Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Ольга" (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Любитель кино
8 октября 2016, 01:11
На следующей неделе начинается повтор сериала. Зачем непонятно...
shtabnoy
9 октября 2016, 17:03

sonobr написала:
Я не знаю, о чём можно снять второй сезон.

Да мало ли, скажем: к Грише приедет из Ростова его бывшая, Ольга возревнует. Или, например, Ольга типа залетит и будут долго решать от кого.
Или Гриша с Ольгой распишутся и окажется, что это хитрый план по отжатию жилплощади в Маскве, и вообще бабушка там черный риэлтор!
sonobr
9 октября 2016, 22:18

shtabnoy написал: Да мало ли, скажем: к Грише приедет из Ростова его бывшая

Вообще-то, по условиям, Гриша - однолюб, так что бывшей там и быть не может. smile4.gif
А вот насчёт "залетит" - вероятнее всего, полагаю, о контрацепции у героини представления смутные. mad.gif
SanSanych
10 октября 2016, 10:26
Похоже, это карикатура такая - "девочки, не делайте, как тети, или все будет, как у теть". Вроде и не отстой, но что-то никого не жалко. А нет, вру, одного все же... Беги, Гриша, беги!
sonobr
10 октября 2016, 13:02

SanSanych написал: Похоже, это карикатура такая - "девочки, не делайте, как тети, или все будет, как у теть". Вроде и не отстой, но что-то никого не жалко. А нет, вру, одного все же... Беги, Гриша, беги!

То же ощущение. mad.gif
shtabnoy
10 октября 2016, 14:13

SanSanych написал:Беги, Гриша, беги!

Зачем же Грише бежать? Инфантильный Григорий нашел себе новую маму, мамы на дороге не валяются!
sonobr
10 октября 2016, 14:41

shtabnoy написал: Зачем же Грише бежать? Инфантильный Григорий нашел себе новую маму, мамы на дороге не валяются!

И будет у него полная семья - мама, бабушка, ещё родни до кучи. smile.gif
SanSanych
10 октября 2016, 14:52

shtabnoy написал: Инфантильный Григорий нашел себе новую маму, мамы на дороге не валяются!

Не согласен с оценкой. Инфантильный бы не простил "маме" секас с чужим дядей. И дяди, которые ищут себе "мам", хотят, чтоб те решали их проблемы. А Гриша сам готов, и еще чужие на себя взвалить. Так что, некая незамутненность в данном случае для меня не означает инфантильность. Другой персонаж. Главный признак инфантильности - "мне все должны потому, что я хороший" - вообще не про Гришу.
shtabnoy
10 октября 2016, 15:07

SanSanych написал:
Главный признак инфантильности

Инфантильность разная бывает, у него - "позаботьтесь обо мне и я помогу как смогу". Он не предлагает решить проблема Ольги, он предлагает помочь ей решить её проблемы.
shtabnoy
10 октября 2016, 15:08

SanSanych написал:
Инфантильный бы не простил

Дети прощают своим родителям всё.
Genna
10 октября 2016, 18:38

SanSanych написал: Беги, Гриша, беги!

Никуда он не побежит, он ведь Иисус Мценского уезда. tongue.gif
AgCooper
27 июля 2017, 10:41
Трейлер второго сезона "Ольги".
Antistream
26 августа 2017, 17:57

AgCooper написал:
Они скучные и тупые!

И совсем не среднестатистические, хотя некоторые типовые национальные черты и демонстрируют.
Antistream
27 августа 2017, 23:02

sonobr написала:
. И ведь старалась Ольга полюбить Григория - а вот не срастается и вряд ли срастётся - "химии" нет, нормального женского влечения. И пусть Григорий хоть по сто раз в день говорит, что они - семья, семьи нет, это даже уголовник-бывший почувствовал.
Я не знаю, о чём можно снять второй сезон. Ну подожду, посмотрю.

Как же нет химии?! А чего ж ей сны то эротические с ним снятся?!
sonobr
28 августа 2017, 09:17

Antistream написал: Как же нет химии?! А чего ж ей сны то эротические с ним снятся?!

Взрослой женщине без регулярной половой жизни и не такое может сниться.
Antistream
29 августа 2017, 01:20

sonobr написала:
Взрослой женщине без регулярной половой жизни и не такое может сниться.

Даже если так, то это означает симпатии. По крайней мере на подсознательном уровне. А то, что эти симпатии могут быть одновременно ко многим партнерам, так я про моногамию и не настаивал.
AgCooper
3 сентября 2017, 20:28
Первые 4 серии второго сезона - угар полный smile.gif

Аня практически рожает (дорога в роддом отдельно доставила), Гриша хочет от Ольги ребенка, Андрей ударно начинает руководство социальной столовой, а дед    Спойлер!
перешел с водки на таблетки
biggrin.gif
Бабушка Гриши жжот напалмом. tongue.gif
LeAnOr
6 сентября 2017, 23:08

AgCooper написал: Бабушка Гриши жжот напалмом.

Бабуля просто огонь! 3d.gif
Мать моя комсомолка! (с)
Sergdfc
7 сентября 2017, 15:11
Я этот сериал не очень люблю. Но за аллюзию на Braveheart я все ему прощаю - это настолько сильно и прекрасно, что не передать! 3d.gif Да что там греха таить - это гениально.
AgCooper
7 сентября 2017, 15:15

Sergdfc написал: аллюзию на Braveheart

Другой вопрос, что единицы из ЦА её прочухали frown.gif
Sergdfc
7 сентября 2017, 16:03

AgCooper написал:
Другой вопрос, что единицы из ЦА её прочухали frown.gif

Я, чесс говоря, когда про синюю руку увидел, думал в итоге Шрека или Аватара приплетут. Ан нет, кто-то из группы шибко продвинут. smile4.gif
Йогурт
8 сентября 2017, 08:03
Мне вообще второй сезон больше первого нравится. Первый даже недосмотрел, а вот второй-отлично. Майор Песюн... biggrin.gif Прям каждая фраза-золото. smile.gif
Натали Анд
8 сентября 2017, 23:50

Йогурт написал: Мне вообще второй сезон больше первого нравится.

+1

AgCooper написал: Бабушка Гриши жжот напалмом.

LeAnOr написала: Бабуля просто огонь! 

Бабуля - мой кумир, да. biggrin.gif
Любитель кино
9 сентября 2017, 03:34
"Люблю я хоронить депутатов, за них хорошо платят". 3d.gif
Йогурт
9 сентября 2017, 19:14

Любитель кино написал: "Люблю я хоронить депутатов, за них хорошо платят".  3d.gif

"Я депутатов только хоронить люблю.."
Кот Бублик
13 сентября 2017, 09:00
Зашёл сюда чтобы написать, что очень заценил аллюзию на «Храброе сердце».

В остальном это типовой ситком от ТНТ, то есть довольно серенький. Троянова, конечно, молодец, но не скучно ли ей самой одно и то же в каждой серии показывать? В Физруке, например, были арки характеров.

Хотя последний визит к майору вселяет надежду.
sonobr
16 сентября 2017, 08:25

Кот Бублик написал: Хотя последний визит к майору вселяет надежду.

В основном, в майора.
Кот Бублик
16 сентября 2017, 12:23

sonobr написала:
В основном, в майора.

Как показало продолжение - да.
sonobr
22 сентября 2017, 11:31
Ольга - дочь своего отца. Так же не думает о последствиях своих поступков, действует на эмоциях, мозги не включает (это я по поводу эпизода с шубой). Удачно, конечно, сложилось с майором, что тот кони не двинул и на волне благодарности её отпустил, а вдруг бы не случилось этой виноградины? Вот поставил бы перед выбором - уступить или вернуть стоимость шубы, как бы наша гордячка выкручивалась тогда? На что бы растила юного азербайджанца?
Бабуля молодец. Я бы тоже пыталась оградить любимого внука от жизни с женщиной, хоть и замечательной во всех отношениях, но постоянно живущей в стрессовых ситуациях, создаваемых как ею лично, так и её окружением. А Григорий, хоть и страдает, но, думаю, время вылечит. Хотя, конечно, всё приведут к хэппи энду. mad.gif
Табити
22 сентября 2017, 12:14
Майор - маньячина какой-то redface.gif Еще и агрессивный. Виноград удачно попал, а то фиг бы он отвязался.
А бабка классная! Очень украсила сериал.
Кот Бублик
22 сентября 2017, 23:01

Табити написала: Майор - маньячина какой-то redface.gif Еще и агрессивный. Виноград удачно попал, а то фиг бы он отвязался.

Яркий образец сценарной халтуры. Когда неохота придумывать полноценную развязку с драматургией и мотивацией, завозишь в кусты пару роялей.
Табити
23 сентября 2017, 12:21

Кот Бублик написал: Яркий образец сценарной халтуры. Когда неохота придумывать полноценную развязку с драматургией и мотивацией, завозишь в кусты пару роялей.

А какая в этой ситуации возможна сценарная развязка, с учётом того, что это комедия? Они начинают жить вместе, он её регулярно избивает и насилует, и она в состоянии аффекта убивает его топором? Или вписывается Гриша, которому за нападение на полицейского дают реальный срок? Как вырулить из ситуации в комедийном ключе-то?
Sergdfc
23 сентября 2017, 15:44

Табити написала:
А какая в этой ситуации возможна сценарная развязка, с учётом того, что это комедия? Они начинают жить вместе, он её регулярно избивает и насилует, и она в состоянии аффекта убивает его топором? Или вписывается Гриша, которому за нападение на полицейского дают реальный срок? Как вырулить из ситуации в комедийном ключе-то?

С тех пор как она легла под него, комедия превратилась в фарс, а сценариста прибить захотелось...идиот какой-то с фантазией на уровне паркета.
Cara
23 сентября 2017, 17:27

Табити написала: Как вырулить из ситуации в комедийном ключе-то?

Вот да. Или пусть оставляет отца своей внучки в тюрьме, пусть посидит, подумает.
Мне вообще вся эта история с тюрьмой очень не нравилась с самого начала, какая-то тоска беспросветная.
Кот Бублик
24 сентября 2017, 07:41

Табити написала:
А какая в этой ситуации возможна сценарная развязка, с учётом того, что это комедия? Они начинают жить вместе, он её регулярно избивает и насилует, и она в состоянии аффекта убивает его топором?

Да, именно так. Насилует топором. Других вариантов нет, с учётом того что это комедия.
Julie*
24 сентября 2017, 13:15
Я уже не знаю, в каком месте это комедия. Как-то совсем не смешно. Бабушка ещё как-то напоминает, что это было когда-то комедией.
Кот Бублик
24 сентября 2017, 17:23

Julie* написала: Я уже не знаю, в каком месте это комедия. Как-то совсем не смешно. Бабушка ещё как-то напоминает, что это было когда-то комедией.

Если шутки не смешные, это ещё не значит, что их нет! © 3d.gif
Пауль
25 сентября 2017, 10:42
По ходу, правильно не возобновил просмотр.
Irenka
25 сентября 2017, 12:24

Кот Бублик написал: Зашёл сюда чтобы написать, что очень заценил аллюзию на «Храброе сердце».

А это где? wink.gif Я о нем только общее впечатление помню.

А как вам гонки на драндулетах? biggrin.gif Это "привет" "Безумному Максу", похоже. haha.gif

Мне в первом сезоне начало очень понравилось, потом эти скачки от комедии к трагедии как-то напрягали. Папаша очень уж мерзко иногда выглядел. Второй сезон вроде в этом плане поровнее, но и удачных шуток поменьше. В общем, пока нравится. smile.gif
Irenka
25 сентября 2017, 12:31

Табити написала:  Как вырулить из ситуации в комедийном ключе-то?

Ну, например, двинула майора, упал, ударился головой, амнезия. И все затаились в ожидании - вспомнит/не вспомнит. А там уж по ситуации - надо напряга - начал вспоминать, надо расслабиться - упал с кровати, снова забыл. И так по кругу, в зависимости от количества сезонов. 3d.gif
Sergdfc
25 сентября 2017, 13:15

Irenka написала:
А это где?  wink.gif

Когда разукрашенного папаню санитары на мусорных баках вязали.
Irenka
25 сентября 2017, 13:31

Sergdfc написал: Когда разукрашенного папаню санитары на мусорных баках вязали.

А, спс. smile4.gif
Sergdfc
25 сентября 2017, 15:11
Идиотизм персонажей просто зашкаливает...Скорей бы кончилось, честно говоря.
Любитель кино
25 сентября 2017, 17:09

Sergdfc написал: Идиотизм персонажей просто зашкаливает...Скорей бы кончилось, честно говоря.

Скоро не получится. Будет третий сезон.
Кот Бублик
25 сентября 2017, 19:43

Irenka написала:
А как вам гонки на драндулетах?  biggrin.gif  Это "привет" "Безумному Максу", похоже.

Тоже об этом подумал.
sonobr
25 сентября 2017, 22:11
Ролик рекламный шикарный. biggrin.gif
koe-kto
25 сентября 2017, 22:36

Irenka написала: А как вам гонки на драндулетах? biggrin.gif Это "привет" "Безумному Максу", похоже.

Ну конечно. Один в один. biggrin.gif
Tash
26 сентября 2017, 18:43
Посмотрела две серии сегодня. Как-то многовато физиологических жидкостей на минуту экранного времени. Авторы продолжают путать натуралистичность с реалистичностью.

Но бабушка по-прежнему прекрасная. smile.gif
sonobr
27 сентября 2017, 10:38
Я не поняла, Ольга что, жила в квартире Павла? Она была с ним расписана или просто жила много лет, детей рожала, за квартиру платила, платёжки, небось, есть на ее имя? Помнится, появление Пашки было неожиданностью, и вела Ольга себя по-хозяйски, выгнала из хаты спокойно. И как дед смог профукать свою квартиру, если там, скорее всего, были прописаны обе дочери с внуками?
За много лет не возник вопрос собственности? В этой семье вообще есть какие-то мозги?!
Беги, Григорий, не оглядывайся!
Зато молодое поколение порадовало: "У нас вообще жилья не было, а теперь полквартиры есть". biggrin.gif
Sergdfc
27 сентября 2017, 13:27

sonobr написала: Я не поняла, Ольга что, жила в квартире Павла?

Это все, Бог бы с ним...По каким таким законам, покойный умудрился в Тае в брак вступить, находясь на Родине в розыске? Что ж за тупость патологическая у тех же ментов Свидетельство о браке не посмотреть? facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»