Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
PrePress
3 августа 2016, 11:45

Intron написала:
Оу, нас ждут увлекательные 100500 страниц этого треда?

Не... уже все закончилось. Теряем былой азарт.
Len_usik
8 августа 2016, 11:40
Посмотрели вчера. В принципе, понравилось, есть только несколько моих личных замечаний:
1. Очень много в картине происходит в полумраке и темноте. Я лично не любитель всматриваться, где какая тень промелькнет. Минус. И, может быть, это глупо, но хотелось красоты туманностей увидеть. А то мало красивого космоса...
2. После того, как часть экипажа оказалась в плену - все одна команда, однако чуть позже четко видно, что герои переживают только за тех, кто важен по сюжету - остальные - сопутствующий ущерб - убили и ладно.
3. Настолько надоели сладкие хэппи энды, что уже хотелось бы, чтобы у героя Эльбы получилось    Спойлер!
запустить черную гадость в систему вентиляции
.
5. Спок и врач - самые классные. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
9 августа 2016, 17:39
Мне понравился визуал. И еще стало очень жалко Ельчина, потому, что он тут классный. Очень красивая первая сцена со "львами".
Зато сюжет идиотский, начиная с корабля отехвашего в дальний космос и оказавшийся в ситуация Колумба, приехавшего открывать Америку и оказавшегося на олимпиаде в Рио.

Len_usik написала: Настолько надоели сладкие хэппи энды

Я за того сериал не люблю tongue.gif . А уж одноразовых героев обыграли в " В поисках Галактики"
Mumi
9 августа 2016, 22:15

Пенелопа Икариевна написала: Я за того сериал не люблю  tongue.gif . А уж одноразовых героев обыграли  в " В поисках Галактики"

Ну уж все-таки иногда там команда несет потери (и не только краснорубашечников на 1 минуте), если, конечно, мы не об оригинале. Мрачности и беспросветности там тоже хватает, и в "Энтерпрайзе", и особенно в DS9.
А Galactic Quest - гениальный фильм, лучшее из всей франшизы, это я повторяю и буду повторять (ТОС впрочем сюда не считаем). biggrin.gif
PrePress
9 августа 2016, 23:51
Подумалось про начальную сцену, где Кирк - посредник в переговорах.
Цивилизация этих "жаб без штанов" очевидно послеварповая, раз Кирк вмешивается в их дела. (Ну не может же он каждый фильм нарушать первую директиву)? Т.е. - существа разумные и находятся на высокой ступени технологического развития?
Отвергнутый подарок - ценный артефакт - не порядочнее ли было вернуть хозяевам (которые очевидно тоже послеварповые), а не увезти с собой?
Прохожий носорог
10 августа 2016, 21:26
Лично меня хватило на минут 20-25.
При всей моей любви к фантастике.
Новая Луна
11 августа 2016, 00:59
"Вы слишком много кушать". (с)
Ну клевая же сказка, вы чего!
Я даже стесняюсь спросить, откуда есть пошли столь высокие ожидания? Я на что шла, что и получила. И вообще, тут серые будни, на работу с работы в час пик, а там бабах-пыдыщ-рок-она ему голыми руками на!-и шикарные космические виды.
Да ну вас. Еще раз что ли сходить, пока в к/т дают.
PrePress
12 августа 2016, 02:55
Тем временем выясняется, что в сериале «Звёздного пути: Дискавери» центральным персонажем станет женщина афроамериканских или испанских кровей (но это не капитан корабля), кроме того среди персонажей обязательно будет открытый гей.
События развернутся за десять лет до появления в истории франчайза капитана Кирка, съёмки начнутся в сентябре.
Kyle Katarn
16 августа 2016, 15:02
Евлампиевна
16 октября 2016, 03:45
Вот йолки, ну почему мы не пошли в кино?!
Классный фильмец получился! И экшн, и визуал, и персонажи, и шуточки...
Порадовал Кирк - с возрастом Пайн стал выглядеть гораздо менее слащаво и пошло, во взгляде какая-то мысля мелькала даже пару раз.
Классно, что было много Урбана.

Куда я должен лететь?..

В следующий раз, когда у тебя в животе застрянет труба, позови сантехника!

- Спок, ты подарил девушке радиоактивный камушек?..
- Его излучение не опасно...
- Спок, ты подарил девушке украшение с маячком, чтобы всегда знать, где она?.. facepalm.gif
3d.gif

Нам с дитём очень понравилось.
В момент, когда эта "рогатая" предательница полезла в тайничок за артефактом, размахивая пестиком, ребенок 8,5 лет выдал:    Спойлер!
Вот сучка крашеная! И чуть со стула не свалился от ужаса сказанного. 3d.gif Карательных мер не последовало, демократичная мама подтвердила: Вот-вот!

Я бы и от четвертой серии не отказалась...
MelyaOlnikova
16 октября 2016, 09:12

Евлампиевна написала: Я бы и от четвертой серии не отказалась...

Будет, осталось дождаться, тем более, что Криса Хэмсворта пообещали вернуть.
Yaha
21 октября 2016, 15:32
Вот честно, не смог после просмотра определиться..
Полфильма не покидало чувство, что что-то не то, а что именно, объяснить сам себе не мог (почитал потом тред, многие пишут про т.н. "дух оригинального ТОС", мне тут сказать нечего, ибо не в курсе)..
Сцены с роем и Йорктауном, конечно, здорово подняли общий уровень картины..

Из натяжек, которые бросились в глаза, помимо уже упомянутых: Кирк не раз говорит, что Энтерпрайз напичкан самым передовым оборудованием для исследования космоса. Тогда каким образом они ничего не смогли предпринять в первой атаке роя, а на "аналоговом" Франклине выяснили логику действий и уязвимость роя..? Ну это так, к слову..
Yaha
21 октября 2016, 15:35
Ох-хо, зашел на КП и ИМДБ, чтобы проставить оценки, бросились в глаза низкие сборы сабжа..
А что так, кто в курсе - есть объективные причины?
Yaha
21 октября 2016, 21:22

Yaha написал:Из натяжек, которые бросились в глаза, помимо уже упомянутых: Кирк не раз говорит, что Энтерпрайз напичкан самым передовым оборудованием для исследования космоса. Тогда каким образом они ничего не смогли предпринять в первой атаке роя, а на "аналоговом" Франклине выяснили логику действий и уязвимость роя..? Ну это так, к слову..

Пересмотрел этот момент.. Спок с Боунзом телепортировались в один из корабликов роя и выяснили логику их действий..
Тогда непонятно, что мешало им сделать это в атаке роя на Энтерпрайз..

Ну понятно, иначе не было бы дальнейшего кино..
Savitar
22 октября 2016, 09:46
Первый из Стартреков, который действительно понравился. Не прям уж шедевр, но с логикой повествования более-менее нормально, смотрится легко, а не как вторая часть, присутствует хороший юмор, ну и спецэффекты действительно впечатляют, не количеством, но качеством, дизайн того же Йорктауна очень крутой. Очень понравилось, как они рой уничтожали. В общем, хорошо зашло.
Egdra
1 ноября 2016, 21:10
ep_explorer
17 декабря 2016, 22:31
Отличный фильм.
Никогда толком не смотрел Звездый Путь - по-моему видел в детстве серию про Вояджер ну и в серии Футурамы участвовали герои, так что 3 новых фильма - это только то, что я видел.

Первый фильм очень понравился - интересно, что удалось показать целую новую вселенную, что важно для нового зрителя. Второй был скучной тягомотиной и 3-ий смотреть особого желания не возникало. Но как-то попался и опять, как и первый, оказался здорово сделанным. Ну да - не стоит искать особую логику в фильме, хотя нельзя сказать, что ее совсем не было, но как зрелищный аттракцион - просто замечательный.
Mr.Firestarter
22 декабря 2016, 01:06
После промотра только одна мысль "В кино это все ,наверное, здорово смотрелось..." ибо лишенный в моем случае своего главного козыря фильм оказался красивой, но унылой пустышкой.
О существовании "Стар трека" знаю исключительно по отсылкам в других фильмах, более того данный жанр сериалов на дух не переношу. По поводу этого фильма единственная интрига для меня была: какого "драматического" актера возьмут на этот раз на роль злодея?
Алекс Мерфи
24 декабря 2016, 23:30
Стартрек: Бесконечность

user posted image

Капитан Кирк (Пайн), ушастик Спок (Куинто) и весь остальной экипаж "Энтерпрайза" противостоит очередному плохишу. На сей раз это уродец по имени Кролл (Эльба)...

Пока носатый курчавый очкарик Абрамс был занят седьмой частью "Звездных войн" (которые оказались дерьмом) Джастин Лин снял третью часть "Стартрека" (которая оказалась молодцом). Создатели сделали хорошую работу над ошибками: экшен разнообразен, спецэффекты очень хороши, 3D эффект великолепен, да и патетических соплей здесь по-минимуму. Больше всего запоминаются сцены с бластерной перестрелкой, скользя по борту разбившегося "Энтерпрайза" и финальное преследование под каналом города. Тверда восьмерочка и звание лучшего экшена года.

Намного лучше второй части.

8 из 10
Котофан
17 октября 2017, 04:23
Пересмотрел тут в 4К три фильма и по прежнему не могу понять почему третья часть настолько хуже первых двух, ляпов везде хватает, но в третьей они видимо полностью ни чем не оправданы. Никакой визуал не спасает, логика в происходящего отсутствует, впечатление, что несколько разных людей писали сценарий, а состыковать все вместе поленились.
VitMir
19 октября 2017, 22:29

Котофан написал: Пересмотрел тут в 4К три фильма и по прежнему не могу понять почему третья часть настолько хуже первых двух, ляпов везде хватает, но в третьей они видимо полностью ни чем не оправданы. Никакой визуал не спасает, логика в происходящего отсутствует, впечатление, что несколько разных людей писали сценарий, а состыковать все вместе поленились.

Помню, первый фильм ребута Абрамса мне понравился в целом, хотя я против переделки Стартрека в "Звёздные войны" - у вас есть (ну, был) уникальный продукт о светлом будущем, позитивистский взгляд на дальнюю перспективу, зачем переделывать открытие и исследование миров в сплошные войнушки-пострелушки, а мрачняка и в ST:DSN вполне хватало, нафиг ещё повышать его градус и делать из редкого оптимистического и доброго проекта Родденберри бледное подобие "Star Wars" или классного BSG? Чертов маркетинг.
Второй фильм оказался несколько нудным и скучноватым, но тем не менее я его досмотрел.
А третий - нет. Не смог досмотреть. Сплошные пикаровские facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif Сценарий, сюжет, подача истории и сама история - ИМХО какое-то фуфло. И картинка, кстати, куда хуже, чем в первых двух, реально тёмная.
Первый даже пересмотреть можно...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»