Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Выбрать место для отпуска в августе
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Eva_23_L
2 апреля 2017, 01:49
Дано: Так получилось, что план летнего отпуска, который был в голове, придется срочно переделывать.
Нас 4: мама, папа, дети 13 и 19 лет. И собака, которую оставить не с кем, т.ч. она с нами ездит. Поэтому выбирать приходится НЕ отели.
Италия?
Греция?
Испания?
Хорватия?
Португалия?
Балтика?

Хочу: неглубокое море у берега (не умею плавать, остальные умеют, т.ч. дальше должно быть не мелко 3d.gif ), песчаный пляж, немного туристов, небольшой тихий городок-деревушку.

Старшая дочь сейчас подошла: хочет в Ереван. Подумала, что тоже интересный вариант. Получается, правда, что без моря. Но Ереван - моя давняя мечта.

Что важно:
1. У мужа отпуск в начале августа, и это неизменяемо.
2. Бюджет тогось ... очень скромный.
3. Скорее всего придется лететь, т.к. на дальние расстояния на машине не ездим. Т.ч. нужна привязка к аэропорту.

Люди добрые, сами мы неместные поможите, чем можете!

Заранее всем спасибо! smile.gif
Золотая Осень
2 апреля 2017, 02:07
Раз все равно лететь, так везде и можно. Если все же на машине - Италия, северная Адриатика. Единственно, в августе емнип у итальянцев традиционно время отпусков - а значит, цены полезут вверх, и на пляже будет не продохнуть.
В общем, Коста Дорада какая-нибудь, наверное. С полетом до Барселоны.
Золотая Осень
2 апреля 2017, 02:08
Раз все равно лететь, так везде и можно, взяв машину в аэропорту.
Если все же на своей машине - Италия, северная Адриатика. Единственно, в августе емнип у итальянцев традиционно время отпусков - а значит, цены полезут вверх, и на пляже будет не продохнуть.
Eva_23_L
2 апреля 2017, 02:11
Золотая Осень, спасибо, что откликнулась! Надеялась на тебя, если честно! wink.gif
Мозги набекрень, вообще не думается.
А если Португалия, что скажешь? На первый взгляд там апартаменты довольно дешевые. Как там вода и пляжи? Мне еще и воду теплую надо. facepalm.gif
Eva_23_L
2 апреля 2017, 02:14

Золотая Осень написала: Если все же на своей машине - Италия, северная Адриатика.

Италию не хотелось бы. Мы там раз 5 уже были. В разных местах. Хочется чего-то нового.

Единственно, в августе емнип у итальянцев традиционно время отпусков - а значит, цены полезут вверх, и на пляже будет не продохнуть.

Угу. Знакомо. mad.gif

Что-то конкретное можешь посоветовать?

Хотела тебя спросить: насколько реально заселиться с собакой в отель? Или лучше и не пытаться искать?
Цепора
2 апреля 2017, 07:38
Я вот только что закончила бронировать квартиры в нескольких местах через airbnb. Там можно в критерий поиска включить наличие собаки.
whitekiller
2 апреля 2017, 12:35

Цепора написала: Я вот только что закончила бронировать квартиры в нескольких местах через airbnb. Там можно в критерий поиска включить наличие собаки.

Жаль, что наоборот не работает и в критерий поиска нельзя включить пункт "отсутствие кошки". Моя дочка со своей аллергией так влетела.
Золотая Осень
2 апреля 2017, 13:19

Eva_23_L написала: Поэтому выбирать приходится НЕ отели.
Италия?
Греция?

Eva_23_L написала: Италию не хотелось бы. Мы там раз 5 уже были.

Ну вот, начинается biggrin.gif

Цепора написала: Я вот только что закончила бронировать квартиры в нескольких местах через airbnb. Там можно в критерий поиска включить наличие собаки.

Полностью подписываюсь. Дешевле и быстрее ничего и не придумаешь.
Золотая Осень
2 апреля 2017, 13:26

Eva_23_L написала: Что-то конкретное можешь посоветовать?

В плане аппартов вряд ли. Самой рыть надо.frown.gif

Емнип, были тут похожие темы на форуме.

Eva_23_L написала: Хотела тебя спросить: насколько реально заселиться с собакой в отель? Или лучше и не пытаться искать?

А нафига, если сэкономить хотите? В лучшем случае, ей все равно придется в номере торчать безвылазно, пока вы завтракаете и т.д. Других вариантов в Европе я не припомню.

Eva_23_L написала: А если Португалия, что скажешь? На первый взгляд там апартаменты довольно дешевые. Как там вода и пляжи? Мне еще и воду теплую надо.

Какая Португалия? Рядом с Costa de la Luz (пляжи длинные песчаные) или еще более западное Algarve (знаменитые "рыжие скалы", пляжи в бухтах)? В окрестностях Барселоны вода теплее будет, здесь же океан за углом. Если в р-не Лиссабона, Кашкеш напр., или еще севернее, так там и вовсе океан.
Да, и тогда в р-не Марбейи (Торремолинос там) тоже не смотри (полеты на Малагу), там холодное течение.
Цепора
2 апреля 2017, 22:16

whitekiller написал: Жаль, что наоборот не работает и в критерий поиска нельзя включить пункт "отсутствие кошки". Моя дочка со своей аллергией так влетела.

Я уточняла у хозяина насчет некурения. Иногда пишут "не курить в квартире, но можно на балконе или в садике". Думаю, что можно задавать вопросы про любые требования, не указанные в объявлении.
Крепкий Орешек
2 апреля 2017, 23:26

Золотая Осень написала:

Какая Португалия? Рядом с Costa de la  Luz (пляжи длинные песчаные) или еще более западное Algarve (знаменитые "рыжие скалы", пляжи в бухтах)? В окрестностях Барселоны вода теплее будет, здесь же океан за углом. Если в р-не Лиссабона, Кашкеш напр., или еще севернее, так там и вовсе океан.
Да, и тогда в р-не Марбейи (Торремолинос там) тоже не смотри (полеты на Малагу), там холодное течение.

Мне кажется, Кашкеш оценят только серферы. В Алгарве очень красиво и тихо, но вода холодная. Я только на матрасе там могла плавать. Это было в июле.
Eva_23_L
8 апреля 2017, 13:57
Прошла неделя. Идей у меня не прибавилось. Я просто не знаю даже, чего хотеть.
Время поджимает. Блин-блин-блин! mad.gif
m@gi
8 апреля 2017, 23:53

Eva_23_L написала: Прошла неделя. Идей у меня не прибавилось. Я просто не знаю даже, чего хотеть.
Время поджимает. Блин-блин-блин! mad.gif

Довольно бюджетно и в тоже время на пляже можно отдохнуть на Маллорке в августе, если заранее снять апартаменты. Двое детей и собака в отеле будут стоить недешево. А если снять квартиру или часть домика, то выйдет намного дешевле. Плюс питаться можно каком нибудь
Рядом стоящем отеле. Заранее договорившись, если самим неохота готовить.smile.gif
Мы так отдыхали недельку (что очень малоsmile.gif) в конце августа в Cala Dor.
Погугли сайты airnb, homeaway, тот же букинг на предмет сьема именно апартов. Но и билетами нужно заранее обеспокоится. Хотя на Маллорку сейчас наверное летают все лоукостеры.
Там аэропорт примерно такой же по размеру как и в Барселоне. Я очень впечатлилась его масштабами.
На острове отдыхать как то поприятней чем на континенте, наверное потому сто там все заточено только под отдыхsmile.gif
Freelancer
14 апреля 2017, 19:07
Мальорка будет в этом году очень сильно переполнена. Немцы которые проводили отпуск обычно в Турции теперь почти все там. Бесконечные очереди, переполненные пляжи и т.д. mad.gif
m@gi
15 апреля 2017, 00:28

Freelancer написал: Мальорка будет в этом году очень сильно переполнена. Немцы которые проводили отпуск обычно в Турции теперь почти все там. Бесконечные очереди, переполненные пляжи и т.д. mad.gif

Ничего не поменялось с прошлого года? Немецкие туроператоры опять не хотят работать с Турцией или сами немцы в большинстве своем не хотят туда ехать?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»