Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Котик Басик и Зайка Ми
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Светлячок
5 августа 2017, 20:16

Duinai написала:
Та отпад просто! Я тоже шмыгаю, форум - великая сила! Хорошенький какой!

Смотри скорее видео! smile.gif
Marinika
5 августа 2017, 21:19
Как трогательно! Я так рада за вас, за Стешу. Ура! 2jump.gif
Kamelia_Star
5 августа 2017, 21:20
Спасибо вам всем за то, что разделяете с нами нашу детскую радость. Я бы даже сказала счастье!
elechka
5 августа 2017, 21:39

Kamelia_Star написала: Встреча.

Так трогательно! *а у вас уже воскресенье?*
Kamelia_Star
5 августа 2017, 21:40

elechka написала:
Так трогательно! *а у вас уже воскресенье?*

Суббота, ребенка забрали из лагеря сегодня после концерта для родителей, не стали завтрашнего утра ждать.
elechka
5 августа 2017, 21:43

Kamelia_Star написала: не стали завтрашнего утра ждать.

Ну вообщем всем на пользу и нам меньше мучаться с новостями. biggrin.gif
Ann:-)
5 августа 2017, 23:32

И пусть только кто-нибудь еще вякнет, что интернет разъединяет людей! Интернет - объединяет! И сбывает мечты.
Duinai
6 августа 2017, 00:43

Светлячок написала: Я аж прослезилась вся!

И я!
gold hands
6 августа 2017, 09:21

Блин, как трогательно! Схватила, к груди прижала!
Стешка какая классная девчонка smile.gif На видео еще прикольней, чем на фото.
Спасибо, Камелия, за то, что поделилась кусочком счастья.
Kamelia_Star
6 августа 2017, 09:54
Вы все такие хорошие!
Marinika
6 августа 2017, 10:59
Ой, класс! uhaha.gif
Две милашки! Пушок щек надул, так старается. biggrin.gif
tata_tu
6 августа 2017, 11:57

Ann:-) написала: Да, вот я не знала как это правильнее сказать. Присоединяюсь. Спокойной службы! 

Спасибо! smile.gif

Зрительница написала: Подвинься, я рядом упаду!

elechka написала: Теперь можно и в обморок упасть от всех красоты.

gold hands написала: Можно вам диванчик предложить?             

Ann:-) написала: Прошу! Запасной обморочный аэродром.

Ну, кажется все обморочные поместились. biggrin.gif

Kamelia_Star написала: Кайфуем.

Какие лапочки !

Камелия о встрече Стеши с Пушей писать спокойно невозможно от умиления.
6 августа 2017, 14:17

Kamelia_Star написала: Вы все такие хорошие!

и вы хорошие! Стеша похожа на Пеппи Длинный Чулок как я ее себе представляла в детстве!
gold hands
6 августа 2017, 14:41

Kamelia_Star показала: Присоединённое изображение

beer.gif
Зрительница
6 августа 2017, 20:35

Kamelia_Star написала:

О! Стеша тоже левша? В детсаду/школе не переучивали?
Просто у меня сын левша и моя мама все время пыталась его переучить - вплоть до выхватывания у него ложки за столом и карандашей, когда пытался что-то там изобразить. Сколько я с ней ругалась по этому поводу. facepalm.gif Страсть. А ни в саду, ни в школе на это даже и не смотрели - ну левша и левша. smile.gif
Kamelia_Star
6 августа 2017, 20:42

Зрительница написала:
О! Стеша тоже левша? В детсаду/школе не переучивали?
Просто у меня сын левша и моя мама все время пыталась его переучить - вплоть до выхватывания у него ложки за столом и карандашей, когда пытался что-то там изобразить. Сколько я с ней ругалась по этому поводу.  facepalm.gif Страсть. А ни в саду, ни в школе на это даже и не смотрели - ну левша и левша.  smile.gif

Она радикальная левша, настолько левша на уровне мозговых полушарий, что это создает серьезные проблемы в учебе. frown.gif Переучивать бессмысленно.
Kamelia_Star
8 августа 2017, 08:43
Хорошо, когда все дома! Сегодня приехала греческая посылочка. wink.gif
user posted image
Катрин
8 августа 2017, 08:56

Зрительница написала: В детсаду/школе не переучивали?
Просто у меня сын левша и моя мама все время пыталась его переучить - вплоть до выхватывания у него ложки за столом и карандашей, когда пытался что-то там изобразить. Сколько я с ней ругалась по этому поводу.  Страсть. А ни в саду, ни в школе на это даже и не смотрели - ну левша и левша. 

А их сейчас запрещено переучивать. Как я понимаю, это только бабушки горазды стараться где не просят (у меня дочь левша, 93го г.р., никто даже и не пытался переучивать кроме моей свекрови facepalm.gif Лично я всегда считала леворукость признаком творческой одаренности, что в общем-то у моей и подтвердилось с годами)
Катрин
8 августа 2017, 08:58

Kamelia_Star написала: Сегодня приехала греческая посылочка.

Ура-2! smile.gif
Позавчера в Читай-городе перетрясла всю наличность Басиков - каких мне надо там нету mad.gif Придется через интернет-магазин заказывать
Kamelia_Star
8 августа 2017, 09:05

Катрин написала:
А их сейчас запрещено переучивать. Как я понимаю, это только бабушки горазды стараться где не просят (у меня дочь левша, 93го г.р., никто даже и не пытался переучивать кроме моей свекрови  facepalm.gif Лично я всегда считала леворукость признаком творческой одаренности, что в общем-то у моей и подтвердилось с годами)

Многие думают, что суть левшизма только в том, что все другой рукой делается. А проблем может быть много. Мир не приспособлен для левшей, кроме того, могут быть проблемы как у Стеши. Для нее процесс чтения очень сложен, мозг пытается читать справа налево, она спотыкается и тормозит. Ее нельзя торопить на уроке, может зависнуть и вообще перестать соображать. При том соображает прекрасно, память и прочее в норме. Просто полушарное взаимодействие особенное, а индивидуальный подход в школе трудно обеспечить.
Катрин
8 августа 2017, 09:25

Kamelia_Star написала: индивидуальный подход в школе трудно обеспечить

Мы это все имели с моей старшей, но правда у нее не было с чтением проблем. Тормоз знатный, это да. Математика-физика - это просто facepalm.gif
Еще сильные эмоциональные реакции из-за этого.
Но это в итоге все компенсируется в лучшем виде smile4.gif
Kamelia_Star
8 августа 2017, 10:05

Катрин написала:
Мы это все имели с моей старшей, но правда у нее не было с чтением проблем. Тормоз знатный, это да. Математика-физика - это просто  facepalm.gif
Еще сильные эмоциональные реакции из-за этого.
Но это в итоге все компенсируется в лучшем виде  smile4.gif

На это и уповаю. biggrin.gif
Marinika
8 августа 2017, 10:16

Катрин написала: Придется через интернет-магазин заказывать

Ждем пополнения команды. smile.gif

Kamelia_Star написала:  Для нее процесс чтения очень сложен, мозг пытается читать справа налево,

В Израиль вам надо! biggrin.gif
Marinika
8 августа 2017, 10:17

Kamelia_Star написала: Хорошо, когда все дома!

Не то слово! Чудесная компания! angel.gif
А Стеша к нас Стфания или Степанида? coquet.gif
Kamelia_Star
8 августа 2017, 10:20

Marinika написала:
Не то слово! Чудесная компания!  angel.gif
А Стеша к нас Стфания или Степанида? coquet.gif

Стефания.
8 августа 2017, 12:21

Kamelia_Star написала: Хорошо, когда все дома! Сегодня приехала греческая посылочка.

У греческого Басика такой вид обалделый. Это ведь он в белой маечке? Ну вот такой вид, как будто он думает: "Блин! Ну только зацепился в Европе, в Греции. Тепло, море, фрукты... Свезло так свезло! Нет, депортировали, волки позорные! В посылке! Я буду жаловаться в ООН!"
Kamelia_Star
8 августа 2017, 13:07

Ann:-) написала:
У греческого Басика такой вид обалделый. Это ведь он в белой маечке? Ну вот такой вид, как будто он думает: "Блин! Ну только зацепился в Европе, в Греции. Тепло, море, фрукты... Свезло так свезло! Нет, депортировали, волки позорные! В посылке! Я буду жаловаться в ООН!"

Дада, мне тоже так показалось, что он ошеломлен. wink.gif
Duinai
8 августа 2017, 17:15

Kamelia_Star написала: Мир не приспособлен для левшей, кроме того, могут быть проблемы как у Стеши.

25 лет назад я была просто поражена, когда увидела в Америке бойко пишущих левой рукой детей и взрослых. У нас свекровь левша, конечно переученная. Муж правша, но левой рукой мог делать многие тонкие вещи.

Потом узнала, что где-то 30% всех людей левши, кто-то больше кто-то меньше. И что в Америке уже много лет ( десятки! ) детей не переучивают. Сама вот сейчас замечаю вокруг - множество людей пишут левой рукой.
8 августа 2017, 17:23

Duinai написала: 25 лет назад я была просто поражена, когда увидела в Америке бойко пишущих левой рукой детей и взрослых. У нас свекровь левша, конечно переученная. Муж правша, но левой рукой мог делать многие тонкие вещи.

Потом узнала, что где-то 30% всех людей левши, кто-то больше кто-то меньше. И что в Америке уже много лет ( десятки! ) детей не переучивают. Сама вот сейчас замечаю вокруг - множество людей пишут левой рукой.

А я поразилась сколько киногероев пишет левой рукой!
LysA
8 августа 2017, 20:58

Kamelia_Star написала: Хорошо, когда все дома! Сегодня приехала греческая посылочка. wink.gif

Празднуют встречу? wink.gif Им в лапки так и просятся чашечки с чаем и блюдечки с тортиком.
Kamelia_Star
8 августа 2017, 20:59

LysA написала:
Празднуют встречу?  wink.gif Им в руки так и просятся чашечки с чаем и блюдечки с тортиком.

Ага, сплошное веселье!
Зрительница
8 августа 2017, 21:51

Катрин написала: Как я понимаю, это только бабушки горазды стараться где не просят (у меня дочь левша, 93го г.р., никто даже и не пытался переучивать кроме моей свекрови

Сын 99 г.р. Как я с мамой билась facepalm.gif Словами не передать. Кстати, сейчас уже понимаю, что я тоже левша - переученная с младенчества. wink.gif "Не правильно" и вот что хош делай, а надо переучить. mad.gif Я специально к учительнице перед 1 сентября ходила, предупреждала, что он левша. Та сказала фигня вопрос и посадила за парту так, чтоб слева ему не мешали. smile.gif
Но и сын и я технари полные. Хотя картины в детстве он мне очень красивые рисовал, без скидок на возраст. А в школьные годы увлекся компами и все. smile.gif
Зрительница
8 августа 2017, 21:54

Kamelia_Star написала: Хорошо, когда все дома! Сегодня приехала греческая посылочка.

Веселенькая компания. smile.gif А греческий турист-курортник по почте прилетел или передали с кем?
Кстати, когда раньше про Пушка говорили, я чего-то считала, что он раза в 2 больше Басиков. А он оказался из их размерного ряда. smile.gif
Kamelia_Star
8 августа 2017, 22:00

Зрительница написала:
Веселенькая компания.  smile.gif А греческий турист-курортник по почте прилетел или передали с кем?
Кстати, когда раньше про Пушка говорили, я чего-то считала, что он раза в 2 больше Басиков. А он оказался из их размерного ряда.  smile.gif

Приехал почтой, " мелкий пакет". Добрый греческий хозяин отельчика, где мы жили, его прислал.
Пушок небольшой, размер идеальный для ребенка, любящего таскать зверька с собой. К тому же у него внутри немного мягкого наполнителя и пластиковые шарики, что позволяет принимать разные формы.
В Макдональдс сегодня ходил. biggrin.gif
Зрительница
8 августа 2017, 22:11

Kamelia_Star написала: В Макдональдс сегодня ходил. 

Первый выход в свет? smile.gif
Duinai
9 августа 2017, 03:19

Зрительница написала: Первый выход в свет?

"После прилета домой", да!
tata_tu
9 августа 2017, 09:48

Marinika написала: В Израиль вам надо!

Опередила! wink.gif

Так хоошо смотрятся вместе. smile.gif
9 августа 2017, 15:08

Какая Стеша заботливая хозяйка! Слюнявчик Пушку повязала!
Dama
10 августа 2017, 16:11

Kamelia_Star написала: Приехал почтой, " мелкий пакет". 

Как хорошо, пусть больше не теряется. smile.gif
Kamelia_Star
10 августа 2017, 17:07
Пушок сегодня пошел на большое мероприятие "Клубничная вечеринка". biggrin.gif
Duinai
10 августа 2017, 21:00

Kamelia_Star написала: Пушок сегодня пошел на большое мероприятие "Клубничная вечеринка". 

А фотик с собой не забыл взять??
10 августа 2017, 22:16

Kamelia_Star написала: Пушок сегодня пошел на большое мероприятие "Клубничная вечеринка".

С корабля на бал. biggrin.gif
Marinika
10 августа 2017, 23:26
Хотелось бы побольше крупных планов. И остальные плюшевладельцы пусть тоже показывают свое зверье. smile.gif
Kamelia_Star
11 августа 2017, 06:08

Marinika написала: Хотелось бы побольше крупных планов. И остальные плюшевладельцы пусть тоже показывают свое зверье.  smile.gif

Горячо поддерживаю! Показывайте зверушек!
Вот, довольный, улыбается. biggrin.gif
user posted image
Marinika
11 августа 2017, 12:33
Ой, какой! Очень выразительное лицо! smile.gif
Kamelia_Star
11 августа 2017, 12:37

Marinika написала: Ой, какой! Очень выразительное лицо!  smile.gif

Теперь ты меня понимаешь, да, почему мы так сокрушались его утрате? Как живой этот пёс.
11 августа 2017, 13:13

Kamelia_Star написала: Теперь ты меня понимаешь, да, почему мы так сокрушались его утрате? Как живой этот пёс.

Точно. Я попробую сфоткать своего пса, которому уже сорок два года.
Duinai
14 августа 2017, 03:24

Катрин написала: *вредным голосом* А волынка?

Так.

Ви таки не поверите. Но я вам скажу.

Есть у нас волынка. Две.

Мариника сделала волынки. Ей-богу. И ее заразный психоз распространился на взрослого и вообще-то абсолютно нормального сына, который ей помогал. Столярно-дрельно-полировальными струмэнтами. Я не шучу. Волынки были показаны апчественности по Скайпу. Моя рыдалЪ.

Мариника, я тебя обожаю. Басик танцует в чемодане джигу. facepalm.gif
gold hands
14 августа 2017, 03:39

Duinai написала: Волынки были показаны апчественности по Скайпу.

Что-то у вас апчественность какая-то... широко известная в узком кругу...
Duinai
14 августа 2017, 05:28

gold hands написала:
Что-то у вас апчественность какая-то... широко известная в узком кругу...

Неправда ваша,
В Скайпе создали группу и стали звать желающих. Набралось 10 человек. Кто-то записался но не смог говорить, а кто-то потом присоединился. В обычные дни иногда просто переписка, а в выходные видео, если есть желание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»