Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мы строим приют.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
MaryJ
16 февраля 2017, 13:52
Место действия: РФ, Тюмень.
Несколько лет назад нам выделили здание для создания приюта для животных. Здание с территорией, на выселках, все как положено. tongue.gif Само здание пока для использования не пригодно, поскольку никаких коммуникаций пока нет, а мы продираемся сквозь бюрократию для подключения его к электричеству и водоснабжению. Но это параллельная история, а центральная: мы благоустраиваем территорию вокруг здания. До ввода здания в эксплуатацию там могут жить собаки, главное - огородить периметр и построить достаточное количество вольеров для их содержания. Часть из них мы уже построили. В планах еще 22.
И на это нам, конечно, очень нужны деньги. На крупнейшей в России краудфандинговой площадке ПланетаРу мы открыли проект, поддержать нас можно совершенно любой суммой.
Ссылка на наш проект: https://planeta.ru/campaigns/43518
Наш сайт
Наша группа ВК
Наш Инстаграм

Заранее спасибо и за внимание, и за помощь.
Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

P.S. Тред открыт с разрешения модераторов.
MaryJ
16 февраля 2017, 14:03
Немного о том, чем мы занимаемся.
Основные направления работы: травма, беременные кошки и собаки, котята и щенки, породистые животные. Мы принципиально стерилизуем всех животных, которые попадают в фонд. Кошек старше 6 месяцев и собак всех возрастов обязательно вакцинируем. Пропагандируем вакцинацию и стерилизацию. Распространяем купоны на льготную стерилизацию животных.
MaryJ
tongue.gif
MaryJ
tongue.gif
MaryJ
16 февраля 2017, 14:05
tongue.gif
MaryJ
16 февраля 2017, 14:06
Мы много работаем с населением, помогаем, в частности, "расселять" квартиры сумасшедших "собирателей" - сейчас вот помогаем соседям одной странной тетеньки стерилизовать и пристроить 22 ее кошки. redface.gif
Fruktoza
16 февраля 2017, 14:11
Участвую и желаю удачи. Спасибо вам.
Hope
16 февраля 2017, 14:17
Мэри, в сто пятый раз говорю спасибо тебе и всем вашим подвижникам за ваши добрые сердца и заботливые руки. Спасибо!
Поучаствовала. smile.gif
Hope
16 февраля 2017, 14:18
Может быть, стоит к модераторам обратиться, и в ТО перенести? И народа там больше, и тема, думаю, не только для БНМ, а?
MaryJ
16 февраля 2017, 14:22

Hope написала: Поучаствовала

Fruktoza написала: Участвую и желаю удачи. Спасибо вам.

Большое спасибо!

Hope написала: Может быть, стоит к модераторам обратиться, и в ТО перенести? И народа там больше, и тема, думаю, не только для БНМ, а?

Я как-то не подумала попросить разрешения на это у Алекса, он дал добро на БНМ. tongue.gif А мне как-то наглость не позволяет просить еще раз. tongue.gif
Hope
16 февраля 2017, 14:26

MaryJ написала: А мне как-то наглость не позволяет просить еще раз.

Эх! Жаль, что наглость такая скромная у тебя. tongue.gif
Было бы гораздо эффективнее, кмк.
Женя_кэт
16 февраля 2017, 14:54
Поучаствовала blush.gif

MaryJ написала:
Я как-то не подумала попросить разрешения на это у Алекса, он дал добро на БНМ. tongue.gif А мне как-то наглость не позволяет просить еще раз. tongue.gif

А причем тут наглость? Деньги же не вам лично нужны, а на благое дело. Алекс вас поймет и, думаю, не откажет.
MaryJ
16 февраля 2017, 15:02

Женя_кэт написала:

Спасибо!
Коконовьюшка
16 февраля 2017, 15:25
А кто подскажет, я могу настроить автоплатеж? Я же правильно понимаю, пусть не самая большая, но постоянная сумма это гуд?
MaryJ
16 февраля 2017, 15:33

Коконовьюшка написала: А кто подскажет, я могу настроить автоплатеж?

Я подскажу. Автоплатежа на Планете нет, поскольку все проекты привязаны к дате (начала и конца).
MaryJ
16 февраля 2017, 15:35
Одно из наших последних "приобретений". Бенгальская кошка. Состояние - ужас.
Истощена до того, что не может стоять на ногах, и устает пока ест. А ест с трудом, поскольку иннервация нижней челюсти, поэтому кормить приходится с руки и с ложки. Но ест с аппетитом, так что есть надежда на то, что и откормим, и вылечим.
Nelke
16 февраля 2017, 15:36

MaryJ написала:  Автоплатежа на Планете нет, поскольку все проекты привязаны к дате (начала и конца).

Значит, вам нужно завести какой-то другой счет, на который можно будет делать автоплатеж. После окончания стройки деньги вам все равно понадобятся. smile.gif
Grelka
16 февраля 2017, 15:37
Поддержала.

И Мэри, спасибо огромное за то, что вы делаете!
Коконовьюшка
16 февраля 2017, 15:40

MaryJ написала:
Я подскажу. Автоплатежа на Планете нет, поскольку все проекты привязаны к дате (начала и конца).

Попробую подключить автоперевод с карты на карту. Карта Сбера будет же на постоянной основе?
Ваша работа вызывает безграничное уважение.
Коконовьюшка
16 февраля 2017, 15:40

Nelke написала:
После окончания стройки деньги вам все равно понадобятся. smile.gif

И я того же мнения. smile.gif
MaryJ
16 февраля 2017, 15:42

Nelke написала: Значит, вам нужно завести какой-то другой счет, на который можно будет делать автоплатеж. После окончания стройки деньги вам все равно понадобятся.

Это-то у нас есть. tongue.gif Деньги всегда нужны - у нас на попечении порядка 600 зверей.

Grelka написала: Поддержала.

Спасибо!

Коконовьюшка написала: Карта Сбера будет же на постоянной основе?

Да, карта на имя Надежды Викторовны З - постоянная.

Kay_po
16 февраля 2017, 15:42

MaryJ написала: Немного о том, чем мы занимаемся.

Черт, фотки тяжело смотреть.
Поддержала.
MaryJ
16 февраля 2017, 15:49

Kay_po написала: Поддержала.

Спасибо. tongue.gif

Kay_po написала: Черт, фотки тяжело смотреть.

Вот, специально для тебя - моя новенькая. Она, правда, сегодня заболеть решила, за что сегодня будет нещадно колота в попу. tongue.gif
Kay_po
16 февраля 2017, 15:50

MaryJ написала: Вот, специально для тебя - моя новенькая. Она, правда, сегодня заболеть решила, за что сегодня будет нещадно колота в попу. 

Спасибо. smile.gif Уколы в попу -это полезно. biggrin.gif
MaryJ
16 февраля 2017, 15:51

Kay_po написала: Уколы в попу -это полезно

Судя по тому, как она пищит, у нее отличное от твоего мнение. tongue.gif
Kay_po
16 февраля 2017, 15:54

MaryJ написала:
Судя по тому, как она пищит, у нее отличное от твоего мнение. tongue.gif

Она просто не знает! tongue.gif
Коконовьюшка
16 февраля 2017, 15:58

MaryJ написала:
Да, карта на имя Надежды Викторовны З - постоянная.

Разобралась с этими автопереводами, Сбер пообещал, что будет отправлять.
MaryJ
16 февраля 2017, 16:24

Коконовьюшка написала:
Разобралась с этими автопереводами, Сбер пообещал, что будет отправлять.

Спасибо!
Зрительница
16 февраля 2017, 16:57

Hope написала: и в ТО перенести

Может не надо в ТО, зафлудят же тему насмерть, переругаются до смерти. А здесь вполне адекватные, в плане кастрации и стерилизации, люди.
А вот прибить бы ее здесь было бы полезно и удобно.
Frosya
16 февраля 2017, 17:25

Пусть всё получится! Удачи вам, терпения и сил!
Поддержу на следующей неделе, сейчас какая-то финансовая ж... smile.gif
MaryJ
16 февраля 2017, 17:27

Спасибо!
Pochemuchka
16 февраля 2017, 19:38
MaryJ, и я с вами. Спасибо за ваше доброе дело! angel.gif
MaryJ
16 февраля 2017, 19:51

Pochemuchka написала: MaryJ, и я с вами. Спасибо за ваше доброе дело! angel.gif

Спасибо! tongue.gif
elechka
16 февраля 2017, 20:49
А можно особо "одаренным" про карту Сбера написать? Где реквизиты?
MaryJ
16 февраля 2017, 20:56

elechka написала:  Где реквизиты?

Прямо на сайте Планеты. Нажимаешь "Помочь Проекту" - и попадаешь на выбор суммы и способа оплаты.
Ли-Шу
16 февраля 2017, 21:45
Поучаствую обязательно. Спасибо вам!
MaryJ
16 февраля 2017, 22:40

Ли-Шу написала: Поучаствую обязательно. Спасибо вам!

Спасибо!
Если у кого-то есть возможность репостнуть наш проект на своей странице с соцсетях - отдельное спасибо! wink.gif
Мантикора
16 февраля 2017, 22:58
Я точно дура. Я тупо искала точную сумму к оплате и пропустила первый вариант типа мне ничего не надо и сумму сама выберу. facepalm.gif
MaryJ
17 февраля 2017, 13:16
Спасибо всем, кто уже принял, и еще (надеюсь) примет участие в нашем проекте, и поддержит нас.
Еще немного о том, чем мы занимаемся.
Все наши подопечные живут на бесплатных домашних передержках, кроме собак, которым необходима помощь кинолога - они живут в зоогостинице, с ними занимаются специалисты, социализируя их, обучая взаимодействию с другими животными и людьми.
К поиску хозяев нашим подопечным мы относимся ответственно: отдаем животных только по договору, согласно которому по первой необходимости обязуемся забрать зверя обратно, если у хозяина изменились жизненные обстоятельства. Консультируем людей по питанию, вакцинации животных. Помогаем ветеринарными консультациями.
Стараясь максимально уменьшить расходы на лечение, стараемся всё делать самостоятельно: ставим уколы, капельницы, ассистируем на кастрации-стерилизации. Наши волонтеры получают ветеринарное образование. wink.gif
MaryJ
17 февраля 2017, 13:18
В приюте тоже по возможности стараемся обходиться собственными силами. Осенью скопили денег на самосвал песка (40 тонн), собрались семьями, включая детей и животных) и раскидали все 40 тонн по территории, отсыпали вольеры, будущие площадки для выгула. Было весело. 3d.gif
MaryJ
17 февраля 2017, 13:21
А в самом конце осени в здание приюта забрались (скорее всего) какие-то асоциальные персонажи. Поживиться им было особо нечем, поэтому они только срезали замки с уже установленных вольеров, украли срезанные батареи (за это им спасибо - мы собирались их выбрасывать), перевернули промышленные холодильники (которые нам отдали бесплатно). Никого, конечно, до сих пор не нашли, но стало понятно, что здание нужно огораживать - провести там сигнализацию по причине отсутствия электричества пока нереально.
julyb
17 февраля 2017, 13:31

Мантикора написала: Я точно дура. Я тупо искала точную сумму  к оплате и пропустила первый вариант типа мне ничего не надо и сумму сама выберу. facepalm.gif

Ой, и я тоже! mad.gif
А можно как-то сообщить, что мне ничего не надо, если уже выбрана и отправлена сумма с заполненными реквизитами?
MaryJ
17 февраля 2017, 13:33

julyb написала:
Ой, и я тоже! mad.gif
А можно как-то сообщить, что мне ничего не надо, если уже выбрана и отправлена сумма  с  заполненными  реквизитами?

Напиши мне в личку, отменим. tongue.gif
caztroy
17 февраля 2017, 21:01
С радостью поддерживаю и желаю успеха.
Спасибо за всех спасенных и пристроенных животных!
MaryJ
17 февраля 2017, 21:49

caztroy написала: С радостью поддерживаю и желаю успеха.
Спасибо за всех спасенных и пристроенных животных!

Спасибо! tongue.gif
Bona mens
20 февраля 2017, 03:18
Тоже посильно поддержала и опубликовала в ФБ. Удачи вам angel.gif
Евгенья
20 февраля 2017, 12:38
MaryJ, спасибо тебе и вашей команде за все что вы делаете! flower.gif
Хочу поддержать вас хоть немного, вечером из дома сделаю перевод.
У меня вопросы: на сайте, что ты привела, в конце есть банковские реквизиты для перевода и 3 номера банковских карт.
Деньги, переведенные одним из этих способов, пойдут "в копилку проекта", или не знаю как назвать, что на площадке "Планета.ру" привязано к сроку 1 марта и просят поторопиться?
Т.е. лучше перевести через Планету, или неважно, можно и м/банком или картой?
MaryJ
20 февраля 2017, 12:50

Евгенья написала:

Спасибо за поддержку!
Лучше переводить именно на Планету, поскольку платеж это целевой. То, что приходит на карты нашего куратора финансов с пометкой "на приют" тоже туда в результате переводится.

Bona mens написала: Тоже посильно поддержала и опубликовала в ФБ. Удачи вам

Спасибо!
Евгенья
20 февраля 2017, 20:46
Я тупая, прошу помощь зала. mad.gif
На этапе "способ оплаты" выбрала "Другие..." (т.к. хочу платить Тинькоффкой), там есть Тинькоф, хорошо! Согласно инструкции выбираю "единый кошелек" (в смысле куда перевести). Но надо кроме суммы ввести номер этого кошелька! Так какой номер?
Евгенья
20 февраля 2017, 23:21
О божечки, я смогла! 3d.gif
Мантикора
20 февраля 2017, 23:24
Ура! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»