Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик Басик и Зайка Ми
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Ann:-)
29 июня 2017, 21:52
Вот какие у Басиков мордочки говорящие! И ведь сразу видно, что испугался или что доволен. Вот как? Или мы все здесь чокнутые?
Kamelia_Star написала: Разомлел от солнца и моря, счастлив.

Главное, самолет позади!
Marinika
29 июня 2017, 22:28

Ann:-) написала: Вот какие у Басиков мордочки говорящие! И ведь сразу видно, что испугался или что доволен. Вот как? Или мы все здесь чокнутые?

Да так, в меру. biggrin.gif    Спойлер!
Помню, в журнале "Пионер" была серия рассказов о кино, там говорилось о крупных планах и видеоряде или как-то так.
Приводили примеры кадров: одно и то же лицо в сочетании с разными "аксессуарами" приобретало разное выражение.
Лицо пионера на фоне бандитского ножа выражало храбрость и стойкость, были и другие кадры, не помню, о чем, но выражение пионерского лица определенно менялось.
5 июля 2017, 08:18
Marinika
5 июля 2017, 11:09
biggrin.gif Не одни мы чокнутые.
user posted image
Duinai
5 июля 2017, 17:59
Мариша,

мой Басик вчера ужасно расстроился. Плакал. Он хочет познакомиться лично с Басиком из далёкой Германии. Услышал, что мама его не берёт - и заплакал frown.gif

Пришлось мне пообещать, что его возьмут, и что он встретится с Басиком из Германии. Вот. smile.gif
5 июля 2017, 21:53
Да, их можно в маленький специальный рюкзачок посадить и взять с собой в салон самолета. А что? Это талисман! Котик на удачу! Почему всякие ортодоксальные мусульмане, евреи, христиане ездят и летают с чем и в чем хотят, а басиковладельцам нельзя? Басики даже лучше, потому что толерантные. Басикам все равно, сколько лет маме или папе, какой у них цвет кожи и политические воззрения. Поэтому котики и коннектят пиплов.
Marinika
5 июля 2017, 23:49

Duinai написала: Пришлось мне пообещать, что его возьмут, и что он встретится с Басиком из Германии. Вот. smile.gif

Пообещала? Тогда снимай мерки. Окружность груди, талии, длину рукава, длину килта от талии до коленок. biggrin.gif И не вздумай сказать, что у Басика нет талии, она есть. Ну, уж какая есть. biggrin.gif
Куда сажать Бася, я ж с ручной кладью лечу. biggrin.gif Ну ничего, что-нибудь придумаем.
Duinai
6 июля 2017, 02:57

Marinika написала: Тогда снимай мерки.

Не представляешь, как Басик обрадовался. Снял свитерок, голенький суетился.

Вот картинку мы нарисовали. Как смогли! На всяк случай: ручка 4 см, ножка 6 см. Спереди ( НЕ окружность! ) шея 8 см, в области талии 16 см. От шеи до талии вниз 6 см. Всё вместе от шеи до низу тоже 16 см. Если измерить окружность, то: окружность талии 36 см. Окружность пуза по самому пузатому месту - 4- см.
Marinika
6 июля 2017, 03:21
Круууууууууууть! Теперь мне деваться некуда, придется два костюма креативить. Скоттиши там попадают все. biggrin.gif
Окружность башки по горизонтали измерь для берета. facepalm.gif
От талии до коленки скока? Килт какой длины должен быть? 9 см?
Duinai
6 июля 2017, 03:41

Marinika написала: От талии до коленки скока? Килт какой длины должен быть? 9 см?

Хммммм, от 10 до 12 см.... любое сойдет.

А башки окружность получается 30-31 см.

Басик вижзит и скачет, сам не свой от счастья smile.gif
Kamelia_Star
6 июля 2017, 10:18
Культурно отдыхает.
user posted image
Marinika
6 июля 2017, 14:09
Телек смотрит? biggrin.gif
Marinika
6 июля 2017, 14:10

Duinai написала: Басик вижзит и скачет, сам не свой от счастья smile.gif

Рано. Я та еще швея. facepalm.gif
Kamelia_Star
6 июля 2017, 14:13

Marinika написала: Телек смотрит?  biggrin.gif

Выпивает утренний кофе в греческом заведении на побережье.
Marinika
6 июля 2017, 14:27

Kamelia_Star написала: Выпивает утренний кофе в греческом заведении на побережье.

Мой Бась и я завидоваем громко и выразительно! biggrin.gif
Kamelia_Star
6 июля 2017, 14:30

Marinika написала:
Мой Бась и я завидоваем громко и выразительно!  biggrin.gif

Плавать только не ходит, боится шкурку мочить. wink.gif
Marinika
6 июля 2017, 15:25

Kamelia_Star написала: Плавать только не ходит, боится шкурку мочить. wink.gif

Плавать- только шкурку портить, зачем котику плавать? Он же не собака. biggrin.gif
Marinika
6 июля 2017, 15:49
Возмутился мой Бась, чевойта его загорать не пускают. Да кто ж его не пускает? smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Зрительница
6 июля 2017, 16:56
Дамы, надеюсь мы увидим ваших Басиков и в национальных костюмах и в Эдинбургских/шотландских интерьерах и пейзажах? Да и вообще ждем фотодоклад поездки (Камелия очень удачненько начала постить фоты с курорта). wink.gif
Duinai
6 июля 2017, 17:08

Marinika написала: Возмутился мой Бась, чевойта его загорать не пускают. Да кто ж его не пускает?

Умеретьневстать!!
Duinai
6 июля 2017, 17:09

Зрительница написала: (Камелия очень удачненько начала постить фоты с курорта).

Мы уж как сможем, но постараемся smile.gif
Зрительница
6 июля 2017, 17:40

Duinai написала: постараемся

Во это правильное слово! super.gif
Kamelia_Star
6 июля 2017, 17:41
Курортник!
user posted image
Зрительница
6 июля 2017, 17:42

Marinika написала:  Да кто ж его не пускает? 

Нудист? redface.gif biggrin.gif
ElenaV
6 июля 2017, 17:50

Kamelia_Star написала: Курортник!

Вы в каком районе на этот раз?
Marinika
6 июля 2017, 17:55

Kamelia_Star написала: Курортник!

obm.gif

Зрительница написала: Нудист? redface.gif biggrin.gif

Детям не возбраняется! biggrin.gif
Kamelia_Star
6 июля 2017, 18:50

ElenaV написала:
Вы в каком районе на этот раз?

Мы всегда живем в Бенитцесе, а уже отсюда мотаемся по острову.
6 июля 2017, 21:59
Басики не могут быть голенькими по определению, потому что у них шубка своя! biggrin.gif

Duinai написала: Вот картинку мы нарисовали.

Навеяло:

user posted image
Marinika
6 июля 2017, 23:16

Ann:-) написала: Навеяло:

biggrin.gif
Iren
7 июля 2017, 01:23

Duinai написала: Басик вижзит и скачет, сам не свой от счастья

Marinika написала: Окружность башки по горизонтали измерь для берета. 
От талии до коленки скока? Килт какой длины должен быть? 9 см?

Не, ну полное безумие facepalm.gif
Передающееся путём интернета.
Слушайте, девушки, я из-за вас знакомой форумчанке из Америки подарила зайку Ми в лётчицкой зкипировке. Она была фшоке smile4.gif
Может быть, здесь отметится... *с надеждой на прощение*
Duinai
7 июля 2017, 02:39

Iren написала: Не, ну полное безумие 
Передающееся путём интернета.

Не только интернета.

Оно... ну как бы сказать... оно будит в нас уснувшего или задавленного бытом и жизнью ребенка. Наивного такого, дурашливого, которому родители говорили, что после 16 лет (... подставь нужное ) уже неприлично ТАК себя вести, и что люди скажут. "Что будет говорить княгиня Марья Алексевна".

А нам нас****ть, что она будет говорить. И что соседи скажут. Хотим Басика фотографировать на фоне Эйфелевой башни - и будем, и кто нам запретит.

... Так вот. На работе, народ серьёзно обсуждает, как бы сварганить Басику халат. Шить у нас никто не умеет. frown.gif Поэтому есть масса "отстойных" вариантов. Мы над ними работаем smile.gif
Iren
7 июля 2017, 02:50

Duinai написала: Так вот. На работе, народ серьёзно обсуждает, как бы сварганить Басику халат. Шить у нас никто не умеет.  Поэтому есть масса "отстойных" вариантов. Мы над ними работаем

Duinai, солнце! Успехов вам в работе! А Басику - халатик smile4.gif
Marinika
7 июля 2017, 03:30

Iren написала: Не, ну полное безумие facepalm.gif

Keine Panik auf der Titanic! biggrin.gif Усё под контролем! Дай пошалить!

Duinai написала: И что соседи скажут. Хотим Басика фотографировать на фоне Эйфелевой башни - и будем, и кто нам запретит.

beer.gif

Duinai написала: На работе, народ серьёзно обсуждает, как бы сварганить Басику халат. Шить у нас никто не умеет.

Басик ходит на работу? Нобеля работает? biggrin.gif
Marinika
7 июля 2017, 03:32

Iren написала: Слушайте, девушки, я из-за вас...

Ну вот, чуть что, так косой... Из-за нас, ага. biggrin.gif
Duinai
7 июля 2017, 04:37

Marinika написала: Из-за нас, ага.

*чешет репу* А чётакова, чем плохо-то?? Из-за нас. *подумала, и орёт громко* УРААААА!!!! Из-за НААААААС!!!!!!! Из-за нас кому-то достойному подарили Зайку Ми!!!

Это же ТАК замечательно!!! leb.gif
Marinika
7 июля 2017, 05:56

Duinai написала: А чётакова, чем плохо-то

*ворчит* За зайку я искренне рада, а только потом они скажут, что мы и часовню развалили, и Мелроуз. tongue.gif Ну ладно, так и быть, пусть будет из-за нас. biggrin.gif
7 июля 2017, 14:38

Iren написала: Слушайте, девушки, я из-за вас знакомой форумчанке из Америки подарила зайку Ми в лётчицкой зкипировке. Она была фшоке

Зайка? Не понравилось лететь пассажиркой? wink.gif

Duinai написала: А нам нас****ть, что она будет говорить. И что соседи скажут. Хотим Басика фотографировать на фоне Эйфелевой башни - и будем, и кто нам запретит.

Да, еще в детстве говорили: вот вырастешь и будешь себе сама покупать, что захочешь. И где?! 3d.gif

Duinai написала: Так вот. На работе, народ серьёзно обсуждает, как бы сварганить Басику халат. Шить у нас никто не умеет.  Поэтому есть масса "отстойных" вариантов. Мы над ними работаем

Ой, а они его в живую видели или только на фото? И что сказали? Там не случилось передоза утибоземоев на квадратный дюйм?
Duinai
7 июля 2017, 17:40

Marinika написала: потом они скажут, что мы и часовню развалили, и Мелроуз.

Чёта ржу!!!

Теперь точно надо будет сделать фото Басиков на развалинах Мелроуза. smile.gif
Marinika
7 июля 2017, 17:43

Duinai написала: Теперь точно надо будет сделать фото Басиков на развалинах Мелроуза. smile.gif

Ты что? Это же вещдок! Хочешь спалить Басиков? biggrin.gif
LysA
7 июля 2017, 18:00

Duinai написала: На работе, народ серьёзно обсуждает, как бы сварганить Басику халат. Шить у нас никто не умеет. frown.gif  Поэтому есть масса  "отстойных" вариантов. Мы над ними работаем smile.gif

Как вам такой вариант:
user posted image
Marinika
7 июля 2017, 18:31

LysA написала: Как вам такой вариант:

Надо еще карманы! Без карманов что за халат? smile.gif tongue.gif
Халат тоже можно попробовать, надо только хорошо промерить животное, практически скопировать его выкойку и использовать ее как основу выкройки одежды.
Был бы у меня кот в наличии, проблем бы не было, но мой значительно больше дуйнаиного. smile.gif Придется задавать Дуйнайке наводящие на размышление вопросы, а они с Басиком пусть суетятся с сантиметром.
Duinai
7 июля 2017, 19:02
Ой мамачки.... Таких мастеров ниток и иголок у нас не нашлось. Слепили как смогли.

Басик на работе. Сначала он изучал клетки в микроскоп.
Duinai
7 июля 2017, 19:03
Старался. Вот поближе.
Duinai
7 июля 2017, 19:04
Потом понёс пробирку в центрифугу, но без перчаток нельзя. Пришлось надеть.
Marinika
7 июля 2017, 19:28
Ааааааааааа, Басик нобеля для Дуйнаечки добывает! biggrin.gif
Катрин
7 июля 2017, 19:31

Duinai написала: Басик на работе. Сначала он изучал клетки в микроскоп.

И с пипеткой! biggrin.gif
Duinai
7 июля 2017, 19:40

Катрин написала: И с пипеткой!

А как же! smile.gif
7 июля 2017, 20:49
По-моему, такого еще ни с одним Басиком не было! Это прорыв! Я думаю, ваша лаба обрела талисмана, или маскота. Точно мас-КОТ! Я уверена, что у Басика очень легкая лапка и Нобель не заставит себя ждать!

А теперь рассказывай, как народ отреагировал на первое появление котика? Есть ли новые зараженные?
LysA
7 июля 2017, 21:33

Marinika написала: Надо еще карманы! Без карманов что за халат?

Нашить на халат два прямоугольничка - и все дела! wink.gif
7 июля 2017, 21:42

LysA написала: Нашить на халат два прямоугольничка - и все дела!

И на одном вышить Basik Duinaikin.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»