Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кубок Америки по футболу 2016
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Maranta
28 июня 2016, 16:12

Нерпа написала:
Какого "этого" отношения? Да ещё очевидного? biggrin.gif

Вот, например. smile.gif
Мартино в 2014 году удивляется, почему Месси еще играет за сборную.
http://www.sport-english.com/en/news/barca...iticism-3661333

Что характерно, через год он не перестал удивляться тому же. biggrin.gif
И уже совсем забавно, что в 2016 Мартино опять говорит, что Месси играет за сборную с той же отдачей и на том же уровне, что за клуб.
Параноик, не иначе.
Maranta
28 июня 2016, 16:26
Может быть, кстати, все это и к лучшему для всех сложится.
Такое там, видимо, напряжение накопилось, что уже только что-то безумное могло помочь.
И вот оно, безумное.
hab
28 июня 2016, 16:31
Чем помогло-то?smile.gif Пока только все это напоминает незабвенное наследие Карпина:

- Месси, иди сюда cen.gif
*5 минут спустя*
- Месси, верим!

3d.gif
Maranta
28 июня 2016, 16:42

hab написал: Чем помогло-то?smile.gif

biggrin.gif А я знаю?
Но надеяться-то можно! Так-то все какое-то безнадежное было и печальное.
А тут началась веселуха. leb.gif
Нерпа
28 июня 2016, 16:53

Maranta написала:
Вот, например.  smile.gif
Мартино в 2014 году удивляется, почему Месси еще играет за сборную.
http://www.sport-english.com/en/news/barca...iticism-3661333

Что характерно, через год он не перестал удивляться тому же.  biggrin.gif
И уже совсем забавно, что в 2016 Мартино опять говорит, что Месси играет за сборную с той же отдачей и на том же уровне, что за клуб.
Параноик, не иначе.

И чего это пример-то? biggrin.gif Правильно, что болельщики везде одинаковые. И при любом неудачном матче сборной Аргентины игроки признаются населением Аргентины кривоногими поленьями, которые надобно сжечь. Это те самые три тыщи комментариев на сайте canchallena. wink.gif

Никогда не пробовала читать комментарии на этом же Sport.es после поражений Барселоны? Я читала. После 1/4 ЛЧ против Атлетико два года назад. Уверяю тебя, каталонцы распекали Месси так же, как и арги. Ну разве что выражения у южноамериканцев поцветистее. biggrin.gif

А вот найти в аргентинских медиа хоть кого-то, похожего на Гарри Линекера, невозможно.
Maranta
28 июня 2016, 17:21

Нерпа написала:
Никогда не пробовала читать комментарии на этом же Sport.es после поражений Барселоны? Я читала. После 1/4 ЛЧ против Атлетико два года назад. Уверяю тебя, риторика та же, что и у аргов. Ну разве что выражения у южноамериканцев поцветистиее.  biggrin.gif

Это некорректное сравнение, ИМХО.
Комментарии - помойка за редким исключением. И что, часто по итогам комментариев на спортивном сайте главный тренер "Барселоны" высказывался по поводу такой критики в стиле "не трогайте ..., не понимаю, как он еще контракт не разорвал"?
Разве есть пример такого высказывания?
А в 2015 Месси защищал от прессы не только Маскерано, что понятно, но даже Тевес. Говорил, кстати, прямо любимую фразу всех: "Был бы я Месси, больше бы в сборной играть после этого не стал".
Но я признаю, что не очень могу оценить изнутри аргентинскую специфику.
Со стороны это всегда казалось жестким отношением к не очень близкому человеку. "Ты молодец, но вообще-то не особо наш. И в Аргентине не играл никогда. Почему в сборной не в форме? В клубе почему-то в форме. И туда-то не поехал. Как для страны надо, так он отдыхает."
bakrik
28 июня 2016, 17:33

Тень Джокера написал: Я так не думаю, я так знаю. Футбол, слава богу, тоже не первый десяток лет смотрю - что бы ни думали отдельные здесь личности biggrin.gif

Какой бред biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Погугли и найди, к примеру, как Джентиле играл против того же Марадоны в 82-ом. Сравни. Подумай. Поделись потом.
Тень Джокера
28 июня 2016, 22:21

hab написал:
Данные Шакири как пример для Марадоны? Я даже не знаю какой смайл поставить. Шакири абсолютно посредственный игрок...

Поставь знак confused.
Я говорил чисто про физические данные. Поскольку ты сказал, что физику ему в наше время прокачали бы. Возможно, стал бы он покрепче. Но есть определённые рамки, не такие уж и широкие.
Тень Джокера
28 июня 2016, 22:25

hab написал:
Ну да, кому уж там отдать пас в атаку, разве Ди Мария может вообще. И ты будешь удивлен, какой тип футбола является ключевым для аргентинской сборной.  3d.gif  Италию ты очень к месту внезапно назвал, желая оскорбить. 3d.gif

Почему же оскорбить? И назвал не внезапно, а сравнив.
В той игре, что шла в финале, только Месси и был эффективен в середине. Иначе им бы именно пришлось играть в стиле Италии прошлых лет: душить в районе штрафной и пытаться резко контр-атаковать иногда.
Стилем этим уже давно никого (серьёзного!) не запугаешь и не победишь, не зря сами итальянцы от него уже отошли.
Тень Джокера
28 июня 2016, 22:37

Нерпа написала:
Ты смотришь футбол десятки лет и не знаешь какие у молодёжек градации по возрастам и на каком турнире играет U-23?  bigeyes2.gif

Не-а.
Зачем мне это.
В Штатах, к примеру, полные стадионы на игры команд университетов собираются.
Тебя это, я думаю, не интересует? Меня тоже нет. Ну вот и 20х летние лбы, тусующиеся под планкой 23 года - меня тоже не интересуют smile.gif

Команды U-23 играют на Олимпиадах. Правда, им можно включить в состав трёх человек постарше. Действующий чемпион - Мексика. Обыграли в финале Бразилию с Неймаром, замечательное было зрелище. biggrin.gif

Где у нас сейчас Бразилия и Мексика, ты лучше меня знаешь.

Для меня замечательным зрелищем было только убегающий Савченко (надеюсь, что не путаю фамилию) и идущий из глубины души вопль Маслаченко biggrin.gif smile4.gif Там всё же свои были, вместе с ним вопил smile.gif

Если толпа аргентинских истеричек действительно покинет сборную, то отборочные матчи на ЧМ-18 против взрослых мужиков будет играть U-23. Больше просто некому.  Молодёжь хоть и уверена в себе, но слабоумием не страдает. 1-го сентября у аргов матч с Уругваем, лидером отборочного турнира. biggrin.gif

Подумаешь, каждый погорячиться может.
Надо только не пихать им в морду то, что они сгоряча сказали, а наоборот.

Про молодёжь у меня своё мнение: процентов 60-70 таки страдает и слабоумием, и самомнением. Впрочем, 22-23 года для меня уже достаточно зрелая личность.

И нет, Тень Джокера, это информация не для тебя. В тред многие заглядывают, кому-то полезно будет.

Не сомневаюсь 3d.gif
hab
28 июня 2016, 22:39

Тень Джокера написал:
Поставь знак confused.
Я говорил чисто про физические данные. Поскольку ты сказал, что физику ему в наше время прокачали бы. Возможно, стал бы он покрепче. Но есть определённые рамки, не такие уж и широкие.

Я не понимаю, а кого ты из него хочешь сделать? Криштиану Роналду с прыжком как в НБА? Ему это никогда не нужно было. Месси же как-то играет в современном футболе, а Диего при схожем росте был с куда более крепким корпусом и ногами, по которым его нещадно били еще с Аргентины. Ну правда, посмотри любую нарезку его дриблинга, там постоянно забеги, где и он и защитники пихаются руками, где и подкатываются, играют корпусом. Все в очень плотной борьбе и подстраховка на месте, но он за счет резкости и координации раз за разом уходит. Поэтому я не понимаю о чем тут говорить, все бы у него нормально было, тем более если следил за собой и не набирал лишний вес. Тем более с его манерой игры он бы действовал скорее между линиями и между опорниками, а они сейчас далеко не такие цепные псы, как были в то время. Собственно сейчас чистейшие разрушители вообще не в чести. А уж таких грязных защитников как Гойкоэчеа нужно еще поискать даже в Италии.
hab
28 июня 2016, 22:41

Тень Джокера написал:
Почему же оскорбить? И назвал не внезапно, а сравнив.
В той игре, что шла в финале, только Месси и был эффективен в середине. Иначе им бы именно пришлось играть в стиле Италии прошлых лет: душить в районе штрафной и пытаться резко контр-атаковать иногда.
Стилем этим уже давно никого (серьёзного!) не запугаешь и не победишь, не зря сами итальянцы от него уже отошли.

Месси был эффективен? Вот этот футбол был правильным решением? Да уж, и правда разный взгляд на футбол. И я так и не понял от какого стиля отошли итальянцы *усиленно моргает глазами, вспоминая вчерашний матч*
Тень Джокера
28 июня 2016, 22:42

bakrik написал:
Какой бред  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Погугли и найди, к примеру, как Джентиле играл против того же Марадоны в 82-ом. Сравни. Подумай. Поделись потом.

Ну, погугли и найди.
Укажи как и тогда, и сейчас защищались одинаково.
Тогда и поговорим предметно.
А до тех пор беспредметный разговор именно с твоей стороны.
Нерпа
28 июня 2016, 23:51

hab написал:
Собственно сейчас чистейшие разрушители вообще не в чести. А уж таких грязных защитников как Гойкоэчеа нужно еще поискать даже в Италии.

Даже в Аргентине и Уругвае! dont.gif И вообще беспредметно просто взять и вспомнить фамилию. tongue.gif
hab
28 июня 2016, 23:59
Вымерли как либеро.frown.gif Целые подвиды футболистов, которые мы потеряли 3d.gif Эх не ценим, а теперь даже не то что в красную книгу никого не занесешь, даже в зоопарке последний экземпляр не покажешь. 3d.gif
Нерпа
29 июня 2016, 03:39
Лео, чё за дела? Варежки олимпийку сними. mad.gif

Спойлер!
user posted image

Тень Джокера
29 июня 2016, 05:10
Ленивые вы граждане, прям как российские футболисты tongue.gif Хорошо, я побегу smile.gif

Зашёл на Ютюб, набрал Марадонна, вот длинная нарезка. Давайте разбирать.
https://www.youtube.com/watch?v=w21dkqtBwXk

Дисклаймер: давайте учитывать, что в таких нарезках всегда отбирают, понятно, лучшие и, сбывшиеся, моменты. А десятки попыток где было "близко" или, наоборот, где и близко не было biggrin.gif - не входят.
Моя цель - показать, сколько моментов из этих в современной игре были сорваны теперешними грязными приёмами, которые уже кажется таковыми и не считают.

45 секунда - ну вот, и нет момента. Не знаю, свистнули ли тогда, щас бы скорее не свистнули.
49 секунда - защитник останавливает его за футболку/руку/плечо.
50 - ну, во-первых, там подкат напрашивался. Но можно либо вынести грудью, либо схватить за руку.
52... вы не видите, как его сзади прихватывают за футболку?... в 2016 году smile.gif
54 - подкат, захват рукава, подножка
55 - стык. В зависимости от красоты падения и продолжительности хватания, блокировка или продолжение игры
1:05 - хорошо перепрыгнул, кстати
1:17 - ну вот, любитель. С таким неуверенным захватом защитника даже в сб. России не взяли бы biggrin.gif
1:25 - повязали бы как телка. А тогда защ пытается почти честно плечо в плечо давить
1:33 - ну вот, наконец-то в современном стиле сыграно biggrin.gif Карточку потом не дали? Второй защитник (№3) согласитесь, сыграл прям даже не в колхозном, а двором стиле.
1:48-1:54 - посмотрите, все три подката - чистые. Характерно для нашего времени? smile.gif
1:59 - опять, в такой серьёзной ситуации защитник пытается сыграть чисто
2:03 - момент на завершён, но судя по всему ему деликатно подставили ногу и он грохнулся.

Думаю, вполне достаточно, дальше разбирать неохота.

Я не говорю, что Марадонна затерялся бы, играй он сейчас. Но перенеси сейчас звёзд сюда - и Марадонна бы оказался в числе наиболее програвших, потому что основным его козырем был дрибблинг - а как защищаются сейчас, это делать гораздо сложнее и менее эффективно.
Smooth Pimp
29 июня 2016, 09:59
В Буэнос-Айресе открыли статую Месси.
hab
29 июня 2016, 12:54
У меня будет очень короткий ответ. Посмотри как лажово защищаются против Месси, тоже по 3 человек обыгрывает и бьет по воротам. Что происходит, от времен Марадоны остались дефы? 3d.gif
bakrik
29 июня 2016, 16:52

Тень Джокера написал:
Ну, погугли и найди.
Укажи как и тогда, и сейчас защищались одинаково.
Тогда и поговорим предметно.
А до тех пор беспредметный разговор именно с твоей стороны.

3d.gif facepalm.gif Ладно, лень. Верь дальше.
Тень Джокера
29 июня 2016, 18:05

hab написал: У меня будет очень короткий ответ. Посмотри как лажово защищаются против Месси, тоже по 3 человек обыгрывает и бьет по воротам. Что происходит, от времен Марадоны остались дефы? 3d.gif

А вот обратной связи тут нет.

Я показывал на тему, что раньше защищались гораздо чище, всякие задержки-зацепки-толчки случались реже и карались очень часто. А теперь на поле наполовину хоккей идёт, плюс захваты (рук, футболок, трусов и т.д.)

То есть фирменные забеги Марадоны через пол-поля, с обводкой пол-команды - в условиях современной защиты сильно пострадали бы.

Замыкая круг, обратного доказательства быть не может. Т.е., набор нарезок удачных моментов Месси (или ещё чего) общей картины не даёт.
Иначе можно собрать нарезку моих удачных пасов за мою дворовую карьеру - и приглашать меня в сборную России biggrin.gif
Но я бы не советовал, а то выяснется, что сборная-то ещё вовсе не дне была 3d.gif

(насчёт того, что всегда были, есть и будут неважные и посредственные защитники - обсуждать явно смысла нет)
Тень Джокера
29 июня 2016, 18:08

bakrik написал:
3d.gif  facepalm.gif Ладно, лень. Верь дальше.

Т.е., уже даже имея материал ты ничего обсудить не можешь?
Сборную России ругаешь при случае?
hab
29 июня 2016, 18:14
Это с чего игра Марадоны это забеги через все поле? Потому что ты в нарезках эти моменты увидел? 3d.gif Но там они считаются. 3d.gif А такая же нарезка с забегами Месси значит не считается. Ок. 3d.gif Ты сам не понимаешь, что ты у тебя проблемы в картине? Раньше зацепы и тычки карались больше, чем сейчас? Да ладно. 3d.gif Скажи еще раньше судьи еще главных звезд лиги защищали свистками, ага. 3d.gif

Причем обрати внимание, нарезка Месси за 2 года. Не за всю карьеру, а два года. Причем даже на заглавной картинке он оставляет в дураках Марсело, а не защитника Овьедо.

А дело все в том, что Марадона точно также хорошо бы чувствовал бы и сейчас, как это делает Месси, у которого с физикой половину карьеру были проблемы. Чего стоит только непонятно откуда бравшаяся тошнота по ходу игры. Диего был крепче, рывок у него резче, а чувство мяча и соперника развито прекрасно, достаточно посмотреть как он обращался с мячом, да и сейчас помнит. Марадона забыл больше финтов, чем Роббен когда-либо знал. 3d.gif А смотри-ка играет, и когда здоров доставляет проблемы огромному количеству команд, хотя у него в арсенала два притопа, три прихлопа, которые можно разобрать за одно тактическое занятие. Однако он возит и возит защиты в Англии, Испании и Германии, хотя со временем прихода в Челси его игра нифига не стала разнообразнее. Все защитники наизусть знают его приемы, а остановить когда он в форме очень тяжело. Потому что тайминг и чувство противника, а у Армандыча с этим все было хорошо.
Maranta
29 июня 2016, 18:47
Чтоб и у нас было! biggrin.gif

Вот она, массовая аргентинская истерика #NoTeVayasLio (Не уходи, Лео).
И твит президента, если что, тоже есть. Он, кстати, написал, позвонил, сейчас о встрече договаривается. И чемпионы 1986 с табличкой присутствуют. Статуя тоже. Хорошая подборка, одним словом. smile.gif
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fcbarce...deo/982965.html

А вот рыдающий мальчик с мольбами "играть до двухсот лет и дольше".

http://www.marca.com/futbol/argentina/2016...292f8b45bd.html

Всплеск активности соцсетей после новости на анимированной карте (откуда информация, интересно).
https://twitter.com/mischaheuer/status/747338893586948096

Что хочется сказать. Ховайся, Месси. В бункер, на месяц-другой.
Как-то даже от этого не по себе.
Нерпа
29 июня 2016, 19:33

Maranta Статуя тоже.

Статуя давно запланирована была. У них там что-то типа Аллеи Славы спортивных героев, до Месси просто очередь дошла. Невовремя. 3d.gif

Габриэла Сабатини
   Спойлер!
user posted image

Джинобили. Чёт статуя меньше Ману. 3d.gif
   Спойлер!
user posted image

Месси же и Агуэро тусили вчера у Куна дома, не снимая формы сборной. Отрабатывают контракт с Адидас, петняшки. facepalm.gif
   Спойлер!
user posted image
hab
29 июня 2016, 19:40
Я не понимаю, а Ману не могли хотя бы нос похожий сделать? 3d.gif Или он просил так отфотошопить в бронзе? 3d.gif Если бы не кроссовки и мяч, подумал это памятник насилию в семье, злобный мужик готовится выломать дверь, где от него заперлась жена. 3d.gif
Maranta
29 июня 2016, 19:49

Нерпа написала:
Статуя давно запланирована была. У них там что-то типа Аллеи Славы спортивных героев, до Месси просто очередь дошла. Невовремя. 3d.gif

О, спасибо. Интересно.
Почему же не вовремя. biggrin.gif Это как посмотреть. Очень удачно вписалась та статуя в "информационный поток".
Хотя, конечно, по логике никак не могли они ее сваять за два дня. smile.gif
bakrik
29 июня 2016, 20:32

Тень Джокера написал:
Т.е., уже даже имея материал ты ничего обсудить не можешь?

Тебе уже указали на логические ошибки в твоем "суждении", зачем же мне повторяться? Нарезка Месси у тебя не считается, а Марадона сегодня был бы игроком уровня Шачири 3d.gif Каллас тоже была бы певицей уровня какой-нибудь Нетребки, да 3d.gif 3d.gif

Тень Джокера написал: Сборную России ругаешь при случае?

Мне как-то она пофигу. Хотя, чем больше проиграет и опозорится, тем лучше, да. А что?
Тень Джокера
29 июня 2016, 20:35

hab написал: Это с чего игра Марадоны это забеги через все поле? Потому что ты в нарезках эти моменты увидел? 3d.gif  Но там они считаются. 3d.gif  А такая же нарезка с забегами Месси значит не считается. Ок. 3d.gif  Ты сам не понимаешь, что ты у тебя проблемы в картине? Раньше зацепы и тычки карались больше, чем сейчас? Да ладно. 3d.gif  Скажи еще раньше судьи еще главных звезд лиги защищали свистками, ага. 3d.gif

Причем обрати внимание, нарезка Месси за 2 года. Не за всю карьеру, а два года. Причем даже на заглавной картинке он оставляет в дураках Марсело, а не защитника Овьедо.

А дело все в том, что Марадона точно также хорошо бы чувствовал бы и сейчас, как это делает Месси, у которого с физикой половину карьеру были проблемы. Чего стоит только непонятно откуда бравшаяся тошнота по ходу игры. Диего был крепче, рывок у него резче, а чувство мяча и соперника развито прекрасно, достаточно посмотреть как он обращался с мячом, да и сейчас помнит. Марадона забыл больше финтов, чем Роббен когда-либо знал. 3d.gif  А смотри-ка играет, и когда здоров доставляет проблемы огромному количеству команд, хотя у него в арсенала два притопа, три прихлопа, которые можно разобрать за одно тактическое занятие. Однако он возит и возит защиты в Англии, Испании и Германии, хотя со временем прихода в Челси его игра нифига не стала разнообразнее. Все защитники наизусть знают его приемы, а остановить когда он в форме очень тяжело. Потому что тайминг и чувство противника, а у Армандыча с этим все было хорошо.

Нет, не из-за нарезок, а потому что Марадону вживую видел.
И всегда его основным козырем был именно дриблинг.
В нарезке он и пасы грамотно раздаёт, но если брать игры в целом, то это козырь именно Месси.

Раньше грязная игра и случалась реже и каралась куда чаще.
А сейчас это уже и за нарушение обычно не считают.
Взял ту отдельную нарезку исключительно чтобы продемонстрировать разницу в чистоте игры защитников.
Вы даже по моментам ничего не сказали, но мнение своё считаете безусловно правильным smile.gif

Про Роббена сказать могу мало, за клубным футбол не слежу уже десяток лет.
Манеру игры помню только примерно, хотя что-то схожее вроде есть.
По-любому, не помню чтоб он оказывал такое доминирующее влияние на игру, как Марадона или Месси.
King of Kings
29 июня 2016, 20:39

Тень Джокера написал: Раньше грязная игра и случалась реже и каралась куда чаще.

Знал бы ты и видел ноги футболистов в 70х годах...
Тень Джокера
29 июня 2016, 20:41

bakrik написал:
Мне как-то она пофигу. Хотя, чем больше проиграет и опозорится, тем лучше, да. А что?

А вот, ты тоже пахать не хочешь, махнул шашкой мышью - и всё сложилось как надо.
Тень Джокера
29 июня 2016, 20:45

King of Kings написал:
Знал бы ты и видел ноги футболистов в 70х годах...

Причём тут ноги.
Ломание (и попытки) ног как раз жёстче судить стали, это факт.
Много ты видел защитников, останавливающих рукой поперёк тела, за плечо, за футболку.
Сейчас захват руки обеими руками уже свистят по какой-то баскетбольной системе, 3х секундная зона biggrin.gif
King of Kings
29 июня 2016, 20:45
Джокеру на заметку:

Британская газета The Times после списков лучших и худших трансферов Премьер-лиги, опубликовала список 50 самых крутых парней мирового футбола.
Номинанты известны не только достижениями на футбольном поле, но и жесткостью, силой духа, неординарными поступками, а иногда злобностью и грубостью.
Возглавляет список Андони Гойкоэчиа Оласкоага или проще "Мясник из Бильбао". Он выступал за "Атлетик" (Бильбао) и "Атлетико" (Мадрид). Он был одним из столпов обороны баскского клуба в период, когда его возглавлял Хавьер Клементе.
Часто вообще не замечал мяча, а охотился за звездами противника. Сломал лодыжку самому Диего Марадоне. Его не стоит путать с более молодым Ионом Андони Гойкоэчиа, который выступал в "Барселоне", и в 1991 году был признан лучшим игроком Испании по опросу журнала Don Balón.
На втором месте Стюарт Пирс. Жесткий и даже жестокий защитник, честно заслуживший кличку "Психо". С 1985 по 1997 играл в "Ноттингем Форрест". Затем были "Ньюкасл", "Вест Хэм". В 2007 году был уволен с поста наставника "Манчестер Сити".
Человеку, неоднократно замеченному в очень подлых выходках (но всегда с пользой для клуба), англичане доверили тренировать свою молодежную сборную. В 2001 году вышла автобиография - "Психо".
Третьим идет французский защитник Базиль Боли, один из немногих, кто врезал Стюарту Пирсу. Это произошло на матче национальных сборных во время чемпионата Европы 1992 года.
Один из игроков великого "Марселя" времен Бернара Тапи.
Четвертым идет замечательный в своем роде шотландец Вилли Вудберн, иравший в "Глазго Рейнджерс". На этого центрального полузащитника 1940-50-х равнялись такие звезды Бремнер и Маккей. Отличался драками с соперниками. В 1954 году проломил голову сопернику, за что был пожизненно дисквалифицирован.
Этот хавбек, умерший в 2001 году, был внесен в Зал Славы "Глазго Рейнджерс".
На пятом месте ирландец Джонни Джайлз. Партнер Билли Бремнера по центру полузащиты. Лучшие годы связаны с "Манчестер Юнайтед" и "Лидсом". "Лидс" всегда был богат на хулиганов и дебоширов, но никому не удалось достичь высот Джайлза. Можно сказать, его боялись все.

И дальше защитники из 20 века...

На шестом месте чилиец Леонель Санчес. Левый полузащитник, сын профессионального боксера. В матче чемпионата мира 1962 года он хуком с левой нокаутировал итальянца Умберто Маскио. Он стал одним из лучших бомбардиров того чемпионата мира (всего 6 игроков забили по 4 мяча).
Седьмым идет Томми Смит из "Ливерпуля". Этот защитник отыграл за "красных" с 1962 по 1978 год. Кличка "Железо Энфилда". По легенде, некоторые родители пугали им своих детей.
Джек Чарлтон сказал: "Это самый крутой игрок, с которым мне довелось встречаться".
На восьмом месте защитник сборной Италии и "Ювентуса" Клаудио Джентиле. На чемпионате 1982 года (тогда итальянцы стали чемпионами мира) успешно поохотился на Марадону и Зико. На этом чемпионате составлял тройку жестоких беков с Тарделли и Бергоми.
Один из самых жестких защитников за всю историю футбола. На вручении Кевину Кигану награды "Золотой мяч", сказал английскому форварду : "Ты бы никогда не выиграл, если бы я тебя опекал".

King of Kings
29 июня 2016, 20:46

Тень Джокера написал: Причём тут ноги.

Притом. Что главный инструмент футболиста - ноги. А не плечо или рука.
King of Kings
29 июня 2016, 20:48
Продолжу списочек самых жестких игроков:

Девятым идет Джузеппе Бергоми партнер Джентиле по сборной, участник четырех чемпионатов мира. С 1980 по 1999 год играл в миланском "Интере" (единственный клуб в его карьере). Пеле назвал этого защитника в числе 125 лучших живых футболистов в 2004 году.
Итальянская мафия предлагала использовать его злость в своих целях.
Замыкает десятку партнер двух предыдущих Марко Тарделли. Джимми Гривз сказал о нем: "Он ответственен за большее число хирургических вмешательств, чем самая большая больница в стране".
Одиннадцатым идет бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин, которого боялся сам сэр Алекс Фергюсон.
12. Джузеппе Лоренцо. Знаменит тем, что был удален уже на 10-й секунде в матче "Парма" - "Болонья" в 1990 году. Он попытался в подкате оторвать обе ноги кому-то из пармезанцев.
13. Пол Рини. Еще один представитель "Лидса", в котором провел более 740 матчей. Джордж Бест сказал о нем: "Костолом. Он охотился за вами все 90 минут, используя все подлые трюки".
14. Хосе Батиста из сборной Уругвая. В 1986 году на чемпионате мира получил красную карточку на 56-й секунде в матче против сборной Шотландии.
15.Дэйв Маккей. Джордж Бест сказал о этом игроке "Тоттенхэма" и сборной Шотландии: "Самый жесткий игрок, против которого я играл. И самый храбрый". В 2004 году вместе с Мартином Найтом выпустил автобиографию "Настоящий Маккей".
16. Билли Бремнер ("Лидс", Шотландия). Капитан "Лидса" в 1960-70х годах, лучший игрок этого клуба всех времен. Внесен в Шотландский зал спортивной славы и Английский зал футбольной славы. Говорят, его боялись практически все.
17. Антонио Раттин ("Бока Хуниорис", Аргентина). Его многие запомнили по матчу чемпионата мира 1966 года, когда аргентинцы устроили форменную охоту за англичанами. Раттин был капитаном команды, его единственного удалили в том матче.

King of Kings
29 июня 2016, 20:49
Ну и сделаю вывод, что сейчас футбол стал на ПОРЯДОК ЧИЩЕ!
hab
29 июня 2016, 21:08

Тень Джокера написал:
Нет, не из-за нарезок, а потому что Марадону вживую видел.
И всегда его основным козырем был именно дриблинг.
В нарезке он и пасы грамотно раздаёт, но если брать игры в целом, то это козырь именно Месси.

Раньше грязная игра и случалась реже и каралась куда чаще.
А сейчас это уже и за нарушение обычно не считают.
Взял ту отдельную нарезку исключительно чтобы продемонстрировать разницу в чистоте игры защитников.
Вы даже по моментам ничего не сказали, но мнение своё считаете безусловно правильным  smile.gif

Про Роббена сказать могу мало, за клубным футбол не слежу уже десяток лет.
Манеру игры помню только примерно, хотя что-то схожее вроде есть.
По-любому, не помню чтоб он оказывал такое доминирующее влияние на игру, как Марадона или Месси.

И сколько ты видел Марадону вживую? Игр 50? Вот за прошлый сезон не прилагая усилий можно было 50 раз увидеть игру Месси, и отследить малейшие его спады и движения по позиции, где нужно больше пас, а где наоборот проход и обводка. Я не уверен, что существуют хотя бы все матчи за Наполи в чемпионате. В твоём описании Марадона какой-то Куарежма в молодости без головы, а это совсем не так. И с пасом у него было все нормально, он все-таки на какой позиции-то обычно играл, а? А то тут мы будем смотреть на нарезку, тут не будем. Хотя с Месси они делают одинаковые вещи, разница будет только в любимых приемах.

И я сейчас скажу, что наоборот, игры стали чище, но ты мне скажешь, что не смотришь клубный футбол и не в курсе. И о чем тут можно говорить? Об отрезке в 5 матчей отдельно взятой сборной раз в 2-4 года? Как например про Роббена. Странно что ты хотя бы в сборных Голландии не замечал, что часто он был чуть ли единственной стабильно работающей опцией в атаке, на которую можно положиться, что выражается не только в голах, но я бесконечных острых моментах с фланга. Тот же Рибери игрок намного более скромного вклада в игру. При этом просто посмотри хоть какую нарезку с Роббеном, надоест за 2 минуты, там все как под копирку. Чувак при этом играл за Челси, Реал и Баварию и всегда котировался, как эффективный. А у чувака пара финтов и один приём - смещение в центр с мячом. Но идиоты защитники почему-то будто расступаются раз за разом, 12 лет минимум. И травматичный он совсем не потому что за ним охотятся.

И в энный раз только могу сказать, сейчас стыки, где ломают кости, скорее исключение и случайность. Тогда как почитать интервью защитников до 90-ых, обязательно встретишь красочные истории про то как охотились на чужих звёзд. Сейчас таких команд просто нет. Самый отвратительный игрок современности Диего Коста, но скорее из-за мелких гадостей и провокаций, а не сознательного нанесения ущерба.
bakrik
29 июня 2016, 21:21

Тень Джокера написал: А вот, ты тоже пахать не хочешь, махнул шашкой мышью - и всё сложилось как надо.

Понимаешь, когда читаешь подобную чушь, к примеру:

Тень Джокера написал: Раньше грязная игра и случалась реже и каралась куда чаще.

куда уж шашками махать, это ж не лечится.
Нерпа
29 июня 2016, 22:19

hab написал: Я не понимаю, а Ману не могли хотя бы нос похожий сделать? 3d.gif  Или он просил так отфотошопить в бронзе? 3d.gif  Если бы не кроссовки и мяч, подумал это памятник насилию в семье, злобный мужик готовится выломать дверь, где от него заперлась жена. 3d.gif

Жена с ракеткой за дверью стоит. biggrin.gif
Тень Джокера
29 июня 2016, 22:47

King of Kings написал: Ну и сделаю вывод, что сейчас футбол стал на ПОРЯДОК ЧИЩЕ!

Грязный - я не имел ввиду жестокий или травматичный.
И даже привёл примеры.
Тень Джокера
29 июня 2016, 22:49

bakrik написал:
Понимаешь, когда читаешь подобную чушь, к примеру:

Мда.
Слышал цитату "Если вы разговариваете с идиотом, то он в это время, вероятно, делает то же самое"?

Не вижу ни дискуссии, ни повода пинаться с тобой. Пока smile.gif
Тень Джокера
29 июня 2016, 23:11

hab написал:
И сколько ты видел Марадону вживую? Игр 50?

Пятьдесят врядли видел.
Десятка два, наверное. Максимум три.

Вот за прошлый сезон не прилагая усилий можно было 50 раз увидеть игру Месси, и отследить малейшие его спады и движения по позиции, где нужно больше пас, а где наоборот проход и обводка. 

Не понял мысль... "Где нужно больше..."? Ты говоришь, что он принимал слишком много неправильных решений, водился там, где нужно было отдать пас?
Если да, то это по-моему как раз про Марадону.

Я не уверен, что существуют хотя бы все матчи за Наполи в чемпионате. В твоём описании Марадона какой-то Куарежма в молодости без головы, а это совсем не так. И с пасом у него было все нормально

Вот этого не помню.
По-любому, запомнился он мне именно как любитель поводить - и передержать - мяч.

он все-таки на какой позиции-то обычно играл, а?

На позиции получи мяч и ломанись вперёд - либо пока на ударную позицию не выйдешь, либо не упрёшься. Потом можно подумать biggrin.gif

Хотя с Месси они делают одинаковые вещи, разница будет только в любимых приемах.

Месси - командный игрок, едва ли не плеймейкер. Но, про это я вообще не готов, ни спорить, ни обсуждать.

И я сейчас скажу, что наоборот, игры стали чище, но ты мне скажешь, что не смотришь клубный футбол и не в курсе.

Повторюсь и здесь, не понимаю почему вы решили, что я про ломание ног?
Я же сразу говорил про задержки, захваты, толчки и т.п.
И тут не надо смотреть клубный футбол. Просто сравнивать от турнира к турниру.
В последнее время защитники уже практически откровенно/безнаказанно делают это.
Я как-то раз в детстве с дзюдоистами в футбол на Динамо сыграл, так они и то чище играли biggrin.gif
bakrik
29 июня 2016, 23:42

Тень Джокера написал:
Слышал цитату "Если вы разговариваете с идиотом, то он в это время, вероятно, делает то же самое"?

Я не считаю тебя идиотом, то, что ты не разбираешься в футболе, таковым тебя не делает, конечно.
Тень Джокера
30 июня 2016, 07:52

bakrik написал:
Я не считаю тебя идиотом, то, что ты не разбираешься в футболе, таковым тебя не делает, конечно.

Смысл, разумеется, был косвенный. Это ведь цитата была.
Цитата к футболу была бы "если вы спорите с человеком, и считаете, что он не понимает футбол - он, вероятно, думает так же о вас".
bakrik
30 июня 2016, 09:49

Тень Джокера написал:
Цитата к футболу была бы "если вы спорите с человеком, и считаете, что он не понимает футбол - он, вероятно, думает так же о вас".

Учитывая, что в данном вопросе ты представляешь собой подавляющее меньшинство... wink.gif
franco
30 июня 2016, 09:51

Нерпа написала:

Месси же и Агуэро тусили вчера у Куна дома, не снимая формы сборной. Отрабатывают контракт с Адидас, петняшки. facepalm.gif
   Спойлер!
user posted image

На швабру, видать снимали.
Тень Джокера
1 июля 2016, 07:56

bakrik написал:
Учитывая, что в данном вопросе ты представляешь собой подавляющее меньшинство... wink.gif

Среди кого?
С проф комментаторами, кстати, я частенько совпадаю во мнениях.

Выписал минуты, когда не было свистнуто то, что наказали бы лет хоть 10 назад...

16я - против Левандовски
27я - не записал, что
30я - сбили Рональдо в штрафной
дальше даже с секундами...
62,55(сек) - толчок руками
75,55 - не записал, что
95,50 - тоже не записал

Повторюсь, что раньше это всё наказывалось, а теперь, как видно из моментов, не свистели.

bakrik
1 июля 2016, 11:01

Тень Джокера написал: Среди кого?

Среди всех.

Тень Джокера написал: С проф комментаторами, кстати, я частенько совпадаю во мнениях.

В бейсболе - возможно.

Тень Джокера написал: Выписал минуты, когда не было свистнуто то, что наказали бы лет хоть 10 назад...

3d.gif 3d.gif facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»