Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик Басик и Зайка Ми
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Елана
27 мая 2017, 19:18

Зрительница написала:
Кстати, а басики просто в магазинах (ну типа Детского Мира) продаются? Или все только в интернете?

У нас в Басики и Ко живут в Читай-городе. Буквально сегодня любовалась на них. Но, там совсем мало разновидностей Басиковых. mad.gif Моего любимца бебика Басика в заячьей шапочке там не было. Зато был Басик в пижамке. Милаха невероятная! smile4.gif
Елана
28 мая 2017, 06:45
не туда ответила.
Marinika
28 мая 2017, 10:15

Елана написала: А я-то искала на сайте производителя котика в такой же шикарной вязаной кофте..

Спасибо, мне очень приятно. Такая шикарная кофта вяжется только шикарными кривенькими ручками, иначе никак. biggrin.gif

Ann:-) написала: Marinika, можешь принимать заказы!

Никак не могу: я ж начинаю вязать, и не знаю, что получится. facepalm.gif biggrin.gif

Duinai написала: Ага, вот мой сюсик ( слово абсолютно легитимное!!! немецццкое!!! Мариника научила!! )

Сюська! dont.gif!

Katya Korbin написала: Душегрейная кохточка.

Пасиб.

Katya Korbin написала: А наши владельцы мышь отделили сразу же.

Жалко. Он не мешает. smile.gif

Katya Korbin написала: Который на штору вешается.

А покажешь?

Duinai написала: У моего паспорта не было!!!!!
Но на коробке была инструкция по Басику приклеена...

Это он и есть.

buryvuh написала:  Владелец - мужчина-дальнобойщик.

Круто. Уважаю.

Ann:-) написала: СЗ

Даже не знаю, что это. В целом понятно, но как это работает?
Галина
28 мая 2017, 10:31

Marinika написала: Сюська!

А не "Зюська"? rolleyes.gif Или это от какого-то другого слова?
tata_tu
28 мая 2017, 10:50

Ann:-) написала: Они не торгуют официально с другими странами, так что пока только через ибей или авито купить можно - у частных лиц. Спроси у Duinai, она нашла надежного продавца.

Спаибо. smile.gif

Катрин написала: Вы чо наделали-то?!! Мне теперь тоже нада

Скажи! Как жить теперь без Басика!? smile4.gif
Marinika
28 мая 2017, 10:58

Галина написала: А не "Зюська"? rolleyes.gif Или это от какого-то другого слова?

Нет, не от другого, ты правильно поняла. Только это еще и с сюсюканьем детским. biggrin.gif "А кто это у нас такой холёсий?" smile.gif
Зюська погрубее звучит.
Marinika
28 мая 2017, 11:00
Кому надо, могу купить на ebay и выслать, но это намного дороже получится и выбор так себе.

Мой голенький 30 см обошелся в 35 евро, но таких уже нет.
Marinika
28 мая 2017, 11:02

tata_tu написала:  Как жить теперь без Басика!?

Скажи, а? biggrin.gif
Ann:-)
28 мая 2017, 15:02

Marinika написала: Никак не могу: я ж начинаю вязать, и не знаю, что получится.

Тогда по двойному тарифу, за креативность!

Marinika написала: Даже не знаю, что это. В целом понятно, но как это работает?

Это когда собираются люди, которым, допустим, ужасно нужны детские пуховики, и закупают их у поставщика мелким оптом. Цены иногда на треть ниже магазина, иногда в половину, иногда совсем чуть-чуть, но выбор больше. Например, я часто закупаю домашнюю одежду и постельное белье, потому что в магазинах и лавках на рынке нет такого выбора как по фасонам\расцветкам, так и - что важнее! - по размерам. Еще я закупаю чай, сухофрукты, бытовые мелочи, косметику, Басика вот.
Marinika
28 мая 2017, 15:31
Закупка Басиков оптом- мне нравится идея. biggrin.gif А где ты находишь группы? Это люди из разных городов или надо из своего?
Duinai
28 мая 2017, 17:09

Marinika написала:  Такая шикарная кофта вяжется только шикарными кривенькими ручками, иначе никак. 

Мне теперь просто совестно.... сидит мой Басик в даффлкоте при +30С... надо ему летнюю маечку связать. Бедненький, упарился весь.

Проверить, насколько мои когда-то супер ручки окривели за долгие годы.
elechka
28 мая 2017, 17:37

Marinika написала: Закупка Басиков оптом- мне нравится идея.   А где ты находишь группы? Это люди из разных городов или надо из своего?

По регионам. У нашего СП сеть по РТ,а также в Ижевске, Йошкар-Оле, Самаре, Екатеринбурге, Ульяновске.
Есть которые в регионы доплату по доставке берут, у нас для всех единый орг.сбор. Но у нас в закупке не собирается что-то особо упаковка необходимого кол-ва Басиков. mad.gif
Marinika
28 мая 2017, 19:13

Duinai написала:  надо ему летнюю маечку связать. Бедненький, упарился весь.

Вяжи срочно! smile.gif Зелененькую с оранжевым.

А вообще, даффлкот правильная одежда для кота, еще трикотаж, а еда- котлета и антрекот. smile.gif
Marinika
28 мая 2017, 19:13

elechka написала: По регионам.

mad.gif
elechka
28 мая 2017, 19:20

Marinika написала:

До взаграницы у нас точно не раскинут свои сети владельцы сервиса. mad.gif
Marinika
28 мая 2017, 20:57
Да ничего, у меня же один есть, хватит. smile.gif
Kamelia_Star
28 мая 2017, 23:18
А еще псы есть!
Duinai
29 мая 2017, 05:57
Так. Я наверное совсем того.
Из старой майки состряпала Басику футболочку.

Нашла в комоде старые вязальные спицы и мешок старых разных ниток. Вот представляете, что значит - руки помнят? Повертела спицы, почесала репу.....и начала вязать. Нечто уродливое. Но. Последний раз я вязала ровно 27 лет назад.
Зрительница
29 мая 2017, 13:07

Duinai написала: Вот представляете, что значит - руки помнят?

А это как читать-писать. Не забывается.
Помню я после долгого перерыва тоже спицы взяла, думала не вспомню как петли набрать, а руки вспомнили, автоматом и нить правильно взяли и спицы. smile.gif
29 мая 2017, 13:24

Duinai написала: Так. Я наверное совсем того.
Из старой майки состряпала Басику футболочку.

Я думаю, ты должна заразить универ. Покажи коллегам и студентам фоточки, пусть тоже падут жертвой. Тогда вы сможете организовать клуб и гордо собираться.
Marinika
29 мая 2017, 14:58

Duinai написала: Так. Я, наверное, совсем того.

Наш человек! beer.gif

Duinai написала: Из старой майки состряпала Басику футболочку.

Голословные утверждения не принимаются!

А кто умеет делать выкройки? Нашла клетчатую ткань... facepalm.gif
29 мая 2017, 21:08

Marinika написала: А кто умеет делать выкройки? Нашла клетчатую ткань...

Обмеряй Басика сантиметром вокруг шеи и в самой выдающейся точке пуза. Полученные цифры раздели на два. У тебя получится трапеция где верхняя грань - полуобхват шеи, нижняя грань - полуобхват пуза. Вырежи из бумаги, приложи к игрушке, наметь карандашом, откуда будут торчать ручки. Сами ручки обмерь - длину и обхват. Скрои прямоугольник - это будет рукав. И собирай. Только не забудь как-то перед обозначить, вырез там или что.
Marinika
29 мая 2017, 22:21

Ann:-) написала: Обмеряй Басика сантиметром вокруг шеи и в самой выдающейся точке пуза.

Штаны хочу сшить! biggrin.gif Конфигурация басикиной красоты меня путает.
30 мая 2017, 11:14

Marinika написала: Штаны хочу сшить!

Тыц!
Marinika
30 мая 2017, 19:02

Ann:-) написала: Тыц!

biggrin.gif klass.gif
Katya Korbin
31 мая 2017, 01:19

Ann:-) написала:
О, а сослать можешь?

Наверное, уже нет. Давно было дело, и в ВК были группы, где постили своих домашних басиков в самодельных нарядах с выкройками, сейчас глянула, уже нет тех групп, а я снесла у себя их.
На Осинке был тред с нарядами, точно помню. Наверное, уже в архиве или я не так ищу. И на Литтл уане был тред с выкройками...

Вот одну группу нашла, там какие-никакие выкройки есть.

А очки на морду опускаются? Они со стеклами или с пластиком?

Чуть-чуть опускаются и, наверное, со стеклами, тяжеленькие.

Умираю.... Вот как, как дизайнер додумалась до такой лаконичной и выразительной морды?!

Мося хорошая, что правда, то правда. И пузень милый. smile.gif
Katya Korbin
31 мая 2017, 01:21
Уши с резиночкой. smile.gif И пижамка ничётак.

user posted image
Katya Korbin
31 мая 2017, 01:35
НА юьюбе есть простенькие мастер-классы по пошиву одежды для басиков и ми.
Katya Korbin
31 мая 2017, 01:40

Marinika написала:
А покажешь?

Вот так выглядит. На люверс, или карниз, или колечко шторное вешается за карабин. Маленький 19 см всего. У нас на кровати 2-этажной висит.

user posted image
   Спойлер!
Даю контакты нормальной группы, ничего с этого не имею, никого не продвигаю, кому надо - участвуйте. Они в другие города высылают по почте, затраты надо считать, соответственно. Мне доставляли курьером в гостиницу, курьерская доставка тоже есть. Басиков, и Ми и прочих плюшей от Оранжа набирают за пару месяцев до праздников. В меню у них подробно альбомы и условия, адреса раздач и т.д.)
Katya Korbin
31 мая 2017, 02:05

Ann:-) написала:
Я думаю, ты должна заразить универ. Покажи коллегам и студентам фоточки, пусть тоже падут жертвой. Тогда вы сможете организовать клуб и гордо собираться.

Хорошая идея, кстати. Я в каком-то треде несколько лет назад выкладывала фотки, там блогеры и просто какие-то симпатичные активные люди возили Басика по разным странам или просто местным красотам и фотографировали его на фоне моря, на скалах, на древних развалинах, на яхте за штурвалом, на шезлонге, в грибном лесу. Хорошего качества и эстетичные фотографии. Очень симпатично . smile.gif И у них в инстаграме какое-то сообщество было или есть, где обменивались этими фотографиями и комментировали. Кюльтурно всё. smile.gif

Спойлер!
Duinai
31 мая 2017, 02:31
Насчет универа не знаю...

Вяжу Басику свитер. А пока вот фотка Басика в маечке. Не критикуйте, маечка отстой, и ручки кривенькие. Зато стульчик класс.
Marinika
31 мая 2017, 12:48

Katya Korbin написала: Вот так выглядит.

Очень здорово!

Katya Korbin написала: Я в каком-то треде несколько лет назад выкладывала фотки, там блогеры и просто какие-то симпатичные активные люди возили Басика по разным странам или просто местным красотам и фотографировали его на фоне моря, на скалах, на древних развалинах, на яхте за штурвалом, на шезлонге, в грибном лесу.

Мне тоже нравится эта идея!

Duinai написала: А пока вот фотка Басика в маечке. Не критикуйте, маечка отстой, и ручки кривенькие.

Отличная маечка!

Duinai написала: Зато стульчик класс.

Суперский стульчик.
Marinika
31 мая 2017, 12:49
Я связала шапку, надо сшить и сделать помпон. smile.gif
31 мая 2017, 18:35

Katya Korbin написала: блогеры и просто какие-то симпатичные активные люди возили Басика по разным странам или просто местным красотам и фотографировали его на фоне моря, на скалах, на древних развалинах, на яхте за штурвалом, на шезлонге, в грибном лесу. Хорошего качества и эстетичные фотографии. Очень симпатично .  И у них в инстаграме какое-то сообщество было или есть, где обменивались этими фотографиями и комментировали. Кюльтурно всё.

Во! Только хотела предложить! Оказывается, все придумано до нас. Только надо будет дикое место найти, чтоб не спалили с игрушкой.

Duinai написала: А пока вот фотка Басика в маечке. Не критикуйте, маечка отстой, и ручки кривенькие. Зато стульчик класс.

Нифига себе отстой! Мой Басик обзавидовался. А стульчик откуда?

Katya Korbin написала: Вот так выглядит. На люверс, или карниз, или колечко шторное вешается за карабин. Маленький 19 см всего. У нас на кровати 2-этажной висит.

Marinika написала: Я связала шапку, надо сшить и сделать помпон.

Готовь помпон летом! wink.gif
31 мая 2017, 18:41
Залезла в инстаграмм. А ведь рабочий день еще не.
Нате!
Marinika
31 мая 2017, 19:11
biggrin.gif
Хорошие ребята!
Duinai
31 мая 2017, 22:51

Marinika написала: Я связала шапку, надо сшить и сделать помпон.

Фотку давай!!

У моего тоже есть взятая напрокат шапка ( от куклы ). Но Басик терпеливо ждет, когда я доделаю ему свитерок.

< шиза цветет махровым цветом. У меня от картин-вышивок остались нитки, некоторые были толстые как бы шерстяные, я их нашла в мешке на чердаке и вот вяжу свитерок smile.gif Ох и разноцветный получается! >
Катрин
31 мая 2017, 22:58

Duinai написала: А пока вот фотка Басика в маечке.

*в ужасе* Откуда у твоего Басика моя маечка???
Зрительница
31 мая 2017, 23:44

Ann:-) написала: А стульчик откуда?

А вроде этот стульчик был задействован в Рождественской инсталляции у камина? confused.gif
Ничего не путаю? wink.gif
31 мая 2017, 23:48

Duinai написала: Фотку давай!!

*садится рядом и ждет шапку*

Duinai написала: У моего тоже есть взятая напрокат шапка ( от куклы ). Но Басик терпеливо ждет, когда я доделаю ему свитерок.

Не жарко ли будет на ваше лето в свитерке?

Duinai написала: < шиза цветет махровым цветом. У меня от картин-вышивок остались нитки, некоторые были толстые как бы шерстяные, я их нашла в мешке на чердаке и вот вяжу свитерок  Ох и разноцветный получается! >

О, а коты как на Басика среагировали? Моя Бася к мягким игрушка, слава богу, равнодушна. Только плюшевую сову по молодости таскала в лоток, показать куда надо какать. Видимо, с котенком перепутала.

Катрин написала: *в ужасе* Откуда у твоего Басика моя маечка???

Вот именно! Откуда у тебя майка Басика?!
Duinai
31 мая 2017, 23:51

Катрин написала: *в ужасе* Откуда у твоего Басика моя маечка???

Но-но!!! Не поверю, что размерчик совпал!! dont.gif
Duinai
31 мая 2017, 23:54

Зрительница написала: А вроде этот стульчик был задействован в Рождественской инсталляции у камина? 
Ничего не путаю?

ТЫ НИЧЕГО не путаешь!!!

И КАК только ты умудряешься помнить столько самых разных мелочей??
Зрительница
31 мая 2017, 23:59

Дурацкая память такая. Помню имена и отчества (!) одноклассников (некоторых). Просто была старостой класса и заполняла некоторый классные документы. facepalm.gif 37 лет прошло, на минуточку. facepalm.gif
Сына поражала стихами и прозой из школьной программы biggrin.gif . Длинная память хорошая, короткая чуть похуже. wink.gif
Duinai
1 июня 2017, 03:49

Зрительница написала: Сына поражала стихами и прозой из школьной программы  . Длинная память хорошая, короткая чуть похуже. 

Стихами поразить легко. Это долговременная память, ее все дементные старики прекрасно демонстрируют... А вот то, на каком стульчике сидели мои деревянные котики у камина 2 года назад на одном единственном фото.... это ВАЩЕ.
LysA
1 июня 2017, 08:15
У меня нет Басика, зато есть вот кто:
LysA
1 июня 2017, 08:21

Duinai написала: А пока вот фотка Басика в маечке. Не критикуйте, маечка отстой, и ручки кривенькие.

Фигассе - отстой! bigeyes2.gif Не скромничай! dont.gif
Marinika
1 июня 2017, 09:07

Duinai написала: Насчет универа не знаю...

Попробуй! biggrin.gif Шиза заразная штука.

Duinai написала: Фотку давай!!

Сегодня постараюсь доделать. Или завтра. biggrin.gif

Duinai написала: шиза цветет махровым цветом.

Скажи, здорово? Это для окружающих может стать проблемой, а нам внутри собственного бреда уютно и ха-ра-шо! super.gif leb.gif

Ann:-) написала: садится рядом и ждет шапку

angel.gif

Ann:-) написала: Не жарко ли будет на ваше лето в свитерке?

Ты забыла, какой морозяка стоял надысь в ихней Ю. Каролине? Вооооот! dont.gif-

LysA написала: У меня нет Басика, зато есть вот кто:

Какие милые! angel.gif
Я распознала двух котиков, медведика и двух неизвестных науке зверей.

У меня тоже есть группа товарищей, покажу чуть позже.
LysA
1 июня 2017, 12:54

Marinika написала: Я распознала двух котиков, медведика и двух неизвестных науке зверей.

Неизвестные науке звери - это персонажи какого-то мультсериала (мой ребенок этот сериал не смотрит, так что с названием затрудняюсь).

У меня тоже есть группа товарищей, покажу чуть позже.

А ещё у меня есть Гоша:
user posted image
1 июня 2017, 13:00

LysA написала: У меня нет Басика, зато есть вот кто:

А я свою стаю фоткать не буду, потому что это не шиза, а ШИЗА. Вот. Но как скаазала Marinika

Marinika написала: Скажи, здорово? Это для окружающих может стать проблемой, а нам внутри собственного бреда уютно и ха-ра-шо!

и я с ней полностью согласна. Это уютный, пацифистский бредок, а не как у некоторых.

Marinika написала: Ты забыла, какой морозяка стоял надысь в ихней Ю. Каролине? Вооооот!

Да, но шапки и свитера притягивают жару обычно. 3d.gif Для холодов плавочки нужно.

Marinika написала: двух неизвестных науке зверей.

Это звери Ю-ху. Бренд такой. Ужасно милые глазастики. LysA, коллекция высший класс! А черный кот это же из французского комикса про собачку Пифа, да?
LysA
1 июня 2017, 13:02

Ann:-) написала:LysA, коллекция высший класс!

Спасибо! smile.gif

А черный кот это же из французского комикса про собачку Пифа, да?

Который из трёх? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»