WWII больше не существует.
franco
10 мая 2016, 19:51

Амелия написала:
Зассал.))) Бывает.

О как! biggrin.gif А ты уверенна, что родители тебе разрешают ходить на взрослые форумы?
ESN

Vovchik написал:
А это важно?  Ты знаешь где носили Орден Святой Анны второй степени? Ну и как он выглядел заодно?

Анна на шее — это он? : )
Alpod
Костюмеров Билана следует уволить за элементарную профнепригодность.

Ордена Красной Звезды и Отечественной войны должны располагаться на другой стороне груди, а к Золотой Звезде Героя Советского Союза полагается орден Ленина, которого у Билана нет.

К созданию образа подошли халатно.
В.И.Лемминг
Интересна тенденция оголтелых российских нациков называть фашистами всех, кому не нравится их агрессивный способ проведения дня Победы.
Российские нацики считают, что они не нацики вовсе потому, что они любят товарища Сталина.
Российчкие нацики любят называть себя антифашистами.
Российские нацики воюют в соседней стране. А другие российские нацики это одобряют.
Российские нацики считают что этой соседней страны не должно быт. Само существование оной они считают проявлением фашизма.

Я не хочу быть одним народом с российскими нациками. Пусть даже наши деды воевали вместе. Их дебильные внуки, которые стали российскими нациками, добились того, что от них хочется окончательно отмежеваться.
Vovchik
10 мая 2016, 19:52

ESN написал:
Анна на шее — это он? : )

Понятия не имею, думаю да. Но мысль ты, уверен, понял.
franco
10 мая 2016, 19:52

Economyst написал:
"Кто не скачет, тот русский"? "Русского на сук"? "Русских на ножи"?
Ты про эти лозунги? kos.gif

Адекват попер, смотрите! biggrin.gif Точно, скоро конец треду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»