Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка 92
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Farmacevt
27 ноября 2016, 18:56
Правила:
Слова 9:8:9(8!) разобраны капитаны в порядке строгой очередности по одному слову. Маньяки (2) и Зои (2) выбраны ГМом случайным образом из остатков. Прочие слова нейтралы.
Команды также разделены по желанию игроков.
Игра по классическим правилам. Маньяки убивают сразу и навсегда.
Подсказки на ноль и любое разрешены.

Состав команд:
Красный Капитан ВВВ28
Иф
Танюшка
Фредди
Твисти

Синий капитан Демонис
Алиана
Санни
Нора
Фелиция

Зеленый капитан Вжик

Роса
Мальвина
Ирэн
Людмила

Капитанам удачи! Полю хорошего настроения! Мне внимательности biggrin.gif
Старт в понедельник...приблизительно с утра wink.gif
Farmacevt
2 декабря 2016, 21:46
Пфф...у меня такое ощущение, что я говорю в пустоту frown.gif
Еще раз - я не предлагаю ничего запрещать! Уж за столько игр вроде должно быть понятно, что я первая за то, что можно всем и все wink.gif
Я только о том, что лично для себя я считаю такие подсказки неправильными/нечестными/любое другое слово подберите и стараюсь по возможности их не давать. Почему я так считаю - объяснила. По возможности не значит всегда, как получается. Но если в голову пришла альтернативная подсказка без сложного слова, то я предпочту ее. Не собираюсь никому навязывать свое видение. Был вопрос для обсуждения - вот моя точка зрения.
Twister Paid
2 декабря 2016, 22:05
Farmacevt, up.gif
Вжик
2 декабря 2016, 22:08

Nаmоre написала: Например?

Да любую игру посмотри. Что сразу начинают муссировать в любой подсказке? Род и число. Конкретно в этой игре взяли марш именно по признаку "мужской род". Вместо более подходящих ноты и жилы. Та же фигня с предложением. Соответственно, капитаны этот подход учитывают и подстраиваются. А может исходно это они его спровоцировали.
Роса
2 декабря 2016, 22:10

Мальвина написала: Плохо в Разведке без музыкального образования. Которое, как кто-то может помнить по Шпионам, у меня-мазурика не задалось. 

У тебя хоть был педагог, а у меня лишь младший брат играющий на баяне. Но в какой-то момент он стал лениться, а мне было жаль потраченных на него денег и я по нотам подбирала на баяне заданные ему мелодии. Потом показывала, тем самым ускоряла процесс выполнения д.з.

Василек, василек, мой любимый цветок - особенно хорошо запомнила. biggrin.gif

Farmacevt написала: В подсказке содержатся две подсказки.

Тогда бы не было четырех серий волосатых подсказок. mad.gif smile4.gif

Farmacevt написала: Нет, не совсем не использую, просто стараюсь перебегать дорогу на красный свет реже, только и всего.

О, как! Когда очень хочется, то использую, но в основном порицаю. facepalm.gif
Вжик
2 декабря 2016, 22:16

Nаmоre написала: Это дополняет, но не противоречит поиску по смыслу.

У меня, как у приверженца логики, сложилось совсем иное мнение. Да, примерный смысл берут. Но очень быстро уходят в морфологию вместо семантики.
Блямба, какой я начитанный! facepalm.gif biggrin.gif
If
2 декабря 2016, 22:18
Эх, если бы все переходили дорогу только на зелёный цвет светофора, мы никогда не узнали бы, что сачок как-то относится к винограду. wink.gif
Nаmоre
2 декабря 2016, 22:20

Вжик написал: Да любую игру посмотри. Что сразу начинают муссировать в любой подсказке? Род и число. Конкретно в этой игре взяли марш именно по признаку "мужской род". Вместо более подходящих ноты и жилы.

Ты написал про хронические нарушения, я прям испугалась. smile.gif
На СкрипичнЫЕ взяли бы ноту и жилу, вероятно.

Блямба, какой я начитанный!

Просто невероятно начитанный! smile.gif
Farmacevt
2 декабря 2016, 22:21

Роса написала:
О, как! Когда очень хочется, то использую, но в основном порицаю. facepalm.gif

Именно так. И рада, что мне хватает смелости признаться себе самой, что я не идеальна.
Мальвина
2 декабря 2016, 22:35

Роса написала: Василек, василек, мой любимый цветок - особенно хорошо запомнила. 

Это была моя первая пьеса! biggrin.gif

Роса написала: Тогда бы не было четырех серий волосатых подсказок.   

Да, волосатая для Моники Беллуччи было бы круче. biggrin.gif
Мальвина
2 декабря 2016, 22:36

Вжик написал: Да любую игру посмотри. Что сразу начинают муссировать в любой подсказке? Род и число. Конкретно в этой игре взяли марш именно по признаку "мужской род". Вместо более подходящих ноты и жилы. Та же фигня с предложением. Соответственно, капитаны этот подход учитывают и подстраиваются. А может исходно это они его спровоцировали.

Ты же сам говорил, что скрипичнЫЙ должен был отсечь партию. tongue.gif
Так что сам "хронически нарушаешь". biggrin.gif

Но меня как капитана тоже слишком сильный акцент полевиков на род порой смущает и я мечусь, как лучше подсказать. smile.gif
Роса
2 декабря 2016, 22:39

Вжик написал: Блямба, какой я начитанный!   

А как оперируешь словами. redface.gif
Вжик
2 декабря 2016, 22:43

Nаmоre написала: На СкрипичнЫЕ взяли бы ноту и жилу, вероятно.

Да партию бы они взяли, к гадалке не ходи. tongue.gif

Мальвина написала: Ты же сам говорил, что скрипичнЫЙ должен был отсечь партию.

Ага. А еще

Вжик написал: Соответственно, капитаны этот подход учитывают и подстраиваются.

Просто если это повсеместно используется, то нефиг правила городить. wink.gif А конкретно меня, да, напрягает вот этот вот перекос. Но, может, я просто еще не влился.
И тебя вылечат... и тебя вылечат... и меня copy.gif tongue.gif
Роса
2 декабря 2016, 22:43

Farmacevt написала: И рада, что мне хватает смелости признаться себе самой, что я не идеальна.

А я и без признания даю подсказки - рукоплескать и котолюб. tongue.gif

Мальвина написала: Но меня как капитана тоже слишком сильный акцент полевиков на род порой смущает и я мечусь, как лучше подсказать. 

+1. Но кидаю подсказки на род того слова, которое дальше или все подсказки этого рода правильные.
If
2 декабря 2016, 22:44
Ну уж точно не надо давать тот род, которого нет в загадываемых словах. Странно было бы загадать "чёрный", если правильные ответы - "пятница" и "метка". redface.gif
Мальвина
2 декабря 2016, 22:45
Забыла еще вступиться за французского кутюрье. biggrin.gif

Вжик написал: Так нет русского названия Жеванши! Есть записанное прочтение, что словом назвать сложно.

Ну марка, наверное, зарегистрирована как Givenchy. Но мне обидно за Юбера Живанши, что его фамилию словом назвать сложно. redface.gif biggrin.gif
Роса
2 декабря 2016, 22:49

Мальвина написала: Ну марка, наверное, зарегистрирована как Givenchy. Но мне обидно за Юбера Живанши, что его фамилию словом назвать сложно.   

Хотя Бетховена приняли бы к рассмотрению. biggrin.gif

If написала: Ну уж точно не надо давать тот род, которого нет в загадываемых словах. Странно было бы загадать "чёрный", если правильные ответы - "пятница" и "метка". 

haha.gif
Отжигаешь.
Вжик
2 декабря 2016, 22:50

Роса написала: А как оперируешь словами.

Ладно уж, признаюсь. Тебя было большое желание придушить за то, что "оперирование словами" принесло нам ската. biggrin.gif Причем к узлу претензий нет, сам не знал.
ps.gif За небольшой взнос сдам того, кто очень хотел посмотреть, как я тебя душить буду. sla.gif
Вжик
2 декабря 2016, 22:57

Мальвина написала: Но мне обидно за Юбера Живанши, что его фамилию словом назвать сложно.

Вжик - мальчик copy.gif В этих бабских делах имеет право ничего не понимать. tongue2.gif
Роса
2 декабря 2016, 23:09

Вжик написал: Ладно уж, признаюсь. Тебя было большое желание придушить

А ты затейник! wink.gif

Вжик написал: За небольшой взнос сдам того, кто очень хотел посмотреть, как я тебя душить буду.

Чувствую, что не самый добрый это человек. mad.gif smile4.gif
N.Outa
2 декабря 2016, 23:48

Вжик написал:
Вжик - мальчик copy.gif В этих бабских делах имеет право ничего не понимать. tongue2.gif

Как грубо. mad.gif
Кстати, правы те, кто говорит, что разведка показывает, кто есть кто.
Вжик
2 декабря 2016, 23:55

Роса написала: А ты затейник!

...И что теперь с тобой делать?
- П-понять. И п-простить. redface.gif biggrin.gif

Роса написала: Чувствую, что не самый добрый это человек.

Добрый. Просто любопытный. tongue.gif
Но теперь ничего не выйдет. Хорошо же сыграли. smile.gif
BBB28
3 декабря 2016, 01:40

Twister Paid написала: А вот написать 2 информационных поста о ходе только что закончившейся игры ...

Мне кажется, в описание течения ЭТОЙ игры логично добавить и то, как проходил выбор слов капитанами.
BBB28
3 декабря 2016, 01:44

N.Outa написала:
Опыт текущей игры показал, что даже вытягивание капитанами "своих" слов не дает им никакого преимущества, кроме облегчения работы и снятия ответственности с ГМа. wink.gif

Не дает (или дает) преимущество ПЕРЕД КЕМ?
Daemonis
3 декабря 2016, 11:00

BBB28 написал:
Не дает (или дает) преимущество ПЕРЕД КЕМ?

Что касается драфта слов - это неплохое развлечение для капитанов, но оно мало что дает собственно игре. Если капитаны удачно набрали слов, то игра вырождается в "бомбани двумя мегаподсказками". Если неудачно, то это ничем не отличается от рандомной раздачи, по сути.
Eleonora60
3 декабря 2016, 11:07
Выбор контактов капитанами удобно ГМу - не надо нести ответственность за то, что кому-то из капитанов попался более удачный подбор слов. Но все время так играть не хотелось бы. В качестве загогулины и достаточно редко - почему бы нет? smile4.gif
Аня
3 декабря 2016, 12:53
Очень мне странно читать про ответственность ГМа за рендом.
Удивлённо киваю Демонису.

Потусить с капитанами на раздаче - да почему нет? smile.gif
А ответственность ГМа, на мой взгляд, одна: слегка приглядывать за течением игры и соблюдением правил.
Grelka
3 декабря 2016, 12:56

Аня написала: слегка приглядывать за течением игры и соблюдением правил.

dont.gif Не слегка, а как следует! biggrin.gif

Аня написала: Очень мне странно читать про ответственность ГМа за рендом.

+1. Рендом он и есть рендом. Ответственности ГМ-а тут нет.
Eleonora60
3 декабря 2016, 14:07

Вы как-то очень серьезно восприняли эту фразу - про ответственность. Имела ввиду, чтоб капитан не заморачивался: рендом не редом или кому что давать. А то у команд иногда проскальзывает, что попались очень неудобные слова. А так - сами капитаны выбирали. wink.gif
Daemonis
3 декабря 2016, 14:44

Grelka написала:
+1. Рендом он и есть рендом. Ответственности ГМ-а тут нет.

Нет уж. Приручили рандом, так отвечайте за него smile.gif А то нарандомят всякого.... smile.gif
Grelka
3 декабря 2016, 14:49

Daemonis написал:  Приручили рандом, так отвечайте за него  А то нарандомят всякого....

biggrin.gif
Nаmоre
3 декабря 2016, 19:39
Eleonora60
3 декабря 2016, 21:02
Урррааа!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»