Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик Басик и Зайка Ми
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Елана
7 июля 2017, 21:46
Девушки я вас лю! inlove.gif
*коплю на то, чтобы воссоединиться с одним из Басиков*

Duinai написала: Басик на работе.

Duinai, супер!
А как коллеги отреагировали на новенького младшего сотрудника? tongue.gif
Зрительница
7 июля 2017, 22:32

Ann:-) написала:  вышить

А можно с вышивкой не заморачиваться, а маркером каким написать. wink.gif
LysA
7 июля 2017, 22:35

LysA написала: Нашить на халат два  прямоугольничка - и все дела! wink.gif

Нет, - даже три прямоугольничка - нагрудный карман тоже нужен. wink.gif
Duinai
7 июля 2017, 22:36
МАРИНИКА!!!!! У тебя личка забита!!! Басики не могут тебе письмо отправить!!
Срочно почисти плиз!!
Duinai
7 июля 2017, 22:42
Народ! При всем моем к ним уважении, но сотрудники в отделе далеко не все такие психанутые как тут некоторые... Мне помогала итальянская донна и американский аспирант. Остальные ( особенно китайцы ) не привлекались. Китайцы вообще имеют проблемы с ЧЮ. Так что в процессе фотографирования Басика, португальский муж итальянской донны стоял за дверями на шухере. А шеф мой в отпуске - а то бы стоял он. smile.gif
Kamelia_Star
7 июля 2017, 23:33

Duinai написала: Потом понёс пробирку в центрифугу, но без перчаток нельзя. Пришлось надеть.

Отпад! Прям вообще!
Зрительница
8 июля 2017, 00:58

Duinai написала:  При всем моем к ним уважении, но сотрудники в отделе далеко не все такие психанутые как тут некоторые...

Ну и им же хуже. sla.gif nap.gif Ну не умеют люди радоваться жизни как дети. tongue.gif Нам больше достанется. wink.gif
Duinai
8 июля 2017, 02:54

Зрительница написала: Ну не умеют люди радоваться жизни как дети.  Нам больше достанется. 

Дык я тоже так думаю. Насильно радоваться не заставить, так тогда зачем копья ломать...
Duinai
8 июля 2017, 03:15
Ну а мы продолжаем наш трудовой день.

В обеденный перерыв Басик никуда не пошел. Как и все старшие сотрудники, Басик налил себе кофе в фирменный стакан и сел читать профессиональные новости науки.
Duinai
8 июля 2017, 03:18
После обеда было много работы. Надо было выделять плазмиды, крутить образцы, ставить ПЦР... пришлось не только надеть перчатки, но и достать защитные очки...
Duinai
8 июля 2017, 03:24
Трудовой день окончен. Басик еле жив, хотя на часах в машине 4:18.... но Басик думает, что это враки - наверное 9 вечера точно... недаром в гараже почти никого уже не осталось.

Уверяю его, что просто лето, и сотрудники/студенты гуляют, но Басик не верит: как так гуляют??? мы же работали...

А на термометре в машине между тем 90Ф.... ( 32С )... Иэхххх. И это в тенистом гараже.

И поехали они домой.
Duinai
8 июля 2017, 03:26
Бась, чего развалился?? Заснул что ли?.... не отвечает... Умаялся бедный, на ниве.
Елана
8 июля 2017, 07:14
Duinai, получился отличный Басиковый "Один мой день" - есть такое сообщество в ЖЖ. smile4.gif

Как же меня умиляет басиковая задраная ножка.. smile4.gif как на фото, где Басик домой поехал. И еще на других кадрах тоже было.
Катрин
8 июля 2017, 08:28

Duinai написала: Умаялся бедный, на ниве

А то! Вот пусть теперь некоторые сограждане посмотрят, из чего состоит день научного сотрудника, а то они до сих пор уверены, что ученые ничего не делают весь день, а только зря деньги получают.
Прям ностальгия на меня напала. БожЭ как давно это было, сейчас уже руки не вспомнят, как пипеткой орудовать. А кружечка-то, кружечка!!! сразу вспоминается, как в плоскодонной колбе чай заваривали
Marinika
8 июля 2017, 08:45
Точно. Теперь у него и фамилия есть, теперь он как настоящий!
Ann:-)
8 июля 2017, 12:31

Duinai написала: Мне помогала итальянская донна и американский аспирант. Остальные ( особенно китайцы ) не привлекались. Китайцы вообще имеют проблемы с ЧЮ. Так что в процессе фотографирования Басика, португальский муж итальянской донны стоял за дверями на шухере. А шеф мой в отпуске - а то бы стоял он.

Ну они-то, они заценили? Что сказали, когда увидели?
И это, не влетит вам? Я переживаю.

Duinai написала: Ну а мы продолжаем наш трудовой день.

Мой Басик только развлекается целыми днями, вот. Надо его тоже на работу пристроить.

Duinai написала: Трудовой день окончен. Басик еле жив, хотя на часах в машине 4:18.... но Басик думает, что это враки - наверное 9 вечера точно... недаром в гараже почти никого уже не осталось.

Загоняли маленького. tongue.gif Такая ж ответственная работа! Пробирки всякие, пипетки. Нобель так просто не дается!

Катрин написала: А то! Вот пусть теперь некоторые сограждане посмотрят, из чего состоит день научного сотрудника, а то они до сих пор уверены, что ученые ничего не делают весь день, а только зря деньги получают.

Угу, сидят только и думают, то ли дело шахтеры в забое! Причем пишет такое офисный планктон дальше экселя не вылезающий.
Marinika
8 июля 2017, 12:55

LysA написала: Нет, - даже три прямоугольничка - нагрудный карман тоже нужен. wink.gif

Обязательно нужен. Иначе, несерьезно совсем.

Duinai написала: МАРИНИКА!!!!! У тебя личка забита!!! Басики не могут тебе письмо отправить!!
Срочно почисти плиз!!

Ой-вэй! *суетиццо с веником и пылесосом* И когда успели-то?

Duinai написала: Китайцы вообще имеют проблемы с ЧЮ.

"А его нет. У китайцев нет чувства юмора." (с) biggrin.gif "Безумная свадьба", 31:14 biggrin.gif

Duinai написала: португальский муж итальянской донны стоял за дверями на шухере. А шеф мой в отпуске - а то бы стоял он.

Наши люди!

Kamelia_Star написала: Отпад! Прям вообще!

Шедевр, однозначно! smile.gif

Duinai написала: Умаялся бедный, на ниве.

А то! Легко ли науку двигать? Наука большая, а Басик маленький. tongue.gif
Marinika
8 июля 2017, 13:09
Утром после ночного дежурства я ж не спать пошла, я ж на блошиный рынок попёрлась повлеклась. Что мне там было нужно? А вот что: старая кожаная сумка подходящего цвета и мягкости за смешные деньги. Зачем?
Догадайтесь с трех раз!
Три попытки, потом сдаюсь! biggrin.gif
elechka
8 июля 2017, 13:39
Куртку шить Басику?
LysA
8 июля 2017, 13:43

elechka написала: Куртку шить Басику?

Или сапожки? wink.gif
Marinika
8 июля 2017, 13:56
1.

elechka написала: Куртку шить Басику?

2.

LysA написала: Или сапожки? wink.gif

Нет. tongue.gif Не исключено, что остатки пойдут на сапожки, но сейчас цель другая.
Вот проснется Дуйнай... Осталась одна попытка. biggrin.gif
Зрительница
8 июля 2017, 14:46

Marinika написала: Осталась одна попытка.

Неужто килт? redface.gif
elechka
8 июля 2017, 14:47

Зрительница написала: Неужто килт?

Спойлер!
Или саквояж...
Зрительница
8 июля 2017, 14:50

Ann:-) написала:  сидят только и думают,

Чё-та сразу вспомнился фильм Весна с Орловой. Помните там Бубенцов (роль Плятта) рассказывал как ученые открытия совершают? - "Сел, задумался, открыл...". facepalm.gif 3d.gif
Marinika
8 июля 2017, 14:54

Зрительница написала: Неужто килт? redface.gif

Он же клетчатый, и шотландки. biggrin.gif

elechka написала: Или саквояж...

Мне уже сдаваться или подождем Дуйнай и дадим ей тоже шанс? biggrin.gif
Duinai
8 июля 2017, 15:00
Какие вы однако. Семи утра нету, я в постели дрожащей рукой форум листа.
Блин, спросонья не знаю, для чего кожа, всё вроде уже назвали... чемоданчик?
Сдаюсь...
Зрительница
8 июля 2017, 15:01

Marinika написала: кожаная сумка подходящего цвета и мягкости

Меня выделенное на мысль навело - килт ведь. По большому счету юбочка, хоть и для мужчины. да еще и со складками. wink.gif Ну и не будем сбрасывать со счетов размеры изделия. Это ж практически ювелирная работа. smile.gif
Marinika
elechka

Marinika написала: Спорран же!!!!

Ну почти килт же.)))
Marinika
8 июля 2017, 15:02

elechka написала: Кто это????

Ходи по ссылке!
Басики же в Шотландию едут! Ну и вот... smile.gif
Зрительница
8 июля 2017, 15:02
А это такой красивый кошелек на поясе килта. smile.gif
Опоздала. facepalm.gif Мне всегда этот предмет гардероба у шотландцев нравился. За красоту. blush.gif
С учетом размеров изделия мягкость кожи очень-очень нужна. smile.gif
Marinika
8 июля 2017, 15:03

elechka написала: Ну почти килт же.)))

adore.gif
elechka
8 июля 2017, 15:04
user posted image
LysA
8 июля 2017, 15:05

Зрительница написала: А это такой красивый кошелек на поясе килта.  smile.gif

*Устыдилась своей дремучести.* blush.gif
Зрительница
8 июля 2017, 15:06

LysA написала: *Устыдилась своей дремучести.*

Просто сумки, в любом проявлении, лучше народном, мой фетиш. facepalm.gif biggrin.gif
Я даже из Италии привезла такую сумочку. Нашла на блошином рынке во Флоренции, посчитала, что очень на спорран похож. Ношу до сих пор - когда гулять иду сую туда ключи от дома и телефон. biggrin.gif
elechka
8 июля 2017, 15:06

LysA написала: *Устыдилась своей дремучести.*

Нечего стыдицца! У нас почти все треды несут новое в массы. Я вот тоже дремучая оказалась. mad.gif biggrin.gif
Marinika
8 июля 2017, 15:08
Елечка, как ты угадала? Тартан у наших басиков будет очень похожим. smile.gif
Marinika
8 июля 2017, 15:10

LysA написала: *Устыдилась своей дремучести.* blush.gif

elechka написала: Я вот тоже дремучая оказалась. mad.gif biggrin.gif

Я тоже дремучая, но интернет нас не подведет! biggrin.gif
elechka
8 июля 2017, 15:10

Marinika написала: Элечка, как ты угадала? Тартан у наших басиков будет очень похожим.  smile.gif

*важно* Интуиция. smile4.gif
Тартан это юбка, да? biggrin.gif
Зрительница
8 июля 2017, 15:11

Marinika написала:  Тартан у наших басиков будет очень похожим.

Т.е. в зеленых тонах? А кожу ты купила? Какого цвета? wink.gif
Зрительница
8 июля 2017, 15:12

elechka написала: Тартан

Это собственно ткань из которой она шьется.

ЗЫ. Все же не только форум источник знаний, но и детективы. facepalm.gif В одном из них рассуждалось и древних воинах, преимущественно Скандинавия и Шотландия. Ну и я полезла инфу искать в инторнетик. 3d.gif
Marinika
8 июля 2017, 15:15

elechka написала: Тартан это юбка, да? biggrin.gif

Это разновидность клетки. Юбка- это килт, а шьют ее из ткани в клетку, а разновидности клеток (тартаны) соответствуют горным и равнинным кланам. У каждого клана свой тартан.

Кланы и тартаны. smile.gif
LysA
8 июля 2017, 15:17
А мне в связи с тартаном вспомнилась детективная серия "Кот, который..." Случайно в Питере на вокзале наткнулась на одну из книг из этой серии - "Кот, который работал почтмейстером". Кто-нибудь читал? rolleyes.gif
Marinika
8 июля 2017, 15:18
Я нет. Надо обязательно почитать.
Зрительница
8 июля 2017, 15:18

Marinika написала: Это разновидность клетки.

Причем клетка у каждого клана своя, фирменная тасазать. Шотландцы по цвету килта могут все историю клана рассказать. Ну должны во всяком случае рассказать. Могут ли современные шотландцы так рассказать - не знаю.
Зрительница
8 июля 2017, 15:20

LysA написала: вспомнилась детективная серия "Кот, который..."

Мало того что читала, так и большая часть цикла, во всяком случае ее начало у меня есть в бумажном виде (книг 15 наверное). wink.gifСпасибо, что напомнила, сейчас пойду, перечитаю, повспоминаю... Мне очень дом Квиллера там нравится, переделанный из амбара. smile.gif Ну и Коко тоже красавчик. angel.gif
Duinai
8 июля 2017, 15:21

Зрительница написала: Могут ли современные шотландцы так рассказать - не знаю.

У нас шотландские кланы, церкви, волынки - это фишка. Все члены знают историю до 1300 года .

Кстати, и ирландцы тоже. На День Св. Патрика такие парады - зашибись.
Duinai
8 июля 2017, 15:23
Ну вас... пойду снимать пижаму и пить кофе...
facepalm.gif biggrin.gif
Marinika
8 июля 2017, 15:24

Duinai написала: Ну вас... пойду снимать пижаму и пить кофе...

А я спать. biggrin.gif
Marinika
8 июля 2017, 15:31

Зрительница написала: Т.е. в зеленых тонах? А кожу ты купила? Какого цвета? wink.gif

Пока думаю, скорее всего, да. Сумку купила коричневую, не сильно темную, самое то! Теперь надо фасончик выбрать. Два фасончика. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»