Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: исполнение мечты
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Потрясающе
3 марта 2017, 17:15
Уважаемые форумчане, может быть кто-то сможет посоветовать отель/место отдыха? smile4.gif
Вот уже который год у меня жизнь "не прет", сплошные обломы, безденежье и разочарования. От депрессняка устала. Думаю сделать себе подарок, если это возможно, конечно.
Чего хочу
Уехать на неделю в теплую страну на пляж. Жить в отдельном бунгало, много плавать (бассейн не предлагать), пройти какой-нибудь спа-курс (желательно, но не обязательно), никуда не выходить за пределы отеля, при этом чувствовать себя уединенно (от людей устала зверски, приключений и знакомств не хочу), но в безопасности.
Идеал, как я поняла, начитавшись статей в Интернете, - Мальдивы, бунгало из серии «стоящее в прозрачной воде на сваях» (интересно, как там решены вопросы с канализацией и водопроводом?). Плаваю я хорошо, обожаю снорклинг. Не люблю мелкое дно. Мечтаю: утром просыпаюсь и прямо из бунгало «плюх» в теплую воду, вместо зарядки. Вечером перед сном также – «плюх» в воду и релакс, вместо медитации (если надо идти по пляжу до воды и/или уже в воде до глубины, на которой уже можно плавать – то это не «плюх»).
Ненавижу холодную воду. Обожаю жару (+40 – не проблема, на Самуи в феврале мне было прохладно, не хватало жара) – спокойно переношу ее и в сыром (Таиланд) и сухом климате (Египет в августе).
Ненавижу на отдыхе голод, к которому приравниваю скудность выбора рыбы, морепродуктов, фруктов. Но легко могу питаться один раз в день (особенно, в целях экономии денег). Равнодушна к алкоголю (то есть, могу обойтись без него), не курю. Интернет нужен. Телевизор и т.п. – не обязательно.
Есть большое ограничение: не являюсь богатой наследницей либо богатой вдовой. Поэтому, могу потратить на мечту до 4 тыс. евро (с перелетами) из тех, что отложены на черный день/старость. Так как это реально запасы на черный день, хотелось бы, конечно, потратить поменьше as reasonably practicable насколько возможно с учетом желаний.
Уважаемые форумчане, много где побывавшие. Это вообще реально? coquet.gif
Доверчивая Стерва
3 марта 2017, 18:05
За 240 т.р. на неделю можно уехать, например, в Убуд.
Шикарнейший отель за 140тр, перелет 50т.р., остальное на спа-программы.
Золотая Осень
3 марта 2017, 19:30
Так человек, вроде бы, на пляж хочет. rolleyes.gif

По совокупности желаний больше всего действительно похоже на Мальдивы. Конкретно советовать ничего не могу, не знаю российских цен. От нас пакетом с полетом, трансфером и "ол-инклюзивом" водное бунгало в 4* отеле на 2 недели можно до 4 тыс нарыть.
Это если приперло в ближайшее время вылетать (полеты уже дорогие). Если можно до мая подождать, можно и приличные 5* найти, с завтраком.
Доверчивая Стерва
3 марта 2017, 19:40

Золотая Осень написала: Так человек, вроде бы, на пляж хочет. rolleyes.gif

По совокупности желаний больше всего действительно похоже на Мальдивы. Конкретно советовать ничего не могу, не знаю российских цен. От нас пакетом с полетом, трансфером и "ол-инклюзивом" водное бунгало в 4* отеле на 2 недели  можно до 4 тыс нарыть.
Это если приперло в ближайшее время вылетать (полеты уже дорогие). Если можно до мая подождать, можно и приличные 5* найти, с завтраком.

Тогда или Мальдивы, или вот.

Kisska
3 марта 2017, 22:14
На Мальдивах классно...

user posted image

user posted image

user posted image

Была до падения курса, сейчас даже боюсь смотреть цены, так что по цене ничего сказать не могу.
Мальдивы на 90% вписываются в заявленные условия. Почему не на сто? Там все завозное, так что в отелях средней ценовой категории особого изобилия, как в Таиланде, фруктов и морепродуктов в мой визит не наблюдалось. В более дорогих отелях, насколько мне известно, ситуация лучше. Но вписываются ли они в отведенный лимит не знаю.
Бунгало на сваях обычно самая дорогая категория. Смотрятся они прикольно. Но есть один минус (сама не проверяла, говорю по чужим рассказам) - деревянные настилы, особенно если они длинные, нагреваются. Босиком ходить по ним не слишком комфортно. Что любопытно, по песку ходить не горячо. Вариант бунгало на берегу тоже не так плох, так что рекомендую его не отбрасывать. Вот это из серии относительно бюджетных (по Мальдивским меркам)

user posted image

Спа-процедуры есть, но дорогие. После Таиланда мне столько платить было жаль, так что про качество ничего сказать не могу.

При любви к снорку рекомендую при выборе обратить внимание на то, есть ли у отеля домашний риф. Он есть не всегда и тогда за снорком придется ездить. Есть еще два момента, которые стоит учитывать - отливы (в некоторых отелях они довольно сильные) и течения (опять же бывают сильными в определенное время года).

Снорк там отличный. На текущий момент лучший из того, что видела. Но на Большом Барьерном Рифе мне с выбором места не слишком повезло (внешняя сторона рифа). Так что может, мое мнение не слишком правильное.

Еще условия подходят под Французскую Полинезию. Но это дальше, дороже и нужна виза. Так что по этим пунктам выигрывают Мальдивы.

Я была на Ranveli Это Ари Атолл, так что туда нужно от Мале еще лететь на гидросамолете. Но водных бунгало там нет.

Напротив, на соседнем острове находится Виламенду Айленд Резорт & Спа, Vilamendhoo, Vilamendhoo Island, Мальдивы. Я сначала туда хотела, но там цены выше.

Еще хвалят Reethi и Fihalhohi. Это то, из чего я сама выбирала. Но мне надо было китовую акулу, так что выбрала в итоге Ари Атолл.
Потрясающе
4 марта 2017, 07:23

Золотая Осень написала: Так

Мечта - это такое дело, можно не то что "подождать", а вообще не реализовывать. 3d.gif Май - слишком далеко для меня сейчас, я на так долго последнее время не смею загадывать

Kisska написала: На
Мальдивы на 90% вписываются в заявленные условия.
Но водных бунгало там нет.
Напротив, на соседнем острове находится Виламенду Айленд Резорт & Спа, Vilamendhoo, Vilamendhoo Island, Мальдивы. Я сначала туда хотела, но там цены выше.
Еще хвалят Reethi и Fihalhohi. Это то, из чего я сама выбирала. Но мне надо было китовую акулу, так что выбрала в итоге Ари Атолл.

Спасибо большое! Вот это мне и было нужно. smile4.gif Насколько я поняла из отзывов про Мальдивы, там главное угадать с островом и отелем. Цены качества не гарантируют.
Полина Игоревна
4 марта 2017, 10:27

Потрясающе написала: Идеал, как я поняла, начитавшись статей в Интернете, - Мальдивы, бунгало из серии «стоящее в прозрачной воде на сваях» (интересно, как там решены вопросы с канализацией и водопроводом?).

Бунгало на сваях советуют брать, когда едешь на пару дней и не собираешься особенно выходить наружу smile.gif А то придется всю неделю топтаться на узеньком деревянном пятачке. На мой взгляд, бунгало на пляже гораздо удобнее, у тебя будет свой уединенный пляж, на котором можно удобно расположиться, выход к воде - всего несколько метров. В целом согласна, что Мальдивы - идеальный вариант для уединенного отдыха.
Kisska
4 марта 2017, 14:15

Потрясающе написала: Насколько я поняла из отзывов про Мальдивы, там главное угадать с островом и отелем. Цены качества не гарантируют.

Совершенно верно. Очень внимательно надо отзывы читать. И ни в коем случае не брать отели в Мале и в Хулхумале. Там тоже есть многозвездочные. Имеет смысл поискать отели сейчас. Сейчас граница сезона, зимний пик прошел, должно быть снижение (ну, относительное). Возможно, будут какие-то спецпердложения. Если смотришь по системам бронирования, то имеет смысл потом написать напрямую в отель. Люди пишут, что бывает договариваются на лучшие условия, чем на букинге. Я бронировала в Мальдивиане. У меня были пиковые новогодние даты, у них оказались предложения даже лучше, чем предлагал напрямую отель. Но у меня было раннее бронирование, потому от них получила скидку.
Kisska
4 марта 2017, 14:17

Полина Игоревна написала: Бунгало на сваях советуют брать, когда едешь на пару дней и не собираешься особенно выходить наружу  А то придется всю неделю топтаться на узеньком деревянном пятачке. На мой взгляд, бунгало на пляже гораздо удобнее, у тебя будет свой уединенный пляж, на котором можно удобно расположиться, выход к воде - всего несколько метров.

Согласна. Мне тоже кажется, что бунгало на пляже удобнее. Но мечта это такое дело. wink.gif Надо проверить, а то потом жалеть будешь. Мальдивы это такое место, куда часто не наездишься. Так что еще вариант - два дня забронировать в водном бунгало, пять дней на берегу и сравнить впечатления.
Потрясающе
5 марта 2017, 08:05

Полина Игоревна написала:
Бунгало на сваях советуют брать, когда едешь на пару дней и не собираешься особенно выходить наружу smile.gif А то придется всю неделю топтаться на узеньком деревянном пятачке. На мой взгляд, бунгало на пляже гораздо удобнее, у тебя будет свой уединенный пляж, на котором можно удобно расположиться, выход к воде - всего несколько метров. В целом согласна, что Мальдивы - идеальный вариант для уединенного отдыха.

Поняла, буду думать smile4.gif

Очень нужная мне информация. Спасибо!
Olexander
2 апреля 2017, 08:02
Домик на сваях. Наверное такой? А Занзибар не пробовали?
Olexander
2 апреля 2017, 08:04
Вообще в Танзании много хороших мест у воды.
Глеб
2 апреля 2017, 15:25

Потрясающе написала: Уважаемые форумчане,  Это вообще реально?  coquet.gif

Нет.

Отель 5* (ты описала такой) чтобы был классный снорк и приемлимо по цене - не бывает. Точнее бывает ровно в одной стране - в Египте.
Если выкинешь из переменных обязательное сидение в отеле и, например, включишь поход за фруктами на рынок + еду в ресторанах, то открывается масса направлений.

Вот в соседней теме про Тай обсуждают Пи-Пи (отделенные от центра пляжи). Ну или Малайские острова (Реданг, Тиоман + много более отдаленных вариантов). Там все очень прилично за исключением того, что придется ходить за территорию отеля, т.к. у них обычно небольшая территория, да и кормежка за пределами будет интереснее.

PS На Мальдивах с большой вероятностью по фруктам и еде будет очень малое разнообразие. Фрукты там все привозные.
Фабьен
8 апреля 2017, 17:01
А попробуйте обратить внимание на Кабо-Верде smile.gif

Я не знаю, как там цены в России на это направление.
Но в Польше цены стартуют от 850 долларов США на человека (я так понимаю, это около 50 тысяч рублей).
В эту цену входит перелет, 8 дней в бунгало, проживание в отеле 4 + "все включено".

Заодно и Варшаву посмотрите smile.gif

ЗЫ: зашел сейчас на сайт польского тур.оператора - вылет из Варшавы на 16 апреля есть, по цене чуть менее 900 долларов. Если что - я там не работаю, только периодически мониторю Лансароте и Мальту smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»