Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: В июне на море с дочкой
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3
Грустинка
14 апреля 2017, 14:24
Хотим вдвоём с дочкой 9 лет слетать на море.
Лучше всего в июне, подскажите, куда можно.
Однозначно хотим на Средиземное море.
Может быть, кто-то поделится личными впечатлениями от, например, Корфу или Халкидик.
Чек средний, не лакшери спа, но и не хостелы, конечно.
Что-то я совсем потерялась, если честно.
Мы были много на Крите, в Италии на севере около Венеции, в Черногории.
Черногорию я люблю в районе Боко-Которского залива, остальную не люблю.
Крит надоел уже просто, хотя место в деревеньке Аги-Пелагия очень красивое. Вода идеально прозрачная и есть естественные бассейны.
В Лидо ди Езоло совершенно негуманный ценник в этом году. Да и самое начало сезона, прохладно.
В общем, чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу, получается. smile.gif
И ещё вопрос - как выгоднее, брать тур или самой покупать билеты и бронировать отель? Потому что 10-12 дней, которые в тур заложены, нам мало.
Шенген у меня есть годовой, дочке могу сделать.
Mumi
14 апреля 2017, 14:32
Кипр. Традиционно детская Айя-Напа (хотя там мне отели не приглянулись, мы были в Протарасе). На Кипре имхо главное – хорошее море.

На Корфу имхо сложнее, если хочется песок. На западном побережье, у Палеокастрицы, прохладное море – по отзывам – (хотя очень красиво) и далековато все-таки от всяких цивилизаций (впрочем, остров маленький). Можно посмотреть на севере и около города, емнип Гувес, там песок. Мы были два раза в Беницесе, там развлекух маловато и пляж галечный. Зато в город близко ездить.

Кстати, недавно пересматривала фотки, на них так Болгария (Албена) симпатично выглядит (ездили после дочкиного 1 класса). Но море не то, конечно.

На Крите мне понравился Бали. 4 пляжа на любой вкус. Правда променада прям чтобы гулять особенно нет, но улочка с обычными магазинчиками есть. Правда оттуда неудобно ездить по острову если без машины (можно, конечно, но мне не понравилось).
Грустинка
14 апреля 2017, 14:52

Mumi написала: Кипр. Традиционно детская Айя-Напа (хотя там мне отели не приглянулись, мы были в Протарасе). На Кипре имхо главное – хорошее море.

А чем не понравились отели в Айя-Напе?
Если не сложно, расскажи, что в Протарасе за отель? И через какого оператора вы летали?

В Бали мы были пару раз и ещё пару раз в Аги Пелагее. Там особо развлекух нет для ребенка. Мы без компании летим, хочется, чтобы не скучала.
Mumi
14 апреля 2017, 15:06

Грустинка написала:
А чем не понравились отели в Айя-Напе?
Если не сложно, расскажи, что в Протарасе за отель? И через какого оператора вы летали?

В Бали мы были пару раз и ещё пару раз в Аги Пелагее. Там особо развлекух нет для ребенка. Мы без компании летим, хочется, чтобы не скучала.

Ну, в Айя-Напе у отелей на мои деньги мне отзывы не нравились. Да и море тоже, мелковато, грязновато и какое-то общее ощущение легкой совковости, пардон за снобизм. Наши тетки, орущие (чтобы лучше понимали, естественно) продавцам фруктов – по-русски, само собой – вот эти картинки оттуда. smile.gif Мы туда ездили из Протараса и я как-то не впечатлилась. В Протарасе (давно это было) мы были в "Константине", это пятерка, но именно в тот год у "Солвекса" были какие-то волшебные скидки. В Протарасе очень хороший пляж, шоу фонтанов, супермаркет и макдональдс smile.gif – жызнь, в общем. Второй раз были в Пернере, в "Эламарисе", там тоже хорошая бухта, но делать нечего совсем.

Вообще, в Турции, конечно, с детскими развлекухами лучше. Но тоже есть всякие "но", да и не понятно, летают туда сейчас вообще.

У меня знакомые (двое мелких детей) сейчас собрались на Сицилию с турфирмой, куда-то рядом с Палермо, нашли там песок. В июне всяких медузов вроде еще не должно быть. Они смотрели Лутраки, потом Халкидики, все как-то в отзывах грязновато или смотреть особо нечего.

Еще есть конечно Барселона, вот там-то смотреть не пересмотреть и пляжи шикарные. В Калелью, вон, к Экслеру. smile.gif Но дороже.
ElenaV
14 апреля 2017, 15:15

Грустинка написала: Корфу

В первой половине июня море прохладное. Лучше планировать последнюю неделю июня.
Mumi
14 апреля 2017, 15:17
Еще был опыт с Италией. От Рима 40 минут на электричке – Санта-Маринелла. Хорошее море для ребенка, моей понравилось. Но отелей там мало, пляжи в Италии дороги (лежаки + зонт). Но – 40 минут от Рима. wink.gif
Грустинка
14 апреля 2017, 15:26

Mumi написала:
Ну, в Айя-Напе у отелей на мои деньги мне отзывы не нравились. Да и море тоже, мелковато, грязновато и какое-то общее ощущение легкой совковости, пардон за снобизм. Наши тетки, орущие (чтобы лучше понимали, естественно) продавцам фруктов – по-русски, само собой – вот эти картинки оттуда.  smile.gif Мы туда ездили из Протараса и я как-то не впечатлилась. В Протарасе (давно это было) мы были в "Константине", это пятерка, но именно в тот год у "Солвекса" были какие-то волшебные скидки. В Протарасе очень хороший пляж, шоу фонтанов, супермаркет и макдональдс  smile.gif – жызнь, в общем. Второй раз были в Пернере, в "Эламарисе", там тоже хорошая бухта, но делать нечего совсем.

.

Спасибо за подсказку, а то я в Айя Напе стала смотреть и не впечатлилась.
Грустинка
14 апреля 2017, 15:27

ElenaV написала:
В первой половине июня море прохладное. Лучше планировать последнюю неделю июня.

А если так, то куда там можешь посоветовать?
ElenaV
14 апреля 2017, 15:36

Грустинка написала: А если так, то куда там можешь посоветовать?

Мы брали машину и ездили по всему острову, кроме севера. Понравилось само море в Дассии, емнип, там пляж галечный, но в море почти сразу песок, в отличие от того места на юго-востоке, где был наш отель. На западном берегу были большие волны, с двухгодовалым на тот момент киндером мы туда только дважды приезжали.

Спроси про Корфу у Камелии, она ж почти живет там. wink.gif
Грустинка
14 апреля 2017, 15:40

Mumi написала: Еще был опыт с Италией. От Рима 40 минут на электричке – Санта-Маринелла. Хорошее море для ребенка, моей понравилось. Но отелей там мало, пляжи в Италии дороги (лежаки + зонт). Но – 40 минут от Рима.  wink.gif

Мне как раз это неважно.
Важно, чтобы было интересно Варе, чтобы было чисто, красиво, если поблизости батутный городок, аттракционы, аквапарк, зоопарк, какие-нибудь представления - просто чудесно.
Грустинка
14 апреля 2017, 15:42
В Италии смотрю тоже в сторону Сорренто, Искьи. Мне там очень самой понравилось, но была давно и без ребёнка.
ElenaV
14 апреля 2017, 15:44

Грустинка написала: Важно, чтобы было интересно Варе, чтобы было чисто, красиво, если поблизости батутный городок, аттракционы, аквапарк, зоопарк, какие-нибудь представления - просто чудесно.

На Корфу вроде как с развлечениями туго. Но нам и кобыла невеста дом Даррелла развлечение. tongue.gif
Mumi
14 апреля 2017, 15:52

Грустинка написала:
Важно, чтобы было интересно Варе, чтобы было чисто, красиво, если поблизости батутный городок, аттракционы, аквапарк, зоопарк, какие-нибудь представления - просто чудесно.

Ну, вот я так понимаю, пусть меня поправят, я лично не была, – это Испания. В Италии я лично не могла у пляжа найти элементарный ларек с кремом от солнца и всякими пляжными штуками. Но, может, мне попался неправильный пляж, не знаю. Пришлось в аптеку за кремом идти.
ElenaV
14 апреля 2017, 15:59

Mumi написала: Ну, вот я так понимаю, пусть меня поправят, я лично не была, – это Испания.

В Испании норм. На Коста-Дорада (и не только, наверно) как раз есть большой парк развлечений.
Грустинка
14 апреля 2017, 16:00

Mumi написала:
Ну, вот я так понимаю, пусть меня поправят, я лично не была, – это Испания. В Италии я лично не могла у пляжа найти элементарный ларек с кремом от солнца и всякими пляжными штуками. Но, может, мне попался неправильный пляж, не знаю. Пришлось в аптеку за кремом идти.

В Италии много развлекух. В Лидо ли Езоло аквапарк и до него игрушечный трамвайчик, батутный город с аттракционами, песочный город.
В Римини вот не знаю, там без дочки были, но точно есть огромный аквариум с акулами.
Грустинка
14 апреля 2017, 16:01

ElenaV написала:
На Корфу вроде как с развлечениями туго. Но нам и кобыла невеста дом Даррелла развлечение. tongue.gif

У тебя ещё малыш. В 9 лет уже хочется тусануть в интересном месте. Готовься. tongue.gif
ElenaV
14 апреля 2017, 16:04

Грустинка написала: У тебя ещё малыш. В 9 лет уже хочется тусануть в интересном месте. Готовься. 

Ну три года еще есть. smile.gif Может, вам на Ибицу тогда? wink.gif
Грустинка
14 апреля 2017, 16:08

ElenaV написала:
Ну три года еще есть. smile.gif Может, вам на Ибицу тогда? wink.gif

До Ибицы у нас ещё лет 7, надеюсь, есть. smile.gif
Грустинка
14 апреля 2017, 16:12
Пока у меня на первом месте Протарас.
Но я готова ещё собирать информацию.
Буду благодарна за подсказки.
маленькое ЧУДОвище
14 апреля 2017, 16:18
В Протарасе ничего нет, кроме моря и пляжа.
Там даже с магазинами так себе, совершенно туристическое место, даже фруктов не особо есть где купить.
Но море хорошее, да.
маленькое ЧУДОвище
14 апреля 2017, 16:22
Впрочем, оттуда можно доехать до шоу фонтанов (я не была, но особо многого не ожидала бы) и до катания на осликах (хороший аттракцион, на весь день или вечер, с местными танцами, едой и т.д. Детям нравится, взрослым тоже весело).
Mumi
14 апреля 2017, 16:25

маленькое ЧУДОвище написала: Впрочем, оттуда можно доехать до шоу фонтанов (я не была, но особо многого не ожидала бы) и до катания на осликах (хороший аттракцион, на весь день или вечер, с местными танцами, едой и т.д. Детям нравится, взрослым тоже весело).

Шоу в самом Протарасе. Ехать никуда не надо. Он, конечно, длинный, может, вы жили в самом начале, ближе к Айя-Напе (в нее можно на велосипеде прокатном, кстати, съездить, но с дитем мы катались по ближайшим окрестностям). И магазины там есть, про фрукты не помню, но супер там был точно (не особо богатый, но был). Ряды палаток с сувенирным хламом тоже есть. Так что странно мне читать такое, но все может быть, конечно.
Батут был, прокат великов, морские бананы тоже были. Аквапарков, зоопарков прямо рядом не понмю, это надо ехать, да.
Розетки там еще английские, кстати. И движение на улицах. biggrin.gif
Грустинка
14 апреля 2017, 16:28
Так и придётся в Лидо ди Езоло ехать. 3d.gif Меня там все устраивает кроме ценника.
Mumi
14 апреля 2017, 16:30

Грустинка написала: Так и придётся в Лидо ди Езоло ехать.  3d.gif Меня там все устраивает кроме ценника.

А Испания дороже? Народ приезжает в таких восторгах от золотого песка на пляже, креветок и Гауди. smile.gif

А, кстати, вот в Италию самостоятельно может получиться дешевле, чем с турфирмой. Перелеты в Милан или Рим вполне гуманны, гостиниц много. Это вот с Грецией, помню, путевка мне получалась дешевле. Особенно когда у них там дефолт был и волнения.
маленькое ЧУДОвище
14 апреля 2017, 16:35

Mumi написала:
И магазины там есть, про фрукты не помню, но супер там был точно (не особо богатый, но был). Ряды палаток с сувенирным хламом тоже есть. Так что странно мне читать такое

Ну, конечно, какие-то магазины там есть.
Просто надо понимать, что из всего Кипра это наименее интересное место. За исключением моря. Море, повторюсь, хорошее.
Грустинка
14 апреля 2017, 16:36

Mumi написала:
А Испания дороже? Народ приезжает в таких восторгах от золотого песка на пляже, креветок и Гауди.  smile.gif

Я позавчера из Андалусии прилетела, тоже в восторге.
Испания сопоставима с Италией по ценам вроде бы. Или даже в Испании пониже.
В раздумьях я. 3d.gif
Золотая Осень
14 апреля 2017, 16:36
А чего не Родос? Там и песок, и тусовка (в т.ч.в отелях развлекухи для дочки, но и не только в них), и теплый сектор Средиземноморья. Ну и Греция, из стартового поста как бы выходит, что интересует в основном она.
Severina
14 апреля 2017, 16:38
Майорка? Потрясающее море и пляжи, есть развлечения и для взрослых, и для детей.

На Корфу с развлечения как раз не очень, по-моему.
Severina
14 апреля 2017, 16:40

Грустинка написала: Испания сопоставима с Италией по ценам вроде бы. Или даже в Испании пониже.

Сильно пониже, по моему опыту. И на жилье, и на еду, и на всякие ништяки типа лежаков на пляжах.
Грустинка
14 апреля 2017, 16:58

Золотая Осень написала: А чего не Родос? Там и песок, и тусовка (в т.ч.в отелях развлекухи для дочки, но и не только в них), и теплый сектор Средиземноморья. Ну и Греция, из стартового поста как бы выходит, что интересует в основном она.

Спасибо! Я про Родос ничего не знаю. Никогда там не была. Интересует Греция, да, тк на наши деньги там можем подольше отдыхать.
Может быть, какие-то конкретные места, отели сможешь посоветовать на Родосе?
И выгоднее брать туром или самостоятельно бронировать?
Грустинка
14 апреля 2017, 16:59

Severina написала: Майорка? Потрясающее море и пляжи, есть развлечения и для взрослых, и для детей.

Спасибо. Тоже если есть явки-пароли по местам и отелям, то сдавай. smile.gif
Доверчивая Стерва
14 апреля 2017, 17:06

Mumi написала:
В Калелью, вон, к Экслеру.  smile.gif Но дороже.

Вот я бы тоже туда посоветовала.
Золотая Осень
14 апреля 2017, 17:07

Грустинка написала:
Спасибо! Я про Родос ничего не знаю. Никогда там не была. Интересует Греция, да, тк на наши деньги там можем подольше отдыхать.
Может быть, какие-то конкретные места, отели сможешь посоветовать на Родосе?
И выгоднее брать туром или самостоятельно бронировать?

туром. Фалираки, напр. сорри, взлетаем))
Грустинка
14 апреля 2017, 17:07

Доверчивая Стерва написала:
Вот я бы тоже туда посоветовала.

А почему? Что там хорошего есть?
Доверчивая Стерва
14 апреля 2017, 17:11

Грустинка написала:
А почему? Что там хорошего есть?

Там пляж прекрасный, есть где погулять с ребенком, паровозики опять же по всему городку катаются. Барселона недалеко, на электричке можно доехать.
Грустинка
14 апреля 2017, 17:21

Золотая Осень написала:
туром. Фалираки, напр. сорри, взлетаем))

Мягкой посадки.
Грустинка
14 апреля 2017, 17:22

Там пляж прекрасный, есть где погулять с ребенком, паровозики опять же по всему городку катаются. Барселона недалеко, на электричке можно доехать.

Что ж вы делаете. Мне нельзя столько вариантов, я как Буриданов осел становлюсь. tongue.gif
Доверчивая Стерва
14 апреля 2017, 17:25

Грустинка написала:
Что ж вы делаете. Мне нельзя столько вариантов, я как Буриданов осел становлюсь.  tongue.gif

А еще там есть прекрасный отель Кактус, какой там шведский стол! biggrin.gif
bilbo
15 апреля 2017, 00:39

Доверчивая Стерва написала: Там пляж прекрасный, есть где погулять с ребенком, паровозики опять же по всему городку катаются. Барселона недалеко, на электричке можно доехать.

Ещё Аквапарк хороший рядышком. На самом деле там их два, один поэкстремальней но там и народу много, другой поспокойней и если взять ВИП то накататься можно вволю.
Miriam
15 апреля 2017, 00:41

Грустинка написала: Крит надоел уже просто, хотя место в деревеньке Аги-Пелагия очень красивое. Вода идеально прозрачная и есть естественные бассейны.

В июне не холодно купаться там? В начале.
Грустинка
15 апреля 2017, 01:10

Miriam написала:
В июне не холодно купаться там? В начале.

Может быть прохладно. Самое раннее приезжали в середине июня. Вода была приятной температуры, но работники отеля сказали, что неделей раньше было не залезть, настолько прохладная вода.
Грустинка
15 апреля 2017, 01:12

А еще там есть прекрасный отель Кактус, какой там шведский стол!  biggrin.gif

Посмотрела отель, слишком большой для меня. На море я предпочитаю небольшие отельчики.
Грустинка
15 апреля 2017, 01:18
Ох, как я хочу на Венецианскую ривьеру, в Лидо ди Езоло. Наш отель Solemare даже вполне вменяем по ценам будет. Но боюсь холодного моря.
А рядом замечательный аквапарк, аквариум, езоленд, Венеция на кораблике. Можно заморочиться и съездить в Гардаленд.
На юг если ехать в Сорренто-Искью, как там с подобными развлечениями?
Рядом с Римини-Риччоне-МиланоМариттима тоже много крутых развлекух плюс Сан-Марино. Но тоже вдруг холодно?
Грустинка
15 апреля 2017, 01:19

bilbo написал:
Ещё Аквапарк хороший рядышком. На самом деле там их два, один поэкстремальней но там и народу много, другой поспокойней и если взять ВИП то накататься можно вволю.

А куда селиться? Какие городки получше, может быть, отели?
Severina
15 апреля 2017, 01:26

Грустинка написала: Ох, как я хочу на Венецианскую ривьеру, в Лидо ди Езоло.

А что там привлекательного?
Это я тоже раздумываю, куда поехать. smile.gif
Грустинка
15 апреля 2017, 01:49

Severina написала:
А что там привлекательного?
Это я тоже раздумываю, куда поехать. smile.gif

Для ребёнка хорошо. Много всяких развлекух, которые она в 9 лет любит.
И она очень Венецию любит, а причал для катера Марко Поло до площади Сан-Марко прямо рядом с нашим любимым отелем в Лидо ди Езоло.
Ну и просто сам город хороший, вроде большой и народу много, а нет ощущения муравейника, как в Римини, например. Даже если живёшь в центре города.
И вообще это моя первая заграничная поездка была и поэтому самая большая любовь.
Я из Лидо ездила во Флоренцию на поезде. На машине до Гарды, в Кортино д'Ампеццо, само собой, в Верону. Там летом оперный фестиваль на площадке Арена.
Я там хорошо ориентируюсь в ресторанчиках, знаю окрестные батутные городки, как доехать быстро к Аквапарку, где вокзал и прочее. Просто уверенно себя чувствую.
Все-таки впервые вдвоём с дочкой едем. Раньше муж брал на себя бОльшую часть забот.
Грустинка
15 апреля 2017, 01:50
Если нет детей, я бы в Сорренто или на Искью поехала. Там идеально, по-моему.
Severina
15 апреля 2017, 02:30

Грустинка написала: Для ребёнка хорошо

Грустинка написала: на Искью поехала

А как там море?

Зачем, черт возьми, я это спрашиваю, я ведь так надеялась, что уже определилась! biggrin.gif
Доверчивая Стерва
15 апреля 2017, 09:22

Грустинка написала:
Посмотрела отель, слишком большой для меня. На море я предпочитаю небольшие отельчики.

Слишком большой???
Боюсь представить, что такое маленький. biggrin.gif
Acidburn
15 апреля 2017, 11:36
Кипр. Упрощенный визовый режим. Были с ребенком (7 лет) в Лимассоле, понравилось. Если брать не первую линию ценник дешевле, но всё равно "кусачий" в сравнении с Критом, например. Погугли "эквалиптовый пляж в Лимассоле". Мы брали велики в отеле и добирались туда на них, хотя можно было и пешком. Там дорожка вдоль всего пляжа, можно на велике по ней, можно пешком, выбираешь понравившийся эвкалипт, и падаешь под его тень, зонтики не нужны. Но, имхо, лучшие пляжи на Кипре в турецкой части, отели там есть, но как туда добираться и через какого тур-оператора не знаю. На греческую часть летали с Библио-Глобус, через них же брали экскурсию на турецкий Кипр. Всё супер.

Крит. Шенген, но есть опыт, когда очень хочется моря, да ещё и не дорого можно оформить за сутки, паспорта привозят в аэропорт. Были в пос. Гувес рядом с Ираклионом. Брали не первую линию, чтобы не переплачивать. До пляжа 800 метров, оптимальное расстояние, чтобы растрясать ол инклюзив. Отельный пляж был в самом поселке, туда ходил автобус от отеля, но, повторюсь, пешком нам больше нравилось. А чуть дальше за поселком был ещё один ну очень большой полудикий пляж, это был самый любимый. По побережью ходят постоянно маршрутные автобусы до Ираклиона и дальше, мы периодически ездили, то на один пляж, то на другой, то в город погулять. Если подниматься дальше в горы от моря, там деревни, мы туда за маслом ходили, чтобы не переплачивать за него в туристических магазинах. Общий ценник по сравнению с Кипром меньше.

Сами конец мая, начала июня планируем Турцию Кемер или Мармарис(потому что ценник самый гуманный), но пока не уверены, вдруг опять поссорятся Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»