Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тарзан. Легенда
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Egdra
4 августа 2016, 23:10
Добротный приключенческий фильм с внятной историей.

Претензия одна, но очень большая. Откуда бюджет в 180 миллионов? Фильм выглядит максимум на 90. Актеры не звездные, декорации скупы, а графика местами дико корявая. Или Уорнеры не умеют грамотно распоряжаться денежными ресурсами, или это крутой распил бабла.
JetStef
7 августа 2016, 03:55
Да я Вас умоляю )) Хрень же! По трейлеру всё было ясно. Сходил на фильм, исключительно, потому что поверил неким людям на форуме. Нет... Не так.. Был подвергнут влиянию некоторых (в чём они конечно не были замечены), на выходе поняв, что ... обманули?! Очень забавляют фразы "добротный приключенческий фильм". А история правда внятна? )) Буэээ
CKA/IO/IA3
21 августа 2016, 21:07
В детстве прочитал всего Тарзана, правда сейчас мало что помню. Но героя очень любил. Какая-то хрень получилась. Зрелищность на 3, сюжет на 2, актерская игра на 2. В книге Тарзан львов мочил голыми руками (плюс нож и веревка), не говоря уже о своих соплеменниках. Там не гориллы были, а какой-то неизвестный вид. Ну, не важно. А тут ему все наваляли. Гарилла наваляла, обиженный вождь навалял, даже Вальц его за шею подвесил. Тарзан победил, потому , что у него было много друзей в джунглях. То есть по сюжету, он такой средненький атлет, который просто умеет отстраивать отношения.

Пока в этом году хуже только Отряд самоубийц. Марго Робби лучшая актриса в двух самых отстойных фильмах.

CKA/IO/IA3
21 августа 2016, 21:10
Почитал тред. Похоже я какой-то другой фильм смотрел. biggrin.gif
Алекс Мерфи
30 сентября 2016, 00:02
Тарзан. Легенда

user posted image

Босоногий крепыш Тарзан (Скарсгард) вынужден вернуться в джунгли Конго, чтобы накостылять Леону Рому (Вальц) и его наемникам...

"Тарзан. Легенда" очень кисло начинается и в первые минут 20 вызывает желание щелкнуть пультом, чтобы выключить эту муть. Дальше идет получше и пободрее, но результат предсказуемый: глупый, претенциозный, но довольно зрелищный фильм с неплохими спецэффектами. Главное, что стоит понимать: классическую историю "маугли" с взрослением малыша в компании горилл здесь передают в дурно снятых флэшбеках, а основа истории - возвращение уже взрослого Тарзана "на места". Главный промах создателей - совершенно деревянный Александр Скарсгард в главной роли. Пресс-релизы фильма пестрили информацией, как актер самозабвенно качался, чтобы придти в форму и убрать жирок. Лучше бы он потратил это время на подтягивание актерского мастерства и харизмы. Да, Генри Кавил с Томом Харди (хотя, какой из шибздика Харди Тарзан?) сыграть не смогли, но можно было взять на эту роль хотя бы Криса Хемсворта.

Средне.

7 из 10
deus
30 сентября 2016, 15:21
Мне не понравилось. Книжки читал и там Тарзан героем был. Физически не уступал друзьям приматам, льва как-то придушил борцовским приемом. А в этом фильме огребает ото всех и других еще учит при атаке падать на землю и уязвимые части тела подставлять. Зря поцелуй с Вальцем вырезали.
Gennadiy
30 сентября 2016, 15:32

deus написал: Мне не понравилось. Книжки читал и там Тарзан героем был. Физически не уступал друзьям приматам, льва как-то придушил борцовским приемом. А в этом фильме огребает ото всех и других еще учит при атаке падать на землю и уязвимые части тела подставлять. Зря поцелуй с Вальцем вырезали.

Надо учесть, что он уже пару лет жил в цивилизации, вот и скилл растерял smile4.gif
greenmaple
30 сентября 2016, 18:10

deus написал: Зря поцелуй с Вальцем вырезали.

biggrin.gif
sense offender
21 октября 2016, 17:18

Ja88erwalky написал: Скучный недокомикс, совершенно без огонька.
Герой Вальца - стандартный фашист-интеллигент. Все его подопечные - грязные подонки.
Тарзан - мороженый хек, вообще без эмоций. Все его товарищи из племени, судя по физической форме, - посетители фитнесс-клуба. 
Посланник демократических Штатов - стандартный бадди-негр.
Звери нарисованы полухалтурно. Хуже, чем в "Книге джунглей". Финальная атака    Спойлер!
рептилий "Горилла идет, крокодила ведет" - откровенная клоунада.

По-настоящему порадовала только очень-очень милая Джейн. Она переиграла и Тарзана, и главгада, и всех прочих.

А ППКС.
Mоlеstаrum
29 октября 2016, 22:00
Какое-же эпическое УГ, единственное светлое пятно - Марго, но её там мало. frown.gif
Пожилая девушка
4 ноября 2016, 19:22

Алекс Мерфи написал: Тарзан. Легенда

user posted image

Босоногий крепыш Тарзан (Скарсгард) вынужден вернуться в джунгли Конго, чтобы накостылять Леону Рому (Вальц) и его наемникам...

"Тарзан. Легенда" очень кисло начинается и в первые минут 20 вызывает желание щелкнуть пультом, чтобы выключить эту муть. Дальше идет получше и пободрее, но результат предсказуемый: глупый, претенциозный, но довольно зрелищный фильм с неплохими спецэффектами. Главное, что стоит понимать: классическую историю "маугли" с взрослением малыша в компании горилл здесь передают в дурно снятых флэшбеках, а основа истории - возвращение уже взрослого Тарзана "на места". Главный промах создателей - совершенно деревянный Александр Скарсгард в главной роли. Пресс-релизы фильма пестрили информацией, как актер самозабвенно качался, чтобы придти в форму и убрать жирок. Лучше бы он потратил это время на подтягивание актерского мастерства и харизмы. Да, Генри Кавил с Томом Харди (хотя, какой из шибздика Харди Тарзан?) сыграть не смогли, но можно было взять на эту роль хотя бы Криса Хемсворта.

Средне.

7 из 10

ППКС.

Я лично Шурика люблю, не как актера, боже упаси, но как носителя умопомрачительного пресса. Который, к сожалению, нивелируется вечно кислым выражением лица. Вампиром он мог еще казаться дэмоническим и зловещим, но в роли гудгая он выглядит пресвитерианским священником, страдающим геморроем. Особенно в одетом виде.

Очень, очень много слишком заметного CGI. Звери, морские суда, полеты по лесу, флешбэки с юными Джейн и Тарзаном. Один-единственный момент понравился: когда ГГ показывает детям, как деформируется человеческая кисть при передвижении по типу гориллы.

Видеть в Марго Робби леди Джейн после "Волка с Уолл-Стрит" я не могу. Она свеженькая, яркая, смелая, но вот не могу и все.

Вайц - опять Вайц. Как пошло с "Бесславных ублюдков" через Бонда, так и катится. Персонаж везде один и тот же, скользкий садист.

Юмора - ноль, интриги - ноль, переживания за героев - ноль. Картинка красивая, детям смотреть можно, но моей 13-летней было скучно (она еще в мужских торсах не разбирается biggrin.gif ).
Пожилая девушка
4 ноября 2016, 20:35
О, точно. Там же еще Джексон был. Я понимаю, он на вторых ролях, но его вообще не заметно!

Это ж гением надо быть - так сыграть, чтобы не затмить актерский талант Скарсгаарда-мл.! 3d.gif
aag
13 ноября 2016, 01:07
А мне неожиданно понравилось.
Может быть, потому что ожидал увидеть эдакую смесь человека-пука с маугли, однако картина оказалась довольно сдержанной и аккуратной. Виды Африки великолепны.
В общем, шедевром не назову, но о просмотренном не жалел.
Yaha
23 января 2017, 17:37
Отсмотрено в качестве..
Полагаю, что в кино было еще лучше, так как виды реально красивые и верю режиссеру, который увидев привезенные фотки с натуры, не поверил и сам полетел туда убедиться..
Наверное на эти перелеты туда сюда и ушла основная часть бюджета, потому как объяснить куда еще можно было деть 180 лямов, мне непонятно..
Всем зверям (ну кроме слоненка, конечно) - минус.. только обезьяны еще никуда не шли, остальные глаз резали..

По актерам нечего сказать, пресс у Скарсгаарда суперский, конечно..

И вот что меня напрягает еще со времен Человека-Паука (ну так, не сильно, но каждый раз заставляет вспоминать об этом факте) - как они так прыгают на лианах? С таким размахом что лиан, что паутины ЧП их точки присоединения к основанию должны быть не на деревьях/небоскребах, а гораздо выше.. хотя, о чем это я в экранизациях комиксов..

Не пожалел о просмотре, но повторного не будет..
Котофан
8 июня 2017, 09:07
Уныло,    Спойлер!
плюс главный герой в конце погибает. Тот, с которого кино начинается, с четками.
Тарзан просто меганикакой.
GreyAngel
14 июня 2017, 05:17
Да, так себе фильм.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»