Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бавария и чуть южнее
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
20 лет в офсайде
22 февраля 2017, 22:40
Вроде бы определились с планами на поездку, но, с учётом того, что конкретных целей у меня в этом году особенно не было (кроме "ура, смотрите, что я нашёл у "Сикста", хоцупокатаццо!), есть некоторые дырки в идеях на тему того, собственно, куда покатаццо. Пока что план выглядит следующим образом:

1. Прилетаю я во Франкфурт, 28-го апреля. Делать мне там особенно нечего, поэтому сразу сажусь на поезд и еду в Мюнхен. К сожалению, от нас в Мюнхен нет прямых рейсов, а пересадки я не люблю. А в поезде и поспать можно.
2. Беру 29-го автомобиль и до 4-го я предоставлен сам себе. Здесь и есть главный вопрос - куда податься? Всего у меня 1,500 км на всё, про всё (лимит "Сикста", не мой), но думаю, что мне этого хватит за глаза. Интересует всё то же, что и обычно: красивые дороги, городки и виды (как обычно, начитался всяких статей на "флипборде" и "триллисте", а сохранить забыл), вкусная еда и местные достопримечательности практически любого пошиба (ну, кроме музеев изящного искусства, ибо этим меня жена накормит в Италии через неделю). А вот что-нибудь типа вот этого вполне подошло бы.
3. 4-го днём сдаю первый автомобиль, сажусь на поезд и возвращаюсь во Франкфурт. Не очень оптимально, но что поделаешь - Нюрбургринг и Спа-Франкоршам исключительно ради меня на юг не перенесут3d.gif. Беру второй автомобиль, катаюсь по Нордшляйфе, смотрю "6 часов Спа", опять катаюсь до вечера 7-го, возвращаюсь во Франкфурт, меняю автомобиль (да-да, ещё раз - интересного много и покататься хочется на всём) и еду в сторону Милана, где жена третий день подряд бесцельно шляется по городу в жуткой скуке3d.gif. Вечером едем в её любимый Турин, где и прохлаждаемся где-то до 11-го.
4. "Где-то 11-го" (т.е. 11-го, где-то днём) уезжаем обратно в этот уже порядком надоевший Франкфурт. Поедем по "Romantic Road", про которую я недавно вычитал. Можно не торопиться и что-нибудь посмотреть по дороге, но вечером 13-го надо быть на месте, ибо улетаем домой 14-го.

Как-то так. Кроме обычных советов на тему что посмотреть и куда сходить неплохо было бы ещё понять какую СИМку мне лучше всего купить во Франкфурте по прилёте. Нужен главным образом Интернет - гига два-три - ну и чтобы работала по всей Европе.

Благодарю за вниманиеsmile.gif.
Тюльпанка
26 февраля 2017, 20:18
Будет возможность - сходи в Мюнхене на экскурсию по заводу BMW. Заказывать нужно заранее.
whitekiller
26 февраля 2017, 21:45
Если ехать по "восточной" дороге через Австрию и Италию, то мне понравились Зальцбрук, Доломиты, озера Гарда и Комо, Верона.

Как обычно, у нас на это ушло 16 дней, а у тебя - 6. Пропорция примерно сохраняется.
20 лет в офсайде
26 февраля 2017, 21:59

Тюльпанка написала: Будет возможность - сходи в Мюнхене на экскурсию по заводу BMW. Заказывать нужно заранее.

О как. Интересно, может и схожу. У себя на "Форде" уже был, так что было бы интересно сравнить.
20 лет в офсайде
26 февраля 2017, 22:04

whitekiller написал: Если ехать по "восточной" дороге через Австрию и Италию, то мне понравились Зальцбрук, Доломиты, озера Гарда и Комо, Верона.

Как обычно, у нас на это ушло 16 дней, а у тебя - 6. Пропорция примерно сохраняется.

А чего бы ей не сохраниться-то?smile.gif

С помощью народа на Flyertalk составил немного другой маршрут: Мюнхен - Дахау - Регенсбург - Ротенбург - Гармиш/Миттенвальд/Обераммергау - Тегернзе (или Берхтесгаден) - Мюнхен. Но, ясное дело, возможны варианты. Жаль Стелвио к тому времени ещё не откроетсяfrown.gif.
whitekiller
26 февраля 2017, 22:15

20 лет в офсайде написал:
А чего бы ей не сохраниться-то?smile.gif

С помощью народа на Flyertalk составил немного другой маршрут: Мюнхен - Дахау - Регенсбург - Ротенбург - Гармиш/Миттенвальд/Обераммергау - Тегернзе (или Берхтесгаден) - Мюнхен. Но, ясное дело, возможны варианты. Жаль Стелвио к тому времени ещё не откроетсяfrown.gif.

Я был только в Мюнхене и Ротенбурге, последний очень хорош. Погуляй часок по крепостной стене и зайди в магазины игрушек - впечатляет. Если ты не был в Зальцбурге - стоит посещения и недалеко от Мюнхена. А в замках-то баварских был?
20 лет в офсайде
26 февраля 2017, 22:39

whitekiller написал: Я был только в Мюнхене и Ротенбурге, последний очень хорош. Погуляй часок по крепостной стене и зайди в магазины игрушек - впечатляет. Если ты не был в Зальцбурге - стоит посещения и недалеко от Мюнхена. А в замках-то баварских был?

В Зальцбурге был, ага.

Из замков был только в Нойшвайштайне.
Полина Игоревна
4 марта 2017, 15:13
Можно в Эльзас заехать - Страсбург, Кольмар, винная дорога, деревни, которые входят в сотню красивейших во Франции, Баден-Баден по пути. Я бы обязательно пару дней на Альпы выделила - от Мюнхена до Инсбрука безумно красивые места, горы, озера, тишина, воздух, просто чтобы подзарядиться энергией. Гарда и Комо тоже хорошо, тем более они по пути в Милан.
Butch Coolidge
6 марта 2017, 16:15

В Зальцбурге был, ага.

Из замков был только в Нойшвайштайне.

Если нарисовал маршрут через Гармиш и Обераммергау, то тогда грех не заехать в Линдерхоф, ну и не остановиться купить пива в аббатстве Этталь. От Гармиша недалеко до живописного Eibsee, от которого можно подняться на Цугшпитце.
Если, как советовали выше, ехать по "восточной" дороге в Италию, то имеет смысл съехать с автобана и заехать в замок Хоэнверфен.
Мы прошлым летом решили, что 100 верст - не крюк, и сгоняли из Гюнцбурга в Штутгарт, в музей Мерседес. Не пожалели ни разу. Даже моя супруга была в восторге, не говоря уже о детях. Имхо, музей БМВ и рядом не стоял.
И тебе будет сравнительно по пути, когда будешь ехать из Франкфурта в Милан.
20 лет в офсайде
6 марта 2017, 21:19

Butch Coolidge написал: Если нарисовал маршрут через Гармиш и Обераммергау, то тогда грех не заехать в Линдерхоф, ну и не остановиться купить пива в аббатстве Этталь.

Это уже в планахsmile.gif. Там всё рядом, что не может не радовать.

Butch Coolidge написал: От Гармиша недалеко до живописного Eibsee, от которого можно подняться на Цугшпитце.

Думал про Цугшпитце, но ну его на фиг. Не люблю высоты.

Butch Coolidge написал: И тебе будет сравнительно по пути, когда будешь ехать из Франкфурта в Милан.

Я вполне вероятно в том Штуттгарте переночую. Так что вариант, ага.
20 лет в офсайде
6 марта 2017, 21:32

Полина Игоревна написала: Можно в Эльзас заехать - Страсбург, Кольмар, винная дорога, деревни, которые входят в сотню красивейших во Франции, Баден-Баден по пути. Я бы обязательно пару дней на Альпы выделила - от Мюнхена до Инсбрука безумно красивые места, горы, озера, тишина, воздух, просто чтобы подзарядиться энергией. Гарда и Комо тоже хорошо, тем более они по пути в Милан.

Всё бы хорошо, но в Милан мне надо добираться быстро, а не красиво. Но вполне вероятно что захватим озёра по дороге обратно во Франкфурт.

В Кольмаре я был (милейший городок). Альпы насчёт подзарядиться энергией - хорошо, но тогда одно из двух: или Регенсбург и Ротенбург, или Альпы.
Butch Coolidge
6 марта 2017, 23:07

Думал про Цугшпитце, но ну его на фиг. Не люблю высоты.

Если будешь ехать в Италию через Гармиш, то на Австрийской территории есть чудесное место - Zugspitzblick .
Виды оттуда просто чудесные.
20 лет в офсайде
6 марта 2017, 23:20

Butch Coolidge написал: Если будешь ехать в Италию через Гармиш

Скорее из Италии, хотя фиг его знает. Всё будет зависеть от того, сколько я успею проехать вечером воскресенья (7-го числа).
20 лет в офсайде
7 марта 2017, 05:06
Я вот что думаю... Если погода будет хорошей, так ли мне нужны Регенсбург и Ротенбург? Может всё-таки по горам покататься? Стелвио, конечно, ещё будет закрыт, но не им единым...
Butch Coolidge
7 марта 2017, 10:25

Я вполне вероятно в том Штуттгарте переночую. Так что вариант, ага.

А если уж собрался ночевать в Штуттгарте, то тогда и музей Порше впиши в программу. Они правда в разных концах города, и именно это помешало нам посетить их оба.
Butch Coolidge
7 марта 2017, 10:28

20 лет в офсайде написал: Я вот что думаю... Если погода будет хорошей, так ли мне нужны Регенсбург и Ротенбург? Может всё-таки по горам покататься? Стелвио, конечно, ещё будет закрыт, но не им единым...

Но зато Гроссглокнер уже должен открыться. super.gif
20 лет в офсайде
7 марта 2017, 19:12

Butch Coolidge написал: А если уж собрался ночевать в Штуттгарте, то тогда и музей Порше впиши в программу. Они правда в разных концах города, и именно это помешало нам посетить их оба.

Боюсь, что меня жена не поймёт3d.gif.
Butch Coolidge
7 марта 2017, 19:33

Боюсь, что меня жена не поймёт3d.gif.

А ведь еще же есть Motor Valley. 3d.gif

Шучу-шучу, это совсем не по пути. wink.gif
detective
7 марта 2017, 19:46
После мерседесовского музей Порше не особо впечатляет. Хотя я специально их делил на 2 разных поездки, чтобы не было слишком много похожего в одной (тем более, что у меня еще и посещение сборочной линии в Зиндельфингене было).
20 лет в офсайде
7 марта 2017, 20:24

Butch Coolidge написал:
А ведь еще же есть Motor Valley3d.gif

Шучу-шучу, это совсем не по пути.  wink.gif

Мы в Турине пойдёмsmile.gif.
20 лет в офсайде
7 марта 2017, 20:26

detective написал: После мерседесовского музей Порше не особо впечатляет. Хотя я специально их делил на 2 разных поездки, чтобы не было слишком много похожего в одной (тем более, что у меня еще и посещение сборочной линии в Зиндельфингене было).

Я в Мюнхене в Verkehrszentrum собираюсь. Ну и не хочется окончательно и бесповоротно сводить поездку исключительно к автомобилямsmile.gif. Так что я скорее всего оставлю Штуттгарт на следующую поездку.

А вот дилемму городов на "р" против Альп решить хотелось бы...
whitekiller
7 марта 2017, 22:36

20 лет в офсайде написал: А вот дилемму городов на "р" против Альп решить хотелось бы...

Если собираешься в Альпах только остановится посмотреть, то я голосую за города на "Р", если можешь запланировать поход на 5-6 часов, то - за Альпы. Хотя я лично там предпочитаю кататься на лыжах, а не пёхом шпарить.
20 лет в офсайде
7 марта 2017, 22:51

whitekiller написал: Если собираешься в Альпах только остановится посмотреть, то я голосую за города на "Р", если можешь запланировать поход на 5-6 часов, то - за Альпы. Хотя я лично там предпочитаю кататься на лыжах, а не пёхом шпарить.

Поход - думаю вряд ли. А вот насчёт своего изначального маршрута начинаю задумываться - а не начать ли мне с обратного порядка? Один фиг отсыпаться после перелёта, так не лучше ли это делать на берегу озера, а не после вечера в Дахау?
whitekiller
8 марта 2017, 04:19

Поход - думаю вряд ли. А вот насчёт своего изначального маршрута начинаю задумываться - а не начать ли мне с обратного порядка? Один фиг отсыпаться после перелёта, так не лучше ли это делать на берегу озера, а не после вечера в Дахау?

В обратном порядке - это куда лететь?
20 лет в офсайде
8 марта 2017, 06:31

whitekiller написал: В обратном порядке - это куда лететь?

Не-не, лететь туда же. Просто начать с Мюнхена, а продолжить не Регенсбургом, а Берхтесгаденом. А в Регенсбург в последнюю очередь.
Suddenly
8 марта 2017, 14:07

20 лет в офсайде
А вот дилемму городов на "р" против Альп решить хотелось бы...

Если ты не любишь высоту, то какая тогда дилемма? В Доломитах куча классных хайкинг маршрутов, но они на высоте, конечно.
20 лет в офсайде
8 марта 2017, 16:24

Suddenly написала: Если ты не любишь высоту, то какая тогда дилемма?

Ну, там же не обязательно по обрывам шастатьsmile.gif.
whitekiller
8 марта 2017, 17:20

Ну, там же не обязательно по обрывам шастатьsmile.gif.

Я бы отменил походы по Альпам при твоём галопе. Там очень переменчивая погода, поэтому трудно попасть в солнечное окно, если нет варианта выбрать время время похода. Ограничься городами и озёрами - они прекрасны.
Suddenly
8 марта 2017, 17:22
Кстати, да. Если речь идет о конце апреля, это как раз перерыв между лыжным и хайкинг сезоном. Многие подъемники могут быть закрыты.
20 лет в офсайде
8 марта 2017, 18:37

whitekiller написал: Ограничься городами и озёрами - они прекрасны.

Ну, собственно, да, я так и планировал. Так а что скажешь насчёт очерёдности?

Suddenly написала: Многие подъемники могут быть закрыты.

И фиг бы с нимиsmile.gif.
serg_p
8 марта 2017, 23:45
А зачем такой галоп делать? Если в 2-3 раза понизить скорость перемещения, удовольствия будет имхо больше.

Ты в районе Зальцбурга будешь? Рядом с ним есть пара очень красивых мест, могу прислать ссылки.
20 лет в офсайде
9 марта 2017, 00:52

serg_p написал: Если в 2-3 раза понизить скорость перемещения, удовольствия будет имхо больше.

Бесполезный (для меня) советsmile.gif. У меня, как обычно, повышенное шиложопие и ограниченное количество времени. Но если можно что-то из списка удалить, то предлагайsmile.gif.

serg_p написал: Ты в районе Зальцбурга будешь? Рядом с ним есть пара очень красивых мест, могу прислать ссылки.

Пока что не решил. Давай ссылки - может они решить и помогут.
serg_p
9 марта 2017, 01:29
Примерно в таком порядке по степени живописности:
1) Hallstatt
2) Gosausee lake
3) St Wolfgang im Salzkammergut

У Rick Steves регион Salzkammergut очень хорошо описан.
20 лет в офсайде
9 марта 2017, 17:01

serg_p написал: Примерно в таком порядке по степени живописности:
1) Hallstatt
2) Gosausee lake
3) St Wolfgang im Salzkammergut

У Rick Steves регион Salzkammergut очень хорошо описан.

Первый и третий - вах. Второй почему-то не зацепил. Попозже покурю карту, посмотрю, сумею ли вписать в маршрут.
whitekiller
9 марта 2017, 17:51

Первый и третий - вах. Второй почему-то не зацепил. Попозже покурю карту, посмотрю, сумею ли вписать в маршрут.

Мы по совету Сержа везде побывали и таки вах. Но, например, в Халстатте провели 4 полных отличных дня. Я еще туда в этом году отправил сотрудницу-китаянку с семьей - и тоже - вах. Она даже встретила там свою китайскую однокласницу!
20 лет в офсайде
9 марта 2017, 18:20

whitekiller написал: Мы по совету Сержа везде побывали и таки вах. Но, например, в Халстатте провели 4 полных отличных дня. Я еще туда в этом году отправил сотрудницу-китаянку с семьей - и тоже - вах. Она даже встретила там свою китайскую однокласницу!

В общем, карту я покурил, место не сильно далеко от Берх...короче, от этой песни с припевом. Так что или оно, или города на "Р". В общем, думаю, что решу на месте, в зависимости от погоды. Надо только посмотреть как у меня с гостиницами - можно их отменять в последний момент или нет.
Butch Coolidge
9 марта 2017, 20:03

В общем, карту я покурил, место не сильно далеко от Берх...короче, от этой песни с припевом. Так что или оно, или города на "Р". В общем, думаю, что решу на месте, в зависимости от погоды. Надо только посмотреть как у меня с гостиницами - можно их отменять в последний момент или нет.

Совсем рядом с Берхтесгаденом еще и Кёнигсзее.
whitekiller
9 марта 2017, 21:25

20 лет в офсайде написал: как у меня с гостиницами

Неужели ты и гостиницы заказываешь? Такое ощущение, что при твоем темпе можно только подрыхнуть пару часов в машине.
20 лет в офсайде
9 марта 2017, 22:07

whitekiller написал: Неужели ты и гостиницы заказываешь? Такое ощущение, что при твоем темпе можно только подрыхнуть пару часов в машине.

Ню-ню-ню. Я ещё и высыпаюсьtongue.gif.

Кстати о гостиницах. Два года назад полюбил систему B&B. Очень у них койки удобные. Правда в Регенсбурге они немножечко в жопе, что отвадило от желания там останавливаться.
Светлячок
10 марта 2017, 07:11

Города на "Р" однозначно!
Светлячок
10 марта 2017, 07:13
И, кстати, Сикст - немного психическая контора. Нужно внимательно читать договор.
20 лет в офсайде
10 марта 2017, 07:49

Светлячок написала: И, кстати, Сикст - немного психическая контора. Нужно внимательно читать договор.

Знаем, плавали. Причём неоднократно плавали. Я знаю их милую привычку блокировать на кредитке куеву тучу денег, но меня эта перспектива не очень пугает. Я кроме "Сикста" ещё и у "Ависа" с "Европкаром" рентовать собираюсь, но опыт с ними тоже вроде как уже есть.
20 лет в офсайде
10 марта 2017, 07:49

Светлячок написала: Города на "Р" однозначно!

Да вот не очень оно однозначно. А обосновать можешь?
serg_p
10 марта 2017, 20:42

Просто по фоткам Gosau see не понятно, чем оно лучше любого другого озера. Я туда попал, потому что Michelin этому озеру целые 3 звезды нарисовал (а Rick Steves про него или вообще не пишет, либо не выделяет). Когда там погулял, стало понятно почему.

Там два озера - у первого больше людей, его можно обойти за 30 (?) минут, можно взять лодку на прокат. До второго надо идти в гору минут 40, и там уже вообще никого нет. В обоих озерах можно и нужно купаться (но холодно). Так что если выбирать озера для hike'а на пару часов - то это самое оно.

Если ты будешь в Hallstatt, то St Wolfgang можно пропустить (особенно с твоим темпом). В Hallstatt я был 3 полных дня и не успел все посмотреть. Потом через пару лет вернулся еще на 3 дня - и все равно было интересно, хотя и не так сильно, как в первый раз.
20 лет в офсайде
11 марта 2017, 00:31

serg_p написал:
Просто по фоткам Gosau see не понятно, чем оно лучше любого другого озера. Я туда попал, потому что Michelin этому озеру целые 3 звезды нарисовал (а Rick Steves про него или вообще не пишет, либо не выделяет). Когда там погулял, стало понятно почему.

Там два озера - у первого больше людей, его можно обойти за 30 (?) минут, можно взять лодку на прокат. До второго надо идти в гору минут 40, и там уже вообще никого нет. В обоих озерах можно и нужно купаться (но холодно). Так что если выбирать озера для hike'а на пару часов - то это самое оно.

Если ты будешь в Hallstatt, то St Wolfgang можно пропустить (особенно с твоим темпом). В Hallstatt я был 3 полных дня и не успел все посмотреть. Потом через пару лет вернулся еще на 3 дня - и все равно было интересно, хотя и не так сильно, как в первый раз.

ВаспонЯл. Ну, в общем, поизучаю все три, а там будет видно в зависимости от погоды.
20 лет в офсайде
23 марта 2017, 19:26
Я, конечно, большой любитель менять планы, но всё-таки... А если мне вообще не ехать на юг, а покрутиться недельку вокруг условного Франкфурта? Могут в Арденнах быть такие же красоты или лучше всё-таки в Альпы?
Сами Знаете Кто
23 марта 2017, 23:07

Я кроме "Сикста" ещё и у "Ависа" с "Европкаром" рентовать собираюсь, но опыт с ними тоже вроде как уже есть.

Вот кстати спросить, у Баджета в Европе есть какие-то подводные камни? В Израиле они меня ничем не огорчили.
Полина Игоревна
23 марта 2017, 23:28

20 лет в офсайде написал: Я, конечно, большой любитель менять планы, но всё-таки... А если мне вообще не ехать на юг, а покрутиться недельку вокруг условного Франкфурта? Могут в Арденнах быть такие же красоты или лучше всё-таки в Альпы?

Альпы эффектнее, но если там уже был, а в Арденнах нет, то места тоже хорошие. Можно проехать по Мозелю от Бернкастеля и Трабен-Трарбаха до Кобленца, через Кохем, Байльштайн, Эльц, вернуться по Рейну через Рюдесхайм, Марксбург, ещё какие-нибудь замки захватить по пути. Гейдельберг можно посмотреть, в Мангейме есть Луизенпарк, хорошее место для отдохнуть на свежем воздухе. Ты про музей в Зинсхайме писал, а в Шпайере был? В Кобленце кстати есть музей военной техники, я не была, но говорят интересный.
В Люксембурге не знаю, что смотреть, если только обзорно проехаться проселочными дорогами, деревни там красивые. В Бельгии полно всего, но ехать лучше тоже не по автобанам.
Полина Игоревна
23 марта 2017, 23:41

Сами Знаете Кто написал:
Вот кстати спросить, у Баджета в Европе есть какие-то подводные камни? В Израиле они меня ничем не огорчили.

Вроде бы все хорошо. Мы берём чаще у Европкара и Сикста, тоже все нормально.

Светлячок написала: И, кстати, Сикст - немного психическая контора. Нужно внимательно читать договор

А что там?
20 лет в офсайде
24 марта 2017, 00:02

Сами Знаете Кто написал: Вот кстати спросить, у Баджета в Европе есть какие-то подводные камни? В Израиле они меня ничем не огорчили.

Никогда не пользовался в Европе, а в том же Израиле вроде было ОК.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»