Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Род и племя
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Harris
7 июля 2016, 23:28
Я б с удовольствием взглянул бы на нескорректированный гугл-перевод данного текста. Это был бы чудесный тест для гугл-переводчика. smile4.gif
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 23:29

Harris написал: Я б с удовольствием взглянул бы на нескорректированный гугл-перевод данного текста. Это был бы чудесный тест для гугл-переводчика. smile4.gif

Такой большой мальчик, а так и не выучил правил насчёт цитирования модераториалов, ай-яй-яй...
Чокки
7 июля 2016, 23:30
Господа, я столько не переведу. Честно. Ну засуньте как-то под спойлер, пожалуйста.

Короткий перевод: Я объездила весь мир, пафос-пафос-пафос, я очень начитанная, пафос, я смотрю инди-фильмы, пафос. Пафос-пафос.
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 23:37

Чокки написал: Короткий перевод: Я объездила весь мир, пафос-пафос-пафос, я очень начитанная, пафос, я смотрю инди-фильмы, пафос. Пафос-пафос.

Другими словами, то же самое, что и в анкетах 10% остальных типо-образованных пользователей OKCupid. В остальных 90% нет ничего, кроме грамматических ошибок.
Ликург
7 июля 2016, 23:38

Чокки написал: из Болдера

Это там, где начался новый мир? Я имею ввиду Исход Кинга
Fading Flower
7 июля 2016, 23:38
Магнолией забодали. Каждый wanna be hipster* уже выучил это слово

* Кто-то, кто думает, что он хипстер.
BigSister
7 июля 2016, 23:40

Harris написал: Я б с удовольствием взглянул бы на нескорректированный гугл-перевод данного текста. Это был бы чудесный тест для гугл-переводчика.

Ну так введи текст в гугл-переводчик пальчиками.
BigSister
7 июля 2016, 23:44

Чокки написал: Короткий перевод: Я объездила весь мир, пафос-пафос-пафос, я очень начитанная, пафос, я смотрю инди-фильмы, пафос. Пафос-пафос.

biggrin.gif
AlexLsh
7 июля 2016, 23:44

Чокки написал: ...

Короткий перевод: Я объездила весь мир, пафос-пафос-пафос, я очень начитанная, пафос, я смотрю инди-фильмы, пафос. Пафос-пафос.

Анкета реально смешная, но, смеясь, как-от чувствуешь себя обобщенным фельетонистом журнала Крокодил, высмеивающим "стиляг". smile.gif Ну или Маяковским, который писал об монтере, который "себе присвоил звание электротехник Жан".
Harris
7 июля 2016, 23:47

BigSister написала:
Ну так введи текст в гугл-переводчик пальчиками.

Не, лениво.
ywku
7 июля 2016, 23:47

Fading Flower написал: А я как-то прихожу значит в магазин ХоумДипо за гвоздями для санузла, выходит консультант и узнав, что я из Мазараши говорит, типа "Путинизвантафсанофэбитч" и моргает при этом. 
Ну, практически вот так, только я был на другой стороне диалога. Так я стал патриотом России
https://www.youtube.com/watch?v=DxBGzUhT-TM

Пару недель назад довелось коротать вечер в баре в городке с населением 3,5 тыс. почти в центре Калифорнии. Местный бармен оказался фанатом Путина и большим патриотом США.
А Путин ему нравится за риторику с Обамой.
Вот и пойми этих местных патриотов.
BigSister
7 июля 2016, 23:49

Harris написал: Не, лениво.

Лень получить удовольствие? biggrin.gif Ну, дело хозяйское.
Грабель
7 июля 2016, 23:52
Перевод:

Девушки любят молодых, красивых, стройных, мускулистых, поездивших по миру, образованных, самоуверенных, добрых, веселых, и политически грамотных.

У некоторых граждан, от несоответствия этому образу, образуется спермотоксикоз и хроническое воспаление зависти, проявляющиеся в периодических излияниях на страницах интернетовских форумов.

Где-то так.
20 лет в офсайде
7 июля 2016, 23:52

ywku написала: Местный бармен оказался фанатом Путина и большим патриотом США.

Внезапненько. Ваще-т эти две вещи для образованного человека должны быть взаимоисключающими, но бармену в центре Калифорнии это знать не обязательно.
Чокки
7 июля 2016, 23:53

20 лет в оффсайде написал:
Другими словами, то же самое, что и в анкетах 10% остальных типо-образованных пользователей OKCupid. В остальных 90% нет ничего, кроме грамматических ошибок.

Не, там есть толковые и без таких анкет.
Сами Знаете Кто
7 июля 2016, 23:54

Грабель написал:
Где-то так.

Неплохой перевод.
20 лет в офсайде

Чокки написал: Не, там есть толковые и без таких анкет.

Ну, я, каэшн, волею судеб более туда не ездец, но лет этак за семь пользования более десятка не набрал.
Harris

BigSister написала:
Лень получить удовольствие?  biggrin.gif Ну, дело хозяйское.

Да. "Старый стал, ленивый", - предпочитаю когда инициативу проявляет партнерша... smile4.gif
Чокки

Грабель написал:
У некоторых граждан, от несоответствия этому образу, образуется спермотоксикоз и хроническое воспаление зависти, проявляющиеся в периодических излияниях на страницах интернетовских форумов.

Да-да. Всё именно так. Особливо воспаление спермотоксикоза! А теперь расскажи нам о своей духовности и о слепоте материалистов! Хаха. *закашлялся*
AlexLsh
7 июля 2016, 23:58

Сами Знаете Кто написал:
Неплохой перевод.

Примерно поэтому в голове вышеуказанного бармена уживается любовь к Америке и восхищение Путиным. Типа, сказал гадость про неприятного ему, бармену, человека.
Вот и здесь тот же случай. smile.gif Разница в том, что бармена Обама раздражает сильнее.
Грабель

Чокки написал:
Да-да. Всё именно так. Особливо воспаление спермотоксикоза! А теперь расскажи нам о своей духовности и о слепоте материалистов! Хаха. *закашлялся*

А, так ты все это на свой счёт принял? Ну, воля ваша, вам виднее. smile4.gif
Чокки

AlexLsh написал:
Анкета реально смешная, но, смеясь, как-от чувствуешь себя обобщенным фельетонистом журнала Крокодил, высмеивающим "стиляг".

Ну не то чтобы я прям особо высмеивал. Магнолия-то один фиг отличный фильм. Я про поездки в разные страны, где получаются селфаки на фоне засиженных мухами детей. У меня двоюродный брательник так съездил по буддийским местам и всех задрал своим блогом про то какой он духовный. Почти как Грабель.
BigSister
7 июля 2016, 23:59

Harris написал: Да. "Старый стал, ленивый", - предпочитаю когда инициативу проявляет партнерша...

Ок, жди инициативы от гугл-переводчицы 3d.gif
Чокки
8 июля 2016, 00:00

Грабель написал:
А, так ты все это на свой счёт принял? Ну, воля ваша, вам виднее. 

Да, я очень остро реагирую, ну там еще пара человек выдали свой спермотоксикоз, особливо AlexLsh, известный спермотоксикозник. Ты же нам всю правду свиноматку!
20 лет в оффсайде чудом избежал твоего перста указующего, ему, как он утверждает, в итоге дали.
AlexLsh
8 июля 2016, 00:01

Грабель написал:
А, так ты все это на свой счёт принял? ...

Ну, сформулировано было так, чтоб облегчить возможность такой, предположительно ошибочной, интерпретации. smile.gif
Harris
8 июля 2016, 00:02

BigSister написала:
Ок, жди инициативы от гугл-переводчицы  3d.gif

Сижу. Жду. "Двери все открыты, - не идут бандиты..." biggrin.gif
Чокки
8 июля 2016, 00:04

AlexLsh написал:
Ну, сформулировано было так, чтоб облегчить возможность такой, предположительно ошибочной, интерпретации.

Всё правильно было сформулировано. Особенно про зависть. Странно, что мы еще не пришли к тому, что любые не гордые своей страной, просто завидуют. Раньше пары страниц хватало.
Грабель

AlexLsh написал:
Ну, сформулировано было так, чтоб облегчить возможность такой, предположительно ошибочной, интерпретации.

Высказывание бармена о Путине было сформулировано так, чтоб его можно было интерпретировать и в положительную и в отрицательную сторону, по личному желанию и выбору клиента. Бармены в этом деле настоящие профессионалы.
AlexLsh

Чокки написал:
Ну не то чтобы я прям особо высмеивал. ...

Ну, анкета и правда забавная. Тем, что автор текста жмет, что называется, на все правильные кнопки. Вот как этом анекдоте, про "Позвольте представиться - мастер спорта полковник Чингачгук"

Тут и фактическая сторона (если принять, что там все правда), и выбранный автором стиль и лексика. Перевести так, что бы было по русски смешно, в принципе, уже задача.
20 лет в офсайде
8 июля 2016, 00:05

Чокки написал: 20 лет в оффсайде чудом избежал твоего перста указующего, ему, как он утверждает, в итоге дали.

Причём, заметь, не с окцупида!
Чокки
8 июля 2016, 00:06

AlexLsh написал:

Это не самый главный момент. Самый главный момент в том, что по мнению сайта, у нас с этой дамой 96% совпадения. Это вызывает у меня смешанные чувства (помимо спермотоксикоза и зависти).
Чокки
8 июля 2016, 00:07

20 лет в оффсайде написал:
Причём, заметь, не с окцупида!

Я тоже ожидаю такого исхода. С дочкой Славы.
AlexLsh
8 июля 2016, 00:07

Грабель написал:
Высказывание бармена о Путине было сформулировано так, чтоб его можно было интерпретировать и в положительную и в отрицательную сторону, по личному желанию и выбору клиента.  Бармены в этом деле настоящие профессионалы.

Ну, насколько мы можем судить, если в данном конкретном случае бармен думал порадовать слушательницу положительным отношением к харизматичному лидеру сырьевой империи, то тут ему профессионализм изменил. Но негативно оценивать его как бармена, конечно, рано: может быть, он виски недоливает с большей сноровкой.
20 лет в офсайде
8 июля 2016, 00:09

Чокки написал: Самый главный момент в том, что по мнению сайта, у нас с этой дамой 96% совпадения.

Надо брать. Спаси человека для общества.
AlexLsh
8 июля 2016, 00:09

Чокки написал:
Это не самый главный момент. Самый главный момент в том, что по мнению сайта, у нас с этой дамой 96% совпадения. Это вызывает у меня смешанные чувства (помимо спермотоксикоза и зависти).

Ну, может быть интересу и экспертизе в смысле стран, оканчивающихся на "стан" назначен слишком большой весовой коэффициент? smile.gif Будь сознательным, напиши в поддержку, они подкорректируют и скажут спасибо.
Trespassing W
8 июля 2016, 00:10

Чокки написал:

Так может это стеб? Вот ты бы упустил повод повыделываться? Почему бы человеку с 96% упускать?
Vovchik
8 июля 2016, 00:11
Вы ржете, а я на самом деле пошел считать страны на -стан. Правда семь, не соврала!
20 лет в офсайде
8 июля 2016, 00:11
Да ладно вам. У девочки явно ЧЮ и самоирония хотя бы есть. В своей прошлой жизни я б может ей и написал бы, хотя бы за то, что английских языков владеть правильно и более двух слов связывать мочь.
AlexLsh
8 июля 2016, 00:15

Vovchik написал: Вы ржете, а я на самом деле пошел считать страны на -стан. Правда семь, не соврала!

Вот правду писали насчет "ди цвайне колонне марширт". smile.gif Ну или вот это стихотворение о любви к американской студента к немецкой барышне из агиографической книжке про физика Вуда: "Нужно сначала вас взвесить и смерить,\Место катанья и повод проверить"
Чокки
8 июля 2016, 00:15

Trespassing W написала:
Так может это стеб?

Можт и стёб, у меня там так написанный профайл, что с 2012 года я туда зашел раз пять. С целью зависти и спермотоксикоза. Кстати, я когда-то ходил на свиданку с девушкой с цупида! Всю это великолепную историю я не могу рассказать по причине ужасного оффтопа, но за вечер она успела один раз разрыдаться и еще один раз поцеловать мне руку. Тру стори, клянусь.
AlexLsh
8 июля 2016, 00:16

20 лет в оффсайде написал: Да ладно вам. У девочки явно ЧЮ и самоирония хотя бы есть. ...

Вот, кстати, да - насколько там язык засунут в щеку (в отличие от) мне, к примеру, не хватает квалификации понять. Но интересно же.
20 лет в офсайде
8 июля 2016, 00:18

AlexLsh написал: Вот, кстати, да - насколько там язык засунут в щеку (в отличие от) мне, к примеру, не хватает квалификации понять. Но интересно же.

Ну, как раз пример со -станами, кмк, очень говорящий. Насчёт "пригодилось ровно раз в жызне".
Trespassing W
8 июля 2016, 00:18

Чокки написал: за вечер она успела один раз разрыдаться и еще один раз поцеловать мне руку. Тру стори, клянусь.

Навевает скоромные мысли о порке. Надо проконсультироваться у знающих людей. 3d.gif
Чокки
8 июля 2016, 00:19

AlexLsh написал:
Вот, кстати, да - насколько там язык засунут в щеку (в отличие от) мне, к примеру, не хватает квалификации понять. Но интересно же.

Примерно через полгода пользования сайтом стало понятно, что профайлик вывешенный мной — с 99% вероятностью не стёб. Ты просто гуманист и человеколюб.
20 лет в офсайде
8 июля 2016, 00:21

Чокки написал: Примерно через полгода пользования сайтом стало понятно, что профайлик вывешенный мной — с 99% вероятностью не стёб. Ты просто гуманист и человеколюб.

Ну, смотря что считать стёбом. То есть, нет, она, ясный корень, хочет привлечь внимание к своей разностороннести, но явно не без доли иронии.
Чокки
8 июля 2016, 00:25

Trespassing W написала:
Навевает скоромные мысли о порке. Надо проконсультироваться у знающих людей.

Бгг. Ньет-ньет, совсем не так.
Чокки
8 июля 2016, 00:38

AlexLsh написал:
Ну, может быть интересу и экспертизе в смысле стран, оканчивающихся на "стан" назначен слишком большой весовой коэффициент?

На самом деле, там минимум 85% совпадения (по длинному и туповатому вопроснику) гарантируются всем, кто не верит в боженьку. Люди очень сильно кучкуются по этой секции и мне по сей день приходят восторженные комментарии на мой ответ на:

Вопрос: "Есть ли у людей и приматов общий прародитель?"
Ответ: "Да"
Объясните свой ответ: "И это Христос".
Vovchik
8 июля 2016, 02:47

ESN написал:
А где они так делятся? Мне тут намедни кое-кто обещался накидать ссылок на украинские СМИ с нацисткими высказываниями. Пока жду.

О, пропустил. Это видимо мне.

ЖЖ и твиттер считаеццо?
Erin
8 июля 2016, 02:59

Это какие-то неправильные реднеки, настоящие по идее должны были в камеру не рыбой, а стейками трясти.
А эти явно реднеки-хипстеры какие-то, серьезно думающие об имидже и зож.
Erin
8 июля 2016, 03:03

Чокки написал:
Curry & Nitrox

Интересно было бы посмотреть на отклики на этот профайл, выставив к нему какое-нибудь ужасное и после этого какое-нибудь прекрасное фото.
Уверена, контент в любом случае не повлиял бы на исход smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»