Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отмена маршруток в Москве
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121
Сами Знаете Кто
29 ноября 2016, 22:16

ESN написал:
Или речь о дачниках?

Конечно о дачниках. Кто ещё в субботу утром может атаковать автобусы, сойдя с электрички?
Thellonius
29 ноября 2016, 22:47

snegir74 написал: Но все таки не сравнить с подмосковными автобусами в субботу утром, когда все из приехавшей электрички сломя голову неслись к остановке и с боем штурмовали автобусы.

О! Мы летом жили на даче на Карельском. Электричка до Приозерска, остановка Меллюпельто. Этот штурм автобуса кто видел - не забудет. Кажется, половина электрички пыталось забиться в львовский автобус. Как-то уминались. И полчаса в режиме "шпроты в банке" по э-э... дороге до Мельниково, потом уже легче.
Mitya78
30 ноября 2016, 11:14
Вот скажите на эту "Тройку" можно купить билет "Единый на 60 поездок" через интернет или только в кассе?
Лимурик
30 ноября 2016, 11:54

Mitya78 написал: Вот скажите на эту "Тройку" можно купить билет "Единый на 60 поездок" через интернет или только в кассе?

Можно купить через интернет, и через приложение Яндекс.Метро, но чтобы активировать поездки, все равно надо спускаться в подземку и прикладывать карточку к терминалу.
Mitya78
30 ноября 2016, 12:00

Лимурик написала:
Можно купить через интернет, и  через приложение Яндекс.Метро, но чтобы активировать поездки, все равно надо спускаться в подземку и прикладывать карточку к терминалу.

Как же? Я вижу только пополнение кошелька, но это совсем другое.
Страшила
30 ноября 2016, 13:20
Смотрим официалов.
С 20 сентября 2013 года на транспортную карту «Тройка» можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню: «Единый», «90 минут» или ТАТ.
Записать билеты можно в кассах метрополитена («Единый» или «90 минут») и в автоматизированных киосках ГУП «Мосгортранс» (ТАТ, «Единый», «90 минут»).

2013 г., возможно, что-то изменилось, но я не нашёл.

(добавил)
На сайте Тройки http://troika.mos.ru/ есть "Запись проездных билетов".
Но когда нажимаешь - перекидывает почему-то вот сюда.
Cinic73
1 декабря 2016, 19:21
Местный перфоманс.
Екатеринбургская художница вывела в центр города "кастрированных" мужчин в поддержку тёплых остановок.
ESN
1 декабря 2016, 22:45

Cinic73 написал: ...  в поддержку тёплых остановок.

Они не теплые
Cinic73
2 декабря 2016, 07:56

ESN написал:
Они не теплые

Болтовня и показуха.
Одеваться надо по погоде, а не форсить девушкам с голым пузом на морозе.
Я не о той, что с видео, а о той, что типа сознание потеряла от мороза.

На кой они вообще нужны? Теплые?
Пусть лучше транспорт почаще ходит.

К слову - сделать остановки теплыми очень просто. В Ебурге большая часть остановок совмещены с магазинчиками.
Сделайте денежные преференции предпринимателям в обмен на возможность людям погреться и предусмотрите при этом соответствующую площадь.

Не говоря уже о том, что на теплой остановке не должна быть тропическая жара. Достаточно, если мороз не щиплет уши и ветер не задувает.
snegir74
2 декабря 2016, 10:37

Cinic73 написал:
К слову - сделать остановки теплыми очень просто. В Ебурге большая часть остановок совмещены с магазинчиками.
Сделайте денежные преференции предпринимателям в обмен на возможность людям погреться и предусмотрите при этом соответствующую площадь.

Ага, щаз! Тут только все магазинчики и киоски убрали, типа чтобы людЯм было удобней. Не фиг вообще по улицам шляться. Только на инфраструктуру города нагрузку создаете.
Cinic73
2 декабря 2016, 12:13

snegir74 написал:
Ага, щаз! Тут только все магазинчики и киоски убрали, типа чтобы людЯм было удобней. Не фиг вообще по улицам шляться. Только на инфраструктуру города нагрузку создаете.

Вот с этим поспорю.
Отдельные киоски - согласен - нафиг.
А вот киоски-остановки выполненные по общему проекту, принадлежащие и контролируемые городом (точно не знаю, но подозреваю) и имеющие постоянного хозяина-арендатора, который может присмотреть за всем комплексом в целом - это очень неплохо. В том числе и с точки зрения - снять финансовую нагрузку на обслуживание остановочного комплекса.
Kay_po
2 декабря 2016, 12:21

Cinic73 написал: Одеваться надо по погоде, а не форсить девушкам с голым пузом на морозе.
Я не о той, что с видео, а о той, что типа сознание потеряла от мороза.

Прочитала, тоже что-то непонятно. Это как надо было зимой одеться? Никак?
Cinic73
2 декабря 2016, 12:39

Kay_po написала:
Прочитала, тоже что-то непонятно. Это как надо было зимой одеться? Никак?

Ну почему никак.
Я вполне видел осенью уже в глубокий минус со снегом девиц с голыми пузами и в туфельках. Стоит такая и мечтает о теплой остановке перетоптывается на морозе.
Вероятно, и перфоманистка из таких.
Интересно, она всерьез полагает, что от мороза ЭТО взрывается?
Kay_po
2 декабря 2016, 12:45

Cinic73 написал:
Ну почему никак.
Я вполне видел осенью уже в глубокий минус со снегом девиц с голыми пузами и в туфельках. Стоит такая  и мечтает о теплой остановке перетоптывается на морозе.
Вероятно, и перфоманистка из таких.
Интересно, она всерьез полагает, что от мороза ЭТО взрывается?

Таксо пусть вызывают. redface.gif biggrin.gif
Пиц Зю Цуй
2 декабря 2016, 14:19

Cinic73 написал:
Вот с этим поспорю.
Отдельные киоски - согласен - нафиг.
А вот киоски-остановки выполненные по общему проекту, принадлежащие и контролируемые городом (точно не знаю, но подозреваю) и имеющие постоянного хозяина-арендатора, который может присмотреть за всем комплексом в целом - это очень неплохо. В том числе и с точки зрения - снять финансовую нагрузку на обслуживание остановочного комплекса.

Тебе все верно написали. Киоски сносили в том числе и те, которые были совмещены с остановками, что по моему глупость несусветная. Такие магазинчики в гос владении выгоды гос служащим никакой не принесут, если будут рабоать как положено, там прибыль реально копеешная, а гимороя много. А малый бизнес - классовый враг современной российской власти, которая выражает интересы уралвагонзавода Поэтому уралвагонзавод мерзнет на остановках поддерживая курс Путина и Собянина. Туда и дорога, как говориться.
Tamerlan
2 декабря 2016, 14:51

Пиц Зю Цуй написал: Тебе все верно написали. Киоски сносили в том числе и те, которые были совмещены с остановками, что по моему глупость несусветная. Такие магазинчики в гос владении выгоды гос служащим никакой не принесут, если будут рабоать как положено, там прибыль реально копеешная, а гимороя много.

Такие магазинчики имеет какой-то смысл ставить лишь на остановках, где есть значительный пассажиропоток. Но не слишком часто ходит транспорт. smile.gif Иначе смысл в нем теряется. Вообще не стоит смешивать разные вещи. Остановка должна быть остановкой, а магазин - магазином.

Если же говорить о защите от ветра и непогоды, то и такие решения есть для остановок. Вот, например, какие остановки ставят в Ингушетии:

Спойлер!
user posted image
MaryJ
2 декабря 2016, 14:53

Tamerlan написал:  Вот, например, какие остановки ставят в Ингушетии:

Непонятно только зачем они в Ингушетии.
Tamerlan
2 декабря 2016, 14:58

MaryJ написала: Непонятно только зачем они в Ингушетии.

Это уже другой вопрос. smile.gif Суть в том, что магазины ставить на каждой остановке совершенно не обязательно.
Cinic73
2 декабря 2016, 15:15

Tamerlan написал:
Это уже другой вопрос.  smile.gif  Суть в том, что магазины ставить на каждой остановке совершенно не обязательно.

Так на каждой и не ставят. Там где достаточный пассажиропоток.
А так - либо съедобные мелочи, либо цветы, либо... есть даже "Метизы" и "Быстрые деньги."

Проблема только - их не хватает.
Поэтому, как и в 90-е, с недавних пор, словно грибы, на всех свободных площадках начали расти киоски. В основном на колесах, либо очень дешевые и стремные. И в массе принадлежащие "южным" людям.
Так что когда их выгонят - сожалеть не буду.
Хочешь торговать по мелочи - бери квартиру на первом этаже. Таких магазинчиков сейчас тоже много.
Kay_po
2 декабря 2016, 15:15

Tamerlan написал: Если же говорить о защите от ветра и непогоды, то и такие решения есть для остановок. Вот, например, какие остановки ставят в Ингушетии:

Она полностью закрытая?
Cinic73
2 декабря 2016, 15:18

Kay_po написала:
Она полностью закрытая?

Судя по встречной - да.
Подозреваю, и стоит как автобус. Если не больше.
Kay_po
2 декабря 2016, 15:23

Cinic73 написал:
Судя по встречной - да.
Подозреваю, и стоит как автобус. Если не больше.

Ой, я на задний план не посмотрела. biggrin.gif
Мне кажется, у нас в таких бомжы тусить будут.
bober
2 декабря 2016, 15:25

Tamerlan написал:

Если же говорить о защите от ветра и непогоды, то и такие решения есть для остановок. Вот, например, какие остановки ставят в Ингушетии:

Подозреваю, что бюджет Ингушетии на одного жителя будет ощутимо отличаться от среднероссийского, если что. То есть решения с конструктивной защитой от повышенных/пониженных температур, естественно, существуют. Вопрос, разумно ли их применять.
MaryJ
2 декабря 2016, 15:30
Главное, что климат в Ингушетии заставляет сомневаться хоть в какой-то целесообразности таких остановок.
ESN
2 декабря 2016, 15:40

MaryJ написала: Непонятно только зачем они в Ингушетии.

Чтобы она не захотела стать Чечено-Ингушетией.

В Грозном похожие:    Спойлер!
user posted image

И в Ашхабаде    Спойлер!
user posted image
Cinic73
2 декабря 2016, 15:44

ESN написал:
Чтобы она не захотела стать Чечено-Ингушетией.

В Грозном похожие:

И в Ашхабаде [SPOILER]

Ну да... Это не нищий Урал.
Тут в свое время насчет необходимости унификации и модернизации остановок столько было разборок.
Tamerlan
2 декабря 2016, 15:48
Вообще, мне кажется, что делать обогреваемую и кондиционируемую остановку (кроме крупных транспортных пересадочных узлов) смысла нет. Гораздо лучше потратить средства на улучшение общественного транспорта - чтобы людям не нужно было долго стоять и мерзнуть на этой остановке. В Европе, например, я таких обогреваемых остановок нигде не видел. Даже в Норвегии.
Tamerlan
2 декабря 2016, 15:53

ESN написал: В Грозном похожие:

Это не Грозный, а Дубаи. Надпись на арабском как бы намекаэ. smile.gif
Tamerlan
2 декабря 2016, 15:56
В Грозном новые остановки - клоны ингушской:

-Vadim-
2 декабря 2016, 16:12

Tamerlan написал...:
...

Я в центре Москвы регулярно вижу разбитые стекла на остановках. Их ремонтирует компания, которая рекламные плакаты на них размещает. Делают остановки на совесть, но количество поврежденных огорчает и вызывает сомнения, долго ли простоят теплые остановки.
Tamerlan
2 декабря 2016, 16:16

-Vadim- написал: Я в центре Москвы регулярно вижу разбитые стекла на остановках. Их ремонтирует компания, которая рекламные плакаты на них размещает. Делают остановки на совесть, но количество поврежденных огорчает и вызывает сомнения, долго ли простоят теплые остановки.

Для такого существуют специальные антивандальные конструкции, которые, к тому же, легко ремонтируются. В Севастополе, например, каждую остановку вообще оборудовали камерами видеонаблюдения.

user posted image

user posted image
Гнус
2 декабря 2016, 16:17

Kay_po написала: Прочитала, тоже что-то непонятно. Это как надо было зимой одеться? Никак?

Без шапки, например, а если еще и низкое давление, то легко.
Tamerlan
2 декабря 2016, 16:19
А вот так выглядит типичная автобусная остановка в Норвегии:

user posted image

smile.gif
-Vadim-
2 декабря 2016, 16:20

Tamerlan написал:
Для такого существуют специальные антивандальные конструкции, которые, к тому же, легко ремонтируются. В Севастополе, например, каждую остановку вообще оборудовали камерами видеонаблюдения.
...

Я только за, насколько это рентабельно для города, я не знаю.
Tamerlan
2 декабря 2016, 16:24

-Vadim- написал: Я только за, насколько это рентабельно для города, я не знаю.

В Севастополе эти остановки городу обошлись бесплатно. Их поставил инвестор, который их окупает за счет продажи рекламных площадей на остановках.
Пиц Зю Цуй
2 декабря 2016, 22:02

Tamerlan написал:
Такие магазинчики имеет какой-то смысл ставить лишь на остановках, где есть значительный пассажиропоток. Но не слишком часто ходит транспорт.  smile.gif  Иначе смысл в нем теряется. Вообще не стоит смешивать разные вещи. Остановка должна быть остановкой, а магазин - магазином.

Ты как бы не о том говоришь. Я говорю что такие магазины можно делать на каждой останове, а ты говоришь что такие магазины на каждой остановке не нужны. Возможность не значит обязательность. Просто я написал что магазинчики для погреться не буду открывать не потому что там пассажиропоток какой то не такой, а потому что мелкий торговец для правительства Москвы- классовый враг. При таком принципе конкретика значения уже не имеет.
ESN
2 декабря 2016, 22:09

Tamerlan написал: А вот так выглядит типичная автобусная остановка в Норвегии:
...
smile.gif

ТБД. _Мюнхен_

Есть _и такие_, впрочем.
Cinic73
3 декабря 2016, 20:25
Просто картинка
Звездочка
3 декабря 2016, 20:41

Kay_po написала:
Ой, я на задний план не посмотрела. biggrin.gif
Мне кажется, у нас в таких бомжы тусить будут.

У нас в городке сделали одну закрытую остановку с отоплением рядом с Дворцом культуры. Но там тусили по вечерам молодые и не очень люди со спиртным. Переделали, обычная остановка теперь.
Игорь67
3 декабря 2016, 21:23

kondor2.0 написал:
Там естественно логово подмосковных маршруток - в основном наверное из Балашихи. Подмосковные не отменили.

Они не подмосковные, те у автовокзала тусят, а эти по маршруту Щелковская-Ашан-Первомайская-Новогиреево. Сегодня опять там был. По Сиреневому такая мимо проезжала.
cassiopella
4 декабря 2016, 05:51

Cinic73 написал: Ну да... Это не нищий Урал.

Не такие уж они и богатые. Не удивлюсь, если беднее Урала даже московской помощью.

Tamerlan написал: В Европе, например, я таких обогреваемых остановок нигде не видел. Даже в Норвегии.

Потому что ты турист. Во Франции в Иль-де-Франс таких много на остановках RER или Трансильена (эксперс метро и пригородные поезда). Не уверена, что встречала отапливаемую.
Сами Знаете Кто
4 декабря 2016, 09:04

ESN написал: ТБД. _Мюнхен_

Есть _и такие_, впрочем.

Что от меня хочет немецкий Гугль? И на каких основаниях?
ESN
4 декабря 2016, 09:19

Сами Знаете Кто написал:
Что от меня хочет немецкий Гугль? И на каких основаниях?

Гугль — он не немецкий. Это ваши местные заморочки. На вашем языке.
Лично меня бесит youtube, который на половину форумских ссылок пишет, что в Германии это показывать не разрешено.

По ссылке остановка    Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image
Сами Знаете Кто
4 декабря 2016, 09:30

ESN написал: Гугль — он не немецкий. Это ваши местные заморочки. На вашем языке.

3d.gif Наш показал мне это всё без проблем.
Tamerlan
4 декабря 2016, 12:14

cassiopella написала: Во Франции в Иль-де-Франс таких много на остановках RER или Трансильена

Таких - это каких?
О.И.
4 декабря 2016, 20:06

Игорь67 написал: Они не подмосковные, те у автовокзала тусят, а эти по маршруту Щелковская-Ашан-Первомайская-Новогиреево. Сегодня опять там был. По Сиреневому такая мимо проезжала.

А 249 маршрутку (по которой Лимурик плакала) так и не вернули. mad.gif
А эта маршрутка шла без пересадок от дома моих родителей до моего. И сегодня сын моей подруги потратил 1,5 часа вместо 45 минут, чтобы приехать в гости к моему сыну. 4 пересадки! Нам еще повезло, что дети подросли, чтобы суметь самостоятельно эти 4 пересадки сделать. И маме моей эти 4 пересадки (а это около 100 ступенек по лестницам) удобства не добавляют.
Зато все как Tamerlan любит: магистральный транспорт, подвозящий. mad.gif
Tamerlan
4 декабря 2016, 23:37

О.И. написала: эти 4 пересадки (а это около 100 ступенек по лестницам) удобства не добавляют

А откуда там сотня ступенек? Внеуличные переходы или что?
О.И.
5 декабря 2016, 00:33

Tamerlan написал: А откуда там сотня ступенек? Внеуличные переходы или что?

Спуститься в метро, 2 раза поменять линию и выйти из метро.
Альтернатива - электричка. Но надо знать расписание, надо пройти 500 метров пешком, надо подойти и купить билет в кассе и... 50 ступенек до платформы. Потом еще лестница, чтобы выйти с платформы. Потом спуск в метро - его опустим, там есть эскалатор. А потом "добро пожаловать на родную станцию" - 40 ступенек вверх.
МЦК построили? Ну что, заменяем 2 перехода в метро на лестницы и 500-метровые прогулки.
Лизонька
5 декабря 2016, 05:18

О.И. написала:
А 249 маршрутку (по которой Лимурик плакала) так и не вернули. mad.gif
А эта маршрутка шла без пересадок от дома моих родителей до моего. И сегодня сын моей подруги потратил 1,5 часа вместо 45 минут, чтобы приехать в гости к моему сыну. 4 пересадки! Нам еще повезло, что дети подросли, чтобы суметь самостоятельно эти 4 пересадки сделать. И маме моей эти 4 пересадки (а это около 100 ступенек по лестницам) удобства не добавляют.
Зато все как Tamerlan любит: магистральный транспорт, подвозящий.  mad.gif

Ответом, подозреваю, будет одно из двух
"хотите комфорта - езжайте на такси"
или
"вот если бы у вас был нормальный транспорт..."
Xelena
5 декабря 2016, 05:40

Cinic73 написал: Просто картинка

Ха, я один раз видела такое. В 2006 году, когда в Питере была опупенно холодная зима. Холода только начинались, в первый день было -28, я вышла из дома, как я думала, одевшись "потеплее", и на остановке ждала маршрутку ( 3d.gif ) рядом с девушкой в курточке до талии по тогдашней "моде".Потом я упала в маршрутку в состоянии промороженного полена, а это неземное существо осталось снаружи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»