Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Синий экран и перезагрузка в WIN 10
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
BearM
14 апреля 2017, 14:30
Здравствуйте.
Пару дней назад мой компьютер стал время от времени выавливаться в синий экран и перезагружаться. Фотографии этого процесса прилагаются.

Я понятия не имею в какой области надо искать проблему. Потому и размещаю тему в этой вветке форума, ибо не могу класифицировать это проблема с WIN10 или аппаратная.

Если кто знает что это и как с этим бороться буду признателен за совет.
Парраметры моего компьютера в текстовом файле Report
Фотографии с экрана по ссылке.

Спасибо.

UPD: Если я ошибся с выбором ветки прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел.
Chief
14 апреля 2017, 14:59
BearM
14 апреля 2017, 15:30

Спасибо, сделал как написано в статье, но увы.
"Модуль устранения неполадок не выявил проблему"
Видимо аппаратная проблема, осталось только найти что конкретно сбоит.
aik
14 апреля 2017, 20:09
Много разных ошибок. Маловероятно, что программное, там обычно в одном конкретном месте валится.
Проверьте жесткий диск и память.
Жесткий диск - хотя бы SMART посмотреть, тест поверхности если делать, то загрузившись с другого носителя.
Память - тоже с загрузочного диска, сделать несколько проходов (на ночь оставить, например).

Okeanolog
14 апреля 2017, 22:33

BearM написал: Парраметры моего компьютера в текстовом файле Report

<hfdj/
BearM
25 апреля 2017, 08:43

aik написал: Много разных ошибок. Маловероятно, что программное, там обычно в одном конкретном месте валится.
Жесткий диск - хотя бы SMART посмотреть, тест поверхности если делать, то загрузившись с другого носителя.
Память - тоже с загрузочного диска, сделать несколько проходов (на ночь оставить, например).

Проверил каждый жёсткий диск. SeeGate так вообще заменил на TOSHIBA . Но болячка осталась. Модули оперативы передёрнул в слотах. Что ещё можно сделать?
BearM
25 апреля 2017, 10:55

aik написал: Много разных ошибок. Маловероятно, что программное, там обычно в одном конкретном месте валится.

Сделал, вот https://goo.gl/f9XkGB
aik
25 апреля 2017, 20:48

BearM написал: Сделал, вот https://goo.gl/f9XkGB

Так это у вас не жесткий диск, это твердый диск. smile.gif
Прошивку ему обновляли когда-нибудь? У меня в своё время был OCZ Vertex, то ли 2, то ли 3. Первые несколько месяцев работы он на ровном месте любил машину в синий экран уронить. Потом вышло обновление прошивки и проблема ушла.
BearM
30 апреля 2017, 22:38
Проблему решила переустановка винды. Форматнул диск и установил по новой windows.
Я правда так и не понял от чего была проблема. Но да ладно.
Спасибо всем за участие!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»