Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик Басик и Зайка Ми
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
elechka
23 сентября 2017, 20:11

Duinai написала: Тоись, предлагается Басику Б надеть баварские штанцы, а Басику К надеть джинсы?

Не, ну я не настаиваю...
Marinika
23 сентября 2017, 20:12

elechka написала: Немецкие тоже красивые,

У девушки костюм из фильма "Дас ист фантастиш!" biggrin.gif
Зрительница
23 сентября 2017, 20:39

Marinika написала: У девушки костюм из фильма "Дас ист фантастиш!"  

Кстати да! Басиков таким костюмом не надо компрометировать. Молоды они ишшо для таких нарядов.
И вот, кстати, хорошее решение - одеть их в нац костюмы. Ну баварскому легче - немецкий костюм ни с чем не спутаешь, а вот каролинскому труднее - нац костюм американца это какой? Мне в голову приходит только дядя Сэм, в полосатом цилиндре и с сигарой. facepalm.gif Ну или индейцы. Duinai, какой костюм считается официально национальным американским? В Америке столько национальностей собрано, ну кроме коренных американцев - индейцев.
elechka
23 сентября 2017, 20:45
*дуицца* Я не предлагаю ж женский костюм на Басиков надевать, просто картинка такая попалась, вооот.
gold hands
23 сентября 2017, 21:00

Duinai написала: Девочки. Если честно, то ( хоть в Израиль мы в мечтах и собираемся, но пока только мечты ) про израильские костюмчики у меня некие сомнения. Не подумайте чего... но вдруг вид Басиков в традиционных нарядах да с пейсами да в кипах... оскорбит местный народ... Это все же не пофигистичные радостные веселые скоттиши... просто мысли..

Marinika написала: Ага, местные религиозные могут не понять.   Вдруг у них тоже скрепы и чувства верующих?

И вот тут вас точно унесло куда не надо!!!
Никого еврейский национальный костюм оскорбить не может. Да и что в том костюме?
Большая картинка, поэтому спойлер.
   Спойлер!
user posted image

В крайнем случае - талит, вот эта вот накидка полосатая.
user posted image
Зрительница
23 сентября 2017, 21:08
Все Marinika, не отвертишься теперь.

gold hands написала:

Кипу по любому шить придется. biggrin.gif
Зрительница
23 сентября 2017, 21:15

gold hands написала: Да и что в том костюме?

Кстати, интересно. Я чего-то думала в сторону сюртука и талита. А оказывается их костюм очень на русский похож. Только цветовая палитра у русских более разноцветная, в красно/синих цветах.
Marinika
23 сентября 2017, 21:55

elechka написала: *дуицца*

tongue.gif

gold hands написала: В крайнем случае - талит,

Ну уж нет, талитов точно не будет. Басики атеисты. biggrin.gif

Зрительница написала: Все Marinika, не отвертишься теперь.

А я что, я ничего. smile.gif

Зрительница написала: Кипу по любому шить придется.

Свяжем.
Рубашки и жилеты уже есть. Сапоги необязательны, у Басиков же лапки! biggrin.gif И насчет штанов сомневаюсь, думаю, это лишнее. biggrin.gif
Marinika
23 сентября 2017, 21:56

gold hands написала: Никого еврейский национальный костюм оскорбить не может.

Так-то нет, а на плюшевом кошаке? uhaha.gif
Frosya
23 сентября 2017, 23:22

Duinai написала: Девушки, ну вас и понеслооооо!!!!! smile.gif

Не, правильное было бы таки старые драные джинсы, ремень с большой бляхой, клетчатая рубашка ковбойка, шейный красный платок, специальный  "галстук" в виде кожаной ленты с красивой бляшечкой, и стетсоновская шляпа. Ковбойские сапоги басикам сделать невозможно.

Сапоги поставить рядом. Ковбой устал и отдыхает biggrin.gif .
Katya Korbin
23 сентября 2017, 23:36
ЖЖёте! biggrin.gif Я вас периодически читаю и всячески сопереживаю приключениям, потерям и находкам. smile4.gif
Katya Korbin
23 сентября 2017, 23:40
Katya Korbin
23 сентября 2017, 23:46

Marinika написала:
user posted image

biggrin.gif
Katya Korbin
23 сентября 2017, 23:47
Marinika, волынки - это было шедеврально! smile4.gif Всё прекрасно, но волынки... drink.gif
Duinai
24 сентября 2017, 00:13
Народ, вы продолжаете жжечь... smile.gif Я вас обожаю.

Не, сапоги и все такое... у Басиков лапки растопырки, а те сапоги они на кукол. А вот тот еврейский костюм мне нравиццо!!! Кипа белая. И пейсов никаких нет, все очень красиво.
Duinai
24 сентября 2017, 00:15

Katya Korbin написала: Marinika, волынки - это было шедеврально!

Мы в Эдинбурге в магазинах видели детские кукольные волынки - так Мариникины сто очков вперед дадут.
Duinai
24 сентября 2017, 01:10

Duinai написала: специальный "галстук" в виде кожаной ленты с красивой бляшечкой

Вот этот очень важный момент, я думаю, никто не понял.
Поясняю: это называется "галстук" типа БОЛО. Выглядит вот так:
Duinai
24 сентября 2017, 01:26
Ну и пожаловаться.

Басик сидит, надел жилетку, завернулся в шотландский шарфик, обнял коробку из-под эдинбургских конфет... и вот так и сидит целыми днями.... frown.gif
Marinika
24 сентября 2017, 10:15

Frosya написала: Сапоги поставить рядом. Ковбой устал и отдыхает biggrin.gif .

uhaha.gif

Katya Korbin написала: Marinika, волынки - это было шедеврально! smile4.gif Всё прекрасно, но волынки... drink.gif

coquet.gif rolleyes.gif

Duinai написала: Басик сидит, надел жилетку, завернулся в шотландский шарфик, обнял коробку из-под эдинбургских конфет... и вот так и сидит целыми днями.... frown.gif

Развлеките ребенка, мамо! biggrin.gif
tata_tu
24 сентября 2017, 11:50

Iren написала: Ой. Почему-то холодрыга и Израиль, мне кажется, вещи несовместные   

Очень даже совметимые зимой. Когда
+10 и дождь с ветром - ну очень хочется в свитерок и под плЭдик.

Iren написала: Вот этот... весёлый слоник...

Прелесть! И хвост кисточкой!

Iren написала: А вот и обещанные деревянные свиньи.

Свинки очаровательные и библиотека абсолютно родная. smile.gif

tata_tu
24 сентября 2017, 12:02

Iren написала: Всем! Кто шьёт и вяжет для Ми и Басиков! Просто гигантский респект. Правда!

скромно потупив глаза Спасибо! smile.gif
tata_tu
24 сентября 2017, 12:04

Duinai написала: ..."  НУ И ЧО??? И ХДЕ?? Я ВАС ВНИМАТЕЛЬНО спрашиваю?? Выросли, и зарабатываем, ни у кого не крадем. Имеем право. И никому ничего не должны. ВотЪ.

+Много

Marinika написала: А знаешь, как здорово! Вот попробуй хоть свитерок свинке связать- каааааайф!

Скажи!!
tata_tu
24 сентября 2017, 12:09

Kamelia_Star написала: Не совсем Басик, но лондонский полицейский имеется.

Очень ответственный! smile.gif

Iren написала: Лошадки тоже     

Упала в обморк...

Marinika написала: Ага, местные религиозные могут не понять.  Вдруг у них тоже скрепы и чувства верующих?

А мы им вязаные свяжем и пейсов под их не надо!
Marinika
24 сентября 2017, 13:02
Ой, Мимишка модная какая! Как раз к зиме приоделась! Прелесть!

tata_tu написала: А мы им вязаные свяжем и пейсов под их не надо!

С пейсами смешнее. biggrin.gif
Iren
24 сентября 2017, 13:26

Marinika написала: С пейсами смешнее

Лаконично и выразительно smile4.gif
Iren
24 сентября 2017, 13:37

tata_tu написала: скромно потупив глаза

Какое чудесное платьишко с бантиком! Как вообще (и чем) можно такую прелесть вывязать??..

tata_tu написала: Очень даже совметимые зимой. Когда +10 и дождь с ветром - ну очень хочется в свитерок и под плЭдик.

Ну, да, 10С с дождём - это не сахар даже для нас, среднеширотных, привычных smile4.gif

tata_tu написала: библиотека абсолютно родная

3d.gif
Ann:-)
24 сентября 2017, 13:39

tata_tu написала: Скажи!!

Схему, сестра! Свяжу своей зайке белое.
Iren
24 сентября 2017, 13:48

Duinai написала: Басик сидит, надел жилетку, завернулся в шотландский шарфик

Зачотный шарфик у Басика.
А что, у вас тоже похолодало, прям до шарфиков и плЭдов??

Duinai написала: Вот этот очень важный момент, я думаю, никто не понял.
Поясняю: это называется "галстук" типа БОЛО. Выглядит вот так:

Понял-понял smile4.gif Классная штука, у меня даже такая есть (прилагалась к бутылке текилы blush.gif )
А мне всё-таки кажется, Басикам больше индейские перья подойдут. Только Маринике придётся пожертвовать какой-нибудь перьевой подушкой biggrin.gif
Marinika
24 сентября 2017, 15:24

Iren написала: Только Маринике придётся пожертвовать какой-нибудь перьевой подушкой biggrin.gif

А нэту. tongue.gif
tata_tu
24 сентября 2017, 16:05

Iren написала: Какое чудесное платьишко с бантиком! Как вообще (и чем) можно такую прелесть вывязать??..

Крючком. smile.gif Тоесть бантик крючком а пальтишко спицами.

Ann:-) написала: Схему, сестра! Свяжу своей зайке белое. 

Ну схема это сильно сказано. biggrin.gif Низ просто по прямой - объем Зайки 8-10 см. Сшиваем спинку с полочками потом пришиваем низ, заложив по 2 склaдочки.
Зрительница
24 сентября 2017, 19:40

Iren написала: Только Маринике придётся пожертвовать какой-нибудь перьевой подушкой 

Нэ надо жертв. smile.gif
Во-первых, нет сейчас перьевых подушек (ну во всяком случае, в немецких каталогах подушки с синтетическим наполнителем). Хотя, в магазинах каких натур продуктов и есть, но наверняка очень дорого такая подушка стоит.
А во-вторых, я в Москве ремонтировала оригинальную венецианскую маску (с петушиными перьями) - собачка поиграла. facepalm.gif Так вот, в мастерской мне еще дали запасных пёрушек (вдруг еще пригодится). Перья были разных размеров (по длине). Вероятно в рукодельных магазах есть наборы перышек. А может Marinika их найдет на блошиных рынках, ну или где она покупала материалы для костюмов Басиков. А покрасить их это раз плюнуть - краски в баллончиках давно уже не проблема. wink.gif
Katya Korbin
24 сентября 2017, 20:16

Зрительница написала:
Нэ надо жертв.  smile.gif
А во-вторых, я в Москве ремонтировала оригинальную венецианскую маску (с петушиными перьями) - собачка поиграла.  facepalm.gif Так вот, в мастерской мне еще дали запасных пёрушек (вдруг еще пригодится). Перья были разных размеров (по длине). Вероятно в рукодельных магазах есть наборы перышек. А может Marinika их найдет на блошиных рынках, ну или где она покупала материалы для костюмов Басиков. А покрасить их это раз плюнуть  -  краски в баллончиках давно уже не проблема.  wink.gif

На али этих разноцветных перьев за недорого... facepalm.gif smile.gif

https://ru.aliexpress.com/af/category/20200...8bo2&isViewCP=y
Зрительница
24 сентября 2017, 20:48

Katya Korbin написала: На али этих разноцветных перьев за недорого...   

Marinika, какую еще отмазу найдешь? user posted image Бох, с ними, с сапогами ковбойскими - у индейцев обувка интереснее и легче мастерится, кстати. Накрайняк можно и босиком. tongue.gif

Зрительница
24 сентября 2017, 20:50
А можно и так.
Тут с пёрьями. biggrin.gif
Iren
24 сентября 2017, 20:53

Зрительница написала: Нэ надо жертв. 
Во-первых, нет сейчас перьевых подушек

Да есть, я недавно покупала, пухо-перьевая. Там на столько этих индейских уборов хватит, сколько Басиков нет biggrin.gif

Зрительница написала:  Вероятно в рукодельных магазах есть наборы перышек. А может Marinika их найдет на блошиных рынках, ну или где она покупала материалы для костюмов Басиков. А покрасить их это раз плюнуть - краски в баллончиках давно уже не проблема. 

Даже окрашивать уже не надо!
Кароче, Мариника. Ты попала facepalm.gif 3d.gif
Iren
24 сентября 2017, 20:58

tata_tu написала: Крючком.  Тоесть бантик крючком а пальтишко спицами

*безмерно уважает Тату_ту*
Freddie
24 сентября 2017, 21:35

tata_tu написала: скромно потупив глаза Спасибо! 

Тата, и ты!
Преклоняюсь. smile.gif
Катрин
24 сентября 2017, 23:09
Вы с индейцами-то как раз поаккуратнее. Вот они в отличии от евреев дико обидчивые и норовят белых обвинить в культурной апроприации, и насколько я знаю, в США с этим сейчас одни головняки...
Duinai
25 сентября 2017, 03:10

Катрин написала: Вы с индейцами-то как раз поаккуратнее.

Дело говоришь. Я прослежу, запретю и не позволю.
tata_tu
25 сентября 2017, 08:58

Iren написала: *безмерно уважает Тату_ту*

Freddie написала: Тата, и ты!Преклоняюсь. 

Спасибо девочки, засмущали меня совсем. coquet.gif
Но это действительно доставляет кучу удовольствия. Я вот сейчас на шитье переключаюсь, времени только не хватает потому что все руками. smile.gif
Marinika
25 сентября 2017, 09:22

Iren написала: Кароче, Мариника. Ты попала facepalm.gif 3d.gif

Не догоните! biggrin.gif maniac.gif

tata_tu написала: Спасибо девочки, засмущали меня совсем. coquet.gif

Правду говорить легко и приятно! biggrin.gif

tata_tu написала: Но это действительно доставляет кучу удовольствия.

Скажи? Вон, какие красавцы сидят, душа радуется!

Замутим международный конгресс басиков, мимишек и прочих будибасиков. 2jump.gif super.gif ura.gif jump.gif laser.gif alc.gif leb.gif pepsi.gif ura2.gif biggrin.gif

user posted image user posted image user posted image user posted image
tata_tu
25 сентября 2017, 09:38

Marinika написала: Скажи? Вон, какие красавцы сидят, душа радуется!

Точно! flower.gif flower.gif flower.gif

Marinika написала: Правду говорить легко и приятно!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Duinai
25 сентября 2017, 18:22

tata_tu написала: Спасибо девочки, засмущали меня совсем.

Ну блин, а?? Красота!

Надо мне Басику на зиму шарфик связать. Это мне под силу будет frown.gif
elechka
25 сентября 2017, 20:29

Duinai написала: Надо мне Басику на зиму шарфик связать.

Да, шарфик даже я смогу, наверное...
Duinai
25 сентября 2017, 20:46

Duinai написала:  Это мне под силу будет

elechka написала: даже я смогу, наверное..

Ну! Вот я сварганила свитерок-безрукавку, на фото шопе выглядит ничего... а вблизи..... ЫЫыыыыыы frown.gif
Мариника как увидела, головой покачала, подколола булавочками.. facepalm.gif
Iren
25 сентября 2017, 22:15

Катрин написала: Вы с индейцами-то как раз поаккуратнее. Вот они в отличии от евреев дико обидчивые и норовят белых обвинить в культурной апроприации, и насколько я знаю, в США с этим сейчас одни головняки...

Duinai написала: Дело говоришь. Я прослежу, запретю и не позволю

Marinika написала: Не догоните!

Отбой, Мариника... Наш зажигательный креатив пал жертвой американской политкорректности frown.gif
*осторожно* Ээй, Америка! А ковбои у вас тоже обидчивые?
Iren
25 сентября 2017, 22:19

Marinika написала: Замутим международный конгресс басиков, мимишек и прочих будибасиков

...и квазибасиков tongue.gif

tata_tu написала: Я вот сейчас на шитье переключаюсь, времени только не хватает потому что все руками. 

listen.gif 3d.gif
Duinai
25 сентября 2017, 23:19

Iren написала: А ковбои у вас тоже обидчивые?

*весело и с гиканьем* НЕТ!!!
Iren
25 сентября 2017, 23:25

Duinai написала: *весело и с гиканьем* НЕТ!!!

Йййооооххооооо!!!... 3d.gif
Marinika
26 сентября 2017, 10:05

Duinai написала:  булавочками..

Я бы попросила! dont.gif Это не булавочки, а модная, стильная функциональная застежка. tongue.gif biggrin.gif

Iren написала: и квазибасиков tongue.gif

Аминь. biggrin.gif И всех примкнувших!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»