Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посоветуйте отель в Сингапуре
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Золотая Рыбка
18 января 2017, 01:18
Добрый день!
В Сингапуре уже с мужем однажды были, жили рядом с Сlarke Quay, в Swisshotel Merchant Court 4*.
Теперь едем с ребенком и нужно нам вот что: расположение отеля недалеко от основных достопримечательностей, обязательно бассейн в отеле, чтобы неподалеку были места, где можно перекусить (быстро и недорого), какой-нибудь продуктовый супермаркет, сам отель чистый и приличный. В Swisshotel снова не очень хочется, потому что там ночью шумно от ночных клубов и вода в бассейне холодная wink.gif Почитала уже то, что предлагает booking, tripadvisor и отзывы там. Запуталась совершенно. Может кто-то по собственному опыту что-то посоветует?
Ольgа
18 января 2017, 12:05
Тоже интересуюсь. Подниму тему. smile.gif
Тетямотя
18 января 2017, 12:31
Бюджет не озвучен, а это немаловажно для Сингапура.
Была три раза, соответственно останавливалась в трех отелях. Все три могу рекомендовать. Несмотря на ощутимую разницу в стоимости, во всех трех были похожие номера. Все три расположены на Марина Бей.

Marina Mandarin Singapore. Самый дешевый, очень неплохой, внизу огромный ТЦ, в котором есть и пара небольших суперов типа 7/11. Номер поймала за какую-то ерунду (для Сингапура), кажется 120 евро без завтрака.
Pan Pacific Singapore. Отличный. При заезде нам обгрейтили номер и мы получили чумовой вид на Марину Бей, а еще подарили завтраки. Завтраки там шикарные, а ТЦ тот же, что и в первом отеле. Эти отели вообще рядом стоят.
Marina Bay Sands. Дорого, но оно того стоило. Муж до сих пор вспоминает. 3d.gif
Там поздний чек-ин, а мы прилетели ранним утром, поэтому на ресепшене доплатили за клубный номер. Продуктовый был не под отелем, но в ТЦ через дорогу.

А еще посмотрите в индонезийском отчете у Золотой Осени.
Enola
18 января 2017, 12:45
Мы жили в ParkRoyal on Beach road, это прямо рядом с Арабским кварталом. По ценам к сожалению ничего не могу подсказать, мы там жили бесплатно. По остальному - бассейн есть, хороший, с видом на колесо обозрения, если номер с видом на Арабский квартал, то это тоже красиво, завтраки классные, как европейская, так и азиатская еда, отель хорошего уровня, я его прям очень люблю. Рядом станция метро, автобуса, все основное интересное совсем рядом.

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g29...-Singapore.html
Золотая Рыбка
18 января 2017, 14:28

Тетямотя написала:

Огромное спасибо, сейчас посмотрю, что там с местами и ценами smile.gif

Тетямотя написала: Бюджет не озвучен, а это немаловажно для Сингапура.

С завтраком хотелось бы не больше пятнадцати тысяч рублей в сутки за номер для двоих взрослых и ребенка.
Enola
18 января 2017, 14:37

Золотая Рыбка написала: С завтраком хотелось бы не больше пятнадцати тысяч рублей в сутки.

Рядом с тем отелем, что я посоветовала, есть большой ТЦ Бугис (если не путаю), прямо рядом с одноименным метро. В нем фуд-корты, где за какие-то смешные деньги можно позавтракать. Мы время от времени ходили туда есть лапшу разных видов в маленькую кафешку, ребенку очень нравилось. Или можно выйти в Арабский квартал, хотя там будет дороже, это такое... хипстерское место smile.gif

Чота так в Сингапур опять захотелось...
Золотая Рыбка
18 января 2017, 15:00

Enola написала: Чота так в Сингапур опять захотелось...

У Сингапурских авиалиний акция. Скидки на полеты по 26 направлениям, при покупке билетов с 15.01 по 15.02 на 2017 год, начиная с 1 апреля. Вот мы и купили в сам Сингапур со скидкой smile.gif В прошлый раз 2,5 дней нам не хватило...
Золотая Рыбка
18 января 2017, 15:02

Тетямотя написала: А еще посмотрите в индонезийском отчете у Золотой Осени.

Напишу сюда, чтобы все в одном месте было: Premier Inn Beach Road 3*
Тетямотя
18 января 2017, 15:20

Золотая Рыбка написала: Вот мы и купили в сам Сингапур со скидкой

Только в Сингапур? Тогда не забудь сделать визу. smile4.gif

Золотая Рыбка написала: С завтраком хотелось бы не больше пятнадцати тысяч рублей в сутки за номер для двоих взрослых и ребенка.

А не рассматривала вариант выбрать отель подешевле, чем 15 тыс/ночь, а на сэкономленные деньги перед отъездом на ночь или две остановиться в МБС?
Enola
18 января 2017, 15:22

Золотая Рыбка написала: У Сингапурских авиалиний акция. Скидки на полеты по 26 направлениям, при покупке билетов с 15.01 по 15.02 на 2017 год, начиная с 1 апреля. Вот мы и купили в сам Сингапур со скидкой smile.gif В прошлый раз 2,5 дней нам не хватило...

Еще бы! Да я б там жил, не смотря на климат! smile4.gif
Вы когда поедете?
Золотая Рыбка
18 января 2017, 15:27
Посмотрела все варианты: в Пан Пасифике прямо пишут, что не предусмотрена возможность установки доп. кровати для ребенка. Он вроде как с нами на большой кровати должен спать redface.gif
В Марина Мандарин, наверное, то же самое, по крайней мере явно не написано, что возможна установка. И в Парк Ройял информации такой нет. Может, я не там смотрю? В описании номера иногда пишут, что возможна установка. А тут просто нет информации.
В Премьере цена замечательная и кровать дополнительная сразу есть.
Интересно, а в Сингапуре не принято в отелях строить двухкомнатные номера? Я уже даже забивала при поиске, что для четверых взрослых номер хочу, а они все-равно обычные двухместные предлагают confused.gif
Enola
18 января 2017, 15:29

Золотая Рыбка написала:  И в Парк Ройял информации такой нет. Может, я не там смотрю?

Там точно есть, у нас ребенок спал smile.gif
Но где это смотреть не знаю...
Золотая Рыбка
18 января 2017, 15:29

Тетямотя написала: Только в Сингапур? Тогда не забудь сделать визу. 

Вот отель забронируем и займемся. Еще и страховка нужна, как я понимаю? Никогда не ездила сама, всегда через турагентства.

Тетямотя написала: А не рассматривала вариант выбрать отель подешевле, чем 15 тыс/ночь, а на сэкономленные деньги перед отъездом на ночь или две остановиться в МБС?

А чем, кроме доступа к бассейну, там так хорошо?

Enola написала: Еще бы! Да я б там жил, не смотря на климат! 
Вы когда поедете?

А чем плох климат? Я бы с удовольствием жила в жаркой стране. 3 апреля вылет.
Золотая Рыбка
18 января 2017, 15:31

Enola написала: Там точно есть, у нас ребенок спал

Буду копать глубже. Проще, когда знаешь, что точно есть smile.gif
Тетямотя
18 января 2017, 15:40

Золотая Рыбка написала:
Вот отель забронируем и займемся. Еще и страховка нужна, как я понимаю? Никогда не ездила сама, всегда через турагентства.

Когда я делала сингапурскую визу не нужно было ничего, кроме копии паспортов    Спойлер!
(я делала через сингапурскую контору, которую нашла на форуме Винского).
А страховка, конечно, нужна - в первую очередь, для вас.
Тетямотя
18 января 2017, 15:43

Золотая Рыбка написала: А чем, кроме доступа к бассейну, там так хорошо?

Если вычеркнуть бассейн, то отель как отель. Я уже писала, что номера в тех трех отелях, где я останавливалась, были похожи. Но бассейн очень прикольный. 3d.gif
surm
18 января 2017, 15:51

Enola написала: Чота так в Сингапур опять захотелось...

Сама с удовольствием читаю. biggrin.gif Такая ностальгия. inlove.gif

В выборе отеля ничем помочь не могу. Сама жила в универской общаге на Александра Роад. Но в Синге так хорошо развита транспортная система, что мне кажется, там всё равно, где жить.
Золотая Осень
18 января 2017, 16:05

Золотая Рыбка написала: Premier Inn Beach Road 3* 

Золотая Рыбка написала: В Премьере цена замечательная и кровать дополнительная сразу есть.

Ну, собсно, это его основные достоинства, думаю. 3d.gif Во избежание непоняток напомню, что цена нас тоже приятно удивила, на фоне повсеместного кошмара по случаю финала Формулы 1.
А так - номера очень маленькие, бассейн тоже не сказать, чтобы огромный и не помню, чтобы был очень теплый (хотя там и вокруг настолько тепло, что как бы и не требуется)), ну и завтрак - для 3* и этой цены хороший, но и не более того.
Учитывая, что я ожидала за такую цену кошмар, были обрадованы увиденным. А так я вовсе за него не агитирую, отель как отель. smile.gif Уверена, что, покопавшись, можно за чуть дороже найти что-то много приличнее.
Золотая Рыбка
18 января 2017, 16:15

Золотая Осень написала: отель как отель

Там рядом в шаговой доступности есть где поесть с ребенком?
whitekiller
18 января 2017, 16:15
Я бы точно в МБС остановился. На всю жизнь будет память. Помню, тут Фаззи писала, что ее подруга платила там $70 за ночь - бред, конечно, но может можно найти даты по $250-300?
Золотая Рыбка
18 января 2017, 16:16

Тетямотя написала:    Спойлер!
(я делала через сингапурскую контору, которую нашла на форуме Винского)
.

А можно личным сообщением их контакты?
Золотая Рыбка
18 января 2017, 16:18

whitekiller написал: Я бы точно в МБС остановился. На всю жизнь бедет память.

Мы все-равно в отеле находиться будем мало, больше по городу гулять. Лучше уж взять номер с видом на эту самую МБС smile.gif
В Дубае мы так заселились, в крутой отель на острове Пальма Джумейра, туда туристы как в музей приезжают интерьеры смотреть. Но мы хотя бы жили там, купались в море при отеле, ели минимум 2 раза в день. И то, считаю, надо было на материке отель брать, чтобы было ближе к Бурдж Халифа, аквапаркам, моллам и прочим интересностям. А мы хоть и шикарно жили, но постоянно тратили время и переплачивали за дорогу на континент и обратно и налоги за проживание на острове.
Золотая Рыбка
18 января 2017, 16:21

whitekiller написал: даты по $250-300?

Даты у нас уже определены билетами на самолет wink.gif
Золотая Осень
18 января 2017, 16:27

Золотая Рыбка написала: Там рядом в шаговой доступности есть где поесть с ребенком?

Там до мусульманского квартала минут 10 пешком, емнип. А там всего завались.
Тетямотя
18 января 2017, 16:44

Золотая Рыбка написала: А можно личным сообщением их контакты?

Я поищу у себя в почте, но это было 2 года назад, могла и удалить. Если найду, то скину, конечно.
   Спойлер!
А вообще, вот они на Винского http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1375&t=139316

Золотая Рыбка написала: Лучше уж взять номер с видом на эту самую МБС

Вот на этом я бы сэкономила. То есть, когда вид бесплатно предлагают, то глупо отказываться, но переплачивать за него? Ты МБС и так увидишь со всех сторон.
surm
18 января 2017, 17:09

Золотая Рыбка написала: А можно личным сообщением их контакты?

Да девушки, там же простейшая виза из всех, которые мне доводилось получать! Притом, что у меня была учебно-рабочая. Стоит ли переплачивать за контору? Минимум документов, выдают любому человеку, на которого ты напишешь рукописную доверенность. Не помню, может, даже сделали в тот же день. Это ж не немецкий Шенген! Тем более, если живёшь в Москве. (Я не помню, откуда Золотая Рыбка).
Тетямотя
18 января 2017, 17:47

surm написала: Стоит ли переплачивать за контору?

5 долларов переплаты, чтобы все сделать не выходя из дома, не так и много? Ну мне показалось, что немного.
Золотая Рыбка
18 января 2017, 20:49

surm написала: если живёшь в Москве. (Я не помню, откуда Золотая Рыбка).

Я не в Москве, увы.
Enola
18 января 2017, 21:47

Тетямотя написала: 5 долларов переплаты, чтобы все сделать не выходя из дома, не так и много?

А там разве не по прилету визы? Может быть, я путаю, но там вроде бы можно подать документы онлайн и потом просто по прилету получить визу в спец.окошке, у нас как-то так было.
Enola
18 января 2017, 21:55

Золотая Рыбка написала: А чем плох климат? Я бы с удовольствием жила в жаркой стране. 3 апреля вылет.

Я в какой-то момент устаю от влажности smile.gif

Золотая Рыбка написала: Там рядом в шаговой доступности есть где поесть с ребенком?

Это рядом с тем отелем, что я советовала, там опять же рядом ТЦ Бугис и фудкорты, просто чуть подальше, положение тоже хорошее. И где-то прям рядом к нему есть кафешки, где местные и примкнувшие развлекаются тем, что на газовой горелке варят морепродукты в кастрюльке с бульоном, подход не ограниченный smile.gif
Тетямотя
18 января 2017, 22:03

Enola написала: А там разве не по прилету визы? Может быть, я путаю, но там вроде бы можно подать документы онлайн и потом просто по прилету получить визу в спец.окошке, у нас как-то так было.

Вроде бы нет. Виза электронная, мне ее прислали на почту и я на паспортном контроле давала распечатку. Может у тебя был номер визы, но не было распечатки и тебе на месте просто напечатали бумажки?
Я и без визы ездила, но у меня транзит вписывался в 96 часов. Тогда я тоже сразу шла на паспортный контроль и вместе с паспортом показывала авиабилеты. Ни к каким спецокошкам ни разу не подходила. confused.gif
cloudlen
18 января 2017, 22:21
+1 за ночь или две в МБС. По другому в их бассейне не поплавать. Посмотреть только можно платно или бесплатно в каком-то баре, в баре вид немного сбоку.
По теме подсказать ничего не могу. Я в 3х жила, один хороший, но риверсайд,не самое удобное расположение, второй в маленькой Индии довольно плохой, третий в паре минут от набережной и отличный, но очень дорогой.
Вообще, если вы надолго, то я б не гналась за самым центральным расположение, все равно же ездить будете, с ОТ и такси там все хорошо.
Золотая Рыбка
18 января 2017, 23:28

cloudlen написала: Я в 3х жила, один хороший, но риверсайд,не самое удобное расположение, второй в маленькой Индии довольно плохой, третий в паре минут от набережной и отличный, но очень дорогой.

Названия тех, которые понравились, напиши, пожалуйста smile.gif
Золотая Рыбка
19 января 2017, 00:54
Мы с мужем подумали и решили взять апартаменты с двумя спальнями. Цена такая же, а площадь номера больше и кухня есть (готовить не собираюсь, но вдруг пригодится, даже стиральная машина есть). Основная мысль-если ребенок уснет в 9 вечера, мы что, тоже спать должны лечь? И на дневном сне сидеть не дышать? В общем, раз в отелях нет двухкомнатных номеров, мы нашли вот что:
1. Treetops Executive Residences 141500 руб за 9 ночей
2. Fraser Place Robertson Walk Singapore 157800 руб
Как думаете, куда лучше? Первый подальше от центра города, зато зеленый, второй рядом с Кларк Ки.
Тетямотя
19 января 2017, 11:10

Золотая Рыбка написала: Как думаете, куда лучше? Первый подальше от центра города, зато зеленый, второй рядом с Кларк Ки.

Мне по фоткам первый понравился больше. Да и от Орчард роуд он по ощущениям метрах в ста, так что не на задворках.
Доверчивая Стерва
19 января 2017, 13:17

Тетямотя написала: Бюджет не озвучен, а это немаловажно для Сингапура.
Была три раза, соответственно останавливалась в трех отелях. Все три могу рекомендовать. Несмотря на ощутимую разницу в стоимости, во всех трех были похожие номера. Все три расположены на Марина Бей.

Marina Mandarin Singapore. Самый дешевый, очень неплохой, внизу огромный ТЦ, в котором есть и пара небольших суперов типа 7/11. Номер поймала за какую-то ерунду (для Сингапура), кажется 120 евро без завтрака.
Pan Pacific Singapore. Отличный. При заезде нам обгрейтили номер и мы получили чумовой вид на Марину Бей, а еще подарили завтраки. Завтраки там шикарные, а ТЦ тот же, что и в первом отеле. Эти отели вообще рядом стоят.
Marina Bay Sands. Дорого, но оно того стоило. Муж до сих пор вспоминает.  3d.gif
Там поздний чек-ин, а мы прилетели ранним утром, поэтому на ресепшене доплатили за клубный номер. Продуктовый был не под отелем, но в ТЦ через дорогу.

А еще посмотрите в индонезийском отчете у Золотой Осени.

Плюс к Marina Mandarin. Очень удобно расположен, до всего пешком дойти можно. Номера очень комфортные.
Золотая Рыбка
19 января 2017, 13:22

Тетямотя написала:

И мне он понравился, к тому же пока я думала, у второго разобрали нужные номера, так что едем в Тритопс smile.gif В отзывах пишут, что рядом магазины, кафешки, да еще и трансфер бесплатный делают из отеля до основных туристических мест.
exlerit
19 января 2017, 19:22

Золотая Рыбка написала:
Мы все-равно в отеле находиться будем мало, больше по городу гулять. Лучше уж взять номер с видом на эту самую МБС  smile.gif

Fullerton тогда smile.gif

https://www.fullertonhotels.com/en/singapor...fullerton-hotel
Золотая Рыбка
19 января 2017, 21:39

exlerit написал: Fullerton тогда

Мы на него облизывались smile.gif Купили уже Treetops, всем спасибо за советы! Не помните, на какую сумму нужна медицинская страховка в Сингапур?
whitekiller
19 января 2017, 21:42

exlerit написал: Fullerton тогда

Красавец отель, особенно ночью.
Тетямотя
19 января 2017, 21:45

Золотая Рыбка написала: Не помните, на какую сумму нужна медицинская страховка в Сингапур?

Ты с ребенком едешь? На максимаьную из возможных и без франшизы. Но ты не волнуйся, страховая на очень большую сумму тебе страховку не продаст. Скорее всего, это будет 30 тыс евро.
Золотая Рыбка
19 января 2017, 23:20

Тетямотя написала:

С ребенком. Были бы мы вдвоем, заселились бы в любой отель и не думали. wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»