Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Индонезия-2: от сложного к простому
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:20
Итак, второй индонезийский заход. Постараюсь особо не растекаться мысью, на этот раз, по разным причинам, главная из которых - некогда. Но и совсем бросить пропадать не могу, через пару лет сама буду локти кусать, вспоминая, где тут что...

В общем, довольно оправдываться. 3d.gif Поехали. Полетели, то есть. Традиционно, в Сингапур, для начала. Да и недосмотрели мы его в прошлый заход, если кто помнит.

Что это за ящерица ползет там по земле? spy.gif

Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:23
В этот раз мы знатно полетали над городом - государством, заходя на посадку. Заодно ознакомившись и с рельефом дна Сингапурского пролива.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:24
Да и сам как на ладони.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:26
На переднем плане - Сентоза (куда я так и не добралась). А совсем справа в кадре, если не ошибаюсь, МБС.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:35
Учитывая, что единственная в этот раз ночевка в Сингапуре пришлась ровно на финал Формулы - 1, facepalm.gif в воскресенье, можно себе представить, сколько просили за эту ночь в отелях. "Свиссотель", где мы останавливались в прошлый раз, стоил в р-не 450, а упомянутая МБС и вовсе больше 600. Евро.
В общем, осознав масштаб катастрофы (билеты были уже куплены, все связки тскть жесткие), я покрутилась-повертелась и заказала три звезды под названием Premier Inn Beach Road за 170, кажется. (В прошлый раз "Свиссотель" был дешевле) Заранее предвкушая, какая же гадость будет эта заливная рыба.

Но и близко нет! Милейший отель. Насколько я могла судить, он совсем недавно открылся. Заселили до официального начала чек-ина, пошуровав в компьютере. Завтрак хороший, сервис, как практически во всех азиатских отелях, где мне приходилось бывать, на высоте. Так что в следующий раз уж, думаю, они не оплошают с ценами.

Вид с крыши отеля, там же бассейн с халатами и полотенцами. Вдалеке МБС. Пара километров отсюда, не страшно, дойдем.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:39
В другую сторону. Рядом с нами оказался тот самый мусульманский квартал, который мне настоятельно советовали в прошлом треде, и от которого я активно отмахивалась. biggrin.gif
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:43
В третью сторону вид
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:44
и в четвертую. tongue.gif
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:52
После посещения бассейна меня, конечно, потянуло на подвиги. И я пошла куда? - правильно! В мусульманский квартал. Ибо близко. Тем более, что супруг по случаю жаркого время суток и недосыпа забастовал под кондеем в номере, а на вечер у нас было намечено много чего.

И увидела совсем не то, что ожидала. Т.е. я даже не могу сказать, чего я конкретно ожидала, но как-то подсознательно не тянуло туда. А оказалось все очень симпатично и по-сингапурски чистенько.

Это снято с территории Малайского Центра культурного наследия. Там павильончик есть, с отличным кондиционером wink.gif , где все можно подробно изучить, но я обещала (сама себе, в первом посте) не растекаться...
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:55
Вот такие колониальные домики, один другого симпатичнее.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:56
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 19:59
Тут же, на территории Центра, художники стремятся запечатлеть "прошлое на фоне будущего". Вид и правда достойный, но увы, вместе с художниками в объектив мыльницы не влезает.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:00
Жара, позволю себе заметить, нешуточная. Где-то пол-первого - час дня.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:02
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:03
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:06
К мечети примыкает пара торговых улочек, таких же чистеньких и нарядных, и довольно европейских по духу. Или карибских. В общем, не очень мусульманских, как мне показалось.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:07
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:12
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:13
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:14
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:14
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:19
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:20
Вечером, полагаю, тут зажигают вовсю. Но у нас он, к сожалению, только один.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:21
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:22
Да-да, это все еще мусульманский квартал.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:22
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:25
Ободренная увиденным донельзя, я рванула в индийский квартал, расположеный тоже неподалеку, через пару улиц перейти и через речку по мостику.

И была разочарована.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:29
Даже не знаю, что и показать. Может, конечно, не там ходила - хотя, вроде бы, с картой в руках практически все улицы обошла.

Довольно (а для Сингапура просто очень!) грязно, суматошно, нагромождение всего подряд... В очередной раз задумалась, надо ли мне в Индию. 3d.gif
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:32
Ну вот храм нашла.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:32
Целиком его можно снять с этой точки, но задний план, имхо, его слегка убивает.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:35
В общем, самое заметное строение на территории квартала, на мой взгляд, это мечеть...
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:38
Вот забавный колониальный домик на его краю.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:39
И бегом обратно в отель.
На вечер у нас много чего намечено.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:44
Вот здесь хорошо видно, как можно в наш отель попасть. Поскольку Сингапур - город строгих нравов и через дорогу здесь перебегать не принято (хотя бы потому, что дорого wink.gif ), к нашему отелю на другой стороне ведет вот такой мостик, сразу на второй этаж. Рецепция и ресторан там же, а на первом, на земле, только выезд из гаража. Делать там, если нужно на другую сторону, и правда больше нечего. И вся улица в таких мостиках, с цветочками. Очень живописно.

А вот с утра, когда я покидала отель, мне понадобилась пара минут переварить информацию, что "в мусульманский квартал вам на первый этаж не нужно спускаться, выходите сразу со второго" rolleyes.gif Спишем на джетлэг.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:50
Собственно, торопилась я за супругом, ибо в мои планы входило непременно попасть в центральную часть "Фонтана богатства" , чтобы в правильном направлении что-то там совсем внутри его обойти, и чтобы денег прибавилось. Ибо актуально как никогда. 3d.gif

Не знаю уж, что меня на этом дурацком фонтане так переклинило, но успели-таки. Вбежали внутрь без трех, кажется, четыре (в четыре его закрывают, перед этим всех выгоняют, и дальше он работает до вечера уже в полном режиме).

Вот по этой мокрой дорожке добежали до центрального маленького, вместе со всем стадом обошли его в темпе по часовой стрелке, и сразу после этого нас погнали на выход.

Хочу отметить, что, несмотря на пресловутые сингапурские строгости, служители с пониманием относятся к проблеме. Т.е., если врываются двое с вытаращенными глазами после беготни по жарким улицам, не преграждают путь, непреклонно показывая на часы, входят в положение . Ясно, что людям приспичило. 3d.gif
Золотая Осень
6 ноября 2016, 20:57
На сегодня все, желающие разбогатеть милости просим завтра согласно расписанию.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:31
Сингапур - прекрасный город. С каждым разом я это понимаю все больше, серьезно.

Но у него есть бич. Это торговые центры. Бескрайние, холодные, с нескончаемыми толпами бредущих и бегущих во всех направлениях людей. Съезжающих вверх и вниз по эскалаторам, исчезающих в боковых рукавах и в недрах магазинов и появляющихся снова, в еще больших количествах... Фудкорты на каждом углу тоже полны энергично что-то жующего народа. Откуда их всех столько?!

Раз попав в недра торгового центра (а их в Сингапуре не два и не четыре), выбраться на поверхность в нужном месте это тот еще квест. Чувствуешь себя при этом ежиком в реке. Мягко говоря.

Но нам повезло вдвойне. Ибо мой блистательный план прямо от Фонтана богатства махнуть к МБС, а оттуда к Садам рухнул на корню, опять-же, из-за Формулы 1. Все ходы-выходы-подходы оказались надежно перекрыты (наверху все перекрыли тоже, в т.ч. одну из улиц, по которой с жутким воем, на радость съехавшимся отовсюду болельщикам носились участники - разминались, наверное , или не знаю там что. В общем, разговаривать на поверхности было невозможно, разве что орать друг другу в ухо.)
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:32
Небольшим бонусом ко всему этому бардаку (в итоге пришлось лезть в метро, чтобы проехать на нем одну станцию до МБС facepalm.gif - вообще не планировала пользоваться им в этот раз) оказалась раздача вполне приличного (как потом выяснилось) шампуня в рекламных целях. Направо и налево, в любых количествах - реально впихивали в руки, умоляя взять еще, и коробкам не было видно конца. Вот тут, пожалуй, мне впервые закралась в голову мысль, что будущее человечества где-то здесь, на азиатском континенте. Не из-за шампуня, конечно (хотя и его я не помню, чтобы в последние годы кто-то с таким энтузиазмом здесь раздавал), скорее, от общего настроения небывалой активности подъема, что ли. Такое чувство меня в свое время посетило в Нью Йорке - хотелось, глядя на местную публику, тоже куда-то быстро побежать, чтобы там немедленно что-то судьбоносное совершить. Не знаю, насколько сейчас в Н.Й. так, дело было давно - но вот в Сингапуре точно посещают мысли о будущем.

На этом лирическое отступление заканчиваем и переходим в "Сады у залива".
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:37
Про Сады много чего написано, а уж снимков получше моих в Сети навалом. Хотя должна отметить нефотогеничность всех этих футуристических конструкций - вживую они в сто крат интереснее, чем на экране.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:46
Честно посетили оба далеко не дешевых павильона - оранжереи. Но увы, не очень впечатлились. Может, по отзывам ждали большего. А возможно, потому, что в тропическом лесу мы бывали не раз (да и сейчас нам это предстоит wink.gif ), а к растительному миру в целом мы оба довольно равнодушны.

"Облачный лес".
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:47
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:48
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:50
"Цветочный купол".
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:51
Я помнила, что меня в треде-1 просили передать привет, но не помнила точно, кому. Поэтому передала на всякий случай всем подряд. smile.gif
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:54
Лев на выходе (между двумя павильонами) классный. Вырезан из одного куска дерева.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:55
Тем временем солнце стало клониться к закату, и мы по блестящей наводке Тетимоти полезли на мост.
Золотая Осень
6 ноября 2016, 21:59
Там, конечно, здорово.
Единственное, чего мы не рассчитали - это скорости заката. Ну, то есть, мы прошли (очень медленно) весь мост и даже было пошли обратно (тут нас остановил охранник, сказав, что вспять двигаться не положено), а оно, проклятое, все не заходило.
Но нам-то было известно, что самое классное, это когда все начнет зажигаться! redface.gif
Золотая Осень
6 ноября 2016, 22:01
Увитый растительностью "ствол" на фоне МБС
Золотая Осень
6 ноября 2016, 22:03
*
Золотая Осень
6 ноября 2016, 22:04
Еще МБС.

Потом мы пойдем туда наверх выпьем по коктейлЮ, размечталась я.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»