Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как послать?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Mitya78
7 февраля 2017, 09:22
Вот прям сейчас еду в ОТ. Салон довольно забит. И тут заходит парень, приличный на вид, берётся за поручень над моей головой - ну это ладно, утро, час пик.
Но от него воняет бомжатиной! То ли не моется, то ли не стирается.
facepalm.gif

И разные ситуации, когда не хочется, чтобы человек рядом стоял, или бывает колени растопыривать любят.

Короче, как послать, чтобы не создать конфликт?

Нет, в принципе я послать могу и где-то даже люблю, но, наверное, это не всегда правильно.
fuzzy brain
7 февраля 2017, 10:19
Давно хотела спросить.
Вот у нас на работе есть одна девушка, которая не моет руки после туалета.
А также не смывает бумагу туалетную. То есть вот она нажимает на слив, а смыло там бумагу или нет ее не колышет.
И чешет из туалета стремительно и никогда не моет рук.

Если потом приходишь в туалет, это катастрофа, у меня руки трясутся от бешенства и омерзения.

Я писала обьявления, де, девушки, смотрите, что вы там за собой в кабинке оставляете, но обьявления горничными нашими снимаются, хотя я однажды после особенного вопиющего случая их в небольшом туалете нашем повесила 35 штук формата А4.

Ну и меня раздражает, что я потом беру ручку, которую она трогала грязными руками

Вот и как ей сказать?

А еще в сообщающемся кабинете сидит женщина с очень сложным характером, которая не пользуется дезодерантом.
Вот и как скажешь?
Приходится терпеть.
Айша
7 февраля 2017, 10:19
Как ни скажи, конфликт будет.
Vianne
7 февраля 2017, 10:58
Тут конфликта не избежать. По первой ситуации: у нас иногда в транспорт заруливают всякие интересные личности, причем прекрасно сознающие, какое от них амбре. Если есть возможность, все отходят/отсаживаются подальше, что, по-моему, личностям и требуется.
Во второй ситуации, наверное, в конце концов не выдержала бы и сказала в лоб, как есть.
Любасик
7 февраля 2017, 11:16

fuzzy brain написала: Давно хотела спросить.

Ну и меня раздражает, что я потом беру ручку, которую она трогала грязными руками

Вот и как ей сказать?

А еще в сообщающемся кабинете сидит женщина с очень сложным характером, которая не пользуется дезодерантом.
Вот и как скажешь?
Приходится терпеть.

Заведи свою ручку.
Про туалет - меня вот тоже бесит, насорил - убери. Но есть люди которых бесит, что ты несколько раз спускаешь воду, на их взгляд попусту - подумаешь, бумажка.

Про вонючек было не раз уже, обсуждали и нездоровье и пр.
Я человек неконфликтый, просто избегаю. А вот сыну подростку даже не намекаю, а прямо говорю - носки воняют. Да и другим близким говорю, разве что старшим аккуратнее.
fuzzy brain
7 февраля 2017, 11:17

Vianne написала: Во второй ситуации, наверное, в конце концов не выдержала бы и сказала в лоб, как есть.

Я туалетную хулиганку когда вижу у меня настроение портится.
Я уже столько раз разговаривала с ней у себя в голове! Даже придумала как начну.
Но случая не подворачивается, не караулить же ее в туалете.
fuzzy brain
7 февраля 2017, 11:19

Любасик написала: Заведи свою ручку.

Это невозможно.
Дверь тяжелая, металлическая, ручка там круглая, поворачивающаяся.
Но ручка это полбеды, это меня мимолетно раздражает, когда я после нее сразу иду на выход.
sonobr
7 февраля 2017, 11:20

fuzzy brain написала: Приходится терпеть.

Почему? Тебе так дороги отношения с этой девушкой? И как относятся к этому окружающие?
fuzzy brain
7 февраля 2017, 11:21

Любасик написала: на их взгляд попусту - подумаешь, бумажка.

Ну там грязные(!) бумажки. Омерзительно иногда.
Любасик
7 февраля 2017, 11:23

fuzzy brain написала:
Это невозможно.
Дверь тяжелая, металлическая, ручка там круглая, поворачивающаяся.
Но ручка это полбеды, это меня мимолетно раздражает, когда я после нее сразу иду на выход.

Пардон, думала речь об авторучке smile.gif

Еще есть барышни, которые любят взгромоздиться на горшок с ногами, вот эти вообще меня поражают
fuzzy brain
7 февраля 2017, 11:27

sonobr написала: Почему? Тебе так дороги отношения с этой девушкой?

Нет, совершенно не дорожу отношениями.
Это женщина, она меня старше на пару лет.
Она сидит в кабинете, который сообщается с моим, у нас в том кабинете чайная позиция, мы там часто тусим. А уходит и приходит она через наш кабинет, в принципе, у нас дверь всегда открыта, и сильно не пахнет, но бывает она пройдет или постоит если по делу, это катастрофа...
Там не нездоровье, а просто нежелание пользоваться дезодерантом.
Накрашена при этом зелеными тенями, блин.

Если б она сидела в моем кабинете, я б может и высказала бы претензию ( хотя я это, наверное, себя так успокаиваю), а так она сидит в том, и в принципе она может ответить - ну и не ходи сюда, не нюхай.
Еще она скандальная довольно, а я скандалов, да тем более по такому поводу стараюсь избегать.
Ну и специфика работы: мы тут сидим каждый день в течении месяца рядом, а потом еще домой в кемп идем рядом, и сидим в столовой видим друг друга и комнаты недалеко друг от друга. Тяжело скандалить в таких условиях, а скандал будет непременно.
Mitya78
7 февраля 2017, 11:27
Ну меня-то интересует конкретный вопрос, мне что, сказать - отодвинься, от тебя воняет?

Я уже коллегу одного фактически послал. Нет, он не пах, но очень любил забежать поздороваться за руку во время обеда.
fuzzy brain
7 февраля 2017, 11:28

sonobr написала: И как относятся к этому окружающие?

В ее кабинете все вешаются.
Но ничего не говорят.
Там еще три человека сидит.
Leechka
7 февраля 2017, 11:30

Mitya78 написал: Ну меня-то интересует конкретный вопрос, мне что, сказать - отодвинься, от тебя воняет?

Я уже коллегу одного фактически послал. Нет, он не пах, но очень любил забежать поздороваться за руку во время обеда.

Наверное, если совсем без скандала, то только самому отодвинуться молча.
Kay_po
7 февраля 2017, 11:32

Mitya78 написал: Ну меня-то интересует конкретный вопрос, мне что, сказать - отодвинься, от тебя воняет?

Я однажды так и сказала, мол, отойди от меня. И глазами так уууу. Он не спросил почему, объяснять не пришлось, больше не подходил или обходил. Но я была готова сказать, что воняет.
Mitya78
7 февраля 2017, 11:34

Leechka написала:
Наверное, если совсем без скандала, то только самому отодвинуться молча.

Блин, и так себя дураком чувствуешь. mad.gif

Растопыривателей коленок пару раз просил их убрать, нервно реагируют.
ElenaV
7 февраля 2017, 11:41

fuzzy brain написала: Ну и меня раздражает, что я потом беру ручку, которую она трогала грязными руками

Есть туалеты, у которых раковина за пределами кабинки. Все равно придется браться за ручку, которую до тебя трогали. Да и вообще никогда не знаешь, кто где до тебя брался. Выход для тех, кто этим сильно парится, ходить с антибактериальными средствами и все протирать.
Без Бретельки
7 февраля 2017, 11:42

fuzzy brain написала: Тяжело скандалить в таких условиях, а скандал будет непременно.

Зачем скандалить. У тебя же западная контора, написать е-мейл в отдел персонала, просим провести с сотрудником беседу о личной гигиене, мы целый месяц мучаемся. И все.
На туалетчицу тоже написать, проведите санпросвет занятия по правилам пользования туалетом среди сотрудников.
ElenaV
7 февраля 2017, 11:43

Любасик написала: Еще есть барышни, которые любят взгромоздиться на горшок с ногами, вот эти вообще меня поражают

Много уже было тем про таких кадров. Я тоже всегда поражаюсь, что там за акробатические этюды должны происходить за закрытой дверью. Причем на каблуках лезут и сверзиться не боятся. redface.gif
sonobr
7 февраля 2017, 11:56
Был тред на похожую тему.
ссылка
Наталек_new
7 февраля 2017, 12:05

Mitya78 написал:

Никак, ИМХО. Парню все равно кому вонять: тебе или твоему соседу, так и будете гонять его по салону, пока не пригоните к самому бесконфликтному.
Mitya78
7 февраля 2017, 12:06

Наталек_new написала:
Никак, ИМХО. Парню все равно кому вонять: тебе или твоему соседу, так и будете гонять его по салону, пока не пригоните к самому бесконфликтному.

А они реально не понимают что ли?!
Kay_po
7 февраля 2017, 12:12

Mitya78 написал:

Ну а кто г-но за собой не смывает -реально не понимают? biggrin.gif
Hope
7 февраля 2017, 12:33

fuzzy brain написала: Но ручка это полбеды, это меня мимолетно раздражает, когда я после нее сразу иду на выход.

А представь, что это только одна девушка, о которой ты такие подробности знаешь. А куча других коллег, предположим, не моют руки после того, как козюли в носу ковыряли, или вообще другие интимные части тела трогали. Или обнимаются с тобой приветственно и в щечку целуют, а рот после орального секса не сполоснули. Ну, в самом деле, лучше свою гигиену соблюдать, чем за ними наблюдать. Все равно не уследишь ведь. smile4.gif
Hope
7 февраля 2017, 12:36

fuzzy brain написала: Ну там грязные(!) бумажки. Омерзительно иногда.

Ну да, противно. И когда орошают стульчак, тоже противно. Ну писала я язвительные объявления, говорила ласково. Все одно, свинячат. Так устроены. Думаю, у них это в крови, и дома также себя ведут. Как взрослых людей исправлять, мне не ведомо. Да и бесполезное это дело.
fuzzy brain
7 февраля 2017, 12:36

Без Бретельки написала:
Зачем скандалить. У тебя же западная контора, написать е-мейл в отдел персонала, просим провести с сотрудником беседу о личной гигиене, мы целый месяц мучаемся. И все.
На туалетчицу тоже написать, проведите санпросвет занятия по правилам пользования туалетом среди сотрудников.

Точно, мне б и в голову не пришло! Тем более у нас везде стоят "стукательные" аппараты - мы их там зовём, куда можно напечатать все проблемы про безопасности и на каждую реагируют. Все так просто можно решить в принципе.
fuzzy brain
7 февраля 2017, 12:41

Hope написала:
А представь, что это только одна девушка, о которой ты такие подробности знаешь. А куча других коллег, предположим, не моют руки после того, как козюли в носу ковыряли, или вообще другие интимные части тела трогали. Или обнимаются с тобой приветственно и в щечку целуют, а рот после орального секса не сполоснули. Ну, в самом деле, лучше свою гигиену соблюдать, чем за ними наблюдать. Все равно не уследишь ведь.  smile4.gif

Я про это не думаю никогда, то что не вижу меня не волнует. И, кстати, я не такая уж чистюля чтоб переживать из-за этого, то есть прямо скажем, вообще нет. Это просто если человек раздражает вот и вообще все подмечаешь раздражительное за ней.
fuzzy brain
7 февраля 2017, 12:45

Любасик написала:
. А вот сыну подростку даже не намекаю, а прямо говорю - носки воняют. Да и другим близким говорю, разве что старшим аккуратнее.

Да и я б сказала! Близких мы почему то не боимся обидеть чем левых посторонних людей. Загадка.
Талита
7 февраля 2017, 13:15

Боюсь, что в общественном транспорте, тем более в час пик, вариантов нет. Либо самому отодвинуться (если есть, куда), либо терпеть. Сказать "от тебя воняет" - шанс нарваться на агрессию.
Ветеран
7 февраля 2017, 13:27

Mitya78 написал: Короче, как послать, чтобы не создать конфликт?

Обожди, ты чего хочешь-то? Чтоб он твою просьбу выполнил и отошел от тебя в сторонку? Так тогда просить надо вежливо, а не "посылать". У тебя изначально настрой неправильный. Или ты толком сам не понял, чего хочешь в конкретной ситуации.
Любасик
7 февраля 2017, 13:31

fuzzy brain написала:
Да и я б сказала! Близких мы почему то не боимся обидеть чем левых посторонних людей. Загадка.

Угу, в споре могу легко сказать - ты не прав, а вот сказать ты воняешь не могу ...
Mitya78
7 февраля 2017, 13:38

Ветеран написал:
Обожди, ты чего хочешь-то? Чтоб он твою просьбу выполнил и отошел от тебя в сторонку? Так тогда просить надо вежливо, а не "посылать". У тебя изначально настрой неправильный. Или ты толком сам не понял, чего хочешь в конкретной ситуации.

Да, я хочу чтобы он отошёл.

Пробовал уже просить вежливо, не в подобных случаях, убрать растопыренные на другие сиденья колени - нервно реагируют, часто хамить начинают.
Табити
7 февраля 2017, 13:49
В каждом коллективе есть граждане со своеобразным представлением о гигиене. И каждый коллектив по-своему пытается решить проблему. Был у нас видеоинженер по кличке Фумитокс с изысканным сочетанием носков, подмышек и годами не стиранной одежды. Мы и дезодоранты на каждый праздник дарили, и окна в его присутствии демонстративно распахивали, пофиг. Тщетность своих попыток поняли только тогда, когда увидели его жену. С таким же набором запахов и идентичными пятнами на платье.
А в другом трудовом коллективе такой же идейной противнице утреннего душа и дезодоранта мы, три соседки по кабинету, со всей пролетарской прямотой сказали – заканчивай нас душить. Да, мы старые тётки, с расшатанными нервами и хорошим обонянием, злые и плохо воспитанные. Хорошо, она временно у нас работала.
donna_hella
7 февраля 2017, 13:51

Hope написала: Думаю, у них это в крови, и дома также себя ведут.

А я думаю, что дома нифига они себя так не ведут. А в типа общественном месте - наплевать.
Наталек_new
7 февраля 2017, 14:03

Mitya78 написал:

Если б понимали, наверное, мылись бы. Нет? Ну из соображений логики, ему же себя нюхать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Poor Fred
7 февраля 2017, 14:06

Наталек_new написала: ему же себя нюхать 24 часа в сутки 7 дней в неделю

Своё г..но не пахнет.
molly
7 февраля 2017, 14:08

Наталек_new написала:

Mitya78 написал:

Если б понимали, наверное, мылись бы. Нет? Ну из соображений логики, ему же себя нюхать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Они к своему запаху уже принюхались.
Табити
7 февраля 2017, 14:16

molly написала: Они к своему запаху уже принюхались.

А мы спросили, и получили лекцию о вреде частых водных процедур. Что-то там защитное смывается, иммунитет, что ли. А от дезодорантов рак бывает, и от стирального порошка.
Vadim_76
7 февраля 2017, 14:18

Mitya78 написал: Пробовал уже просить вежливо, не в подобных случаях, убрать растопыренные на другие сиденья колени - нервно реагируют, часто хамить начинают.

А как ты просил? Надо вежливым голосом сказать: "Мужчииина, не прижимайтесь ко мне, я не по этой теме".
Poor Fred
7 февраля 2017, 14:28

Табити написала:
А мы спросили, и получили лекцию о вреде частых водных процедур. Что-то там защитное смывается, иммунитет, что ли. А от дезодорантов рак бывает, и от стирального порошка.

А, ну тогда другое дело. Это иммунитет так пахнет, нужно ж понимать! smile.gif
Mitya78
7 февраля 2017, 14:32

Vadim_76 написал:
А как ты просил? Надо вежливым голосом сказать: "Мужчииина, не прижимайтесь ко мне, я не по этой теме".

Просил и так. На что мне ответили - ты гомофоб что ли?

3d.gif
molly
7 февраля 2017, 14:38

Табити написала:

Пусть хозяйственным мылом стирает. Ну и если сотрудник пахнет, тут уже надо отдел кадров подключать, пусть объясняют, что другие сотрудники не должны дышать его вонью.
Hope
7 февраля 2017, 15:39

donna_hella написала: А я думаю, что дома нифига они себя так не ведут. А в типа общественном месте - наплевать.

Я на себя ориентируюсь. Мне свинство органически неприятно. Что дома, что в другом месте. И я, соответственно, не свинячу. И провожу аналогию с теми, кто стульчак зачухивает или в столовой на столе за собой не убирает.
Увы, есть и те, кто считает, за за ними должны убрать. Раз есть техслужащая, то пусть отрабатывает свои харчи, и шуршит за нами. Встречается. mad.gif
Hope
7 февраля 2017, 15:40

Poor Fred написал: Своё г..но не пахнет.

Какое-то эксклюзивное получается г..но. Мне вот пахнет. tongue.gif
Тортилла
7 февраля 2017, 16:17

Mitya78 написал:
И разные ситуации, когда не хочется, чтобы человек рядом стоял, или бывает колени растопыривать любят.
Нет, в принципе я послать могу и где-то даже люблю, но, наверное, это не всегда правильно.

Если стоит рядом слишком близко -попытаться отодвинуться от него.
Если такой возможности нет-сменить место дислокации.
А , если растопырил коленки и сидеть неудобно, то стоит улыбнуться и сказать" Молодой человек, вы не могли бы чуть-чуть сдвинуться, а то я свалюсь с сиденья ( впечатаюсь в стенку).
Наверное , я слишком толстая стала, надо меньше плюшек есть. smile4.gif
И улыбнуться.

Не думаю, что после таких слов твою просьбу не уважат и будет конфликт.
Как вариант.
Тортилла
7 февраля 2017, 16:22

Kay_po написала:
Ну а кто г-но за собой не смывает -реально не понимают? biggrin.gif

А не пробовала при ней и при других сказать что-нибудь типа:
"Наверное , унитаз стал плохо работать.
Опять плохо смывает ...."
И на неё посмотреть вдумчиво 3d.gif .
Может сама догадается и конфликта не будет?
Захар Скушный
7 февраля 2017, 16:35
На разных работах доводилось сталкиваться с "пахучими" коллегами.
Если работа физическая, то тут, понятно, ничего не сделаешь. Все такие же к концу дня.
Если приходилось сидеть в одном кабинете – решали через руководство, успешно.
В ОТ проще самому отойти, наверное.
Mitya78
7 февраля 2017, 16:43
Смех и грех!
Только тему поднял и вот тебе.

Коллега по необходимости сегодня обедал позже.
А едим мы (большинство) в самом отделе.

И вот уже когда все поели, проветрили комнату... Он приезжает и ест что-то с чесночно-колбасным духом.
Ну поел и поел.
Начинаю намекать, что неплохо бы проветрить.

Выжидаю несколько минут, открываю сам окно.
Этот коллега начинает сам принюхиваться - дошло, думаю.

И тут он подходит к окну и говорит - можно закрывать, это кофе так пахнет, а не дизель (у нас иногда затягивает запах фур), проблемы нет.

facepalm.gif

Да, пахло ещё и кофе. Но не из-за него же хотелось проветрить.
Kay_po
7 февраля 2017, 16:54

Mitya78 написал: И тут он подходит к окну и говорит - можно закрывать, это кофе так пахнет, а не дизель (у нас иногда затягивает запах фур), проблемы нет.

Слушай, ну ты какой-то слишком трепетный. В чем проблема сказать, что воняет чесночной колбасой, поэтому проветривается?
Mitya78
7 февраля 2017, 16:56

Kay_po написала:
Слушай, ну ты какой-то слишком трепетный. В чем проблема сказать, что воняет чесночной колбасой, поэтому проветривается?

Да я и сказал тогда.

Просто, да, не всем некоторые вещи очевидны.

Не считая того, что такой обед и не взял бы на работу..
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»