Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чудо и причуды
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Alin@
24 апреля 2017, 17:21
А не собрать ли нам в одну тему все причуды наших зверей?
У нас был кот. Котище персидский, наглый до невозможности.
Питаться этот вельможа предпочитал, сидя в детском креслице под зонтиком. Вернее, под обычным зонтом.
С чего он взял, что сие улучшает аппетит и как нам донес - тайна великая сия есть.
Иос
24 апреля 2017, 17:56
О, это может оказаться неисчерпаемая тема!
У меня был котик, который обожал таскать швейные иголки. Это была просто напасть какая-то! Он их вытаскивал из подушечки и носил в зубах по дому, периодически где-нибудь роняя и теряя. Впрочем, прекрасно умел зубами с пола подбирать. Попробуйте-ка повторить! biggrin.gif Пришлось все швейные принадлежности запирать на замок.
У него вообще была слабость к иголкам - еще он выкапывал кактусы. Очень острые кактусы. Он их не ел, ничего с ними не делал, просто выкапывал и опять-таки носил по дому, оставляя то тут, то там. От кактусов пришлось отказаться.

И другие причуды у него были. Ушел на Радугу шесть лет назад в 16-летнем возрасте.
Alin@
24 апреля 2017, 17:59
Про иголки помню, чуть инфаркт микарда вот такой рубец (с) не полуила, даже представив.
В БНМ еще была собака, которая с эротическими стонами вытаскивала из земли огроменные каменюки. biggrin.gif
Иос
24 апреля 2017, 18:04
Да, точно. Вот уж действительно причуда. smile.gif Только она по-моему из воды их вытаскивала и на берег таскала.
Black&White
24 апреля 2017, 18:25
У меня была в детстве кошка, которая ела только "живую" пищу. Колбасу надо было подкидывать, она должна была её поймать и только тогда ела. Если колбаса падала на пол, то оставалась там лежать без внимания. Надо было поднять упавший кусочек и снова подкинуть.
Кошка была полудикая, мы её привезли с турбазы. Маму потом положили в больницу, меня отправили к родственникам, а отцу быстро надоел такой способ кормежки и кошка "сбежала".
Alin@
24 апреля 2017, 19:23

Иос написала: Только она по-моему из воды их вытаскивала

Господи, ну я и молодец. Издержки работы в саду. Конечно, из воды. biggrin.gif
Зрительница
24 апреля 2017, 19:43

Alin@ написала: В БНМ еще была собака, которая с эротическими стонами вытаскивала из земли огроменные каменюки.

Хе-хе! Вроде у Marinika?
Кошка Мици
24 апреля 2017, 23:02

Alin@ написала:
Господи, ну я и молодец. Издержки работы в саду. Конечно, из воды.  biggrin.gif

Меня особенно впечатлил тазик для хранения этих каменюк. Собачко старается, таскает, уже на гаражик хватило б, так нет- бестолковые хозяева не понимают своего счастья и выбрасывают . redface.gif
Иос
24 апреля 2017, 23:07

Black&White написала: ...отцу быстро надоел такой способ кормежки

И его можно понять. Представила, как бы я своим тиранам кидала паштетик маленькими кусочками. А еще лучше гранулы сушки. smile.gif
Морская звезда
24 апреля 2017, 23:25
У меня Наум любит спать под покрывалами: прежде чем сесть на диван или кресло, надо проверить, нет ли там кота. А иногда охраняешь-охраняешь пупыр на кресле, а выясняется, что кота там давно нет.
Кошка Мици
24 апреля 2017, 23:26
глюк
Морская звезда
24 апреля 2017, 23:27
Семён смешно в лоток ходит: садится на угол на бортик, свешивая попу над лотком, и вот в такой птичьей позе делает все свои дела. И правильно: что зря лапы пачкать?
Морская звезда
24 апреля 2017, 23:28

Alin@ написала:
Питаться этот вельможа предпочитал, сидя в детском креслице под зонтиком. Вернее, под обычным зонтом.

А без зонта отказывался пищу принимать?
Eva_23_L
24 апреля 2017, 23:50
Моя собака когда писает, встает на две передние лапы. Уж поднимать лапу, так обе. 3d.gif Смотрится это уморительно. Этакая канатоходка!
Иос
25 апреля 2017, 08:49

Морская звезда написала: Семён смешно в лоток ходит:

О, Семен не один - мой Ланс так же делает. smile.gif Правда, только попис в этой позе. Покак рядом на кафель.
Иос
25 апреля 2017, 08:50

Eva_23_L написала: Моя собака когда писает, встает на две передние лапы

Что, и держит равновесие, стоя на передних лапах только? redface.gif
Катрин
25 апреля 2017, 09:00

Кошка Мици написала: Собачко старается, таскает, уже на гаражик хватило б

Моя собака заготавливала дрова.
Самый любимый размер - XXXXL, главное- чтобы в пасть можно было взять. Любимая модель - обрезанные тополя. Дальше собачко, занимая таким образом все пространство тротуара, несла это дело домой, ее шатало от одного края тротуара к другому. Выбрасывать было низзя, обида. Дрова складировались в общем коридоре, дальше выбрасывались незаметно от собачки - к счастью проверить нецелевое использование она не могла.
Аня
25 апреля 2017, 09:00
Зонтики, как мне кажется, все коты любят. На моей памяти у нас была (и есть) только одна Фросечка, которая к ним равнодушна. А мужики все бросались жить туда. Правда, еду им туда не подавали. biggrin.gif

А всякими фокусами у нас Мурик отличался. В моей юности был у нас такой чудный дворянский кот, прожил около 15 лет.
Он маниакально любил ванну. Не просто спать в ней, не просто тусить. Он не пропускал ни одного приёма душа в доме. Стоим, к примеру, я или мама под душем. Мурик уже тут. Садился на ноги прямо под самый напор - и кайфовал.
Катрин
25 апреля 2017, 09:10
Самый первый на моей памяти кот, Васечка, жил у нас, когда я еще в школу не ходила. Васечка маниакально мыл моему папе голову - ложился на плечи и начинал процедуру. Папа один раз ради эксперимента позволил ему провести процедуру до конца, рассказывал потом, что ни один шампунь несравним по качеству. Но маму вид папы с обслюнявленной головой бесил, и Васечке кайф быстро обламывали.
Интересно, что ни маме, ни мне он мытье головы никогда не предлагал 3d.gif
Еще он содержал семью, приносил нам колбасу от соседей, к которым залезал через окно.
Hope
25 апреля 2017, 09:24

Морская звезда написала: Семён смешно в лоток ходит: садится на угол на бортик, свешивая попу над лотком, и вот в такой птичьей позе делает все свои дела. И правильно: что зря лапы пачкать?

Наш Васенька садится в лоток в строго определенную сторону. Если сидит лицом к выходу, значит справляет маленькую нужду, если к выходу попой, то большую. tongue.gif
Еще регулярно чистит зубы о подметательную щетку, которая закреплена на стойке. Сядет, захватит зубами щетину, и так вжжик свеху вниз, и снова вжжик.
Fruktoza
25 апреля 2017, 09:36
Варька лапу сосет, ну я рассказывала. Я такого и не видела раньше. Истово сосет, с причмокиванием. И только одну. Так и определяем - лапа сосательная. А у Баси есть причуда: ей на прогулку непременно нужно нести с собой ежика, многажды убитого и без потрохов. И как только скажешь "Бася, гулять", она тут же несется на кухню, хватает ежиную шкуру в пасть и становится перед порогом. Долго приходится ее уговаривать, чтоб оставила ежа дома. Потому как проверено: только Бася выходит за порог подъезда - ежа тут же выплевывает в траву на газон и дальше следует без него. Вот что за бзик - не понятно, но ежа обязательно надо вынести наружу.
Fruktoza
25 апреля 2017, 09:38
У Чилюхи бзик - она ворует ушные палочки. Вату обмусоливает и ест, а огрызки палочек складывает за одной определенной подушкой. И не моги трогать - это трагедь.
Fruktoza
25 апреля 2017, 09:41

Аня написала: Садился на ноги прямо под самый напор - и кайфовал.

Очуметь. Фантастический кот. Чтоб вот так добровольно - и под воду?
Морская звезда
25 апреля 2017, 09:57

Иос написала:
О,  Семен не один - мой Ланс так же делает.  smile.gif    Правда, только  попис в этой позе.  Покак рядом на кафель.

Семён тоже начинал с пописа, но сейчас мастерство выросло. Всё так делает.
Морская звезда
25 апреля 2017, 09:58

Fruktoza написала: . И не моги трогать - это трагедь.

И много там уже? Они у неё посчитаны?
Marinika
25 апреля 2017, 09:59

Иос написала:  Только она по-моему из воды их вытаскивала и на берег таскала.

Да. И не хотела уходить и бросать бохачество, требовала, чтобы мы помогли ей перетаскивать все домой. С прогулки до сих пор без камня не приходит. Ей 14 с половиной.

Кошка Мици написала: Меня особенно впечатлил тазик для хранения этих каменюк. Собачко старается, таскает, уже на гаражик хватило б, так нет- бестолковые хозяева не понимают своего счастья и выбрасывают . redface.gif

Это была мисочка. biggrin.gif для сбора камешков, которые Дашка приносит домой. Приходится бдить, иначе можно и ногу подвернуть, особенно, на лестнице. Все боюсь, что соседи пострадают, внимательно слежу, чтобы на ступеньках не бросала.

Катрин написала: Моя собака заготавливала дрова.

Дашка тоже раньше таскала древесину, точно так же, перегораживая все дороги и с трудом балансируя.
А однажды в лесу она меня повалила: задержалась позади, выискивая дрын потолще, а потом по узкой дорожке бросилась меня обгонять. Ну вы поняли, да? facepalm.gif Она шарахнула меня концом дубины под колени и я рухнула стремительным домкратом. biggrin.gif Земля содрогнулась, но устояла, даже с орбиты не сошла.
Морская звезда
25 апреля 2017, 10:00

Marinika написала:
Она шарахнула меня концом дубины под колени и я рухнула стремительным домкратом.  biggrin.gif Земля содрогнулась, но устояла, даже с орбиты не сошла.

Зато древесину добыла!
Ты то сама как? Не пострадала?
Морская звезда
25 апреля 2017, 10:03
Мне вот эта собака с палкой очень нравится
Катрин
25 апреля 2017, 10:06

Fruktoza написала: Вот что за бзик - не понятно, но ежа обязательно надо вынести наружу

Бася пока выбивается из общего тренда, остальные собаки наоборот - все в дом biggrin.gif
Marinika
25 апреля 2017, 10:07
До Дашки у нас был пудель Мик. Он иногда сматывался на прогулке и ездил на трамвае к деду, моему папе. Папа звонил и предлагал забрать гостя.

А проблема была в том, что, будучи пристегнутым к поводку, Мик мог долго ходить и нюхать травку, но "дела" не делал. Приходилось его отстегивать, тогда все функционировало на ура. Микуня кротко топтался рядом, обнюхивал столбики, а, как только мы теряли бдительность, тихо смывался.
Один раз он свалил к течной соседке-пуделихе, и через пару месяцев ее хозяева сообщили, что у нас появились внуки, и предолжили алиментного щенка. Я сказала, что щенка нам не нать, спасибо, что содержание не потребовали. biggrin.gif

Сейчас страшно вспоминать, как он бегал один, а тогда, вроде, нормально было. facepalm.gif
Marinika
25 апреля 2017, 10:11

Морская звезда написала: Зато древесину добыла!

Ну да! Трухлявая замшелая дубина, великая ценность! smile.gif

Морская звезда написала: Ты то сама как? Не пострадала?

А что мне сделается? Земля в лесу мягкая. smile.gif

Морская звезда написала: Мне вот эта собака с палкой очень нравится

Чудо!!!! biggrin.gif
Fruktoza
25 апреля 2017, 10:12

Катрин написала: Бася пока выбивается из общего тренда, остальные собаки наоборот - все в дом

Дык еж - типа существо одушевленное, может она таким образом пытается его освободить? Мол, свободу Луису Корвалану! Может она считает, что еж страдает у батареи взаперти.

Морская звезда написала: И много там уже? Они у неё посчитаны?

А кто ж их будет в здравом уме складировать, по мере накопления выбрасываю. Не обнаружив склад в привычном месте, она ищет его по всем нычкам, расстраивается, заглядывает вопросительно в глаза. Но вобще я стараюсь следить, чтобы мелких предметов не было в доступе, вечерний квест "убери барахло" обязателен.
Ну и кофе пьет Чилюха, да. Стоит оставить чашку недопитую - капец, чуть отвлекся - уже хлёбчет.
Marinika
25 апреля 2017, 10:30
Про Мика у меня много. coquet.gif
Он был очень умным и очень добрым, достался нам трехмесячным истощенным щенком c голыми ушами и скакательными суставами.
Вырос красавцем, крупненьким и статным, с ровной спинкой и шикарной черной шерстью.
А через два года у нас появилась Ася, пушистый голубой котенок из подвала, размером чуть больше ладошки. Аська сразу показала, кто в доме хозяин, Мик обреченно вздохнул и подчинился.

Аська играла: с разбегу вцеплялась в начесанные микины уши и на них каталась.
Она охотилась на Мика из укрытий, а больше всего она любила троллить его, когда он спал под диваном.

Диван был старой развалюхой, мы его не складывали, боясь доломать, а чтобы прикрыть дырки и торчащие пружины, мы застилали его столетним страшенным ковром, доставшимся нам от мужниного деда. Ковер был натуральным шерстяным пылесборником, мы обсессивно выколачивали его летом на заборе, а зимой на снегу. facepalm.gif
Ковер свисал с дивана, образуя отличное укрытие для Мика, но Аська не могла видеть, как спокойно спит собачко.
Она стремительно запускала лапу под ковер, наугад цепляля Микуню за уши, попу или нос. Пес рычал и ругался, Аське было пофиг, она продолжала его изводить, пока он с диким рявком не выскакивал из-под дивана.
Думаете, Ася, хотя бы отскакивала в сторону? Ага, щас. Она медленно, преисполненная достоинства, удалялась, неся пушистый хвост, как флаг.
Мик скорбно вздыхал и заползал под диван, гремя когтями о пол и покряхтывая.
До следующего раза. biggrin.gif
SElen
25 апреля 2017, 10:52

Катрин написала: Бася пока выбивается из общего тренда, остальные собаки наоборот - все в дом

Мы к Басе присоседимся smile.gif Джефф тоже взял привычку выносить из дома свою уличную игрушку. Собираемся - я достаю поводок и перчатки, Джефф из этого же шкафа достает игрушку, выносит ее в "предбанник" между квартирами и там бросает. Гулять идет без игрушки. Обратно возвращается, заносит игрушку домой. И потом по команде кладет ее на полочку в шкафу. Я учила его только на полочку игрушку убирать после прогулки, все остальное он сам придумал. smile.gif
ВиЛана
25 апреля 2017, 11:24

Аня написала: Зонтики, как мне кажется, все коты любят.

Не все - мой боится открытого зонтика. Но у меня вообще "мальчик со скрипочкой" и ТДО facepalm.gif .
Иос
25 апреля 2017, 12:15
Ага, мои тоже боятся именно отрытого зонтика. smile.gif
ВиЛана
25 апреля 2017, 13:52

Иос написала: Ага, мои тоже боятся  именно отрытого зонтика.  smile.gif

Закрытый маленький - что его бояться... biggrin.gif
Eva_23_L
25 апреля 2017, 14:34

Иос написала:
Что, и держит равновесие,  стоя на передних лапах только? redface.gif

Держит, да. Она чихуаша, 3 кг весом. Ей легче, чем большим. Ну, и попис у нас, понятно, намного короче. Пара капель и готово. wink.gif
Люська
25 апреля 2017, 14:37

Fruktoza написала: Ну и кофе пьет Чилюха, да

У нас Фаня кофе пьет, причем только кофе, на чай не посягает. Зато Басурманка пьет все, что оставлено в чашке на столе: лапой в чашку нырк и облизывает, нырк - омномном, нырк -омномном. biggrin.gif Был у меня кот, который отвечал на звонки телефона в мое отсутствие, это когда еще телефоны были со съемной трубкой. Он же, пока был котенком, любил купаться в собачьих мисках с водой, нырнет в миску и сидит лапами воду гребет с песнями "раскинулось море широко". biggrin.gif И голову он мне мыл, по прядочкам разбирал и мыл каждую прядочку тщательно и со вкусом, просыпалась с мокрой головой.
Иос
25 апреля 2017, 15:00

Eva_23_L написала: Держит, да. Она чихуаша, 3 кг весом.

Циркует псинка. smile.gif
Этот термин " цирковать" как-то в детстве употребила моя дочка в адрес нашего кота, который ходил туда-сюда по верху штакетного забора.
Lerkus
25 апреля 2017, 15:26

Fruktoza написала: Варька лапу сосет, ну я рассказывала.

Лизка нас сосёт, или за лицо или за руки. Обычно часа в 4-е утра, когда проголодается. facepalm.gif
Лёшик лапой раньше ел часто. Сядет рядом с миской и черпает, чтобы не наклоняться. Ещё он в молодые годы, я уже писала, шнурки выкладывал в одну линию, не прямую, но сплошную, а последний шнурок окунался в миску с водой. Также в воде топились мыши и шарики. А ночью он выдвигал миску с водой носом, я подсмотрела, на середину кухни. Это было громко, металлическая миска по кафельному полу и вода расплёскивалась. А теперь спит всё больше старенький зайка мой.smile.gif
Аня
25 апреля 2017, 19:36

Fruktoza написала: Чтоб вот так добровольно - и под воду?

Именно. Мы когда его принесли домой, ещё котёнком, он даже и в лоток не хотел сначала ходить, пытался моститься на унитаз, но лапы проваливались. Да и вообще неровно дышал к белым гладким поверхностям. Ну и да, в ванну с водой падал, вылезал мокрым продолжал по бортику гулять. А уж душ - вообще святое! smile.gif

Иос написала: Ага, мои тоже боятся именно отрытого зонтика.

Надо же. smile.gif Наш с мамой Мурик, бабулин Афонька, теперь вот Бася и дядькин Тимоша - прямо зонтичные маньяки. При виде открытого зонтика радостно бросаются "под грибок". И валяются, спицы лапами тенькают. А потом там же засыпают.

У маминой Фроси тоже есть милая маленькая слабость: раз в год на Пасху у кошечки рвёт крышу от запаха куличей. У маминой подруги небольшая пекарня, и каждый год она для всех близких, включая наше семейство, печёт куличи. И вот когда коробку с куличами привозят к нам, задача не зазеваться и успеть спрятать всё это боХатство в кладовку. Иначе первой куличи попробует кошка. С урчанием и свистом. Ждёт, чует ещё с улицы. Потом страдает, просит...
И в воскресенье небольшой кулич, поставленный на стол, непременно оказывается обгрызенным. Не уследить. facepalm.gif Чудны дела... smile.gif
Евлампиевна
26 апреля 2017, 15:05
Самая первая главкошь Луша была арбузно-дынно-помидорно-тыквенной наркоманкой. smile.gif
Сейчас Лизок любит валяться вниз головой, найдя точку опоры для задранной к небу попы.
И она же носит в зубах все подряд, от шнурков и бумажных шуршащих шариков до брошенных сынулей где не надо носков и маек.
А еще Лиза - ходячие 33 несчастья. Даже если она просто сидит рядом, падают телефоны, посуда, карандаши, бумажки... Дурилка розовоносая одноглазая, люблю нимагу...
Евлампиевна
27 апреля 2017, 00:53
Вспомнила еще, что хомяк Пуська, для друзей Пусьган, любила спать в кармане моего халата, но чтобы халат при этом был на мне. Ни до, ни после ни один хомяк больше такого не делал.
А разжиревший телескоп принимал за особо нажористого мотыля кошачий язык, когда Лушка исхитрялась попить из аквариума. 3d.gif Луша, леди до кончика хвоста, от такой наглости впадала в ступор. Впрочем, моим пальцем он тоже не отказывался закусить. 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»